Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 289

Тема: Первые впечатления от штекера

  1. #36
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    КУПИЛ ШТЕКЕР!!!!!!!

    Ребята,
    можете меня поздравить вчера был приобретен штекер Мавер Стронг Арм 11 м ( сабанеевская сборка)-.
    Из первых впечатлений - под руководством видео Е.Середы был заново переоснащен кит амортизатором...перые впечатления до рыбалки:
    1) тяжеловат( поэтому нужен ящик)
    2) нужно куча аксессуаров( еще не определился с откатником V-образный или H-образный)...
    НО самое главное- Я ТОЖЕ ПОДСЕЛ НА ШТЕКЕР...теперь буду учится

    с уважением,
    GORE
    з.ы. Отдельное спасибо ВЛАДУ!!!!!
    GORE

  2. #37
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Re: КУПИЛ ШТЕКЕР!!!!!!!

    Автор оригинала gore
    Ребята,
    можете меня поздравить вчера был приобретен штекер Мавер Стронг Арм 11 м ( сабанеевская сборка)-.
    Из первых впечатлений - под руководством видео Е.Середы был заново переоснащен кит амортизатором...перые впечатления до рыбалки:
    1) тяжеловат( поэтому нужен ящик)
    2) нужно куча аксессуаров( еще не определился с откатником V-образный или H-образный)...
    НО самое главное- Я ТОЖЕ ПОДСЕЛ НА ШТЕКЕР...теперь буду учится

    с уважением,
    GORE
    з.ы. Отдельное спасибо ВЛАДУ!!!!!
    Поздравляю! Почем взял?
    1. Ящик однозначно нужен.
    2. Большинство аксессуаров приносят пользу, но я например отловил сезон (20 рыбалок) вообще без ролика, а просто втыкал в берег 2 палки крест-накрест и вешал на них капроновую сумку, проблем никакмх не испытывал.
    Второе что я сделал сам - это ловушка, она очень помогает при ловле на полный штекер. (При ловле на 9,5м даже она не нужна). А что за куча аксессуаров имелась в виду?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравлямс. Теперь надеюсь будешь участвовать в весеннем кубке интернета.
    Мавер Стронг Арм 11 м ( сабанеевская сборка)-.
    Если ты брал тот что был в прошлом сезоне у Влада, то тебя обманули - сборка у ентого штекера не сабонеевская а самая что ни наесть родная итальянская

    1) тяжеловат( поэтому нужен ящик)
    Ящик тебе понадобится не потому что штекер тяжеловат. Пиши мне в приват - обсудим (только почисть свой приват от лишних сообщений - а то к тебе мессаги не ходят - говорит что у тебе переполнение)

  4. #39
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    По поводу кубка еще не решил, если удасться в начале сезона получить пару мастер -классов, то обязательно приму участие
    Да уж вчера еще раз раскладывал штекер, сделал десяток оснасток, как и советовал Юра- оснастки делал не легче 1 гр. для учебы)))))))

    С уважением,
    GORE
    з.ы. приват почистил
    GORE

  5. #40
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Все, я попался На эту длинную удочку, в простонародье зовущуюся "штекер" Browning B 6500 14.5м и огромная куча китов к нему. Отъехавшая крыша принимает соболезнования

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Новый штекер

    Привет.
    Купил штекер сабанеевской сборки - 12.7 м, дополнительный кит обычный и карповый. Что удивило - все киты с разным количеством колен - 3-х и 4-х коленные(оба примерно равной длины), карповый - 5-коленный. Радость омрачило то, что пока я его дома оснащал, случано треснул 3-е колено. Трещина длиной 1 см в верхнем стыке. Пришлось примерно 1.3 см отрезать надфилем и подровнять напильником потом. Перехлест на стыке примерно 30 см, так что надеюсь, что отрезанный сантиметр роли не сыграет. Хотя, обидно
    Удивляет такое разное количество колен. Правильно я понимаю, что поскольку строй у штекера жесткий, неважно, из 3-х или 4-х колен состоит кит?

    С уважением,
    Володя.

  7. #42
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Возможно ты собрал все колена кита телескопически, потому и перехлест на стыках большой.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #43
    Junior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Jaster
    Возможно ты собрал все колена кита телескопически, потому и перехлест на стыках большой.
    Я в шоке.
    Был совершенно уверен, что киты собираются как обычное телескопическое удилище. Не помню, где читал об этом или видел. Оказалось - нет.

    Спасибо, Jaster!

  9. #44
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Видимо ты невнимательно читал статьи о штекере
    Я этот вопрос уяснил еще до покупки. Ну и какова теперь длина китов? Кстати телескопическое соединение бывает обычно только в первом колене, очень редко и во втором.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Vovic

    Я в шоке.
    Был совершенно уверен, что киты собираются как обычное телескопическое удилище. Не помню, где читал об этом или видел. Оказалось - нет.
    Обычно телескопические соединения только у 2-3 колен- все остальное штекерное соединение...
    з.ы кстати ты не первый кто на это попал.. есть тут еще читатели на сайте)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow

    Обычно телескопические соединения только у 2-3 колен- все остальное штекерное соединение...
    А как определить 2 или 3 колена? Я вот, например, не знаю и пока телескопически соединяю только 2 колена (где пропущена резина). Остальные - штекерным образом. Проверял - одинаково хорошо соединяются и так и эдак.

  12. #47
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow

    з.ы кстати ты не первый кто на это попал.. есть тут еще читатели на сайте)))
    Кхе, кхе... Да уж, было дело, помню на Трудовой
    Но почуму же только читатели, мы еще и писатели, а в промежутках и рыбатели
    Vovic, не переживай, вот научишся и всем издевателям отомстишь, а киты и т.п. это дело наживное

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Hunter 99
    Но если ты решил ловить крокодилов как Анбур ставь резину длиной в 5 колен и собирай их телескопическим путем
    ЗАЧЕМ?
    в хорватии у меня стояла 10-ка в 2 колена- и это не помешало мне вывести белого амура на 4 кг.
    з.ы на тренировках пробовал ставить резину в 3 колена.
    все хорошо но она гораздо сильнее тянеться и рыба уходит в сосоедннюю зону
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    вкратце по поводу первых впечатлений:
    Очень интересно, очень тяжело и масса впечатлений
    к сожалению, первый раз у меня прошел без учителей- наставников, поэтому я точно понял, что было много ошибок...Есть несколько вопросов:
    на какое растояние отодвигается откатник..мне показалось, что я его сильно далеко отодвинул..ловил на 11 метров
    печатлений осталось масса, т.к. несмотря на тяжесть мне показалось что со штекером работать очень интересно...поэтому хотел бы продолжить свои мучения но только бы под присмотром строгих учителей...
    плюсы штекера уже были указаны...минусы тоже..так то я могу лишь сказать, что сразу стала необходимость приобретения доп китов для быстрой реакции на изменение ситуации. тк. в середине рыбалки я понял, что нужно сменить оснастку на более легкую..вместо этого я еще раз докормил...хотя возможно это было неправильно..
    Вообщем, что то так- надеюсь 27 числа решить все мои затруднения
    GORE

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на какое растояние отодвигается откатник..
    Все просто. Садишься на ящик, берешь собранный штекер в месте его центра тяжести. Конец комля штекера как раз указывает тебе на место расположения ролика. Смысл в том, чтобы в момент отрыва комля от ролика палка находилась в положении равновесия. В противном случае или комель будет бить о землю, или кит будет нырять в воду.
    что сразу стала необходимость приобретения доп китов
    Тут тебе прямая дорога к Андрею Каштанову.

    надеюсь 27 числа решить все мои затруднения
    Блажен, кто верует

  16. #51
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Gore это я тебе адресовал прошение.

  17. #52
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Паша.
    спасибо, а то я че та торможу...энтот сабж в технике не нашел
    макс,
    все освободил...посмотри другой ник
    GORE

  18. #53
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала gore
    ловил на 11 метров
    печатлений осталось масса, т.к. несмотря на тяжесть мне
    ...
    надеюсь 27 числа решить все мои затруднения
    Несмотря на тяжесть??? тебе при случае дам 14.5 подержать, если еще сам не пробовал... А второе, действительно, ты оптимист безграничный. Тут люди всю зиму комплектуху собирают...

  19. #54
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я так вообще не понимаю.. какая может быть тяжесть, если правильно держить штекер? Я целый день не устаю практически, хотя мой штекер весит 860гр. ИМХО тут главное найти правильное положение рук и бедра при удержании.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Привет народ!

    На майские первый раз выехал со штекером на Рузу. Впечатления двоякие.

    Что хорошо - так это тонкость оснастки и управляемость снастью. Гораздо лучше чем на махе
    Что плохо - через пару часов плечи и руки начинают побаливать. Возможно все дело в сноровке. Надеюсь что так. И еще таскать уклейку и плотвичку на штекер - это занятие не благодарное, а подлещик клюнул только один и тот размеров 100 гр.

    Ветер был не шуточный, так что я даже боялся за девайс, но все обошлось. Кстати, когда опускаешь штекер в воду (чтобы "спрятаться" от ветра) - это классное решение, но вот что делать, когда течение?... Штекер выгибается не хуже чем на ветру...

  21. #56
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Все дело в том, что на течении усилие выгибающее штекер более или менее постоянное, а при ветре - нет! соответственно управление оснасткой легче.

  22. #57
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Игорь М
    Все дело в том, что на течении усилие выгибающее штекер более или менее постоянное, а при ветре - нет! соответственно управление оснасткой легче.
    Вчера убедился, что штекер все же "труба" длинная. Завихрения ветра по всей длине тащат его в разные стороны! Например, комель идет вправо, тогда как кит сдувает влево. Причем все эти усилия резко меняются. Мне кажется, при таком турбулентном ветре самая большая вероятность сломать удилище

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    вот я и говорю, что если ветер + течение, ответ один - только фидер. Слава богу что такие ветра не часто бывают. Кстати, никто не слышал прогноз на 9-10?

  24. #59
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Maxim
    вот я и говорю, что если ветер + течение, ответ один - только фидер. Слава богу что такие ветра не часто бывают. Кстати, никто не слышал прогноз на 9-10?
    грозы и порывистый ветер
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    да-а-а-а-а. Вот такое х!"№;%е лето. )))

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Злой ты Юра...

    9-го обещают солнце и северный ветер 2-5 метров в сек. А то грозы, грозы.

  27. #62
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Cool

    Автор оригинала Maxim
    Злой ты Юра...

    9-го обещают солнце и северный ветер 2-5 метров в сек. А то грозы, грозы.
    Точно: вряд ли стоит сомневаться, что в Москве 9-го будет хорошая погода, а в области с подветренной стороны будут осадки...

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Наконец-то у меня тоже появились первые впечатления!!!
    Обо всем по порядку.
    Ловил на Истре в районе дер. Трусово. Место выбрал исходя из ровного берега за спиной, чтобы в начале было удобнее откатывать. Но как оказалось, насчет удобства я не все предусмотрел. И вот почему: глубина в месте ловли около 2.5 м, значит повсему надо использовать топ 3. Ролик поставил по науке - взял за центр тяжести, полностью собранного штекера, и комель указал положение ролика. Но оказалось не все так просто - когда я откатил штекер до такого положения, чтобы можно было отсоединить топ 3, он прогнулся и его комель уперся в землю. Пришлось подкладывать какую-то сумку, но все равно было НЕ ОЧЕНЬ удобно. Я сделал вывод, что для начала надо все же выбирать места поглубже.
    Перед рыбалкой решил смазать амортизатор недавно приобретенной на Огородном смазкой. И каково же было мое удивление, когда резина после этого вообще перестала убираться в кит. Натяжение резины регулировал так: если ослабить телескопическое соединение, то кончик въезжал во второе колено на 20-30см.
    Ловил оснасткой 0.5г. Не запутал ее ни разу, если не считать пары перехлестов поплавка во время выдвижения штекера.
    Самое интересное: за все время ловли, мои многочисленные соседи не поймали ни одной рыбки! Это при том, что кто-то уезжал, а на их места вставали новые рыболовы. На этом фоне, мой десяток плотвичек+1 подлещик - это СУПЕР УЛОВ!!!
    До штекера, я ловил только махалками по 200-300г, поэтому сначала он показался мне очень тяжелым. Очень советую до штекера половить чем-нибудь, типо длиннго Сабанеева
    Вообщем мне понравилось
    Но надо еще много учится.

  29. #64
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Теперь и мне есть что сказать.Перед праздниками купил ,наверно самый дешевый штекер из того что имеется в москве-тика 13м..под чутким руководством старших товарищей штекер был оснащен и вчера состоялась моя первая рыбалка с этим "рыбопроводом".До этого я даже в руках не держал штекера..тока регулярно видел как мой товарищ с MAVER H31 ловит рыбу.к его штекеру я даже не прикосался поскольку зная свою неуклюжесть боялся сломать палку за 1500 енотов.
    Ловить отправились на жабовню (новая жабовня карп от 1кг до 30 кг).Это было нечто!Ловил на поную длину штекера с огрузкой в 0.5 гр.Разумеется не обошлось без ошибок, но "инструктор" вовремя подсказывал что и как делать.Тем не менее улов был просто потрясающий свыше 50 кг у меня и столько же у товарища моего.Самый большой карп 3085 гр( весы TEFAL -электронные)был мной вытащен без проблем.Резина № 8(MAVER)..леска 0.16 поводок 0.14Одна проблема -с непривычки до сих пор все тело болит.Ловил с 4 утра до 16-00....И конечно отсутствие ящика тоже сказалось..сидел в раскладном кресле со спинкой-что тоже не добавило мне удовольствия.Если кто то хочет продать ящик б/у желательно Milo пишите на мыло.В
    В заключении могу сказать одно-ШТЕКРЕ ЭТО СУПЕР!!!
    P.S. остальной народ на пруду с матчами и фидерами-курили в основном, разве что хояин жабовни поймал около 7 кг мелкого карпа.

  30. #65
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала novice
    Теперь и мне есть что сказать.Перед праздниками купил ,наверно самый дешевый штекер из того что имеется в москве-тика 13м.
    Расскажи плиз подробнее про этот штекер, цена, вес, комплектация..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  31. #66
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цена 5600р (со скидкой) вес 1200гр (13м) в комплекте один кит...можно купить дополнительные киты по 750 р.я взял пару..поскольку разбираюсь слабо в штекере могу только передать слова товарища который ловит много лет со штекером.На его взгляд палка рабочая хоть и немного хлыстоватей сабанеева.Сбалансирована нормально, поэтому разница в весе по сравнению с его MAVERом не особо заметна.Еше в комплекте промерочное колено и тряпочный чехол.Больше пожалуй нечего добавить.

  32. #67
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Что есть "промерочное колено"? Мне этот термин не знаком..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  33. #68
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала novice
    Цена 5600р (со скидкой) вес 1200гр (13м)
    Тяжеловат... Руки после первых рыбалок отваливаться будут - к этому надо готовиться.

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что есть "промерочное колено"? Мне этот термин не знаком..
    Есть подозрение, что это просто удлинитель до 14,5 метров(доп. колено)
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  35. #70
    Jaster с работы
    Guest
    Да куда это "чудо" еще удлинять то.. 1,5 кг будет?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впечатления от кораблика для рыбалкиCarpboat Carbon 2,4GHz
    от spfishing в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:53
  2. Приспособа для поддерржки штекера от Daiwa
    от Elen в разделе Снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:44
  3. Фидер - первые впечатления
    от zvn в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 20:35
  4. Поплавки для штекера..Первые шаги
    от БМВ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:37
  5. Защита штекера от даунов
    от Ганс в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •