Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 80

Тема: Нужен совет...

  1. #36
    Сергей Н.
    Guest
    Расскажите про Штекера от Triаna. Как они вообще? И что вы можете сказать о этой фирме в целом.



    Премного благодарен.
    Последний раз редактировалось AlexS; 27.02.2003 в 09:25.

  2. #37
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    пара слов о триане. штекер в руках держал, но и только, жаль, что не ловил. думаю вещь достойна восхищения. может кто и расскажет кто ловил. серия 2003 просто класс. это 3 штекера: perla ice, fortezza, ganza. палочки лёгкие, возможно удлинение по моему до 16 метров. там, где я их видел цены были от 600 до 1900?. да, ещё леска вроде нормальная: 0,14- 5,2кг. это было личное мнение, непроверенное мною на практике .
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала sonik
    пара слов о триане. штекер в руках держал, но и только, жаль, что не ловил. думаю вещь достойна восхищения. может кто и расскажет кто ловил. серия 2003 просто класс. это 3 штекера: perla ice, fortezza, ganza. палочки лёгкие, возможно удлинение по моему до 16 метров. там, где я их видел цены были от 600 до 1900?. да, ещё леска вроде нормальная: 0,14- 5,2кг. это было личное мнение, непроверенное мною на практике .
    Могу сказать тольок по Маху триановскому.
    около 2-3 лет назад был в москве. первая партия- из которой Я купил себе палки- хорошая. строй наежость- все на высоте. Но последущие партии- до 50% поломок в первые рыбалки.После этого московский поставщик от нее отказался(от трианы) И БОЛЕЕ 2-Х ЛЕТ ЕЕ НЕТ НА ПРИЛАВКАХ МОСКВЫ. Сейчас Триану опять начали возить.
    Кстати данные проблемы с Трианой подтвердили мгне и Представители колмика.
    Кстати ничнего плохого не могу сказать о штекерах.
    У них своя технрологиЯ- отличная от завода Реглас- но они выглядят очень прилично.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Триану мотают на фапсе вроде, не на ригласе. Или я ошибаюсь?
    Андрей Т.

  5. #40
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скорее всего, ты не ошибаешься, а просто невдумчиво прочитал последнюю строку Юриного поста

  6. #41
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ещё мне показалось, что последняя серия штекеров не совсем подходит для начинающих, т.к. диаметр 44-45 и вес ок 900гр (13м)говорит о её любви к осторожному обращению.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала sonik
    ещё мне показалось, что последняя серия штекеров не совсем подходит для начинающих, т.к. диаметр 44-45 и вес ок 900гр (13м)говорит о её любви к осторожному обращению.
    Ну 900 грам на 13 метров это много
    на самом деле у топовых моделей-13 м весит 720 грам)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Наверное самый подходящий топик. Вопрос следующий: видимо еще у одного (у меня ) "отъехала крыша" - морально готов к покупке штекера. Для начала хочу 11.5 м с возможностью последующего удлиннения до 13 м + один 4х коленный доп кит. Основная рыба - плотва, подлещик. Места ловли - Ока и малые реки. По сумме - до 700.
    С благодарностью приму любые рекомендации.
    С уважением,
    Сергей

  9. #44
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    За 700 ИМХО можно купить отличный 13м штекер с 1-3 китами и весом ~800 гр. С возможностью удлинения до 14,5
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я бы поступил так:
    - через Андрея Каштанова купил бы штекер сабанеевской сборки и отловил бы им сезон.
    - получив практику работы со штекером на следующий сезон уже стал бы рассматривать вариант покупки более дорого штекера родной сборки.
    При этом если, позволяют финансы, старый штекер я бы продовать не стал а оставил бы в качестве запосного.
    Если есть конкретные вопросы задавай. У участников конфы по данной теме уже накопился хороший опыт.
    Сам я в начале прошлого сезона взял 13м сабанеевской сборки за 350$. Настоятельно рекомендую не брать сразу очень дорогую палку. Вопервых от поломок никто не застрахован, особенно в первое время. Я свой уже дважды ремонтировал. Вовторых есть вероятность разочероваться в штекерной ловле - особенно если не планируешь участвовать в соревнованиях.
    Последний раз редактировалось Pavel73; 01.03.2003 в 10:00.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Конкретные вопросы.

    через Андрея Каштанова купил бы штекер сабанеевской сборки
    1. Возможна ли покупка через С.Федорова? Т.к. брать по ряду причин придется через эту контору (или это тамже?).
    За 700 ИМХО можно купить отличный 13м штекер
    2. В 99.9% случаев мне хватало маха семерки. Если я не ошибаюсь, 11.5 м штекер это есть примерно тоже самое?
    3. Изначально планирую покупку штекера среднего уровня, чтобы, во-первых, его при необходимости можно было удлинить до 13 м. А во-вторых, чтобы уйти от возможного разочарования при использовании дубовой снасти. (Что касается поломок, за всю мою практику она была одна и именно на дубовой Волжанке пяти метров отроду).
    4. По аксессуарам: ролик, лира, стойки - да. Ящик в этом сезоне врядли, т.к. сначала необходимо понять его незаменимость. Плюс немаловажный момент мобильности на рыбалке. До любимых мест приходится добираться на лодке, а в двухместной надувнушке что-то слабо представляю себя с таким скарбом. Да и времени как всегда в обрез.
    5. Самый главный вопрос. На какие параметры ориентироваться при выборе: т.е. диаметр комля, масса и т.д.?

    Пожалуйста, помогите уйти от возможных ошибок.
    Последний раз редактировалось SSj; 01.03.2003 в 16:46.
    С уважением,
    Сергей

  12. #47
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Re: Конкретные вопросы.

    Автор оригинала SSj

    2. В 99.9% случаев мне хватало маха семерки. Если я не ошибаюсь, 11.5 м штекер это есть примерно тоже самое?
    3. Изначально планирую покупку штекера среднего уровня, чтобы, во-первых, его при необходимости можно было удлинить до 13 м. А во-вторых, чтобы уйти от возможного разочарования при использовании дубовой снасти. (Что касается поломок, за всю мою практику она была одна и именно на дубовой Волжанке пяти метров отроду).
    4. По аксессуарам: ролик, лира, стойки - да. Ящик в этом сезоне врядли, т.к. сначала необходимо понять его незаменимость. Плюс немаловажный момент мобильности на рыбалке. До любимых мест приходится добираться на лодке, а в двухместной надувнушке что-то слабо представляю себя с таким скарбом. Да и времени как всегда в обрез.
    5. Самый главный вопрос. На какие параметры ориентироваться при выборе: т.е. диаметр комля, масса и т.д.?
    Пожалуйста, помогите уйти от возможных ошибок.
    2. В принципе да.
    3. Дело в том что штекера среднего уровня просто не бывают 11 метровой длины, а продаются 13м. Если только заказывать у Сабанеевцев.
    4. Для 11 метрового ролик не обязателен ИМХО, из подручных средств работает прекрасно. Я неоднократно описывал Вот сиденье - как минимум складной стульчик с ЖЕСТКИМ сиденьем. В смысле обить то его можно, но прогибатся заметно не должно - иначе не удобно будет ловить.
    Я сам для походов на лодке думаю сделать что-то наподобие. Главное чтоб по высоте подходил..
    5. ИМХО -вес главный параметр..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1. Да
    2. Все зависит от глубины в месте ловли. Например, если глубина 1м то 7ой будешь ловить на 13 метрах, а если глубина будет 6м то той же 7ой будешь ловить на 8м.
    3. К сожалению, поломка штекера - событие весьма вероятное. Надо быть к этому факту морально готовым. К счастью проблем с ремонтом и заменой колен в Москве нет.
    4. Я весь прошлый сезон отловил без ящика (купил только в самом конце сезона). Очень не советую поступать так же. Неудобств масса.
    5. Я бы рассматривал в таком порядке
    - жесткость (чем жестче, тем лучше)
    - диаметр комля (очень существенно в ветреную погоду)
    - масса и т.д.
    Юра уже как -то писал, что если есть такая возможность, то самое правильное чтобы при покупке тебе разложили ряд штекеров с различными характеристиками и как следствие различной ценой. Все сразу станет ясно.

    Плюс немаловажный момент мобильности на рыбалке.
    Стоп. Штекер и мобильная рыбалка вещи мало совместимые. Енто очень важно иметь ввиду.



    http://www.matchfishing.ru/techniks/shtecker.php
    много про штекер написано по ентой ссылке. Если еще не читал, то перед покупкой прочесть обязательно.
    Последний раз редактировалось Pavel73; 02.03.2003 в 08:32.

  14. #49
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ДУмаю имеется в виду мобильность не в плане походов с разложенным штекером по берегу, а например переправа на остров или противоположный берег на надувной лодке.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #50
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    думаю вопрос мобильности и штекера становится всё более актуальным, т.к. всё чаще приходится пешком перемещаться со всеми вещами в поисках места ловли(конечно не с собранным штекером). поэтому уже сразу можно рекомендовать тележку желательно с надувными колёсами, особенно после приобретения ящика. может это и не относится к рекомендациям о штекере, но думаю, что тоже важно. ещё думаю, что начинать надо с покупки ящика, только с ним штекер доставит удовольствие в ловле.

  16. #51
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ДУмаю почти у каждого рыболова есть зимний ящик.. Для начала вполне сгодится.
    ИМХО лучше ВСЕ имеющиеся деньги потратить на палку и оснастку, а уж ящик, ролик и прочее потом прикупить всегда можно.

    зы. Интересно, сложно сделать к ящику Мило например съемные колеса и ручку.. ))))
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Jaster
    зы. Интересно, сложно сделать к ящику Мило например съемные колеса и ручку.. ))))
    у мило есть штатные аксесуары в виде колес и ручки
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО лучше ВСЕ имеющиеся деньги потратить на палку и оснастку, а уж ящик, ролик и прочее потом прикупить всегда можно.
    Категорически не согласен. Мой личный опыт прошлого сезона убедил меня в обратном.
    Что скажет по данному вопросу общественность?

  19. #54
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Дык какие проблемы? Пару кирпичей в машину и саперную лопатку.. за 5 минут подкапывается берег и ставятся кирпичи(если топкий берег, а то и без них отлично), на них уже ящик. Получается ничуть не менее устойчиво и удобно. Экие вы ленивые..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ящик значительно делает рыбалку более комфортной, это однозначно. Я то же сезон отловил без него, ловить можно, но отсутствие держалок, педаны и т.д. приводит к тому что начинает ныть спина, штекер приходитится класть на воду, приходится втыкать кучу стоек на которые навешиваешь все причиндалы и т.п. Так что если есть возможность ящик надо брать однозначно.
    Вопрос передвижения от машины к месту ловли действительно стал очень актуально, ведь да же на 200 метров все барахло на себе за один раз не утащишь. В двухместнуюю надувнушку, в приципе, это все войдет, а вот по земле... Так что теперь обдумываю либо колеса прикупать, либо хозяйственную тележку к этому делу приспосабливать, мне кажется она дешевле обойдется, чем фирменные колеса )

  21. #56
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    есть такой неписанный закон: кто хорошо сидит- тот хорошо ловит. принципиально зимний ящик применим если стоит на ПЛАТФОРМЕ с выдвижными ногами. когда то я делал так: платформа из лёгкого метала 80х 100, приварены короткие трубы по углам, в них вставляются ноги, к трубам приварены гайки, в гайки вворачиваются винты с ручками, которые и держут ноги, приклёпано всего одно колесо впереди внизу платформы, с зади привинчены на платформе два штыря, на которые одевались ручки(применялись ручки и как стойки во время ловли) . у моего знакомого видел даже платформу, состоящую из двух половин на грубых петлях, складываясь она напоминала чемодан, но ему пришлось делать шесть ног. весь груз умещается на платформе, перетягиваясь резинками, а на спине только чехол. тогда была только одна проблема- сварка аллюминия, но и она решилась с помщью спирта . думаю этот вариант на много дешевле. кстати нужно быть осторжным при перетаскивании через плечи все сумки и чехлы- возможны передавливания сосудов .
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  22. #57
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Когда стал ловить штекером, то появились большое количество сходов рыбы после нормальной подсечки. Сход происходит после подсечки, в момент, когда кладу штекер на откат и первые секунды после подтягивания.
    Мое мнение, что использую очень крупную резину. Может ли такое быть?

  23. #58
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если именно в момент отката, то да, дело скорее всего в резине, уже обсуждали это(при условии, что втулка подобрана правильно и хлыст чистый, т.е. не цепляет). Ну и ещё крючки могут быть под вопросом.

  24. #59
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexDunaev
    Когда стал ловить штекером, то появились большое количество сходов рыбы после нормальной подсечки. Сход происходит после подсечки, в момент, когда кладу штекер на откат и первые секунды после подтягивания.
    Мое мнение, что использую очень крупную резину. Может ли такое быть?
    Тоже такое бывает, но после смены поводка и перехода на более мелкий номер крючка все исчезает. ИМХО: Первое что нужно сделать это изменить условия подсечки ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО УТОПА АНТЕНЫ! или ее подъема, можно также несколько увеличить длину поводка. Но повторяю 99 процентов плохой (читай тупой) крючек.

  25. #60
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала AlexDunaev
    Когда стал ловить штекером, то появились большое количество сходов рыбы после нормальной подсечки. Сход происходит после подсечки, в момент, когда кладу штекер на откат и первые секунды после подтягивания.
    Мое мнение, что использую очень крупную резину. Может ли такое быть?
    Мое мнение - это слабина при опускании штекера после подсечки (подробно я рассказывал в последнем сообщении с Трудовой). Правда, версию с крючками тоже надо проверить...

  26. #61
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Автор оригинала Starnak
    Мое мнение - это слабина при опускании штекера после подсечки (подробно я рассказывал в последнем сообщении с Трудовой). Правда, версию с крючками тоже надо проверить...

    Крючки исключены, поскольку всегда ставлю новый крючек.
    Попробовал поменять резину, помойму стало лучше. Буду теперь так ловить.

  27. #62
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала AlexDunaev
    Крючки исключены, поскольку всегда ставлю новый крючек.
    Попробовал поменять резину, помойму стало лучше. Буду теперь так ловить.
    Новый еще не значит идеальный (хотя я тоже на крючки не грешу). На соревнованиях, увы, сходы тоже были в совершенно ненормативном количестве Хорошо хоть подлеща не спустил... Кроме общей кривизны рук больше предположений нет В общем, ловить, ловить и еще раз ловить, опыт просто так от чтения не приходит...

  28. #63
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ДУнаев, ты бы подробнее написал какая резина, какая рыба, какие крючки..
    Лично у меня тоже такое было в начале. Тогда я тоже подумал на резину и после замены №6 на №5 количество сходов резко уменьшилось. (при ловле плотвы и подлещика до 150гр на озере).Сейчас правда я научился очень плавно откатывать, так что слабины не даю вообще, в результате чего рыбю не сходит даже с безбородочных карповых крючков. После этого и резина №6 для 100 гр плотвы в стоячей воде вполне годится.
    Хотя на течении все же надежне
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #64
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Резину использую 0.75 Миловская, на рыбе плотва в районе сотки, подлещ до килограмма.
    У меня практически всегда получается слабина после начала откатывания, особенно если крутой берег, когда комель поднимается высоко, а конец опускается.

  30. #65
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Слабина это ерунда помоему. В момент подсечки при правильном ее исполнении крючек пробивает ткани и застревает в них, далее слабина (в момент отката) но это секунда - две в самом начале, и эти секунды не на что не влияют т.к. крючек уже зацепился, а вот дальше да, тут слабину давать нельзя т.к. крючек начинает разбалтываться в тканях, но ее (слабины и быть не должно) т.к. рыба начинает валить в сторону а ты уже катишь штекер назад.

  31. #66
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Для меня еще непонятно: почему при максимально или субмаксимально разобранном штекере сразу не ощущается размер рыбы? Несколько раз было, что уже далеко и быстро откатив комель я замечал растянутую резину практически по максимуму.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Как кормить?

    Ну вот началось, замучаю всех
    Вопрос в следующем: подскажите идеи как приспособиться кормить (особенно стартовый закорм) в отсутствии ящика и соответственно держателей для комля. Одной рукой держать палку, другой кормить - получалось плохо. Плюхал по воде и точность +/- метр.
    Заранее спасибо за комментарии.
    С уважением,
    Сергей

  33. #68
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re:

    Автор оригинала SSj
    Одной рукой держать палку, другой кормить - получалось плохо.
    Опустите немного хлыст в воду - держать станет легче.
    Правда, на сильном течении не поможет

  34. #69
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: Как кормить?

    Автор оригинала SSj
    как приспособиться кормить (особенно стартовый закорм) в отсутствии ящика и соответственно держателей для комля.
    Из моего старого опыта, пока у меня не было платформы с держалками.
    На кончик кита одеваешь пенопластовый шарик размером с яйцо. Оснастка в воду не заводится. Кладешь штекер на воду и ногами на берегу стараешься создать упоры так, чтобы штекер лежал на воде перпендикулярно берегу и его не сносило течением. На стоячке проблем ваще не существует.
    Белый шарик точно укажет местоположение кончика штекера на воде. Бросаешь прикорм выше по течению на расстояние, зависящее от глубины ловли и скорости течения.
    Место падения прикормки на дно можно уточнить, если бросить один шар, в который залеплена оснастка от махалки (поплавок можно ваще снять). После падения шара на дно натянув леску махалки вверх можно примерно (+- 0,5м) понять, на сколько снесло шар прикормки вниз по течению от места падения в воду. Подергав махалку освобождаешь оснастку из шара прикормки. После этого уже понятнее, на сколько выше нужно бросать шары прикормки. Со временем будешь практически безошибочно понимать, куда бросать шары в зависимости от глубины и скорости течения.
    А ваще почаще морщи свой ум и может ты сам предложишь более радикальный и удобный способ решения этой проблемы.
    Здеся творчество приветствуется.

  35. #70
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала AlexDunaev
    Для меня еще непонятно: почему при максимально или субмаксимально разобранном штекере сразу не ощущается размер рыбы? Несколько раз было, что уже далеко и быстро откатив комель я замечал растянутую резину практически по максимуму.
    Видимо это происходит потому что ты слишком спешишь и сразу после поклевки пытаешься отвезти штекер назад.
    оычно полезно после подсечки сделать паузу 1-3 секунды- как минимум- чтоб разобраться с величиной рыбы
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет по эхолоту
    от Лыжник в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 23:06
  2. Нужен совет
    от Dylan в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 19:42
  3. Большая рыбалка с Радзишевским (нужен совет))
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 19:05
  4. Автолюбителям! Нужен ваш совет.
    от RAK в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 17:29
  5. Нужен совет. Название раздела?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •