Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 211 по 244 из 244

Тема: Оснастка маховой удочки

  1. #211
    Senior Member Аватар для ssuporter
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    106
    Спасибо
    330
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Есть вопрос по оснастке. При забросе, вокруг подпаска завязываются узлы и подпасок получается как бы привязанный к леске и перестает скользить вверх-вниз.Мож кто знает почему?
    А зачем подпаску скользить вверх-вниз ????)))))
    Учите Историю!!!!!

  2. #212
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Да незачем,но узлы на леске вроде не есть хорошо.
    С Уважением,
    Леонид.

  3. #213
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Есть вопрос по оснастке. При забросе, вокруг подпаска завязываются узлы и подпасок получается как бы привязанный к леске и перестает скользить вверх-вниз.Мож кто знает почему?
    что-то не так либо с самим забросом, либо с прохождением грузов слоев воды. Может мелочь таскает насадку пока все хозяйство тонет, может еще что. У меня бывает, но редко, не систематически. Чаще на матче.

  4. #214
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    ИМХО из-за того, что подпасок скользит, из-за этого и получаются перехлесты и узлы
    Он скользит,но с трудом,т.е. закреплен довольно крепко.Может из-за насадки - это половинка кукурузы и ее вес и вес подпаска примерно одинаковый, 0,2 грамма.Короче достало это все распутывать.
    С Уважением,
    Леонид.

  5. #215
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от _HukuTa_ Посмотреть сообщение
    Вот у меня точно такая же проблема с махом, и выводы совершенно такие же, что большинство поплавков с 2мя точками предназначен для штекера(которым не так много народу ловит) либо для течения, причем нормальных весовок 3-8г тоже не так много. А для маха, когда нет контроля лекски между поплавком и кочиком удилища, как и для матча, лучше всего иметь поплавок с 1й точкой, и топить леску. По крайней мере когда я свои на махи поставил оснастки с т.н канальными ваглерами(1,5-2г) геммороя со сносом стало значительно меньше.
    Я в этом году тоже решил попробывать сделать свои оснастки для маха с поплавками с одной точкой(нижней) крепления.Что то типа мини-ваглерами. Для этого на свой страх и риск(предварительно долго "курил" интернет выбирая на какой фирме остановится) прикупил себе в инет-магазине подобных поплавков фирмы Nautilus. Когда получил заказ то качество поплавков меня очень порадовало.Все сделано четко и красиво. Не нашел даже ни одного косяка. Очень понравилось как пролаченны поплавки.Думаю пару сезонов об этом можно не вспоминать.Короче для стояка думаю самое то и по развесовке( от 1.5 гр. до 3 гр.) и по форме. Может кому пригодится - покупал Вот в этом магазине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02360.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	540.4 Кб 
ID:	99495 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02361.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	532.9 Кб 
ID:	99494

  6. #216
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    Я в этом году тоже решил попробывать сделать свои оснастки для маха с поплавками с одной точкой(нижней) крепления.Что то типа мини-ваглерами. Для этого на свой страх и риск(предварительно долго "курил" интернет выбирая на какой фирме остановится) прикупил себе в инет-магазине подобных поплавков фирмы Nautilus. Когда получил заказ то качество поплавков меня очень порадовало.Все сделано четко и красиво. Не нашел даже ни одного косяка. Очень понравилось как пролаченны поплавки.Думаю пару сезонов об этом можно не вспоминать.Короче для стояка думаю самое то и по развесовке( от 1.5 гр. до 3 гр.) и по форме. Может кому пригодится - покупал Вот в этом магазине.
    Сереж и кого ты собрался ловить ?
    А не пробовал использовать нормальные поплавки для маха и вот такую приблуду
    http://cralusso.com/horgaszcikkek/ho...-uszo-rogzito/
    С ув. Алексей.

  7. #217
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Сереж и кого ты собрался ловить ?
    А не пробовал использовать нормальные поплавки для маха и вот такую приблуду
    http://cralusso.com/horgaszcikkek/ho...-uszo-rogzito/
    Алексей, я такими пользуюсь. На Херабуне, три года полёт нормальный.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  8. #218
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Алексей, я такими пользуюсь. На Херабуне, три года полёт нормальный.
    Олег привет.
    Сам ими пользуюсь,потому и советую. Очень удобно,легко монтируется и т.д. Вообщем рекомендую.
    С ув. Алексей.

  9. #219
    Junior Member Аватар для dima1964
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    МОСКВА.СВИБЛОВО. г. Сергиев посад Северный
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 3 (3)
    А как на течении себя ведёт контролировать можно а то на канале больше всего ловлю.
    С уважением Дмитрий

  10. #220
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Сереж и кого ты собрался ловить ?
    А не пробовал использовать нормальные поплавки для маха и вот такую приблуду
    http://cralusso.com/horgaszcikkek/ho...-uszo-rogzito/
    Алексей, ты знаешь у каждого свои вкусы и предпочтения. Ну не "подружился" я за два сезона с поплами с двумя точками крепления.
    Когда тихо и безветренно то порыбачить удавалось нормально но как только поднимался ветер поплавок регулярно начинало стаскивать с точки из-за лески которую не удавалось притопить. Задал вопрос здесь как избежать данную проблему (пост 209) Думал может кто поможет дельным советом. Но в ответ тишина. Видимо тут не принято делиться своими секретами и "фенечками". Вот и приходится самому методом проб и ошибок искать оптимальные варианты оснасток для маха под свои условия. Мы тут на периферии не избалованы "научными" методами оснащения маховых удилищ поэтому приходиться экспериментировать и находить для себя оптимальные и рабочие варианты.Короче будем пробывать поплы из поста ниже а там посмотрим что получится........ Ни когда не поздно вернутся к старым оснасткам.

    Леш вот какие поплавки использовал прошлые года а ловить предполагается типа что то этого......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02375.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	537.0 Кб 
ID:	99500 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02374.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	537.0 Кб 
ID:	99501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0014.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	687.7 Кб 
ID:	99502 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0019.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	697.3 Кб 
ID:	99503 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01991.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	565.0 Кб 
ID:	99504

  11. #221
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    А что отличные поплавки,у самого такие есть.
    Улов что надо,супер.
    Если сильный ветер грузик на дно,для карася самое оно,в ветер в полводы он практически не берет.
    Если это не помогает то лично я перехожу на фидер,пикер я же не на соревнованиях.
    Да и глаза ломать от волны высматривая антенку.
    И поверь от фидера с тонкой оснасткой кайфа получишь не меньше чем от маха.
    В прошлое лето ловил карасей 250-535 гр. на фидер,поводок 90 см 0.08, крюк 22-26 овнер, насадка один опарик.
    Дабы все это обезопасить от обрывов ставил кусок штекерной резины.
    Ловился карася только впуть. Смаку от вываживания выше крыши.
    Так что как то так.
    С ув. Алексей.

  12. #222
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Сэмэн Посмотреть сообщение
    но как только поднимался ветер поплавок регулярно начинало стаскивать с точки из-за лески которую не удавалось притопить.
    Скажите, а крайний справа поплавок на первом фото, огруженный по красную часть антенны, не помогал решить проблему ветрового течения?

  13. #223
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Скажите, а крайний справа поплавок на первом фото, огруженный по красную часть антенны, не помогал решить проблему ветрового течения?
    Проблема не в поплавках....Проблема возникала от лески которая при ветровом течении образовывала дугу и стаскивала попл с точки так как при таком монтаже у меня леска находилась близко к поверхности воды и не удавалось ее притопить даже опуская конец маха в воду. При нижнем креплении лески к поплавку думаю удастся избавится от этих неудобств.Тем более постами ниже камрады описывали положительный опыт таких оснасток.

  14. #224
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Я к тому, что у того поплавка выход лески и так под водой достаточно. Может фэйри попробовать?

  15. #225
    Senior Member Аватар для пикассо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 106 (106)
    Во первых все дело в леске... если леска плохо тонет ,то ее надо обезжиривать... или очень толстая применяется леска, или качества плохого... есть лески которые не тонут и с одной точки крепления... поэтому это не выход.
    Во вторых если говорить о ловле на мах, то эту проблему ( притоп лески ) избежать элементарно... между кончиком удилища и поплавком на леске вешается груз скажем 8 или 10 номера и весь вопрос решен. Но при огрузке ювелирных поплавков ( с тонкой антеной ) надо учитывать этот фактор, и здесь не имеет значение уже две точки крепления или одна. Это самый простой и действенный метод особенно при ветровых нагрузках....

  16. 2 пользователей сказали cпасибо пикассо за это полезное сообщение:

    lelik459 (20.03.2015),Сэмэн (20.03.2015)

  17. #226
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А как на течении себя ведёт контролировать можно а то на канале больше всего ловлю.
    На течении желательно две- три точки крепления.
    " Для ловли на течении выбираем поплавки с коротким корпусом и длинным, тонким килем. Отлично работают, так называемые, спортивные поплавки. Главное, на течении надо ловить с поплавками, имеющими 2-3 точки их крепления к леске. Это связано с тем, что на течении часто оснастку надо придерживать, а с поплавками с одним креплением, это сделать невозможно – не получится такая проводка, какую мы хотим.Автор: Нормундс Грабовскис "

    Да по поводу притапливания лески на махе, считаю нецелесообразным, как притапливать так и опускать леску на воду, тут смысл в правильной посадке и длине удилища , правильнее будет обеспечивать натяг так, что бы леска не касалась воды, ну или минимально соприкасалась. Тут фактор загрязнения лески имеет место быть, пух, водоросли, просто грязь на воде, да и реакция на подсечку гораздо выше если леска идет в натяг под полным контролем.
    Алексей.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    lelik459 (21.03.2015),_shmel_ (26.03.2015)

  19. #227
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Доброго дня. Сегодня в ходе рыбаки обратил внимание на запутывание оснастки в ходе заброса при боковом ветре. Глубина в месте ловли 60-70 см. В узел завязывались либо верхние груза, либо подпаски. Подпаски в узел связывал повадок. Ловил махом 7-кой, Сатанеев фотон с привитым хлыстом. Мнение известнейшего московского рыболова о проблемах с техникой не исключаю, но готов его отнести только к использованию данного удилища, поскольку в аналогичных условиях при ловле 7-кой спидмастер каких - либо проблем не возникало. Да и вообще у меня такие проблемы впервые и только на этом удилищем. Если кому интересно, предлагаю обсудить мою оснастку, возможно, что то я делаю не так, поскольку привык к удилищам с другим характером. Любую критику своей техники и компоновки снасти готов воспринимать как помощь. Полагаю, что возможно и другим будет интересно.
    Итак о снасти: удилище описано, основная леска 0,12, повадок 0,08, сначала 20 см, в процессе ловли укаротил до 10 см, поскольку так лучше фиксировалась поклевка. Поплавок на первой оснастке грузоподъемностью 1,5 гр, огрузка разнесена на две части. Основной груз от подпаска находится на дистанции длинны повадка плюс пять сантиметров. Поплавок огружен до 1 см. выхода антенны из воды. После третьего запутывания поставил 2,5 гр поплавок, груза и подпаски разнесены по ранее описанной схеме. Вес подпасков рассчитывал таким образом, чтобы обеспечить максимально естественное падение насадки от основных грузов до дна. Фото монтажа одной из оснасток, а также результат прилагаю.
    С уважением,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211030_151206.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	551.5 Кб 
ID:	174647 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211030_151219.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	546.4 Кб 
ID:	174648 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211030_151233.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	546.3 Кб 
ID:	174649 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211030_160124.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	669.9 Кб 
ID:	174650
    Последний раз редактировалось a.v.nekr; 30.10.2021 в 22:43.

  20. #228
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос, который может сначала показаться глупым, но поверьте, это не так. Какой поплавок использовали? Особенно интересна длина поплавка.

  21. #229
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Вопрос, который может сначала показаться глупым, но поверьте, это не так. Какой поплавок использовали? Особенно интересна длина поплавка.
    Спасибо за вопрос. Поплавок - капля с металлическим килем "спортивного" типа.

  22. #230
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос. Поплавок - капля с металлическим килем "спортивного" типа.
    метал более чувтсвительный но больше подвержен к запутыванию по сравнению с карбоновым килем
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #231
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос. Поплавок - капля с металлическим килем "спортивного" типа.
    дополню фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211030_205716.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	544.4 Кб 
ID:	174651 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211030_205731.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	510.0 Кб 
ID:	174652

  24. #232
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я грешу на привитой хлыст, установленный на удилище. Как ни странно, но гораздо более жестким удилищем, этими же оснастками у меня проблем не было. Возможно под привитой хлыст нужно хитрее собирать оснастку, или менять соотношение основного груза и подпаска. Может в этом секрет?

  25. #233
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    дополню фото
    ох.... блин ну учишь вас учишь)))
    ИМХО на носновной груз надо 5-6 дробин а не три
    зы качество дроби ужастное...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #234
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ох.... блин ну учишь вас учишь)))
    ИМХО на носновной груз надо 5-6 дробин а не три
    зы качество дроби ужастное...
    Вяжусь по ночам когда дети спят)))) иссяк родник)))))пришлось использовать что было в наличии. Учту, обещаю перевязать))))

  27. #235
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос. Поплавок - капля с металлическим килем "спортивного" типа.
    Зачастую, одной из основных причин частого запутывания на мелководье - это длинный поплавок. У вас он см 25. При ловле на аналогичных глубинах использую поплавки длинной 16 см +/-. Количество запутываний свелось к единичным случаям. При этом основной груз из 2-3 дробин обычно. Поплавки от 0,7 до 1,5 грамм.
    P. S. Если мне не изменяет память Ларссон даже укорачивал заводские поплавки с этой целью.

  28. #236
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...блин,где то было про соотношение тела к килю и антенне???...мож кто знает-ткните носом пож!...)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  29. #237
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Ого,ты уже дома! Я,думал до сих пор со светлячком на поплавке сидишь,утреннюю зорьку ждешь ))))
    Не могу понять как ты умудряешься запутать оснастку на такой быстрой удочке. Может ,правда, виной плохо калиброванная дробь... Я с такой проблемой не сталкивался,хотя удилища у меня были идеальные для запутывания оснасток -медленые. Другое дело,что у тебя продувной мысок был,а мои условия,просто теплая ванная в сравнении с твоими.
    Не такая уж эта удочка и быстрая. Я в прошлую рыбалку на этой удочке оснастку запутал, когда ее переставил со спидмастера, после снова разобрал спидмастер и продолжил ловлю в привычном для себя режиме. Анатолий не даст соврать. Попробую поставить полый хлыст, иначе перегрузить оснастку.
    Возможно с техникой проблемы. Руки привыкли к другой удочке, ты ее видел, и кидает она дай дороги.

  30. #238
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Зачастую, одной из основных причин частого запутывания на мелководье - это длинный поплавок. У вас он см 25. При ловле на аналогичных глубинах использую поплавки длинной 16 см +/-. Количество запутываний свелось к единичным случаям. При этом основной груз из 2-3 дробин обычно. Поплавки от 0,7 до 1,5 грамм.
    P. S. Если мне не изменяет память Ларссон даже укорачивал заводские поплавки с этой целью.
    Сегодня и в прошлый раз, а так же до этого. Поплавок 1,5 грамма, 5 дробин основа и подпасок 0,07 если не изменяет память. Сегодня ни разу не запуталось и этот момент у меня вообще сведен к минимуму. Поплавок укорочен.

  31. #239
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Не такая уж эта удочка и быстрая. Я в прошлую рыбалку на этой удочке оснастку запутал, когда ее переставил со спидмастера, после снова разобрал спидмастер и продолжил ловлю в привычном для себя режиме. Анатолий не даст соврать. Попробую поставить полый хлыст, иначе перегрузить оснастку.
    Возможно с техникой проблемы. Руки привыкли к другой удочке, ты ее видел, и кидает она дай дороги.
    Да наблюдал сей момент. Когда две недели назад ловили рядом. Андрей махал СпидМастером, потом взял Фотон и на него поставил ту же оснастку, пол часа мата на забросе, после снова Андрей взял СпидМастер, мат прекратился...

  32. #240
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да наблюдал сей момент. Когда две недели назад ловили рядом. Андрей махал СпидМастером, потом взял Фотон и на него поставил ту же оснастку, пол часа мата на забросе, после снова Андрей взял СпидМастер, мат прекратился...
    Хотелось бы отметить, что на фотон я батоны не крошу, но также не считаю себя криворуким. Повторно отмечу что очень длительное время ловил удилищем с другими характеристиками и я его понимаю до уровня мышечной памяти, как соружием вскинул, выстрел, цель поражена. С учетом высказанных мнений переогружу оснастку, заменю привитой хлыст на полый и в бой. На всякий случай засуну еще в тубус и спидмастера))) от укорачивания поплавков пока воздержусь.

  33. #241
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да наблюдал сей момент. Когда две недели назад ловили рядом. Андрей махал СпидМастером, потом взял Фотон и на него поставил ту же оснастку, пол часа мата на забросе, после снова Андрей взял СпидМастер, мат прекратился...
    Возможно, я ,после спиннинговых приключений,взял по осени япономах,и заново учился делать им заброс,как ты меня учил,правда умудрился ни одной оснастки не запутать.
    Дело привычки.

  34. #242
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отметить, что на фотон я батоны не крошу, но также не считаю себя криворуким. Повторно отмечу что очень длительное время ловил удилищем с другими характеристиками и я его понимаю до уровня мышечной памяти, как соружием вскинул, выстрел, цель поражена. С учетом высказанных мнений переогружу оснастку, заменю привитой хлыст на полый и в бой. На всякий случай засуну еще в тубус и спидмастера))) от укорачивания поплавков пока воздержусь.
    Кстати,я тоже ловлю на таких глубинах поплавком до 15 см (как с двумя,так и с одной точкой крепления). Распределение делал следующее : основной груз две дробины по 0,3 ниже поплавка на пару см , подпасок 0,1 гр ,выше подпаска см на 30 промежуточная дробина 0,3 гр. Поводок 10 см.

  35. #243
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)


    Актуально к вопросам выше, по ссылке

  36. #244
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Те же проблемы были. В моем случае причина длинный поплавок на малой глубине, смена привычного удилища на другое.
    carassio.ru

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка болонской удочки
    от Spirit в разделе Болонская удочка
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 12.05.2023, 00:07
  2. Оснащение маховой удочки
    от Юриус в разделе Снасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 11:04
  3. Крепление глухой оснастки на маховой удочке.
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:24
  4. Кралуссои Серф на маховой удочке-реально ли?
    от Георг в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •