Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 239

Тема: Прикормка "Fish Dream".

  1. #71
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    1. Несколько ранее вы говорили о хай-тек производстве, сертификации компании с звучными именами и десятках тысячах тонн сложнейших продуктов, а очевидную проблему оставили без решения - почему?
    2. Туда же... а мне не нужны гранулы пеллетса!
    3. А как тогда реагировать на слова Сергея? "Вообще проблема зимнего ФД при использовании на открытой воде только в сложности заброса шаров на расстояние дальше 13м."
    4.Достаточно маленького ножичка с выдвигающимся лезвием... и не рвать, а резать...
    1. Для этого мы и общаемся здесь. Кто нам кроме вас, рыболовов, обнажит проблемы. Поэтому я и сижу в Инете каждый день, чтобы их выловить. "А очевидную проблему оставили без решения - почему?". Потому как, это была скрытая проблема. Т.к. заказывая сырье с нужными свойствами, подразумевалось его прямое использование. Лаборатории его пропускают, т.к. оно соответствуют всему заявленному и все качественные серфикаты имеются. А при транспортировке с мешках оно спресовывается... Ладно, это никому не интересно. Если это проблема, она будет устранена.
    2. Если не нужны, значит не будет. Будем замывать.
    3. Надо спросить у Сергея. Чистый зимний я до 13 не докидываю.
    4. Да режут они, просто резать можно по-разному. Будем разбираться. Вот, если бы сообщили день производства на упаковке, было бы проще.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО, покупая не самую дешовую прикормку, хотелось бы иметь предсказуемый результат от ее приготовления. Пытаюсь исповедовать принцип "причины интересуют дураков". К ФД претензий не имею, поскольку пользовал ее лишь единожды, еще год назад, да и мнению Романа доверяю, однако, решившись на ее покупку в следующем сезоне, хотел бы избежать наступания на грабли. Поэтому было бы правильно озвучить тонкости приготовления и применения вашей продукции в различных ситуациях.
    ЗЫ хотя пока не вижу альтернатив прикормкам "С" и "У-ка"
    Daddy

  3. #73
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Соглашусь с тем, что ФИШ-ДРИМ становится комковат, если мешать его как Сенсас, т.е. просто налил воды и размешал (когда прикормка еще не насыщена водой). При этом, Сенсас просто "прощает" такие небрежности. Но там и цена другая.
    В принципе, Уникорм тоже прощает первоначальный перелив воды, т.е. образование комков.
    Если же мешать ФД добавляя воду порциями и тщательно перемешивая после каждого добавления воды и давая воде впитаться некоторое время (т.е. так, как рекомендуют все спортсмены и производители), то консистенция будет нормальной, безо всяких комков. Комковатость я также наблюдал у ВИП-ривер и у прикормки Серова, но все становится нормально при соблюдении правил замеса и использования сита.
    В принципе, геморой с комками является "фирменным" при неправильном использовании земли и глины.
    Резюме: точим руки

  4. #74
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от vova
    Комковатость я также наблюдал… и у прикормки Серова
    Вячеслав давал по поводу своей прикормки очень простую рекомендацию — кружка воды (250мл) на пакет (2л) прикормки. Это можно было бухнуть сразу и получить базовую консистенцию для стоячей воды. Прикормка всасывала это практически не образуя комков. При желании прикормку можно было «пластилинить» дальше, но тут уже надо было это делать аккуратнее.
    Александр

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Вов, мы точим, а производителю хорошо бы памятку написать и на каждом пакетике шрифтом нормального размера и цвета написать!
    Напишем и памятку, и брошурку, и листовку. Но вы сами знаете всегда найдется "плохочитающий"
    И посоветуйте фразу-две-три, которая определит наиболее понятно процесс правильного замеса.
    Нынешняя, с которой, как выяснилось, проблемы : "Высыпать прикормку в емкость и, добавляя воду малыми порциями, тщательно перемешать. Избегать излишней влаги...", как видим не описывает процесс. Определять размер этих малых порций бесполезно, он зависит от объема. Требовать распылитель, это отпугнет. Может СиДи с фильмом подготовки прикормки вкладывать в ящик, как вариант? Надо ли это?

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    В воскресенье были на тренировке. Я и Денис Жалюк (МС).
    С вечера договорились поехать половить дальниками на стоячем водоеме.
    Как раз в пятницу получил Cralusso в полном ассортименте и прихватив с собой по паре Ufo и Rocket а также на всякий случай для болонки Golf и Capri решил в протестировать их по всем показателям.
    Когда приехали на озеро (25км от Киева) поняли что дальники проверить не удастся. На другом берегу работал экскаватор от шума, которого к концу дня могла бы расколоться голова.
    Еще час потратили на петляние по полям в поиске еще одного не большого озерца, на котором можно было бы отдохнуть, но так его и не нашли.
    После чего приняли решение ехать на Русановку и проверить болонские поплавки.
    Сам я живу в 1.5км от канала. Так вот в этот раз расстояние от моего дома до Русановского канала составила 60км – просто цирк.
    Когда приехали на канал решили проверить рыбу в самой мелкой зоне.

    В тот раз когда Юра выиграл кубок, как в команде так и в личке эта зона была С.
    Под штыком 1.4-1.6м.
    Под болонкой на расстоянии 20-22м глубина 4-4.3м.
    Денису пришлось вообще ловить на глубине 3.5м так как кроме матчевки у него ничего не было.
    Я же разложил 8м.
    Себе взял Golf 6гр. Денису отдал Capri тоже 6гр.
    Первый показатель, который меня интересовал это, держит ли поплавок, заявленный вес.
    Когда поставил оливку 5гр то по той высоте, на которую он выглядывал из воды, понял, что практически заявленная грузоподъемность соответствует действительности. А когда догрузил до того момента, когда пол антенны скрылось под водой, понял что с Cralusso можно дружить.
    Снасть получилась такая:
    Удилище – 8м
    Основная леска – 0.12
    Поводок – 0.07 – 30см(какой был)
    Крючок – 22
    Поплавок – 6гр
    У Дениса все то же самое только вместо болонки дальник.
    Прикормка была уже замешена но когда решили перетереть ее то она была уже практически сухая. И здесь я сделал первую ошибку на этой тренировке.
    Взял ведро и вместо того чтобы малыми порциями добавлять воды, ливанул через меру.
    Когда перемешал и прогнал через сито, то понял, что такая прикормка больше подошла бы для Днепра, где течение в два раза сильней, а на канале она слишком долго будет размываться. Хорошо, что Денис в свою еще не доливал воды, и его более сухая прикормка уравновесила влажность нашего замеса.
    Состав прикормки:
    Лещ зимний – 4кг
    Лещ-спорт – 3кг
    Универсал – 2кг
    Карась – 1кг (случайно попал под руку)
    Гейзер – одна пачка.
    Мотыль – 1.2кг
    Это все на двоих.
    Старт сделали в 11-30
    Решили ловить 1-30 а потом уха из привезенного Денисом судака.

    Со старта забросил 15шаров, при этом совершив вторую ошибку.
    Когда поплавок проплывал я успел забросить 3 шара после чего он, зацепившись за дно крючком притопился. Я же вместо того чтобы поддернуть удилище или перезабросить продолжал бросать шары. Соответственно они ложились не точно, что при летней рыбалке критично, а при осенней вообще полный …ЖАХ……
    Визуально я видел, что шары ложатся ближе, но не придал в начале этому значения.
    У Дениса с 10 проводки начались поклевки и в течении 10 минут он вытащил 4 плотвы по 100гр каждая и еще имел несколько сходов.
    Я первые 30мин гонял поплавок в холостую, от чего был сильно удивлен, но в очередную проводку передержав поплавок больше чем надо, от чего он ближе прибился к берегу, увидел поклевку, которая принесла мне первую плотву.
    После этого я уменьшил глубину на 30см начал делать проводку на 1м ближе.
    Результат был обалденный – каждая проводка давала поклевку, а практически 80% подсечек было реализовано.
    От того, как работал поплавок, я был в полном восторге.
    При такой холодной воде (4градуса) поклевки все были видны, при этом не было ни одного обсоса мотыля.
    Я поймал 16 штук две, из которых были больше 200гр. Остальные стандарт 90-120гр.
    Денис поймал 12 штук плотвы и одного подлещика на 100гр, но количество поклевок мимо перевалило процентов так за 70.
    Я считаю, что это была проблема короткого матчевого удилища, при котором он не мог управлять оснасткой и вовремя подсекать из-за дуги лески.
    Плотва вся была выпущена назад в стихию. Будет дожидаться кубка Дружбы.
    Вот такой отчетик.

    P.s.
    На следующую субботу снова передают тепло, так что собираемся тестировать Cralusso на Днепре в районе Украинки.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    После замечания Питбуля закончив работу, сразу поехал в гараж. В нем хранится постоянный запас прикормки и все рыбацкое барахло.
    Взял две пачки зимнего леща и замешал его.

    Не хочу ни кого обидеть, но тот негатив, связанный с замесом, который был написан о зимнем Фиш Дриме не является действительностью.

    Так что если имеете возможность, убедительно прошу купить в том же магазине пару пачек и сохранить их для дальнейшего разбирательства.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  8. #78
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от kindel
    авось пригодится!!!
    Врядтли. Клуб Сенсас 110 рубликов, Фиш Дрим на птичке 100 рэ
    Считаю Фиш Дрим прикомка одного уровня с Уником и Миненко, но так как она давно уже обогнала по стоимости Уник и уже обогнала Миненко... даже не знаю кто за цену Клуба будет покупать в розницу ФД
    Algoritmo sempre preferiti

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Я предлагал 10 кг Сенсаса.

    Хочу рассказать Вам о том, как делают замесы авторитетные спортсмены.
    Это могли бы рассказать и Олег Садомцев и Илья Якушин, но они уже давно переросли уровень таких рассуждений, поэтому если и задают вопросы, то только тонко профессиональные, а чаще вообще не задают, так как сами все знают.

    Я думаю, что даже не многие спортсмены знают, не говоря о любителях, о тонкостях и значении прикормки используемой на соревнованиях.

    Если рыболов любитель льет воду без меры, не пользуется ситом для протирки прикормки, не добавляет мотыля опарыша или резаного червя в прикормку из экономии, а даже скорее от незнания то от этого страдает только его ущемленное самолюбие из-за не результативного сидения на берегу водоема.

    Спортсмену такие ошибки выливаются огромными убытками как материальными, так и моральными.
    Затраченные деньги на поезду превращаются в прибыль только от занятого высокого места на соревнованиях.

    И чтобы это происходило, как можно чаще приходиться каждый раз совершенствовать свое мастерство не только в технике владением снастью, но и в правильном приготовлении прикормки.

    Не однократно наблюдал, как на международных соревнованиях замешивает прикормку всем известный Алан Скотхорн.
    Так вот один раз при мне он два раза замешивал прикормку и всю ее высыпал под дерево, и только на третий раз она приобрела ту форму, которую Скотхорн от нее хотел.

    Кстати это была только тренировка.

    А как же готовится прикормка для соревнований?

    Поэтому рассуждения на тему хорошей – плохой прикормки больше из области философии.
    Но для этого мы и общаемся здесь на форуме.
    Хочу дополнить Vovu.

    Точим руки и голову. А язык он и так всегда острый.

    P.s.
    Очень жаль, что Вы Питбуль не азартный человек.
    Можно было бы и на соревнованиях на деньги порубиться – Вы с Сенсасом, а я с Фиш Дримом.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  10. #80
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Technolog
    Иван123, она не сама обогнала, а ее заставили.. И я боюсь, что это целенаправленно.
    Я не стороник теорий заговоров....
    В моем уравнении:
    У - давно и надежно - 60 рэ
    М - выбор - 90 рэ
    Ф - новое, интересно - 100 рэ
    С - брэнд - 110 рэ
    Я выбор сделал 80% - С, 20% - У.
    Если бы Ф стоило как У, выбрал бы Ф.

    Да кстакти, не знаю может у кого руки и золотые, но прогнать даже через крупное сито чистый ФД, это ну очень трудоемко почитал рекомендации по замешиванию...мда не смотря на правильный запах и то, что прикормка действительно рабочая, вот на соревнованиях я бы точно не рескнул бы...
    Algoritmo sempre preferiti

  11. #81
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    ФД

    Хочу рассказать Вам о том, как делают замесы авторитетные спортсмены.
    Это могли бы рассказать и Олег Садомцев и Илья Якушин, но они уже давно переросли уровень таких рассуждений, поэтому если и задают вопросы, то только тонко профессиональные, а чаще вообще не задают, так как сами все знают.


    Сергей, если Вы делаете прикормку только для спортсменов экстра класса, то нечего морочить голову всем остальным, а уж если рассчитываете на более широкую аудиторию, то прислушайтесь к тому, что Вам говорят.

    И тут же Вы себе перечите

    Я думаю, что даже не многие спортсмены знают, не говоря о любителях, о тонкостях и значении прикормки используемой на соревнованиях

    Не однократно наблюдал, как на международных соревнованиях замешивает прикормку всем известный Алан Скотхорн.
    Так вот один раз при мне он два раза замешивал прикормку и всю ее высыпал под дерево, и только на третий раз она приобрела ту форму, которую Скотхорн от нее хотел.


    Не многие из участников сайта могут себе такое позволить. По крайней мере я не знаю ни одного. Суть качественной прикормки сводится к таким свойствам как доступность, относительно невысокая цена, удобство использования (замешивания) и ее рабочие свойства. Ваш уважаемый технолог писал про некоторые ингредиенты, которые могут попадать из одной серии в другую, согласитесь это непрофессионально, тем более после такого пиара. Может конечно это не критично, но непрофессионально – точно. Не хотелось бы в прикормке «Плотва» встретить 10% пеллетса.

    Очень жаль, что Вы Питбуль не азартный человек.
    Можно было бы и на соревнованиях на деньги порубиться – Вы с Сенсасом, а я с Фиш Дримом.


    Сергей, Олег обычный рыбак, не спортсмен, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу, и определенные успехи уже есть. И предлагать ему «порубиться на деньги» с Вашей стороны как бы это помягче сказать, ну не очень хорошо. Это примерно равноценно тому, если Михаэль Шумахер предложит Вам сесть на F1 а сам поедет на Феррари и предложит тоже «порубиться на деньги».

    ЗЫ. Кстати на сколько оштрафовали Скотхорна за загрязнение окружающей среды?

    С ув. Слава
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  12. #82
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Врядтли. Клуб Сенсас 110 рубликов, Фиш Дрим на птичке 100 рэ
    - такая цена скорее обусловленна спецификой российского рынка. В опте Сенсас Клуб стоит 80 р, в продаже 110, наценка 30р или 30%.
    ФД, в опте (точно не знаю, но могу только догадываться) стоит 50р, в продаже 100, наценка 100%.
    Погагаю, при таком раскладе тяжело бодаться с сенсасом будет

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фух, немного попустило. А то меня уже трясти стало с ваших цен.
    Моя компания имеет разветвленную дистрибьюторскую сеть по Москве. Я сделал пару звонков и сейчас получил ответ: "С утра было найдено 7 магазинов, в двух из них был ФД. В обоих по 90 руб. Оба магазина давали скидку, один 10%, другой 15%". Иными словами, на самом деле на текущий момент реальная розница от 75 руб до 81 руб.
    Но меня не сильно радует такой маркетинговый ход, т.к. часть покупателей увидев цену и испугавшись, могут про скидку даже и не спросить..

  14. #84
    Seal
    Guest

    Про ФД

    1. Отловил с ФД десятка два - три рыбалок с прошлого августа по февраль, после чего переключился на "Сабанеев". Ловил с ФД "Карп", "Лещ", "Универсал", "Фидер", "Элит". Наиболее активно пользовал ФД "Элит" и "Универсал". Пробовал в том числе и зимние варианты "Элит" и "Универсал"

    2. Кто бы и что не говорил, прикормка - интересная как по ароматам, так и по консистенции. Интересной прикормка была еще год назад, когда было всего 5 вариантов

    3. Сложности с замешиванием обсуждались еще год назад. При ближайшем рассмотрении сложности объективно сложностями не являются. Прикормка действительно мешается иначе чем Сенсас и Уникорм. Но эти отличия не столь существенны, чтобы составлять проблему. Скажем так, я, будучи абсолютным новичком в рыбной ловле, не испытывал с ФД серьезных проблем ни разу, мешая прикормку руками и с одним ситом

    4. Клейковина. Проявлялась прежде всего в ФД "Фидере" как вязкая составляющая, остающаяся на руках после протирки через сито

    5. Сложность протирки прикормки через сито тем выше, чем больше воды бухнули сразу и чем менее интенсивно перемешивали

    6. Работоспособность прикормки обсуждать смысла нет - она работает. Использовал "Универсал" и "Элит" на своих первых соревнованиях - КИ9 (далеко не последний в зоне), Кубок Маньяков (четвертое место)

    Важно понимать, что ФД - это не Сенсас, не ВДЕ, не Моселла, не Уникорм, не Миненко и прочия. ФД - это другая прикормка.

    Для того чтобы уверенно заключить, что прикормка работает или не работает - нужно половить с ней хотя бы с десяток рыбалок в разных условиях.

    С т.з. практической хотелось бы понять:
    а) Где именно можно будет купить? Адрес?
    б) По каким ценам можно будет купить относительно много (40-50 кг) прикормки?
    Последний раз редактировалось Seal; 05.12.2006 в 14:33.

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    По вопросу порубиться на деньги забираю свои слова назад, так как не владел информацией, кто под каким ником пишет на форуме кроме конечно Юры Радугина и еще пару спортсменов.

    Стандартная прикормка Фиш Дрим является самодостаточной и делается для рыболовов-любителей, но ее смело могут использовать и спортсмены.
    Кстати для спортсменов в следующем году будет изготовлено три вида элитной прикормки.
    Считаю, что рыболов, который хочет научиться хорошо
    ловить рыбу должен прислушиваться к мнению спортсменов.

    Например, замечание Юры о том, ЧЕМ выигрывают соревнования очень актуальное, но никто не пишет, ЧТО надо делать с теми 80% которые остаются от 20% успеха занимаемых прикормкой.

    Небольшой пример, который ярко демонстрирует непредсказуемость некоторых ситуаций в рыболовном спорте.

    На последнем ЧЕ во Франции лидер сборной Франции и по моему мнению рыболов входящий в 5 лучших спортсменов Мира Диего Да Сильва во второй день соревнований занял 17 место в зоне из 25 спортсменов с результатом 3кг 250гр.
    Сидевший рядом с ним будущий чемпион Европы Гвидо Нюленс показал результат 14кг 300гр.
    Кто может объяснить такую разницу в весе выловленной рыбы?

    Что? Диего не может ловить дальником или не правильно замешивает прикормку?
    Кстати Диего тоже выигрывал титул Чемпиона Европы и далеко не чайник в рыболовном спорте.

    После банкета я пытался поговорить с Диего на эту тему, но он был так расстроен тем, что своим результатом подвел команду, что пришлось перевести русло разговора в более приятное направление.
    Но когда мы с ним прощались, он пообещал по приезду в Киев рассказать, что же все-таки произошло в этот злополучный день для него.
    Мне этот вопрос настолько интересен, что я сам не могу дождаться ответа.
    Если все получится, и Диего расскажет, что произошло с ним на ЧЕ и даст добро на “разглашение” информации я с удовольствием на форуме вам отпишу.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  16. #86
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Например, замечание Юры о том, ЧЕМ выигрывают соревнования очень актуальное, но никто не пишет, ЧТО надо делать с теми 80% которые остаются от 20% успеха занимаемых прикормкой.
    Сережа я писал и не раз( повторюсь это мое мнение...)
    20% прикормка
    20% техника
    20% правильная тактика
    20% снасти
    20% уверенность в том что все что ты делаешь ты делаешь правильно.
    проценты могут отличаться на 3-5 процентов у каждого из параметров

    Выиграть только за счет чего то одного ты не сможешь, но при прочих равных- один из факторов может являться решающим( как например прикормка)

    И еще один постулат который я вывел для себя по прикормке( он лишний раз подчеркивает это правило.
    Выиграть Только за счет прикормки нельзя, но проиграть за счет прикормки можно очень легко..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #87
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Цитата Сообщение от s_burdak
    Я предлагал 10 кг Сенсаса.
    Сорри, недопонял

    Точим руки и голову. А язык он и так всегда острый.
    Это Вы имеете в виду мои руки и голову?
    Если Вам не нравятся отрицательные отзывы по Вашей прикормке, то назовите тему "Восхваление Прикормки "Fish Dream".", если вы хотите пообсуждать мои руки и голову, то создайте соответствующую тему. Непонятна Ваша бурная реакция на мой отзыв, с моей точки зрения Вам было бы полезнее принимать во внимание критику, а не становиться в позу и не выпячивать своё, без сомнения, высокое, мастерство.
    ИМХО 98 % покупателей прикормки - любители, которые не сеют прикормку после замеса и не мешают её дрелью, и они не будут покупать FD.

  18. #88
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Если Вам не нравятся отрицательные отзывы по Вашей прикормке, то назовите тему "Восхваление Прикормки "Fish Dream".", если вы хотите пообсуждать мои руки и голову, то создайте соответствующую тему. Непонятна Ваша бурная реакция на мой отзыв, с моей точки зрения Вам было бы полезнее принимать во внимание критику, а не становиться в позу и не выпячивать своё, без сомнения, высокое, мастерство.
    ИМХО 98 % покупателей прикормки - любители, которые не сеют прикормку после замеса и не мешают её дрелью, и они не будут покупать FD.
    Олег, дело не в "нравится-не нравится". Просто для высказывания мнения на весь Союз, "обычному рыбаку, не спортсмену, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу" недостаточно единственный раз в жизни купить специфическую! (зимнюю) прикормку и отловив ОДНУ! рыбалку объявить о ее негодности. А Сергей, зная теперь о Вашем уровне, думаю снял все вопросы. Только, ради Бога, не обижайтесь..
    А насчет "будут- не будут" покупать, пусть решают рыболовы сами.

    зы Чувствую, надо начинать думать о команде FD. "Победы громче речей"
    Последний раз редактировалось Technolog; 05.12.2006 в 19:24.

  19. #89
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Technolog
    для высказывания мнения на весь Союз, "обычному рыбаку, не спортсмену, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу" недостаточно единственный раз в жизни купить специфическую! (зимнюю) прикормку и отловив ОДНУ! рыбалку объявить о ее негодности.
    Извините ради Бога, написал своё мнение в соответствующей теме, думал, оно Вас и Сергея заинтересует. Больше о вашей высококачественной, но специфичной прикормке моих отзывов не будет. Не будет и рыбалок с ней. Обсуждайте ёе с Сергеем Всего хорошего, удачного продвижения на Российском рынке.

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    То, что выиграть за счет прикормки нельзя, согласен!
    Но проиграть можно с хорошей прикормкой, но при плохой тактике ее применения.

    На счет 80% я имел в виду, что никто не научит на форуме технике, тактике и уверенности.
    Оснастку и прикормку можно подсмотреть у любого чемпиона, а применить ее правильно 95% рыболовов наверняка не смогут.
    Потому что если бы смогли, то чемпионы мира менялись каждый год.
    А так выигрывают одни и те же.

    Уважаемый Олег!
    С моей стороны бурная реакция отсутствует полностью.
    Единственная проблема – забываю ставить смайлики.
    Вы даже не представляете, но Фиш Дримом в сборной команде Украины из 5 человек на ЧЕ во Франции пользовались только двое, остальные даже на мои капитанские просьбы не реагировали. Так что обидно мне было там, и реагировал я на отказ замешивать ФД менее сдержанно. Потому что от результата каждого спортсмена зависит результат команды, за которую я несу ответственность перед Министерством спорта.
    А когда эти спортсмены показали результат в конце таблицы со своей перехимиченой прикормкой, то время радоваться прошло и для них и для меня. Надо не забывать, что поездка во Францию обошлась каждому далеко за два десятка БУМАГИ.

    А любителей надо воспитывать, а если не делать этого, то деградация рыболовного спорта не минуема, так как практически все спортсмены выходцы из любительской рыбалки.

    Когда был первый раз в Италии, ехал со своим агентом в машине, переезжая, через какой то канал увидел проходящие соревнования.
    Я попросил его свернуть, на что он мне ответил, что это не соревнования, а простые рыболовы любители выходного дня. Я не поверил и заставил его свернуть с трассы.
    Какое же было мое удивление кода, я увидел дедушек, сидящих вперемежку с молодыми рыболовами и все они ловили штекерными удилищами.

    Вы много видите в России дедушек со штекерами?

    А чтобы они появились и ловили для души не палками с акации, а классными легкими болонками, использовали хорошую прикормку (протертую через сито) и вообще ловили рыбу надо учить и учиться, стараться прогрессировать и тянуться за сильными.
    Надо делать хорошо, а плохо само получится.

    Если у Вас есть желание прочитать мой отчет о ЧЕ во Франции, пришлите свой E-Mail мне в приват.
    Буду рад Вам его прислать.
    Ни чего личного.
    Если Вас заинтересуют мои знания в технике и тактике закармливания я готов по приезду на первые Российские соревнования удить Вам время для откровенной беседы на эту тему.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  21. #91
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Technolog
    Олег, дело не в "нравится-не нравится". Просто для высказывания мнения на весь Союз, "обычному рыбаку, не спортсмену, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу" недостаточно единственный раз в жизни купить специфическую! (зимнюю) прикормку и отловив ОДНУ! рыбалку объявить о ее негодности. А Сергей, зная теперь о Вашем уровне, думаю снял все вопросы. Только, ради Бога, не обижайтесь..
    А насчет "будут- не будут" покупать, пусть решают рыболовы сами.

    зы Чувствую, надо начинать думать о команде FD. "Победы громче речей"
    Ну если под спецификой зимней прикормки Вы подразумеваете это:
    Fd лещ зимний с бетаином - при размешивании обнаружены 2 куска с пол спичечного коробка красного цвета, руками раздавились. Это, наверное, бетаин
    Fd карп - при размешивании обнаружены гранулы комбикорма и кусочек полиэтиленового пакета.

    То думаю не только у "чайнков" коих будет примерно 95% среди потребителей вашего бренда, но и многих спортсменов возникнут вопросы. А уж коль облажались, то хотя бы достойно примите критику в ваш адрес.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  22. #92
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Матрос
    А уж коль облажались, то хотя бы достойно примите критику в ваш адрес.[/color]
    Вячеслав, мне кажется Вы слишком критичны - ребята уже отписались по этому поводу и, ИМХО, всё достаточно конкретно объяснили
    Trahit sua quemque voluptas

  23. #93
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ребята, да поймите, я не против фишдрим, мне достаточно мнения глубокоуважаемого мной Vova чтобы сделать выводы, что это полностью рабочая прикормка. Я же совсем про другое писал. После всего того ПиАра про ИСО и сверхвысококачаственное сырье, про сертификацию и Т.Д. встречаются такие вот нехорошие моменты. Да и про НЕ спортсменов тоже подробно изложил. Если вы хотите чтобы ваш продукт был востребован, нужно иметь более гибкий подход к рекламной акции, свидетялями которой мы все сейчас являемся. Вобщем после всего нижеизложенного остался неприятный осадок. Но повторюсь, это мое ИМХО. С ув. Слава.
    ЗЫ. И еще Сергей, про дедков с удочками из акации. Это наша общая беда, пенсии, которые выплачивает наше Государство, а уж о вашем я вообще молчу просто унизительные. Они может быть и хотели-бы, но не могут. И бывает очень приятно, когда такой дедок подходит и интересуется, как ты ловишь. По крайней мере я всегда стараюсь помочь чем могу. Да и про молодежь, у которой нет пап и мам с достаточными средствами. Мы тут на сайте даже акцию проводили, поделились кто чем может. Кстати я готов еще что нибудь подарить. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Проблема жизнеобеспечения наших родителей, дедушек и бабушек не просто насущная, а кричащая в полный голос. Я понимаю что им в ближайшее 30-50-летие не светит шекерами ловить. Им хотя бы без нужды спокойно прожить свой пенсионный возраст.

    Своим примером я не об этом хотел сказать.
    Может, вы не знаете, но первые в Украине рыболовные соревнования по международным правилам пришлось организовывать мне. И вообще спортивные способы ловли тоже приехали на мне.
    И хочу вам откровенно сказать, что первые мои учителя были в России. Это Федоров Сергей, Середа Женя, да и вся ваша сборная приложила руку к моему становлению как спортсмена.
    Это прелюдия.
    В течении 5 лет мне пришлось писал статьи в рыболовные журналы о различных видах ловли, о ЧМ иЧЕ и обо всем что только знаю.
    Несколько серий статей было посвящено ловли дальним забросом, которым в настоящий момент я владею относительно хорошо.
    И вот в этом году ранней весной решил поехать половить дальником карася на один из платных водоемов под Киевом.
    Вообще стараюсь никогда не ловить в платниках, так как они практически отучают думать, что для спортсмена всегда в дальнейшем чревато поражениями.
    Но так как была ранняя весна, и клев не обещал быть “ярким” я выбрал этот водоем.
    Приехал около 9 утра.
    Весь ближний берег водоема был практически занят. Пришлось ехать на другую сторону, которая не была так плотно занята.
    Кое-как втиснулся между рыболовами.
    После всех манипуляций с прикормкой и промером глубины периодически начал вытаскивать карасей. Карась не большой от 200 до 400гр.
    Через час рыба клевала с каждого заброса, в то время когда соседи мирно созерцали за своими поплавками.
    Мне было жалко на них смотреть, но предлагать помощь первому, когда твои соседи приехали на джипах и с водителями, я не решился. Часто такой вид рыболовов обижаются, что, видите ли, их знания кем-то принижаются.
    Сначала подошел водитель и попросил разрешения посмотреть поближе мои снасти.
    Через некоторое время возле меня стояло 5-6 рыбаков. Один из них узнал меня по постоянному мельканию в журналах и уже более смело спросил, почему у меня клюет, а у них нет ни одной поклевки.
    Я начал рассказывать о тонких лесках чувствительных поплавках и маленьких крючках, на что он заметил, что все мои статьи о дальнем забросе выучил наизусть и в настоящий момент он ловит по моим рекомендациям, но рыба все равно не клюет.
    Я не поленился и пошел посмотреть на его супер чувствительную снасть.
    Вот что я увидел. Сразу предупреждаю, что не слова вранья только, правда.
    Удочка стекляшка 5 метров с кольцами. ( не критично для карася - тяжело для рыболова)
    Основная леска 0.30 ( потому что иногда клюет крупный карп в 3кг!)
    Поплавок как фарватерный буй с бобышкой на антенне, но со скользящим карабином, хотя глубина ловли не превышала 1.60м.
    Грузило разбито на две части (более-менее)
    Но самое интересное было, когда рассмотрел поводок.
    Мало того, что поводков было два (зато можно ловить сразу на кукурузу и червя)
    Они были сделаны из шнура диаметром 0.20.
    Крючки карповые номер 4.
    И это все на весеннюю рыбу, которая наверняка, увидев шнуры, забежала за канадскую границу.
    А я ему еще и мотыля принес, хотел облегчить страдания от безклевья.
    Когда его спросил, что разве я так учил делать снасть для дальнего заброса, он мне ответил, что проделал все, по моим советам.
    Вот так называется научил.
    Представляете, человек ездит на джипе, а покупает удочку за 10$ и думает что он пуп земли в рыбалке.
    Вот таких рыбаков надо учить и желательно не словам, а делом, а когда они будут уметь тогда и их дети тоже станут относиться более техничней, а не шалтай-болтай.
    Кстати я на той недели толкнул лозунг среди своих спортсменов, что бы каждый сбросился лишними снастями, которые накопились за время рыболовного роста.
    Все на такую идею откликнулись с удовольствием.
    Так что около 300-400 поплавков 20-30 шпуль лесок и различных прибамбасов купленных в различных странах Евросоюза найдут детвору желающую заниматься рыбалкой.
    Удочек тоже должно быть не менее 10 штук и все далеко не любительские.

    Извините, если надоел своими нравоучениями
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  25. #95
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нужна ли в продаже черная и зеленая прикормка?

  26. #96
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Technolog
    Нужна ли в продаже черная и зеленая прикормка?
    Черная - обязательно. Зеленая - не знаю, где ее использовать в Москве и подмосковье?

  27. #97
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Technolog
    Нужна ли в продаже черная и зеленая прикормка?
    Черная-да,зеленая однозначно нет.

  28. #98
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Купил на смольной зимнюю с бетаином дла ловли крповых 90р.
    Сильный запах какао-шоколада, свет коричневый ближе к темным тонам шоколада, мелкодисперсный помол без комков. Учитывая негативный отзыв одного из форумчан воду доливал малыми порциями с перерывами от 5 до 15 мин. Добавил местной земли (Ильинское), получил на мой взгляд вполне удовлетворительную консистенцию. Улов смешной, но грешу на ручки кривенькие. Ловил болонкой 6м
    +
    Качественный однородный помол
    Не требует просеивания
    Без комков и непонятных инородных включений

    _
    Требует осторожного обращения при замесе( вода)
    Ярко выраженный запах какао (без каких либо других тонов,субъективно) ?????
    Цена

    Обще впечатления: качественный продукт, рабочие характеристики требует дополнительных исследований.

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа, никто не пользовал ФД "Гейзер"? Пакеты по 700г, цена как за килограммовую пачку. Насколько я понимать, она должна пылить сильнее?
    Глеб.

  30. #100
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    ФД «Гейзер» — это не прикормка, а добавка. Если сыпануть сухую в уже увлажнённую смесь (рекомендуемая производителями пропорция… забыл кажется 100г на кг) она существенно ускоряет распад шаров, при этом фонтанируя разными шелухообразными ошмётками. Вот и весь гейзер. Но если она, зараза, успеет как следует увлажниться (скажем, если замешать гейзер в прикормку сразу и дать быстро почти всю необходимую воду) то эффект может быть прямо противоположный — запластилинит всё нафиг.
    Александр

  31. #101
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sana
    Если сыпануть сухую в уже увлажнённую смесь (рекомендуемая производителями пропорция… забыл кажется 100г на кг) она существенно ускоряет распад шаров, при этом фонтанируя разными шелухообразными ошмётками. Вот и весь гейзер.
    Увы, "шелухообразные ошметки", (еле выговорил, правда, не понял про что это) не являются фонтанирующими компонентами. Ими являются светлые шарообразные компоненты, которые рвут шары и всплывают. Плюс всплывают компоненты масляничных зерновых и... ,наверное, "ошметки"
    Иногда я, когда есть время поглазеть на аквариум, замешиваю шарик чистого гейзера, бросаю в аквариум и любуюсь действом прикормки. Зрелище еще то.

    зы В принципе гейзер может работать и как полноценная самостоятельная прикормка, только не надо ее выдерживать для набухания. Правда время жизни короткое, улетает быстро.. Чем дольше она набухает, тем меньше вулканизирует...

  32. #102
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Что то давно в этой теме ничего не пишут

    В прошлые выхи на дачном пруду испытал ФД "карась". В субб ловил с 7 до 11,30 утра, кормил чистым фд + пол банки сладкой кукурузы размятой руками. Запах приятный, на мой вкус пахнет миндалем-бисквитом (както так) На вкус почему то горькая Однако рыба среагировала очень не плохо и было поймано около 3кг карасей сковородников.

    В воскресенье фд осталось немного и порывшись в запасах замесил то что было, 50% фд карась + 30% сенсас супер бремес + 20% база фишбайт + 30гр добавки уникорм карась (чесноком пахнет) + пол банки кукурузы размятой. В итоге рыбы поймал примерно на 20% больше, чем в субботу, причем в воскресенье ловил на час меньше...

    да, ловил матчем метрах в 30, на опариков, закорм 80% на старте, и остальное в конце.

    PS
    Ну и для сравнения, сосед по даче ловил рядом на 4 дубины, в субботу он поймал 8 штук, в воскресенье 7, кормил вроде комбикормом для скота со жмыхом

  33. #103
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Работая продавцом в одном из рыболовных магазинов, собрал немало отзывов о Фишдриме, о чем хочу и написать.
    Прикормка конечно очень раскрученная в нашем регионе, но как известно, чем раскрученнее товар, тем хуже качество. И надо сказать это стало очень заметно особенно за последний год.
    Чего я только не наслушался за прилавком!
    Очень много обрезков фольги, крупные кусочки шоколада, печенья, куски соли величиной с мандарин и т.д.
    Короче говоря прикормка с сюрпризом.
    Но основной недостаток, на мой взгляд, сложность применения обычным рыболовом. Очень много жалоб на чрезмерную клейкость, чуть больше воды, и прикормка превращается в пластилин. Я уже при продаже постоянно напоминаю - Осторожно с водой!
    Несколько клиентов жаловались на цветные руки после замеса, которые очень долго не отмывались, сильный краситель наверное.
    Ну а по способности собирать рыбу мнение такое, когда рыба ловится, то и с Фишдримом ловится, а когда нет, то чудес не бывает, спасает только Сенсас.
    Ну и касаемо цены, очень многие считают, что она завышена, прикормка такого уровня должна стоить не более 2 дол. в розницу.
    Я с этим полностью согласен, т.к. сметая отходы кондитерского производства в красивую упаковку, этого очень мало для достижения сверхприбыли.

  34. #104
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)

    ФД

    На Кубке Слобожанщины донетчане выиграли с ФД первое место против большинства с Сенсасом.
    Я пользовал ФД Лещ и ФД Лещ с бетаином:
    -очень клейкая(руками в большом мягком ведре комки не разбивались) -собирает много мелочи
    З.Ы. Главное-работа с прикормкой, можно даже ФД доработать так, что Сенсас рядом будет отдыхать (на любительской ловле).

  35. #105
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Как название твоего магазина в Донецке?
    Открой личико.

    Бурдак Сергей - руководитель компании ФишДрим.
    Как иногда занятно почитать диалог двух итальянцев - Андриано (хотя правильно Адриано) и Серджио
    По делу - для меня, например, вообще непонятна причина обращения здесь представителя донецкого магазина - проще было бы в рабочем порядке решить вопрос на месте с иллюстрациями - мне кажется, что представителю ФИШ-ДРИМ было бы самому интересно посмотреть, что находят в его прикормке

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Живая прикормка "СВЕТОФОР"
    от ЕвгенийS в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 00:46
  3. 25.08.2012 - Кубок "Royal Fish 2012" по ловле карпа.
    от RainBow в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:08
  4. Прикормка "Рыбная Порция MIX"
    от Павлентий в разделе Прикормки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 23:26
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •