Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вести с секретных мест РБ без указания водоема

  1. #1
    Пользователь,Блин! Аватар для Jeka.minsk
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    57
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вести с секретных мест РБ без указания водоема

    Кто не любит "много букв" - там, внизу картинки посмотрите - и всё...

    В Минской области есть несколько культовых мест вокруг Минска, естественно секретных, и от этого очень часто посещаемых, где при небольшой активности рыбы не то что негде стать на берегу водоема - скажу больше - плюнуть некуда, ибо сразу же 100% попадание в рыболова, блин!!!
    Вне зависимости выходные/будни.
    Исключения из правил иногда бывают(я/семья/РЗ/лето/лещи), и они(исключения) подтверждают правило...
    Но ранней весной и поздней осенью белая рыба бывает не хочет кушать макароны и перловку без гарнира(у них, рыб, это "мясо") На этих местах.
    Ну вот не хочет, хоть ты тресни - одна рыба в день))) И всё. Места пустеют... Не бярэ...
    Туда в общем то и направимся, 19.11.2020.
    Погода на фоне последних дней шикарная, ветер сильный, но "без ападкаy".
    Что еще "маховозу" с семеркой Тубертини надо для счастья? Я скажу...
    - Лайтовый фидер для отскока)))И он был, но не понадобился.
    - Термос, типа "Верблюд" с чаем и бутики.
    И там по мелочи:
    - 200 гр. лимана, стакан кастера(сделанного своими руками), опарик в количестве..., кормовой мотыль(спасибо Диме Рунцу)в количестве... , 3 гр. поплавок от Вабика, 3л перемороженной поплавочной прикормки от Вабика, плотвиной,плюс туда же полпачки черного леща от того же производителя, 0,083 на поводки и 18 номер крюка 202 серии от фирмы удочки.)))
    Со старта добавил в прикорм 100 гр. лимана и "посолил" кастером. 6 шаров - и в путь.
    Первый ерш, додесятиграмовик))) Утоплен!
    Оптимистически одеваю кастера и... пошла первая плотва))) Видели бы вы мое лицо!!!
    Хорошо, что от "улыбки счастья"
    ​​​​​лопнула только губа, а не весь организм))) Блин.
    Часик половил, неспешно, то пару плотвичек, то подлещик.
    Подрезал "мяса" в количестве... Фидер то я не зря брал.Подлещика стало больше.
    А его и хотел!
    Докорм был частый, рыб его оценивал отлично.
    Когда закончилась старая прикормка, вдруг обнаружилось(когда заканчивается прикормка, а ловить еще полдня -
    это всегда "вдруг"), что грунт забыт, а по месту добыть его не получилось))).
    Пачка черной плотвы и пол пачки матыльной плотвы справились и без грунта, хотя это было не правильно в принципе. С мясным крэзи микстом(опарик, кастер и средний мотыль) , конечно. Глубина в месте ловли была ~ 2,20-2,30,10 сантов поводка лежали на дне.
    Кастер иногда выдавал "на гора" плотву, и бывало крупную, но моя рыба была подлещ/докилошник. Очень ему понравился мясной гарнир... Один даже заставил немного поволноваться за поводок 0,083,но напрасно. И поводок от "тим Дунаев" и семерочка от Тубертини отработали на 10 балов... Немногим за полкило был взят в подсак.
    Я опять улыбался, но уже не так сильно, утренняя "вавка" еще не зажила.
    Даже утки, лебеди и водяная крыска не тревожили меня.Людей то нет, а глядя на мое лицо, они не рискнули что то кляньчить.
    Подытоживая скажу - да, четверг рыбный день - и он удался!!!
    Будьте здоровы - и берегите себя!!!
    P. S. Отвечаю на повисший в воздухе вопрос - а как он, блин, делал кастера своими руками.
    А так. Готовился на фидер половить, купил 1литр опарика, друг еще немного подкинул.
    А поехать не получилось. То день не тот, то задняя лапка болит)))
    Опарик начал куклиться, я собирать.
    Стакан набрал...
    Букв много, да, сорян)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_556095.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	169075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_556096.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	169076 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_556097.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	169077 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_556098.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	169078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_556099.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	169079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_556100 (1).jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	169080

  2. #2
    Пользователь,Блин! Аватар для Jeka.minsk
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    57
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    ​​​​​ Ничья. 3-3.

    Май как не родной - холодный и мокрый,блин.
    Рыба это конечно замечает.
    А тут и нерест прошел.У леща,как минимум.На водоемах вокруг Минска это точно.Людей много,клёва мало))).Не у всех,кто-то ловит нормально.
    Отвлекся.Вчера(суббота,22.05) все поехали на МР соревноваться,я же очень поздним утром поехал леща половить,фидером.Лиман,опарик и насадочный мотыль уже две недели ждут,когда их выгуляю на каком водоеме.Дождались.Банку кукурузы добавил в прикорму.Крупная фракция,на леща(очень оптимистически)...
    Приехал на место,прошёлся до берега,начал раскладываться...
    Блин,обнаружилось,что столик,садок и голова подсака остались дома,в сумке)))
    1-0!
    Вот не посмотрел один раз утром в паспорт на страничку с датой рождения - и получите.Преступление - и тут же наказание!Что делать,бывает...Ведро есть 20л.,а рыбу,если поймаю,в руку буду парковать.
    Захотел позвонить - телефон в машине)))
    2-0!
    Да ладно,раньше без телефонов ловили,я то дед, помню,с 78 года до нашей эры ловлю)))
    С бытом разобрался - ловля пошла...
    Вроде нашел ,что хотел на дне на комфортной дистанции,закормился,одел поводок 0,117,60 см,3-х мотылей и через полчасика мелкий(и очень мелкий) докилошник,вступив в преступный сговор с такой же мелкой уклейкой и двумя плотвичками начал террористическую операцию против рыболова,т.е. меня.Уход на "дальняк" вопрос не решил - те же "яйца" - только в профиль и намного реже.
    3-0!
    Всё на фоне ветра и иногда дождя.
    Вернулся на ближнию дистанцию и кормил,кормил и потиху воевал с мелочевкой и обсосами мотыля.
    Когда выкормил 4/5 пятилитрового ведёрка пришел первый мини бонус - подлещик на 355 гр.
    3-1.Размочил счёт.
    Через полчаса первый бонус.
    На 5 мотылей.1170 гр!На удивление довольно легко парканул лещика в руку,хапнув немного адреналина.Уффф...
    3-2!
    Прошло полчасика и ещё бонус.Этот заставил поволноваться.Фрикцион срабатывал,палочка отрабатывала,нервы звенели.
    Не хотелось идти лещу к берегу,ох как не хотелось.
    Сколько минут играли с рыбой в перетяжки на скажу - время как то медленно потянулось.
    Были и зацепы за дно кормушкой,нырки с поверхности в глубину - но как только лещ не упирался - а парковаться в руку пришлось.Блин...1875 грамм.
    3-3!!!
    Эмоции переполняли.Минут на 20 меня хватило половить - на автомате,и всё - сборы домой.
    Было ещё одно приянтное событие.На этой рыбалке обрыбил и посмотрел в боевых условиях(парковка рыб в руку&вываживание)палочку от Кайды - Kaida Quest Feeder 3.6 15-50 гр.С катушкой KAIDA QUEST 5000FF.Я доволен.Меня все устроило.
    Сорян за фото.Телефон где был с головой подсака и садком вы уже знаете.
    Будьте здоровы - и берегите себя!
    P.S.Вот как так - я с 3-0 отыграться смог,пусть и у рыбы.А Шведы с 1-0 не смогли???Блин!!!
    Шведы,шведы - второй раз на те же грабли )))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2021-05-30_14-23-53.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	421.5 Кб 
ID:	171937Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2021-05-30_14-23-53.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	362.2 Кб 
ID:	171938Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2021-05-30_14-23-52.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	396.9 Кб 
ID:	171939

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести с водоемов Кубани
    от wellex в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 11:51
  2. Вести Международной федерации
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 22:05
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 16:47
  4. Кубок Сенсас описане водоема и подоготвка к соревнованиям
    от RainBow в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 11:41
  5. Кубок Сенсас описане водоема и подоготвка к соревнованиям
    от AlexDunaev в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •