Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 289

Тема: Первые впечатления от штекера

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Влас
    Слабое течение с глубиной 1-1,2м,резина №5 "Maver",оснастка 0,75гр.,леска 0,13основная и 0,1 поводок,крючёк №16 "Owner",насадка опарыш.Объект ловли уклея,плотва,чебак(елец).
    А нет ощущения, что леска слегка толстовата?
    А амортизатор жесткий? И крючек... великоват?
    Слабое течение, небольшая рыба...Может - резинка №4, осн 0,1, поводок 0,08 и 22 крючок?

  2. #107
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Твинсен



    А нет ощущения, что леска слегка толстовата?
    +++ А высокий весенний уровень воды с затопленной береговой растительностью?
    А амортизатор жесткий? И крючек... великоват?
    +++ см.выше.
    Слабое течение, небольшая рыба...Может - резинка №4, осн 0,1, поводок 0,08 и 22 крючок?
    +++см.выше,а кит один.Если научишь где прикупить допюкиты поверь будет и по твоему и на карпа,обязательно.
    P.S. что то где то "накосячил".

  3. #108
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Твинсен
    А нет ощущения, что леска слегка толстовата?

    И крючек... великоват?
    Первое - вряд ли, а второе - однозначно.

  4. #109
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Starnak
    Первое - вряд ли, а второе - однозначно.
    Если 30 лет ловишь как минимум №4 по отечественной классификации,то ой как трудно(поверь на слово)перейти на№2,5(20м.к).Но я учусь и штекер тому доказательство,а дальше будет нахлыст.И прав тот автор который сказал "работает тот,кто рыбу ловить не умеет".Вот научусь ловить рыбов и брошу работу.
    Всем спасибо за советы,если бы не этот сайт никогда бы не решился на штекер.

  5. #110
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я бы сказал что на такие условия идеально резина №3, основная 0,1, поводок 0,08, крючек №20
    Я в воскресенье так и ловил примерно в таких же условиях. Сходов практически небыло. 2-3 за всю рыбалку.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #111
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Влас
    Если 30 лет ловишь как минимум №4 по отечественной классификации,то ой как трудно(поверь на слово)перейти на№2,5(20м.к)
    Я, конечно, только 1,5-2 года отловил, но зато на №2 по международке Так что знаю не понаслышке
    Мелкие крючки плюс тонкая леска убивают прежде всего проблемами с привязыванием. Но уже с №18 и лески 0.08 проблема почти пропадает.

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Мелкие крючки плюс тонкая леска убивают прежде всего проблемами с привязыванием. Но уже с №18 и лески 0.08 проблема почти пропадает.
    Дим, к кубку интернета пришлось связать за вечер 37 поводков. 22 номер, 0,08. После 10-го поводка вязаться начинает легко и непринужденно.

  8. #113
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Свершилось! 08.05 - первый выезд со штекером. Местом для тренировки был выбран гребной канал. Ловили на острове. Кормил остатками с кубка Интернета. Глубина оказалась чуть больше 3-го кита на 11.5 м. Оснастки 1.5 и 2.5 грамма. Уклейка стояла стеной, так что отработка завоза-отката удалась на славу. Резину удалось увидеть только 2 раза, увы оба на зацепах. Итого с 12 до 17 (с перерывами) 2135 г. Из неуклейки - 8 плотвиц и 3 окушка.
    Штекер оправдал все ожидания. По поплавку отлично видно ВСЕ, что в данный момент происходит с насадкой, более того, еще до того, как извлечь рыбу из воды я точно (ошибся только 3 раза) знал, кто сидит на крючке. В общем, МОЁ!!!

  9. #114
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Olegych
    Уклейка стояла стеной, так что отработка завоза-отката удалась на славу.
    Я вчера 4 часа эту уклейку 10-ю метрами туда-сюда возил...
    У себя , правда, недалеко от дома. Это уже моя вторая рыбалка со штекером, ОЧЕНЬ нравится , жду не дождусь выбраться куда-нибудь на нормальную рыбу, или на худой конец, карасики пусть просыпаются и вытягивают резину.

  10. #115
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Ну, вот и у меня появились первые впечатления от этой снасти Карп объявил забастовку, и испытать в реальной борьбе 13-метрового Сабанеева не удалось. Плотвичку половил, правда карповая оснастка естественно была не идеальна для нее - и то при отвратнейшем клеве накатал ее десятка полтора. На закинутый "для сравнения" матч при этом засеклось только три штуки. В общем, свои известные преимущества штекер показал. Траблов особых небыло - оснастка - 0,8г почти не путалась.
    Первые выводы. 1. С одним китом делать нечего, ну или по крайней мере возни лишней много. 2. За компонентами оснастки для второго намотался изрядно, найти все что нужно - проблема. 3. Штекер - не панацея, и если рыба бастует - он от ОП не спасает, хотя и позволяет почти гарантированно наловить плотвы на корм кошкам
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  11. #116
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    От ОП спасает умение думать и мастерство
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    to Jaster.

    ну-ну...

    Это умение не спасает никого. В рыбалке, как ни крути, остается весьма чуствительный процент везения.

  13. #118
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Jaster
    От ОП спасает умение думать и мастерство
    И то, и другое в наличии имелось. А вот карпа в том месте в это утро почему-то не имелось. Ловил не долго, поэтому менять место (привычное, проверенное) не стал.
    От ОП спасти не может ни что - бываеют дни (часы), когда рыба бастует в принципе, т.е. не ест ничего, и тогда единственный шанс - забагрить стоящую на прикорме рыбу за брюхо
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #119
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Ой сколько раз я слышал такие фразы..
    Ничего, придет время, когда ОП начнет обходить стороной и вас..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #120
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Maxim
    Это умение не спасает никого. В рыбалке, как ни крути, остается весьма чуствительный процент везения.
    Позвольте с вами не согласиться!
    если вы пришли ловить например карася от килограмма и выше и другую рубу не приемлете как клас- то только тогда вы частично правы.

    А если вы ловите в сове удовольствие- то ВСЕГДА можно найти метод и рыбу которая в данный момент активна и неплохро поклевывает.
    за последние 5 лет у меня была только одна рыбалка когда я не увидел поклевку и НИЧЕГО не поймал.
    Не клюет карп- клюет карсаь. нет карася- можно и уклейку половить в свое удовольствие....
    такую же цепочяку можно и по плотве- лещу написать.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Спасибо. Очень ждем.

    Удачи и вам, профессионалам. От Вас ждем блестящих выступлений на соревнованиях, помощи в разъяснении ошибок и, главное, разгромных отчетов по результатам поездок на водоемы.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Автор оригинала RainBow

    Позвольте с вами не согласиться!
    если вы пришли ловить например карася от килограмма и выше и другую рубу не приемлете как клас- то только тогда вы частично правы.

    А если вы ловите в сове удовольствие- то ВСЕГДА можно найти метод и рыбу которая в данный момент активна и неплохро поклевывает.
    за последние 5 лет у меня была только одна рыбалка когда я не увидел поклевку и НИЧЕГО не поймал.
    Не клюет карп- клюет карсаь. нет карася- можно и уклейку половить в свое удовольствие....
    такую же цепочяку можно и по плотве- лещу написать.
    Именно! Я имею ввиду не уйти от нуля на уклейке, катая 14-ти метровый штекер, а поймать на данном водоеме, заданную рыбу, в заданное время.

    А уйти от ноля - это даже не вопрос. В этом смысле все участники данного формума уже наверное давно этим не страдают (имею ввиду нули). Многие ли могут например в августе, на Рузе словить на штекер за утро леща за кг? Многие! А гарантированно - это как карта ляжет. Не правда ли господа?
    Последний раз редактировалось Maxim; 08.06.2004 в 12:56.

  18. #123
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow

    если вы пришли ловить например карася от килограмма и выше и другую рубу не приемлете как клас- то только тогда вы частично правы.
    Юр! Я думаю об этом речь и идет! Серега нацеливался на карпа - карп не брал - ловилась "какая-то плотва" - ОП. Когда нацеливаешься на какую-то рыбу какого-то размера, другую рыбу существенно меньшего размера не принимаешь в расчет.
    С уважением,
    Кирилл

  19. #124
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    ну это как дискусия что важнее яйцо или курица.
    Для меня важен процес а не конкретный размер и вид рыбы.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Согласен. Как говорится " в кажой избушке, свои погремушки".

    Для меня например то же процесс вещь важная, но не знаю, то ли со временем, то ли с опытом, приходит (по крайней мере у меня пришло) желание ловить крупную рыбу. Ее словить трудно и сложно, но именно тогда интерес просыпается, как говорят - по полной. Особенно это заметно на рыбалках длинной более 2-х, 3-х дней. Если же на рыбалку вырываться, как абсолютное большинство из нас, на часы... - вот тогда и хочется "надышаться ветром". Тогда уже честно говоря, все равно кого ловить, тут половить бы.

    С уважением,
    М.

  21. #126
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Спорить то не о чем. Для меня плотва - не рыба уже давно, ее воспринимаю только как корм для кошек тестя. Если бы я ее ловил специально - наловил бы больше в разы (вместо полутора десятков легко взял бы больше полусотни - просто крюкан 10 на поводке 0,14 и геркулес или кукуруза в качестве насадки для нее далеко не оптимум ). Я шел за карпом - и карпа даже на крючке не держал, и потому для меня это ОП. А плотву ловил, снасть в работе испытал - но испытания и есть единственный результат с моей точки зрения.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  22. #127
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    GARBOLINO 564 13м

    Пришло время отчитаться, хоть и с месячным опозданием. Подробнее про виновника отчета здесь.

    В нарушение всех советов конференции, первая рыбалка на штекер проходила на реке Суур-Емайыги (течение - плоский поплавок 20-25 гр), в местах скопления людей , ветер был тоже, но слава богу со спины. После того как установил все причиндалы, решил попробовать покатать 9,5 м с поплавком 1 гр и пока без прикормки. Одна из идей была половить уклейку ну и густеру на худой конец. 9,5м катать научился быстро, может и коряво, но захотелось удлиннить. (Позже друзья поведали, что на меня было страшно смотреть ) Перешел на 11м - сначала тяжеловато, но потом ничего, в конце концов попробовал и 12м (с мини-коленом) и полную длину. Полная длина показалось достаточно тяжелой как при заводе, так и при удержании удилища. Вобщем решил дальше ловить на 12м.

    Поставил плоский поплавок 20 гр. Карповый кит с резиной 1,2 мм. Долго вымерял глубину, попутал тяжелые оливки с глубиномером .
    После закорма достаточно скоро клюнул язь на кг, потом второй, потом лещ, потом снова закорм и снова пара язей. Выводить язей на штекер с такой резиной по сравнению с 9м махом, на мой взгляд просто плевое дело, часть ощущений при вываживании пропадает, и это минус. Странно, но совершенно не клевала густера, хотя у приятелей ее было навалом. Итог 5 язей 0,8 - 1,2 кг и один лещик на кг.

    Ощущения:
    Радость от того, что рыбалка на штекер состоялась и была удачной.
    Какое-то неприятное ощущение легко добытой крупной рыбы. Странные мысли, что мне бы хотелось половить более мелкую рыбу, так как понравилось вкатывать и выкатывать штекер, а не держать на месте (по неумению держал не совсем оптимально - левая рука сзади, правая спереди, а сейчас держу под локтем левой руки, на колене, а правой придерживаю, устаю меньше). Все время как-то не получается половить на полную длину, ловлю почти всегда 12м. Тогда и ощущения вроде как получше в смысле веса и жесткости.

    Проблемы:
    Единственной большой проблеммой было то, что резина полностью не убиралась назад, так как натянул ее недостаточно (как выяснилось). Дополнительной натяжкой на следующих рыбалках и смазкой VESPE проблема была решена полностью.

    Еще есть вопрос, как ускорить процесс вытирания левой руки, после того как отцеплена рыба, а то о скоростной ловле не может быть и речи.

    Замечания:
    Опасался, что будет сложно привыкнуть катать слева - ни чуточки, спокойно держу с левой стороны. Действительно удобно и отстегивать кит и кормить правой рукой.

    Выводы:
    Штекером ловить мне нравится гораздо больше чем махом, и пока ничем другим ловить не собираюсь, исключение для уклейки

  23. #128
    ~~~~~~~ Аватар для Пятачок
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала MATPOCOB
    Все время как-то не получается половить на полную длину, ловлю почти всегда 12м.Тогда и ощущения вроде как получше в смысле веса и жесткости


    Значит всё-таки соплеват...жаль...
    Я уж было собрался покупать...
    Последний раз редактировалось Пятачок; 15.06.2004 в 17:34.

  24. #129
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Пятачок
    Значит всё-таки соплеват...жаль...
    Я уж было собрался покупать...
    Легко же у тебя с выбором Один товарищ у нас тоже купил 564 и ловит на полную длину все время никаких нареканий... Но уж если есть деньга, то бери 764, хотя это уже совсем другая музыка.
    Последний раз редактировалось MATPOCOB; 16.06.2004 в 12:26.

  25. #130
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    "Вторые" впечатления

    Испытал свое преобретение уже и на "спортивной" рыбе, и на карпятах. Ездил даже на Рузу - для чистоты эксперимента. Выводы такие. По мелочи штекер гарантированно спасает от ОП почти всегда. На Рузе, например, несмотря на отвратные условия, все же наловил по десятку подлецов и плотвиц, при том что напарник на матчи и донки добыл только одного подлеца. Плотву ловить штекером - это просто жестоко В Сосенках не слишком стараясь наловил ее ведро, при том что на закинутый для сравнения матч попалось только несколько штук. Правда, ловится много мелочи, которая обычно "отсекается" при ловле на другие снасти. Убедился в необходимости ставить амортизатор под более крупный из возможных трофеев - если с амортизатором 1,6мм карпики около 1кг вытаскиваются легко и быстро, то миллиметровый амортизатор превращает вываживание в борьбу с монстром, а для подсачивания требуется помощь напарника. В целом снастью очень доволен. Залипание резины хоть и бывает, но особо не раздражает (видимо, сказывается опыт ловли на мах с открытым амортизатором), оснастка практически не путается, и даже орудовать 13м дрыном оказалось гораздо легче, чем я думал. Теперь осталось посмотреть, что будет в борьбе с реальным соперником килограмма на 3-4...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  26. #131
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re:

    Автор оригинала uncle Fedor
    нужно было покупать его в прошлом сезоне
    Вроде и по этому поводу мои аргументы в прошлом году были убедительными...
    Но всё равно хорошо что это рано или поздно случилось Теперь только вперёд!

  27. #132
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Re: Штекер forewer!

    Автор оригинала uncle Fedor


    Выводы:
    - не так страшен штекер, как его малюют
    - нужно было покупать его в прошлом сезоне
    - катайте с левой стороны

    С этими выводами могу согласиться почти полностью, особенно с первым. Имеющегося опыта ловли махом вполне достаточно для быстрого освоения этой снасти по крайней мере на любительском уровне (мне, например, не доставила особых проблем даже ловля 13м при откосе за спиной). Катать же, по-моему, одинаково успешно можно и с левой, и с правой стороны - я делал и так. и так в зависимости от возможностей места ловли, и особой разницы не заметил.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  28. #133
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re: Re: Щжемеф forewer!

    Автор оригинала Sergey_A_S
    Катать же, по-моему, одинаково успешно можно и с левой, и с правой стороны - я делал и так. и так в зависимости от возможностей места ловли, и особой разницы не заметил.
    Это, безусловно, вопрос координации, которая у всех развита по-разному (но это не значит, что её нельзя развить - жаль, что многие после первой попытки катать с неудобной стороны уже сдаются ).
    А что касается незамеченной разницы между катанием слева и справа, то эта разница появляется по мере приближения к спорту, когда гораздо большее значение принимает скорость и выверенное расположение оборудования.

  29. #134
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Щжемеф forewer!

    Автор оригинала _Сергей_
    А что касается незамеченной разницы между катанием слева и справа, то эта разница появляется по мере приближения к спорту, когда гораздо большее значение принимает скорость и выверенное расположение оборудования.
    Вот закроют гребной вовсе для соревнований и скорость уже не будет иметь значения...

  30. #135
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Re: Re: Re: Щжемеф forewer!

    Автор оригинала _Сергей_


    Это, безусловно, вопрос координации, которая у всех развита по-разному (но это не значит, что её нельзя развить - жаль, что многие после первой попытки катать с неудобной стороны уже сдаются ).
    А что касается незамеченной разницы между катанием слева и справа, то эта разница появляется по мере приближения к спорту, когда гораздо большее значение принимает скорость и выверенное расположение оборудования.
    На скорость, честно говоря, не проверял, потому что пока за ней не гонюсь. А в чем именно преимущество левого отката? Или это - вопрос индивидуальных предпочтений?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  31. #136
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Щжемеф forewer!

    Автор оригинала Sergey_A_S

    На скорость, честно говоря, не проверял, потому что пока за ней не гонюсь. А в чем именно преимущество левого отката? Или это - вопрос индивидуальных предпочтений?
    В том, что после него кит остается в правой руке и не надо его перекидывать из левой в правую. Экономия времени.
    + когда штекер в левой - правой можно докармливать. И это удобней, чем докармливать левой.

  32. #137
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Первые впечатления от штекера

    Посмотрел, попробовал - чисто браконьерская снасть
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  33. #138
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Да, для плотвы - 100% браконьерская снасть! Если упереться, то всю наверно переловить можно...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #139
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Твинсен
    В том, что после него кит остается в правой руке и не надо его перекидывать из левой в правую. Экономия времени.
    + когда штекер в левой - правой можно докармливать. И это удобней, чем докармливать левой.
    Одного не пойму - почему во всех статьях этого сайта все чемпионы откатывают справа?
    Trahit sua quemque voluptas

  35. #140
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Worm

    Одного не пойму - почему во всех статьях этого сайта все чемпионы откатывают справа?
    Они делают неправильно, а переучиваться уже трудно.
    Кстати Середа катает слева Правда он левша, если не ошибаюсь В общем катать конечно надо слева, особенно тем, кто только начинает. У меня это не вызвало никаких неудобств и не представляю как справа катать можно.
    Андрей Т.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впечатления от кораблика для рыбалкиCarpboat Carbon 2,4GHz
    от spfishing в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:53
  2. Приспособа для поддерржки штекера от Daiwa
    от Elen в разделе Снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:44
  3. Фидер - первые впечатления
    от zvn в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 20:35
  4. Поплавки для штекера..Первые шаги
    от БМВ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:37
  5. Защита штекера от даунов
    от Ганс в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •