Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 97

Тема: Лодки

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Брянске большой выбор лодок, так что лучше дай своему отцу денег и пусть сам пойдет и выбирет любую.

  2. #37
    TinYakov
    Guest

    Re: Re: Помогите выбрать лодку!!!

    [QUOTE]Автор оригинала AlexS
    [B]


    Фиш Хантеру отказать, однозначно.


    А почему? Нельзя ли поподробней? Сам приобрел FH в прошлом годе. Отрыбалил на нем 5 рыбалок на Озерне. Проблем пока не было.

    Заранее благодарю за ответ.

    С ув.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Re: Помогите выбрать лодку!!!

    [QUOTE]Автор оригинала TinYakov
    [B]
    Автор оригинала AlexS

    А почему? Нельзя ли поподробней? Сам приобрел FH в прошлом годе. Отрыбалил на нем 5 рыбалок на Озерне. Проблем пока не было.

    Заранее благодарю за ответ.

    С ув.
    И дай Бог , что-бы небыло и дальше
    но ежели возникнут(прокол например ) возни гораздо больше,нежели с отеч. лодками.

  4. #39
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Вера
    Была у нас одна лодка, так она порвалась чуть ли не на 2-й раз, не хочется втрой раз обжечься...
    Тогда надо присмотреться к лодкам из так называемого "пятислойного ПВХ", они с виду как резиновые, но при ближайшем рассмотрении материал как будто залитая ткань и достаточно твердый.
    Насколько я понимаю, минус - это существенные проблемы с ремонтом. Зато прочность повыше будет чем у резины.

  5. #40
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вера, ты слушай что тебе говорят, а то тебе советуют Ярославрезинотехнику, а ты мене в спортмастере фишхантер понравился. Тогда спрашивать то зачем? иди туда и купи. От себя как от Ярославца и человека прожившего 25 лет напротив з-да Резинотехника (напротив через Волгу) и видавшего этих лодок очень много скажу одно - нормальные лодки, достаточно сказать что завод этот номерной и лодки и прочее делал для оборонки.
    Удачи на рыбалке

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Тогда надо присмотреться к лодкам из так называемого "пятислойного ПВХ", они с виду как резиновые, но при ближайшем рассмотрении материал как будто залитая ткань и достаточно твердый.
    Насколько я понимаю, минус - это существенные проблемы с ремонтом. Зато прочность повыше будет чем у резины.
    Насколько я знаю лодки делаютя из прорезиненой ткани, так что с прочностью можно поспорить, во вторых что то я не видел камер в колесах из "пятислойного ПВХ", тоже о чем то говорит, а уж заклеить резину и ПВХ о разнице и говорить нечего.
    Удачи на рыбалке

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тесть задумался над покупкой лодки ("твердой", не резиновой) и меня попросили помочь в подборе подходящего варианта.
    Интересуют модели бюджетной категории для выезда на рыбалку, и чтоб можно было первое время обходиться без мотора.
    Может кто подскажет хороший ресурс по этой тематике, чтоб хоть немножко разобраться в этом вопросе?
    Воооооот такая!!!

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Lanky
    Тесть задумался над покупкой лодки ("твердой", не резиновой) и меня попросили помочь в подборе подходящего варианта.
    Интересуют модели бюджетной категории для выезда на рыбалку, и чтоб можно было первое время обходиться без мотора.
    Может кто подскажет хороший ресурс по этой тематике, чтоб хоть немножко разобраться в этом вопросе?
    По поводу "твёрдой" лодки - посмотри сайт ЯРТ они стали делать из таких материалов.Так же есть украинская фирма "Эдвенчер" но у них на бюджетных сериях дно не из цельной фанеры а из планок.
    По поводу ресурса - сходи на сайт Власенко, раздел "Лодки и моторы" и на фишинг.

  9. #44
    Member Аватар для Mavr
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Советую взять Ярославскую "Орион 6П".
    Преимущества:
    1. Надувная . Если хочешь быть мобильным - другой вариант найти сложно.
    2. Материал - ПВХ. Это не резина. После рыбалки можно сразу не сушить. Онне преет и гораздо прочнее резины. Если случится прокол, легко ремонтируется с помощью суперклея и кусочка ПВХ.
    3. Жесткое дно, которое собирается из модулей и держит очень прочно. Можно стоять в полный рост как на обычной жесткой лодке. Это очень важное преимущество для спинингистов и вообще полезно бывает встать, размять ноги или за борт пописать
    4. Очень хорошая конструкция крепления весел в уключинах. (весла не ползают взад - вперед). Их можно положить вдоль борта во время ловли. Весла будут служить "перилами".
    5. Немаловажно - возможность установить подвесной мотор на жестком транце. Я пользуюсь хондой 10 л.с. Летает, как птичка, но лучше взять мотор с баком внутри, типа Меркури 5 л.с. Мощности вполне достаточно, при этом бак с топливом не будет мешать под ногами.

    Короче, пользуюсь такой лодкой третий год - очень доволен.
    Да, и вот еще - комфортно размещаются два человека.

  10. #45
    Прохожий
    Guest

    Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать лодку!!!

    Автор оригинала AlexS


    Достаточно набрать эти слова в любом поисковике.
    Наверное, мне просто крупно повезло. Рыбачу на 2-х местном Фиш-Хантере 6 лет, и не просто рыбачу, а ходил в походы по реке 50-100 км. Один раз напоролся на сук затопленного дерева (не был виден под водой), благодаря большому количеству камер на пропоротой лодке еще прошел 100 м против течения до пляжа, где и отремонтировался - спец клеем за 10 мин.
    Хожу на рыбалку только пешком, поэтому критичен вес и объем лодки, по этим параметрам резиновые лодки и рядом не стояли. Имею резиновую одноместную, но перестал ей пользоваться.
    Возможно, соль в том, что есть фиш-хантеры пляжного типа, это конечно полное фуфло.
    С уважением
    march-yu
    ПС Извините, не заметил. что слетела моя регистрация.

  11. #46
    Прохожий
    Guest
    Привет всем! У меня такой вопрос: мне, из "закромов родины" попала в руки лодка (марку я установить не смог) в длину метра 3, в ширину 1,5 надувное дно, борта разделены кажется на две независимые секции, киль (не недувной), в нём дырка, куда вставляется комплектная мачта под парус, подвеска мотора не предусмотрена, весельных уключин три: два по бортам и одно на корме (весед в комплекте тоже три). В связи с тем, что лодка с незапамятных времен валялась в подвале попытка её надутьб окончилась провалам - вся поверхность покрыта мелкими трещинами (песохла и потрескалась) и, видимо ремонту не подлежит. Может кто подскажет выпускаются-ли сейчас надувные лодки предпологающие установку паруса (мотор по ряду причин не актулен).

    Rych (srg_rych@mail.ru)

  12. #47
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Друзья мои! Понимаю, что немного не в тему, но всё-таки...
    Прошу всех поделиться информацией о местах продажи лодочных моторов мощностью 3 - 5 л.с. И, если не трудно, рекомендации по подбору мотора (мощность, марка) к лодке
    "Романтик". Это такое маленькое алюминиевое корытце. Не корысти ради прошу - начальник попросил. Помогите старику не ударить в грязь лицом!
    С уваженим, Старик Мочалкин.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Старик Мочалкин
    Прошу всех поделиться информацией о местах продажи лодочных моторов мощностью 3 - 5 л.с. И, если не трудно, рекомендации по подбору мотора (мощность, марка) к лодке
    "Романтик".
    Экстрим,1-ый этаж.
    Кастанаевская,м-н "Царь"(дороговато)
    Зайди к Власенко в "Лодки и моторы"Там и проконсультируют.На Фишинге эта тема тоже есть.
    З.Ы. Почему приват не работает

  14. #49
    Сом
    Guest

    Вопрос о лодке.

    Приветствую Вас - братья "по оружию".

    Вот хочу преобрести надувную лодку.
    По этому случаю у меня к Вам несколько вопросов.
    Необходимо ли мне вступать в общество охотников и рыболовов, чтобы спокойно рыбачить, не боясь получить по шее от рыбнадзора.
    Во сколько мне обойдется вступление в общество, какова сумма ежегодного членского взноса?
    Какие права и обязанности накладывает на меня членство в этом обществе?
    Ареал моего обитания - Московская область.

    Заранее благодарен, самый_большой_сом.

  15. #50
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Вопрос о лодке.

    Автор оригинала Сом
    Приветствую Вас - братья "по оружию".

    Вот хочу преобрести надувную лодку.
    По этому случаю у меня к Вам несколько вопросов.
    Необходимо ли мне вступать в общество охотников и рыболовов, чтобы спокойно рыбачить, не боясь получить по шее от рыбнадзора.
    Нет.
    Но надувные лодки грузоподъёмностью от 225кг.(кажется) надо регистрировать в ГИМС-е.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Вопрос о лодке.

    Автор оригинала AlexS


    Нет.
    Но надувные лодки грузоподъёмностью от 225кг.(кажется) надо регистрировать в ГИМС-е.
    Не кажется ... не кажется.

  17. #52
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Вопрос о лодке.

    Автор оригинала Nick-Nick

    Не кажется ... не кажется.
    Кажется это не насчёт регистрации, а насчёт грузоподъёмности

  18. #53
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Re: Вопрос о лодке.

    Автор оригинала AlexS
    Кажется это не насчёт регистрации, а насчёт грузоподъёмности
    К сожалению и это "не кажется". Хорошо, что нам особенно лодки не нужны

  19. #54
    Сом
    Guest
    Народ, скажите толком, а то все междометия одни.

  20. #55
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что непонятно? Я ответил, в результате дискуссии выяснилось, что ответ совершенно верный

  21. #56
    Junior Member
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видел в Апексе на Марксистской удивительную конструкцию! Эдакий лодочный ихтиандр! То есть буквально - надувное кресло с прилагающимися ластами. Очень удобная наверно для рыбалки штука -сидишь в кресле, болтаешь ногами обутыми в ласты и плывёшь к заветным рыбным местам. А свободными от вёсел руками забрасываешь снасть! Только обязательно надо бескозырку надеть. Так картина будет приятнее для сторонних наблюдателей!
    С уважением, Алексей

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала AleUt
    Видел в Апексе на Марксистской удивительную конструкцию! Эдакий лодочный ихтиандр! То есть буквально - надувное кресло с прилагающимися ластами. Очень удобная наверно для рыбалки штука -сидишь в кресле, болтаешь ногами обутыми в ласты и плывёшь к заветным рыбным местам. А свободными от вёсел руками забрасываешь снасть! Только обязательно надо бескозырку надеть. Так картина будет приятнее для сторонних наблюдателей!
    Смех-смехом,а штука весьма удобная . В простонародье (буржуинском) называется " лодка на поясе ". Используется для ловли в трудных местах,где с обычной лодкой не развернёшся,типа всяких заросших водоёмов.
    Используется с вейдерсами.При переходах с места на место можно иногда и не снимать.
    З.Ы. Апико

  23. #58
    Member Аватар для aibolit
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    номер на лодку

    Вопрошаю к вам , рыбацюги на лодках. Необходимо нанести на лодку номерной знак контрастной краской , но медтода т.е. размеры букв . высота, толщина и т.п.- утеряны, может кто то знает официальный документ, который трактует сие требование и где его можна посмотреть ?

  24. #59
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А вроде нету такого стандарта. Я вообще делал цифры-буквы из самоклеющейся пленки, а размер от "фонаря".
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от aibolit
    Вопрошаю к вам , рыбацюги на лодках. Необходимо нанести на лодку номерной знак контрастной краской , но медтода т.е. размеры букв . высота, толщина и т.п.- утеряны, может кто то знает официальный документ, который трактует сие требование и где его можна посмотреть ?
    В магазинах автозапчастей продаются цифры на плёнке-самоклейке в перёд и с песней

  26. #61
    Рыболов любитель Аватар для karman
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва. Алт.
    Возраст
    43
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Хранение лодки

    Привет всем, вот выпал снег и я решил убрать снасти до следующей весны. В связи с этим встал вопрос как надо правильно хранить лодку(отечественная, резиновая). Какие ей нужны условия чтобы мне на ней на следующий год еще половить.
    Зарание спасибо.

  27. #62
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от karman
    Привет всем, вот выпал снег и я решил убрать снасти до следующей весны. В связи с этим встал вопрос как надо правильно хранить лодку(отечественная, резиновая). Какие ей нужны условия чтобы мне на ней на следующий год еще половить.
    Зарание спасибо.
    Хорошенько её отмыть и просушить, особенно швы. Можно швы просыпать тальком, продается там же где и лодки. Хранить лучше дома на андресолях и т.п. Перепады температур и мороз могут убить резину.
    С уважением, Дима.

  28. #63
    Рыболов любитель Аватар для karman
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва. Алт.
    Возраст
    43
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Че прям в чехле, в свернутом состоянии закинуть на антресоль? На сгибах резина не потрескается?

  29. #64
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если нормально посушил (а уж с тальком - просто супер!), то просто на антресоли!
    Daddy

  30. #65
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В накаченном состоянии это в идеале. На практике чем меньше изломов тем лучше, лучше в холоде чем на жаре .

  31. #66
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от jvb
    ... лучше в холоде чем на жаре .
    Холоде, но не минусе ;-)
    С уважением, Дима.

  32. #67
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от uowip
    Хорошенько её отмыть и просушить, особенно швы. Можно швы просыпать тальком, продается там же где и лодки. Хранить лучше дома на андресолях и т.п. Перепады температур и мороз могут убить резину.
    И ещё- хранить не ближе 1-1,5 метров от батарей или других обогревающих приборов и помимо талька снаружи есть много практических советов о тальке внутрь
    С уважением, Алексей

  33. #68
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    ПРОСЬБА

    Лодка "Казанка" самого первого выпуска, 1962

    Просьба замерить точные размеры деревянного транца лодки, места куда прикручивается лодочный мотор, его ширина, высота и толщина и выложить результаты измерений тут.

    С уважением,
    Trahit sua quemque voluptas

  34. #69
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    С наружней стороны транца ставится фанера 30см на 26см, с внутренней стороны набор из нескольких досок, более толстых чем фанера, размером 33см на 28см. Я вместо фанеры снаружи ставил транспортерную ленту вырезанную по размеру, а снутри на доски крепил тоже транспортерную ленту, но немного меньшей толщины. Изумительно садился двигатель и главное - прижимными пятаками не раздавливало древесину.

  35. #70
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от andry98
    С наружней стороны транца ставится фанера 30см на 26см, с внутренней стороны набор из нескольких досок, более толстых чем фанера, размером 33см на 28см. Я вместо фанеры снаружи ставил транспортерную ленту вырезанную по размеру, а снутри на доски крепил тоже транспортерную ленту, но немного меньшей толщины. Изумительно садился двигатель и главное - прижимными пятаками не раздавливало древесину.
    Андрей, это я Мишу попросил в правильном месте вопросик подвесить, поэтому интерисуюсь дополнительно.
    Речь идет о том, чтобы заменить сгнивший транец на новый на древнючей казанке в деревне, снять размеры при отъезде забыли, теперь гадаем какой кусочек доски дома выпилить чтобы в аккурат подошел.
    Технология конечно хорошая, но ты не мог бы пояснить 300Х260мм это точный размер, и какая толщина?
    С уважением, Александр (aka Китаец).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор лодки ПВХ
    от oper в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 01:17
  2. Выбор надувной лодки.
    от Квок в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 18:34
  3. ловля карпа с лодки
    от Sergii---1 в разделе Тактика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 08:11
  4. Экстрим ловля с лодки
    от VAN в разделе Техника Ловли
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 23:16
  5. Ловля с лодки
    от DRON в разделе Техника Ловли
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •