Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 50

Тема: Ловля дорожкой - техника, нюансы, обсуждение.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Red face Ловля дорожкой - техника, нюансы, обсуждение.

    Цитата Сообщение от OLD
    Ну да ты у нас экспериментатор известный: пока какая-нибудь трешка из-за свойств плетни под лодкой у тебя из под носа не сойдет - философствовать на эту тему бесполезно...
    Думаешь то что в субботу убежало - сильно меньше трешки было? Как нибудь продемонтрирую от какого веса мое морское дубье так сгибается. Но согласен на все 100%, надо палку подлинее и помягче. И в обращение с мультом потренироваться - фсетаки своя специфика присутствует.
    Кстати, килошку поднял в лодку за поводок, где она самостоятельно выплюнула воблер, осталось только по репе ей настучать

    ЗЫ. ОФФтоп получился
    ЗЫ.ЗЫ. Надо дать рыбе шанс! (с) Димон

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от OLD
    ... пока какая-нибудь трешка из-за свойств плетни под лодкой у тебя из под носа не сойдет ...
    А вот с этого момента по подробней, пожалуйста.

  3. #3
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от OLD
    ... пока какая-нибудь трешка из-за свойств плетни под лодкой у тебя из под носа не сойдет ...
    Цитата Сообщение от Димас
    А вот с этого момента по подробней, пожалуйста.
    Привет, Дима! Лещей всех выловили на Эме?
    Теперь про плетню на дорожке. Всё логично и очевидно. Плетня нерастяжима. Тащишь издалека (60-80 метров) - если хреново засеклась, скажем одним крюком тройника (сколько раз так было), то на плетне скорее себе пасть разобьет и выплюнет. А с учетом палки Алекса(именно "палки", а не спининга) - 1,80 м, морская, верхний конец толщиной с мизинец - дубина негнущаяся конкретно - амортизации вообще никакой. И еще чисто специфика водоема: на тонкой плетне уловистые воблеры определенного размера идут глубже (чаще дно пашут), а ставить толщиной с монофил - ну совсем неспортивно получается!

    PS Пару дней посты повисят, потом перенесу в оффтоп, где им и место.
    Олег.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile Абижаешь, начальник:-)

    Цитата Сообщение от old
    А с учетом палки Алекса(именно "палки", а не спининга) - 1,80 м, морская, верхний конец толщиной с мизинец - дубина негнущаяся конкретно - амортизации вообще никакой.
    Дубье мое 2.40, покупалось по случаю на треску, для отвесного блеснения. 5 кг поднимал им самолично, но на монофил (0.5) после этой процедуры смотреть больно. Для морской ловли всетаки нужна палка с роликом вместо тюльпана и длиной 2.10.

    ЗЫ. В суботу еду обкатывать моторчик, если он заведется, конечно :d

    Димас - ежели с моторчиком всё запучкуется, наедем на вашу Эму во всеоружии

  5. #5
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Alexks
    Дубье мое 2.40, покупалось по случаю на треску,
    Звиняюсь за ашипку, но... 2.40 и так НЕ гнется??!! Тем хуже. Т.е. Дубина с большой буквы. Оставь-ка ты ее для ловли по назначению - целее будет (рыба в смысле ).

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от old
    Привет, Дима! Лещей всех выловили на Эме?
    Привет! Эма не мои угодия, я больше по Пярну специализируюсь.

    Цитата Сообщение от old
    Теперь про плетню на дорожке. Всё логично и очевидно. Плетня нерастяжима. Тащишь издалека (60-80 метров) - если хреново засеклась,...
    Стоп, речь в начале шла про сходы около/под лодкой из-за свойств плетни, здесь бы я хотел услышать коментарии кандитата в матадоры.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Позвольте на правах кандидата в кандидаты... :d вклинится в беседу, потому как ловлю на Балтэзерсе, последнее время, исключительно на плетёнку. Раньше ставил и монофил, но он хуже показывает, что происходит с воблером ( люблю отпустить на 70-80 метров), а по плетёнке всегда в курсе, что происходит с воблером, сидит там трава или нет. А возле лодки спасает настроеный фрикцион, при поклёвке, кстати, тоже. Две щуки, пойманые в прошлый раз, держались на одном крючке и сходили в подсачике.
    Вобщем моё мнение - ненадо бояться плетёнку, по мне так больше плюсов у неё.
    ЗЫ: Мои палки: первая - 2,1м., 40-60гр., стеклопластик (для воблеров полопатистее и экспериментов разных...) вторая - 2,9м., 10-40гр., уголь. Вторая работает лудше, но малёхо длинновата.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ОХнаР
    вторая - 2,9м., 10-40гр., уголь. Вторая работает лудше, но малёхо длинновата.
    А я тут хотел 3м стекло брать... По мне так 3м - самое оно, в разные стороны растопырил - чтобы расстояние между воблерами было побольше. Возьму карбон, пожалуй, 2.7, если они ещё на распродаже остались.

    Цитата Сообщение от ОХнаР
    Две щуки, пойманые в прошлый раз, держались на одном крючке и сходили в подсачике.
    а вот это уже закономерность, похоже. Воблер на монофиле рыба заглатывает почти полностью и держится надежно, а на плетенке не успевает два раза перехватить, чтоли

    Резюме: плетенка - это более спортивно Монофил - это для хапуг

  9. #9
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Димас
    Стоп, речь в начале шла про сходы около/под лодкой из-за свойств плетни, здесь бы я хотел услышать коментарии кандитата в матадоры.
    Мое мнение (и мнение матадоров) было высказано чисто применительно к специфике дорожки и во многом касается особенностей именно этого водоема (глубина). В остальных случаях спинингования на заброс я сам юзаю исключительно плетню. Но только с достаточно "амортизирующей" палкой (не стеклом, конечно) и с настроенным фрикционом (хотя часто вываживаю просто при отключенном стопоре заднего хода). Тогда и проблем со сходами у лодки будет гораздо меньше.
    А вот для дорожки стекло очень даже ничего, но не совсем "лапшистое".
    Последний раз редактировалось OLD; 09.06.2005 в 00:07.
    Олег.

  10. #10
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от ОХнаР
    Позвольте на правах кандидата в кандидаты... :d вклинится в беседу, потому как ловлю на Балтэзерсе, последнее время, исключительно на плетёнку. Раньше ставил и монофил, но он хуже показывает, что происходит с воблером ( люблю отпустить на 70-80 метров), а по плетёнке всегда в курсе, что происходит с воблером, сидит там трава или нет. А возле лодки спасает настроеный фрикцион, при поклёвке, кстати, тоже. Две щуки, пойманые в прошлый раз, держались на одном крючке и сходили в подсачике.
    Вобщем моё мнение - ненадо бояться плетёнку, по мне так больше плюсов у неё.
    Олег и Алекс, без обид, но Освальд дорожит там вот уже 25 лет. Я уже шестой сезон. И несколько сезонов юзал плетенку. Да, конечно, на плетенке типа лучше чувствуется игра и т.п. Но с опытом и по поведению и изгибу спина и с монофилом прекрасно можно определять повисшую траву или зацепы об дно - надо только фэйсом по сторонам не щелкать. И чтобы фрикцион срабатывал при поклевке - это совсем нежелательно, если только речь не идет о "give fish a chance!" (дать рыбе шанс!). А о минусах плетенки я уже писал ниже, поэтому повторяться не буду. Но каждый имеет право учиться на собственных ошибках и не прислушиваться к опыту матадоров.
    Цитата Сообщение от ОХНаР
    Две щуки, пойманые в прошлый раз, держались на одном крючке и сходили в подсачике.
    Вот-вот. Это диагноз. Еще комментарии нужны?
    Олег.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от old
    надо только фэйсом по сторонам не щелкать.
    шоб табе у руля против ветру корыто править, тады посмотрим как оно :d :d :d
    А у мультипликатора обратного хода нету Но ведь как-то ухитряются им ловить, и весьма успешно. Впрочем, я кажется понял в чем была моя главная ошибка - это все "мясорубочные" инстинкты. Надо с ними бороться

  12. #12
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от old
    ............... Но каждый имеет право учиться на собственных ошибках и не прислушиваться к опыту матадоров.....
    Уж слушал я тебя слушал и всё равно пополнил свою коллекцию ненужных воблеров (на Балтэерсе). Гигантомания меня опять подвела . Вот уж точно придётся монофил ставить, чтобы шли повыше или не сильно-то это и поможет?

  13. #13
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от ОХнаР
    Вот уж точно придётся монофил ставить, чтобы воблеры шли повыше или не сильно-то это и поможет?
    Поможет, если большая разница в диаметре: например на плетенке 0,16 пойдет глубже, чем на монофиле 0,4. Но не думай, что разница будет выражаться метрами. Но, думаю, где-то полметра-метр подобными манипуляциями выиграть сможешь. Хотя я конечно не нырял под воду и лично не видел.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Question Вопрос теоретический.

    Мне вот чего-то подумалось, что в такую жару дорожить надо после полудня или вечерком. Какая-нибудь наука по этому поводу имеется?

  15. #15
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Совершеннов дырочку, если и дорожить то лучше с раннего утра, когда вода похолоднее ( остынет за ночь) и если дорожить то лучше на снасточку с рыбкой, а не на резину/железо/воблер. Хычнику тож жара не аллё Только рыбку обязательно свежайшую, не мороженую, лучше наловить с вечера, и если есть вожможность то держать ее в просторном садке в каком нить ручье ключе или на каком нить течении около дна, чтоб она от жары не обалдела и не отвердела раньше времени
    А резина она и есть резина, кому охота поутру жевачку на зуб, вот мяска с утреца пока жара не разморила- в самый раз! А умели б говорить рыбоиды так и пивка похолодней попросили
    Последний раз редактировалось Marks; 12.07.2005 в 00:56.
    Marks:)

  16. #16
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот и не всегда в прошлое воскресенье только в час выехали новые приспособы настраивать для тролинга
    Так первая поклевка была в два часа дня ! В самый солнцепек - и судак двушка хапнул 18см воблер по самые не балуйся!
    А через час - взяла мама потаскал ее с минут пять и сошла зараза а была хорошая к десятке пожалуй
    Два дня отойти не мог до сих пор рука болит - потянул похоже
    А потом катались до самого заката часов до 11 ти и ничего пара поклевок и сход килошного хека у лодки !

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Arnis,
    Вот чего я и озаботился, почитавши твой отчет. Самый крупняк среди бела дня хапает Статистика у меня не богатая, но в этом гОде судак на 2.5 кг около 14:20, щука на 3.6 кг - тоже где-то также. У тебя вот... Блин, просто тенденция какая-то.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Да, ещё вопросец матадору. Как бы с твоими планерами поближе познакомиться? Может фотка есть какая, или чертежик?

  19. #19
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет
    Hapuga team Latvia представляет
    Тролинг по нашему или голь на выдумку хитра
    Все блин можно с чистым сердцем официально обьявить отработана техника и освоены новые секретные девайсы
    позволяющие в обычной лодке ловить сразу на 5 палок и при этом не путаясь и обрабатывая 30ти метровый ширины участок реки и сразу несколько горизонтов воды
    Короше — самоизготовленные планеры ( они же табуретки) пашут и пашут конкретно в сторону аж шурок звенит прищепки держуть палки стоять и воблеры не путаються
    Хотя рыба и не ловится — вчера не видели ни одной поклевки хотя может другой техницкий момент виноват ( надо спать поменьше а не в два дня на водоем выходить или ловить подольше ( а то под ливнем промокли и домой поехали через три часа
    Так что рыбы не поймали — но все одно я одну фотку с Лиго рыбки повесил
    Фотки тута
    http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU...06RjxIUERXQQ==
    Arnis

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    В общем, чешу репу после последней вылазки на Балбезерс и ничего понять не могу. Везде и всюду написано, что чем больше воблер, тем больше рыба. Угу, счаз. Только не на Балбезере. Полёвка на хаски 14 - щучка 47см, и тут же рядом на CD 9ку экземпляр явно крупнее. Бред какой-то. Перекупал всех мастадонтов, результат нулевой. Может в консерватории что-то подправить?

  21. #21
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Alexks:
    не знаю, как при ловле дорожкой - все-таки, немного специфический способ ловли, но вот взаброс у меня никогда не работал принцип "большому куску рот радуется". Это касалось и твистеров, и воблеров, но самая заметная разница была на моих любимых Минноу Спун - я ловил на 6, 10 и 15 граммовые. Самые крупные экземпляры попадались именно на 6-ку. Но, правда, вся эта статистика для мелководных водоемов.

  22. #22
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Алехкs
    Все правда есть у меня приблуды и по 25 см и вешаются на них шнурочки криминальные чуть больше их по размеру, а заточены они на самом деле на мам да на бабушек от 6ки и выше, на на глубине нормальной больше пятерки с ними работают в основном.
    А щупачок полтарашка аль двушка не больно чем отличаються то большому счету по рациону питания,тем более на мелководьи до трех метров. А в трешках сам потрошил подлещей на полкило не меньше в пузе - по сравнению с ними наши воблерки комары назойливые.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Прикупил пару уродцев, буду пробовать в субботу. Да и погоду пока нормальную обещають, с ветерком. Будем посмотреть, как говорится... Осталось только поводковый материал мягенький надыбать, а то в гамазинах какие-то цены ужасающие, 10лс за 5 метров, блин

  24. #24
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только местный не бери черный такой типа кевлар - говно гнилое воблер из-за него просрал - я тебе показывал.
    Я в Esme набежал кевлар с вплетенными метал,нитями - вроде ничего но память есть таки - взял 2 рубля за 20 метров штоль , буду тестить в субботу с новыми приблудами от River2Sea
    Тож раскошелился седни аще одну коробку для шалеза взял

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Arnis
    Только местный не бери черный такой типа кевлар - говно гнилое воблер из-за него просрал - я тебе показывал.
    Вот, именно латвийский. Черная нить, желтая с красным упаковка. Тест написан 10 кг, вчера рапаловскими весами мерил - ровно на 10кг и рвется. 5-7 кг держит свободно. Правда, насчет устойчивости к зубам меня тоже сумнения гложут Поставил на маленький воблер, пятерку, типа под судака или окуня. Щукии его пока не трогали.

  26. #26
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кевлар

    Когда будешь его в следующий раз юзать - не полянись потяни как следоавает плошкимигубцами пусть в руках порвется чем на рыпке !

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    А в Эсме этот кевлар как называется-то? Уж очень мне цена понравилась
    ЗЫ. River2Sea - трехсоставник что-ли? Что-то мне у них ничего больше не приглянулось, из 3-4 метровой глубины...

  28. #28
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И они есть - и новые миновые есть - короше покажу ня вопрос

  29. #29
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кевлар

    не знаю, какой кевлар в ЭСМЕ, но я однажды тоже повелся на мягкость и типа неразгрызаемость. Ловил несколько недель, все вроде было хорошо, пока за 2 дня щучки легко не откушали 2 блесенки, хорошо не дорогие. Но факт остался фактом - на щучьих зубах простой кевлар режется как и обычная плетенка. Не знаю, может со стальной прошивкой он поустойчивей, но я от него отказался напрочь. Если нужна мягкость, беру вольфрам, он, конечно, на 1 активную рыбалку погибает безвозвратно (если есть зацепы, перегибы и т.д.), но и цена по 10 копеек за поводок не самая страшная. А если ловлю по траве, ставлю самый обычный покупной заводской поводок за 11 копеек, пока вроде не было к нему замечаний...

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Дорожка резинкой.

    После субботнего пролёта почесал репу, и вок какая мысль посетила. Ежели рыппы отказываются клевать на воблеры, а на резинки народ ухитряется поймать, это получается, надо на вёсла переходить Потому как дорожка на резинку под мотором - это полный маразм - доказано маньяками А на веслах резинка по дну стукает, получается как ступенчатая проводка. Наверное. Просто ничего другого в голову не лезет

  31. #31
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эко тебя торкнуло - поставь груз побольше на голову и все
    Помедленней ход и всех дел то ! Ребята вон на снасточку дорожат и нормально !

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Arnis
    Эко тебя торкнуло - поставь груз побольше на голову и все
    Помедленней ход и всех дел то ! Ребята вон на снасточку дорожат и нормально !
    На снасточку под мотором что ли? Да и под веслами на кондоме - это глубокое изврещение. ИМХО. Надо байдарку на базе брать и мышцу качать цельный день

  33. #33
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Конечно под мотором - идешь 2км в час и нормально ! Не для ентого комплект приобретал что бы веслами махать Ну не повезло один раз, он уже сдаваться решил
    Когда тебе водоем с первого раза, с нахрапа секреты открывал
    Нет надо как вы Балтезерс гоняете , так и туда и будет Вам удача, надо только верить и изучать водоемчик то

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Arnis
    Конечно под мотором - идешь 2км в час и нормально !
    это тогда электрический надо задействовать. Хотя, думается мне, при дорожке с резиной - сермяжная правда именно в неравномерности проводки, когда веслами машешь. А под мотором с воблерами\железом. Надо будет поработать над данной теорией
    ЗЫ. встретили ещё такую же лодку под Ямой 4-4т, так шта народ там под бензином передвигается втихую
    Вот ещё вариант, может и проверю как-нить, взять пирогу на базе, зафиксировать электрический моторчик на 2-ю скорость и веслами помахивать периодически. И аков хватит на день, и не упаришься. А на Балбезерсе-то всяко-разно поймаешь, особенно на секретные воблеры OLDa

  35. #35
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А по мне так Alexks дело говорит насчет весел - получится как раз грамотная ступенька. Правда, не могу знать, сколько на это сил уйдет, т.к. дорожку не признаю как способ ловли, но идея правильная на мой ламерский взгляд . Только, чем веслами махать, может проще взаброс ловить, и потихоньйку сплавляться, если есть куда?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника заброса
    от aibolit в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 00:18
  2. Нюансы работы с маркером
    от Lipa в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:14
  3. Техника ловли карася
    от Scorcher в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 22:23
  4. Техника вываживания
    от Balakirev в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 11:43
  5. Хитрости, трюки, нюансы...
    от _Сергей_ в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •