Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 321

Тема: Маховые удилища завода Ever Winner (Tica, Golden Catch)

  1. #106
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну вы с Юрием как хороший и плохой полицейские. Раздели гонорар пополам.
    Ну да, придется пол коробки Доширака ему отсыпать

  2. #107
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А если серьезно, то в парке при ловле Плотвы в темпе надеюсь по полной протестить 5-ку и 6-ку. И на своей речушке в деревне 6-ку все лето погонять, Ельцы там бодрые и спуску не дают. Так же, если разживусь 7-ой, то надеюсь москворецкие Лещи тоже порадуют на этом бланке.

  3. #108
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    У меня нет к Синтезу негативного отношения, оно у меня реальное и даже положительное. Потому что к нему даже запчастей не нужно. Сломал палку купил новую, она стоит то почти как хлыстик от Колмика.
    УЛ, аналогичные советские удилки называет - "Мало дешевого угля".
    Так что если они у нас пойдут, то с Толи действительно пол коробки доширака.
    Опять сломал...
    Что же за напасть такая? Что не обсуждение, то обязательно надо чтоб сломалось. Ты тоже Джедай Юра?

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    У меня нет к Синтезу негативного отношения, оно у меня реальное и даже положительное. Потому что к нему даже запчастей не нужно. Сломал палку купил новую, она стоит то почти как хлыстик от Колмика.
    УЛ, аналогичные советские удилки называет - "Мало дешевого угля".
    Так что если они у нас пойдут, то с Толи действительно пол коробки доширака.
    Мало дешевого означает много дорогого? В чем претензия? В том что сделано из китайского карбона, а не из японского? Ну тогда да, всё обосновано.

    Из японского не все делают, вернее делать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

    Тика эксклюзив из какого угля/карбона сделана, а каида?
    Ну а если говорить про дорогой уголь, то тот же Алексей (UL) заломал антарес, у Игоря Колмик на забросе остался без двух колен.
    Ну а если хотите быть уверены в том, что ваша удочка из японского карбона, то добро пожаловать на внутренний японский рынок.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А про доширак?
    За китайские и японские удочки доширак не дадут.
    Это ж корейская еда. А вот за БХ могут

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А он их не сравнивал по балансу, дал только точные цифры веса и точки равновесия. И даже без детальных подсчетов видно идентичность тики и GC по балансу.
    Ну а у мавера фреции баланс не является коньком.

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Сергей, я уже не про Эксклюзив/Синтез. Здесь вы с горем пополам, но все же осознали, что это разные палки. Хотя мне это стоило 5-ти страниц жизни.
    Сейчас я про новую, еще более смешную вашу фишку - Фречча/Синтез.
    Мой вопрос по этому : какой параметр не учитывает Трил сравнивая эти палки по комфортодержательности?
    И не расстраивайтесь Сергей, если нужно будет в третий раз повторить этот вопрос, я обязательно повторю. Все для друзей с любимого форума.
    Дык для меня всё ясно:
    1. GC синтез рейсталинг тики эксклюзив, на первый взгляд не хуже предшественника. Как минимум по характеристикам всё совпадает. Карбон не совпадает. В GC он "шлифованный", как у мавер фреция. Строй, со слов treel в семи метрах быстрее у синтеза. В общем синтез не хуже, а лучше?????
    2. Если бы вы ловили семеркой тика эксклюзив и семеркой фреция, то минуты бы хватило, чтобы понять, где баланс лучше. И это не у мавера. У синтеза всё будет идентично тики эксклюзив.
    P. S. Юрий, думаю вторую половинку ролтона Анатолий вам отсыпит. Ещё пяти страниц беспочвенный сомнений не надо. Всё уже разложено по полочкам, и ясно как 2 + 2.
    И повторять ничего не надо, бессмысленно. Ролтона больше чем 1 пачку не насыпят.

  8. #113
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Кто мне скажет, какой параметр не учитывает Трил сравнивая эти палки по комфортодержательности? Т.е. почему их даже сравнивать нельзя?
    Конечно нельзя сравнивать Синтез и Фреция, у них разница в цене пропасть. Фреция в балансе проигрывает очень сильно по отношению к Синтез. В общем Фреция мне была мало интересна, по причине высокой стоимости и хромыми ТТХ.

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А чего у меня не получилось опять - "Позвал Юрий Atreydes, не получилось опять. "
    Продолжаем смеяться.
    А по серьезному, как Вы с Толей достали отрицать очевидные вещи!!! Ну нельзя так. Ну нельзя так!
    А может очевыдные вещи отрицаете Вы, а не Анатолий? С чего именно Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Время не стоит на месте, технологии производства удилищ совершенствуются, спорить не буду. Вместе с тем создано удилище, которое по мнению владельца не хуже старой доброй классики. Чем оно плохое? Копия, реинкорнация, рестайлинг - не важно. А если ловля этим удилищем возвращает владельца в то время, когда он с наслаждением ловил Тикой? Тем более у Анатолия удилище есть, а Ваше мнение о нем основано на видео и личных убеждениях.
    На дружестенных рыболовных ресурсах есть один специалистс 25 летним стажем со знанием некоторых видов ловли на уровне эксперта и жопой в форме дивана, так он по фото способен определить все что угодно. Уверен,что Вы не достигли подобных высот и мастерства, так зачем отрицать мнение Анатолия об удилище?

  10. #115
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Не правильный ответ. Когда хочешь лучшее, цена не важна. Вторая попытка...
    Согласен Юра, вооообще полностью согласен. Я за Эксклюзив 5 и 6 метров Апико предлагал две цены, лишь бы они мне привезли их, но отказали и правильно сделали, видимо знали, что я дождусь Синтез.

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    А может очевыдные вещи отрицаете Вы, а не Анатолий? С чего именно Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Время не стоит на месте, технологии производства удилищ совершенствуются, спорить не буду. Вместе с тем создано удилище, которое по мнению владельца не хуже старой доброй классики. Чем оно плохое? Копия, реинкорнация, рестайлинг - не важно. А если ловля этим удилищем возвращает владельца в то время, когда он с наслаждением ловил Тикой? Тем более у Анатолия удилище есть, а Ваше мнение о нем основано на видео и личных убеждениях.
    На дружестенных рыболовных ресурсах есть один специалистс 25 летним стажем со знанием некоторых видов ловли на уровне эксперта и жопой в форме дивана, так он по фото способен определить все что угодно. Уверен,что Вы не достигли подобных высот и мастерства, так зачем отрицать мнение Анатолия об удилище?
    Эх, успел на флажке прочитать потертые сообщения. Забавно, когда выше названный "эксперт" цитирует посты Ларссона про GC. Пуля в пулю. Вот они откуда все знания. Плагиат, не больше. Интересно, в какой "мурзилке" было вычитано про дверь холодильника? Когда же они, двери, в рыбмаги поступят?

    В общем приз махалки года уходит в Украину. And the winner is ... GC sintez from Ukraine.

    Если уж ужу на хвост она наступила. И "эксперты" опять плагиатом занялись, то "хорошие сапоги, надо брать".

  12. #117
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Эх, успел на флажке прочитать потертые сообщения. Забавно, когда выше названный "эксперт" цитирует посты Ларссона про GC. Пуля в пулю. Вот они откуда все знания. Плагиат, не больше. Интересно, в какой "мурзилке" было вычитано про дверь холодильника? Когда же они, двери, в рыбмаги поступят?

    В общем приз махалки года уходит в Украину. And the winner is ... GC sintez from Ukraine.

    Если уж ужу на хвост она наступила. И "эксперты" опять плагиатом занялись, то "хорошие сапоги, надо брать".
    Просто воспринимай это как данность, МФ это первый форум по маховой тематике.

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Блин, Толя, Сергей, спасайте.

    Не, еще раз
    Пять(!) раз задал простой вопрос про баланс, А.В. Некр все про какую то жопу.
    Сдаюсь ребята. Вы непобедимы. Дурка форева.
    Юрий, я понимаю, что это Ваш стиль, подвергать всё, чем вы не пользуетесь или, что не нравится, критике.
    Давайте ещё раз и по полочкам:
    1. Про мавер фрецию и GC. Минус мавера - баланс. Тут ничего не поделаешь. Но это удочка достаточно мощная и с хорошим быстрым строем. GC синтез чуть легче и более сбалансирован. Может менее мощный, но БОЛЕЕ СБАЛАНСИРОВАН. Что не делай, а на длинах 5-7 метров так и есть.
    2. Тика эксклюзив и GC синтез сделаны на одном заводе, на одних дорнах. Сказать, что из одного карбона нельзя. Колена GC отшлифованы как у Мавер Фреция.
    3. GC в семи метрах по мнению пока единственного владельца двух удилищ, treel, быстрее эксклюзив. Это на потрях. Под нагрузкой, возможно, treel тоже сделает фото.
    4. Цена. Синтез дешевле эксклюзива почти в два раза.
    5. По предварительным замерам и тестам, за эту цену нет аналогов у синтеза в длине 5-7 м. За 8 м мы ничего не знаем.
    Ну и самое главное. Приведите хоть один нормальный довод, а не на уровне неподтвержденного ничем своего мнения, что где-то можно сказать, что я не прав по 5 вышеозвученным пунктам.

  14. #119
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Эх, успел на флажке прочитать потертые сообщения. Забавно, когда выше названный "эксперт" цитирует посты Ларссона про GC. Пуля в пулю. Вот они откуда все знания. Плагиат, не больше. Интересно, в какой "мурзилке" было вычитано про дверь холодильника? Когда же они, двери, в рыбмаги поступят?

    В общем приз махалки года уходит в Украину. And the winner is ... GC sintez from Ukraine.

    Если уж ужу на хвост она наступила. И "эксперты" опять плагиатом занялись, то "хорошие сапоги, надо брать".
    Радость была не долгой, плагиат каким-то волшебным образом испарился и больше ничего нет. Просто смотри на это проще, если наши западные партнеры с Европейского форума занимаются копированием информации с Матчфишинга, в этом нет ничего такого, кроме как сочувствия в их адрес. Так как они же, никогда не были скупы в адрес Матчфишинга нелицеприятными выражениями, но при этом повторюсь, не стесняются черпать информацию от сюда.

    Удилища Голден Кэтч Синтез, на мой взгляд сейчас сильно демпингуют рынок, в особенности топ сегмент. Что является плюсом, для тех, кто хочет купить себе удилище топ-класса по не высокой цене. Но в то же время минусом, для других конкурентов, у которых аналогичный товар дороже.

    Не исключаю, что возможны негативные отзывы, которые будут созданы искусственно в адрес удилищ Синтез, чтобы понизить популярность и соответственно продажи Синтез.

    Подводя краткий итог, могу сделать вывод, что удилища Синтез, это инструмент который требует от своего владельца высокого уровня понимания от работы с подобными бланками. Об этом в ознакомительном ролике так же упоминает Грищенко Консантин, что бланк требует к себе бережного отношения и этим советом нельзя пренебрегать.
    Последний раз редактировалось larsson; 17.11.2021 в 14:29.

  15. #120
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    1. Я не против копирования, плагиата и пр. Я не против другого ресурса точно. Я против преподнесения информации некоторыми людьми. Из-за того, что много лицемерия и лжи.

    Ну уж взялся отвечать по синтезу, ответь нормально. Зачем сочинять очередную ложь. А потом удалять её, после моего поста здесь.
    Информация из первых рук по GC только здесь. Пока только здесь. Со временем владельцев и отзывов станет больше.
    Treel и Larsson единственные люди, видевшие этот мах вживую на этом форуме. Сразу скажу, себе покупать не собираюсь. Почему, потому что есть палки гораздо лучше этих и прочих колмиков и маверов, но это ИМХО.

    2. Анатолий, ты думаешь, увидим части синтеза на синем капоте???

    3. Ну по поводу нашего "эксперта" тут опять аналогия сказочная всплывает (что-то меня на сказки потянуло, видимо на одни сказки надо классическими произведениями отвечать).
    Помнишь сказку Ганса Христиана Андерсена "Новое платье короля"?
    Там есть ключевая фраза мальчика, увидевшего короля в непристойном виде...
    У меня лишь такая аналогия... многое объясняет.

    1. А я против, если ссылаешься на другой источник, то делай сноску на это и указывай адрес откуда взята информация. Но в нашем случае "эксперт" этого делать не будет, ибо этот источник (Матчфишинг) по его мнению не несет никакой полезной информации.

    2. Сергей, на счет синего капота не могу ничего сказать, но я приложу все свои старания и умение, чтоб на белом капоте обломков Синтеза не было)))

    3. Смысл фразы из сказки Андерсена, точно повторяет смысл фразы из фильма Револьвер, где было сказано тоже самое, но другими словами

  16. #121
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Смотрю Вам не скучно друзья))). Не стыдно Вам издеваться над экспертом с 45-ти летнем стажем?)))


    Ладно ближе к делу. Мы тут уже много успели чего написать и изложить про Синтез. Сергей уже внегласно Синтезу выписал премию в номинации мах года. А все таки про одну удочку как-то подзабыли, которая может составить Синтезу конкуренцию, как по ТТХ так и по цене. И это не Кайда, а другой бренд из Китая, всем известный Мифин, со своей моделью Экстрим. Правда у Мифин Экстрим нет пятерки, но зато есть девятка, чего нет у Синтез. И как мне помнится, лет 5 назад, Мифин Экстрим 6-ка и 7-ка прекрасно легли в руку, правда реальной длины узнать тогда не удалось к сожалению.

  17. #122
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение


    В резюме указан 25 летний осознанный стаж, могу доказать документально.
    Мне мифин показался хуже кайды. Меньше углерода, больше смол. Но оба производителя очень демократичны по ценам, и в регионах на хорошем счету. Не ломаются, запчасти не нужны.
    Судя по всему на китайских заводах все смолы и углерод извели на мифин и кайду, а на лидер сопли остались.
    Андрей, это в резюме указан стаж 25 лет, в моем диалоге с ним, который произошел не так давно, он +20 лет стажа накинул. Это к сведению


    А мне наоборот, Мифин как-то больше нравится. Из Кайды только Авентадор очень нравится, особенно 5-ка.
    Андрей я рискну предположить, что тебе Синтез не понравится. Глядя как ты кайфуешь от палок типа ТЕ-7...

  18. #123
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Seriy45;892057]
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение

    25 осознанного плюс 20 неосознанного. Мифайн экстрим мне не понравился.
    Все там тебе понравилось, ты просто забыл, давно смотрели Мифин Экстрим просто)))

  19. #124
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    ТЕ-7 хорошая, надежная вещь. Можно сомов пасти))))) как тут подметили))) в сложенном виде ей можно хулиганов гонять если те осмелятся наехать. В общем такая вещь в хозяйстве всегда найдет применение.
    А если серьезно, то последнее время пересматриваю отдельные вопросы по использованию удилищ на своих рыбалках, в том числе их тестов, длинн и производителей. Синтез рассматриваю, но в магазине с определенной репутацией я удилище покупать не буду.
    Зачем тебе в магазин, заезжай ко мне и смотри, где купить хоть сейчас скажу. Лёха тоже обещал зайти глянуть, но что-то не идёт пока.
    Не удержался))), полез в тубус, достал пятерку и чуть поигрался, печаль только из-за того, что за окном ноябрь, до весны с ума сойду)))

  20. #125
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Seriy45;892062]
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение

    Давно смотрели. Но даже тогда не впечатлился. Крепкий середняк. А сейчас их и в продаже нет. Только 6. Думаю, что даже интереса к ней бы не подошёл.
    А вот синтез у тебя гляну. Надо быть в теме! Чтобы стаж за три года на 20 лет не вырос.
    Не ну понятно, ты Япами избалован, каким-то Мифин тебя не удивишь. Но Синтез тебя впечатлит это точно.

  21. #126
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забрал младшенькую в пару к эксклюзиву, посмотрим, что оно такое
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-11-17_20-54-33.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	175096 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-11-17_20-54-31.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	120.0 Кб 
ID:	175097

  22. #127
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Atreydes Посмотреть сообщение
    Забрал младшенькую в пару к эксклюзиву, посмотрим, что оно такое
    Поздравляю. Как первые впечатления?

  23. #128
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Как первые впечатления?
    Пока положительные))) На весах показала 159 гр, в руке невесомая, представляю, какой кайф 5-ка будет) Возможно, возьму и 5-ку, хочется на воду, проверить в деле.
    P.S. даже упаковочную пленку продублировали.

  24. #129
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Atreydes Посмотреть сообщение
    Пока положительные))) На весах показала 159 гр, в руке невесомая, представляю, какой кайф 5-ка будет) Возможно, возьму и 5-ку, хочется на воду, проверить в деле.
    P.S. даже упаковочную пленку продублировали.
    Да шестерка в руке, как по мне так идеально лежит, балансировка у бланка на высоте. Про пятерку я молчу...
    P.S. Да, по мимо качественного чехла, удочки приехали в полиэтилене.

  25. #130
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В дополнение к первым впечатлениям пару слов. Сразу оговорюсь, топовыми махами не ловил, эксклюзив это самое дорогое маховое удилище, что есть в арсенале, это в спиннинге я избалован )))) собственно по этому сравниваю с ним. Сняв пробку сверху и вытащив колена в обоих махах, сразу бросается в глаза их разница. Толщину стенок я не мерял, но в руках колена Синтеза ощущаются как тонкостенные и невесомые, гладкий голый карбон, а у Тики залиты лаком, шершавые и кажутся более толстостенными. Пишу кажется, потому что в одних длинах махи имеют одинаковую массу, хз как они этого добились. Возможно, Синтез будет более нервный на рыбе.Кстати, у кого есть две 7-ки, интересно кинуть на весы только комли. Мне Синтез чем-то напомнил Флагман Трегарон, который, на минуточку, стоит в 2 раза дороже.
    Из нюансов по качеству изготовления и подгонки - первое колено с трудом проходит через нижнюю пробку, я сначала подумал, что удилище без колена пришло, под своим весом вниз его не вытряхнуть, как не стучи. Внутренний диметра пробки выточен впритык с наружным колена в самой широкой части, можно только пальцем выковырять из комля, буквально продирая колено через пробку. И при раскладывании в рабочее положение, это же колено выходит нехотя, такое ощущение, что "прилипает" к внутренней стенке комля. У эксклюзива такого нет, шершавые колена, там все раскладывается и летает между собой под своим весом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-11-18_11-15-24.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	175110 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-11-18_11-15-26.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	137.3 Кб 
ID:	175111

  26. #131
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Atreydes Посмотреть сообщение
    В дополнение к первым впечатлениям пару слов. Сразу оговорюсь, топовыми махами не ловил, эксклюзив это самое дорогое маховое удилище, что есть в арсенале, это в спиннинге я избалован )))) собственно по этому сравниваю с ним. Сняв пробку сверху и вытащив колена в обоих махах, сразу бросается в глаза их разница. Толщину стенок я не мерял, но в руках колена Синтеза ощущаются как тонкостенные и невесомые, гладкий голый карбон, а у Тики залиты лаком, шершавые и кажутся более толстостенными. Пишу кажется, потому что в одних длинах махи имеют одинаковую массу, хз как они этого добились. Возможно, Синтез будет более нервный на рыбе.Кстати, у кого есть две 7-ки, интересно кинуть на весы только комли. Мне Синтез чем-то напомнил Флагман Трегарон, который, на минуточку, стоит в 2 раза дороже.
    Из нюансов по качеству изготовления и подгонки - первое колено с трудом проходит через нижнюю пробку, я сначала подумал, что удилище без колена пришло, под своим весом вниз его не вытряхнуть, как не стучи. Внутренний диметра пробки выточен впритык с наружным колена в самой широкой части, можно только пальцем выковырять из комля, буквально продирая колено через пробку. И при раскладывании в рабочее положение, это же колено выходит нехотя, такое ощущение, что "прилипает" к внутренней стенке комля. У эксклюзива такого нет, шершавые колена, там все раскладывается и летает между собой под своим весом.
    Снял пробки со своих шестёрок, у Синтеза колено не сказал бы что "прилипло", но чтоб оно вышло, пришлось просто придать комлю вертикальное положение. У Гэлакси и Шерман Сворд, предкомлевые колена не так "прижаты" к бланку и поэтому выходят без каких либо проблем. У Шимано ДХ-61 чуть сложнее, чтоб предкомлевое колено вышло, а оно ещё является зумовым, его надо выталкивать с другой стороны, иначе никак.
    В любом случае, проблем в этом не вижу. Ниже на фото, отсчёт слева: Шерман Сворд, Гэлакси, Синтез, ДХ-61.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211118_134356.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	542.7 Кб 
ID:	175112

  27. #132
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Снял пробки со своих шестёрок, у Синтеза колено не сказал бы что "прилипло", но чтоб оно вышло, пришлось просто придать комлю вертикальное положение. У Гэлакси и Шерман Сворд, предкомлевые колена не так "прижаты" к бланку и поэтому выходят без каких либо проблем. У Шимано ДХ-61 чуть сложнее, чтоб предкомлевое колено вышло, а оно ещё является зумовым, его надо выталкивать с другой стороны, иначе никак.
    В любом случае, проблем в этом не вижу. Ниже на фото, отсчёт слева: Шерман Сворд, Гэлакси, Синтез, ДХ-61.
    Так я и не сказал, что это нюанс всей линейки такой косячок конкретно в моём экземпляре. Выше написал, даже если стучать вертикально комлем, колено не выйдет, только выковыривать вращательными движениями, продирая графит через металл заглушки, а оно не приятно хрустит при этом Касаемо на что влияет, да ни на что, разве что неудобство для помыть, почистить все колена, лишний раз задумаешься, а стоит ли. Я люблю периодически полностью раскидать на запчасти, промыть под струей воды снаружи и внутри, протереть от песочка.

  28. #133
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Atreydes Посмотреть сообщение
    Так я и не сказал, что это нюанс всей линейки такой косячок конкретно в моём экземпляре. Выше написал, даже если стучать вертикально комлем, колено не выйдет, только выковыривать вращательными движениями, продирая графит через металл заглушки, а оно не приятно хрустит при этом Касаемо на что влияет, да ни на что, разве что неудобство для помыть, почистить все колена, лишний раз задумаешься, а стоит ли. Я люблю периодически полностью раскидать на запчасти, промыть под струей воды снаружи и внутри, протереть от песочка.
    Перед сборкой удилища , на водоёме весь бланк протираю влажными гигиеническими салфетками , а в конце сезона снимаю пробку и под струёй воды промываю и сушу , не разбирая . Тем более , на японках первое и второе колено не разобрать , там коннектор из нити.
    Михаил .catch and release

  29. #134
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от treel Посмотреть сообщение
    Ощущения от лова самые положительные, в этом вопросе важно, что удочка соответствует моим представлениям о строе удилища.
    У меня тут погода совсем испортилась, хороший ветерок задувает и в общем есть повод сходить на улицу и попробовать сделать имитацию заброса. Ну собственно сходил на улицу, против ветра агрессивный заброс Синтез 5 и 6 метров делает легко и даже с запасом, с оснасткой где будет поплавок 1 грамм, так усердно махать не надо будет.

    Что ещё хотелось отметить. Это то, что у бланков 5 и 6 метров отсутствует паразитка после заброса. После того, как поднимаем в позицию коннектор в небо и чуть за спину, начинаем делать движение заброса и резко останавливаем бланк в положении параллельно земле, удочки мгновенно замирают и ничего не происходит на предмет какого-то там "расколбаса".

  30. #135
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    И по жесткости Синтез аналогичен Эксклюзиву и Фречче.

    Но все же интересен ответ от Грищенко!!!
    Бурдак не постеснялся. Даже зауважал его за это. А Мальчик девочкой оказался.
    А разве Грищенко Константин присутствует у нас на форуме? Есть факт подтверждения? Я очень рад был бы этому событию, если бы Константин здесь оказался.

    Юра ты прям как стервятник, готов порвать любого на форуме, не зависимо от его предпочтений и взглядов на маховые удилища. Что ты все пытаешься с Фрецией сравнить?))) Твоя любимая Фреция мало кому интересна. Создай тему маховые удилища Мавер и посмотрим, сможет она также конкурировать с темой GC & Tica.

    P.S. Извини Итальянец, если слегка задел твои чувства и любовь к продукции Регласса))). Кстати Украинки, всегда были, есть и будут, красивее Итальянок)))

  31. #136
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    И по жесткости Синтез аналогичен Эксклюзиву и Фречче.
    Юрий на счёт Эксклюзива не скажу, нет у меня шестерки. А вот Фреция и Синтез, ответ на этот вопрос легко решаем. У тебя есть Фреция, у меня Синтез, час езды всего...

  32. #137
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Видимо, мне придется ехать с фрецией. Хоть и не час езды. Кому теория, а кому и руками потрогать и помахать хочется. Даже если 8 м мах привезёшь, ни приедет Юрий
    Ну это все вопрос времени, сравним обязательно при первой возможности, тебе Синтез точно понравится.

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ну это все вопрос времени, сравним обязательно при первой возможности, тебе Синтез точно понравится.
    Придется расчехлить колмик и антарь. Тряхнуть стариной ради эксперимента, ну и ради истины.

  34. #139
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Придется расчехлить колмик и антарь. Тряхнуть стариной ради эксперимента, ну и ради истины.
    Фрецию, Антарес, Экстрим всех выставляй против Синтез. Я к тому времени семеркой Синтез уже надеюсь обзаведусь и на этом надо чуть тормознуть, хорош заниматься этой гонкой вооружений, махов набрал, пора начинать учиться ловить рыбу...

  35. #140
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Фрецию, Антарес, Экстрим всех выставляй против Синтез. Я к тому времени семеркой Синтез уже надеюсь обзаведусь и на этом надо чуть тормознуть, хорош заниматься этой гонкой вооружений, махов набрал, пора начинать учиться ловить рыбу...
    Добрый день!
    Удилища Синтез, не напоминают Flagman Grantham Pole ML в 5 и 6м?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам мах tica winner 9м
    от petserwik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 15:14
  2. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  3. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  4. Удилище Tica Winner 2000
    от Air в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 16:16
  5. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •