Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 244

Тема: Оснастка маховой удочки

  1. #36
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Свяжи несколько основных по опыту прошлого года. Остальные на месте подвяжешь по обстоятельствам.

  2. #37
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Или можно связать все оснастки на 7-ку и сделать удлинители из той же лески что основная(можно чуть толще) способом петля в петлю.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Отметки глубины на бланке

    Как отметить положение поплавка относительно бланка? Я отмечал спиртовым маркером, он плохо смывается после рыбалки, а смывать спиртом, вроде палку жалко. Маркер на водной основе смоет дождем. Пробовал ставить метку скотчем - муторно
    Как кто делает и делает ли?
    Олег.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от koskos
    …спиртом, вроде палку жалко…
    Маслом кашу не испортишь
    …в смысле спиртом палку


    Не бойся спирт ничего удилищу не сделает.
    Александр

  5. #40
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от koskos
    Как отметить положение поплавка относительно бланка? Я отмечал спиртовым маркером, он плохо смывается после рыбалки, а смывать спиртом, вроде палку жалко. Маркер на водной основе смоет дождем. Пробовал ставить метку скотчем - муторно
    Как кто делает и делает ли?
    Можно маркером для лески типа Сенсас См. матчевый раздел если интересно
    С уважением, Дима.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Как у штекеристов, одинь резинку на бланк и замечай по ней.
    Сергей

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    От коннектора до крючка.

    Здравствуйте.
    Прошу прощения что "немного" непо теме.
    Помогите разобраться.
    1. Основная леска (петля) - удочка (коннектор).
    Вопрос петлю надо делать затягивающейся или нет?
    2. Основная леска - поводок.
    Как связать эти два элемента, чтобы иметь возможность быстрой смены поводка? Возможно ли устроить снасть так, чтоб при снятии поводка он оставался целым (не отрезать)?
    Последний раз редактировалось Shuher; 23.05.2006 в 10:34.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Shuher
    1. Основная леска (петля) - удочка (коннектор).
    Вопрос петлю надо делать затягивающейся или нет?
    Нет, открываешь коннектор, надеваешь на крючок коннектора петлю, закрываешь коннектор.
    2. Основная леска - поводок.
    Как связать эти два элемента, чтобы иметь возможность быстрой смены поводка? Возможно ли устроить снасть так, чтоб при снятии поводка он оставался целым (не отрезать)?
    Петля-в-петлю. На концах основной и поводка вяжется обычная петля. Петля основной вдевается в петлю поводка, затем крючок вдевается в петлю основной.
    Иголкой ослабляется соединение, замена поводка - 30 секунд на леске 0,08.
    Олег.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Shuher
    Если крючок в ушко вертлюжка пролезает:-).
    А петельку в ушко и крюк в петельку не пробовал ?

  10. #45
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    А петельку в ушко и крюк в петельку не пробовал ?
    Простите не понял. Вы имеете в виду что сначала привязывть поводок к основной а потом крючок (тоже петлёй)?
    Последний раз редактировалось Shuher; 24.05.2006 в 08:18.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Shuher
    ...сначала привязывть поводок к основной а потом крючок (тоже петлёй)?
    Нет, удавкой, петля поводка в колечко вертлюга, затем крючок в петлю поводка.
    Олег.

  12. #47
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Оснастка маховой удочки

    Господа любители поплавка! Оцените идею. Уже лет 5 я оснащаю маховую удочку так - на леску ставлю 5(иногда 7) толстостенных кембрика 5-7мм длины от телевиз. кабеля (внутр. изоляцию). На поплавке - скобка из медного провода для заклинивания. Так креплю всё — и поплавок, и грузило, и подпасок. В дробинки или оливки грузила и подпаска впаиваю медный провод 3 - 5мм длиной от центральной жилы(или подходящий по диаметру). То есть на рыбалке я беру мотовило с оснасткой, где уже есть кембрики и крючок, и из пенала или коробки достаю заранее сбалансированный поплавок, к которому траспортными кембриками 10мм прикреплёны грузило и подпасок. По 2 кембрика крепят подпасок и грузило, один - на низ поплавка. Леску в заводное кольцо поплавка и к коннектору.
    Достоинство - кол. оснасток в общем не зависит от вида и числа поплавков и нет закрепления дробинок на леске зажимом, удобно менять расположение поплавка, грузила и подпаска без деформации лески. Даже можно подобным образом выше подпаска поставить второй крючок на коротком поводке(тогда 7 кембриков надо ставить).
    Как недостаток я бы отметил необходимость прятать в пенал или коробку траспортные кембрики. И периодически кембрики надо менять.
    Мне кажется, что рыба не пугается этих доп. элементов. По крайней мере, я сравнивал удочки, оснащённые по классике и по моему, на М.Море многократно. Да и зимой тоже на удочках. Разницы не заметил. А удобство, по моему мнению, есть. Или я не прав?
    С уважением, Владимир

  13. #48
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от kww6
    Господа любители поплавка! Оцените идею. Уже лет 5 я оснащаю маховую удочку так - на леску ставлю 5(иногда 7) толстостенных кембрика 5-7мм длины от телевиз. кабеля (внутр. изоляцию). На поплавке - скобка из медного провода для заклинивания.
    С уважением, Владимир
    Для любительской рыбалки сойдет. Примерно такие оснастки используются для ловли штекером на поплавки типа Кралуссо. Но пару нюансов, как это ты умудряешься закрепить на леске кембриками подпасок весом ну хотя-бы 0.1 гр, а иногда и гораздо меньшие требуются. Далее хороший свинец совершенно не травмирует леску. И еще замени телевизионные кебрики на прозрачные силиконовые, будет гораздо аккуратнее. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  14. #49
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А я при балансировке поплавка подпасок могу сделать практически любой

    Цитата Сообщение от Матрос
    Для любительской рыбалки сойдет. Примерно такие оснастки используются для ловли штекером на поплавки типа Кралуссо. Но пару нюансов, как это ты умудряешься закрепить на леске кембриками подпасок весом ну хотя-бы 0.1 гр, а иногда и гораздо меньшие требуются. Далее хороший свинец совершенно не травмирует леску. И еще замени телевизионные кебрики на прозрачные силиконовые, будет гораздо аккуратнее. С ув. Слава.
    Ещё раз спасибо за советы. Когда просверленная или расщепленная дробинка припаяна к середине кусочка медной проволоки, я при балансировке поплавка подпасок могу сделать практически любого веса надфилем и/или маленькими бокорезами. Иногда даже на водоёме. И данный подпасок и грузило - комплект с поплавком, не важно, сколько они весят. Насчёт силикона подумаю. Телевизионные кебрики привлекательны в основном толщиной стенок и долговечностью. Если силикон так же будет неизменен в размерах, давать небходимую силу трения, и столь же долговечен, то почему бы и нет?
    С уважением, Владимир.
    Ps. Знал бы, что так уже делают, "велосипед" бы не изобретал.

  15. #50
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    Господа любители поплавка! Оцените идею.
    Кембрики сменить на силиконовые - они а) долговечнее б) держат лучше в) меньше портят леску

    В твоей идее все хорошо кроме того, что очень мало обычных поплавков имеет съемный дизайн. Для маха (или болонки) сразу так и не назову ни одной модели Мне самому жаль, что это так - под болонку ну очень хочется съемных капель, но что поделать, никому кроме меня, очевидно, это не надо. Вся надежда, как обычно, на кралуссо
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  16. #51
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Если силикон так же будет неизменен в размерах, давать небходимую силу трения, и столь же долговечен, то почему бы и нет?
    С уважением, Владимир.
    Ps. Знал бы, что так уже делают, "велосипед" бы не изобретал.[/QUOTE]

    Да здесь почти все этим уже давно пользуются. Лучше ничего нет. Рекомендую такой набор. Хватит надолго, продается в Апике, стоит примерно 150 руб.И про велосипед, я написал "примерно таким способом" есть много отличий. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Силикон.JPG 
Просмотров:	3132 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	11304
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Starnak
    ... В твоей идее все хорошо кроме того, что очень мало обычных поплавков имеет съемный дизайн. Для маха (или болонки) сразу так и не назову ни одной модели ...
    Если не изменяет память, то Faps

  18. #53
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Если не изменяет память, то Faps
    В конце 80-х, увлекшись дальним забросом, где-то вычитал способ апгрейда поплавка с верхним колечком - в колечко вставляется медная проволока 0,3-0,5 мм, скручивается, а полученный хвостик - в кембрик.
    Daddy

  19. #54
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Если понравился поплавок, я не заморачиваюсь на съёмности

    Цитата Сообщение от Starnak
    Кембрики сменить на силиконовые - они а) долговечнее б) держат лучше в) меньше портят леску

    В твоей идее все хорошо кроме того, что очень мало обычных поплавков имеет съемный дизайн. Для маха (или болонки) сразу так и не назову ни одной модели Мне самому жаль, что это так - под болонку ну очень хочется съемных капель, но что поделать, никому кроме меня, очевидно, это не надо. Вся надежда, как обычно, на кралуссо
    Поддерживаю выше высказавшегося господина. Если понравился поплавок, я не заморачиваюсь на съёмности, а делю её в основном сам. Если внизу у поплавка колечко - сгибаю проволоку в шпильку с колечком и запаиваю. Если киль - подбираю соотв. кембрик на леску. Если нет верхнего заводного кольца - наматываю сам из тонкой упругой проволоки и, сделав дырку в поплавке маленьким сверлом, вклеиваю кольцо. При наличии рук это дело не сложное.
    С уважением, Владимир.

  20. #55
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Если внизу у поплавка колечко, то он понравиться не может

    2Dmitry_Daddy - на болонке твой апгрейд вырвет вместе с колечком в течение первых 10 подсечек, если нет, то на первой сносной рыбе, лучше пробовать вклеить штырек. Как мы с Карлсоном порешали, еще и под углом
    Ну, раз мы разговорились...Это эпоксидку вырвет? Да скорее поплавок пополам, проверено, цеплялась и рыба, и коряги, и кусты сзади... А насчёт колечка внизу - я вспоминаю присказку про кота и вкус. У Вас болонка, а я про мах...
    С уважением, Владимир.

  21. #56
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    Это эпоксидку вырвет? Да скорее поплавок пополам, проверено, цеплялась и рыба, и коряги, и кусты сзади...

    А насчёт колечка внизу - я вспоминаю присказку про кота и вкус. У Вас болонка, а я про мах...
    Чем вклеено колечко в фирменных поплавках - загадка, но вылетает оно оттуда на раз (если усилие приложить к нему) - проверено. Свой штырек, естественно, будет вклеен на эпоксидке, да поглубже.

    У меня в первую очередь мах, во вторую болонка. Для маха они тоже не годятся...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  22. #57
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А если проверять и переклеивать?

    Цитата Сообщение от Starnak
    Чем вклеено колечко в фирменных поплавках - загадка, но вылетает оно оттуда на раз (если усилие приложить к нему) - проверено. Свой штырек, естественно, будет вклеен на эпоксидке, да поглубже.

    У меня в первую очередь мах, во вторую болонка. Для маха они тоже не годятся...
    Вот передо мной лежит 2гр бальсовый поплавок с обозначением STREAM бог знает какой фирмы, SURF MASTER что-ли. Судя по цене 45р, наверное, китайская подделка. Выдрать колечко снизу, несмотря на 3 года эксплуатации, не удалось. Это наверно кому как повезёт. Надо проверять все поплавки и переклеивать, если что.
    С уважением, Владимир.

  23. #58
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    Выдрать колечко снизу, несмотря на 3 года эксплуатации, не удалось.
    Да не о колечке снизу речь! Нет у нас таких поплавков совсем. Колечко снизу - силовой элемент, оно и размера другого и вклеено, судя по всему, по-другому. Речь о том микро-колечке, которое непосредственно у антенны расположено. На него в норме наргрузки практически нет, а повесить штырь и закрепить леску - будет. И будет много.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  24. #59
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Да не о колечке снизу речь! Нет у нас таких поплавков совсем. Колечко снизу - силовой элемент, оно и размера другого и вклеено, судя по всему, по-другому. Речь о том микро-колечке, которое непосредственно у антенны расположено. На него в норме наргрузки практически нет, а повесить штырь и закрепить леску - будет. И будет много.
    Извиняюсь, я сразу не понял, погорячился... На некоторых поплавках колечка возле антенны вообще нет или оно не заводное. Поэтому для маха я делаю его сам - наматываю заводное колечко из пружинной проволоки и хвостик из скрученной вдвое проволоки в отверстие в поплавке около антенны на эпоксидку. Так как кольцо заводное, поплавок можно легко снять.
    С уважением, Владимир.

  25. #60
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А что, у Вас на каждый поплавок своё мотовило с оснасткой?

    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    А зачем его нужно легко снимать??
    А леску разных диаметров при одинаковых поплавках, как применить? В том то и весь фокус, чтобы уменьшить число оснасток для удочек разных длин, поплавков и диаметров лески... Сейчас для обслуживания одного Sabaneev Evolution 900 (6-7-8-9м) у меня уже 12 мотовил с оснастками. Однако каждый делает как ему удобно, я своего мнения не навязываю...
    С уважением, Владимир.

  26. #61
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kww6
    А что, у Вас на каждый поплавок своё мотовило с оснасткой?
    Да. Именно так

  27. #62
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Наверное, ловите в основном на течении или с активной проводкой(спортивно)

    Цитата Сообщение от Starnak
    Да не о колечке снизу речь! Нет у нас таких поплавков совсем.
    А поплавки с шарнирным закреплением в одной нижней точке не используете? На стоячей воде их применение иногда обосновано(для любителей, естественно), особенно с тонущей леской. Если поверху пух, скажем, или прочие предметы проплывают...
    С уважением, Владимир.

  28. #63
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    А поплавки с шарнирным закреплением в одной нижней точке не используете?
    Нет, даже на стояке гораздо удобнее поплавки с двумя точками крепления и с килем. От пуха ничего не спасет
    Последний раз редактировалось Starnak; 05.07.2006 в 10:45.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  29. #64
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мама родная, сколько же у Вас мотовил?

    Цитата Сообщение от Seal
    Да. Именно так
    Завидую степени тихого помешательства... Мне до Вас расти да расти...
    Но я ленивый и пробую схалтурить. Лень, в принципе, двигатель прогресса. Но иногда и регресса. Я летом в основном "дачный" рыбак, и на рыбалку езжу по выходным на велосипеде по утрам или вечерам. Зимой - другое дело, тогда хищника на жерлицы.
    С уважением, Владимир

  30. #65
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    А леску разных диаметров при одинаковых поплавках, как применить? В том то и весь фокус, чтобы уменьшить число оснасток для удочек разных длин, поплавков и диаметров лески... Сейчас для обслуживания одного Sabaneev Evolution 900 (6-7-8-9м) у меня уже 12 мотовил с оснастками. Однако каждый делает как ему удобно, я своего мнения не навязываю...
    С уважением, Владимир.
    я далеко не спортсмен, но у меня тоже на каждый поплавок одна остнастка. всего около 30-ти оснасток, но на водоем больше 5 никогда не беру.
    более того скажу, что этот набор у меня на 3 махалки - 5, 7 И 9м. так вот, те поплавки, которые я смогу забросить только 5-кой (0,5 - 0,7 гр.) я и вяжу только на 5-м оснастки, те, которые могу забросить только 5-й и 7-кой (1-2 гр.) на 7м., все остальные - на 9м.
    таким образом мне чаще всего приходится либо привязывать как есть к номинальной длине оснастки, либо откусывать пару метров, "откусанные" сразу помечаю маркером на мотовиле. их потом очень просто нарастить заготовленными на отдельном мотовиле 2-х метровыми кусами лески большего диаметра.
    основная у меня чаще всего одного диаметра 0.12 или 0.14.
    при острой (и надо признать - для меня - очень редкой) необходимости иметь оснастку с леской большего/меньшего диаметра - вяжется за 5 минут на месте:
    1.натянул леску от коннектора до комель минус 20 см.
    2.перенес поплавок
    3.перенес оливку (она на кембриках же)
    4.поставил такие же дробинки (использую только номер 6, 9 и 12)
    5.сдвинул дробинки, откусил 5 см поврежденной лески, связал петлю для поводка.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  31. #66
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kww6
    Завидую степени тихого помешательства... Мне до Вас расти да расти...
    Ну это...
    "Один поплавок - одна оснастка" - это всего-лишь вопрос денег.

    С т.з. удобства и трудозатрат что одна оснатка на один поплавок, чтонесколько - все-равно. Различие лишь в том снимаешь ли ты после огрузки поплавок с оснастки или оставляешь на ней.

    С т.з. объема барахла на рыбалке - все-равно: кол-во мотовил тоже самое.

    Исключение - плоские поплавки, но они не про маховую удочку

    Мотовил у меня около 50, поплавков - около сотни, мотовил с готовыми оснастками осталось штук 15 всего ибо давно не вязал.
    Когда было время, то вязал по 4-5 оснасток перед каждой рыбалкой. Сейчас, блин, даже поводки вяжу на рыбалке - докатился.
    Последний раз редактировалось Seal; 05.07.2006 в 10:46.

  32. #67
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kww6
    Завидую степени тихого помешательства... Мне до Вас расти да расти...
    Это хорошо Юра в отъезде и не хвастает сколько у него оснасток. От тех цифр точно поплохеть может

    2uowip - Дим, я вижу название темы, просто мы тут уж стали обсуждать съемные поплавки. На махе они ни к чему, а на болонке весьма актуальны. Слегка съехали
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  33. #68
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вот именно....

    Цитата Сообщение от Seal
    Ну это...
    "Один поплавок - одна оснастка" - это всего-лишь вопрос денег.
    Согласен. Не самая дорогая леска Maver SLR 50м - 220р, а это расходный материал, 5-6 рыбалок, и меняй. Согласитесь, чем меньше оснасток, тем чаще меняется леска и больше вероятность иметь крепкую оснастку. Из 12 в ходу в основном 3-4, и это чуть подешевле. Но всё равно рыбка получается золотой, если посчитать все расходы. Кстати, я оснастки маховой удочки, использованные на рыбалке, помечаю маркером, типа боевого вылета. Потом легко видеть статистику.
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 05.07.2006 в 11:05.

  34. #69
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    Согласен. Не самая дорогая леска Maver SLR 50м - 220р
    проще надо быть на любительской рыбалке
    кмк, лучше на 0.02 увеличить диаметр основной и купить менее крутую леску, потратив 80-90 ре (например матчевая в спортмастере), в намотке по 100-150м.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  35. #70
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kww6
    Согласен. Не самая дорогая леска Maver SLR 50м - 220р, а это расходный материал, 5-6 рыбалок, и меняй..
    Lensa de Madre на основу - нашефсе. размотка 150 м стоит менее 200 руб

    Цитата Сообщение от kww6
    Согласитесь, чем меньше оснасток, тем чаще меняется леска и больше вероятность иметь крепкую оснастку. ..
    Если оперировать сотнями оснасток и десятками рыбалок в сезон, то - да.
    Иначе - нет.

    Цитата Сообщение от kww6
    Из 12 в ходу в основном 3-4, и это чуть подешевле. ..
    У меня вообще все в ходу (неодновременно, конечно), не ходовых нету, неходовые я не вяжу
    Просто я ловлю разную рыбу на разных водлоемах - отсюда потребность в большом кол-ве вариантов.

    Пример: карповые оснастки. По разные киты, с разной грузоподъемностью, с разным типом поплавков - как ни крути, а десятка полтора выходит.
    И при этом из-за толщины лески на остальных рыбалках карповые оснастки уже особо не попользуешь.
    Ну и т.д.
    Под плоские поплавки разных грамм (канал, Пехорка), обычные поплавки разных грамм (все водоемы), поплавки-иглы (вдхр, пруды). И все это вариациях под 3 (Марьино сейчас, Пехорка зимой, пруды), 4 (Марьино зимой, вдхр осенью) и 5 киты (канал в Дубне).
    Плюс уклеечные оснатски под короткие махи.
    Плюс оснастки под 5 мах и 7 мах (когда штекер не берешь по ряду причин)

    В общем даже у непродвинутого меня - набегает...

    Цитата Сообщение от kww6
    Но всё равно рыбка получается золотой, если посчитать все расходы.
    С учетом того, что 99% рыбы я отпускаю - относительная убыточность стремится к плюс бесконечности

    P.S. Помечать оснастки я не помечаю - по состоянию лески видно сколько она еще протянет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка болонской удочки
    от Spirit в разделе Болонская удочка
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 12.05.2023, 00:07
  2. Оснащение маховой удочки
    от Юриус в разделе Снасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 11:04
  3. Крепление глухой оснастки на маховой удочке.
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:24
  4. Кралуссои Серф на маховой удочке-реально ли?
    от Георг в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •