Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 188

Тема: Сломался штекер.

  1. #1
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post Сломался штекер.

    К сожалению, такое может случиться с каждым.
    Я в исключение не попал и летом сломал предкомлевое колено.
    Хочу поделиться опытом использования сломанных коен.
    Итак, имеем следующее от комля сломанное колено штекера. Излом колена произошел на следующем расстоянии:
     60% длинны всего колена более тонкой его части и
     40% длинны всего колена более толстой.
    Объяснил коряво, но надеюсь понятно.
    Штатная длинна штекера до повреждения колена была:
     Общая МАХ длина = 12.7м
     Без комля = 11.1м.
     Без комля и сломанного колена = 9.7м.
    Это по моему мнению наиболее часто используемые длины при ловле штекером.
    Купив новое колено, вместо сломанного, все вернулось в исходную позицию, но оказывается сломанное колено еще может пригодится.
    Комбинируя штекерным соединением старые обломки с новым коленом и комлем, я в результате получил МАХ длину штекера = 13.7м. Почти 14м. И хотя диаметр штекера в зоне комбинации колен практически постоянен, штекер вполне работоспособен.
    В итоге, комбинируя с двумя обломками и новым коленом, получаем следующие рабочие длины штекера:
     Новая МАХ длина = 13.8м
     13.3м
     Штатная МАХ длина = 12.7м
     12.2м
     11.9м
     Штатная длина без комля = 11.1м
     10.6м
     Штатная длина без комля и без предкомлевого колена = 9.7м
    Я все это к тому, что не спешите выбрасывать сломанные колена, особенно ближние к комлю. Аккуратно подравняв края излома их можно попытаться приспособить, сделав регулировку длинны штекера с меньшим шагом, чем это было возможно со штатными коленами, а так же увеличить МАХ длину штекера.
    Может быть мой совет кому-нибудь пригодится.
    Игорь

  2. #2
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Трещинки на колене..

    Сегодня ловил рыбку на озере..
    Присоединяю спокойно кит (топ-4) к комлю и вдруг слышу - хрусь.. тихонько так.. Стал осматривать - 2 трещинки почти на одной линии, каждая длиной 1,5 см примерно. Расположены продольно, в том месте где я держу кит, когда соединяю его с комлем. (примерно 20 см от толстого конца колена)
    Наверное рукой сжал слишком сильно..
    Продолжил ловить, беря кит выше трещин. Впечатление такое, что в этом месте кит чуть сильнее гнуться стал.. (но не уверен - может психологический эфект).
    У Боба Надда в факе такой вопрос есть, видимо случается достаточно часто.
    Принимаю советы и рекомендации по починке..
    Первая мысль - сделать бандаж из стеклоткани, но думаю - сделать кольцевой или просто кусочек с запасом поверх трещин?
    Последний раз редактировалось Jaster; 19.06.2002 в 12:31.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #3
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Ну что, никто ничего не посоветует?
    Опасаюсь ехать на рыбалку с этими трещинками, хотя продолжал с ними ловить в тот день..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #4
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Осмелюсь высказать версию его ремонта.
    Луче всего ремонт произвести изнутри колена, если сможешь дотянуться туда ремонтным материалом.
    В качестве материала я использовал пластиковую бутылку от Пепси. Из плоской боковины вырезаешь прямоугольник, который, если свернуть его в трубку точно В СТЫК, образовывает цилиндр. Диаметр должен равняться диаметру внутренней части ремонта кита.
    Но почти на 100% я уверен, что изнутри этого не сделать. Я делал так на самом краю и то было довольно тяжело. Клеил супер-глю, или супер момент.
    Проще из этого же ремонтного материала положить шину сверху кита.
    Перед клейкой поверхность кита и особенно пластика-шины нужно хорошо зачистить шкуркой, чтобы поверхности была шершавой и абсолютно гладкой, (это особенно касается тела кита, ведь его поверхность чуть ребристая), иначе супер клей может не удержать.
    Мажешь клеем поверхность кита, или шины и БЫСТРО приклеиваешь. Тут же обматываешь место клейки полиэтиленом, и ТАК ЖЕ БЫСТРО делаешь бандаж шпагатиком. ПЭ нужен, чтобы шпагат не приклеился к киту.
    Оставляешь на сутки и снимаешь бандаж. Сматываешь ПЭ и доводишь место ремонта до гладкого состояния, чтобы не цеплялось за руки.
    Перед приклейкой предварительно проверь, как будет входить кит в колено при его сборке. Ведь ты сделаешь утолщение.
    Жаль, что у вас в Уфе некуда сдать его в ремонт. У нас в Москве проще.
    Последний раз редактировалось Egor; 21.06.2002 в 12:19.

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    То что посоветовал Андрей Каштанов.
    в идеале конечно отправить в москву для ремонта..

    СУПЕР КЛЕЙ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! потому как потом колено придеться выбросит- к ремонту не подлежит

    достаточным ремонтом будет замотать скотчем место поломки и продолжать ловить!
    как вариант- попытаемся подобрать сменное колено которое с оказией отправим в уфу- чтоб ты мог отослать для ремонта свое.. но это будет не скоро и слишком это геморойно((
    з.ы не растраивайся все через это проходили- в принципе ремонт копеешный!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow
    СУПЕР КЛЕЙ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! потому как потом колено придеться выбросит- к ремонту не подлежит
    Юра! А почему? Я уже неоднократно использовал Супер клей. Он не тянет и не ведет материал штекера и после полного застывания хорошо обрабатывается тонкой шкуркой. Я им пломбирую мелкие сколы и пока все отлично. Им же вклеил внутри вставку в начало колена, которое дало трещину. Место стало намного крепче и надежнее. Если исключить возможность фирменного ремонта, то так ИМХО вполне можно ремонтировать. Я тому пример.

  7. #7
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Спасибо за советы!
    Насчет скотча - я и сам думал так сделать, весьма надежно должно получится, скотч очень хорошо клеится и если в несколько слоев, то на сдвиг будет держать нормально.
    А попозжее, когда с деньгами получше будет - отправлю на ремонт или куплю топ-4. (все равно кит нужен второй)

    Насчет суперклея - я с ним очень хорошо знаком, у нас в производстве используется немеский клей, его аналог - тоже на основе цианакрилата. Он держит достаточно прочно, но все же хуже эпоксидки. По возможности я отремонтирую с помощью эпоксидки. Вот только бандаж из пластиковой бутылки мне доверия не внушает, по моему лучше использовать стеклоткань.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor


    Юра! А почему?
    Почему? потому как поверх него нельзя будет ремонтировать чем либо другим..
    если предпологается что больше никогда это место не будет НОРМАЛЬНО ремонтироваться- тогда да.. можно и супер клеем
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    В общем замотал скотчем аккуратно, на глаз даже почти не заметно. сделал нахлест 3 см с каждой стороны от трещин и в 4-5 слоев.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Юра! Понял.
    Если действительно планируется фирменный ремонт, то всякие клеи надо исключить.
    Я то свое колено сдавать не буду. Меня устоил и такой самодельный ремонт.
    Кстати: Мне не смогли подобрать седьмое колено и будут штопать сломанное. Жаль.

  11. #11
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сегодня весь день ловил замотанным скотчем штекером, причем сильнейшие порывы бокового ветра были - часто приходилось опускать конец в воду.. Ничего, все в порядке, никаких отрицательных симптомов не замечено.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  12. #12
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Ну вот! Только что узнал, что мне На Огородном починили сломанное колено. Это уже вторая моя поломка. Жаль, что не смогли подобрать новое, а я так рассчитывал.
    Завтра поеду забирать.

  13. #13
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Оглянулся назад - с упомянутыми трещинками + скотч я отловил порядка 20 рыбалок за сезон! Размер их не увеличился. Вспоминая случившееся я все же думаю что это был брак, а не чрезмерное усилие, потому что с таким усилием я всегда держу кит и проблем больше небыло.
    По поводу ремонта - вчера обсуждали это с В.Дорофеевым, он посоветовал обмотать капроновой ниткой с эпоксидкой и потом лаком покрыть. Я так вообще подумал, может плетенкой (без покрытия) обмотать с эпоксидкой? Что скажут опытные люди? Уж очень хлопотно мне доставлять колено в москву и обратно..
    Если взять плетенку первого поколения (мож у кого завалялась - плоская косичка), как можно тоньше, мне кажется вполне приемлемо будет. Напомню, трещинки вдоль колена, длиной 10-15мм расположены рядом паралельно, одна чуть выше другой.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ну вот и я...

    Елы, еще не выехал на воду, а уже умудрился повредить штекер
    Краткое описание. четвертое колено от кита. На него не хватало верхней пробки. Нужна была 19 мм., а уменя была 21 мм. Насадил я пробку и стал изолентой ее "ужимать". Ужал... глянул на конец кита, а он весь сморщился ( Видать перетянул, но я вроде не особо сильно тянул( Конец колена именно сморщился, а не потрескался. Он как бы расслоился. Вот теперь думаю, отрезать 2 см, или как нибудь изнутри эбоксидкой промазать? Кто что думает? Совсем на Огородный не охота пилить, тем более врятли они что то другое придумают.

  15. #15
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: Ну вот и я...

    Автор оригинала Палыч
    Елы, еще не выехал на воду, а уже умудрился повредить штекер.
    Какая часть колена сморщилась? Верхняя, или нижняя, бОльшего диаметра?
    От этого зависит способ ремонта, - внутренний, или наружный.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Ну вот и я...

    Автор оригинала Egor


    Какая часть колена сморщилась? Верхняя, или нижняя, бОльшего диаметра?
    От этого зависит способ ремонта, - внутренний, или наружный.
    Я писал - верхняя и способ ремонта внутренний.

  17. #17
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Я делал так:
    Вырезал из боковины пластиковой бутыли (Пепси) кусок, зашкурил его с наружной части средней шкуркой для лучшей адгезии с клеем. Теперь понемногу подрезая подогнал трубку из пластика так, чтобы вставленная внутрь колена она точно сошлась стыком В РАСПОР. Длинна трубки должна быть немного больше длинны повреждения колена. Трубка должна быть чуть на конус, как в колене.
    Аккуратно шкуришь внутреннюю часть колена в зоне повреждения.
    Наружную часть колена у поврежденного торца оберни двумя витками ПЭ пленки, чтобы не испачкать клеем наружную поверхность колена.
    Вставляешь трубку в колено и отжимая иголкой край трубки вливаешь в щелочку клей Супер-Глю, или Супер-момент. И так по всей окружности.
    Надеваешь на палец (мизинец) ПЭ пленку и прижимаешь изнутри трубку, чтобы клей разошелся по всей поверхности между трубкой и коленом. ПЭ пленка нужна, чтобы клей не прихватил за пальцы, иначе кольцо может приклеится к пальцу и вытащится наружу. Клей зверский!
    Сушишь пару дней. Клей в замкнутом объеме сохнет довольно долго.
    Примерно так же сделают на огородном, только внутрь вставят углепластиковую втулку, подобранную по диаметру и посадят на свой рецептурный клей.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Egor, спасибо.
    Я в принципе и думал, что во внутрь надо втулку. С ПВХ это вариант. Я думал, а что если просто промазать эбоксидкой погуще, да побольше, ведь она как камень становится.

  19. #19
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Эпоксидка без наполнителя/арматуры не очень хорошо. Будет стекать, пока не затвердеет. В качестве арматуры подойдет стеклоткань, или обычная ткань. Через ПЭ пленку можно пальцем аккуратно разгладить эпоксидку внутри колена. Тоже неплохой выход.
    Оба рецепта требуют аккуратности. Извозишься в клею и в смоле почти одинаково.
    Я ремонтёрил свой на даче, где клей был а смолы не было.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Во, я так и думаю, надо ткань в эбоксидке вымочить и проклеить. Мне кажется будет мертво. А с эбоксидкой я работал, знаю что за дрянь.

  21. #21
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Москвичи, посоветуйте пожалуйста. Сломалось последнее толстое колено штекера (maver Abbys 2000). Пошли две трещины по месту стыковки их пришлось спилить. Теперь для ремонта потребуется вклеивать более тонкую карбоновую трубку и наматывать и притирать стык.
    Возможно калено вообще придется заменить сколько будет стоить такой ремонт или колено. И где это сделать лучше. В доме рыбака по телефону просят $55 (колено у них). Это по-моему неоправданно дорого.

    Ситуация усложняется тем, что я в Ярославле.

    Жду советов,
    Алексей Финеев.

  22. #22
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Пока штекер у меня не сломался, но пишу сюда, поскольку думаю что нужен профилактический ремонтик..
    Проблема такая - в 5 колене в верхней части был произведен ремонт и внутри стоит углепластиковая втулка или заплатка, которая неплотно прилегает в более широкой части. При складывании четвертого колена внутрь пятого иногда прямо чувствуется характерный скрежет и происходит заклинивание.
    Вероятнее всего край стыка 4 колена попадает между кусочком втулки и стенкой пятого колена. В результате образуются трещинки на краю стыка 4 колена. Насчитал 3 штуки около 2мм каждая. При этом стык уже ремонтированный и перекрытие на нем всего около 5см, тогда как на других не менее 10.
    Боюсь что в процессе ловли, когда придется ловить Топ-3 (что очень часто в моих условиях) этот стык совсем раздолбается..
    Я вот думаю - может по совету Егора вклеить на край втулку из банки от кока-колы на суперклею? Что грамотный народ посоветует?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  23. #23
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Jaster
    Что грамотный народ посоветует?
    Варианты:
    1. Удалить из 5 колена ранее вклеенную втулку/латку и вклеить новую более правильно. Удалять будет нелегко.
    Повреждение более толстого стыка ремонтировать всегда очень сложно, т.к. после любого бандажного ремонта (внешнего, или внутреннего) страдает возможность собирать штекер в транспортное положение.
    Можно пожертвовать этой возможностью и возить отремонтированное колено отдельно. Зато прочность ремонта будет выше.
    Я бы пошел вторым путем. Хрен с ней, с удобностью транспортировки, но я езжу на машине.
    2. Сделать на 4 колене внешний бандаж, который при собирании не будет входить внутрь 5 колена, а будет упираться во внутреннюю втулку. Возможно оба колена по длине войдут внутрь корпуса штекера и его можно будет собирать при транспортировке традиционно.
    В общем надо примерять все на практике, но без клея. Если решение удачное, тогда можно уже и клеить.
    3. Удалить из 5 колена ранее вклеенную втулку/латку и сделать внешнюю втулку. Заодно и глубина захода 6 колена в 5 колено увеличится. Главное, чтобы с такой латкой 5 колено уходило полностью внутрь корпуса (последнего комлевого колена).

  24. #24
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ДУмаю вытащить стулку не получится, т.к. она намертво приклеена..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  25. #25
    стенсен
    Guest
    Народ и уважаемая конфа ! Может кто кроме ребят на Огородном занимается браунингом или имеет возможность подсказать. Ломанул я в воскресенье свой чемпион чейс 606 серии. Ломанул толстое колено 11,5 мерорвое прямо в руках лопнуло. Может кто чего умного подскажет, хотелось бы свое родное

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала стенсен
    Может кто чего умного подскажет, хотелось бы свое родное
    Cовет...
    1. отремонтируй старое колено- стоимость ремонта 200-300 рублей. срок 2-4 недели
    2. в зимнее время попытайся заказать калено на замену- но очень вероятно что у тебя не получиться. из того что я слышал никто кроме огородного не занимается нормально браунинингом.. апо тем кто занимаются- есть очень отрицательный опят по запчастям.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    стенсен
    Guest
    Юр колено сломалось так что ремонту не подлежит, и пополам и на ленточки посчипались

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала стенсен
    Юр колено сломалось так что ремонту не подлежит, и пополам и на ленточки посчипались
    Ремонтируется ВСЕ!!!
    вопрос только цены ремонта.
    можно сделать дополнительную вставку с дополнительной намоткой- но все это уже будет не быстро...
    как вариант Можешь попробовать попросить чтоб тебе подобрали колено- можно через дом рыбака- можно через каштанова- цены соизмериммые..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    стенсен
    Guest
    Автор оригинала RainBow

    Ремонтируется ВСЕ!!!
    вопрос только цены ремонта.
    можно сделать дополнительную вставку с дополнительной намоткой- но все это уже будет не быстро...
    как вариант Можешь попробовать попросить чтоб тебе подобрали колено- можно через дом рыбака- можно через каштанова- цены соизмериммые..
    Приветствую ! Каштанов мне так и не позвонил исли можно попроси его мне позвонить, а в доме рыбака пока думают как колено починить. Мне конечно хочется подобрать родное .Если кто может отзовитесь. Штекер Браунинг-606 серии.Я думаю что диаметр как у 606 серии и у других моделей есть, так что может кто может помочь в беде к следующему сезону.

  30. #30
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала стенсен

    Штекер Браунинг-606 серии. Я думаю что диаметр как у 606 серии и у других моделей есть, так что может кто может помочь в беде к следующему сезону.
    Только что по сведениям из Альбареллы - Браунинг-606 серии снят с производства. Вряд ли ты сможешь подобрать колено из Браунинга другой серии.
    Или подбирать от Мавера, или ремонтировать сломанное.
    Скорее всего только ремонт, т.к. конусность стыков может быть разная и подбор будет невозможен.

  31. #31
    стенсен
    Guest
    Вот почему и хочу померить от других моделей. Я не думаю что они оснастки на станках меняют,только материал изготовления сменят и получается другая модель. Если кто может связаться с фирмами поставщиками за бугром по этой теме отзавитесь.Модель с производства сняли ,но запчасти должны остаться-это точно.Все расходы будут оплачены.
    Сергей

  32. #32
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала стенсен
    Модель с производства сняли ,но запчасти должны остаться-это точно.Все расходы будут оплачены.
    Сергей
    Скорее всего ты прав, по запчастям.
    Поговори на эту тему по телефону 219-13-14 - Дмитрий.
    Я вчера с ним разговаривал по твоему вопросу. Может даст тебе координаты в Германии, но решать вопрос скорее всего тебе придется самому, хотя если оплата их заинтересует, то может и поучаствуют в пересылке.
    Кстати, у дорогих штекеров все колена взаимозаменяемы, т.к. точность изготовления высокая и размеры выдержаны одинаковыми на однотипной модели.

  33. #33
    стенсен
    Guest
    Кстати мне сказали, что бы небыло таких поломок надо применять мини экстеншены.Когда мы ловим 13-14м штекерами у нас в руках достаточно прочные колена , а когда 9-11м они очень хрупкие , тонкие и поэтому надо применять мини. Что корефеи думают по этому вопросу.

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала стенсен
    Кстати мне сказали, что бы небыло таких поломок надо применять мини экстеншены.Когда мы ловим 13-14м штекерами у нас в руках достаточно прочные колена , а когда 9-11м они очень хрупкие , тонкие и поэтому надо применять мини. Что корефеи думают по этому вопросу.
    корифеи именно это тебе и сказали- внизу у охраны))
    з.ы у меня есть такая штука..
    жаль она не подходит на 9 м. штекер... Наверное в след. году сделаю под заказ. дополнительное полуметровое удлинение для 9 м.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Не много из истории:
    Всю жизнь добираюсь на рыбалку своим ходом (электрички, автобусы и т.д.), а тут повезли меня на машине, при чем пассажиров было больше чем шмоток. В этой машине я умудрился сломать сразу два 4-ых кита: в одном четвертое колено, в другом четвертое и третье и ЭТО в самом начале этого сезона! Все поломки по середине, как одна из поломок у тебя. Делал из того, что было под руками.
    До сих пор после ремонта ни каких проблем в местах поломок, хотя нагрузки штекер испытывал как на вываживании рыбы (свыше 1кг), так и на зацепах за корягах.” Тьфу” три раза через левое плечо!!!
    Попробуй поищи поиском, думаю ее еще не потерли - это было давненько. Я вышел простым способом: брал пластиковую бутылку из прохладительных напитков (Кока-кола и им подобные), вырезал кусок длиной 60 мм, а шириной = 2 пи *Rквадрат или тоже самое только через диаметр (+\- 3-4мм запас), потом немного в ручную подгонял, так чтобы кусок пластика стыковался внутри сломанного колена “стык в стык”. Обрати внимание на то, чтобы длина вырезанного куска совпадала в плоскости в диаметром бутылки, так будет легче работать.
    Подгоняешь по диаметру, ПРИМЕРЯЕШЬ! Потом половину куска вставляешь в один сломанный конец, ну и другой сломанный конец нанизываешь на оставшийся конец пластикового куска. Разбираешь все снова, нулевкой делаешь шероховатость внешней стороны куска отрезанного от пластиковой бутылки, обезжириваешь, плюс внутренние стенки штекера тоже. Вставляешь заготовку на 5-8мм, и до половины куска пластика наносишь клей (я использовал Супер-клей). Вставляешь кусок пластика на величину нанесенного клея, т.е. до половины. Снимаешь быстро ветошью излишки клея. Соблюдая соосность колена (на каждом колене есть тонкая линия, проходящая вдоль всего колена), одеваешь опять на 5-8мм другой сломанный конец, наносишь клей на всю оставшуюся открытую поверхность пластикового куска и ОЧЕНЬ БЫСТРО стыкуешь два сломанных колена на куске пластика. Советую, даже очень советую сделать данную операцию без клея, так сказать потренероваться. Данный клей схватывается мгновенно и капитально!!! Можно найти другую альтернативу этому клею, например “Момент”. Опять быстро сними излишки клея, после чего я например нулевкой снял все неровности клея. Дальше я делал бандаж, к сожелению углеткани у меня не было, но была лакоткань, и вырезал кусок длиной около 30мм. Делаешь один полный оборот и обвязываешь тонкой капроновой ниткой «виток к витку», желательно черного цвета. Потом тонким слоем покрываешь эпоксидкой, я в эпоксидку добавлял детскую черную краску.
    По поводу поломки возле стыка, то там одназначно только внешний бандаж, в качестве материала опять же пластиковая бутылка или жесть из пивной банки (легкая и жесткая).

    P.S.Если есть возможность найти другой клей – это было бы лучше, потому что очень тяжело работать с супер клеем. Может кто-нибудь другой посоветует. Прошу прощения за кривое изложение своих мыслей, если что не понятно – спрашивай! И еще не судите строго я всего лишь изложил свою версию ремонта.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штекер ALLVEGA
    от UDN в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 20:10
  2. Штекер Тика
    от nemojazz в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 10:30
  3. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31
  4. Второй штекер
    от сок в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •