Показано с 1 по 15 из 15

Тема: оз.Лайдзес

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не буду сразу лепить отмазки типа неклевало, а начну с впечатлений. Значит побывали мы тоесть Я Dundurs , One и Олегс на озере Лаидзес , куда вобсчем то и были все приглашены, кстати о погоде погода показалась дейстбительно не самая что нинаесть лётная, вернее если и лётная то скорее всего лётная в канаву поэтому пришлось двигаться в сторону водоёма быстро но осторожно И так мы на месте издали почемуто показалось что стоит лёд , но поприсмотревшись нет кажется пронесло, льда ещё нет. Собравшись с мыслями, лодками и прочими вещами начали отплывать. Я сразу зашвырнул два воблера и начал тролинг , проплыв метров 300 первая поклёвка и на крючке полосатик. Ну думаю скорее всего клёв будет, что вскоре подтвердил звонок Олегса о пойманной первой щуке, проходит ещо минут 15 второй збонок Олегса вторая шука- правда в связи с её малыми размерами имже и отпученная на свободу Значит всё предвечало клёв , но по непонятным причинам помоему клёв так и ненаступил , хотя Олегс и подержал ещё пару щук о чом он надеюсь расскажет сам , У меняже в последствии толко две поклёвки , одну пдсёк но не выташил по причине разогнутого крючка н тройнике (сам виноват крючки надо ставить крепче) а вторая поклёвка была просто холостой. Вот вкратце что и как . Да кстати почти забыл , уже возврощаясь на берег , вытаскивая воблер видел как ктото промахнулся, оканчательно расстроился тем что увидел на крючке, а на крючке было то что вы видете на фотке. А на нём была ешё одна пойманная рыба Видимо всётаки надо было ловить шуку на малька.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mailite.jpg 
Просмотров:	1004 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	817
    Последний раз редактировалось Dundurs; 27.10.2003 в 10:52.
    Какая гадость эта ваша заливная рыба

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А Вот и он полосатик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	asaris.jpg 
Просмотров:	1040 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	816
    Какая гадость эта ваша заливная рыба

  3. #3
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет!
    А какая все таки классная была задумка-соревнования сетевиков(иннетчиков в смысле )при хорошем раскладе набралось бы человек 9-10,но увы...,по различным причинам(погода,усталость,неналичие лодки и т.д.)к 8:00 на берег озера при минусовой темпиратуре прибыло всего 3 фанатика спина,готовых несмотря на все,почувствовать на другом конце лески упирающуюся живую тяжесть .
    Озеро понравилось нам с первого взгляда(мы двое были там в первый раз,благодоря Дундурсу).Настораживало только отсуствие на воде лодок местных рыбачков,но да ладно...,быстро накачали лодки,в процессе попивая вкуснейшее латвийское пивко(АлекS
    ) и отчалилив,погребли к местам далеким,но верным,то бишь на глубину,попутно волоча за собой секретные воблера(каждый свой )
    По дороге мне приглянулась обширная пологая отмель,являющаяся как бы продолжением острова.Заякорившись и поменяв воблер на виброхвост(около20 см. длиной),начал усердно,метр за метром,прочесывать ее и на забросе десятом-ба-бах,есть красавица,около килошки.Сместившись метров на 100 дальше на первом обороте катушки после очередного заброса - цап!, взял еще одну,поменьше,сфотал и отпустил.
    Затем примерно через час безрезультатного прочесывания толщи воды я чуть было не лишился своего нового спина,вырваного у меня из руки(расслабился после пивка )офигенным рывком,чудом он зацепился за клапан лодки.Рыба при этом вырвала застежку из карабина и оборвала виброхвост ,поймала меня на противоходе Даже на крючке не подержал...Кроме этого было еще две поклевки,но все мимо...
    Следующую и последнюю щуку поймал примерно через часа четыре,на красно-белый составник,взяла на глубине около 2 метров при глубине около 7-8 Вся рыба очень светлая и красивая.
    Потом на глазах стала портиться погода и как быстро мы не собирались,все же пелена снега нас догнала(утром сегодня глянул в окно-около40-50 см.навалило..)
    Вот такое озеро,глубины до 12 метров(как оказалось,в тот день вся щука стояла там,у местного мужичка за полтора часа до ненастья было 5 поклевок,все на 10-12 метрах,на резину(а я блин,всю резину по случайности забыл дома
    )
    Погода в отличии от Риги была супер(первые полдня)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1812.jpg 
Просмотров:	1267 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	801
    Последний раз редактировалось Оллегс; 27.10.2003 в 22:03.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Курземская красавица из озера Лайдзес
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1809.jpg 
Просмотров:	1313 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	802

  5. #5
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Озеро Лайдзес

    Вчера опять посетили это красивое и рыбное озеро почти в том же составе,Дундурс,я и не иннетчик.
    За первые полчаса поймал одну щучку(500-600),отпустил,на следующем забросе-опяь поклевка.После этого как отрезало-наверное километров 5 намотал по водоему,таская за собой всевозможные приманки и в часа два,притомившись,стал на якорь на яме,вынул зимнюю удочку с рапаловским балансиром и попытался поймать окуня.Поклевки были,раз 5-6 аж удочку чуть не вырывали из рук,но кроме двух сходов ничего не зацепилось ,а затем последовало то что и должно было произойти-чик-и нет балансира(щучка).Зато пока отдыхал присмотрелся к другим лодкам-на живца несколько штук пойманых увидел(некрупных) и засек раздачу на одной лодке,которая нарезала круги по озеру с офигенной для дорожения скоростью (таскали воблера).За пятнадцать минут взяли они две щуки(за трешку каждая)и еще одна сорвалась.
    Вынул якорь,зашвырнул два здоровущих твистера,поплевал на руки,взялся за весла и понесся,придерживаясь,той же скорости как и у счастливчиков и уже метров через 200-300 над ямой(12 м. )чик-есть,но подтянуть не могу-как полено.(И взяла,зараза,на легкий спин,с леской).Но зато как приятно было ее вымучивать .Минут через десять начал аккуратно поднимать,а когда поднял аж похолодел-ни твистера,ни поводка видно не было,все находилось в огромной пасти(щука была между 6 и 7 кг.).Ну,думаю,ща шевельнется и все...Так оно и произошло,легкий мах хвостом,развернулась,леска на глазах ушла к краю челюсти-и спин распрямился.А щука яще постояла на месте несколько секунд и плавно ушла на дно...Теперь вот думаю что может и умрет,крюк нехилый стоял,зацепистый,а может и выплюнет ненавистную резину
    Позже была еще одна поклевка,но мимо ,да и ловить уже особо не хотелось и время поджимало.
    У напарников-Дундурс взял одну около кило,у его друга,к сожалению,рыбалка не удалась...
    Для себя сделал вывод-поводки меньше 25 см. я все выкидываю и покупать больше не буду
    Подъехал к счастливой лодке,спросил(они кстати наблюдали мои потуги со щукой)-6,4,3 и момельче...
    Скорее всего поеду еще,если успею до льда.
    На берегу лежал сорваный кем то боровик,да еще и червивый

  6. #6
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Озеро Лайдзес находится около Талси.
    Лимбажское - это озеро Ладес.
    Олег ака OLD (пишу с компа ОХНаРа)

  7. #7
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    За 3,5 часа в дваём с женои(тоже болнои рыбалкои насабирали не полных 8кг .

    А Вам меньше и не положено (посмотрите Ваши приватные сообщения)

    Всем привет.Вчера в составе четырех человек закрывали(что вряд ли по погоде)сезон ловли с лодок на озере Лайдзес.Присутствовали ОХНаР,Дундурс,ONE и я.С погодой повезло,впервые за последние дни было чуть выше нуля,ветерок был несильным(для тех мест),вот только беспрерывно шел мелкий надоедливый дождь,в итоге все основательно промочивший .
    По рыбе писать в принципе и нечего-одна,около килошки,у ОХНаРа,две криминальные у Дундурса и жирные нули у остальныхЛично у меня было три поклевки,но щука довольствовалась тем что просто коцала хвосты у виброхвостов,видимо крупные экземпляры в этот день просто отдыхали...Хотя сказать по правде не особенно я(мы) и упирался в ее ловлю,а потом и вовсе,изрядно подмерзнув,выбрался на берег и развел косерок на который подтянулись остальные щукари-фанаты.За время перекуса(перепива )два кружка поставленные на дежурство оказались перевернутыми,леска смотана и без живца .
    А вобщем,хоть рыбы и не оказалось,эта рыбалка мне очень понравилась,было классно все-и природа,и компания,думаю что съездим ишо(может и скоро...)
    ЗЫ. Только мы тронулись в обратный путь-началась та самая пурга,обещаная Фобосом,наверно в ней все дело и было...

    Все готово,и застоявшиеся кони ждут своих седоков (эту черную сразу прозвали"запорожцем")
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1866.jpg 
Просмотров:	1534 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	872
    Последний раз редактировалось Оллегс; 18.11.2003 в 14:25.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В моменты бесклевья приятно сцепиться лодками на середине озера и обсудить дальнейшую тактику,неспешно попивая пивко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1872.jpg 
Просмотров:	1567 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	873

  9. #9
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет.
    Ну вот,надо вовремя кинуть клич,благодоря иннету вчера утром на берег озера Лайдзес прибыло три авто с рекордным количеством пассажиров-рыболовов-8(с пацаном),из них четверо не просто рыболовы,а еще и виртуальные .Дундурс,Арнис ONE и я. .
    Настраивались конечно на бель,в частности на подлещика,который в этом глубоком озере водится в очень изрядном количестве,иногда удается найти и крупного леща,но клев его очень капризен.Прада сначала почти все зависли на ловле окуня на глубокой пологой 7-миметровой бровке,но т.к.клевал он совсем вяло,разбрелись по озеру в поисках счастья,только Арнис со своим другом Моторчиком(который уже мелькал в его отчетах с отличными результатами )остались на месте и как оказалось потом-не зря .
    Я же особо далеко уходить не стал,и дойдя до трех рассверленных лунок(видать лещей таскали намедни )там и затормозил,как оказалось потом до конца рыбалки...
    Поклевки на десятиметровой глубине начались сразу,и вот зачем я ехал-с ярко выраженным подъемом кивка,ну просто красота ,правда размер мог бы быть и побольше,брал подлец редко переваливающий за 100 гр.,но так красиво....
    А потом и еще веселее стало,все подвалили(кроме окунятников),и пошла потеха:никто не прикармливал,стайка гуляла на пятачке метров двадцать,внизу на дне подлещик,выше просто стеной стояла плотвичка.Ловили на вольфрамовые мормышки конечно и то частенько пробить плотвичку не удавалось,хватала на лету.На экране эхолота,засунутого в соседнюю лунку ну просто места пустого не было .
    Вобщем свернулись еще далеко засветло,подошли к Арнису и его компаньону,блин,да совсем неплохо ребята поймали:лещ на 1200-1300,щучка,схватившая мормышку и неплохие окушки,среди которых парочка особенно выделялась .Кроме этого и плотвичек натаскали котику.Подлещиков не наблюдалось,между тем кучка рыболовов,ловивших метров в 20-ти от них таскали его довольно активно,вот такое озеро .
    Вобщем рыбалка мне очень понравилась,отличный водоем,чистейшая вода(мормышку при опускании видно метра на 4),отличная компания и прекрасная погода.Класс
    ЗЫ.По приезду домой позвонил тесть(ловивший с нами и забравший мой улов)-5.200 поймал я оказывается,так примерно я и думал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2259.jpg 
Просмотров:	1623 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	1106

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну мне опять ничего не остаётся добавить , действительно половили неплохо , неплохо отдохнули познакомились с Арнисом, короче время провели отлично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52 600.jpg 
Просмотров:	1601 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	1111
    Последний раз редактировалось Dundurs; 16.02.2004 в 19:17.
    Какая гадость эта ваша заливная рыба

  11. #11
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет.
    В эти выхи совершена грандиозная вылазка на озеро Лайдзес,с целью поймать щуку покрупнее.Семь рыболовов бороздили просторы озера(Дундурс,Арнис,Стас,Моторчик,Андрик,Вадим и я) целенаправлено охотились на пятнистую,иногда выхватывая из воды небольших щучек,но в первый день повезло(читай-настойчивость и знание водоема)только Дундурсу,все остальные не поймали щуку даже превышающую килограмм.Его же красавица потянула на три кг. с небольшим гаком,пущена была на филе,которое запекли на углях,вкусно.
    Ночь в приятных разговорах,немного горячительного,пару часов сна и с рассветом несколько человек опять на воде,остальные попозже,а я так и вообще,выплыл на полчаса и вернулся.Чуя не было ну никакого...Так и оказалось,клева не было,лишь Моторчика-Игоря озеро одарило 2.5 кг.щукой за его настойчивость в ее поисках .
    А я увидел где стоит щука в этот день,ветром занесло в тростник,гляжу,да вот они...одна,вторая...,погреб по тросте,углубляясь в не метра на два-три,ого,сколько щуки шугается лодки,и мелкая и ничего такая.Подумал бы что белая рыба,но глаза не обманешь .
    Возле лагеря все два дня опять же в камышах кипела приличная рыбка,нерест однако.
    Всем спасибо за компанию,все было весело и здорово,а о ночевке хотелось бы узнать заранее в сл.раз,но ничего,ничего,нашлись добрые люди...,подобрали,обобрали...нет...обогрели!

    Дундурс и Щука
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2977.jpg 
Просмотров:	1723 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	1723

  12. #12
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Куча гадких утят и два прекрасных лебедя
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2967.jpg 
Просмотров:	1756 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	1724

  13. #13
    Sailor
    Guest
    Давно хотел посмотреть на это озеро, но не знаю направления, расскажи дорогу, пожалуйста! И еще, кто нибудь знает, когда снова откроется zvs.minka?

  14. #14
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дорогу не скажу сам плохо помню через Талси потом на круге прямо потом еще пяток км и за магазином направо
    А в принципе по карте посмотри найти легко и указатели на дароге есть.
    Minku похерили злые хакеры вовсе - админ говорит что и востанавливать большого смысла уже нету.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье, отправился на озеро Лаидзес, поискать щуку покрупнее Никакой активности, вдоль тросника заметив всплески попробовал попер, на каждый заброс по небольшому окушку до 100 граммов, но и это длилось недолго, очень много мелкой рыбки вся трава просто кишит мелкой краснопёркой и плотвичкой о верховодке я уже не говорю. Бросил я это занятие и поехал дорожить , так и дорожил весь день, самая большая ошибка что дорожил восновном на глубине, а там увидел первую поклёвку только около двух часов дня. Попробовав проехаться вдоль тростников сразу принесло свои плоды, в течении 15 минут 3 поклёвки и три вытащеных щурёнка, дальше небольшой перерыв и щука на 1,8 кг , дальше поклёвка и.... Чегото взяло просто неподёмное успел немного ослабить фрикцион катушки и тутже сход, обидно даже не увидел что там было. Так и провозился до 7 часов вечера, было ещё пару достоиных моего внимания экземпляров около килограма, а все осталные были выпущены. Вчера обший щёт сходы/Взятые/отпущенные 3/4/6 итог 13 щук , какоето число невезучее или наоборот. Чего проишодило у других , если честно то ничего хорошего , Сашка друг 2 шнурка и 4 кила краснопёрки, Геник друг 7 шнурков ниодного больше килограмма, прочие незнакомые субьекты ничего кроме шнурков до килограмма и почемуто все переключились на лов беленькой рыбки, там её просто как грязи. Да и те кто думают что щука отнерестилась то глубоко заблуждаются у щуки ещё икра ка томуже полное брюхо, какаята катаклизма Самое смешное что на крупный воблер берёт щука так граммов на 300-400 а вот на мелкий пузатик так под килошку. Вчера промерил скорость движения при ловле на дорожку при помочхи GPS получилось 3,3 км/ч, так вот я вчера на якорь так практически и не встал за 10 часов дорожки так я такие километры накрутил аж жуть
    Какая гадость эта ваша заливная рыба

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оз.СЕНЕЖ
    от ruha79 в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 17:16
  2. оз. Неро
    от Щукаръ в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:30
  3. Оз. Плаужу
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 11:23
  4. оз.Сарума
    от Оллегс в разделе Прибалтика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2004, 08:47
  5. оз. Буртниекс
    от в разделе Прибалтика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •