Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 239

Тема: Прикормка "Fish Dream".

  1. #106
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Самое правильное и верное решение - связаться с Сергеем Бурдаком и разобраться, где и у кого вы покупаете эту прикормку...

    Если она так и называется "Фишдрим" - то меняйте поставщика смело!
    Последний раз редактировалось Pike; 12.03.2008 в 19:19.
    ----------
    Алексей.

  2. #107
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята! То что пишет Андриано ( хорошо хоть не Челентано ) - это полный бред.
    И мне очень неудобно за этого "гиганта мысли" перед российскими спортсменами, многих из которых знаю. Те из них, кто приезжали в Киев на Кубок Фишдрим, а также на последние соревнования в Белорусси - Кубок друзей и Мемориал Серова, видели как используется и работает эта прикормка. Я уже 2 года вообще не пользуюсь Сенсасом и другими прикормками, во всяком случае - результаты стабильные. А если ещё научусь полностью разбираться во всём её многообразии и правильных составах будет класс.
    То, что появилась такая пляма в адрес Фишдрима и Сергея Бурдака, я именно сейчас и не удивлён. Объясню: в последнее время, перед отчётно - выборной конференцией Федерации рыболовного спорта Украины, которая пройдёт через пару недель, на многих сайтах пошла откровенная травля и выливание куч дерьма на нынешнее руководство. то есть на Сергея, который создал с нуля Рыболовный спорт на Украине и вложил в него и душу и свои же финансы. А теперь пытаются разодрать молодую федерацию на куски и регионы, не гнушаясь любыми средствами и на любых сайтах!
    Большая просьба - не обращать внимания на подобные кляузы, тем более видно, что этот кадр также далёк от спорта и рыбалки - как и его "собственная прикормка" !
    С уважением к российским друзьям, Игорь!

  3. #108
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    И правда, что накинулись то. Нормальная прикормка, очень даже рабочая. ФД карась 2 части + 1 часть сенсас карп и кр.рыба + арколен 2 пакета, и караси выстраиваются в очередь. Вообще ФД входи в ТОП моих прикормок, а их всего 3. Сенсас, Уник и ФД. Пользую как по отдельности, так и в сочетаниях. Фольги, полителена, окурков и презервативов в пакетах ФД не встречал :d

  4. #109
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    украина харьков
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    andriano__77 писал... Но когда по заказу Бурдака или Технолога тут регистрируется некто из Харькова, и постом №1 пишет, что собственоручно перемесил 10 тонн...Да, молодой человек, крышу у тебя точно понесло...Когда я зарегистрировался, можно узнать, кликнув на мое имя. По поводу сенсаса и обьемов мной лично "переработанной" этой прикормки говорит сам факт участия в трех чемпионатах мира и трех европы, а также многочисленных Украинских и местных соревнований и это все за длительный период времени. И просьба не считать чужие деньги если свои заработать не можете при правильном маркетинге, работая лишь языком ( с твоих слов, который устает), а не подключая мозги. Жалко, что мой тост предыдущий стерся ( не поменял галочку), где я писал, что принципиально зимой и летом использую прикормку фиш дрим только для того, чтобы испытать самолично все многообразие реализуемой мною прикормки на различных водоемах и донести до конечного потребителя все тонкости ее применения. Как показатель этого -реализация за прошедший сезон около 40 тонн прикормки фиш дрим. Мало того, срабатывает и обратная связь, когда покупатели рассказывают реализаторам, а те мне, когда удачно срабатывала какая- либо комбинация с прикормкой и атрактантами. Поэтому не плювал я на фиш дрим ( с твоих слов). а продолжаю его испытания и успешную реализацию. Кстати, там же я согласился с тобой, что для неопытного рыбака перелив воды превратит прикормку в пластилин и советовал порционное добавление влаги с чщательным перемешиванием прикормки. Кроме того, посоветовал добавлять немного панировачных сухарей, чтобы прикормка к рукам не прилипала. Так ты этого не замечаешь, а сразу зеленые считаешь и обвиняешь в заказе моего поста. Мой телефон и моя фотка на рекламке прикормки фиш дрим (не скрываюсь, в отличии от некоторых). Лучше позвони и узнай, как нужно работать по реализации прикормки, чем пытаться по ночам писать ересь о том, в чем совершенно не разбираешся. А если разбираешься в собственной прикормке, так заработай денег ( своих ) и запускай собственное производство.
    Последний раз редактировалось feliks; 14.03.2008 в 21:45.

  5. #110
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    потап

    Я то спокоен, это они нервничают, что обсуждеются негативные стороны ФД.
    Конкретно: Прикормка сложна для применения обычными рыболовами. ФД фидер практически невозможно ловить, чистый пластилин, приведу пример.
    На рыбалке сосед ловил фидером карасей и карпиков, вернее пытался ловить. На что я обратил внимание так это после 30 минут нахождения в воде кормушки он вытаскивал ее забитую прикормкой и выколупывал содержимое деревянной палочкой.
    Я подошел к нему и поинтересовался, что он туда загружает, оказалось ФД фидер.
    Хорошо у меня были сухари, хоть как то разбавили. Бурдак конечно скажет что он лох и бездарь, но у него все лохи, кто не спортсмены.
    За обрезки фольги тут уже писали до меня, даже сам Технолог сознался, правда сказал, что это не страшно.
    До сих пор не могу понять что означает в прикормке кусок соли.
    Единственно на что можно обратить внимание, так это ФД лещ спорт.
    Ловил ей лично,понравилась нормальный запах и фракция.
    Остальное - лабуда.

  6. #111
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    skiv

    А я и не спорю, что рыбалка у вас поинтереснее, к бизнесу правда это не имеет отношения.
    Заявляю официально: НИ ОДИН рыболов спортсмен не купил НИ ОДНОЙ пачки ФД за прошлый сезон в магазине. Даже такого уровня как А.Тихонов, который кстати будет повыше уровнем вашего хваленого Бурдака.
    Так скажите мне нафига в коммерческой продаже обращать внимание на спортсменов?
    С которых толку, в плане зарабатывания денег, никакого.
    Ваши посты "уважаемый" - чистый пиар, и я больше чем уверен заказной, как впрочем и предыдущего Феликса.
    Я это уже наблюдал в случае с Фишкой, она тоже была № 1 в Украине, пока Бурдак не разругался с хозяевами. После чего она резко стала фанаревой.
    Я кстати не удивлюсь, если он перепрыгнет в "Киев конти" и вы будете пиарить очередной бренд.

  7. #112
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    [QUOTE=andriano__77]потап


    Конкретно: Прикормка сложна для применения обычными рыболовами. ФД фидер практически невозможно ловить, чистый пластилин, приведу пример.
    На что я обратил внимание так это после 30 минут нахождения в воде кормушки он вытаскивал ее забитую прикормкой и выколупывал содержимое деревянной палочкой.

    Это ПРОБЛЕМА всех любителей, которые не УМЕЮТ правильно работать с прикормкой. Пока сам не увидел, КАК нужно замешивать, то тоже делал пластилин с фидерной прикормкой. Она по определению более клейкая (любого производителя). После приобретения венчика замешивать стало много проще.
    Сейчас появилось большое количество качественных фильмов, где ПОДРОБНО и НАГЛЯДНО всё показывается. Сам являюсь любителем, который СТАРАЕТСЯ учиться, чего и Вам советую. А насчёт фольги... И на старуху бывает порнуха! С кем не бывает... Закон Мерфи о больших числах ДЕЙСТВУЕТ.
    С уважением, Иннокентий.

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andriano__77
    Я написал отзывы обычных рыболовов, покупающих ФД в МАГАЗИНЕ, и не имеющих ничего общего с рыболовным спортом.
    Понемногу переходим к конструктиву.
    Остался один вопрос. Как думаете, каковы будут отзывы "обычных рыболовов, не имеющих ничего общего с рыболовным спортом" и впервые купивших Сенсас или ВДЕ? Жаль, что я не меценат, чтобы раздать сотне-другой рыболовов по пачке бренда и собрать отзывы. Я догадываюсь, чтоб бы я услышал.
    До пользования прикормки надо либо самому дорости, набив шишек, либо чтобы научили.. Иначе наслушаешься..

  9. #114
    Junior Member Аватар для SHREDDER
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ээээ.... если позволите "обычному рыболову" - комок крупной соли я таки тоже один раз имел удовольствие наблюдать . Трагедии в этом нет никакой, так как видимо это обычный компонент прикормки.
    А в общем и целом - для любительской рыбали трудно придумат в наших краях что-то лучше. Соотношение "цена - качество" великолепное.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Сейчас технология производства прикормки изменилась, что практически сводит на нет проскакивание не измельченных компонентов.
    В этом году начинаем строить новый цех, который будет оборудован линией для производства прикормки, при обслуживании которой достаточно будет 3-Х человек на годовой объем 1000 тонн. Сама линия уникальная. Процесс изготовления прикормки на 100% будет исключать попадание не измельченных фракций.
    Кстати первые 20 тонн, получив ВСЕ таможенное добро, уже едет по направлению к Москве.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  11. #116
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Кстати первые 20 тонн, получив ВСЕ таможенное добро, уже едет по направлению к Москве.
    каков будет ассортимент и главное цена продукта? кто в Москве официальный продавец.
    Карачун

  12. #117
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от carp
    каков будет ассортимент и главное цена продукта? кто в Москве официальный продавец.
    Компания Белый Медведь
    http://www.rosohot.ru/index.php?ht=4605
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #118
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Сейчас технология производства прикормки изменилась, что практически сводит на нет проскакивание не измельченных компонентов.
    В этом году начинаем строить новый цех, который будет оборудован линией для производства прикормки, при обслуживании которой достаточно будет 3-Х человек на годовой объем 1000 тонн. Сама линия уникальная. Процесс изготовления прикормки на 100% будет исключать попадание не измельченных фракций.
    Кстати первые 20 тонн, получив ВСЕ таможенное добро, уже едет по направлению к Москве.
    Будет-ли эта прикормка - прикормкой ?
    Причём без под...бок ?
    Какова себестоимость прикормки ?
    Можно судить о наличии составляющих...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  14. #119
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Какова себестоимость прикормки ?
    Можно судить о наличии составляющих...
    1. Себестоимость, как для производителя, печальная. И с таким ростом цен, с каждым днем становится все печальней.
    2. Количество компонентов в разных прикормках колеблется от 12 до 17.

    Правда в той, что делаем в Европе компонентов 6-9, но это из-за того, что там есть все готовые ингридиенты, только плати денежку

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Потап!
    Мысль толковая, но при разработке рецептур прикормки постоянно хочется хоть на 1% но улучшить качество. От увеличенного количества компонентов прикормка не ухудшается.
    Добавляется головная боль производителю и только.
    В то же время, что считать компонентами?
    Как я думаю, то компонент это только то, что имеет вид фракции, частички.
    Мнение технологов отличается от мнения спортсменов. У технологов в понятие компонент входит сахар, жиры, и хрен знает, что еще которые находятся в бисквитной крошке, в сухарях. Да и ароматизаторы они считают всегда отдельно, тогда как я говорю о них в единственном лице. Кого волнует, что аромат состоит из 3-5ти видов?
    Потребитель нюхает, ему нравится. Откуда он может знать, что понравившийся ему аромат это комбинация из 7 ароматизаторов как искусственного, так и природного происхождения?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Потап!
    Твое мнение не сильно расходится с моим.
    Единственное с чем я не согласен это с «балластом» прикормки.
    Каждый компонент выполняет свои функции и если он съедобный, то так или иначе привлекает рыбу, которая подчистую выедает все брошенное в водоем.
    Практически все водоемы России и Украины не имеют высокую кормовую базу, что и дает возможность эффективно применять прикормки для концентрации рыбы в месте ловли.
    И даже если прикормка не грамотно сделана, она все равно имеет небольшой, но эффект.
    Так что основа (балласт) прикормки тоже имеет привлекающие рыбу свойства. Правда если эта основа не состоит из карбида. :d
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  17. #122
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Мнение технологов отличается от мнения спортсменов. У технологов в понятие компонент входит сахар, жиры, и хрен знает, что еще которые находятся в бисквитной крошке, в сухарях. Да и ароматизаторы они считают всегда отдельно, тогда как я говорю о них в единственном лице. Кого волнует, что аромат состоит из 3-5ти видов?
    Мнение технологов действительно кардинально отличается от мнения спортсменов. И я их понимаю, как бы не было нам обидно. Зачем им знать что "бисквит" бывает 8 видов, кардинально отличающихся органолептическими свойствами. Или по тому же аромату. Или по 6-ти разным кукурузам..
    Цитата Сообщение от s_burdak
    У технологов в понятие компонент входит сахар, жиры, и хрен знает, что еще которые находятся в бисквитной крошке.
    Сергей, не утрируй. Компонентами рецептур бисквитов мы никого не нагружаем, тем более там больше половины непонятных большинству наименований.

  18. #123
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Технологи в лабораториях и теориях, а спортсмен на поле...
    Не будет знать, что сказать технологу - не будет результата...
    А что-бы знать, что сказать, нужно знать о чём речь...
    Да, в этом плане нам полегче, потому что очень тесно работаем со спортсменами, плюс сотрудничаем с одним из крупных европейских производитей, который корректирует наши разработки. Спортсмены делают замечания - мы их внедряем в жизнь. Обоюдовыгодно. Немного стесняют ограничения, которые мы изначально наложили на производство. Такие как запрет на использование зерновых отходов, запрет на использование отрубей, запрет на ... Хотя это и могло бы существенно удешевить прикормку, но мы на это не идем.

  19. #124
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Technolog
    Немного стесняют ограничения, которые мы изначально наложили на производство. Такие как запрет на использование зерновых отходов, запрет на использование отрубей, запрет на ... Хотя это и могло бы существенно удешевить прикормку, но мы на это не идем.
    Из каких соображений ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Я не думаю, что есть отличие между украинскими и российскими водоемами.
    И то что прикормка работает в холодной воде это факт который даже не оспаривается. Ну, по крайней мере, в Украине.
    Неделю назад температура в Днепре была 5 градусов, а плотва и крупный подлещик очень живо отзывался на прикормку. Кто из рыболовов не кормил, тот оставался с нулем.
    Поэтому не стоит воздерживаться от применения прикормки. Самое главное это правильно ее приготовить и подать и не забыть добавить в нее кормового мотыля.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  21. #126
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Украина южнее, я согласен. А вот температура воды у нас сейчас одинаковая
    зимой да. летом я думаю нет
    но это не существеннее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #127
    Junior Member
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мое мнение о прикормке Фиш дрим . Лично мне не хватает сайта производителя с рекомендациями по приготовлению прикормки . Несмотря на то что на рынке прикормка уже больше года сайт так и не появился что говорит о несерьезном отношении производителя или о нежелании раскручивать марку . Очень не любит переувлажнение (слипается ) На мой взгляд прикормка скорей речная чем озерная. Заниматься доводкой прикормки можно, но это как то тупо (зачем платить деньги за полуфабрикат? Если можно купить хорошую прикормку ))

  23. #128
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    Цитата Сообщение от baradzed
    Лично мне не хватает сайта производителя с рекомендациями по приготовлению прикормки
    http://fishdream.ua/?more_qwe
    задайте вопрос здесь.
    C Уважением, Александр

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Два видеоролика уже сняли. В одном мне пришлось поучаствовать (карповая ловля).
    Его уже повесили на донецком сайте.
    Думаю что день-два и его можно будет посмотреть и здесь. Правду сказать сам еще не видел. Если не понравится, то сильно громко не смейтесь.
    Ваши пожелания с удовольствием выполню (видео с замесом лещ спорт +плотва для стоячки). С излишней клейкостью проблем не имею – опыт сказывается. Думаю, что вы быстро сможете почувствовать объем воды, который нужен для идеального замеса.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  25. #130
    Junior Member
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Два видеоролика уже сняли.
    конечно лучше поздно чем никогда, но вы опоздали на год Дополните сайт инофрмацией хотя тем что на ваших пакетах, не говоря уже о более подробных рекомендациях. Вы пожалуйста не обижайтесь. но такое чувство что вы считаете что все рыбаки просто мастера рыбной ловли и знают про вашу прикормку все досконально и вы совершили подвиг создав ее Вы производитель и просто обязаны расказать все так чтобы было понятно и просто для применения.На мой взгялд вы совершили крупный маркетинговый просчет, что скоро и заметите на выручке
    Последний раз редактировалось baradzed; 09.05.2008 в 21:00.

  26. #131
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей прав, два ролика уже есть. Вот по лещу в стоячей воде:
    http://free.your-hosting.ru/6469575

    Прошу не судить строго, т.к. делалось на скорую руку (сбежал с работы в 3 часа и спешил, чтобы успеть до темноты). Писалось для широкого круга рыболовов, поэтому понятно, что по деталям можно дискутировать

    С излишней клейкостью проблем нет (мы даже добавили клейкую добавку Стик), если аккуратно работать с водой.

    Юра, а может выкачать и выложить сюда на сайт.

    ps По карпу скоро будет, может даже и сегодня.

  27. #132
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #133
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от baradzed
    конечно лучше поздно чем никогда, но вы опоздали на год Дополните сайт инофрмацией хотя тем что на ваших пакетах, не говоря уже о более подробных рекомендациях. Вы пожалуйста не обижайтесь. но такое чувство что вы считаете что все рыбаки просто мастера рыбной ловли и знают про вашу прикормку все досконально и вы совершили подвиг создав ее Вы производитель и просто обязаны расказать все так чтобы было понятно и просто для применения.На мой взгялд вы соврешили крупный маркетинговый просчет что скоро и заметите на выручке
    Да хоть длинный сериал просмотри с рекомендациями
    по замешиванию любой прикормки,если нет головы и опыта
    врятли что то путное получится.Даже у больших зарубежных
    спортсменов перед туром бывает не однократное выкидывание
    уже готового корма,если показалось что то не так.

  29. #134
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Фдуч
    Прошу не судить строго, т.к. делалось на скорую руку (сбежал с работы в 3 часа и спешил, чтобы успеть до темноты). Писалось для широкого круга рыболовов, поэтому понятно, что по деталям можно дискутировать
    Возник вопрос.
    с чем связано смешивание лещевой и плотвиной прикормки?
    что есть такого необходимого в плотве для ловли именно леща?
    или она работает скорее как база в варианте сточки ?
    Или это скорее некий универсальный вариант прикормки и рыба (подлещ) сортируется именно местом и способом ловли( Матч- глубина под 7 метров)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #135
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    прикормка для карпа. приготовление, инградиенты, ловля
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #136
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)

    Фильм

    Про лещёвую-хорошее музыкальное оформление

    Вопрос: почему "лещёвый" шар должен быть крепче, чем "карповый" и "карасёвый"?

  32. #137
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Георг
    Вопрос: почему "лещёвый" шар должен быть крепче, чем "карповый" и "карасёвый"?
    Абсолютно не претендуя на истину, а токмо опираясь на собственный опыт считаю, что карп с карасем более лояльно относятся к шару начинающему разваливаться в нижнем слое воды, если не сказать больше, что это им нравится. Лещевый же шар всегда надо доставить на дно целым.

    Очень показательна, в этом плане, позавчерашняя карповая рыбалка. Один товарищ (3-е место в личке на ЧУ) карпа кормил только фишдримным Пеллетсом. Так вот, он, прикармливая небольшими постоянными порциями пеллетса, поднял карпа до 1-1.5 метра с глубины в 2.5 метров. Последние 7 карпов были пойманы с отпуском оснастки в 1.3 метра.
    Плюс, в моей практике я практически всегда леща ловлю на большей глубине, чем карася и карпа. Это дополнительный плюс в сторону более плотного лещевого шара.

    Понимая, что сколько рыболовов столько и мнений, повторюсь. Мое мнение - это мое мнение. Надеюсь, что оно близко к истине, которая рождается в споре

  33. #138
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Спасибо.
    По лещу. На мой взгляд-если это докормочные шары, то истина. Но если для старта, то я предпочитаю сделать несколько шаров постепенно разваливающихся в нижних слоях по пути ко дну. Для ускорения подхода леща.

  34. #139
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Георг
    Спасибо.
    Но если для старта, то я предпочитаю сделать несколько шаров постепенно разваливающихся в нижних слоях по пути ко дну. Для ускорения подхода леща.
    Я для достижения этой цели сразу после стартового закорма шарами, выстреливаю рогаткой 6-8 шариков меньшей плотности, т.к. рукой менее плотный шар на 25-27 метров я целым не добрасываю.

  35. #140
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Boev
    Возможно ли заменить грунт и глину какими-либо связующими составами, например: Фишдрим-Стик для ловли на умеренном и сильном течении? Или грунт всё-же лучше?
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Стик очень хорошо склеивает прикормку, а глина ее утяжеляет чтобы она не укатывалась вниз по течению.
    Лично я, практически всегда добавляю стик, когда ловлю на течении, особенно на таком как на Днепре.
    Сергей уже ответил. Если течения умеренное и небольшая глубина, то нет опасности сноса-укатывания шаров по течению и ФД Cтика будет вполне достаточно. Если глубина и течение, то глина утяжеляет шар, быстро его топит и держит на дне. Стик эти функции утяжеления не заменит, зато повысит клеящие возможности.
    Если же грунтом для утяжеления является земля, то Стик на течении просто необходим.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Живая прикормка "СВЕТОФОР"
    от ЕвгенийS в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 00:46
  3. 25.08.2012 - Кубок "Royal Fish 2012" по ловле карпа.
    от RainBow в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:08
  4. Прикормка "Рыбная Порция MIX"
    от Павлентий в разделе Прикормки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 23:26
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •