Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 733

Тема: ящики

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Guest

    Post

    по миловским ящикам
    цена на них известна...
    кому актуально могу сосватать эти же ящики процентов на 10-15 дешевле чем в магазине
    (я не знаю точных цен но могу узнать....)
    оренитровчно ценовой диапазон 250-350 енотов - но я могу и ошибиться

  2. #2
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Юрий писал:
    по миловским ящикам
    цена на них известна...
    кому актуально могу сосватать эти же ящики процентов на 10-15 дешевле чем в магазине
    (я не знаю точных цен но могу узнать....)
    оренитровчно ценовой диапазон 250-350 енотов - но я могу и ошибиться
    Мне актуально! Хочу ящик!! Терпежу уже нет!!!
    Прошу прощения, что не позвонил, нУ ОЧЕНЬ поздно с работы освобождался, да и квартирный ремонт замучил.
    Тут кое-кто советует МИЛО 100, и цена низкая, и качество, и первые места среди любителей дают...

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post



    Дядя Вова, Скрипач не нужен!

    250-350 это за М-250 или за М400?
    Мне М100 моджели 2001г с подпоркой под ноги и несколькими переходниками обошелся в 160 с доставкой и голландии.

    VOVA писал:
    Юрий писал:
    по миловским ящикам
    цена на них известна...
    кому актуально могу сосватать эти же ящики процентов на 10-15 дешевле чем в магазине
    (я не знаю точных цен но могу узнать....)
    оренитровчно ценовой диапазон 250-350 енотов - но я могу и ошибиться
    Мне актуально! Хочу ящик!! Терпежу уже нет!!!
    Прошу прощения, что не позвонил, нУ ОЧЕНЬ поздно с работы освобождался, да и квартирный ремонт замучил.
    Тут кое-кто советует МИЛО 100, и цена низкая, и качество, и первые места среди любителей дают...


    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #4
    Антон
    Guest

    Post

    В интернет-каталоге фирмы "Парадокс-Т", в принципе, есть неплохие Трабуковские ящики. Они их доставляют, как я понял, только на заказ с предоплатой. Один из таких ящиков стоит в магазине на Водном Стадионе. Их особенность в том, что у них телескопические ноги, сгибающиеся при транспортировке ко дну, наличие ящичков под оснастку, навешиваемые держатели для удочки и насадки, а самое главное - они легкие и их можно возить и без машины (около 2,5-3 кг). Привлекает их относительно невысокая цена и то, что они выполнены, все-таки, из железа.

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    сикоко стоит сие удовольствие -
    у трабуки есть некоторые недостатки конструктивные... но если совсем дешего то почему и нет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Антон
    Guest

    Post

    Порядка 100 у.е.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    по ящикам Мишка - Чемодан очень неплохой сайт делал... с картинками ящиков..
    посмотри какой из сих ящиков стоит 100 уе? http://www.giftshop.ru/sitbox/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Антон
    Guest

    Post

    Для SergeyS
    На Водном Стадионе видел (около 2х недель назад) ящик представленный на ссылке RainBow1 под названием Trabucco 1, стоит он там 3600 р. Остальные ящики Trabucco на этой ссылке у них можно заказать по каталогу, правда, их доставят только в феврале 2002 г. к очередной выставке.

    С уважением

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    1. Данный ящик дороговат! Правда если может удасться приплюсовать к нему скидку 30-35 % цена будет ничего.
    2.Данный ящик отличается от маверовского стула токо наличием большого количества дополнительных отделений под остастки (кстати сделанных не очень хорошо) у мавервоского стула такой ящичек токо один(а цена более чем в 2 раза больше)
    3. Данный ящик не подразумевает возможность прикрепления платформы (подставки) для ного- что является необходимым атрибутом для ХОРОШЕГО ящика
    4. Регулировка ног у него.. Да и у маверовскиго стула сдалан не очень удачно(
    5. К данному ящику нет возможности приспособить дополнительные аксесуары- как то крепление для садка.. Столик для прикормки и насдки крепление для зонта.
    6. Крепление для удочки сдалано халтурно! Максимум что возмноно поставит- так это небольшую махалку.. Дальник или фидер... Ксатти регулируется оно тоже не здорово...
    З.ы. Я надеюсь я достаточно квалифицировано разругал данный ящик... Что еще вспомню- скажу!
    Антон писал:
    Для SergeyS
    На Водном Стадионе видел (около 2х недель назад) ящик представленный на ссылке RainBow1 под названием Trabucco 1, стоит он там 3600 р. Остальные ящики Trabucco на этой ссылке у них можно заказать по каталогу, правда, их доставят только в феврале 2002 г. к очередной выставке.

    С уважением
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыболовный ящик

    Хотелось бы обсудить, получить советы и услышать мнения коллег о такой необходимой вещи каковой являются различные боксы для хранения снастей и акссесауров

    Сразу хочу отметить, что замечательные платформы весьма дороги и тоже не решают большинства проблем которые возникают у рыбаков при перемещении многочисленного оборудования к месту ловли.

    Не секрет что в наших магазинах рыболовные ящики в массе своей предназначены прежде всего для спинингистов, всевозможные приспособления и конструкторские изыски по различному размещению и вывешиванию блесен, порою вызвают тупую злобу у несчастного поплавочника пытающегося разместить в этом пластмассовом коробе с десяток оснащенных мотовильц.

    Итак обозначим стандартную проблему:
    1.Предстоит выезд на незнакомый водоем.
    2.Предполагается ловля на маховые удилища 6,8м, и матчевое удилищ.

    (Размещение крупногабаритного оборудования:подсачники,кресла-сиденья,зонтики,садки,подставки,ведра ит.п. -опускаем)

    Все что можно вешаем на разгрузочный жилет и остается главное -
    Заполняем ящик:
    по три готовые оснастки на мотовильцах на каждое удилище (итого 9 шт.) в ящик лезет только 4 шт
    2 тубуса с полавками (ни один не лезет - велик диаметр. Класть россыпью в ящик - нет подходящего по длинам отделения, перекладываем тубусы в сумку)
    2 поводчницы (не одна не лезет по длине - перекладываем в сумку)
    4-5 набора грузил
    1одна магнитная коробочка с крючками
    1 набор с биссером-резиновыми шариками,
    запасные акссесуары для снастей (вертлюжки,стопора, стопорные узлы, маленький тюбик клея, пару-тройку катушечек с поводочным материалом, инструмент и еще порядка 10.поз.)
    Нижняя часть еще не забита но рыться в поисках искомого становится не комфортно.

    Можно конечно плюнуть и повыкладывать часть, но всем известно- ИМЕННО ОСТАВЛЕННАЯ ЧАСТЬ и будет Вам нужна "до зарезу"

    Вот еще бы много и подробно написал с примерами из жизни, но я думаю и так все понятно.
    Друзья! Кто может поделитесь какой бокс наиболе унивесален иможет быть востребован поплавочниками (мах, матч)
    С уважением Дмитрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решил ждя себя проблему таким образом (для оперативных вылазок): коробки длиной 25 см (куплены в Чип и Дип по 40 руб.), в одной - 8 оснасток (3 - 7-ка, 3 - 5-ка, 2- фидер), на крышке изнутри - поводочница с 15-20 поводками. Во второй - 4 катушки (50 м) лески, 2 магнитные коробочки с крюками и всякая прочая дрянь , И еще маленькая коробка с кормухами (куплена там же рублей за 30). Все это укладывается в 1,5 м чехол, в отделение с подсаком и фидером. Во втором - махалки и ведро, склеенное из клеенки, сетка подсака. В боковом кармане - катушка для фидера, коробки с грузилами, очки. В длинном кармане - стойки. Еще даже место для прикормки (1-2 пакета) остается Чехол напердоливаю как рюкзак - и вперед!
    Daddy

  12. #12
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    uncle Fedor

    Не хотелось бы переходить на обсуждение платформ по нижеописанным причинам.
    По тем ответам что поступили, я делаю вывод, что от единого ящика лучше всего отказаться и пользовать отдельные боксы укладываемые внутри чехлов? На крайний случай переделать подходящий спининговый бокс путем удаления (вырезания) лишних перегородок.?
    Первый вариант мне нравится больше,потому как во втором рука не поднимится что-то резать (за хороший не бьющийся ящик-то, кровных 100-150 монет выкладывать приходится)

    Все таки надеюсь,что кто нибудь даст надежду увидеть что нибудь не платформенное, но специальное (поплавковое)

    С уважением Дмитрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Я срезаю все лишние перегородки ножиком.
    Зачем срезать, если можно купить с переставляющимися перегородками
    Скажу сразу, что обычный двух- , трёх-уровневый спининнгуевский ящик не вариант! Я пользую такой по причине дарственной от друзей на ДР в его виде. Под дождём вечно промокает, если перевернул боком или, что ещё хуже, вверх ногами- пиши пропало! Все мелочи в куче
    Считаю одной из неплохих и недорогих альтернатив большой плоский бокс с переставляющимися перегородками. Продаются в строительных магах. Правда в чехол для удочек его уже не запихнёшь, зато удобно его носить как портфель за ручку
    Ещё альтернатива, причём неплохая- зимний рыболовный ящик. Влезает всё! У меня с двумя отделениями- одно для мотовил/зимних удочек, второе для катушек, термоса, черпака и многого прочего
    з.ы. самым лучшим вариантом был и остаётся классический ящик с модулями и педаной!
    Последний раз редактировалось StarFish; 05.10.2004 в 10:27.
    С уважением, Алексей

  14. #14
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    StarFish

    Плоские прозрачные боксы пользовал, но туда уже кроме мотовильц ничего не положишь. А зимний ящ. больно тяжел для лета ИМХО

    uncle Fedor

    По поводу терминологии, наверное....., но указанные девайсы в интернет магазинах позиционируются именно как платформы, but, дело не в терминологии. Просто на фоне такого изобилия серьезных ящиков для спинингистов (цена именно 100-150 уе) и фотографий к ним как там удобнее развесить колебалки разложить резинки, упаковать тройнички я так и не нашел ни одного ящичка объемом литров так 15-20 в котором так же с любовью, были нарисованы ровно уложенные поплавки, мотовильца и т.п.

    С уважением Дмитрий

  15. #15
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мой вариант такой (сразу оговорюсь - при наличии а/м нормально, без - возможны проблемы, габариты немаленькие): ящик (органайзер) Flambeau 8050.
    В комлект входят 2 коробки(примерно 40х24см) высотой 4см и один высотой 8см. Коробки с перегородками, можно докупить отдельно (я так и сделал). Возможные варианты: 4 "тонких" коробки, 2 "тонких" и 1 "толстая", 2 "толстых". Под крышкой ящика отсек высотой около 10 см, в котором также можно установить перегородки. В крышке "дверца" для быстрого доступа в отсек и еще маленький отсек с отдельной "дверцей".
    Раскладка по коробкам у меня такая: в одной "тонкой" коробке готовые оснастки и мелочевка (глубомеры, экстракторы и т.п.) - чтобы можно было при необходимости обойтись на рыбалке только этой коробкой. Во второй "тонкой" коробке - поплавки и другие "невысокие" причиндалы не первой необходимости. В "толстой" коробке - лески, грузила, крючки, запасные мотовильца и т.д. В верхнем отсеке (под крышкой) - пассатижи, кусачки, ножи, весы, поводочницы и прочие "негабаритные" вещи.
    Плюсы: все снасти и прибамбасы в одном ящике (по крайней мере мои). Ну почти все . Кинул в машину, и уверен, что ничего нужного не забыл. Если без машины на знакомое место - вытащил одну коробку и содержимое отсека под крышкой, покидал в сумку - опять же ничего не забыл.
    Минусы: без машины весь ящик таскать напряжно. Но на этот случай у меня другой вариант: кофр от "Fisherman" с карманАми . Во внутрь - коробку с готовыми снастями, прикормку, наживку, поводочницы и т.п. По кармашкам - пассатижи, ножи, весы и т.д. Еще с собой чехол с палками и чехол с подсаком, садком и мягрими ведрами - и вперед .
    С уважением, Сергей.

  16. #16
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    SIZ

    Вот вот, и мне этот ящик больше других нравится, там есть еще пару вариантов с незначительными отклонениями, но вот только отсек 10 см высотой предназначен изготовителем для вывешивания колеблющихся железячек , вот это и поражает - раздражает, ну почему еще модификацию не сделать - без блесен, но с ящичками под грузила, наборы стопров и .т.п? Хотя может она всетаки есть???


    С уважением Дмитрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    StarFish

    Спасибо Алексей, очень интересная фотография с точки зрения пристроить в этот ящик 3-4 плоских бокса (тогда наверное все влезет)!
    Но вот вопрос ( не без ехидства) как насчет ударо-прочности, ящика из пенки? Я конечно не буйный, но в жизни всякое бывает, например при разгрузке грохнется из багажника на асфальт? Пластик-то выдержит и без проблем...

    С уважением Дмитрий

  18. #18
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала mordmol
    SIZ

    ...но вот только отсек 10 см высотой предназначен изготовителем для вывешивания колеблющихся железячек , вот это и поражает - раздражает...


    Честно говоря, не парюсь по этому поводу. Мало ли что там изготовитель себе думал . Раньше - да, бесило - не заботятся о бедных поплавочниках . А потом решил - ну и фигли: можно под свои нужды использовать - куплю, а нет - так и фиг с ними, не заработают на мне
    С уважением, Сергей.

  19. #19
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала mordmol
    StarFish
    Но вот вопрос ( не без ехидства) как насчет ударо-прочности, ящика из пенки?
    Тоже не буйный, но бывает С ударопрочностью у него всё в поряде и тушку мою держит.
    Если он упадёт, то максимум будет небольшая "ссадина".
    Хотя Еgor всё таки отказался от пенки и перешёл, насколько я помню, летом на алюмишку
    С уважением, Алексей

  20. #20
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    У меня в зимнем дюралевом ящике лежит картонная коробка с оснастками (входит 14 - 18шт - видна на фото), а так же вонючки, насадка, и жратва на день, и еще остается свободное место. Есть отделение для термоса.
    В толстой крышке ящика лежат тонкие болониевые не промокаемые штаны и накидка с капюшоном, а так же поводошница на 12 мотовилец по 10 поводков на каждой.
    Вся остальная мелочевка разложена по многочисленным карманам жилетки, штанов и курточки – всего более 30 карманов и карманчиков. Из них, кроме мобильника и документов, никогда ничего не вынимается и одежда всегда готова к походу.
    Если ловлю без платформы, то ящик ставлю на землю и ему пофигу дождь и грязь, можно поставить даже в неглубокую воду. Он сварен на совесть, но чаще сижу на нем на платформе.
    Пенопластовым ящиком пользуюсь только зимой, когда приходится много ходить и лишний вес на себе критичен.
    ИМХО поднятая проблема решается довольно просто. Нужно выбрать, сделать, или заказать нужный по размеру ящик, чтобы в него входило все необходимое, что нельзя разместить по карманам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аппендикс-3-1.jpg 
Просмотров:	1330 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	2355

  21. #21
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не знаю пока плохо это, хорошо ли, или просто нормально?
    Честно говоря, я надеялся прочесть (или получить ссылку) инфу типа : Хватит париться...вот фирма "......" производит ящички специально расчитанные для ......, сюда и оснастки положишь и поплавки отдельно укрепишь, чтоб не поломать и т.д. и т.п
    Нет наверное, всетаки это хорошо, отдельное спасибо Егору и StarFish за мысль о зимнем ящике, действительно закажу себе люминь в нужный размер, хотя..... нет еще подумаю зима длинная, может еще какая мысль появится

    С уважением Дмитрий

  22. #22
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    А нужен ли ящик? Меня этот вопрос давно мучает. Пробовал я ловить штекером со своего зимнего - не сказать, чтобы понравилось. Размещать в нем добро в принципе удобнее, чем просто накидать его в сумки - но менее удобно, чем в специальные коробки. Сидеть же на нем лично мне не удобно. Зимой - то ли поза другая, то ли штаны толстые, но вроде неплохо, а вот летом "седалище" от него устает, да и спине тоже как-то некомфортно. Как не странно, мне значительно удобнее на обыкновенном складном стуле. Помимо удобства сидения, еще и вес в разы меньше, и компактность. Опять же, для того чтобы достать нужную вещь, не надо вставать с места, как это приходится в случае ящика. Так что, ИМХО, целесообразно использовать отдельное сиденье складной конструкции (стул или, напрмер, систему описанную Сильченковым), и отдельные боксы для снастей, укладываемые в рюкзак.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #23
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Smile

    Честно говоря, я надеялся прочесть инфу типа…
    пожалуйста

    Хватит париться...вот фирма "Milo, Drennan, Rive" производит ящички специально расчитанные для поплавочной ловли , сюда и оснастки положишь и поплавки отдельно укрепишь, чтоб не поломать и т.д. и т.п


    Почему ты готов обсуждать дорогущие спиннинговые коробки, но не хочешь говорить от этих? Так уж сложилось, что у буржуев поплавочники пользуются именно ими и спроса на пластмассовые мультикоробки особо не порождают. А нет спроса — нет и предложения.
    Александр

  24. #24
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала uncle Fedor
    Самое главное в ящике ИМХО это не коробки под хлам, а удобство расположения себя любимого на берегу Когда не надо подкапывать берег, пристраивать стульчики-ящички, стараться не упасть в воду, когда и упоры под удилища под рукой ну и т.д. Но... нужна машина - пешком с ящиком не сильно побегаешь Иначе - см. советы Сильченкова в теме, на которую я ссылку дал парой постов ниже...
    Женька Щербаков возит свой m200(250?) на хоз. тележке и все остальное барахло на неё кладет, а на плече тока чехол со штекером и удилищами... Кстати рюкзак безлошадных мало спасает, после рыбалки 2 дня отлеживаться приходится :-), а тележка ИМХО выход, а фирменные ящики с педанами, это действительно очень удобно и практично, а если человек еще и со штекером, то стульчики, зимние ящики, не вариант ... сам все лето промучался, буду щас брать НОРМАЛЬНЫЙ ЯЩИК.
    С уважением, Дима.

  25. #25
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Sana

    У буржуев особенно в производстве подобной продукции уже давным давно не спрос рождает предложения, а наоборот, так что думаю причина в другом: слишком разные "внутриклассовые" акссесуары у поплавочников в отличии от спинингоманов и как следствие универсальность не проходит а соответственно и серии изделий не большие. читай - дешевых ПЛАТО для поплавочников не будет (вот платформа-ящичек, это плз.).

    С уважением Дмитрйи

  26. #26
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Сидеть же на нем лично мне не удобно. Зимой - то ли поза другая, то ли штаны толстые, но вроде неплохо, а вот летом "седалище" от него устает, да и спине тоже как-то некомфортно.
    Одной из ошибок в выборе зимнего ящика для ЗИМНЕЙ ловли является желание приспособить его для разной ловли.
    При ловле на блесну, когда приходится много сверлить и часто переходить от лунки к лунке, нужен высокий ящик. Садиться и вставать с него удобно и не утомительно. Ветер не критичен, т.к. блесна намного тяжелее легкой мормышки и кончик удилища может располагаться на уровне колен. Поклевка ощущается как рукой (по удару), так и визуально по сторожку для более легкой блесны.
    При ловле на мормышку ветер становиться серьезной помехой, поэтому рыбаку желательно сидеть ниже, чтобы сторожок находился как можно ближе к краю лунки, где его не так сильно трепет порывы ветра. Ящик соответственно должен быть более низким, Т.к. переходить от лунки к лунке приходится намного реже, а иногда и вообще ловить на одних лунках не вставая, то неудобство низкого ящика оправдано.
    В идеале высота ящика должна быть индивидуальной для каждого рыбака, в зависимости от его роста.
    Магазины предлагают стандартные ящики на среднестатистического человека, поэтому они подходят не всем рыбакам.
    Кроме того зимой мы сидим на ящике в мягких ваных/меховых штанах и пятая точка меньше устает.
    При использовании зимнего ящика для летней ловли нужно учесть, что его высота должна соответствовать посадке, при которой колени согнуты под прямым углом (см рекомендации Боба Нада). Низкий ящик просто убьет вашу пятую точку. А мягкость посадки обеспечит приклеенный Моментом на всю площадь крышки ящика лист поролона, толщиной не менее 5см.
    Мой люминевый ящик варился по моим размерам лично для меня и его высота для летней рыбалки идеальная (лично для меня). Более высокому человеку он будет низковат, низкорослому - высоковат. Приклеенный лист поролона держится уже 4 года, но его пора заменить, т.к. он уже промялся. Я не покрывал поролон ни пленкой, ни другими кож-заменителями. Зад должен хоть немного дышать, а не потеть на дермантине.
    Мнения о плохой пригодности зимнего ящика для летней ловли больше обусловлены не правильным выбором его высоты и отсутствием мягкой сидушки. По бокам металлического ящика можно прикрепить трубки, куда будет вставляться съемная спинка. Вот об этом я уже начал подумывать. Спина действительно устает при любой посадке, - даже на фирменном ящике. Еще подумываю приделать снаружи по углам ящика съемные ноги, чтобы можно было ставить его на наклонную поверхность берега. Тогда не нужно подкапывать берег, чтобы сидеть ровно.
    Если жаба душит купить дорогой фирменный ящик-платформу, то зимний ящик вполне его заменит, а цена будет на порядок ниже.
    Всё ИМХО, но испытано собственным задом.

  27. #27
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Egor


    Одной из ошибок в выборе зимнего ящика для ЗИМНЕЙ ловли является желание приспособить его для разной ловли...
    ...Всё ИМХО, но испытано собственным задом.
    У меня ящик выше стандартного - сам сделал дополнительный лоток между крышкой и основным коробом. Сижу я на нем в правильной позе (по Надду). Но сидуха давно просижена - ящику уже больше 15 лет. Кроме того, узкая она (ширина - стандартная). На стуле площдь опоры больше, и он прогибается в аккурат по форме пятой точки. Плюс к тому, стул в разы легче. Поэтому, я пока вопрос "стул или ящик" для себя не решил...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  28. #28
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Поэтому, я пока вопрос "стул или ящик" для себя не решил...
    Определяющим фактором будет наличие собственного автотранспорта.
    С машиной - лучше ящик индивидуальных размеров под свой рост и зад.
    Без - лучше легкий стульчик и коробки со снастями в рюкзаке.
    А выбор всегда останется за хозяином мыслей.

  29. #29
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала mordmol
    uncle Fedor

    Ахренеть!!!!!! (прошу прощения за ненорматив!, но уж больно наболело) Ну и как же быть????!!!! Я тут, а они (ну в смысле - ящички) там, и как теперь дальше жить?????? "какой ногой? за какие провода?" (с)
    Ну вот что теперь делать!!!
    Теоретически можно заказать- у мсеня есть выходы..
    проценов 15 за это я возьму.. не для того чтоб заработать кучу денег- а чтоб хоть как то свое время покрыть....
    тоесть будет германская цена плюс 15%.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #30
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Автор оригинала mordmol
    StarFish

    ..... как насчет ударо-прочности, ящика из пенки? Я конечно не буйный, но в жизни всякое бывает, например при разгрузке грохнется из багажника на асфальт? Пластик-то выдержит и без проблем...

    Ударо-прочность у этого ящика оставляет желать лучшего.
    У меня такой же ящик, но пришлось усиливать дно и оббивать все внешние углы аллюминиевыми уголками и быть более аккуратным в обращении. Ближе к зиме выложу фотку.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)

    Re: Клиент ПЕРЕЗРЕЛ

    Автор оригинала mordmol
    RainBow

    Век за Вас Бога молить (не переставая бегает вокруг компа), но дальше то как???, я вот эту хочу штуку и вот ту.... (вплоть до указания артикулов и засылки 100% предоплаты через Пашу РП или еще с какой оказией) Дмитрий, вплоть сам приеду....во до чего дошел
    Всем привет!
    Ты не бегай вокруг компа,а посмотри соответствующую тему.
    Мы с Юрой в этом плане уже сотрудничали-мне очень понравилось.За что ему не перестаю говорить спасибо.Но для начала для себя определись с комплектацией.Мой совет бери по максимуму.
    С уважением,Влас.

  32. #32
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Влас

    А не мог бы конкретней указать, что значит брать по максимуму?, ну не весь же магазин
    Сначала меня интересовал, просто специальный ящик, (15-20л) не обязательно с возможностью использования под сиденье, но чтобы в него хорошо укладывались, хотябы 10-15 мотовильц с готовыми оснастками, можно было бы уложить надежно несколько поплавков(желательно без тубусов), что бы не придумыват как использовать совершенно ненужные емкости для вывешивания блесен, что бы уложить хотябы коротки поводочницы,ну остальное что мне нужно в общем-то в большинстве ящиков есть.
    Больше всего меня заинтересовали ящик - арт 516020, но позже подумал, что и арт522350 хоть и дороже но вероятно не роскошь, тем более сейчас у меня ничего подобного нет.

    Ловлю я в о сновном на несколько махов и матч, штекера у меня нет, наверное пока нет. Ловлю я исключительно с берега, за очень редким исключением, езжу на машине, поэтому габариты и вес в общем то не смущают, потратить на ящик или сиденье или платформу или гибрид всего этого могу до 500 монет.
    Вот как бы исходные данные. Теперь наглядевшись на изобилие, да еще с неугосимой надеждой что-нибудь из увиденного приобрести прошу дать совет: на чем остановится

    С уважением Дмитрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала silchenkov
    Ударо-прочность у этого ящика оставляет желать лучшего.
    Это наверное потому что ты своим ходом двигаешь, вот и бьётся он везде в транспорте и при кантовании, а я имею возможность свой зад, а также ящик и прочее передвигать до любимого водоёма на колёсах, поэтому наверное и цел он, синенький
    А ежели своим ходом, то конечно надо что-нибудь пожелезнее
    С уважением, Алексей

  34. #34
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor


    Хватит париться...вот фирма "Rive" производит ящички специально расчитанные для таких привередливых рыболовов, сюда и оснастки положишь и поплавки отдельно укрепишь, чтоб не поломать и т.д. и т.п

    А у Rive свой сайт есть? Что-то мне найти не удалось . А то картинки очень интересные, но какие-то размытые...
    С уважением, Сергей.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Сайта вроде нет - картинка взята
    отсюда
    Всем привет!
    Тогда что это http://www.rive-france.com/
    С уважением,Влас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ящики Trabucco
    от DAN в разделе Снаряжение
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 16.10.2021, 14:11
  2. Ящики MILO
    от Angler в разделе Снаряжение
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 15:11
  3. ящики Rive
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 20:47
  4. Ящики Colmic
    от uowip в разделе Снаряжение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •