Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рыбалка в Кузбассе и не только

  1. #1
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)

    Рыбалка в Кузбассе и не только

    Всем привет!
    Сегодня рыбачил на одном из платных прудов рядом с г.Кемерово.
    Цель была не столько поймать,сколько поэкспериментировать с прикормкой.С какой спросите вы.КАНЭШНО СЕНСАС-отвечу я.
    Замес №1. Карп жёлтый+аромикс Карп клубника.
    Кормил исключительно чашкой.Слабый ветер,глубина 2,6м.Снасть:0,12+0,1+№16.Поплавок 0,5гр.Насадка кукуруза+красный опарыш(от gv,остался с КИ) Через 40 мин. первый карпик грамм на 800.Резина Престон д.1,27мм в три колена позволяла карпику "погулять".После поимки завожу чашку с колобком прикормки.Далее подобной тактик придерживался строго.В итоге первого замеса хватило на 4 карпика и пару карасишек(отпущены сразу).
    Замес №2.Карп мелкий помол+ та же арома.Насадкой стал экспериментировать.У меня были припасены "звёздочки".Кукуруза+"звёздочки", Красный опарыш+"звёздочки".Просто чистая кукуруза.К тому времени стал усиливаться ветер.Можно было поставить более тяжёлую оснастку,но поклёвки были очень уж осторожные.Поэтому решил пока продолжать ловить на прежнюю оснастку.Заметил отклонения в поведении поплавка,похожие на поклёвки раков.Но при очередной подсечке почуствовал что "чиркнул по губам",а на поводке слизь.Вот почему прекратились поклёвки карпиков-ТОЛСТОЛОБИК. как с ним бороться я не знал.В итоге из пяти пойманных толстолобиков-4 забагрены.И было три схода,думаю тоже забагренные.Но чуть в сторонке от "пятна" прикормки удалось поймать парочку карпиков и даже одного белого амура гр.600.
    А ветер крепчал.
    Замес №3.Карп крупные экземпляры и всё та же арома.Оснастку скажу честно менять уже поленился.Первое колено уже всё в воде-по другому никак.Как только стихал ветер,сразу же буквально выхватывал парочку карпиков.Главное было после вываживания очередного карпика не забыть завести чашку с колобком прикормки.Два раза подряд произошли сходы.КРЮЧОК С ПОВОДКОМ НА ФИГ,ставлю новый-№ 14.Всё больше сходов не было.Но ветер... Поймав парочку карпиков и скормив остатки прикормки заканчиваю ловлю.Итог 11-карпиков,5-толстолобиков и один амурчик.Все кто находился в зоне видимости(около 10 рыбаков) СОСАЛИ НЕ ПО-ДЕТСКИ.
    В общем ещё долго будут ходить разговоры о новой "браконьерской снасти"-длинной такой удочке с резиной.
    При потрошении выяснилось,что вся рыба набита прикормом.
    Посмотрим как покажет себя Сенсас в воскресение на канале в Новосибирске
    С уважением,Влас.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Всем привет!
    В прошедшее воскресение состоялись внутрикомандные соревнования спортсменов г.Новосибирска.Я также имел честь принять участие в этом мероприятии.
    Соревнования прошли в один день в два тура по 3 часа,на волнорезе Новосибирского водохранилища.Регистрацию прошло 22 человека.Я вытянул сектор №4.Замес прикормки выглядел следующим образом.
    1)Гросс Гардонс(2кг)+Терре де Сомме(0,5кг)+кормовой мотыль(0,5кг)+кастеры,пинки(0,2кг).
    2)Бремес(1кг)+мотыль кормовой(0,5кг)+кастеры,пинки(0,3кг)
    Ролики установил под 9м. и под 13м.глубина в месте ловли под топ 4.
    Средней силы ветер и волна сильно усложняли ловлю.В связи с чем оснастки разложил 2гр-3шт,1,5гр-1шт.
    На 9м положил с руки 6 крупных шаров Гардонс.На 13м.-4 шара Гардонс и 6 шаров Бремес.Также был разложен прикормочный кит с большой чашкой.
    Ловлю начал с 9м.Поклёвки осторожные и редкие.Мелкий подъязок и плотвёнка с редкой фанеркой(которую у нас зовут стеклорезом).
    Соседи ловили на мах 7м. чуть активнее.Через час перехожу на 13м.
    Рыбы больше и она покрупнее.Но ожидаемого подлещика товарного размера-НЕТ.Но зажившая рука позволяет активно катать штекер с хорошей скоростью.Итог на взвешивании я 2-й с весом чуть больше 2кг,пропустив вперёд лишь Чемпиона России по подлёдной ловле 2005г.-Абрамова В.Его вес вне конкуренции-за 4кг.Третьим стал Дмитриев Сергей,также один из ведущих Новосибирских спортсменов.
    Второй тур.Перенесли зону ловли ближе к шлюзам,разметили сектора,отжеребились.Тянул жребий когда осталось четыре не разыгранных сектора.ОПЯТЬ №4. "Сегодня мне явно везёт!"-подумал я. Замешиваю Матч Плотва(2кг)+кормовой мотыль(0,8кг),но замешиваю на Мелассе от VDE.Также Супер Река Лещ(2кг)+кормовой мотыль(0,2кг).
    Восемь шаров плотвы и два шара леща летят на 13м.На 9м остаётся пять шаров плотвы и пять шаров леща.Оснастки я оставил те же.Ветер усилился и становилось очень тяжело ловить на 13м. Но начал я ловить именно с 13м.РЫБА СТОЯЛА СТЕНОЙ. Именно это повлияло на мою тактическую ошибку.За весь тур я даже не попытался проверить 9м,продолжая бороться с ветром.Под конец 3-го часа я был в изнемождении,и только ждал когда же закончится тур.Я был просто уверен,что мой улов будет самым большим,но...КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ.
    Взвешивание показало что у меня только второй вес-чуть больше 4-х кил.Первый-Дмитриев С. с весом 5 с лишним кил.
    Сумма мест у него и у меня 4(опять это таинственное число).Считаем граммы и ... АБЫДНО ДА. Вот так я стал вторым.Но как же я устал.
    Руки и спина болят до сих пор.
    С уважением,Влас.

  3. #3
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Второй, - это хорошо. А вот тупить на соревнованиях - это плохо Фигня, зато теперь ещё порцайка бесценного опыта карман оттопыривает

  4. #4
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Всем привет!
    Состоялись очередные соревнования в г.Новосибирск на этот раз на призы магазина "Рыбацкая избушка".
    Нас было пятеро.Тренировка в субботу показала наличие плотвы,"фанерки" и под/подъязка на мах 5.Хорошо работала прикормка плотва.
    Первый тур.
    Решено что трое пойдут по участию в спортсмены,а двое по любителям.
    "Отжеребились"-разошлись.В связи с тем что на подготовку отводилось лишь полтора часа-прикорм замешали заранее.Основа как всегда для этих мест:Гросс Гардонс+База Гросс Гардонс+Супер канал Гросс Гардонс+Дамп Леам Стандарт.Далее добавлялся кормомвой мотыль в количестве прим.0,5кг на человека.Едва успеваю уложиться в отведённое время.Штекер 11,5+ 4 рабочих кита топ 5+прикормочный кит-это вам не хухры-мухры.
    Команда кормить-кормим.8 крупных шаров летят в цель,которая находится ближе поплавка прим. на 0,5м. к берегу.Уклон дна понимаешь ли.
    И началось.катаю штекер буквально с острвенением.На всю длину удаётся "выкидывать" одним движением руки.Рыбы-БУРАН... но мелкая.Докармливал чашкой прикормочного кита только после схода на прикормке.Сразу скажу,что сходов было совсем чуть.Справа Абрамов В. Берётся за подсачек и вытасковает подъязка грамм на 250.
    Слева Попов Д. берёт в подсачек подлещика грамм на 300... У меня одна мелочь.Абрамов берётся за подсачек раза четыре за тур и я начинаю сомневаться в своих граммах-килограммах.Под конец просто выкидываю рыбу на грудь.Надо спешить.Звучит сигнал об окончании тура.Руки меня не слушаются.Я просто изнемождён.Достаю садок-высыпаю рыбу в пакет.Взвешивание показало отставание от первого места в 140 ГРАММммммммммммммм.Млятььььььььььььььь.Один знакомый новосибирец меня уже окрестил-ВЕЧНО ВТОРОЙ.Мне бы одного подлещика,такого чтобы подсачек замочить.Ладно будем готовиться ко второму туру.
    Второй тур.
    Солнце пригревает.Домешивая прикорм,решаю немного увеличить содержание Аромикса в воде.А организаторы решают разбить сектора на месте,где сидели любители.ОШИБКА.Ведь не известно чем кормил любитель до меня.Ведь он мог запросто и отпугнуть рыбу.Но это только отмазка."Жеребимся"-готовимся-кормим-ловим.РЫБЫ НЕТ.Я в ужасе.Меняю глубину.Под/подъязок и опять тихо.Возвращаюсь к прежней глубине и опять под/подъязок.И снова тишина.Пробую докармливаться.Тихо.Пробую придерживать поплавок-ТИХО.Я и сам уже потихоньку ДУРЕЮ.Усталость просто наваливается как упавшее небо.МЕНЯ ПЛЮЩИТ.Словно в забытьи уже не осознавая происходящего ловлю ещё 4 рыбки-дистрофика.Кажется что уже три часа назад помошник судьи сказал,что до окончания осталось 50мин.ВСЁ.Я СДУЛСЯ.Прекращаю свои мучения сам и начинаю потихоньку собираться.И минут черех 5 звучит сигнал об окончании ловли и соревнований.СЛАВА АЛЛАХУ.Выкладываю свои жалкие 6 штук в пакет и даже не иду на построени-подведение итогов-награждение...Мне долго собираться.В процессе сборов слышу как зовут Власова.Не понимаю.Оказывается я занял общее 5 место и мне причитается маховая удочка 4м.ПРИЯТНО ЧЁРТ ВОЗЬМИ.Но... мысль о том что нам ещё ехать 400км просто ВЫРУБАЕТ.Опять же НО... Доезжаем буквально на автопилоте.Уже поставив машину на стоянку понимаю,что устал уже зевать.
    Хочется поблагодарить организаторов и всех участников ПРАЗДНИКА.
    ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.Соревнования проводились на месте прведения очередного Кубка Сибири 2005,который состоится 22-24 июля.
    P.s. Причину не удачи во втором туре пока не нашёл.
    С уважением,Влас.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)

    Кубок Сибири 2005

    Всем привет!
    Прошёл очередной Кубок Сибири.Спортивно-Рыболовный Клуб "Рыбак Кузбасса" был представлен двумя командами. Первое место заняла команда г.Новосибирска.Второе место "Рыбак Кузбасса 1".Третье-Новосибирск.В личном зачёте представитель команды "Рыбак Кузбасса 1" Плеханов А.В. занял третье место устпив второе лишь по весу.
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕСЬ КУЗБАСС СО СТОЛЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ.
    P.S. Кстати о маразме.В эти же дни проходило первенство области.Так что ДУРДОМ не только в столице.
    С уважением,Влас.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Reglass - производство штекеров и не только!
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 15:37
  2. Ловля карася (фидером и не только)
    от Worm в разделе Тактика ловли
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:32
  3. Червь во Франции и не только
    от RainBow в разделе Живые насадки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:31
  4. Гранитные и не только, рецепты по Vde
    от granit в разделе Прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:38
  5. Зимний арсенал для ловли хищника,и не только!
    от Valeriy в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •