Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 49

Тема: Горох

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)

    Горох

    Как горох парить для головля ?
    В прикорм сухой молотый горох добавлять или варить а потом перетирать?
    И кто на него еще может взять ?

    Ps поиском искал, не нашел

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я просто отвариваю, в небольшом количестве воды, помешивая, чтобы не подгорал, минут 10, чтобы помягче стал. Не представляю, чем можно размолоть сухой горох, кофемолкой долго такое количество. Думаю, сначала запарить (отварить), затем в мясорубку. Горох будет интресовать любого из семейства карповых, в частности, в субботу на него неплохо ловилась средняя плотвичка.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    горох для насадки неплохо сначала замочить в холодной воде примерно на сутки, а затем с часик варить

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А держаться будет на крючке хотя бы пару проводок?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    а если пользовать консервированный горох? как кукурузу

    или это уже изврат ?

  6. #6
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey
    а если пользовать консервированный горох? как кукурузу

    или это уже изврат ?
    Почему изврат? Нормально, особенно при недостатке времени перед рыбалкой ! Я пользовал - лещ-голавль-язь - работает, правда чуть хуже, чем пареный нелущ. Бывает правда попадается такой, что при насаживании разваливается(редко).
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  7. #7
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сообщение от Levsha
    ...Бывает правда попадается такой, что при насаживании разваливается(редко).
    Наверно все зависит от производителя гороха какой нибудь бандуэль может и не разваливаетсяч и не соскакивает с крючка, на выходн. использовал горох из банки (пр-ля не помню, просто надпись "зеленый горошек"), так он постоянно разваливался.К сожалению.На водоеме, конечно, попробовал его подсушить, получился но не очень.Наверно верный вариант варить самому.

  8. #8
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я горох (нелущёный) сперва замачиваю на 2-3 часа, затем на сильном огне довожу до кипения и варю на медленном огне пару-тройку часов. Затем (ВАЖНО) нужно слить воду и этот горох высыпать на большое сито (идеальный вариант), либо в городских условиях на поднос или противень. Ни в коем случае не оставляйте его в кастрюле - будет каша! На водоёме выворачиваю его в прикорм, всё это хозяйство перемешиваю и забиваю в кормушку (ловлю фидером), на крючок пару горошин и сидим ждём поклёвок крупной рыбы А чтобы не скучно было сидеть - использую второй фидер с опарышем. Без рыбы ещё не возвращался с реки

  9. #9
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Пробовал горошек из банок, в смысле консервированный отнють не аля бандюэль(рука не поднимается на такую дороговизну) какой-то "aro" о преимуществах перед каким либо другим сортом ни чего сказать не могу, так как не пробовал, да и этот стали пользовать случайно по принципу, а чем черт не шутит, ловися же на паренный может и на такой пойдет, пошел в том же количестве (ловили леща на Оке).
    По половинке насаживать пробовал не получается, да и особой нужды не чувствовал банка рядом.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  10. #10
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    тоже пробовал консервированый, но он сволочь, часто слетает при забросе фидером
    к тому же когда пробовал, вообще ни начто не брало, так что сказать клюет на него или нет, не могу
    буду еще пробовать

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ростов/н/Д
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил на бондюэль на Дону: на крючке держится отлично. На чистый горох шел некрупный (до 0,5 кг) язек, на г.+опарыш - крупный гибрид (сереб. карась), на г.+навозник вся белая рыба - даже одного себеля (уклейка) вынул . Прикармливал тем же бондюэлем.

  12. #12
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    на Вятке местные научили

    На Вятке профи на горох язей тягают на удочку, долго учился, там течение мощное, глубина маленькая, язь - боец ,надо отдать ему должное. От гороха все зависит ,жесткий не подсечь, мягкий срывают и не заметишь...
    1. Горох не лущеный отечественный. Долго не замачивать часов 8 -10, в холодной воде( бутыль в холодильник перед замачиванием) . Потом кипятим небольшое кол -во воды в скороварке засыпаем горох на 10 минут в кипяток , так чтоб был еле прикрыт и главное горошены не в кучу ,а равномерно распределены по дну свободно друг от друга. Проверяем пальцами мякоть в мешочке, если нет то довариваем. Должен быть на ощупь как размятый пластелин. Перекладываем в тару чтоб остыл, это очень важно ,а то дойдет пока едете к месту рыбалки, т.е. пакуем остывший. Крючек 5 -8 круглый с прямым кольцом!( есть загнутые на них горошина соскакивает)
    2.горох не лущеный импортный ,есть в перекрестке маленькие пачки рядом с фасолью и чечевицей. Проделываем то же ,но не варим заливаем в термос кипяток высыпаем горох и поехали .От 1 до 3 часов проверял нормально получается , дольше не держал .

  13. #13
    Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Зелёный Горошек

    Прочитал на днях в рыбачте с нами за июнь, статейку про ловлю на зелёный консервированный горошек. Автор пишет, что нсадка необыкновенно уловистая и в некоторых ситуациях работает несколько лучше чем аналогичная кукуруза. Есть у кого нибудь практика ловли на зелёный горошек? расскажите, как он хорошо работает?

  14. #14
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Лично у меня не срослось. В смысле с клёвом.... Ловил на болонку в проводку.
    Последний раз редактировалось Арлы; 31.05.2006 в 11:37.

  15. #15
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне каацца, что зел горошек должен очень уважать рыба-язь. Он вообще к гороху неравнодушен. В эти выхи потестирую зел горошек, потом отпишу.

  16. #16
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Мне каацца, что зел горошек должен очень уважать рыба-язь. Он вообще к гороху неравнодушен. В эти выхи потестирую зел горошек, потом отпишу.
    Может пригодится
    Надо брать крепкой консистенции (с толстой шкурой). Как по этикетке на банке это определить я не знаю... Я вот купил бондюэль.... а он на крючке не держится. Потом 18 номер крючка - "комар", а горошина "муха". ("Хотя всяк бывает и комар муху... ) При забросе с 10 гр поплавком, я не знаю вообще с какой осторожностью надо закидывать ... хоть примотай - слетает ...

  17. #17
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Может стоит подвяливать слегка? или на "волос".

  18. #18
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Думал о волосе. Овчинка выделки....

  19. #19
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Господа! Кто-то обещался протестировать зеленый горошек... Наверное, результат превзошел все ожидания? Чего-то тишина....
    Отпишитесь, кто сколько язей выловил...

  20. #20
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Результаты очень даже ожидаемые. На краснопёрку горошек имеет эффект, аналогичный кукурузе. 52 хвоста за четыре часа. Для сравнени я кукуруза на последней рыбалке с ней 56 хвостов четыре часа. Средний размер рыбы чуть повышается, но мелоч всё равно никто не отменял и она клюёт лучше, только вот у этих насадок есть недостаток, меньшая скорость ловли, чем например при ловле на червя или тесто.
    С уважением, Сергей.

  21. #21
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от сок
    Результаты очень даже ожидаемые. На краснопёрку горошек имеет эффект, аналогичный кукурузе. 52 хвоста за четыре часа.
    Шайтан.....
    Где у вас там столько красноперки?
    Напиши, какой был крюк, как прочно держался на крючке горох, дальность заброса (или в кушинках ловил?).....

  22. #22
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Шайтан.....
    Где у вас там столько красноперки?
    Напиши, какой был крюк, как прочно держался на крючке горох, дальность заброса (или в кушинках ловил?).....
    А мне казалось я всех уже достал своей краснопёркой. Камыш возле начала южной части дамбы.
    Крюк коттус катана краснопёрка номер 12, мой любимый в этих местах (овнер мелких серий после одной рыбалки можно выкидывать). Горох насаживал так, чтоб жало чуть торчало. Дальность мах 5 метров+забродные сапоги. Ловля велась в окнах и вообще возле всякого камыша. Иногда полезно ловить в редком камыше (между камышинками примерно 5см), там обитает крупняк до пятисот грамм, хотя есть и больше. Ловля без подсачка, рыба берётся рукой. Прикормка - на что ловишь в очень маленьких количествах. Поводок сейча использую 0,1, но трабукко высокого качества. Поплавок 1г обычные условия, 1,5г ветер.
    С уважением, Сергей.

  23. #23
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от matuev
    Прочитал на днях в рыбачте с нами за июнь, статейку про ловлю на зелёный консервированный горошек. Автор пишет, что нсадка необыкновенно уловистая и в некоторых ситуациях работает несколько лучше чем аналогичная кукуруза. Есть у кого нибудь практика ловли на зелёный горошек? расскажите, как он хорошо работает?
    Вот те пожалуйте! ( читай сообщение СОК)
    Вывод 1 - не врут буржуины!
    Вывод 2 - смелее эксперементируй!
    Вывод 3 - на определенный водоем бери в запас (на всякий пожарный) банку горошка. Глядишь пригодится.

  24. #24
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Может быть не в тему (другой не нашел). Сегодня невзначай прикупил гороховых хлопьев, а как их до ума довести - не знаю.Интуиция подсказывает что действовать надо по аналогии с геркулесом. Но может кто-то уже пробовал? Подскажите, плиз.
    2:15 ( 1:16)

  25. #25
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    О зелёном горошке

    Цитата Сообщение от matuev
    Прочитал на днях в рыбачте с нами за июнь, статейку про ловлю на зелёный консервированный горошек. Автор пишет, что нсадка необыкновенно уловистая и в некоторых ситуациях работает несколько лучше чем аналогичная кукуруза. Есть у кого нибудь практика ловли на зелёный горошек? расскажите, как он хорошо работает?
    Подтверждаю. В прошлом году ловил на него карпа на платнике. Клёв там был очень капризный. Частенько кукуруза игнорировалась, а горошек срабатывал. Особых проблем с насаживанием не испытывал, прокалывал насквозь, держится, конечно, похуже кукурузы, но держится. Думаю, что срабатывает как раз из-за бОльшей нежности. В этом году пока ловил только на животные насадки, но горошком уже запасся, в основном - Бондюэль, хотя иногда попадается уж очень мелкий.
    С уважением, Владимир.

  26. #26
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от МиД
    Может быть не в тему (другой не нашел). Сегодня невзначай прикупил гороховых хлопьев, а как их до ума довести - не знаю.Интуиция подсказывает что действовать надо по аналогии с геркулесом. Но может кто-то уже пробовал? Подскажите, плиз.

    именно так же!!!!!
    только они более нежные -учти это при запаривании....т.е. поменьше колдуй над ними!
    в Сосенках карпа приучили местные к геркулесовым хлопьям....я нашёл на рынке гороховые и кукурузные хлопья...и эта насадка была выигрышна долгое время по сравнению с геркулесом стандартным!
    С уважением ,Виктор.

  27. #27
    Junior Member Аватар для can
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Moscow, Vojkovskaja metro-station
    Возраст
    60
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    а на птичку не суддьба скататься???? по 50-70руб за ВЕДРО кукурузы/гороха и прочих семян/плодов
    вопрос: магазинный горох нелущеный (в пакетах) сильно отличается (кроме цены) от гороха в ВЕДРЕ на Птичке? По качеству привлечения рыбы?
    На Мещерских озерах - замор. В Чудском озере не половил. Собираюсь на Селигер :)

  28. #28
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от can
    вопрос: магазинный горох нелущеный (в пакетах) сильно отличается (кроме цены) от гороха в ВЕДРЕ на Птичке? По качеству привлечения рыбы?
    не думаю,что отличается.
    единственное -на Птичке стоит уточнить -не протравлены ли горохи/кукурузы .... люди покупают это ведь не только на корм скотине, но иведь на посадку....но ,по-моему,теперь редкость там протравленность. вот....заодно посмотри там коноплю, жмых и рыбхозный комбикорм...для создания различных смесей -очень даже неплохо и бюджетно.
    С уважением ,Виктор.

  29. #29
    Junior Member Аватар для voron
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Братеево
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а если его в прикормку растолочь??? сам пока не пробовал, только дошло

  30. #30
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от voron
    а если его в прикормку растолочь??? сам пока не пробовал, только дошло
    для фидера может быть полезно, для поплавка - сомнительно
    С уважением, Сергей.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от voron
    а если его в прикормку растолочь??? сам пока не пробовал, только дошло
    уж если толочь, то проще обычной гущи аля суповой налить
    Последний раз редактировалось kostich; 22.05.2007 в 00:53.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Горох для язя или тесто из гороховой муки?

    Вопрос родился: а собственно, тесто из гороховой муки может заменить собой распаренный горох для язя или он (язь) больше уважает именно распаренный горох?
    Ну, и кому не жалко, можно рецепт "правильного" горохового теста?

  33. #33
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Вот мне тоже кажется, что если язя привел на прикормку, дальше уже все равно что будет на крючке, лишь бы насадка была объемная и не лежала бы на дне.
    Впрочем как и голавля Они на Оке частенько пасутся рядом..
    С уважением, Алексей

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почему такой акцент на горохе?
    Ну, в-общем, эта тема тут вроде ещё не обсуждалась, а знать хочется. Меня лично даже не столько язь интересует, сколько заменяемость пареного гороха на тесто их него же. Понятно что почти одно и тоже будет, но разница быть должна. Например: разведенная гороховая мука (без добавок) до состояния "теста", пахнет, на мой взгляд по-другому чем разваренный горох. Только вот из гороховой муки тесто делать быстрее чем горох парить. Достаточно в кофемолке один раз намолоть и хватит надолго. Это, если не прикармливать горохом.

    P.s. К тому же, тут уже говорилось о предпочтении рыбой паренного гороха против консервированного.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Да не в горохе или тесте из гороховой муки дело.
    Все дело в звуке который издает распаренный горох при броске.А когда его местные начинают метать горстями после каждой проводки, он язь идет на него как сом на квок.Нет больше продукта который издает подобный звук.
    Сергей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горох в прикормке!
    от Oleg68 в разделе Прикормка
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •