Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 289

Тема: Первые впечатления от штекера

  1. #176
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Ну вот и я могу теперь поделиться своими впечатлениями ловли на на штекер ,
    Ну теперь по порядку:
    Утро начиналось замечательно и не предвещало не какой беды, на водоем прибыл затемно начил готовить прикорм, (1кг уник плотва + гардонс 300 роуз 300гр +1,5 кг земли ) все просеел добавил воды как учили и оставил насыщатся.
    Далее стал оснащать киты, и собирать штык на это ушло 1ч 40м и затем приступил к промеру глубины-слов нет одни имоции так точно промерить может только эхалот и штык нашел хорошую ямку на 11м и приступил к закорму, положил в чашку шар прикорма и пристегнул кит и начал первый в своей жизни завод штекера и только сделал два движения как услышал до боли леденящий хруст ....далее идет ненармотивная лексика, -посидел минут 5 очухался посмотрел на излом обрезало как по маслу по середине колена, вроде делал все акуратно делал не трес и ветра не было ну думаю ху..е начало -хороший конец, НО ЖИЗЬНЬ продолжается благо сломалось 4 колено и прикормочного кита а глубина в месте лова 3 кит, стартовый закорм сделал рукой ,и начал ловить и жизьнь поперла.
    в итоге было поймано 56 хвостов начиная от мизинца заканчивая с ладонь(крупней просто на этом водоеме рыбы нет) реализовано было 50% поклевок очень мешал боковой ветер что приходилось топить кончик штыка, вся рыба была поймана за 4 часа у соседей результаты были не больше 10шт
    Сам ловил с перерывом 10мин каждый час руки отсохли , утром подумал что разгружал вагоны.
    Вывод снасть супер!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось SE-RG; 04.05.2006 в 16:52.

  2. #177
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За отпуск накатался от души...
    Что сказать? Есть свои прелести в штекерной ловле, но однозначного преимущества на любительской (подчеркиваю - любительской!) рыбалке на водоемах с небольшими прессингом и конкуренцией не обнаружил. А уж в сильный ветер - вообще беда, аж руки болят. Несомненно преимущество тогда, когда необходим четкий контроль за оснасткой или использование очень легких оснасток.
    Daddy

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Добрый день!

    07.05.06 первый раз ловил штекером. Использовал две остнастки: 0,1/0,08/18/0,5 гр. и после того, как её запутал - 0,1/0,08/18/0,75 гр. Сразу решил попробовать на 13 метров, водоем - пруд средних размеров. Если коротко, то ощущения следующие: снасть "понятная", в её построении всё логично, гораздо меньше неопределенности, чем в при использовании маховой удочки. Это касается и промера глубины, и подачи насадки в прикормленное место, подсечки, вываживания, управления оснасткой на пятне прикормки. Встречный ветер не стал помехой, в отличии от ловли маховой удочкой. Т.к. оснастил только один кит, время на подготовку к ловле ушло не много. Дополнительное оборудование (ящик, ролик и т.д.) тоже порадовали: всё удобно и продумано. Катал я этот агрегат в течении 6 часов, какой-либо физической усталости не почувствовал. Улов - плотвички, окуньки, уклейка и еще какие-то рыбки (похожи на плотву, но глаза белые и тело более прогонистое).
    Моё ИМХО: начинать обучаться поплавочной ловле надо именно со штекера, всё остальное (мах, болонка, матч и т.д.) сложнее, хотя и значительно дешевле .

    с уважением

    Дмитрий

  4. #179
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    КонтроЛ нужен всегда
    Валер, имел ввиду возможность контроля оснастки на течении - притормаживание, полную остановку. Хотя, думаю, опытные болонщики поправят...
    Скажу, что особенно прикольно было ловить Торпедой 6 г на глубине 60-70 см, поклевки аж в руку отдавались!
    Daddy

  5. #180
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Вот и мне случиось попробовать штекер!
    Выехал в прошедшее воскресенье на оз. Бельское. Штекер - Трабукко Tfc 13.0 м. имени какого-то там чемпиона (не мой, половить дали). Оснастил я его руководствуясь рекомендациями конфы (за что ей огромное спасибо!!!) резина 1 мм, стопор - 2-е колено, если не считать хлыстика. Оснастки специально не вязал, использовал легкие от маха, так как задачей выезда считал ознакомление со снастью в общих чертах. Ну, значит, приехал, замесился, разложился, закормился... :d Разложил сразу 13 м. А, думаю, гулять, так гулять. :d
    Впечатления следующие. Откровенно ожидал, что держать его будет при такой длинне и относительно немалом собственном весе тяжело. Оказалось, нисколько. Приспособился довольно быстро. Единственно, что вызывало неудобство, так это первые движения при откате. Получалось довольно неуклюже. Потом нашел выход - комель пропускал "под мышкой" :d Катал я штекер по чехлу, разложенному по тележке. При этом у штыка при максимальном откате комлевое колено перевешивало, упиралось в траву, стык колен находился на уровне локтя, так что ловушки не потребовалось (да и не было ее).
    Первая оснастка была мгновенно запутана, причем безнадежно. Следующая 1гр./осн.0,1/ поводок0,08/крюк 20. оказалась более живучей, или рыбак поумнел... :d Ощущения забавные - ловля в очень сильный боковой ветер (он очень портил жизнь) на расстоянии 13метров на оснастку 1 грамм!!! Клевала уклейка довольно интенсивно, при этом на резине 1 мм сходов даже маленьких рыбок - еденицы. Плюс к уклейке поклевывала мелкая плотва. Общий итог - около 1,5 кг. мелкой рыбы. К концу рабалки усталости, связанной именно с штекером не почуствовал.
    Выводы из первого выезда. Штекер - штука, как минимум, очень интересная. Резина 1 мм в подавляющем большинстве не вызавает сходов мелкой рыбы.Для промера глубины нужен действительно тяжелый глубомер. Нельзя халатно относиться к изготовлению оснасток (много времени ушло на всякого рода подгонки, и хоть я никуда не торопился, но всё-же). Надо думать потихоньку насчет откатника, так как чехол или сумку по высоте не отрегулируешь. Первые рыбалки со штекером желательны в относительно тихую погоду.
    С уважением.

  6. #181
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На выходных, впервые в жизни попробовал катать штекер, ловили на малом пруду (в основном водится: карась,карп,белый амур,толстолобики) клёв был плохой, да и рыба видимо ещё не оживилась, поэтому результат был нулевым после ловли на 6м. мах.
    У товарища, штекер Colmic взял попробовать, с виду снасть казалось громоздкой и тяжелой, когда приступил к ловле этот миф сразу развеялся, сначала ловил на 11м. пытаясь приноровится к откатыванию-закатыванию штекера, раза с 5 всё началось получатся вполне приемлемо, даже хорошо, тут же попросил 13м... вполне терпимо, даже при боковом ветре , на 13 м. поймал 5 карасей, впечатлении море, так же остались только положительные эмоции, при вытягивании резины - адреналин кто же там на крючке , эмоции ещё раз эмоции штекер- вещь!

  7. #182
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    М.О., Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня на работе мне подарили штекер Trabucco supercup TFS 13м, как я понял он карповый, вес 950г.
    Ну тутже я с работы и сленял, быстрее домой привез, оснастил, благо было чем и на водоем.
    Правда у меня пока нет ни ролика ни платформы, но впечатление это не испортило. Сидел на стульчике, а штекер катал на траву, хорошо она была мокрая после дождя.
    Вобщем пришел, разложился, прикормил (Уникорм+VDE+мотыль) и попробовал ловить. Сначала казалось, что держу в руках какую-то дубину (начал с 11м), а потом ничего, даже удобно стало.
    Поклевок было море, но реализовал в лучшем случае только треть. Надо привыкать и тренироваться.
    В результате штук 15 плотвиц за полтора часа ловли, пока не стемнело. Очень понравилось и хочу еще, в ближайшие выхи обязательно поеду куда нить.

  8. #183
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Deiym
    У моего штыка второе колено в месте выхода хлыстика имеет утолщение. Когда мне его отдали, обнаружил, что из этого утолщения (это не ремонт) торчат небольшие обломки угля (около 4 мм). Я их зашлифовал - получилось аккуратненько. Создалось ощущение, что это колено от прикормочного кита. У тебя какое колено?
    С уважением.

  9. #184
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    М.О., Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sbt
    У моего штыка второе колено в месте выхода хлыстика имеет утолщение. Когда мне его отдали, обнаружил, что из этого утолщения (это не ремонт) торчат небольшие обломки угля (около 4 мм). Я их зашлифовал - получилось аккуратненько. Создалось ощущение, что это колено от прикормочного кита. У тебя какое колено?
    С уважением.
    У меня тоже есть утолщение, но никаких обломков нет, все отшлифовано.
    Скорее это для упрочнения колена при выходе хлыстика, как мне кажется.

  10. #185
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос к знатокам

    Ловил в субботу на безымянной речке (граница Калужской области), место проверенное, так вот решил испытать штык в ловле голавлика и плотвы. Глубина - около 2 м, граница струи и обратки, оснастил штык 4-х и 6-тиграммовыми торпедами, 6-ку можно было останавливать насмерть, 4-кой - "шагать" с проволочкой. Просидел часа полтора - нифига, только уклея время от времени. От безысходности собрал 7-ку с 4-хграммовым поплавком... о чудо! В свободном проплыве - голавлик грамм до 200, придержка - плотва и пескарь. Попробовал еще раз штык - на мертвой остановке взял окунь... и все! Так и ловил на 7-ку...
    В чем ошибка?
    ЗЫ глубина выставлялась одинаковой и на мах и на штык, насадка - одна и та же... зона ловли- та же...
    Daddy

  11. #186
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    В чем ошибка?
    ЗЫ глубина выставлялась одинаковой и на мах и на штык, насадка - одна и та же... зона ловли- та же...
    Вариантов два.

    1. Неправильная огрузка плоских поплавков. Для осторожной плотвы это очень критично.
    2. Всё-же ошибка с глубиной.

  12. #187
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Если выставлял одинаковую глубину, то торпедами ловил существенно выше дна.
    Иногда жёсткая остановка рыбе не нравится и существенно лучше ловится на свободный проплыв.

  13. #188
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    В чем ошибка?
    Ты чего, шутишь что ли? Плотву и особенно голавля на плоский поплавок с полным остановом - это сильно!
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #189
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ты чего, шутишь что ли? Плотву и особенно голавля на плоский поплавок с полным остановом - это сильно!
    Ну не знаю - я ловил.

  15. #190
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Ну не знаю - я ловил.
    И я ловил. Еще я ловил подлещика на леску 0.4 без поводка и крючки №2 по международке. Но это не значит, что нет более эффективных способов
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  16. #191
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    И я ловил. Еще я ловил подлещика на леску 0.4 без поводка и крючки №2 по международке. Но это не значит, что нет более эффективных способов
    Дим тут речь не об этом. Речь о том, что на мах клевало, а на штекер нет. Т.е. речь о принципиальной ошибке.

  17. #192
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Вариантов два.

    1. Неправильная огрузка плоских поплавков. Для осторожной плотвы это очень критично.
    2. Всё-же ошибка с глубиной.
    1. Торпеды были чуть перегружены - на свободном проплыве тонули, на придержке торчала примерно 1/3-1/2 антенны.
    2. Поправку на придержку/останов делал, в том, что крюк шел по дну - уверен, т.к. травка и прошлогодняя листва цеплялись регулярно.
    Думаю, что рыбе не нравилась именно полная остановка.
    Кстати, поклевки плотвы были совсем не осторожными - 4 г топила мухой!
    Daddy

  18. #193
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Дим тут речь не об этом. Речь о том, что на мах клевало, а на штекер нет. Т.е. речь о принципиальной ошибке.
    У меня так случалось, что разница в клеве на разные оснастки отличалась на порядок. Это для плотвы. Для голавля - это разница между нулем и уловом. Голавль со дна вообще с трудом будет что-то подбирать, случайно можно поймать, но целенаправленно - вряд ли.

    Судя по тому, что Дима пишет про одинаковую глубину и про цепляние дна - напрашивается вывод еще бы уменьшить глубину на махе слегка, было бы только лучше. И, сдается мне, дело все же в подаче наживки. Не хотела плотва ковыряться в траве и листьях прошлогодних в поисках мотыля (кстати тоже фактор - может быть он при останове проваливался в эту труху?), вот и брала только проплывом.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #194
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Если вода прозрачная - рыба может бояться тени от штекера.

  20. #195
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Если вода прозрачная - рыба может бояться тени от штекера.
    Тень от штыка на воду не падала - ловил еще в ранних сумерках, а потом солнце вставало справа за полоской леса, хотя....? может быть.
    Думаю, правда больше за Димой... проверить было нечем - забыл оснастки с обычными поплавками для штыка дома, а маховые резать не хотелось.
    Daddy

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    А еще зависит от скорости придонного течения и величины подпаска ,и расположения основного груза на снасти. А еще от пристрастий рыбы в конкретный момент времени, а еще от того ,какая прикормка и как она подготовлена перед забросом.
    Сергей

  22. #197
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А ты уверен, что в момент придержки насадка не поднималась над дном?
    она по дну и не шла..
    че-то я своим постом всех сбил с правильного направления..
    Я имел ввиду, что голавль рыба загадочная и что ловится как на лежащую на дне насадку, так и на плывущую по поверхности и в толще воды..
    я вот с этим был не согласен:
    Голавль со дна вообще с трудом будет что-то подбирать, случайно можно поймать, но целенаправленно - вряд ли.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  23. #198
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресение впервые выкатил штекер Maver Super Litium h31, ощущения трудно передать. Доволен. Сразу страшновато было, потом дело пошло, даже рыбки поймал.

  24. #199
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот и получилось по нормальному обкатать штекер Причем протащился и я и жена и брат.... Жена с 9 метровым штекером подружилась за 10 минут и дала рыбе просраться. Часть рыбы поймана фидером, и совсем чуть чуть махом.
    В общем в итоге 33,5 кг.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  25. #200
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и я наконец обзавёлся штекером. Сабанеев длиннобазовый 13 метров обошёлся мне в 10 тыр. Диаметр комля 46, хотя на затычке написано 45. Спасибо хочу сказать Паше РП, который договаривался с производством и решил все вопросы по доставке, а также Александру Дунаеву, который всё это дело оснастил. Из оборудования пока купил ловушку, заглушку для укороченного штекера (которую ещё крутить надо и она диаметр измеряет), которая подошла для девяти метров и меньше (на одиннадцать метров она маловата) и откат колмиковский маленький V-Образный. На неделе буду обкатывать на водоёме.
    С уважением, Сергей.

  26. #201
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)

    Первые впечатления без штекера

    В прошлые выходные по необходимости (один пьный в хлам "рыбак", падая на мокрой траве сломал мне штекер ) пришлось рыбачить маховой семеркой. После штекерных рыбалок я не мог понять, что мне делать с маховой удочкой . Видимо быстро привыкаешь к хорошему . Сразу почувствовал все преимущества штекера .

    с уважением

    Дмитрий

  27. #202
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обкатывать штык мне пришлось в достаточно экстремальных условиях, на лесном озере в карелии. Ловился окунёк, хорошо ловился с одного места с прикоррмкой мотылём, все преимущества штекера сразу прочувствовались.
    С уважением, Сергей.

  28. #203
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Может Чулково не лучшее место, но ...
    http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=805
    Штекером ловила во второй раз, но первый можно не считать (давно, мало, плохо, 13 м). В который раз убедилась, что видеть и теоретически понимать как что -то было сделано и делать это самой - две большие разницы (с коньками тоже самое вышло ).
    не плучалось:
    - откатывать и контролировать рыбу одновременно
    - отсоединять кит (руки мерзли и не сжимались) надо бантиком пометить место в котором это делать
    - после отсоединения удерживать кит в левой руке (эспандер надо помять)
    - от ветра действительно сносит и разворачивает (толстеть что ли )
    - после маха оснастка в 20 гр кажется чудовищно тяжелой (надо будет попробовать оснастки полегче)

    Штекер удивил не особо, удивил Юра, который действительно дал половить ...

  29. #204
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    кратко мои первые впечатления:
    потерял год, надо было начинать со штекера.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  30. #205
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот наступил и мой черёд отписываться в этой теме.
    Сложного и страшного ничего нет, маленькая сложность - таскать много допаксессуаров и долго раскладываться. Это с лихвой компенсируется точностью подачи оснастки, полным контролем над ней и отсутствием необходимости перезабрасывать после каждой холостой поклёвки-подсечки. В течении 2 рыбалок серьёзной рыбы поймано не было, но основные принципы ловли начали становиться понятны Буду Учиться...

  31. #206
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наверное, и мои пять копеек должны быть
    Решила не писать, что-то типа, того, что штекер лучше всего прочего и вообще... Более того, уверена что буду дальше ловить матчем (это же просто игрушка!) и махом. Хотелось просто поделиться как проходило моё знакомство со штекерной ловлей...

    А проходило оно в несколько этапов...

    Этап первый, теоритический: Наблюдение за спортсменами... "гм... как на эту трубу с резинкой можно ловить?... еще и тележку возить с собой?... Но вообще-то - интересно..."

    Этап второй практический: Решила всё-таки попробовать, как это ... Осень 2006, сильный ветер, уже очень холодно, сабанеевский штекер, 13 или 14,5 м, не помню... явно за 1 кг... тяжело... холодно... рыбы мало ... мысли "Зачем мне это фсё?....Ё-моё, как народ ЭТИМ вообще ловит?" Махалку и матч проще держать, а на эту дрыну приходится наваливаться всем весом... руки просто трясутся от напряжения, в попытке удержать штекер на весу... приходится периодически просто запихивать его в держатели... вечером руки еще и болят... Непонятно, надо попробовать еще раз...

    Этап третий, снова практический: Зима 2007, Чулки... Мило 2030, 11 м, может чуть мягковат, но - легкий, особенно по сравнению с сабанеевым! Завожу, делаю проводку (пока как умею ), Антеннка поплавка вожделенно притапливается..... тонет.... подсечка... резина вытягивается, в штекер отдаются рывки рыбы, смягченные амортизатором...... кайф... откат в ролик, вроде попадаю ... на ките держать крупную плотву или подлещика - удовольствие огромадное... и вот она, уже в подсачеке... "ЛЮДИ!!! Как здОрово!!!"

    Этап заключительный ... "На игле" или "No comments": ... штекер куплен... полбалкона причиндалов к нему... навязчивые мысли о смене авто - в мой РАВ 4 чехол 190 см залезет, конечно, но с напрягом... и о покупке гаража... удивление мужа "Че-то у тебя прибавлось вещей, которые надо тащить на рыбалку?.." (он же тоже их таскает) .... и мое понимание, что я "попала"

    P.S.
    Саня-LAN, cпасибо тебе за приобщение меня к этой снасти !
    Последний раз редактировалось Elen; 28.03.2007 в 18:38.

  32. #207
    Junior Member Аватар для Гражданин М.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мое первое впечатление от ловли штекером... э, братцы, да тут в двух словах не расскажешь! Представьте себе:
    - длинное и легкое копье 9,5м на колене...
    - ты собран, ты - натянутая тетива...
    - поклевка, раз, два, три... легкое движение, подсечка...
    - штекер начинает вибрировать - так он реагирует на бойкую рыбешку, "сидящую" на крючке...
    - широкие и плавные движения руками (кажется, это называется "откат"?), гулкий глухой звук отсоединяемого "кита"...
    - неспешное вываживание рыбы...
    - и легкое, воздушное, приятное ощущение, возникающее где-то в груди, когда ты отпускаешь рыбу обратно в темную воду...
    - а потом налетает сильный ветер и твою кепку уносит в траву, но тебе нет до этого дела, ты ищешь антеннку поплавка среди волн, и "копье" становится тяжелее, а потом, когда ты все-таки вытягиваешь плотвичку из вскипевшей от ветра воды, понимаешь, что ты победил в короткой схватке со стихией...

    Вообще-то еще две недели назад и представить не мог, что буду ловить штекером. А теперь не понимаю, как я рыбачил раньше. По ощущениям я перешел из архея в кайнозой. Во всяком случае сделал уверенный шаг

    P.s.
    Огромное спасибо Саше Евмененко за великолепное введение в штекер и за грамотность изложения, так сказать, материала.

  33. #208
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Гражданин М.
    - штекер начинает вибрировать - так он реагирует на бойкую рыбешку, "сидящую" на крючке...
    [рефлекторно]

    резина перетянута

  34. #209
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    До вчерашнего дня кормил комбинированно. То с руки бомбил, то чашкой возил. Да и прикормки замешивал всегда литров 10.
    Вчера же замесил 17 литров и всё извозил чашкой. Притом мелкой чашкой. Сегодня явно ощущаю присутствие некоторых групп мышц на спине и руках, о которых раньше и не догадывался. Побаливают рученки-то!:d
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  35. #210
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Seal
    строго наоборот, шар должен входить в чашку плотно - не болтаться в ней, иначе при раскачивании кита шарик из чашки выскакивает.
    По этой же причине предпочтительны глубокие чашки.
    а мне вот так же как DANу нравятся большие чашки, а выскакивание шарика - это дело техники. Запихивать шар плотно в чашку - есть минусы - например в случае, если нужен слабообжатый шарик или вообще почти россыпью

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впечатления от кораблика для рыбалкиCarpboat Carbon 2,4GHz
    от spfishing в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:53
  2. Приспособа для поддерржки штекера от Daiwa
    от Elen в разделе Снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:44
  3. Фидер - первые впечатления
    от zvn в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 20:35
  4. Поплавки для штекера..Первые шаги
    от БМВ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:37
  5. Защита штекера от даунов
    от Ганс в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •