Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 281 по 289 из 289

Тема: Первые впечатления от штекера

  1. #281
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    он кит подходит на 121( жесткий)
    а про чашку- я много перепробовал- от тряпичной отказался по оговоренной причине. да из нее меньше выскакиевает но иногда и комок вытряхнуть сложно.
    вытянутая шашка за счет смещения центра тядести гораздо устойчивее- и из нее выскакивали у меня только микро шарики... когда веса нет никакогозы при жтом отказался от мегажесткого кита прикормочного- он не нужен оказался
    Если такой кит подходит и на 121, то мне кажется это решением проблемы. С чашкой убедил, буду пробовать, а кит я купил не самый жесткий, а следующий после самого жесткого.

  2. #282
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Если такой кит подходит и на 121, то мне кажется это решением проблемы.
    по топ 4 все Маверы стыкуются по крайне мере последние года (вне зависимости от того короткие киты или длинные)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #283
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    выкинь и не вспоминай от нее. Любое касание поверхности воды в сетчетой чашке приводит к разрушению или началу разрушения комка
    Ну это ты Юра, погорячился.
    Пользуюсь ей довольно часто, а жена катает почти всегда только с ней (спасибо Володе Вешнякову) и если и происходит касание воды, то это один случай из 30 наверное, а то и реже.
    Ни чего страшного в этом не вижу.)
    А чешечка по ссылке интересная, спасибо.

  4. #284
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ну это ты Юра, погорячился.
    я знаю что я говорю
    А чешечка по ссылке интересная, спасиб
    подобная есть и у мавера
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #285
    Senior Member Аватар для Виталий М.
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    г.Волгодонск,Ростовская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вопрос- какой прикормочный подходит к маверу 121?
    Спасибо всем за совету, обязательно все будет учитано. После последующей рыбалки отпишусь, что и как, может что еще будет не понятно.

  6. #286
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Вопрос- какой прикормочный подходит к маверу 121?
    Cерия Strong и Long полностью совместимы по коленам. (К штыкам 121-281 )
    С уважением---КУЗМИЧ.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо кузмич за это полезное сообщение:

    Виталий М. (25.02.2016)

  8. #287
    Member
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    65
    Сообщений
    66
    Спасибо
    197
    Поблагодарили: 3 (3)
    Доброго времени суток. Пора и мне написать пару строк. Последние два года активно ловил махом, получалось, нравилось. О покупке штекера и не задумывался особо. Но однажды в июле этого года - рыба меня достала. Ловлю у себя возле дома, на набережной Оки, обычно в одном и том же месте. Все изучено, понятно а тут - не клюёт и все тут. Правда ветер был порядка 6 м/с
    В конце концов я решился. Укоротил оснастку, по новой промерился , закормился и стал ловить махом восьмеркой как штекером. И о, чудо - 5 раз завёл оснастку и пять подлещиков по 150-200 гр. но вываживать, складывая мах ужас как не удобно. Вот тогда и решил - беру штык . И понеслось . Звонки, письма Радугину, Вишнякову. Достал я их тогда наверное глупыми вопросами . Ведь раньше я вообще не интересовался этой темой. В итоге был выбран Мавер SF 1 pac 3 + ролик, ловушка, сумки. Огромное спасибо Радугину и Вишнякову . Теперь я в Ваших рядах. Хоть и не спортсмен , но поклонник и последователь.
    Обучение начал под руководством Вишнякова , который приехал на тренировку перед ЧР , который должен проходить через неделю у нас в Орле. Досталось же мне. Место то не я выбирал и пришлось ловить хоть и на 11 метрах, но пятым китом
    Ловить то ладно - вот кормить чашкой !!!!!!
    Кое как выдержал я те несколько часов, тем более из обвеса - минимум, сидел на трабуковском стуле со спинкой
    Как назло следующие недели были напрочь заняты, выбирался раза три , но все в спешке и не совсем удачно
    Неделю назад решился и приобрёл платформу - волжанку. Пришлось смотаться за ней в Брянск ( очень доволен)
    Теперь почти полностью укомплектован и сегодня я получил полное удовлетворение . Наконец то у меня штык " запел" на 11 м
    Так наставлял меня ВВ. Хоть и есть усталость после 4-х часовой сессии. Но улов в пять с лишним кг мерного подлещика и спокойные, размеренные , продуманные действия- как результат. Теперь будем осваивать 13 м
    Спасибо этому сайту и лично ЮБ за его создание и поддержание его жизни. Для меня это настольная книга, уже забыл когда читал художественную литературу. На старости лет сошёл с ума, но я этому рад
    Последний раз редактировалось gatilin; 04.09.2017 в 10:33.

  9. #288
    Member Аватар для riba4ok1
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    31
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 4 (1)

    МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ РЫБАЛКИ СО ШТЕКЕРОМ

    В среду утром мы с другом решили порыбачить.Место: река Арда. Приехали еще за темно,чтобы подготовить место и прикормку. Друг рыбачил пикером.Кратко об оснастке (ин-лайн,кормушка 20 г.основная плетеная леска 0.1,поводок 50 см. диам.0.11,крючок GAMAKATSU 1310B №14.) Основная насадка мотыль,опарыш.Иногда работал спрей -рыбный вкус! Моя снасть самая сложная в освоении и работе,т.к опыта работы со штекером нет,только теория и ролики из интернета.Ловил 10.5 м.штекерным удилищем (12 м побоялся "закатывать").Кратко об оснастке (основная леска 0.14,поводок 0.1,крючки OWNER 56535 №12,поплавок 1-1.2 гр.)Прикормку использовали одинаковую,замешали 3 упаковки FISHBAIT (универсал,плотва-лещ) и все поделили на пополам,а друг добавил мелассы для клейкости.Течение умеренное,местами даже была стоячая вода.Я ловил на глубине 2,5-3 м.Клевала рыба спортивного размера,видовой состав:ерш,уклейка,плотва,подлещик,красноперка,оку нь,густера. Время ловли:2-8 часов.Основная проблема,коряги лежащие на дне,было потеряно десяток поводков и 4 оснастки вместе с поплавками,которые после этого пришили в негодность.Будем дальше осваивать этот ловли на водоемах республики.Снасть интересная и при умелом и грамотном подходе приносит весьма неплохой улов.НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010488 (1).jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	607.0 Кб 
ID:	144707 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010498.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	663.3 Кб 
ID:	144708

  10. #289
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от riba4ok1 Посмотреть сообщение
    Основная проблема,коряги лежащие на дне,было потеряно десяток поводков и 4 оснастки вместе с поплавками,
    Очень не удачное место для начального освоения штекера.
    Такие места явно не для штыка. Отсюда и потери оснасток. Тут лучше ловить махом. Будешь терять только поводки.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впечатления от кораблика для рыбалкиCarpboat Carbon 2,4GHz
    от spfishing в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:53
  2. Приспособа для поддерржки штекера от Daiwa
    от Elen в разделе Снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:44
  3. Фидер - первые впечатления
    от zvn в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 20:35
  4. Поплавки для штекера..Первые шаги
    от БМВ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:37
  5. Защита штекера от даунов
    от Ганс в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •