Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 57

Тема: Секретное место.

  1. #1
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Секретное место.

    Сабж для тех, кто по каким-либо причинам не хочет открывать "карты".

  2. #2
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Thumbs up 20-21.05.05 Открытие линевого сезона. День Бэкхема.

    Начитавшись и наслушавшись рассказов об уже почти месячной активности линёво-карасевого племени, было решено выползти типа на разведку прошлогодних мест (справки можно получить у ИгоряМ ). Я выехал пораньше и в пять часов пополудни уже начал ловлю на т.н. "Андрюхином" месте. По сравнению с летом никаких опознавательных знаков куда кидать - ни кувшинок, ни камыша, ваще ничего. Вот тут-то и пригодился забродный комбез. Однако час прошел, второй прошел - признаков жизни на водоеме нет никаких. Т.е. ваще никаких: ни мелочь круги по воде не пускает, да и не посягает никто на ассортимент насадок. Меня уже торкнуло так, что я уж собрал пикер в качестве спининга и даже побродил по берегу, сделав с десяток абсолютно бесполезных забросов. Это несколько привело мои мозги в порядок и я успокоился - больше ерундой не занимался. Только начал демонтировать спинингуйскую оснастку, как сработала первая донка: вот и первый линь! К приезду ОХНаРа и Димки к восьми вечера поймал 2 линя, три красноперки и две плотвы. Ну а потом началась рутинная ночная работа, результатом которой к утру стало личное рекордное достижение: 12 линей, 1 карась (780 грамм), 1 подлещик (670 грамм).
    Самый крупный линь - 800 грамм да и вообще все красавцы, как на подбор: в среднем 500-700 грамм. Только два были помельче (грамм по 350), но они обрели свободу. Три покусились на поплавок, остальные на донки. Сбылась моя мечта идиота: линь-таки наконец-то попался на пикер с легкой кормушкой. По ощущениям от вываживания на плетеной леске - просто какой-то зашкаливающий адреналиновый монстр! А на деле хорошо если на 350 грамм потянул. В общем плетенка в этом деле must die, да и фидер по большому счету нафик не нужен - баловство одно!
    Одним словом, 10 линей, карась, подлещик и две красноперки потянули на 8 кг 250 грамм. Остальные красноперки, плотвицы и два линька свалили в незамеченную мной дырку в садке - такой вот естественный отбор получился. Так что с их учетом могу смело записать на свой счет 9 кило - адназначна!
    У Олега, хоть он и стоял на своем "личном" именном месте, был явно не день Бэкхема - три линя, карась и несколько красноперок (самый толстый - 940 грамм) - 2,700 кг. У Димона результат получше: 6 линей (один на 970 грамм) и две красноперы - 4,200 кг.
    К трем часам ночи подвалил Алекс (блин, ну и чего не спалось в теплой кровати после работы? ), конечно же первый результат комом. Говорит, приехал для постижения секретов мастерства. Ну, тогда зуд бессонницы простителен...
    Одним словом, жизнь удалась! Эта рыбалка для меня была просто бонусом-реваншем на фоне прошлогодних моих "пролетов"...

    Ну и несколько фоток напоследок:

    1. Не первый...
    2. Первый....
    3. Садок.
    4. На базаре вот прикупил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tench_1.jpg 
Просмотров:	1034 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	4298 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oleg.jpg 
Просмотров:	1029 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	4299 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sadok.jpg 
Просмотров:	1008 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	4300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tench.jpg 
Просмотров:	1161 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	4301
    Последний раз редактировалось OLD; 07.06.2005 в 12:21.
    Олег.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поправлю чутка ОЛДа, я поймал 2 линя и карасика.
    Кстати были с Димкой в воскресение вечером, хоть ветер покою не довал, но кое что поймали. Я одного линя и жирную краснопёрку, Дима-же отличился четырьмя линями, из коих 2х отпустил!...

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошлый Четверг 19.05.05 на своем секретном месте с 6 утра до 17 часов вечера, взял 11 килограмм карасей. Вес большинства из них 550-850 грамм! У друга и соратника 8 килограмм, в улове присутсвовали лини, две штуки, один на 1.200 второй на 975 грамм ровно (взвешен электронными весами). В общем отменно половили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Es&karusas.jpg 
Просмотров:	964 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	4325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Karusas 2.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	4326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Karusas.jpg 
Просмотров:	858 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	4327

  5. #5
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Cool 25-26.05. Ну очень трудовая рыбалка!

    Сегодня выдался выходной денечек, поэтому вчера оперативно решил провести вечернюю зорьку (а там, глядишь, и ночку) на заветном месте. Приехал к шести пополудни, а там через полчасика и маньяк ОХНаР подкатил. Неутомимый новатор Олег решил посвятить этот вечер поиску и осваиванию новых мест. И таки нашел! По виду гораздо перспективнее, чем наше утоптанное и заросшее тиной пастбище - я аж обзавидовался! Ну а я, как и в прошлый раз, занял "Андрюхино" место. Закинул две донки с кормушкой и на соседнем "месте Арика" распузырил "матч" болонского типа. Но недолго я радовался жизни и тишине: где-то через час подвалила братва во главе с "хозяином" места. Так что пришлось мне доставать ГЗМ (губозакаточную машину) и перетаскивать поплавок на левый фланг, на котором оказалась тотальная тина, так что на поплавок я, можно смело сказать, не ловил и не смотрел на него особо, да и поклевок на него не было за всю ночь ни одной - даже не пожевал никто ничего. А вообще у поплавочников (Арик с отцом) поселился плотный ОП. Да и погода не фига не благоволила: к 10 вечера западный ветер полностью стих, начались первые серьезные поклевки, но недолго манго продолжалось - минут 15 - и врубился "ветер в харю" и ни фига не обещанных 1-3 м/с. Так что Арику с 10 вечера до отъезда домой в 2 часа ночи попался только один линь и было еще только две поклевки. А у отца и того не было. А вот у его товарищей слева от меня - Паши и Сереги, оккупировавших "Место ОХНаРа", дела шли получше: сразу по приезду, даже без прикормки, клюнул первый линь, затем была зрелищная борьба с довольно здоровой голодной щукой, польстившейся на комочек мелких червей. Борьба, увы, неравная, из которой щука вышла победителем - поднялась на минидозу протеина и пополнила трофейным крючком содержание железа в гемоглобине. Потом попалось еще несколько линей - сколько точно не скажу (может Паша отпишется за себя поподробней). Правда ночью, судя по частоте перезабросов поплавочных оснасток, создавалось впечатление, что ребята ловят линя нахлыстом. У меня же до полуночи попалось три линя и три толстые красноперки - исключительно на выползка. И еще было 5(!) очевиднейших, но почему-то нереализованных мной поклевок. Но это все с 10 вечера и до полуночи, а вот полное отсутствие клева с шести и до 10 вечера, а также почти два с половиной часа отсоса после полуночи, абсолютно не добавляло уверенности, хорошего настроения и тонуса. Так что народ на пляже начал сдаваться. Да еще на работу многим с утра...
    Первым после часа начи ретировался Олег с двумя линями и уймой красноперки! Очень неплохо "выстрелил" для первого раза на новом месте и в отстойный по каким-то причинам для клева вечер. То ли ещё будет! Сколько весило и о количестве рыбоидов, надеюсь, он сам доложит. К двум часам стала собираться остальная толпа (только батька остался посидеть до утра). И как раз после двух часов ночи мощнейшая поклевка сотрясла мое удилище - линь на 780 грамм. Теперь уже на опарыша. Ну а до рассвета осталась пара часов, на работу торопиться не надо... Ладно, думаю, как-нибудь доживу-доскучаю. И оказался прав! Правда, скучать не пришлось. В половине четвертого - залп из всех орудий: за 15 минут поймано два линя (один почти на 900 грамм) и карась на 400 грамм, один сход чего-то очень мощного плюс обрыв поводка 0,3 на подсечке (сам виноват - перевязывать надо чаще! - третья рыбалка всё-таки, включая камбальную ). Ну и потом в течение полутора часов попалось еще два линя. Ну а когда к шести утра начала активизироваться мелкая красноперка и ещё больше усилился ветер, стало ясно, что пора сваливать с пляжа. Чего мы и сделали.
    Мой улов: 8 линей, 1 карась, 3 красноперки - 5 кг 550 г.
    Все. Пошел спать...
    Олег.

  6. #6
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Cool 29-30.05.05 Трудовая рыбалка намбер два.

    Терпенье и труд - все перетрут!

    Все началось с того, что на полпути выяснилось, что я забыл дома садок. К счастью, в местном магазинчике оказалось в продаже децльное ведро, которое впоследствие сильно пригодилось. Виталий-МРК тоже забыл садок, но ведро у него оказалось не той конструкции...
    Выехали в пять пополудни - суббота все-таки, мало ли чего. И действительно: аж четыре машины на берегу! Но, к счастью, часть самых стратегических мест не была занята, так что хватило всем. Олег с отцом отправились на дальнейшее раскармливание своего нового места, я занял "место Олега", ну а места Андрюхи и Арика были заняты самими хозяевами, приехавшими еще раньше, но удочек так и не разложившими. Ну а нашему московскому гостю Виталию-МРК досталось одно из самых козырных мест: "под деревом". Но он самонадеянно отказался от приобретения у нас с Олегом "лицензии" - видимо, решив, что его спортивное прошлое обеспечит успех в ловле линя "по дефолту". Не тут-то было! Вот ИгорьМ в прошлом году приехал на водоем с "лицензией" и было ему щасте! А тут, увы, пролет-с. Только щукий польстился на поплавочную снасть и несколько мелких гоблинов поутру. Вот так-то...

    А вообще-то клев был еще отвратней, чем в прошлый раз, хотя погода, с виду, была гораздо приятней - почти всю ночь тишь да гладь. Только к утру зарядил ЮЗ ветер с тенденцией к усилению... Поплавочка у меня вообще не работала, несмотря на идеально выверенную глубину, дальность заброса (с клипсой) и "точечную" прикормку - прямо на поплавок в забродном комбезе. Только вечером, еще засветло и еще без прикормки попался карасик грамм на 250. Больше на поплавок у меня поклевок не было.
    Первые лини у народа начали попадаться только к 11 вечера. Причем у меня опять - исключительно на выползка. А вот во второй половине ночи и с утра начал работать опарыш. Вот такой бред. А в общем-то бОльшая часть ночи на всем пляже прошла в гробовом молчании - никаких поклевок, даже "подергунчиков" (с) ОХНаР). В общем Олег, я и Арик к трем часам ночи поймали всего лишь по три линя. У Арика часа в 4 утра подряд покусились еще два линевых бонуса и к пяти часам утра народ начал повально сдаваться. Я же уперся рогом до последнего: должны же эти зеленые бестии когда-нибудь принимать пищу? Оказалось, что время жрачки в эти сутки у них сместилось на утро и "садок" начал методично пополняться. Короче, если бы я сам уже не закончил ловлю около 8 утра, то хрен знает, сколько еще фишей можно было бы наплющить.

    Результаты:
    Виталий-МРК - см. выше, хотя тоже упирался до последнего.
    Олег - 3 линя, несколько красноперок, карась. Сколько улов весил, надеюсь, сам отпишется. Правда новым местом был сильно разочарован и решил больше на него сил не переводить - слишком много мелкой красноперки.
    Арик - 5 линей.
    Андроид - ни одного рыбоида, что неудивительно: т.к. с бодуна и прошлой бессонной ночи почти всю ночь проспал в машине. На хрена приезжал - непонятно: только место загадил своими заброшенными и никем непроверяемыми снастями.
    Отец Олега - ни одной.
    Ваш покорный слуга - 2 карася (один на 700 грамм), 1 краснопера (500 грамм, покусилась вечером на выползка), 9 линей (самые крупные 700-800 грамм) - почти 7 кг.

    PS Одна из возможных причин столь отвратного клева - резкий перелом погоды: к полудню южный ветер раздулся до полуураганного и как по мановению рубильника вдруг переключился на такой же ураганный северо-западный. При этом в одно мгновение температура упала пожалуй на добрый десяток градусов (если не больше). С женой решили съездить на Лысую гору отдохнуть-позагорать - быстро с пляжа всех сдуло, как ветер поменялся...
    PPS Карась уже полностью готов к нересту - с золотистого карася, пойманного Олегом молоки лились вовсю.

    Ну и пара фоток напоследок:
    1. Линь - 850. Карась - 700.
    2. "Садок".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	riboidi.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	4383 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sadok.jpg 
Просмотров:	891 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	4384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lini.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	5981
    Последний раз редактировалось OLD; 11.09.2005 в 21:00.
    Олег.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Во озерко нашел,20 минут от дома и на берегу,вода чистая,не цветет,в озере куча линя и карася,ну и другая рыбка имеется .Подъехали к обеду с расчетом на вечерний клев,до 7 часов успел поймать три линя с кеге каждый примерно,два чуть меньших ккарася и три огромных красноперищи грамм по 700-800,было еще несколько сходов.Без выползка там делать нечего,да и его разрывают на части ну очень быстро окуньки и красноперочки.На соплю из манки поймал полукилограммовую щучку .
    А потом засифонил холодный ветер,дождик пошел,ловить стало проблематично,хоть и было еще пару хороших поклевок.Для разведки намано ,бум осваивать...

  8. #8
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Thumbs up 13-14.07.2005. Разведка.

    По просьбам некоторых трудящихся посетил сие благословенное место после довольно долгого нерестового перерыва как раз с целью проверить: оклемалась ли линевая братия после затянувшегося в этом году нереста? Оклемалась!...
    Попутчиков на поездку не нашлось, так что пришлось выступать в гордом одиночестве семейным подрядом. Хотя это и неплохо, т.к. по причине сильнейшего зарастания берегов и водоема осталось, пожалуй, два с половиной подхода - так что третий участник, скорее всего, окажется лишним (ну разве что статистом поприсутствовать или подсачек там подать... ). Приехал к семи вечера и минут 40 еще потратил на "прополку" водоема. Неторопливо собрал снасти - в общем к девяти вечера доночно-дубинный "род-под" был установлен. Как обычно, с вечера ничего не происходило: выползка теребили мелкие окушки, опарыш вообще молчал. Ну а с потемнением потихоньку понеслось. Скажу одно: хоть и были перерывы в клеве, но ночь в целом и утро оказались нескучными. Перерывов было два: с полвторого до полтретьего (хотя за это время попались два толстых подлещика на 500-700 грамм) и утром с четырех до пяти. Результатом разведочных бдений стали 13 линей и два подлещика. Из них пять штук по 26-28 см были отпущены сразу. 8 линей и два подлещика потянули на 6 кг 800 г. По отдельности не взвешивал, но три штуки точно в районе кило. А может и больше, т.к. уж больно все толстые: даже отпущенные 26-сантиметровые "недомерки" по весу на вид точно были грамм по 400-500. Кстати о нересте: в некоторых еще есть икра, но по виду какая-то "неправильная" - серая и блеклая. Может из-за июньского неожиданного похолодания это дело застопорилось и сейчас пошло "рассасывание"? Я о нечто подобном читал: когда наступают неблагоприятные условия, икромет задерживается, сроки растягиваются, а может и вообще не происходить - начинается обратное развитие половых продуктов и кирдык. Вот только не знаю, подпадает ли под это дело линь (это уж ихтиологов надо трясти). Хотя, конечно, странно: заморозков в июне точно не было, а сейчас уже третью недели стоит такая жара (вода как парное молоко), что отнерестится, имхо, могло уже все, что угодно....

    PS Карася ни одного не было.
    Последний раз редактировалось OLD; 14.07.2005 в 14:12.
    Олег.

  9. #9
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Unhappy 15-16.07.2005. Пролет.

    Самое место для этого поста было бы в разделе "Пролет", если бы всё-таки не было поймано несколько целевых рыб. Поэтому вкратце отчитаюсь здесь....

    Поехали с Михаилом. Были на месте где-то к семи. Пока закормились-разложились, тут и час "икс" подоспел. Как говорится, "ничто не предвещало": вот и первая поклевка на матч Михаила. По ощущениям где-то в районе кило, но, увы, поводок не выдерживает. Вот и у меня сработала донная снасть: линь на 32 см. Еще один попадается у Михаила, на этот раз благополучно попадает в подсачек. Еще пара поклевок и клев затихает. Причем навсегда. До утра не было НИ ОДНОЙ поклевки. Т.е. вообще ни одной - ни подергунчика. И только после рассвета на спортивную снасть Михаил поймал пару представителей линевого племени. На мои "неспортивные" снасти было только пара невнятных и нереализованных поклевок. Увы, малорослых - сразу отпустили. А перед отъездом отпустили и двух пойманных с вечера.
    Андрюха, просидевший на своем месте, не поймал вообще ни одного, хотя вечером тоже несколько поклевок у него было...

    Долго ломал голову над этим пролетом, с учетом, что буквально позавчера раздача шла по полной программе, а поклевок было немеряно. По приезду домой глянул прогноз: оказалось, небольшая магнитная буря, давление немного упало и под вечер разыгралась мрачная грозовая буря - первая за пару недель засухи. Неужто эти звери настолько метеочувствительны? Вроде бы в прошлом сезоне так нагло они не бастовали - только если уж погода скатывалась в глубокий катаклизм с похолоданием... А может в пику моей рекламе просто решили поиздеваться над Михаилом, бывшем на этом месте впервые.
    В общем, для статистики придется съездить на неделе еще раз...

  10. #10
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от old
    т.к. по причине сильнейшего зарастания берегов и водоема осталось, пожалуй, два с половиной подхода - так что третий участник, скорее всего, окажется лишним (ну разве что статистом поприсутствовать или подсачек там подать... :d).
    Это что за намёки?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #11
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от sm
    Это что за намёки?
    Не волнуйся. У нас самые лучшие места - детям! В смысле: в навыках ловли линя. :d :d :d Так что за статиста я, пожалуй, сойду. :d Или Игореха на худой конец - он же уже линевый профи!... :d :d :d :d
    Олег.

  12. #12
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Unhappy 22-23.07.2005 Еще бОльший пролет.

    Чего-то у меня все продолжается начавшаяся неделю назад полоса неудач. Поехали представительной командой: мы с Михаилом (Mihei) заняли, как обычно, "место Олега"; Mic'a с Эдгаром я поставил на "место Андрюхи".
    Я полагал, что хуже, чем в прошлый раз клевать не может. Оказалось, может! За всю ночь у меня на обе донки было всего 3 (три!) "правильных" поклевки. Увы, безрезультатных. Так что законное место моего отчета было бы в теме "пролет", но Михаил не поддержал его своим матчевым выступлением : поймал три линя (30 см, 32 см, третий сразу отпущен - недобор), поимел два обрыва на подсечке и несколько поклевок. Правда, два линя были пойманы вообще без признаков поклевок - типа, "подмотаю-ка я снасть для перезаброса...", а там сидит! В общем полное торжество английской тонкой матчевой поплавочной снасти над доночным дубизмом. Хотя моя дубина все-таки выловила одного из дробаторов (густера граммов на 20), жившего на правом фланге (там у них гнездо ) и показывала все нюансы "дробления".
    У коллег тоже хвалиться было особо нечем: Михаил (Mic), насколько я понял, присоединился к нам к пролетариям. А Эдгар выловил 3 малорослых линька, коих не хотел выпускать. Браконьер, блин, о чем я ему прямо и сообщил. А также карася граммов на 600, который попался практически на первом забросе с вечера совершенно без прикормки.

    Справедливости ради надо отметить, что погода была ну совсем не линевая. Резко похолодало (вода тоже), полночи лил дождь вкупе с сильным ветром в рожу... Если я полторы недели назад прекрасно переночевал в майке с рубашкой, то сейчас и теплого шерстяного свитера с курткой было маловато временами. К двум часам ночи вроде все подстихло и наступило манго, но, увы, рыбы думали иначе.
    В общем, надо пробовать осваивать ловлю с лодки, т.к. Олег (ОХНаР) в эту же ночь был на Бабитке с лодкой - результаты гораздо интересней!... Надеюсь, он за себя еще отпишется.

    PS. Уровень воды очень высокий. Давление сильно упало и продолжало падать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tench.jpg 
Просмотров:	842 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	5158
    Последний раз редактировалось OLD; 26.07.2005 в 01:14.
    Олег.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Добавить к отчету OLD’а практически нечего. Все описано от-и-до.
    Ну разве что:

    Нерадиоуправляемый Bait Boat "OLD".
    Доставляет прикормку с точностью до полшага.
    Радиус действия – неопределенный.
    Работает на глубинах до 1 метра.
    Дополнительная функция – очистка места ловли от водных растений, зондирование состояния грунта в месте ловли, контроль съедаемости заброшенной ранее прикормки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7220007.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	5171 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7220009.jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	5172 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7220012.jpg 
Просмотров:	850 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	5173
    Последний раз редактировалось Mihei; 25.07.2005 в 16:57.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    Нерадиоуправляемый Bait Boat "OLD".
    Доставляет прикормку с точностью до полшага.
    Радиус действия – неопределенный.
    Работает на глубинах до 1 метра.
    Дополнительная функция – очистка места ловли от водных растений, зондирование состояния грунта в яесте ловли, контроль съедаемости заброшенной ранее прикормки.[/QUOTE]


    Классная машина для доставки прикормки на удаленную точку, наверное дорогая? Наверное и обслуживание денег стеклянных стоит....
    Сергей

  15. #15
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Речки малые,
    Прознал тук Стас место интересное на речке маленькой да быстрой,и рванули мы туда в пятницу после работы в дождь жуткий, пока собирались пока котелок по вечерним магазинам искали,а нашли его на противопложном конце города в алюминиевом шведском исполнении, за десятку , да около Кости дома, выехали только в восемь часов. Пока ехали дождик прошел,стемнело полностью и давай мы искать место да плутать по сельским грунтовкам, да по хутарам с полудикими собаками, через поля какие то, Стас телефон невыключал вааще все время с кем то консультировался два раза возвращались, чуть не заблудились по темноте то,видели сову в трех метрах на знаке уступите дорогу, наконец Стас увидел камень, и свернул в лес, и мы за ним, а там горы крутые да овраги, да лес непроходимый, Стас впереди идет мы за ним тихонечко ползем , наконец поляна в лесу скамейки стол. Стас кричит Еееессс — типа значит приехали, я выхожу говорю, а где ж речка то, а говорит тута рядом не волнуйся давай палатку ставить да стол накрывать.
    Ладно я машину не глушу фары светят, лампы то нету настольной( барахла в гараже рыбацкого ворота не закрывются а все надо и надо когда ж это кончится то ) .Но все сели чайку березвого на бруньках — Костя с хохляндии привез и сальца мягонького копченого ну там еще много всякого у Кости день рождения все ж таки, уже 2 минуты как, уже - после полуночи.
    Ну там подарки поздравления тосты,я как узнал скока ему лет обалдел он же в отцы буквально годится а выгладит лет на пятнадцать моложе точно — одно слово артист.
    Ну завалились спать — утром ребята разошлись по речке один направо другой налево — а я ни куда не пошел устал очень и принесли они голавелей таких ничего один 360 грамм другой ажно 4 штуки самый больший 380 грамм ( ну которого обычно полкило кличут).Решили мы ухой позавтракать — уже котелок повесили а приправ то я не взял ,уха наша готова а есть то ее нельзя противная та вода то рыба да кортошка даже соли нету, ну поржали уху вылили и на другую речку отправились. По дороге заехали в сельский магазин и все купили даже ложки.А на другой речке рыба то и не клевала — то есть совсем я вааще тройку пятерку окушариков токма и поймал снова решили дальше переехать,но и там та же песня . Стас зато уже самым вечером на струе самой почти в закрутке ямке рядом с берегом поимел ХАП и он похоже жерешок и не маленький за трешку показал всю его силу на леске 0,22 и таскал и фрикцион жужал минут пятнадцать и когда уже Стас почувствовал что берет он его и осталось каких то 10 метров спокойной воды жерехман сказал дзинь той леске на тюльпане и поплыл восвояси с любимым воблером в пасти. Стас грит - блин ласосеву рыпалку вспомнил ну чиста ласось блин - его так в Поляндии и кличут ласось для бедных
    Вот собссно за этим в тьму таракань и ездим — а Костя ходил далеко ошень и принес оттудова рыпки, небольшой, но у нас то вааще нету, оказывается там далеко вода то холоднее гораздо прям ноги то чувствуют. Так что опять уху не сварили — рыпок Костиных отпустили подрастать, сварили фирменное блюдо картошку с тушенкой поужинали плотно,чайку там. Ну а как легли зарядил ливень — все одно уснули а утром Костя проснулся в луже — палатка подвела чутка, но катаклизмь то жа был неслабый.
    Утренний клев показал полное желание рыпки забится в траву и сидеть иам и не вылазить, вылезли только бобры нас и рыпку пужать, достали уже я на свей полулодке плыву каак даст за спиной , как лопатой по воде зараза задолбал уже нада винтовку покупать с оптикой, все кусты сожрали, всю рыбу распугали гады !
    Вот так вот половили нормально так отдохнули несмотря на грустный клев ! ...

  16. #16
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    13-14 Августа 2005

    Решили мы с Андриком посвятить эти выхи разведке далеких мест.
    Выехали в субботу тока в 11 часов,пару часов дороги и вот мы уже на перекате. Переоделись перекусили и вперед неторопясь,тут же прям в канаве Андрик берет шнурка — отпускаем и осторожно по самому края вейдарсов двигаемся вперед,бам у меня окушок грамм 200 решили его тоже амнестировать и сразу такой же у Андрика.
    Дошли до стремнины переката, а там две струи сходятся и образуют как бы затишье — там у Андрика случился уже серьезный хап,кто то стал серьезно жжужать фрикционом и гнуть палку, но и течка была стоять тяжко щас поплывешь, ну так вот потаскал его Андрик и сход. Дальше я уже поимел хап и вывел неторопясь шнурка грамм под 700 сильный он на течке то. Потом свернули на ручей и там по канавкам взяли пяток окушков на уху. Ну все от нуля ушли давай поехали изучать родной край,на точку выходили по жопсу вот блин буржуинская техника по таким напралениям катаемся а тот все кажет ехайте туда то и расстояние то больше то меньше — ну вообщем нашли правильный поворот к водоему, до леса доехали, давай искать подьезды а там просто экстрим дорог нет сплошной лес и только направления с кустами — мы кустики подминаем бревна перезжаем поваленные обьезжаем — джипуем по полной то бишь, в одно место приехали хреново берег крутой и весь в глине но кастрища есть значит кто то сюда ездит хоть похоже и не в этом году , давай обратно и обьезжая частные вьезды,хутора, по полям каким то так ничего лучше и не нашли а катались долго уже семь пора уж донки налаживать а мы все на тракторе катаемся. Вернулись к обрыву сварганили по три доночных палки по одной на выползка, и две на лещишку с кормушками. Слезли под откос зашмальнули все это добро, ну давай по чайку шотландскому, опа одна густерка, уже рыба давай за первую кровь. Вобщем хорошо посидели спуситилась ночь, на другом берегу дискотеку завели, Андрик попивая чаек порывался вплавь на тот берег, на берегах сидели доночники светили фанариками на нас в основном, потому как пищалки свои лектрические а на всю мощу поставил и любая палка или травка цепляясь за леску будила всю округу. Термос у нас оказался литровый посему посидев с ним до трех ночи у донок решили уже завалится спать, заползли на откос на корячках по мокрой глине. И завалились храпеть чаек был хороший а на улице дождик так что храпели аж до 10 утра, позавтракали и собрались домой
    Но по дороге нашли супер место лодку спустить нет проблем и поляна шикарная , и с рыбачком поговорили он говорит а есть тут рыба и садок показал с красивыми подлещами, и 10 кило за утро поймать случалось часто.
    Ну вообщем не открылось нам новых секретов, но нароботки зделаны, и задумки есть, а туда мы обязательно вернемся !
    Arnis ,

  17. #17
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Подробные отчеты по возвращении в Москву. Первый выезд получился 50/50 с ОП. У меня (sm) несколько рыбоидов в категории от 100 до 650 грамм (линь, карась, красноперка, окунь), включая непонятно откуда там взявшихся густероидов, по словам местных матадоров не водящихся там. У Old'а более серьезные клиенты, в том числе прилагаемый на фото. У остальных (Игорь М и ОХНАР) ОП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	carassius.jpg 
Просмотров:	908 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	5622
    Олег.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Скока-скока там на безмене? Полтора, никак?
    КрасавЕц!

  19. #19
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Mihei
    Скока-скока там на безмене? Полтора, никак?
    КрасавЕц!
    Thanxx. Скажете тоже: "полтора!". До вас, уважаемый, пока еще далеко - мой золотой карась потянул всего на 1.080 кг. Сопротивлялся для своего "роста" никак, точнее, никак почти не сопротивлялся, что было довольно удивительно. Так что тема получения адреналина от вываживания была не раскрыта. Но все равно, пока это мой новый рекорд в ловле карася вообще и золотого в частности...

  20. #20
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    27-28 Августа 2005

    Ну а мы, не спеша проснулись в субботу часиков в семь загрузили мотор лодочку спальники палатки продукты чаек и вперед на речку. Решили сплавится под маленьким мотором а все лучше чем веслами махать. Ну вот тока к 12 и отчалили так сразу дождина и хлынул зараза ливень — но мы были готовы хоть переодется успели. А наш второй экипаж поехал ниже проверять точки. Полчасика не прошло как Андрик кричит есть и хороший течка сильная палка в дугу — подтянул голавлик килошка на куканчик его, тут и у меня а палка легонькая тоненькая катушка маленькая и голавлик такой же ну поменьше взвесили полкило недотягиват, давай говорю сфотаем и отпустим, опа фотик есть а карта памяти в телике осталась блин
    Ладно давай так отпустим, по пять капель и следующий причепился опять Андрику опять в килошку. Ну давай дальше плыть, шмаляя во все стороны бац бурунчик сильное сопротивление и щучка килошка в лодке, на кукан ее глядь а один голавлик смылся молодец наверное в трешку вырастет теперя
    Дальше плывем шмаляем бам есть у меня и бурун и сход хорошего голавлика красивый такой с разворотом.
    Андрик шмальнул в самую кашу у берега — ага есть и хорошая и так она и сяк но дотащил хоть и на тонкую снасть 2,6 щупак все рыбалка удалась !
    А потом еще по пару красивых голавлей и стемнело
    мотор в воду и на базу а там костер ужин уже готов тока нас ждут О прикол еще по дороге был под моторчиком идем смотри говорю старенькая палатка брезентовая на палочках без дверей стоит, заброшеная наверное говорю, проплыли 20мтр опа лодка резиновая на кустах лежит то же говорю заброшенная, а потом еще через минут пять мужик в кустах с удочкой сидит сигаретой пыхтит, только сигарета и видна, то же говорим заброшенный ни тебе костра ни компании Ну вот — на берег приплыли снова спина моя меня подвела не разогутся ни присесть забрался в машину таблеток сьел и храпака
    А ребята втроя наша группа четыре точки проверили и ничего вааще одна поклевка окунька на двоих а мы вот на одной из точек голавлика взяли вот и пойми его. Утром с пяти утра героически пытались они уйти от нуля но нет сщастья не улыбнулось. На обратной дороге еще грибов набрали, да еще точку новую проверили с берега что на воде в жопс забили добираться невозможно тока на джипе, но точка перспективная. ...
    Arnis,

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    В ответ на замечание OLD'a в разделе "Пролет" насчет того, что с линями пора завязывать, сообщаю: вчера на том же "моем" месте - три линя. Так что рано еще "шашки в ножны"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of P9080022.JPG 
Просмотров:	816 
Размер:	391.3 Кб 
ID:	5952
    Последний раз редактировалось Mihei; 09.09.2005 в 14:28.

  22. #22
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Wink 9-10.09. "Мачуло".

    Приблизились выходные, и появился знакомый рыболовный зуд, который, по понятным причинам, требовалось немедленно унять.
    По лещам никакой информации не нашли. Для щучьих подвигов еще рановато. Отсутствие плавсредств поставило крест на попытке ловли морского окуня (да и свалил он, говорят, уже). Да и лезть в толпу лодок, коих мой дотошный сосед Димон в прошлую среду в районе устья Булльупе насчитал аж 42 штуки, не хотелось. И это в рабочий день! И это только рыболовных - про катера-яхты я вообще не упоминаю... Играть в линевую лотерею желания тоже не возникло (может и зря: в субботу Андроид впорол 5 карасей и 2 линя общим весом почти на 6 кило(!) да и Михей не дремал ), а посидеть с поплавком-фидерком где-то надо.
    По сему поводу собрали с Олегом (ОХНаРом) совет в Филях, и я начал обзванивать всех знакомых рыболовов. Через полчаса интенсивных переговоров вышли на секретный карповник, на котором посвященный народ на днях неплохо половил карпов 1-2 кг. И в этом же разговоре собеседником было вскользь упомянуто о раздаче морских карасей. Я сразу же зацепился за эту идею. Было решено: на ночь едем посидеть на карася. Если толку не будет, то с утра рванем на карповник, благо 70 км бешенным маньячным собакам - не крюк. Заодно для уточнения дислокации еще раз позвонил нашему рижскому мэтру Вадиму (Batjko), который уже собрался выезжать на Венту. Услышав мой сбивчивый рассказ о "вчера по пять", он неожиданно предложил свои услуги в качестве гида-проводника и компаньона в поездке. Это был просто подарок судьбы! Без него мы бы точно бездарно провели время...

    Пока собрались, неспешно затарились, пробились через вечерние пробки - так что на водоеме были уже затемно. Куда идти, куда податься, куда метнуть, чтоб не лажаться? Но Батько, не взирая на кромешную тьму и субординацию, а также не меняясь в лице, благородно расставил нас по самым злачным козырным местам, а сам с утра самоотверженно ловил в очевидных болотных пампасах. Увы, из-за обычных карасевых заморочек, эти бестии категорически не желали ловиться на поплавочные снасти, откровенно предпочитая доночно-фидерные оснастки. Так что Фортуна повернулась к нашему мэтру пОпом и у него не хватило сил и топлива ее развернуть...
    Практически полночи ничего не происходило, только моему соседу попался подлещик грамм на 400. У меня оживление началось только в 4 утра. Одновременнно попалось два карася: один на фидер, другой на поплавок. К рассвету поймал еще одного и поимел на фидер мрачнейшую нереализованную поклевку: пару раз он загнулся дугой и просто улетел с подставок в водоем. С утра пошло оживление на всех фронтах, да и народу подвалило немерено. Но, увы, в этот день с моря заполз явно некрупный карасевый подвид: мои 7 карасей потянули всего лишь на 1,9 кг, т.е. средний размер был чуть меньше 300 грамм. Хотя во вторник народ вкалывал не по-деццки: у одного товарища улов составил 12 карасей = 14 кг! Как обычно - вчера и завтра...
    После полудня в моем закутке клев карася сошел на нет и на все снасти стали нападать рыбы-мачулы - некрупная, но очень хищная уклейка, которую совершенно не смущали ни размер крючка, ни размер насадки - будь там хоть пучок красных червей, хоть полтора десятка опарышей. Карасевые поклевки на фидере еще случались, но происходили по типу "я ж не Электроник!" ((с) OLD): раз в полчаса один мощный удар и всё. В общем поймав к двум пополудни на поплавок через полчища уклейки последнего карасика и так и не сомкнув за все это время глаз, я сдался (но так и не уснул ). Поплавочники тоже начали сваливать: вежливый, но наглый гоблин, втиснувшийся с утра между моим поплавком и фидером, за 6 часов поймал только одного карась грамм на 600...
    Ну а после обеда началась вторая волна клева и вроде бы размер увеличился. Олег поймал 10 штук (три обрели свободу через дырку в садке ) и еще поимел множество поклевок и несколько сходов. Ну, от себя он, надеюсь, еще добавит своих впечатлений и фоток.

    Так что благодаря Батьке в арсенале появилось еще одно супер-место, которого без его помощи мы бы еще три года с фонарями и вертолетами искали и не сказано, что нашли бы. Одним словом, Батьке - мегареспект, низкий поклон и особая благодарность!!!

    Ну, обратная дорога домой с развозом концессионеров, пребывавших в четвертом измерении измененного сознания, заслуживает отдельного повествования. Но об этом как-нибудь в другой раз и не в этом разделе форума. Скажу только, что водитель (т.е. я) домой добрался около полуночи, так за все эти полутора суток и не сомкнув глаз...

    Так что скоро поедем еще - охотиться на более толстых!
    Последний раз редактировалось OLD; 12.09.2005 в 21:52.
    Олег.

  23. #23
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Блин и чего у нас линей нету!!! На фотки посмотрел и жаба задушила. Жалко далеко вы, а то...
    Истина, где-то рядом...

  24. #24
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    18.09 Мачуло.

    Чтоб не отмораживаться в длинной ночи, на сей раз приехали к рассвету. Приехали еще затемно, но чуть-чуть опоздали: машины подваливали одна за одной и много мест заняли буквально на глазах. Я ломанулся на мыс, с которого ловил в прошлый раз, а там уже сидит уродец, обложившийся четырьмя (!) удочками - занято, мол! Побрел обратно, а там, пока я чапал до мыса по колено в воде, уже все места позанимали. Сам дурак, надо было вещи скинуть в каком-либо колоритном подходе (застолбить место), а потом только пускаться вплавь на разведку. Еле нашел, куда приткнуться. Так что стоял не там, где хотел, а где пришлось. За весь день ничего героического так и не увидел: карась мелкий, клюет хреново. С утра у меня вообще ничего не происходило. Первая карасевая поклевка на фидер состоялась только в девятом часу, когда я уж было начал собирать поплавочную снасть, так что конечно я ее прощелкал. Но горизонт ловли (и рецепт) найден: не доставая снасть из воды, стравливаем немного лески, зажимаем в клипсу и с наглой уверенностью пуляем кормушку приблизительно в одно и то же место. Только такая тактика принесла мне в общей сложности 5 карасей и еще столько же поклевок. На второй фидер, работавший в свободном полетном режиме, попалось всего-лишь два карася. Время от времени нападали прожорливые уклейки: вытащил с десяток точно. Во время клева уклейки поимел пару поклевок с полным отрывом поводка - как ножницами обрезали: видно, щуки за уклейкой гонялись. Караси предпочитали бутер красный/опарыш, но несколько раз "хотели" чисто красного, так что приходилось экспериментировать...
    В общем у меня те же 7 карасей, но уже на 2,5 кг: средний размер увеличился! У Олега 8 карасей. Батьку с обеих сторон окружили "враги": ему даже единственный фидер бросить было некуда. Так что он ограничился парой-тройкой карасей и после обеда в другом месте немного "оторвался" по окушкам. У народа, ловившего с двух-трех "правильных" наветреных точек, дела шли повеселее. Но размер карася все равно - отстой. В особенности по сравнению с лиелупско-бабитским. Ну и конечно же опять разговоры про "вчера и завтра"...

    PS Ветер на сей раз дул в море, но тем не менее вода стала прибывать не по-децки: видимо, прилив морской, однако!...
    Последний раз редактировалось OLD; 20.09.2005 в 19:10.
    Олег.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Old. Обидные ваши слова, папаша!
    Батька был окружен вовсе не "врагами", а своими же товарищами по поездке. Меня, например, сам Батька и поставил на точку, и показал, куда кидать, что я и делал. Правда же в том, что товарищи к 8 утра уже были изрядно навеселе и попасть напротив себя в корридор 20 - 30 метров уже не могли. В результате, каждый второй заброс заканчивался впутыванием двух, а когда и трех фидеров. Тут уже не до рыбалки!
    ПыСы. У меня в тот день 15 карасей, кои потянули на 7.5 кг живого веса. То есть средний вес - 500 грамм. Для меня очень неплохо!
    Последний раз редактировалось Илюха; 20.09.2005 в 00:34.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Это в районе Э... или дальше,в районе М...?,если дальше,то там есть пара мест от въезда справа,где есть опять же пара секретных точек чистых метрах в 50 от берега,могу сдать направление заброса .

  27. #27
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В районе "М"
    Вообще, как мне показалось, место не очень подходящее для матча. Фидер больше подходит

  28. #28
    YURGEN
    Guest
    Цитата Сообщение от Илюха
    В районе "М"
    Вообще, как мне показалось, место не очень подходящее для матча. Фидер больше подходит
    я ловил на матч, всё нормально, вот только в тот день ветер был не слабый, пришлось помучаться.

  29. #29
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Оллегс
    Это в районе Э... или дальше,в районе М...?,если дальше,то там есть пара мест от въезда справа,где есть опять же пара секретных точек чистых метрах в 50 от берега,могу сдать направление заброса .
    Если у нас хреново, но поклевывало, то народ справа отдыхал по полной программе. Хотя на 50 метров донки они точно не забрасывали - рылись где-то под берегом. Да и ветер им в спину дул, а по наблюдениям некоторых наблюдательных карасевых матадоров (не будем показывать на них пальцем ) карась лучше берет там, где "ветер в харю", что собственно и происходило у Ильи и остальных рыболовов на левом фланге. Я не карасевый матадор (я по линям больше специализируюсь ), но теория вроде бы пока оправдывается...
    Цитата Сообщение от Илюха
    ПыСы. У меня в тот день 15 карасей, кои потянули на 7.5 кг живого веса. То есть средний вес - 500 грамм. Для меня очень неплохо!
    По словам нашего Мэтра и Бориса, на мачуле тобой было поймано те же 8 штук, а остальные (более нарядные) сам знаешь где. Ну, а я твоих карасей не видел и в взвешивании не участвовал. :d Так что спорить не буду.
    Ps "Враги" - это шутка юмора, ежели кто не понял. Потому и кавычки были нарисованны...

  30. #30
    YURGEN
    Guest
    "карась лучше берет там, где "ветер в харю"

    кстати это правильно я так думаю, т.к. тёплые потоки воды именно там и сбиваются, т.е. если ветер в лицо, то и рыба туда же...

  31. #31
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от yurgen
    "карась лучше берет там, где "ветер в харю"

    кстати это правильно я так думаю, т.к. тёплые потоки воды именно там и сбиваются, т.е. если ветер в лицо, то и рыба туда же...
    По моим наблюдениям основное не сколько теплые потоки, ветер все перемешает не по детски, а жратва плывет по ветру, а за ней и рыба. Только вот когда я у вас там в гостях был, это не подтвердилось. Ибо, видимо, ОП тоже по водоему против ветра не передвигается
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #32
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Думаю, что все эти рассуждения не применительны к мирной рыбе. Все равно приходится забрасывать относительно далеко, будь то фидер или матч.
    Применительно к теме, ловили там с довольно приличной глубины, где все эти эффекты вообще сводятся к нулю. Я, например, кидал почти на середину водоема.
    Другое дело - хищник, особенно окунь. Волна, блики, движущиеся водоросли активизируют хищника. Это точно

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Думаю, что все эти рассуждения не применительны к мирной рыбе. Все равно приходится забрасывать относительно далеко, будь то фидер или матч.
    Применительно к теме, ловили там с довольно приличной глубины, где все эти эффекты вообще сводятся к нулю. Я, например, кидал почти на середину водоема.
    Другое дело - хищник, особенно окунь. Волна, блики, движущиеся водоросли активизируют хищника. Это точно
    По хищникам не скажу, недолюбливаю их. А по мирной рыбе всетаки применительны, так как:
    1. В большинстве случае вода в прибрежной зоне все таки теплее если ветер сдувает поверхностные слои в вашу сторону.
    2. При наличии выраженной бровки рыба найдет там больше корма.
    3. Перемешивание воды обогащает последнюю кислородом.

  34. #34
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Удача

    А мне неожиданно улыбнулась удача — на любимой речке в пятницу вечером за 20 минут взял три жерехмана все в районе трешки. Довольный не то слово !!!
    Редкая удача — еще с учетом того что много раз в этом году ездили туда же без результатов.
    А как они хапали на самой струе с прыжком — а как они давят такая дура да еще против течки, тройники разгибает, кроме шуток . Так мало того я еще изгалился на ультра лайт ловил то 3 метровый Фенвик 5-7 грамм тест всего то — он только у ручки и гнулся а дальше в прямую линию представляете, у меня потом руки тряслись аж. А с утра к ним еще двушку щучку добавил. Так что вот повезло наконец и мне
    Накрутил с них котлеток, вкуснятина обалдеть вчера званный ужин устроил по ентому поводу.
    ПыСы — Фотки есть конечно но покажу при встрече нихочу их в инет выкладывать
    Arnis,

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Arnis
    нихочу их в инет выкладывать
    Молодец, оторвался А ты на фотках жерешатам рлаза черной полосочкой зарисуй да выкладывай смело, их родственники не узнають

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 11:20
  2. Секретное место
    от Worm в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 23:00
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •