Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 188

Тема: Сломался штекер.

  1. #36
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала silchenkov
    Может кто-нибудь другой посоветует.
    Штекера пока нет , а значит и его поломок, но клей предложить могу- тот же супер клей, но только гель, который застывает также крепко как и простой супер клей, НО!!! есть возможность его поправить(корректировать) при склеивании, так как он мгновенно не застывает
    з.ы. стоит правда подороже и бывает не везде
    С уважением, Алексей

  2. #37
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    А не можешь сказать его полное название?

  3. #38
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала silchenkov
    А не можешь сказать его полное название?
    А он так и называется "Клей Супер- Момент Гель". Продаётся в таких же маленьких тюбиках.
    С уважением, Алексей

  4. #39
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Клей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled4.jpg 
Просмотров:	962 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	2033

  5. #40
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Ловушка костолом!

    Эта чертова ловушка с резинкой на нижних усах ломает штекера, а все потому, что резина очень тугая, и к тому же очень мало живет. 5 – 6 рыбалок и она лопается.
    Вырезал из камеры новые резинки разной длины, чтобы менять их в зависимости от диаметра вставляемого комля штекера. Пяток разных резинок карман не оттянут. Теперь надеюсь комли больше не будут трескаться.

    На передней части пятого колена образовалась трещина крест на крест на расстоянии 25см от начала, (именно эта часть и попадает в ловушку).
    Из ровной части пол литровой пластиковой бутылки от газ/воды вырезал кольцо длинной 5см и разрезал его вдоль. Примерил эту трубку к месту трещины и отчертил место стыка, затем ножницами отрезал лишнее.
    Средней шкуркой зачистил внутреннюю поверхность пластиковой латки, чтобы улучшить адгезию с клеем.
    Поврежденный участок штекера так же зачистил очень мелкой шкуркой, чтобы получилась ровная и гладкая поверхность.
    Намазал штекер Супер-моментом (с небольшим запасом) в месте будущего соединения с пластиковой латкой, одел разрезанную трубку латки, плотно прижал пальцами по окружности и сверху латки намотал бандаж одножильным изолированным медным проводом. Края латки, где образовались небольшие пустоты залил клеем до полного заполнения.
    На следующий день снял проволочный бандаж и зачистил очень мелкой шкуркой, одетой на ровный деревянный брусочек, получившиеся шероховатости от клея.
    Ремонт внешне выглядит очень профессионально и даже блестит пластиковой латкой.
    Уже второй раз применяю пластиковые бутылки для такого ремонта.
    Предыдущий ремонт был не внешней, а внутренней части начала шестого колена. Латка стоит уже три года.
    Может мой новый опыт кому-нибудь пригодится.

  6. #41
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала uncle Fedor
    ...Боюсь, что обычная эпоксидка вещь не водостойкая и будет расслаиваться...
    Ой ли?
    У меня есть поплавочек самодельный, эпоксидкой клеяный и грунтованый - ничего не отслаивается Может у тебя эпоксидка хьеновая?
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #42
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE]Автор оригинала uncle Fedor
    [B]
    Таки нашел! (не сочтите за рекламу)
    Полоса 35см, толщина 0.1мм, однонаправленная, и всего-то 90 р за м.
    +++++дядечка Федор, купи мне пожалуйста пару метров этой замечательной пленки, а я тебе еще пригожусь

    А вот этот вопрос пока не снят. Боюсь, что обычная эпоксидка вещь не водостойкая и будет расслаиваться... Всякие супер-клеи для проклейки углетканевых заплаток не думаю что вариант хороший. Скорее всего смола нужна.
    +++++ у меня первое колено от ручки подсака со втулкой заклеено эпоксидкой и два года отслужило "на ура", а именно оно чаще всего и находится в воде - никаких расслаиваний.
    А что если поверх клея лачком авиамодельным пройтись?

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    2. Какой клей использовать?...

    В продаже есть 2-х компонентные клеи,вроде как на эпокс. основе , спец. для род-билдеров,различную навеску на бланки приклеивать . Может они подойдут ?
    Более точная инфа есть у Власенко ,на ветке " RRB"

  9. #44
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE]Автор оригинала VOVA
    [B]
    Автор оригинала uncle Fedor

    +++++дядечка Федор, купи мне пожалуйста пару метров этой замечательной пленки, а я тебе еще пригожусь

    Ближайшее метро - Коломенская. Не у того просишь

  10. #45
    mister
    Guest
    народ помогите по неосторожности уронил штекер на асфальт вернее порвалсь лямка на чехле и он упал при этом пострадали два последних колена в самом верху откололись куски длинной примерно 2 см и пошли небольшие трещины хочу отрезать эти поврежденные места а концы шлифануть шкуркой или посоветуете что другое

  11. #46
    mister
    Guest
    да забыл сказать пострадали 8-ое и 9-ое колена в самом верху что лучше спилить места слома или вклеить что нить внутрь

  12. #47
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Отрезать и шлифануть, канечна, можно, но лучше заменить или сделать бондаж.
    З.Ы. В тубусах надо носить.
    С уважением,
    Кирилл

  13. #48
    mister
    Guest
    kirill а в чем приимущество бандажа ведь отрезать придется всего 2-3 см и будет как новый или я ошибаюсь и это как то повлияет на строй или на что еще
    Последний раз редактировалось mister; 28.05.2005 в 00:45.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от mister
    kirill а в чем приимущество бандажа ведь отрезать придется всего 2-3 см и будет как новый или я ошибаюсь
    А ты уверен, что не останется микротрещин и они не поползут дальше

    Цитата Сообщение от mister
    и это как то повлияет на строй или на что еще
    Аккуратно сделанный бандаж ни на строй, ни на что ещё не повлияет

  15. #50
    mister
    Guest
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    А ты уверен, что не останется микротрещин и они не поползут дальше


    Аккуратно сделанный бандаж ни на строй, ни на что ещё не повлияет
    спасибо за совет сделал бондаж отловил 4рыбалки тьфу-тьфу нареканий нет

  16. #51
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Вчера сдал, сегодня получил.

    Мой старый боевой Мавер вновь потребовал внимания.
    За пять лет использования он пережил одну замену колена и один ремонт колена. Этим летом на простой подсечке сломалась верхняя часть стыка последнего колена ТОР-4. В дачных условиях соединил телескопически сломанные части и зафиксировал супер-Моментом. Сезон успешно доловил и можно было с этим коленом ничего не делать, т.к. в длине оно потеряло всего 6см, но уже порядком изношенное соединение ТОР-5 со следующим 6-м коленом сподвигло меня на замену обоих колен.
    Вчера отвез на Огородный два колена (последнее от ТОР-3 и ТОР-6).
    Сегодня уже забрал полностью подобранный комплект.
    Цена подбора двух колен ТОР-4 и ТОР-5 = 700рэ.
    На вид толщина стенок колен явно толще, чем были родные. Ощущение, что они усилены.
    К сведению всем!
    Продавцы в магазине больше не принимают сломанные палки в ремонт. Нужно дождаться приезда представителя Сабанеева и только он берет палку в ремонт, или на подбор колен. Представитель бывает каждый день вроде после 11:00.
    Телефон в магазин для справок о наличии представителя Сабанеева: 619-20-94.

  17. #52
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fish
    Ну что за Сабанеев-Сервис, перечитал всю конфу, где про это?
    Как входишь в Дом Рыбака иди в дверь прямо и потом сразу налево почти до конца коридора. Если не найдешь, то спроси у местных как к Сабанеевцам пройти
    ----------
    Алексей.

  18. #53
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Egor
    Этим летом на простой подсечке сломалась верхняя часть стыка последнего колена ТОР-4. В дачных условиях соединил телескопически сломанные части и зафиксировал супер-Моментом. Сезон успешно доловил и можно было с этим коленом ничего не делать
    Коллеги, а кто-нить еще пробовал нечто подобное?...
    Произошла беда с 6 коленом: ветром вырвало ролик и уложило аккурат на 6-е колено. Срезало как ножом ровно посередине.
    Но т.к. 6-е колено уже значительно толще 4-го и принимает на себя большую нагрузку, то можно ли воспользоваться таким же способом как Egor?
    Жаль его самого через конфу не достать. Поэтому вопрос тем, кто такой метод тоже использовал или тем, кто знает все возможные последствия этого метода ремонта. К сожалению нет времени вести колено на Огородный, а терять законно отведенное для рыбалки время в выхи не хочется - потому и спрашиваю.
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  19. #54
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от le concert
    Коллеги, а кто-нить еще пробовал нечто подобное?...
    Произошла беда с 6 коленом: ветром вырвало ролик и уложило аккурат на 6-е колено. Срезало как ножом ровно посередине.
    .
    не мучайся и сдай в ремонт в дом рыбака
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #55
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от le concert
    Коллеги, а кто-нить еще пробовал нечто подобное?...
    Произошла беда с 6 коленом: ветром вырвало ролик и уложило аккурат на 6-е колено. Срезало как ножом ровно посередине.
    Но т.к. 6-е колено уже значительно толще 4-го и принимает на себя большую нагрузку, то можно ли воспользоваться таким же способом как Egor?
    Жаль его самого через конфу не достать. Поэтому вопрос тем, кто такой метод тоже использовал или тем, кто знает все возможные последствия этого метода ремонта. К сожалению нет времени вести колено на Огородный, а терять законно отведенное для рыбалки время в выхи не хочется - потому и спрашиваю.
    Починить так можно, и нужно. У меня был случай, правда с пятым коленом. На матчевый штекер, оснащенный карповым топом, вломился карп по ощущениям в районе десятки, и решительно попер под корягу. Попытка остановить привела к поломке пятого колена (родное матчевое, на которое был насажен карповый топ). Прямо на рыбалке вставил обломки друг в друга, обмотал изолентой и продолжил ловлю, при чем вытащил нескольких карпов, один из которых потянул на 8кг с лишним (для последнего, правда, спасла быстрая отстыковка кита, но первую потяжку "инвалид" выдержал). Дома разобрал, зачистил, смазал супер-клеем, быстро состыковал, сверху намотал "бандаж" из нитки, проклеил и его. После этого мелких карпов (до 3кг) ловил десятками, удилище в таком виде продал, новый владелец использовал его опять же для ловли небольших карпов, и оно по крайней мере в прошлом году к концу сезона было цело, дальше - не знаю. Но ИМХО этот опыт показывает, что такой метод простейшего домашнего ремонта имеет право на жизнь.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #56
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от le concert
    можно ли воспользоваться таким же способом как Egor?
    Жаль его самого через конфу не достать
    вот кстати хотели Egor-у помочь с выходом в инет...
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  22. #57
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от le concert
    Коллеги, а кто-нить еще пробовал нечто подобное?...
    Произошла беда с 6 коленом: ветром вырвало ролик и уложило аккурат на 6-е колено. Срезало как ножом ровно посередине.
    Я в прошлом году сломал еще шестое колено на ЧМ в финляндии, вставил две части телескопом и успешно отловил не только там, но и на России и осеннем Интернете

  23. #58
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Я в прошлом году сломал еще шестое колено на ЧМ в финляндии, вставил две части телескопом и успешно отловил не только там, но и на России и осеннем Интернете
    Я так понимаю, что клеем при этом пользоваться необязательно? Или всё-таки пара капель желательна? Слом у меня очень аккуратный и телескопически всё входит и выходит замечательно, сидит плотно...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  24. #59
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от le concert
    Я так понимаю, что клеем при этом пользоваться необязательно? Или всё-таки пара капель желательна? Слом у меня очень аккуратный и телескопически всё входит и выходит замечательно, сидит плотно...
    Я ничего не клеил. Только осторожнее надо быть при катании, не засадить себе занозу о слом.

  25. #60
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Я ничего не клеил. Только осторожнее надо быть при катании, не засадить себе занозу о слом.
    Для этого клейкая лента или на крайний случай изолента и нужна. Клеить наоборот не надо, а то потом, если захочется в ремонт отдать - опять ломать надо будет.

  26. #61
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от vova
    Клеить наоборот не надо, а то потом, если захочется в ремонт отдать - опять ломать надо будет.
    в моем случае это было не актуально, т.к. пришлось отпилить часть колена

  27. #62
    Member
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень хорошо, что у вас в Москве есть возможность подобрать колено в Сабанееве, пускай даже не быстро, но все же шанс существует. У нас такого нет и сломанное колено - катастрофа. Случилось это со мной на прошлой неделе не смотря на все мои старания беречь штекер. Ловил на берегу с высокой травой. Траву вытоптал до ролика, а дальше не стал, все равно трава не помеха для катания. Все было хорошо, в середине рыбалки, когда в очередной раз кормил чашкой, комель, как обычно при подсоединении прикормочного кита отехал дальше в траву и при выкате застрял в траве. У меня и мысли не было, что в траве что-то может зажать комель, поэтому я сделал усилие высвободить комель, глядя вперед на чашку с шаром. Получился очень небольшой угол из-за провиса зажатого комля и от моего движениия рукой вперед. Этого было достаточно, что бы колено срезало на V образном ролике. Там оказался стык 5 и 6 колена. Срезало соединение 5 колена в начало 6 колена. В итоге сделал это соединение телескопическим. Потерял сантиметров 40 длины, но есть пролонга. У меня несколько четвертых китов и я все время мечтал о пятом ките и купил его в Москве месяц назад, но еще не привез, самолетом боялся. Мечта не сбылась и 5 кит автоматически превратился в 4 кит.
    А в траве оказался низкорослый кустик смородины с гибкими тонкими ветвями. И этого куста совсем не было видно. Он-то и зажал комель, помогла еще в этом комлевая пробка. Вот так вот, хорошая наука мне, все надо проверять, даже то, что кажется очевидным.

  28. #63
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот!
    Послушал добрых людей и отдал в ремонт сломанное колено. Обещали через неделю отремонтировать, край через 2. Однако, кукую уже третью неделю с нетрадиционными способами ловли:d , а воз (колено) и ныне там
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  29. #64
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не прошло и пол года, как сабанеевцы наконец-то накрутили мне бандаж на сломанное колено. Счастлив до....... ! Но неужели это так долго?...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alya Bushe
    ну я в основном про то, что кромки поломанных мест станут не ттакими как были после поломки и это повредит ремонту.
    Чтобы не было проблем с последующим ремонтом ПЕРВЫЙ слой скотча надо намотать КЛЕЯЩЕЙ ОСНОВОЙ ВВЕРХ - чтобы не повредить обломки при снятии скотча и не запачкать их клеем, который трудно отмывается.
    _______________
    С уважением, АК.

  31. #66
    Junior Member
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    При первой же рыбалке по глупости поломал 5 колено carp shot. может кто знает места,где можно приобрести.

  32. #67
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Эрнст Виктор
    При первой же рыбалке по глупости поломал 5 колено carp shot. может кто знает места,где можно приобрести.
    на павелецкой купил новое колено, а сломанное сделали в Сабанееве.

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мавер .Павелецкая наб. дом не помню Roubaisienne competition/

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Благодарю за помощь, все приобрел, теперь займусь теорией сначала

  35. #70
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поведайте как обстоят дела со сроками ремонта? Как я понял везти надо на Петровско-Разумовский пр. 16 ?
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штекер ALLVEGA
    от UDN в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 20:10
  2. Штекер Тика
    от nemojazz в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 10:30
  3. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31
  4. Второй штекер
    от сок в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •