Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ножи на рыбалке. Универсальные складные ножи.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Если на машине, то неважно. Аптечка всегда с собой.

    Очень рекомендую в качестве универсального инструмента на рыбалке иметь с собой Latherman. Стоит недёшево, но от того стоит. От себя посоветую вот этот., Charge Ti. В России $150, в штатах можно взять за 100. Посмотреть можно у меня и у Кеши
    А по мне - так Victorinox лучше - сталь поприличнее!
    Daddy

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    А по мне - так Victorinox лучше - сталь поприличнее!

    Ошибаешься. У Чарджей на десяточку твёрже, чем у предыдущих моделей. И потом, лазерман - это мужской девайс, спасал не раз. А виктори только перед девочками понтить и в ж... ковыряться

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Ошибаешься. У Чарджей на десяточку твёрже, чем у предыдущих моделей. И потом, лазерман - это мужской девайс, спасал не раз. А виктори только перед девочками понтить и в ж... ковыряться
    Ну, спасибо, леш, что глаза открыл, то-то, думаю, девочки вьются вокруг и в ж... все расковыряно!
    А швейцарцы-то, идиоты, и не знают, что такое "мужской девайс" и 118 лет пользуются ж...ковырялкой!
    Кстати, америкосы зачем-то ходят в Музей современного исскуства в Н-Йорке посмотреть на швейцарский армейский нож Викторинокс, который представлен в Музее, как образец безупречного дизайна.
    ЗЫ ни разу не писал о вещах, которыми сам не пользовался. Придется посменять ник на "понтящегося перед девочками обладателя НЕмужского девайса."
    ЗЫ ЗЫ очень высокая твердость стали (более 60HRC) сильно подвержена коррозии, более подвержена сколам и сложнее точится. Поэтому Victorynox твердость лезвия ножа держит на уровне 56-58 HRC.
    Daddy

  4. #4
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, давай померяемся ножами

    Что самое главное в универсальном инструменте? Пассатижи с кусачками и отвёртки. Без них в любой мало-мальски сложной ситуации(хоть с машиной, хоть со снаряжением на рыбалке или в походе) ты будешь только разевать рот, как рыба на песке. Пассатижи в Лазермане зачётные. Набор отвёрток(насадок) - читай внимательно по ссылке, что я дал, в том числе и часовая(крест+плоская - очки,часы). Это всё всегда при мне. ВСЕ стандартные инструменты имеют фиксацию от случайного складывания. Плюс ещё фонарик маглайт в чехол влезает. ОБА ножа открываются одной рукой. Смекаешь, куда клоню? Даже линейка есть, трофеи мерять Короче, для инженера, рыбака, походника да и просто мужика-горожанина незаменимая вещь.
    Кстати, когда в снегах под Сигом при окапывании Кешиного бронетранспортёра сломалась единственная лопата, выручил именно лазерман. Починили за полчаса. Это с раскручиванием 8 заржавевших винтов, сверлением дыр, пропилом в ручке. Как новая стала. А то бежать бы за трактором вёрст 5 минимум. А зачем мне виктори? Штопор? Так, как мне заявил ребёнок, приличные люди вино на улице не пьют

    Ну и по поводу стали. Чардж сваяли из 154 СМ(за исключением ручек, они титановые ), если тебе это о чём-то говорит. Если нет, подсказка с knife.ru:

    ***
    154 CM полный аналог стали ATS-34, просто 154 делают в США, а ATS в Японии (преимущественно на заводах Hitachi). При сравнении некоторых партий 154 CM с некоторыми партиями ATS-34 действительно было обнаружено, что кол-во нежелательных примесей в американской стали чуть меньше (это чуть-чуть повышает ее коррозионную стойкость - весьма незначительно). В целом качество даных сталей также практически идентично.
    ***

  5. #5
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    У моего отца Letherman, ему уже 10лет модель не помню, но с пасатижами - круглогубцами, напильником, ножницами, отвертками, ...
    Единственный прокол с ним был когда мужики что-то чинили связанное с акамулятором и замкнули - подплавился полсантиметровый кусок лезвия :-)

    У меня с собой всегда на рыбалке простой Викторинокс, как Леша сказал "только перед девочками понтить и в ж... ковыряться". Подарили.
    Отличный ножик, только пасатиж не хватает, но у меня всегда с собой на рыбалке маленькие круглогубцы, чтоб грузики зажимать.

    To AlexS:
    по поводу "в ж... ковыряться" http://www.victorinox.com/newsite/en/produkte/index.htm
    Модели бывают разные...
    ЗЫ. Я не пиарю Викторинокс
    С уважением, Дима.

  6. #6
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uowip
    To AlexS:
    по поводу "в ж... ковыряться" http://www.victorinox.com/newsite/en/produkte/index.htm
    Модели бывают разные...
    ЗЫ. Я не пиарю Викторинокс
    Плавали, знаем. Ничего ты такими пассатижами не зажмёшь - ручки руки режут. У Лазерманов первые дешёвые модели такими были. Начиная с Вейва всё ОК. Короче, для тех, кто понимает

  7. #7
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Плавали, знаем. Ничего ты такими пассатижами не зажмёшь - ручки руки режут. У Лазерманов первые дешёвые модели такими были. Начиная с Вейва всё ОК. Короче, для тех, кто понимает
    А зато, а зато :-) У Leatermana нет флешки встроенной

    ***
    ЗЫ Вспомнил, у отца Leaterman Micra и Super Tool 200 + Чехольчик кторый очень удобно на ремень крепить.
    ***
    Последний раз редактировалось uowip; 09.06.2005 в 15:24.
    С уважением, Дима.

  8. #8
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uowip
    А зато, а зато :-) У Leatermana нет флешки встроенной
    Пока нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рация на рыбалке
    от Матрос в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 00:59
  2. Универсальные прикормки на леща и плотву
    от СоРок в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 23:35
  3. Ножи для бура
    от StarFish в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 18:02
  4. Чудеса на рыбалке
    от sonik в разделе Лирика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:23
  5. Несчастья на рыбалке
    от Mikhail в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2003, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •