Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 244

Тема: Оснастка маховой удочки

  1. #106
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    и еще в догонку про цены...
    прошелся в экстриме по 8-кам.. реликс 2000, антарес и спидмастер (если ниче не путаю).. родину бы за них продал.. за такие цены б/у-шный штык в комплекте взять не проблема..
    У меня приятель взял штык за 1500 баксов.Вот только не помню с платформой и со всем оснащением или один.Вроде говорил ,что только сам штекер.А мой мах Винер 8м ,брал то-же в экстриме за 3300руб.И если ей не перебрасывать каждые 30 сек ,то я доволен.А где я найду штык за эти деньги или пусть дороже?Мне например нравится Мавер.Но это чисто полемика,а тема другая.Если можете посоветовать ,что либо по остнастке для моего случая ,то пишите плиззз!! Кстати на счет проводки:Все конечно здорово и чувствительность и т.д. А если ветер переменился и на тебя дует,то попл приплывет под ноги.Да даже под 45градусов к тебе направление ветра и с прикормленного пятака он уплывет в щитанные секунды (в зависимости от силы ветра)
    Последний раз редактировалось БМВ; 23.04.2007 в 23:50.

  2. #107
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А где я найду штык за эти деньги или пусть дороже
    Первый кто сообразит продавать в рассрочку,или на крайний случай в кредит штекера - по идее не мыслимо обогатеет на чужой нужде!!!
    А по существу вопроса, то отгружать следует эксперементально и для любого случая иметь оснастку, в вопросе о течении их как минимум надо иметь 3-4 штуки с дробинами и с оливками, отгруженные и не до груженные, тут фактор как и самого течения так и поведение рыбы может повлиять. Меняю за рыбалку как минимум штук 5, и результат не заставляет себя долго ждать, тут очень важно проанализировать на месте и по идее, хоть что то умудриться поймать. Во первых посмотреть динамику поклевки, во вторых положение крючка во рту(о многом говорит), и в третьих по погоде конечно . Штекеристы в этом плане молодци тут же реагируют, а вот ребята с махами как правило ,что нацепили на то и пыжаться весь день,то дробинку вниз то вверх ,то глубиной поиграют. Ну не зря же они себя китами обкладывают, весь инет в фотографиях, в этом то и смысл - что на каждую конкретную ситуатцию свое решение.
    Алексей.

  3. #108
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    JacyAc
    брал то-же в экстриме за 3300руб.А где я найду штык за эти деньги или пусть дороже?

    Свой первый штык 11 м, сабанеевской сборки, б/у, из миловских колен, я взял ровно за 3000р.
    Потом докупил китов, до сих пор жалею что продал-хороший палка был.

    Просто надо захотеть, а найти всегда можно.
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 24.04.2007 в 23:35.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  4. #109
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    JacyAc
    брал то-же в экстриме за 3300руб.А где я найду штык за эти деньги или пусть дороже?

    Свой первый штык 9 м, сабанеевской сборки, б/у, из миловских колен, я взял ровно за 3000р.
    Потом докупил китов, до сих пор жалею что продал-хороший палка был.

    Просто надо захотеть, а найти всегда можно.
    Он-же у тебя вроде 11 м был?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  5. #110
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от leks
    Первый кто сообразит продавать в рассрочку,или на крайний случай в кредит штекера - по идее не мыслимо обогатеет на чужой нужде!!
    плюсмильён. тоже самое относится к другим дорогостоящим аксессуарам - платформам, форэкзампл.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  6. #111
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от JacyAc
    И если ей не перебрасывать каждые 30 сек ,то я доволен.
    Извини, конечно, но что это за ловля тогда выйдет? На пехорке (по смутным воспоминаниям) проводка идет как раз гдето с полминуты.. ну может чуть подольше.. хочешь-нехочешь, а перезабрасывать придется.. при этом ты еще пытаешься контролировать снасть, держа удилще на весу. у меня у самого триумф 7м 325г весом. и махаю..
    а хочешь комфорта - положи огрузку на дно и поплавок поними к самому хлысту - будет полудонка. положи ее в рогульки и отдыхай...
    только плотва почему то не очень любит неподвижную насадку... ей "игру" подавай!
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  7. #112
    БМВ
    Guest

    мах на течении

    Спасибо мужики что откликнулись.Думаю если волна и ветер будет сильными то просто переходить на фидер.А нет, то получать удовольствие от маха,кладя на дно только насадку,а то и около дна и ловить в проводку.И еще вопрос? Вчера попробовал (в ванной) перегрузить попл.Получилась так,что когда подпасок касается дна,то антеннка попл вылезает на 1\3.Вообще применима ли такая огрузка и в частности на волне и небольшом течении (напр МР).Не будет ли попл затягивать под воду течением,если при такой огрузке на дне только подпасок.
    И еще ????? Для чего надо ставить основным грузом оливу,почему нельзя просто рядом друг с другом поставить 3-4 дробины весом в 0,8-1гр???.Сейчас у меня именно так.

  8. #113
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    И еще ????? Для чего надо ставить основным грузом оливу,почему нельзя просто рядом друг с другом поставить 3-4 дробины весом в 0,8-1гр???.Сейчас у меня именно так.

    Почему же нельзя, вполне возможно, многие так и делают .

    Как правило не правильно расположенные дробинки особенно такого веса - 0,8-1 грамм ,часто путаются, скручивают леску. Оливка чем хороша,так это основной вес без травмы для лески, она обычно стопориться двумя, тремя, дробинками 0,09 -0,2 грамма, и при забросе (если стопорить не в плотную, а оставить см 10-15) более точно летит.
    И самое пожалуй неприятное,так это пух - который если попал под дробинки ,вычистить без просушки практически не возможно, а 3-4 дробины соберут не мало,я почему то заметил с дробинками постоянно собираю всякую грязь с воды...
    Алексей.

  9. #114
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Хитрая снасть

    Мой знакомый рыбак сегодня скопировал у своего друга хитрую оснастку. Завтра будет испытывать. На улице жара, карп нерестится, но автор снасти говорит, что если в водоеме рыба есть, то будет охотно клевать на эту снасть- практически всегда работает успешно. Я точно не понял пока в чем прикол, но где-то вот как. Особенность в конструкции поплавка и его огрузке. Поплавок ярко белый с небольшой антенкой сверху. Огружается так, чтобы кончик антенны был под водой на глубене от поверхности 2 мм (т.е весь утоплен) и именно в таком состоянии он должен быть в рабочем состоянии. Якобы при малейшем прикосновнии к наживке поплавок подымается и антенка начинает выглядывать, затем когда рыба берет уже наживку, поплавок уходит под воду полностью. Говорит, что поплавок в рабочем состоянии, находясь под зеркалом воды, сам не виден, но белый его оттенок слегка виден, нужно ориентироваться, в какой точке ожидать всплытие антенки. Поводок делается при этом не длинее 4 см.
    Говорит, что недостаток в том, что такая огрузка может быть видна только, если при забросе точно попадать в одну точку. Сколько рыбачу, первый раз с таким встречаюсь, но сам еще не проверял действенность такой оснастки. Кто слышал о таком изобретении? Что можете сказать?

  10. #115
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Оснастку зимней поплавочной удочки ничем не напоминает?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  11. #116
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Оснастку зимней поплавочной удочки ничем не напоминает?
    Да, возможно. Но не могу понять зачем? Не удобно же. Тем более если махалка 6-7 метров. Завтра посмотрю, что мой товарищь с ней делать на ставу будет.

  12. #117
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ну мало ли что неудобно, зато офигенно чувствительно...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  13. #118
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от svpac
    Прошу ответить правильно ли я понимаю термин "полудонка"?

    рисунок конечно не шедевр..........


    Вложение 23932
    Правильно, если "груз" >> огрузки поплавка.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  14. #119
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Прошу ответить правильно ли я понимаю термин "полудонка"?
    Мне всегда казалось,что если просто поднять поплавок до кончика удилища, забросить и отслеживать поклевку со дна по колебаниям поплавка,повисшего над кромкой воды - то именно это имеют в виду говоря "полудонка". Для удержания наживки в придонных соях естественно груз из расчета на течение, в стоячей же воде видел разные варианты , в том числе и вообще без груза - что можно посмотреть в теме ловля на живца на поплавочную удочку(где-то здесь).
    Алексей.

  15. #120
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Не всегда, надо поднимать поплавок к концу (хлысту)удилица, достаточно увеличить глубину, от реальной на 10-30см. и это уже будет полудонкой, при этом на течении, поплавок будет находится под углом и поклевка будет видна довольно- таки хорошо, а на стоячей воде, можно применять как раз тот вариант, о котором ты говориш(поднять поплавок ближе к хлысту) и отслеживать поклевки.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  16. #121
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Ну может оно и так, но по любому если держать в руках то удобнее не сильно задерать поплавок, но назвать сиё "полудонкой " язык не поворачивается по тому что,сам порой ошибаюсь и какое-то время кладу подпасок см на 30-50 на дно и считаю себя поплавочником, а вот если выложить удилище на рогульки сидеть и ждать с поднятым поплавком под хлыст удобнее. Да и имеешь полное право причислить себя к полу доночникам
    Алексей.

  17. #122
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Слово ДОНКА, уже само по себе говорит о том, что подпасок или груз, или насадка, лежит на дне, поэтому как не обзови такую снасть, это все равно, или донка, или полудонка, а где ты будеш фиксировать поплавок, - это тебе как удобно.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Термин полудонка я понимаю так(может ошибаюсь).Итак по-порядку:

    крючок,подпасок, скользящая оливка,либо груз с петлей(петля меньшего диаметра,чем подпасок),через которую свободно ходит леска туда-сюда,потом остальная отгрузка поплавка и поплавок.
    При забросе скользящий груз съезжает до подпаска и стопорится им,падает на дно и лежит вплотную к подпаску.Поплавок в воде встал. Рыба дергает насадку,леска свободно проходит через груз,поклевки на утоп видны,а на подъем нет.Зато течение и ветер не сдвигают всю конструкцию со дна.
    Может кто ловил так?
    Последний раз редактировалось SV-Len; 11.11.2007 в 12:58.
    С Уважением,
    Леонид.

  19. #124
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от svpac
    Дошло кажется.У вас удочка с кольцами и катушкой,а у меня с глухой оснасткой.Вот я и не понял.
    А зачем вобще махом ловить как полудонкой . Проще и уловистей ловить в проводку.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Eholov
    А зачем вобще махом ловить как полудонкой . Проще и уловистей ловить в проводку.
    На пруду на даче,где я ловлю глубина 1,5 метра.Чуть ветерок и поплавок несет не хуже течения,а рыба-карась привыкла к неподвижному корму и плавающий не берет.На дне течения нет.Вот я и пытаюсь понять,как остнастку сделать неподвижной.
    С Уважением,
    Леонид.

  21. #126
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от svpac
    На пруду на даче,где я ловлю глубина 1,5 метра.Чуть ветерок и поплавок несет не хуже течения,а рыба-карась привыкла к неподвижному корму и плавающий не берет.На дне течения нет.Вот я и пытаюсь понять,как остнастку сделать неподвижной.
    Можно сделать подпасок потяжелее и положить его на дно в точке закорма или в стороне (часто бывает карась берет не на прикормке) Имхо даже сильный ветер не сильно разгонит оснастку если правильно подобрать грузоподъемность поплавка .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Eholov
    Имхо даже сильный ветер не сильно разгонит оснастку если правильно подобрать грузоподъемность поплавка .

    А какой грузоподемностью должен быть поплавок и как крепиться за две точки или одну?
    С Уважением,
    Леонид.

  23. #128
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    http://www.matchfishing.ru/techniks/mach.php Вот прочти теорию , а то можно долго воду в ступе толочь .
    Появятся вопросы спрашивай .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Действительно не понятно, зачем на махе полудонка?! Если Ваш карась такой привиредливый, и хочет неподвижной насадки,- ИМХО - лучше всего пикер!

  25. #130
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от super
    ИМХО - лучше всего пикер!
    ИМХО - лучше всего штекер..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    ИМХО - лучше всего штекер..
    .... с фидерной оснасткой....

  27. #132
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от svpac
    На пруду на даче,где я ловлю глубина 1,5 метра.Чуть ветерок и поплавок несет не хуже течения,а рыба-карась привыкла к неподвижному корму и плавающий не берет.На дне течения нет.Вот я и пытаюсь понять,как остнастку сделать неподвижной.
    Я ловлю на даче - глубина 1,5 метра, даже меньше, попл 0,8гр. перегружаешь попл ( на вес подпаска), кладешь подпасок на дно, конец удилища в воду, леску утопить--попл будет стоять как привязанный.
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 11.11.2007 в 19:42.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Я ловлю на даче - глубина 1,5 метра, даже меньше, попл 0,8гр. перегружаешь попл ( на вес подпаска), кладешь подпасок на дно, конец удилища в воду, леску утопить:d--попл будет стоять как привязанный.
    Пробовал.Клал подпасок на дно,конец удилища в воду,леска тонуть не хотела ни в какую,на воде много листьев. Петля от лески тянула поплавок(1грамм с двумя точками крепления,подпасок 0,3грамма) и он тонул полностью.Потом иногда резко всплывет и опять цепляется за дно и тонет снова.Не понятно то ли клюнуло,то ли сорвало подпасок ветром со дна.Плюнул на такую рыбалку и пошел читать матчасть на матчфишинг.Наткнулся на полудонку,заинтересовало,как вариант.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 13.11.2007 в 01:14.
    С Уважением,
    Леонид.

  29. #134
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от svpac
    Пробовал.Клал подпасок на дно,конец удилища в воду,леска тонуть не хотела ни в какую,на воде много листьев. )
    Что значит не хотела? у нее выбора нет
    Закидываешь на вытяжку, удилище в воду (можно до самого дна) и держишь пока не утонет, в рабочем положении - хлыст весь или половина в воде.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  30. #135
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Киев,Славутич.
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня набор дробинок Maver.
    Было бы логично,если их маркеровка совпадает с Trabucco.
    В порядке возростания веса:
    12 = 0,019г
    11 = 0,028г
    10 = 0,040г
    9 = 0,060г
    8 = 0,070г
    7 = 0,095г
    6 = 0,102г
    5 = 0,132г
    4 = 0,162г
    3 = 0,194г
    2 = 0,242г
    Последний раз редактировалось Urs; 29.03.2008 в 18:19.

  31. #136
    Member Аватар для fisher2
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г.Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    0-0.332
    1-0.288
    2-0.242
    3-0.194
    4-0.162
    5-0.132
    6-0.102
    7-0.095
    У меня такой же набор был. Кстати у меня 3 очень жесткие, а у тебя нормальные? Но остальные хорошие, наверно брак.
    C уважением, Павел.

  32. #137
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Киев,Славутич.
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от fisher2
    0-0.332
    1-0.288
    2-0.242
    3-0.194
    4-0.162
    5-0.132
    6-0.102
    7-0.095
    У меня такой же набор был. Кстати у меня 3 очень жесткие, а у тебя нормальные? Но остальные хорошие, наверно брак.

    Такой же MAVER или TRABUCCO?

  33. #138
    Member Аватар для fisher2
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г.Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Такой же трабукко.
    C уважением, Павел.

  34. #139
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Использование ваглеров и тонущей лески

    Несколько раз встречаю в MatchAngler-е оснастки для махов, в которых используется лёгкие ваглеры с тонкими антенками. В качестве описания указано, что данный монтаж используется в ветренную погоду и леску необходимо топить.
    Кто-то ловит таким способом или это экзотика? Просто накопилось определённое количество мелких ваглеров, которым не могу найти применение на матче.

    ЗЫ нахлынули воспоминания младшего школьного возраста, когда все поголовно на небольшой речушке ловили карася махами и в качестве поплавка использовали гусиное перо, которое крепили только в нижней точке - тоесть тот же ваглер по сути, а также топили леску.

    Добавил: cори, тут всё уже написанно:
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7337
    Сергей.

  35. #140
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    Не проще-ли ловить матчем этим же легким ваглером, по-любому закинешь дальше, чем махалкой, леску топить удобнее в разы,+ путаться при забросе ничего не будет.
    Я так раньше ловил на прудах Матчевый попл от 1,5 до 2 гр - огрузка под самый кончик антены , маховая удочка 6-7 метров, не чего не путалось, для лучшего притапливания ставил на остнастку между кончиком и поплавком микро дробинку, снасть не несло, карась на подьем ловиться на ура

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка болонской удочки
    от Spirit в разделе Болонская удочка
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 12.05.2023, 00:07
  2. Оснащение маховой удочки
    от Юриус в разделе Снасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 11:04
  3. Крепление глухой оснастки на маховой удочке.
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:24
  4. Кралуссои Серф на маховой удочке-реально ли?
    от Георг в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •