Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 289

Тема: Первые впечатления от штекера

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    novice не томи народ, что же это за промерочное колено такое?

  2. #72
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Колено длиной около 50 см (точно не замерял ) для промера глубины за зоной 13 м .По крайней мере мне так объяснил мой товарищ , а я ему вынужден верить потому как он бывший спортсмен( КМС).У него мавер тож такой хренью укомплектован.

  3. #73
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Тяжеловат... Руки после первых рыбалок отваливаться будут - к этому надо готовиться.
    Выезжал с ним дважды, в первый раз действительно было жутко тяжело и виной тому был высокий берег за спиной, из-за него ролик пришлось ставить несколько дальше чем положено.На второй рыбалке катал палку с легкостью необыкновенной. Да собсно для меня пока важно то что я оба раза удачно ловил..а с весом пока здоровье позволяет справляться....Научусь работать этой палкой -куплю получше ю

  4. #74
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Понял насчет колена.. его наверное и для прикормки чашечкой удобно будет использовать.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  5. #75
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Вот и моя очередь пришла отписаться
    Извиняюсь, что немного сумбурно.

    Выезд первый - суббота, Гребной, тренировка.
    Травы под берегом много, чистить нечем, приходится уже в первый раз раскладываться на 14.5, чтобы добраться до чистого места. По первому разу - тяжесть непомерная. Очень устал. Плюхал об воду постоянно, но очень старался откатывать-заводить по воздуху, т.к. из-за попадания воды резина залипала в ките (запутал две оснастки на резине чуть выше коннектора - два раза перевязывал резину). За два часа с перерывами на мелкие ремонты наловил примерно килограмм плотвы с редкими вкраплениями окуньков и уклеек, потом поднялся жуткий боковой ветер и удавалось ловить только в редких пятнадцатиминутных просветах - добавил к улову ещё грамм 300.
    Вообщем, уже в первый день оценил и все плюсы и все минусы штекера Несмотря на усталость остался очень доволен, т.к. штекер оказался именно той снастью, о которой я, будучи страстным поклонником поплавка, всегда мечтал. Спасибо VOVE, gore и ИгорюМ (я правильно расслышал?) за советы и моральную поддержку уставшего и стучащего от холода зубами начинающего штекериста, находящегося в состоянии неспособности связать нормально фразу

    Выезд второй - кубок Дайвы, там же.
    Штекер уже не штанга, а орудие лова - привык держать уже после первого раза - руки в итоге сами нашли, как им комфортнее держать. Почти ровные, без рывков, откаты-заводы, отсутствие усталости, шлепков об воду, почти уверенная работа со снастью. Но, не снасть ловит рыбу, а человек. А человек, который этого не умеет - пролетает - как всегда, болтаюсь в начале последней трети общего зачёта...

    Самое главное: я подсел на штекер и мыслить стал по-штекерному Махать меня теперь не заставишь, разве что только коротышками. А что касается результатов и остального - всему своё время.

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Присоединяюсь!!!
    Если бы я 3 года назад не попал случайно на этот сайт, не ловил бы я сейчас штекером

  7. #77
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Истину глаголишь, брат Сергей..
    Ощущения от ловли махом ни в какое сравнение не идут с ощущениями от штекера.. Я теперь махалкой ловлю только по самой ранней весне.. и все.. И не длинее 5 метров..

    А сайт и правда замеательный.. я на него по поиску вышел, когда начал целенаправленно искать информацию о штекере, который увидел в передаче "Диалоги о рыбалке" с участием Володи Дорофеева.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #78
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    УРЯ! Получил сегодня от Володи Дорофеева его бывший штекер - 13м Сабанеев 850гр!!!! Супер просто! Он при 13 метрах тоньше моего бывшего Стронг Арма 11 метрового.. И весит меньше.. За что ему преогромная благодарность!
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Atomic Carp 11m

    Ну вот и моя очередь настала
    К огромному сожалению за отпуск удалось выбраться только два раза.
    Выезд первый: забрался подальше от зрителей к своему любимому перекату. Разложился, устроился... и тут же офигел от возможностей. Два сезона там ловил и не подозревал даже, что рельеф дна такой ломаный!!! Только вот глубомер надо тяжелее однозначно. Люди, человеки!!! Слушайте что вам говорят старшие товарищи по партии - начинайте на ровном месте и по возможности без течения. А то залез блин, сзади уклон под 45 и 4гр остастку течением выдувает просто на поверхность В итоге пришлось снять два колена и начать освоение "Штекера" с ловли уклейки. Еще одна проблема - без ящика устроился впринципе приемлемо и достаточно удобно, но решить проблему как держать палку и кормить так и не смог. В результате закормленная акватория 1.5 на 1.5 и штук 40 уклеек за 2 часа И резину соответственно видел два раза - оба на зацепах
    Выезд второй. Устроился на пирсе в супер комфортных условиях. И ... опять пролетел по полной т.к. не было подходящей оснастки (теми что на трехколенный кит не достал до дна). А уклейка просто зверствует. В прошлом году если вместо опарыша насадить перловку - все, пропадает. В этом кукурузу умудрятся глотать на 14 крюке.
    По итогам выздов ощущения были противоречивые. Но сейчас начинаю понимать - кажется все таки мое. Будем тренироваться.

    З.ы. Огромное спасибо всем. Особая благодарность Юре за консультацию и помощь!!!
    С уважением,
    Сергей

  10. #80
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Thumbs up Re: Atomic Carp 11m

    Примите поздравления!

    Автор оригинала SSj
    теми что на трехколенный кит не достал до дна
    Решается просто: делаете из лески удлиннитель нужной длины с петлями на концах, одну из которых петля-в-петлю присоединяете к верхней петле оснастки и за вторую петлю удлиннителя цепляете за коннектор.
    Единственная проблема которая может возникнуть когда поплавок должен стоять на месте сцепления лесок: тут чтобы поставить придётся сдвигать с киля кембрики на леску, передвигать поплавок, а потом опять фиксировать.

    Удачи!

  11. #81
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Возможности штекера реализуются эффективнее при максимально облегченной оснастке (минимально возможные толщина лески и масса системы поплавок-огрузка). Поплавок 0.3-0.5 гр с леской 0.18 уже не очень гармонирует, а ставить леску слабее не всегда возможно (для упоминавшихся 5-7кг). Поводок (крепление петля в петлю) для таких относительно толстых и жестких лесок при очень легкой оснастке несколько ухудшает чувствительность ("сдвоенные" участки лески).
    При отсутствии поводка леска может порваться не только у коннектора, но и на узле у крючка или в местах установки грузил (даже при аккуратной их установке леска как правило "травмируется"). Если учесть, что поклевки таких экземпляров происходят нечасто , то возможную потерю оснастки можно отнести в неизбежные накладные расходы.
    Речь идет, конечно, о ловле "привередливого" карпа. Если же он (карп) допускает оснастки грубее, то поводок не повредит.
    P.S. Вышесказанное - теоретические рассуждения. На практике пока проверить не удалось по причине низкой активности карпов соответствующего размера

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Новые первые впечатления

    Так рыбу ловить нельзя!!! В том смысле, что так редко. Полтора месяца спустя выбрался в третий раз осваивать приобретение. Ловил на р. Керженец (чистая лесная речка, 80 км от города). Ура рыбу поймал. И даже амортизатор в действии видел
    Впечатления опять противоречивые. Нет, от снасти только положительные. Но вот от ее применения в российской провинции... Ну в общем как клоун на арене цирка. Совет дня (получен от местных): а ты, говорит, поплавок (плоский!) подними и лови на донку... Плюс установлен личный рекорд зрительской аудитории. Одновременно семь человек стояли за спиной пытаясь понять, а что собственно происходит-то. Похоже не поняли, сошлись во мнении,что рыбак "прям как настоящий" (это они определили по наличию садка и подсака) и на том разошлись.
    Даже и не знаю, видимо надо срочно заводить какой-нить вездеход и искать более тихие места.

    З.ы. Вопросы по степени популярности:
    1. А что, здесь рыба есть? (задают в том числе и люди с удочками)
    2. Какая рыба ловится? (задают "продвинутые", которые уже задавали вопрос №1)
    3. А что это такое? (про штекер/садок/подсак/прикормку)
    4. А сколько на эти деньги можно рыбы в магазине купить?
    С уважением,
    Сергей

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Новые первые впечатления

    Автор оригинала SSj
    З.ы. Вопросы по степени популярности:
    1. А что, здесь рыба есть? (задают в том числе и люди с удочками)
    2. Какая рыба ловится? (задают "продвинутые", которые уже задавали вопрос №1)
    3. А что это такое? (про штекер/садок/подсак/прикормку)
    4. А сколько на эти деньги можно рыбы в магазине купить?
    Топ 3 часто задаваемых вопросов:
    1.Сколько эта удочка метров?
    2.Сколько такая удочка стоит?
    3.Такую мелкую рыбу ловить такой удочкой!? (очень надеюсь, что скоро этот вопрос задавать не будут )

  14. #84
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Мне обычно задают 2 вопроса - "скока метров?" и "скока стоит?"
    Вопрос - "Клюет?" не считаю, его задают в любом случае..

    2 SSj - вездеход - это мысль правильная.. Я на Ниву не тяну, так купил ЛуАЗ - везде пролезть можно.. даже на 60 градусную горку заезжает..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #85
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В эту субботу решил начать освоение 11-тиметрового штекера. Очень хотелось первые шаги делать в присутствии знатока, но, в силу своей скромности, не хотелось другим портить рыбалку своими бесконечными вопросами.

    Выбрал один из водоемов шатурского района, который отличается достаточно интенсивным клевом мелкой плотвы до 100 гр и удобным местом лова на штекер. Глубины известны, порядка 2.5-3.0 метра, что соответствует 4 киту. Поэтому заготовил три оснастки с 0.6, 1.0 и 1.5 гр поплавками под этот кит. Связал пару поводков с новыми дренновскими крючками 20 номера и полседьмого утра был на водоеме.

    Еще дома, когда оборвался шнурок, у меня возникли предчувствия, не к добру такое начало рыбалки, но, задавив червячок беспокойства, бесстрашно ринулся к машине.

    Дополнительно к освоению нового для меня способа лова, я решил проверить работу миловской прикормки. Для этого должен был сделать обычную прикормку для данного водоема и на основе Мило. Закормить две точки и посмотреть, какая точка возьмет верх. Но не тут то было. У меня не хватает емкости ведра для нормального размешивания основы в двойном размере. При разбиении данной смеси на две емкости, часть ее выдуло ветром, а то, что осталось в ведрах, никак не совпадало по составу.

    Домешав смеси и добавив воды, начал раскладывать штекер. Здесь все прошло без эксцессов, и через четверть часа удилище было приведено в полную боевую готовность. Чтобы закормить точки лова, вешаю глубокомер и пробую нащупать дно. Но не тут то было. Глубокомер достигает дна только после того, как весь хлыст скрылся под водой. Просчитался с глубиной. Так как оснастки под 5 кит у меня не было, вынужден был удлинять леску. Пока удлинял леску, ветром поплавок задуло под ступню. Жаль, хороший был поплавок, новый, ни разу на него еще не половил. Осталось два: 0.6 и 1.5 гр. Ветер разыгрался уже не на шутку, ставлю более тяжелый. Не проходит и часа, как кто-то или что-то обрывает мне основную леску в районе конектора, точнее развязывается узел. И я остаюсь с поплавком 0.6 гр. при сильнейшем ветре и при волне в полметра, без преувеличений, и глубиной в месте лова порядка 3.5 метров. На мое удивление, данная оснастка при таких экстремальных погодных условиях работала изумительно. Были видны даже поклевки на подъем.

    Оправдались пессимистические прогнозы Радугина относительно ролика. Внешний осмотр не дал повода для доработки миловского ролика, но во время эксплуатации, дважды откручивались валики, не смотря на то, что прикручивал я их на совесть. И одни валик вращается заметно туже, чем второй. Так что, доработка все же нужна.

    Не смотря на то, что это был мой первых выход со штекером, катать его не представляло большого труда. Скорость лова была значительно выше, чем на девятку в куда менее враждебных погодных условиях. Было очень много сходов на откате штекера. Возможно, это связано с толстой резинкой. Ни одной рыбке не удалось вытянуть ее более чем на полметра. Средний показатель, сантиметров 15. И как следствие этого, была плохая чувствительность удилища. Были случаи, когда подсекал мелкую рыбу, но не замечал, что она уже на крючке (ей не хватало усилия вытянуть резину). И только по странному поведению поплавка понимал, что пора снимать малька с крючка. Радовали возможность осуществить любого вида проводку даже со столь легким поплавком, и высокая скорость перенаживления. Понравилось и то, что оснастка почти не путалась. Если бы не узлы удлинения на основной леске, то отловил бы без единого запутывания. А так, результатом одного из единичного случая стала поломанная антеннка поплавка.

    По первым впечатлениям, ловить на мах пока мне нравится больше. Но ловить на штекер значительно проще.

    PS Об оборвавшимся шнурке. В этот день от меня был один убыток. Раздавил хороший поплавок, сломал антеннку другого поплавка. Благо она была съемная. Но съемные антеннки оказались не того диаметра, поэтому почти все их растерял в процессе лова. Ветром сдуло полотенце. Да и клев оставлял желать лучшего.

    PSS Если мои сообщения вам кажется нудными, просьба сообщать в соответствующие ветки конференции или в приват, чтобы я зря не тратил свое время.

  16. #86
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Layxander
    И как следствие этого, была плохая чувствительность удилища. Были случаи, когда подсекал мелкую рыбу, но не замечал, что она уже на крючке (ей не хватало усилия вытянуть резину). И только по странному поведению поплавка понимал, что пора снимать малька с крючка.
    Это со штекером всегда так. Потом привыкаешь и именно по поплавку видно сидит рыба или нет.
    По первым впечатлениям, ловить на мах пока мне нравится больше. Но ловить на штекер значительно проще.
    Для интереса посчитай в следующем сезоне число рыбалок на мах и на штекер. У меня, если бы не н. Волга, мах проиграл бы всухую

  17. #87
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Это со штекером всегда так. Потом привыкаешь и именно по поплавку видно сидит рыба или нет.
    Для интереса посчитай в следующем сезоне число рыбалок на мах и на штекер. У меня, если бы не н. Волга, мах проиграл бы всухую
    В уловистости штекера никто и не сомневается. Мой напарник ловил на мах, так его поплавку в пору было участвовать в регате. Поэтому у него в улове было 2/3 уклейки, а у меня почти вся плотва, с редкими вкрапления окуня и уклейки. Хотя обловить мне его не удалось, но это было связано со слишком большим временем подготовки на водоеме в момент наиболее интенсивного клева. А когда я начал ловить, активность рыбы сильно снизилась. Но, если на штекер рыба продолжала брать, то мах не было вообще поклевок.

  18. #88
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала Layxander Просчитался с глубиной. Так как оснастки под 5 кит у меня не было, вынужден был удлинять леску.
    На первом выезеде ИМХО лучше было попробовать ловить ближе - не на 11, а на 9.

    Было очень много сходов на откате штекера. Возможно, это связано с толстой резинкой. Ни одной рыбке не удалось вытянуть ее более чем на полметра.
    Не думаю, что на такую рыбу вы посавили больше 5-ки, а даже она нормально работает с такими рыбками - всё дело в натяжении резины. Лишний оборот на мотовильце-стопоре легко может привести к очень большому проценту сходов (и чем в меньшее количество колен установлена резина, тем этот показатель выше). Настройка - процесс тонкий: иногда приходиться немного смотать резинки, чтобы более глубокие слои намотать с усилием, и тем самым получить более тонкую регулировку натяжения, чем 1 оборот. Плюс, безусловно лучше потратить немного времени на регулировку на первых рыбках, чем потом регулярно нарушать своим басом утреннюю тишину

    Были случаи, когда подсекал мелкую рыбу, но не замечал, что она уже на крючке (ей не хватало усилия вытянуть резину).
    После пустых подсечек надо бы проверять подъёмом удилища то, что осталось на крючке (благо у вас в руках штекер, а не мах) - даже если там не висит уклейка, то насадка м.б. уже непригодной.

  19. #89
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_

    На первом выезеде ИМХО лучше было попробовать ловить ближе - не на 11, а на 9.
    Я боюсь ловить без пробки на последнем колене. Все таки первый раз со штекером. А так как купить их я еще не успел, то и не пытался ловить.
    Не думаю, что на такую рыбу вы посавили больше 5-ки, а даже она нормально работает с такими рыбками - всё дело в натяжении резины. Лишний оборот на мотовильце-стопоре легко может привести к очень большому проценту сходов (и чем в меньшее количество колен установлена резина, тем этот показатель выше). Настройка - процесс тонкий: иногда приходиться немного смотать резинки, чтобы более глубокие слои намотать с усилием, и тем самым получить более тонкую регулировку натяжения, чем 1 оборот. Плюс, безусловно лучше потратить немного времени на регулировку на первых рыбках, чем потом регулярно нарушать своим басом утреннюю тишину
    О таких настройкай штекера слышу впервые. В местных статьях все выглядело более тривиально. Если есть ссылки на статьи, с удовольстием заполню свой пробел в этом вопросе.
    После пустых подсечек надо бы проверять подъёмом удилища то, что осталось на крючке (благо у вас в руках штекер, а не мах) - даже если там не висит уклейка, то насадка м.б. уже непригодной.
    На определенном этапе подошла очень мелкая плотва, которой тяжело было справиться даже с мотылем на 20 крючке. По опыту, с первой поклевки она обсосать мотыля не могла, а после второй и третий, смена насадки обязательно.

  20. #90
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Pavel73
    Есть такая статейка - называется "Личный опыт". Прочетать её нигде нельзя. В неё можно только записывать
    Да, собственно, опыта нужно в этом вопросе немного. Главное - понять как по-вашему должна работать резина и каковы признаки того, что есть отклонения в ту или другую сторону.

  21. #91
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Pavel73

    И самый последний изврат из ентой области - насадить одного мелкого (кормового) мотыля

    Есть такая статейка - называется "Личный опыт". Прочетать её нигде нельзя. В неё можно только записывать
    Использовать кормового мотыля в качестве насадки, пробовал и на удивление это привело к результативным подсечкам нормальной рыбы (всегда думал, что наживку терзает малек). Почему рыба хуже брала крупного, осталось для меня загадкой.

    Конечно, ссылки на "Личный опыт" получить невозможно, но каждый носитель информации вполне может дать несколько цитат. Не прада ли?

  22. #92
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_


    Да, собственно, опыта нужно в этом вопросе немного. Главное - понять как по-вашему должна работать резина и каковы признаки того, что есть отклонения в ту или другую сторону.
    Один из признаков перетянутой резины, сход рыбы на откате. А признаки недотянутой резины?

  23. #93
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow уФТПЗП йнип

    Автор оригинала Layxander
    Один из признаков перетянутой резины, сход рыбы на откате. А признаки недотянутой резины?
    Проще всего сказать так: перетянутая резина частично или полностью не выполняет свою работу - амортизацию при вываживании. Недотянутая - даёт рыбе лишнюю свободу и не убирается в кит после намокания.
    И в первом, и во втором вопросе есть неоднозначности: сходы могут происходить из-за того, что под слабый клёв рыбы неправильно подобраны крючки, насадка, способ насаживания, оснастка, глубина, неправильно подобрана втулка (резина трётся о край кита, а не о втулку, что приводит к выходу рывками), откат производится с рывками или "провисами", неправильно подобрана мощность резины, резина выходит рывками из-за неотлаженной её работы со смазкой, из-за проблем со смазкой же резина может не убираться, также может не убираться из-за грязи в первом колене, опять же неправильно подобранной втулки, неподходящего под конкретную резину хлыста и т.д.

  24. #94
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: уФТПЗП йнип

    Автор оригинала _Сергей_

    опять же неправильно подобранной втулки, неподходящего под конкретную резину хлыста и т.д.
    Многие мировые звёзды уже давно обрезали киты "по-масимуму" и с подбором не парятся. Считают, что в паре толстая втулка - тонкая резина ничего страшного нет. А вот почему они так сделали, читайте в переведённой Starnak-ом статье, когда Юра её наконец опубликует

  25. #95
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    УРАААААА!!!!

    Товарищи!!! наконецто сбылась мечта (ид...) !
    Я купил штекер!!! Ура!!! (сопли и слёзы радости)...
    пока что холю его и лелею...
    рассказываю : Trabucco Integra 400 GT-R 14.5m.
    плюс 4-е 5-ти коленных кита, два из них карповые.
    берегись!!! Освобождайте первое место!
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  26. #96
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: УРАААААА!!!!

    Автор оригинала Fish
    Товарищи!!! наконецто сбылась мечта (ид...) !
    Я купил штекер!!! Ура!!!
    Поздравляю!
    Ты особо не торопись, а то место придётся освобождать не на пьедестале, а в очереди на ремонт. Тьфу три раза.

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: УРАААААА!!!!

    Автор оригинала Fish
    Товарищи!!! наконецто сбылась мечта (ид...) !
    Я купил штекер!!! Ура!!! (сопли и слёзы радости)...
    Ну вот, ещё одним больным стало больше. Поздравляю! Какой вес, строй? Когда испытывать будешь (у тебя вроде МР под боком)?

  28. #98
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: УРАААААА!!!!

    Автор оригинала Fish
    Товарищи!!! наконецто сбылась мечта (ид...) !
    Я купил штекер!!! Ура!!! (сопли и слёзы радости)...
    Первые впечатления от покупки -- в наличии. Теперь осталось дождаться впечатлений от рыбалки.

    Поздравляю, успехов.

  29. #99
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to Andrew B.
    Ловить поедем скоро, примерно в начале марта (если погода позволит). вес вроде как 1160 при 14.5.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Мой первый выезд

    Воскресенье.
    Москва река - чудо речка.
    Наверное это не самое удачное место для того, чтобы осваивать штекер, но далеко ехать не хотелось да и то, что я слышал о месте ловли давало надежду на легкий старт
    Место показал Starnak (Спасибо) и в районе 7-ми утра мы уже распаковывались на берегу.
    Первый час ушел на борьбу с ящиком, определением места ловли, промер глубины и замешивание прикормки. Скажу честно - когда я вышел на берег, посмотрел на течение и услышал слова Димы, что меньше чем на 13 метров ловить не имеет смысла и он бы поставил плоский 35 гр, я понял, что легкого старта не придвидится . Течение было такое, что плоский поплавок 10 гр несло вдоль берега со скоростью 1 метр в 3 секунды. К этому я был не готов. Первые минуты ловли прошли, оставив после себя ощущение тихого кошмара. Тяжесть полностью разобраного штекера, необходимость постоянно перезабрасывать из-за того, что поплавков тяжелее не бьло...... . Через 10 минут понял, что с экстримом надо бороться. Переставил в нужное место ролик, наконец добившись комфортного состояния отката, поправил ящик, уселся поудобней, укоротил оснастку. Через пол часа понял, что все не так и страшно, а к концу рыбалки удалось почти полностью справится с неудобствами. Правда рыба сегодня решила, что у меня и без того масса впечатлений и клевать отказалась наотрез.
    Ну да ладно, в след раз....

  31. #101
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Мой первый выезд

    Автор оригинала Твинсен
    Наверное это не самое удачное место для того, чтобы осваивать штекер,
    Место очень удачное. Было. До подъема воды. В этот раз, действительно, тебе достался экстрим. Ничего, тяжело в учении - легко в очаге поражения А ты думал маньякам легко живется?
    меньше чем на 13 метров ловить не имеет смысла и он бы поставил плоский 35 гр, я понял, что легкого старта не придвидится .
    Стоит заметить, что я и поставил 35гр плоский и... Тут же ушел пробовать в другое место. Единственное место, где кое-как наскребался третий кит, оказалось с течением под поплавок 50гр, а таких у меня пока нет "Другое место" показывало практически отсутствие течения (макс. 5гр плоский), зато глубина под 13м была не более 1м 20см. Прошел по берегу не менее 150м, рельеф примерно везде одинаковый, что меня окончательно добило, я убрал штекер и достал фидер.

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Мой первый выезд

    Твинсен, с обкаткой тебя!!!
    Эх, когда же мы обкатываться будем?
    С уважением Антон.

  33. #103
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Насмотрелся я Середы и решл тоже штекером обзавестись. Тратить деньги на более менее дорогой штекер не хотелось, потому выбрал в магазине на Огородном простецкий Сабанеевский, на 10-метров - за 4 тыс. руб. с какими то копейками. Срепя сердце докупил ролики за 600 руб (самые дешевые).

    В субботу (27-го) отправился на МР (залив пенсионеров в Крылатском), стал раскладываться. Разкладывался около часа (то резина вылетит, плохо закрепил, то леска запутается, то еще какая беда). В общем напарник во всю ловит а я никак первый заброс сделать не могу. Только опустил его в воду, чтоб померять глубину, как запутал леску. Хотя казалось бы чему там путаться. Распутал еще раз закинул, еще раз запутался. С третьего раза зацепился за что то на дне под самым берегом, стал тянуть, резина амортизирует и не оторваться не дает. Вытянул всю резину, схватился за нее, дернул, тут крючек отцепился и поплавок со всей дури по инерции от резины впивается мне килем на пол сантиметра в руку. (В последствии было еще два зацепа, оба раза получал по пальцам, синяк огромный теперь у меня там!) После выпитой чекушки стало легче. Запутываний стало меньше. Хотя скорее всего это я приноровился.
    Из рыб попадалась только уклейка, да и та под самым берегом, я ее брал одним китом, но потом, когда это надоело, прицепил таки остальной метраж удилища и стал с понтом эту уклейку откатывать.
    Местные аборигены решили что я офигенный рыбак
    Что понравилось:
    - Откатывать зацепившуюся рыбу, есть в этом особбый кайф
    - Управлять снастью действительно удобно.
    - ловил с поплавком 0,25 грамма. Хрен бы я такой махом забросил.
    ЧТо не понравилось:
    - Хрен его перевезешь на такси, никто с таким тубусом везти тебя не хочет (1,75).
    - если под берегом трава, без сноровки обязательно за нее запутаешься.
    - удары резиной по пальцам
    И еще как мне показалось, вполне можно прожить и без откатных роликов, сумку постелил и нормально, я по крайней мере разницы не увидел.

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Ганс
    - ловил с поплавком 0,25 грамма.
    одна из причин запутов и т.д. Знающие люди рекомендуют на первую рыбалку меньше 1 грамма не делать оснасток.

    И еще как мне показалось, вполне можно прожить и без откатных роликов, сумку постелил и нормально, я по крайней мере разницы не увидел.
    если берег будет под уклоном (типо канала им. Москвы), то увидишь

  35. #105
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Всем привет.Как говорится "встречайте бабушку".
    3.05.04 впервые обкатал штекер "Atomic Carp 11.5".Большой опыт рыболова и хорошая материально техническая база только усилили упоение освоения новой снасти.Для себя давно решил,штекер очередная ступень эволюции рыболова.Что собственно и подтвердилось на водоёме.Слабое течение с глубиной 1-1,2м,резина №5 "Maver",оснастка 0,75гр.,леска 0,13основная и 0,1 поводок,крючёк №16 "Owner",насадка опарыш.Объект ловли уклея,плотва,чебак(елец).За 4часа ловли прим.2кг.-отпущена.Остро необходима платформа.Ловушка нужна но не критично.Ролик "Milo Rolli Dolli" V-образный(жёлтый)показался маловат.Приходится "целиться" при откате.Вот где "Preston" с его "размахом" 1м. подошёл бы."Очучения не пеедаваемые".
    Будем теперь осваивать ловлю на течении.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впечатления от кораблика для рыбалкиCarpboat Carbon 2,4GHz
    от spfishing в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:53
  2. Приспособа для поддерржки штекера от Daiwa
    от Elen в разделе Снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:44
  3. Фидер - первые впечатления
    от zvn в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 20:35
  4. Поплавки для штекера..Первые шаги
    от БМВ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:37
  5. Защита штекера от даунов
    от Ганс в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •