Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Чемпионат Ростовской области

  1. #1
    DIM
    Guest

    Чемпионат Ростовской области

    С 01 по 03 июля 2005 года на дамбе Веселовского водохранилища будет проходить чемпионат Ростовской области по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
    Соревнование приводится по трем номинациям:
    - лично-командное первенство среди спортсменов ком. 4 чел.
    - лично-командное первенство среди любителей ком. 4 чел.
    - личное первенство среди юношей.
    К участию допускаются команды Оществ охотников и рыболовов, рыболовных клубов и других организаций Ростовской области.
    Заезд участников 1 июля в 12.00. Проживание на базе "Центурион" (бывшая база Сельмаш). Проезд на базу а/м через дамбу водохранилища и далее, почти сразу, правый поворот по грейдеру. База хорошо видна с дороги. Стоимость проживания: в палатке - 50 рублей, в корпусе - 150 рублей (всего 20 коек), парковка автомобиля - 30 рублей. На базе имеются: газ, летний душ, коптильня, мангалы, техническая вода. Дрова за отдельную плату или с собой. Для палаток - большой травяной газон.
    В номинации "любители" лов рыбы разрешается снастями, к которым привык и пользуется рыболов, но количество крючков - один.
    Взнос за участие в соревнованиях: спортсмены 100 руб, любители 50 руб.

    Предварительные заявки подаются в срок до 30 июня 2005 г. в Областное общество охотников и рыболовов по тел. 252-47-60 Трофименко Владимир Владимирович.

    Положение по соревнованиям пока не подписано и будет прикреплено дополнительно.

  2. #2
    DIM
    Guest
    Положение о Чемпионате Ростовской области.
    Вложения Вложения

  3. #3
    DIM
    Guest
    Заявка на участие в Чемпионате Ростовской области
    Вложения Вложения

  4. #4
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от DIM
    Положение о Чемпионате Ростовской области.
    А почему любители соревнуются в первый день 4 часа, а во второй 4.5?
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #5
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Worm
    А почему любители соревнуются в первый день 4 часа, а во второй 4.5?
    Это опечатка.
    Будет:
    8.00 - выход команд любителей и юношей к месту соревнования.
    8.30 - вход в сектора.
    9.00 - начало соревнования.
    13.00 окончание соревнования.

    Спасибо за внимательное отношение.

  6. #6
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А насадки будут на соревнование? Если будут, то какие и сколько будут стоить?
    Истина, где-то рядом...

  7. #7
    DIM
    Guest

    Exclamation

    Внимание всем!!! Срочно!!!
    Есть возможность приобщиться к поплавочному спорту и повысить свой уровень. В нескольких командах на предстоящий Чемпинат РО есть вакансии. Звоните мне по моб. тел. 8-928-921-40-31 в Ростове.

    С уважением. Дмитрий Байков.

  8. #8
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Вести с полей

    Как стало известно из телефонограммы чемпионом РО стал Владимир Павлищев (ну кто бы сомневался :d) В первый день лидером был Владимир Андреев, наплющивший уйму крупных карасей,но во второй он оказался лишь 4-м в зоне, что не позволило ему претендовать на призовое место. Подробнее - позднее, и, надеюсь, из первых рук
    Trahit sua quemque voluptas

  9. #9
    Sobol
    Guest
    На счет Павлищева - не, кто бы сомневался, а на конец-то, не прошло и 5-ти лет, как стал чемпионом области.

  10. #10
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Sobol
    На счет Павлищева - не, кто бы сомневался, а на конец-то, не прошло и 5-ти лет, как стал чемпионом области.
    Sobol, а Вы участвовали? Если да - расскажите как дело было, как ловилось, что ловилось?
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #11
    Sobol
    Guest
    До прошлого года на дамбе ловили все кому не лень. Хоть макухи, перловки да подкидывали. В настоящее время дамба водохранилища закрыта для всех. В первый деннь соренований рыба ловилась пятнами. (Видимо там где кормили на тренировке и вообще в удобных для рыбы местах). Во второй день рыба стояла более-менее равномерно, но жуткий встречный ветер, волна, до полуметра высотой, плюс прибрежная растительность, на расстоянии 7-метровой маховой, сильно осложнили ловлю. Работали: 5 метров-мах; штекер (Павлищев, но быстро запутал все оснастки); 7 и 9! метров и дальник (чуть дальше 9-ти метров). Вобщем условия приближенные к боевым.

  12. #12
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Если я не ошибаюсь, то это Вы ловили с Мироновым в одной зоне во второй день?

    Я постараюсь коротко воспроизвести рассказ Миронова (от него не дождёшься )

    "В моём секторе было много травы, как на 5м, так и на 7. Только на девятке был прогал, шириной метра 2 максимум. Надо было попасть точно в него, чтобы избежать зацепов, и умудриться провести насадку так, чтоб рыба захотела её сожрать
    Из-за высокой волны во второй день (сантиметров под 50!) поклёвки были почти неразличимы. Но на поводке стала оставаться слизь, и потому я нацепил сразу штук 5 опарышей. Заброс. Поплавок ныряет под волну, а когда выныривает - лежит буквально на боку! Подсечка - и чувствую, что там явно не плотва, под которую настроена снасть!
    Поводок тонкий, кругом трава.. Но таки завожу в подсак лещика за килошник!
    после этого снова перерыв, а ещё через время снова такая же поклёвка. На сей раз к подсаку идёт лещишка кила под два размером! За спиной уже толпа зрителей, но рыба обрывает поводок уже перед самым подсаком
    поклёвок нет. Насаживаю червя, и поплавок тут же уходит под воду. Но это явно не лещ - рыба сразу пошла в траву. Держу леску натянутой, и рыба сдаётся: в садок отправляется килограммовый карась.
    Вперемешку с этим шли более мелкие подлещики, плотва.
    У Саши из команды "поплавок", и на 5, и на 7, и на 9 метров трава. Ему ничего не остаётся, кроме как кормить дальник."
    Ну и собственно, на этом дальнике он (Вы?) Олега и сделал
    Вот так-то.
    А ведь насколько интереснее такой рассказ звучит из первых рук!
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #13
    Sobol
    Guest
    Ну Я, а что? В субботу у меня была одна -единственная поклевка и ушедший в траву карась, оборвавший все, и я остался с полным нулем.

  14. #14
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Sobol
    Ну Я, а что?
    Ничего Просто рад, что на матчфишинге появился ещё один регулярно выступающий ростовский спортсмен. А то большинство только отговорки клеит: "...не писатель...", "...времени нет..."
    Trahit sua quemque voluptas

  15. #15
    Sobol
    Guest
    А, ты почему не был? Новочеркасск обещал выставить команду любителей. Ростов - выставил! И среди любителей Ростовская комнда "ДАРЬЯ" (по имени самой юнной участницы, которая среди юношей заняля 2-е место) была 2-ой. И вообще - чемпионат удался!!!
    Последний раз редактировалось Sobol; 05.07.2005 в 22:44.

  16. #16
    DIM
    Guest
    Наконец таки получил и пересчитал результаты прошедшего чемпионата. В трудной борьбе с веселовским карасем маста распределились следующим образом:
    В командном зачете 1-е место - "Поплавок" (18 баллов), 2-е место - "Пескарь" (28 баллов), 3-е место - "Рыболовный Рай" (31 балл).
    В личном зачете: 1-е место - Павлищев Владимир (2 балла), 2-е место - Кулиш Сергей (2 балла), 3-е место - Андреев Владимир (5 баллов).
    От лица организаторов приношу извинения Володе Андрееву за ошибку при подсчете результатов. Соответствующие награды ему будут вручены на ближайшем соревновании по скоростной ловле уклейки.

    Что касается вопроса: "...как ловилось, что ловилось?", то всех удивило отсутствие плотвы, густеры, подлещика - нормальной спортивной рыбы. Только в середине зоны В, где ловил Володя Павлищев, плотва подошла и проявляла активность. В первом туре - только у него ( или у соседей не получилось ее ловить), а во втором туре ( он попал примерно туда же) активно ловили плотву и его соседи: Петр Тюрин и Дмитрий Степченко.
    Карась же, как известно, рыба дурная и ловится совершенно непредсказуемо. Разброс резельтатов спортсменов в двух турах полностью подтверждает, на мой взгляд, эту характеристику. На общей тренировке, например, я надушил за три часа 8470 кг карася на маховую пятерку (исключительное, надо сказать, удовольствие пр основе - 0,12 и поводке 0,1 мм). При этом соседи начали кормить раньше и оказались практически с нулем. В первом туре, в зоне Г, первые три места отделяло по одному-два карася. У меня - 4 карася (два на штекер. два на девятку) и третье место. У Дмитрия Степченко - 5 карасей, правда чуть больше по размеру. У Николая Сальникова - 6 или 7 карасей и первое место.

    Не буду останавливаться на оценке уровня проведения соревнований. Тут у каждого свое мнение. Надеюсь - большинству понравилось. Да и от ошибок никто не застрахован. В этой связи вспомнилась "Кубанская осень-2003" когда вместо Никиты Кузьменкова 3-е место присудили Александру Сергеевичу Захаровскому. Ошибку практически сразу заметили и исправили. Это совет на будущее. Если видите шансы попасть в призеры - обязательно проверяйте расчеты судей.

    Отдельно хочу отметить отличные условия на базе. Всего за 50 рублей с носа в палатке ребята имели газовую плиту, душ, туалет, техническую воду, пластиковые столы и стулья, коптильню, зеленый, только что подстриженый газон, на котором стояли палатки, чистый воздух и море общения с единомышленниками. Завидуюте - нерешительные.

    Стартовые взносы в общей сумме, если не ошибаюсь, 3300 рублей переданы в Обласное общество охотников и рыболовов в счет частичной компенсации затрат на проведение соревнования.

    Протокол технических результатов.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось DIM; 06.07.2005 в 10:27.

  17. #17
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Спасибо за отчёт!
    Я почему не участвовал? Ну надо же и другим дать почувствовать вкус победы Вон, Исаков, сколько раз уже вторым был, а тут вот выстрелил - за один тур всех сделал Молодец!
    Но это всё шутки, конечно. А а если серьёзно - просто были проблемы со временем и деньгами. И только из-за меня не приехала команда Новочеркасска - можете попинать (виртуально, есс-но ) Если бы хотя бы на недельку раньше о нём объявили...
    Ну да я не расстраиваюсь - не последнее соревнование! Будет ещё много других, в том числе и тот же чемпионат на следующий год
    Trahit sua quemque voluptas

  18. #18
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Worm
    Если я не ошибаюсь, то это Вы ловили с Мироновым в одной зоне во второй день?

    Я постараюсь коротко воспроизвести рассказ Миронова (от него не дождёшься )

    "В моём секторе было много травы, как на 5м, так и на 7. Только на девятке был прогал, шириной метра 2 максимум. Надо было попасть точно в него, чтобы избежать зацепов, и умудриться провести насадку так, чтоб рыба захотела её сожрать
    Из-за высокой волны во второй день (сантиметров под 50!) поклёвки были почти неразличимы. Но на поводке стала оставаться слизь, и потому я нацепил сразу штук 5 опарышей. Заброс. Поплавок ныряет под волну, а когда выныривает - лежит буквально на боку! Подсечка - и чувствую, что там явно не плотва, под которую настроена снасть!
    Поводок тонкий, кругом трава.. Но таки завожу в подсак лещика за килошник!
    после этого снова перерыв, а ещё через время снова такая же поклёвка. На сей раз к подсаку идёт лещишка кила под два размером! За спиной уже толпа зрителей, но рыба обрывает поводок уже перед самым подсаком
    поклёвок нет. Насаживаю червя, и поплавок тут же уходит под воду. Но это явно не лещ - рыба сразу пошла в траву. Держу леску натянутой, и рыба сдаётся: в садок отправляется килограммовый карась.
    Вперемешку с этим шли более мелкие подлещики, плотва.
    А ведь насколько интереснее такой рассказ звучит из первых рук!
    Сразу видно настоящего рыбака
    Особенно если внимательно посмотреть протокол технических результатов.
    В этой связи вспоминается такой анекдот. В финской деревне родился ребенок. Решили родители узнать его вес и послали к старосте за безменом. А староста, кстати сказать, был заядлым рыболовом. Взвесили ребенка и обалдели. 16 килограмм

  19. #19
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от DIM
    Сразу видно настоящего рыбака
    Папарашу на Миронова не наизжать!
    Рассказ-то мною по памяти написан Вот только что получил конкретные цифры: карась был 670 гр, а подлещик 800. Усё запротоколировано! И лещ с крючка здоровый уходил - тому свидетели есть.
    Ну а я чего? Я ж хотел как красивее...
    Последний раз редактировалось Worm; 06.07.2005 в 21:40.
    Trahit sua quemque voluptas

  20. #20
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    О сроках

  21. #21
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чемпионат Ростовской области по лову рыбы летней поплавочной удочкой будет проводиться 29-30 июля на арендованном, зарыбленном водоеме в районе хутора Мокрый Лог, недалеко от г.Шахты.
    Обязательная тренировка накануне в пятницу, Положением не предусмотрена.
    Поскольку водоем имеет ограниченную береговую линию, участие без подачи предварительной заявки будет невозможно.

    Заявки можно подать в этой теме, или мне на почту, или по тел. 89289169249. Не знаю сколько он еще просуществует из-за чехарды с Мегафоном.
    Положение находится на согласовании.

  22. #22
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Нептун
    Чемпионат Ростовской области по лову рыбы летней поплавочной удочкой будет проводиться 29-30 июля на арендованном, зарыбленном водоеме в районе хутора Мокрый Лог, недалеко от г.Шахты.
    Многие захотят потренироваться. Возможно, не один раз. Каковы расценки арендодателя?

  23. #23
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Нептун
    Обязательная тренировка накануне в пятницу, Положением не предусмотрена.
    Водоем новый , тестирование на пригодность для соревнований не проводилась. Еще и тренировка не предусмотренна. А что делать на соревнованиях ? Чем ловить , кого, на что, чем кормить ? Соревнования серьезные , возможность выполнить разряды. А о каких результатах может быть речь когда никакой информации? Просьба организаторов пересмотреть положение , пока не поздно.
    DIG

  24. #24
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Расценки арендатора - 150 руб/час.

    Обязательная тренировка (надеюсь Вы правильно поняли слово обязательная) Правилами спортивного рыболовства принята только для соревнований I категории. Чемпионат Ростовской области таковым не является.

    Разряды имеют возможность выполнить только спортсмены, то есть те кто зарегистрирован в коллективах физкультуры на момент соревнования.

  25. #25
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    боевое крешение!

    Сегодня участвовал в Матвеев Кургане в районных соревнованиях по поплавку. Участвовало около 10 команд. Наша команда (я, мой отец и Владимир_М) собралась не в полном составе т.к Владимир мучил детишек на экзамене! Открытие было назначено на 5 часов, а началось все в 6 . сектора были разбиты, но раздавались не жеребьевкой, а тот сектор который понравится там и лови!!! 7 часов старт. Подымается хороший ветер с легеньким дождем. Ловит тяжело, но ловим! Ловится карась 10-50 гр. Красноперка 5-30гр. Сазанчик очень мелкий 0-100 гр. Который по предварительной договоренности отпускался. И поймал 3 бонусных рыбин весом 1гр. Каждая!!!! Такой мелочью наловил 1150гр. Аккурат на 3 место. В командном заняли 4 отстав от 3 грамм на 300. под конец соревнований приехал Владимир, спасибо ему за подсказки!!! На награждении мне вручили грамоту за 3 место и металлический садок!!! И нам с Владимиром предложили поехать на обл. соревнования!!! Так что ждите!!!
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  26. #26
    ALBARELLA-TEAM Аватар для DRON
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    по Ростовской областной общественной организации
    «Общество охотников и рыболовов»


    5. Оргкомитету Чемпионата разработать Положение о проведении Чемпионата и опубликовать его в срок до 29 июня 2006 года.
    и тишина
    Уважаемый Оргкомитет Чемпионата,объясните НАМ область в этом году состоится,или нет?скоро уже и 29 июля 2006 года
    Если работа мешает рыбалке,то брости эту работу!)))

  27. #27
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, исправил.
    Вложения Вложения

  28. #28
    DIM
    Guest

    Обсуждаем Положение

    п.6.7. Каждый участник уплачивает 100 рублей за пользование услугами базы (туалет, стоянка, вода и т.д.) администрации водоема.

    Поскольку ни где более в Положении "База" не упоминается (например, аренда домиков) просим расшифровать данное понятие. Имеет ли "База" какой либо статус? Например, как на Сладком лимане. Не получится ли, что с участников просто возьмут деньги за проживание в палатках в ближайшей к водоему роще или лесополосе?

  29. #29
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока не будет определен статус этих соревнований и финансовые условия участия . Команды " Дон- фиш" , "Универсал-2", "Посейдон" повременят с подачей заявок. Впаливать деньги неизвестно во что нет ни какого желания !
    DIG

  30. #30
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А теперь официально;

    Из-за того что в установленный положением срок было подано всего лишь две предварительных заявки, оргкомитет счел невозможным проведение чемпионата Ростовской области по ловле рыбы летней поплавочной удочкой 29 -30 июля.

    Оргкомитет оставляет за собой право провести это соревнование в другое время.

  31. #31
    Member
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    г.Азов
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Когда будет Чемпионат Ростовской области?
    Официальные лица ответьте пожалуйста.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Ростовской области 2014.
    от ПСК в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 07:03
  2. Чемпионат Ростовской области 2014
    от AlexeyB в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 08:41
  3. Чемпионат Ростовской Области 2012 (поплавок)
    от poplavok в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:56
  4. Чемпионат Ростовской Области 2010 (поплавок)
    от poplavok в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 19:30
  5. Чемпионат Ростовской области по поплавку.
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •