Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 324

Тема: Вопросы к спортсменам.

  1. #1
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопросы к спортсменам.

    Итак, спортивная поплавочная удочка.
    У многих рыболовов к спортсменам есть масса вопросов. От забавных, типа «И зачем 22 бугая да два часа за одним мячом?» до весьма вдумчивых «А почему именно так и никак иначе?». Есть идея попытаться ответить на наиболее интересные из них. В каком виде это будет – пока небольшой секрет. Вопросы можно задавать здесь или по электронной почте на адрес senturov@freemail.ru с темой «Вопрос по спортивной поплавочной удочке».

    С уважением,

  2. #2
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопросы:
    От чего зависит выбор места ловли "спортсмена" при обычной ловле, как он соотноситься с временем года и видом рыбы и водоемом (река, озеро)?
    Какие действия кроме смены оснастки на более "легкую" и "тяжелую" вы предпринимаете при отсутствии клева (рыба стоит на прикормке)?
    Как изловить крупняка, который явно стоит на прикормке (мелочь сместилась с точки закорма, но прикормка на точке еще должна быть)?
    Последний раз редактировалось DMITR; 19.05.2005 в 12:58. Причина: ублал флейм

  3. #3
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Какие действия нужно предпринять, если сидящий ниже по течению рыболов остановил рыбу у себя? Есть ли способ увести её у него, перетащить на свой стол? (речь о любительской ловле )
    Trahit sua quemque voluptas

  4. #4
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Какие действия нужно предпринять, если сидящий ниже по течению рыболов остановил рыбу у себя? Есть ли способ увести её у него, перетащить на свой стол? (речь о любительской ловле )
    Это зависит. Если ниже сидит любитель вроде Вовы и не хочет отдать тебе СВОЮ рыбу, да ещё ради этого за ценой не постоит, то вряд-ли Но попытаться всё равно можно. Во всех остальных случаях не вижу препятствий. Но вообще-то, на любительской рыбалке это невежливо. Лучше найти СВОЮ рыбу и не портить человеку отдых.

  5. #5
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Итак, спортивная поплавочная удочка.
    У многих рыболовов к спортсменам есть масса вопросов. От забавных, типа «И зачем 22 бугая да два часа за одним мячом?» до весьма вдумчивых «А почему именно так и никак иначе?». Есть идея попытаться ответить на наиболее интересные из них. В каком виде это будет – пока небольшой секрет. Вопросы можно задавать здесь или по электронной почте на адрес senturov@freemail.ru с темой «Вопрос по спортивной поплавочной удочке».

    С уважением,
    Я, как один из этих многих, премного благодарен спортсменам этого форума за то, что они готовы поделиться своим опытом и знаниями с простыми рыбаками. Как постоянный читатель вашего форума могу сказать, что почерпнул много полезной информации (в частности по поплавочной ловле на стояке и кое-что по фидеру). Однако общаться в форуме стал недавно - видимо был какой то психологический барьер(читать-то проще, а что бы задать грамотный вопрос нужно еще неслабо ум наморщить ). Думаю что многие тоже только читают, но с большим интересом. По этому ИМХО даже если вопросов будет немного, это совсем не означает отсутствие интереса у читателей. Сори за флейм.
    В тему - целиком и полностью поддерживаю вопросы от dmitr а:
    От чего зависит выбор места ловли "спортсмена" при обычной ловле, как он соотноситься с временем года и видом рыбы и водоемом (река, озеро)?
    Какие действия кроме смены оснастки на более "легкую" и "тяжелую" вы предпринимаете при отсутствии клева (рыба стоит на прикормке)?
    Как изловить крупняка, который явно стоит на прикормке (мелочь сместилась с точки закорма, но прикормка на точке еще должна быть)?
    А так же добавлю в копилку свои вопросы:
    Каким образом можно использовать имеющиеся на участке ловли неровности дна?
    Насколько близко можно закармливать две зоны ловли?
    Как определить количество стартового закорма и дальнейшего докорма?
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  6. #6
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от asd
    Я, как один из этих многих, премного благодарен спортсменам этого форума за то, что они готовы поделиться своим опытом и знаниями с простыми рыбаками. Как постоянный читатель вашего форума могу сказать, что почерпнул много полезной информации (в частности по поплавочной ловле на стояке и кое-что по фидеру). Однако общаться в форуме стал недавно - видимо был какой то психологический барьер(читать-то проще, а что бы задать грамотный вопрос нужно еще неслабо ум наморщить ). Думаю что многие тоже только читают, но с большим интересом. По этому ИМХО даже если вопросов будет немного, это совсем не означает отсутствие интереса у читателей. Сори за флейм.
    В тему - целиком и полностью поддерживаю вопросы от dmitr а:

    А так же добавлю в копилку свои вопросы:
    Каким образом можно использовать имеющиеся на участке ловли неровности дна?
    Насколько близко можно закармливать две зоны ловли?
    Как определить количество стартового закорма и дальнейшего докорма?
    Я постараюсь изложить свой взгляд на эти вопросы в статье "Ловля рыбы на карьере на примере Кудиновского". Половину уже написал и там описан мой взгляд на 80% вопросов, заданных здесь.

  7. #7
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Еще пара вопросов:
    В каких случаях (погодные условия, особенности водоема и др.) стоит искать рыбу на разных горизонтах воды и как использовать прикормку, если рыба находится в средних слоях воды?
    Как лучше управлять оснасткой при ветре в закормленной зоне?
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от sonik
    амбициозные спортсмены(в хорошем смысле) НИКОГДА не рассказывают тонкостей и секретов(тем более здесь) в период их активной спортивной жизни. вот когда мемуары пишут по прошедствии лет, тогда может быть.
    Да нет у меня никаких тонкостей... нету...
    вонючки я не использую дипы тоже.
    нормальная не отпугивающая прикормка и все а далее- техника и тактика..
    ВСЕ!
    НЕТ НИКАКОЙ СУПЕР ПРИКОРМКИ!
    з.ы долгое вреям на обычгые рыбалки я ездил ТОЛЬКО с зеленым уникормом- и его вполне хватало...
    сейчас колгдла сидишь на трудовой или веще где как на соревнованиях- чистого уникорма мождет и не хватить.
    а когда один...........
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    наутилус (27.06.2015)

  10. #9
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Kirill
    ok!
    Со своей стороны дискуссию прекращаю.
    Ответ на свой вопрос я получил: прикормка - совсем не определяющий и не единственный фактор успеха/провала. И каждый из этих факторов может быть решающим.
    не для дискуссии. ещё маленький нюансик: прикормка для соревнований и для любительской рыбалки две разные вещи, а что особенно интересно "соревновательная" прикормка часто на любительской рыбалке не катит.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  11. #10
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Да нет у меня никаких тонкостей... нету...
    вонючки я не использую дипы тоже.
    нормальная не отпугивающая прикормка и все а далее- техника и тактика..
    ВСЕ!
    НЕТ НИКАКОЙ СУПЕР ПРИКОРМКИ!
    з.ы долгое вреям на обычгые рыбалки я ездил ТОЛЬКО с зеленым уникормом- и его вполне хватало...
    сейчас колгдла сидишь на трудовой или веще где как на соревнованиях- чистого уникорма мождет и не хватить.
    а когда один...........
    Юра, а я не имел в виду только прикормку и не имел в виду тебя конкретно. но то что ты не считаешь тонкостями для многих ох как тонко, и те "мелочи" к которым ты относишься серьёзно, но воспринимаешь как должное многие пропускают за "ненадобностью", как раз и допуская главную ошибку. такое моё имхо.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  12. #11
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Готовые фидерные прикормки

    --------------------------------------------------------------------------------

    "В продаже постоянно появляются прикормки с надписью Feeder. Вопрос в том, в чем именно фидерная прикормка отличается от обычной. Как-то в прошлом году я позарился пркормку ВДЕ с подобной надписью. Как оказалось готовить ее весьма непросто, получилась очень липкая, что для стояка не есть гуд. По карасю простой Уник оказался получше и готовить попроще. А чтобы по уму замесить ВДЕ надо было бы не спать всю ночь. Сдается мне, что эта прикормка для голландских каналов. Еще предлагаю поделится опытом пользования готовых прикормок для фидера. Меня, например, интересует прикормки для стоячей воды."

    простите меня и трите как хотите, но вот вам и тонкости... кому то они липкости...
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  13. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от asd
    Еще пара вопросов:
    В каких случаях (погодные условия, особенности водоема и др.) стоит искать рыбу на разных горизонтах воды и как использовать прикормку, если рыба находится в средних слоях воды?
    Как лучше управлять оснасткой при ветре в закормленной зоне?

    Если ты эхолотом нашел рыбу которая стоит в пол воды, то эта рыба не питается , а отдыхает.Отплываешь от нее на метров 15, находишь какой нибудьинтересный момент на дне , кормишь и через некоторое время она вся у тебя.
    Сергей

  14. #13
    Не спортсмен Аватар для Борг
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Если ты эхолотом нашел рыбу которая стоит в пол воды, то эта рыба не питается , а отдыхает.Отплываешь от нее на метров 15, находишь какой нибудьинтересный момент на дне , кормишь и через некоторое время она вся у тебя.

    Вопрос: проводятся ли в кругу московскиих спортсменов соревнования "с листа" - т.е на незнакомом водоёме (о котором известно только, что это река, пруд, и т.д и примерно какая водится рыба и больше ничего), без эхолотов?

  15. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Борг
    Вопрос: проводятся ли в кругу московскиих спортсменов соревнования "с листа" - т.е на незнакомом водоёме (о котором известно только, что это река, пруд, и т.д и примерно какая водится рыба и больше ничего), без эхолотов?
    к сожалению нет- но такие соревнования крайне интересные...
    хотя иногда так с куста и выпсупаешь- Пример- кубок котуса для меня лично в прошлом году- все что я знал- это что там половили мои коллеги и рыбы много и крупной. плюс дополнительно была возможность пол часа посмотреть на водоем....
    кстати у меня почти нет времения на тренировки... так что многие соревнования выступаю 'с куста'- и на основании прошлого опыта...... или по словам уже половивших на водоеме.
    Для меня такие соревнования не менее интересны.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #15
    Не спортсмен Аватар для Борг
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    к сожалению нет- но такие соревнования крайне интересные...
    хотя иногда так с куста и выпсупаешь- .
    С листа и с куста - это немного разные весчи
    Да, жаль что не проводятся. Мне каацца, что только в таких условиях можно сказать, что вот этот чел - настоящий мастер. Правда, здесь увеличивается доля везения, но везёт сильным (это банально, а значит верно).

  17. #16
    Не спортсмен Аватар для Борг
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос по топику: поделитесь опытом ловли на икру, главное, как её прикрепить к крючку.

  18. #17
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос сразу по вчерашней рыбалке.
    Ловил на Веле.
    Мелочи - немеряно ( уклейка, плотва.) Просто вешается на крючек.
    Понятно, что спортсмен, видя такое, наверняка, начнет делать результат на ней. Но у любителя есть желание не только наловиться-намахаться, но и поймать что-то крупнее 50 грамм. Тем боле е, что я знаю, что здесь оно есть... Иногда влетает.Но в том то и беда, что иногда.
    Сдвигал грузы ближе к поводку, чтоб насадка пролетала слой с мелочью. Плевать!
    Вешал по 4-5 опарышей - Плевать! Глубина 2.3-3 метра..

    Так что спортсмены делают в этой ситуации? И делают ли?

  19. #18
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    К слову сказать...

    Весьма интересно почитать было эту ветку конфы. Рецепты прикормок, умение ловить рыбу, снасти... Все это хорошо, но спотсмена от обычного рыболова отличает способность чувствовать рыбу(ИМХО) - Если двух человек высадить на незнакомый водоем с одинаковыми снастями и умением ловить, один поймает, а другой нет - то первому имеет смысл заниматься спортом.

    p.s 1
    (Вышесказанное в большей мере относится к ловле спинингом)

    p.s 2
    (Спортсмены, в моем понимании - люди зарабатывающие рыбалкой на жизнь)

  20. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Begemoth
    Спортсмены, в моем понимании - люди зарабатывающие рыбалкой на жизнь
    А в моем понимании - это люди, на которых зарабатывают производители дорогих снастей (как впрямую - денег спортсмены тратят о-го-го, так и косвенно - мы после их советов, тоже тратим о-го-го)
    Эт, конечно шутка, но в каждой шутке... и т.д. Сорри за Офф.
    Олег

  21. #20
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Begemoth
    Все это хорошо, но спотсмена от обычного рыболова отличает способность чувствовать рыбу(ИМХО) - Если двух человек высадить на незнакомый водоем с одинаковыми снастями и умением ловить, один поймает, а другой нет - то первому имеет смысл заниматься спортом.
    Несколько раз приезжал на водоем и сразу начинал ловить, а потом в след. разы ОП. Значит до спортсмена еще не дорос.

    Вопрос по теме: Можно ли что-нибудь добиться участвуя на соревнованиях без штекера? Только на мах или если разрешено на фидер.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  22. #21
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от PavelA
    Вопрос по теме: Можно ли что-нибудь добиться участвуя на соревнованиях без штекера? Только на мах или если разрешено на фидер.
    Смотря где... На юге, на многих водоёмах, часто лучшие результаты делаются на длинных махах (и матче). В центральной россии - даже и не знаю...
    Trahit sua quemque voluptas

  23. #22
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Worm
    Смотря где... На юге, на многих водоёмах, часто лучшие результаты делаются на длинных махах (и матче). В центральной россии - даже и не знаю...
    география роли не играет. если ты собрал много плотвы например на расстоянии 8-12 метров от берега, и она клюёт как из пулемёта, мах быстрее штекера при условии так же погоды.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  24. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Worm
    Смотря где... На юге, на многих водоёмах, часто лучшие результаты делаются на длинных махах (и матче). В центральной россии - даже и не знаю...
    Срник дело еще немного в другом- на юге- про что говорит мишка- глубина в среднем 70 см- 1 м.
    со штекером на такой глубине ой как сложно.....( это я про тимошевск)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #24
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Соник дело еще немного в другом- на юге- про что говорит мишка- глубина в среднем 70 см- 1 м.
    со штекером на такой глубине ой как сложно.....( это я про тимошевск)
    Я тоже про него Там штекер просто не достаёт до рыбы
    Но и в Ростове были преценденты, когда матч обходил штекер - именно в указанных условиях: очень активный клёв некрупной плотвы на уровне маховой семёрки, при нормальной (2-3 метра) глубине, в штиль
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Worm
    Я тоже про него Там штекер просто не достаёт до рыбы
    Но и в Ростове были преценденты, когда матч обходил штекер - именно в указанных условиях: очень активный клёв некрупной плотвы на уровне маховой семёрки, при нормальной (2-3 метра) глубине, в штиль
    матч да...
    а вот мах...
    хотя мне кажеться длинный мах на стоячке матч должен заменить..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #26
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос к Евгению Середе.

    Планируется ли технологическим центром Сабанеев переход на выпуск более современных прикормок, например создание отечественного аналога прикормок "Сенсас"?

  28. #27
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сделали стартовый закорм, сидим, ловим ОП.
    тут делаем проводку чуть дальше, и, о чудо, в двух(трех) метрах ниже закормленной зоны стоит рыб. По рельефу изменений нет.

    Вопрос - то что ловить нужно там где рыба - это понятно, а вот докармливать куда ? Там где рыба стоит ? Или туда куда первоначальный закорм бросал ? Или вообще плюнуть на докорм ?

  29. #28
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Сделали стартовый закорм, сидим, ловим ОП.
    тут делаем проводку чуть дальше, и, о чудо, в двух(трех) метрах ниже закормленной зоны стоит рыб. По рельефу изменений нет.

    Вопрос - то что ловить нужно там где рыба - это понятно, а вот докармливать куда ? Там где рыба стоит ? Или туда куда первоначальный закорм бросал ? Или вообще плюнуть на докорм ?
    Я конечно не спортсмен, но думаю что следует кормить исходную точку, по крайней мере в таких ситуациях именно так поступаю. Вариантов, почему рыба стоит ниже пятна прикормки будет множество:
    - донное течение сносит прикормку ниже по течению;
    - концетрация ароматизаторов в пятне прикормки преувеличина и отпугивает с прикормки, вот рыба и стоит ниже;
    - рыбу может отпугивать цвет прикормки...

    Дальше список господа спортсмены продолжат или всё это опровергнут
    Последний раз редактировалось Pike; 06.06.2005 в 22:34.
    ----------
    Алексей.

  30. #29
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Pike
    Я конечно не спортсмен, но думаю что следует кормить исходную точку, по крайней мере в таких ситуациях именно так поступаю. Вариантов, почему рыба стоит ниже пятна прикормки будет множество:
    - донное течение сносит прикормку ниже по течению;
    - концетрация ароматизаторов в пятне прикормки преувеличина и отпугивает с прикормки, вот рыба и стоит ниже;
    - рыбу может отпугивать цвет прикормки...

    Дальше список господа спортсмены продолжат или всё это опровергнут
    Я больше склоняюсь к тому,что прикормку просто сносит.Там где ловил Хоха это обычный вариант. У меня более 50% поклевок ниже по течению метра на 2. Скорее всего мотыль немного привсплывает и уносится ниже по течке. Кормлю (докорм) все равно в ту-же точку что и ранее. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  31. #30
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Сделали стартовый закорм, сидим, ловим ОП.
    тут делаем проводку чуть дальше, и, о чудо, в двух(трех) метрах ниже закормленной зоны стоит рыб. По рельефу изменений нет.

    Вопрос - то что ловить нужно там где рыба - это понятно, а вот докармливать куда ? Там где рыба стоит ? Или туда куда первоначальный закорм бросал ? Или вообще плюнуть на докорм ?
    делаем проводку оттуда куда первоначальный закорм бросал и чуть дальше...

    а вот докармливать куда ?
    туда куда первоначальный закорм бросал ...

    Или вообще плюнуть на докорм ?
    сидим, ловим ОП...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  32. #31
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Дух
    сидим, ловим ОП...
    А ты не умничай :d

    2Pike: Да возможные варианты почему рыба стоит ниже я и сам могу перечислить... Вопрос-то даже в том, А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ какой -именно- вариант привел к такому поведению рыбы. И что делать сейчас, и какую работу над ошибками нужно сделать к следующей рыбалке - цвет ли менять или ещё что...

    2Матрос: Я безотносительно "места где обычно ловит Хоха" спрашивал
    И даже не из своих проблем этот вопрос вывел.
    Просто интересно, когда в разговорах постоянно проскакивает - "рыба стояла в двух метрах ниже", какой вывод делают уважаемые господа спортсмены из этого факта.

    ЗЫ. Хотя, возможно, у спортсменов такой проблемы и не возникает

  33. #32
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    А я на течении корректирую докормом точку. Иногда метра на 1,5 выше кидаю чем стартовый закорм.. вроде доволен результатом..
    Потому как часто бывает что рыба стоит и на месте где шары опустились и на месте, где прикормка задерживается ниже по течению.. но докормочные комочки небольшие, размываются быстро и на мой взгляд работают лучше, если их кидать выше по течению. Выше конечно тоже время от времени проверяю наличие рыбы.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  34. #33
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Hoha
    а вот докармливать куда ?
    Открываем практическое руководство Сенсас … и видим рекомендацию кормить в любом случае всё время в одной точке.
    У меня были случаи, когда клёв, начавшись в паре метров ниже по течению, постепенно «переползал» точненько в место заброса шаров.
    Возможно, бывают исключения…
    Александр

  35. #34
    Banned
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня вопрос вот какого плана: при подсечке рыба в подавляющем числе раз подсекается за нижнюю губу. О чем это свидетельствует?
    Обьясню причину вопроса. Поклевок было очень много, но подсечь рыбу никак не получалось, а если и получалось, то рыба подсекалась исключительно за нижнюю губу, может что-то не так делал или снасть не так настроена?

  36. #35
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ИМХО правильность привязки крючка тут не при чем.. как и его размер.
    варианта 2:
    1. Поклевки на подъем.
    2. Слишком большая часть поводка лежит на дне.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к спортсменам..
    от Vbat в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 14:06
  2. В помощь начинающим спортсменам (некоторые мои статьи, опубликованные ранее).
    от Петрович в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 22:53
  3. Внимание Питерским спортсменам!
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 01:24
  4. Внимание Питерским спортсменам
    от Гера-Питерский в разделе Северо Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •