Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 109

Тема: Аксессуары - для тех, кто только что купил штекер.

  1. #36
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    У меня та же проблема. Если нет ветра, то зажимаю комель в "лиру" и кладу на воду.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  2. #37
    Kesha
    Guest

    Smile

    Владимир-Раменки
    Ну глаз у тебя! Надо же так точно стрелять по поплавкам. Сразу чувтсвуется армейская подготовка. Сколько уже подбил?

  3. #38
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Talking

    Вопрос вдогонку... Летчики за сбитых рисуют звездочки на фюзеляже, а рыболовы ?? на прикормочном ведре почему не рисуют силуэты поплавков, рыбов, рыболовов и рыбинспекторов?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #39
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Зря смеетесь. Я так поломал 2 любимых КОЛМИКа на маховой 10 путем попадания стартового плотного шара точно в поплав. Ломается в точке крепления киля. Теперь стараюсь класть шары чуть ближе поплава.
    Так шта поимейте ввиду

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  5. #40
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    У меня другая идея.
    Допустим, место лова определено, глубина измеряна и осталось только прикормить.
    1. Цепляем крючок оснастки за резиночку на ките, чтобы поплавок не болтался и леска была натянута. В таком положении обычно киты лежат на подставке.
    2. На кончик кита одеваем пенопластовый шарик, диаметром 5 – 6см, Можно окрасить в красный цвет для лучшей видимости. В шарике должно быть отверстие, чтобы он прошел на кончик кита на 5 – 10см и плотно сидел на нем.
    3. Теперь просто кладем штекер на воду, а комель должен быть на берегу на таком расстоянии, как это будет при ловле.
    4. Шарик будет точно обозначать конец штекера, а значит и зону местоположения поплавка и заодно удержит кончик на лучшем плаву.
    5. Теперь нужно немного, на 0.5 – 1м, увести в сторону кончик штекера. При наличии течения это произойдет автоматически и останется только удержать расставленными вдоль ногами штекер в таком положении.
    6. Зона прикорма обычно занимает площадь 1 х 1м, может меньше. Кончик штекера не находится в зоне бросков прикормки и в тоже время шарик четко обозначает его нахождение.
    7. Теперь можно смело бросать прикормку, не боясь попасть по поплавку, или концу штекера. При наличии течения бросать все равно нужно немного выше течения.
    Правда если руки маленько кривенькие, то и в таком варианте можно попасть точно по концу.
    Как вам такой вариант?
    Игорь

  6. #41
    Nick
    Guest

    Post

    Не помню в какой конфе кто-то искал гребенку. В воскресенье видел длинную миловскую гребенку за 600 р. В свое время я купил такую же рапилил и получил две короткие. Это новый магазин возле платформы окружная. Адрес Гостинничный ... что-то такое.

    ------------------
    Nick

  7. #42
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Так ну штекер я купил, теперь осталось разобраться с аксессуарами к нему...Ну с я щиком и с гребенками все понятно...а вот подскажите ответ на такой вопрос:
    Какой откатник приобрести???
    Просто стою перед выбором V-образный или H-образный ролик купить... и еще его рабочая длинна 60 или 100 см...я знаю, что этот вопрос обсуждался уже конфе..Но хотелось бы более конкретнее услышать советы..желательно с названием фирм..
    GORE

  8. #43
    Guest
    по фирмам и сказать не могу. ИМХО Самое главное что бы он был высоким и устойчивым (не с хлипкими ногами и луше телескопическими). Мне например нравятся больше Н.

  9. #44
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    V - образный ролик хорош тем, что его можно установить на трипод и соответственно высоко поднять. Это полезно, когда берег позади тебя идет под уклон (например канал в районе дубны) Если в таком месте будишь катать по н - образному ролику станет не удобно. Либо штекер будит уператься комлем в берег, либо ролик прийдется ставить дальше, либо ролик нужно будет ставить в стороне, что тоже не совсем удобно. Короче Н - образный, для ровного или с небольшим уклоном берега, V - образный для наклонного берега.

  10. #45
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Согласен с Hunter 99.
    В V образный откатник немного труднее попадать комлем, чем в Н образный, особенно, если он стоит далеко.
    Три ноги V откатника установить на наклонном берегу легче, чем четыре Н.
    При МАХ поднятии V откатника он немного качается в точке выхода телескопического соединения.
    V образный откатник можно воткнуть мягкий крутой берег всего двумя ногами.
    V образный откатник можно завалить, если толкнуть его комлем, и если он стоит на камнях или бетоне, - т.е. ноги не воткнуты в землю.
    Процесс разборки и сборки V откатника быстрее, чем Н да и перевозить его в машине можно не разбирая, достаточно задвинуть и сложить ноги, и всё.
    Места вращения роликов на V откатнике нужно доводить до ума, т.к. они вращаются на длинной нарезанной резьбе, которая быстро расфрезерует пластиковые отверстия роликов.
    Пользуюсь доведенным до ума V и не жалею.
    Я не агитирую, а даю справочную информацию по V.

  11. #46
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Спасибо за разъяснения,
    теперь осталось определиться с:
    1) какая фирма ( надежность и качество)
    2) 60 или 100 см ( хотя чета я в непонятках по поводу есть ли у V- образных откатников, такие рабочие размеры )
    GORE

  12. #47
    Guest
    На мой взгляд 60 хватит вполне.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть у V образного ролика один недостаток. Если угол между концами достаточно большой, то с него штекер при сильном порыве ветра может сдуть, что чревато ударами о поверхность (хорошо если это будет травка). У Н образных роликов (большей частью) проблема, что они на 4 ногах и эти ноги имеют весьма малый запас по высоте.
    ИМХО: наиболее оптимален вариант Н образного ролика на резьбовом соединении. Есть такие у Браунинга. Соединение через трипод. Ноги у меня разной длины, так что можно его установить как на 30 см. от земли, так и 1,5 м. Если не нужна тренога, то привинчиваешь его на одну ногу и втыкаешь в землю. Так же хорошо, что есть отдельно переходник, который позволяет регулировать угол наклона между валиком и стойками. Незаменим если взади тебя откос. Ноги можно воткнуть в откос горизонтально земле, а ролик выравнить как будет удобно.

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Палыч
    Есть у V образного ролика один недостаток. Если угол между концами достаточно большой, то с него штекер при сильном порыве ветра может сдуть, что чревато ударами о поверхность (хорошо если это будет травка).
    решается очень прочто- между 2-мя лучами V образного ролика натягивается веревка, нитка. И ваш штекер никогла не будет сдут с роликов.
    З.ы оптимально иметь 2 ролика- и тот и другой. Но на мой взгляд V-образный более универсальный..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Палыч
    У Н образных роликов (большей частью) проблема, что они на 4 ногах и эти ноги имеют весьма малый запас по высоте.
    Наверное, 4 ноги это все же преимущество, а вот насчет высоты - правда. Я к своему уже переделываю ноги, будут практически вдвое выше и, я думаю, перекроют широкий диапазон потребностей. Убивает только что за такую цену приходится вещи до ума доводить

  16. #51
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow

    решается очень прочто- между 2-мя лучами V образного ролика натягивается веревка, нитка. И ваш штекер никогла не будет сдут с роликов.
    Действительно один раз имел такую проблему, - сдуло!
    Вот тока с веревочкой труднее будет попадать в створ откатника. БОльшей частью я кладу комель сверху в V и дальше он сам опускается вниз V.
    В сильный ветер веревочка конечно нужна, но и попадать станет труднее. Но другого выхода нет.
    Кстати у Алексютина на канале порывом ветра подбросило комель вверх на Н откатнике и образовалась не хилая дыра в последнем колене. Пришлось ему ремонтерить.
    Так что и Н не панацея от ветра.

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    Убивает только что за такую цену приходится вещи до ума доводить
    Согласен- это не радует...
    причем выбора особенного нет(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Это ж какой угол и длина у сторон V должны быть, чтоб нитка не мешала класть штекер на ролик??
    Может приделать к концам V усы из проволоки, идущие вверх и уже к ним при необходимости нитку? ДА и нитка тогда наверное не понадобится..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  19. #54
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    причем выбора особенного нет(
    Это вообще караул. Были с Палычем на Огородном "ассортимент" просто убивает. Еле-еле купили резину (и то почти ничего нет), элементарно гребенок нет, поплавков плоских нет, пробок нет, ничего нет ;( Цены при этом на то что есть просто астрономические ;( И это как у нас на сайте написано "лучший магазин по поплавку". Что же тогда в тех, что похуже???

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    И это как у нас на сайте написано "лучший магазин по поплавку". Что же тогда в тех, что похуже???
    Ну сейчас он сильно испортился..
    Но в других магазинах еще хуже.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Да че вы торопитесь.. еще к сезону просто не завозились.. )) У нас так вообще поплавочные снасти везде сняли с витрин в пользу зимних.. ))))) Только где зимних не много, там кое-что совсем чуток осталось.. )
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #57
    ZayaZ
    Guest

    Question

    Скажите, пожалуйста. Есть ли реальная польза от рогатки при ловле штекером?

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    Ну сейчас он сильно испортился..
    Но в других магазинах еще хуже.
    Абсолютно точно. Такое ощущение, что у нас в стране только спиннингисты и водятся
    На Сухаревке (Рыбачьте с нами), вообще ничего кроме драных корейских\китайских поплавков нет. Продавец при вопросе о коннекторах (слово поставило в тупик) и резины для штекера впал в ступор, и зачем то начал мне показывать эти пресловутые поплавки, причем характеризовал их как - "эти вот поменьше, а эти побольше", т.е. выбирай на глаз, нафиг тебе какая то грузоподъемность. Зато выбор блесен и воблеров просто поражает.

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала ZayaZ
    Скажите, пожалуйста. Есть ли реальная польза от рогатки при ловле штекером?
    Польза есть всегда, когда умеешь точно ей стрелять . У меня точней получается рукой кидать. Скажем так, этот атрибут не является ключевым, если прикорм не чистый опарыш, как скажем в матче. Его и можно "допулить" только рогаткой.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question ролик

    Недавно прикупил штекер, но еще не приобрел ролик.
    Перечитал все конфы и статьи на эту тему и остановился на ролике ввиде буквы Н.
    Но вот какая штука : они бывают пошире и поуже(например в Доме Рыбака широких не видел, но вот в Экстриме в одном ларьке был ролик по размеру гораздо больше, чем другие).
    Может кто подскажет на каком же остановится?
    У меня сложилось впечатление, что в более узкий ролик попасть сложнее, когда откатываешь длинный штекер, или это не так?

  26. #61
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: ролик

    Автор оригинала toster
    У меня сложилось впечатление, что в более узкий ролик попасть сложнее, когда откатываешь длинный штекер, или это не так?
    Совершенно верно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #62
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: ролик

    Автор оригинала toster
    Недавно прикупил штекер, но еще не приобрел ролик.
    Перечитал все конфы и статьи на эту тему и остановился на ролике ввиде буквы Н.
    Я в свое время тоже так решил. Принципиально с выбором Н вместо V пока не жалею. По размеру могу сказать что мне моего ролика хватает за глаза. Ширина точно не скажу, около 40-50см.
    Будешь брать - обрати особое внимание на качество. Если ролик будет упакован по частям - вскрывай и проверяй все. Мне достался с исходно сломанным креплением ноги, но не беда - ноги теперь новые, титановые и в 2 раза длиннее родных (что немаловажно в различных условиях ловли, частенько пользуюсь).
    В разложенном виде угол отвода ног должен четко держать ролик при боковом нажиме (представь себе что комель сдувает ветром). Если ножки мало отклоняются, то ролик будет неустойчив!
    Также если горизонтальных роликов будет больше одного в ряд, проверь, чтобы пластмасса с боков не выступала за покрытие ролика. Мне пришлось наращивать покрытие подручными материалами (в принципе, можно было и ролики сточить, да особо негде). Да и пластмасса эта в трубках ни хрена не держится, пришлось проклеивать...
    После всех этих доработок я очень долго думал, ЧТО ЖЕ в этом хламе стоит 2200, но так и не понял

  28. #63
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ДЫк о чем и речь.. цена непомерно завышена.
    Наверное в связи с возросшим спросом скоро начнут наши умельцы делать такие вещи гораздо дешевле.
    Придумать бы из каких подручных материалов сделать телескопические ноги..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    спасибо за разъяснение
    думаю в эти выходные поеду покупать.

  30. #65
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Lightbulb

    Автор оригинала Jaster
    Придумать бы из каких подручных материалов сделать телескопические ноги..
    Да вроде нет проблем сейчас купить и треногу, и отдельные ноги телескопические... Только с остальным не очень понятно - материалы, конструкция... Есть идеи? Не перенестись ли нам с этим вопросом в "Умелые руки"?

  31. #66
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тут недавно приобрел ролик.
    Не широкий - 40см.
    В магазине вроде все было нормально, все крутилось и т.д. Но вот дома заметил, что в одной точке два горизонтальных валика заедают. Все оказалось просто : пробки на концах горизонтальных валиков не строго вертикальны, а немного перекошены. Соответственно в местах их соприкосновения они и заедают.
    Исправить, конечно, это очень просто - только подточить их немного напильником. Но чтобы за такие деньги что-то там еще надо подпиливать и подтачивать - у меня такого еще не было
    З.Ы. качество роликов очень актуальный вопрос.

  33. #68
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала toster
    Тут недавно приобрел ролик.
    Не широкий - 40см.
    В магазине вроде все было нормально, все крутилось и т.д. Но вот дома заметил, что в одной точке два горизонтальных валика заедают. Все оказалось просто : пробки на концах горизонтальных валиков не строго вертикальны, а немного перекошены. Соответственно в местах их соприкосновения они и заедают.
    Исправить, конечно, это очень просто - только подточить их немного напильником. Но чтобы за такие деньги что-то там еще надо подпиливать и подтачивать - у меня такого еще не было
    З.Ы. качество роликов очень актуальный вопрос.
    к сожалению вопрос цена качество очень актуальны(
    лучшие ролики производит фирма BOSS также эти ролики продает и фирма Дайва. но к сожалению в москву эти ролики не попадают.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow
    но к сожалению в москву эти ролики не попадают.
    А почему их не привозят?
    Неужели дело в цене? Ну сколько может стоить ролик?

  35. #70
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала toster

    А почему их не привозят?
    Неужели дело в цене? Ну сколько может стоить ролик?
    Цена в москве 60-100 уе
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВАЖНО! Для тех кто хочет начать ловить штекером.
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 12:38
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 10:41
  3. НЕ ТОТ ЕЩЁ ПОБЕДИЛ, КТО ТОЛЬКО ПОДЦЕПИЛ /фр//
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 10:38
  4. Поплавки Cralusso Rocket и UFO. Видео для тех, кто не в теме.
    от Боб в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 13:59
  5. для тех кто только купил штекер- первые шаги
    от в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •