Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 292

Тема: Теплая одежда для рыбалки(зима-осень).

  1. #36
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 mikkelson

    Посоветуй, пожалуйста, есть ли смысл при температуре до минус 3-5 под легкую куртку из супер бретекса покупать поларовую куртку с windblock, или это будет чрезмерно теплый вариант, и стоит ограничиться просто поларовой курткой?
    С уважением,

  2. #37
    Щллук
    Guest

    Question

    Более обстоятельной дискуссии встречать не довелось, позволите пару вопросов?
    Каково отношение профессионалов к термобелью? ХелиХансены - подходят для рыбалки или это обычная (не экстрим) одежка?
    С почтением,

  3. #38
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Сергей,сама мембрана почти НЕ сохраняет тепло!
    (Виндблок-как бы "мембрана")
    ИМХО,лучше будет куртка из полара300-толстая
    и верхняя,как ты пишешь,легкая с супербретексом-ходишь,расстегиваешся,в т.ч.и под мышками(или снимаешь),сидишь-зачехляешся.

    Щллук,сам не пользовал термобелье.(Не люблю я его)Народ пользует,доволен.Делают то,что получше из полартек повер стретч.А в серьезных мероприятиях-просто из полара200

    Что такое ХелиХансены-не знаю,не слышал.

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  4. #39
    Guest

    Post

    Egor!
    Спасибо за хороший совет!
    Denis!
    Было уже сказано - не греет шерстяное бельё голое тело. Это голое тело греет бельё! Вот только этому телу (моему)сбросить лет эдак 30...
    Прав Egor по поводу ширинки.

  5. #40
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)

    Post

    Немного материала по одежде есть на www.nalym.ru/combez.htm
    Не зенитчик и не летчик

  6. #41
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Вчера по долгу службы, попал в магазин спецодежды, на 2ом Грайвороновском проезде,34. Посмотрев ассортимент был приятно удивлён ценами, а так же выбором одежды. Многие вещи, не зная, трудно принять за спецодежду, а некоторые так и вообще оной являются только с лёгкой руки сотрудников магазина. Магазин открыт при фирме-производителе. К примеру: хорошая лёгкая водонепроницаемая, но утеплённая куртка с капюшоном зелёного цвета стоит около 600рэ; утеплённый двумя слоями синтепона комбинезон тянет всего на 580рэ, а ассортимент зимних курток (очень приличного внешнего вида) и различных бушлатов насчитывает много моделей и стоит от 900 до 2400 рэ за комплект со штанами. Сразу хочу подчеркнуть что это не рекламная акция, а справочная информация для тех кто пока не может позволить купить себе современную импортную зимнюю одежду для рыбалки. Мне кажется очень интересный магазинчик.
    P.S. Кстати зимняя обувь для рыбалки тоже присутствует в большом ассортименте, но цены я не смотрел.
    С уважением Олег.

  7. #42
    Kesha
    Guest

    Post

    На счет курток, я что то очень сомневаюсь, что бы они сильно грели за 600 руб. Да и на счет промокаемости тоже. Была у меня такая курточка. При мокром снеге промокает за пол часа, а греет в лучшем случае при -5. А если холодней, то приходилось два вязанных свитера натягивать.
    Есть хорошая пословица. "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи".

  8. #43
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Спорить не буду, о всём ассортименте судить не могу, но куртки которые наша фирма купила в этом магазине для персонала (название Райнблок) за 1100 рэ, действительно и греют, и не промокают и выгледят очень не плохо. Пока не увидел и не пощупал эти вещи, сам бы не поверил.
    С уважением Олег.

  9. #44
    Guest

    Post

    Если кому интересно по "Бальцеру", товарищ пользуется несколько лет, весна, зима, осень. Штука классная. http://www.balzer.spb.ru/Files/Clothes.html
    Сам пользуюсь термобельем "Малден Миллс", модель Артекс, вещь отличная, покупал в Баске. Носки Н/Н ткань "ЛИФА"(полипропилен), из спортмастера, вторые полартек. Никакого конденсата даже в "Роксе". Полартек в разных вариантах пользую года четыре, не скатывается, не рвется, не выцветает.
    Вообще не поленитесь почитайте, очень много полезного. http://www.bask.ru/ http://www.potrebitel.ru/cgi-bin/pro...?09&02&130&000 http://www.potrebitel.ru/09/01/tyod.htm http://www.redfox.ru/ http://www.columbia.ru/

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    !опять стало холодно!

    Всем привет!
    Вот опять хочу поднять тему!
    Меня заитересовали термо-носки. На рыбалку одеваю бахилы которые шипованые, температуры от +2 до -20.
    Хочу знать кто-нибудь использует такие носки в таких диапазонах температур и какие отзывы?
    И еще хотел купить себе нательное термо-белье для тех же температур. Если такое есть для -15,-20.
    Есть ли смысл его покупать?
    Видел в разных магазинах, цены от 1000р. за комплект(штаны,футболка) до 1000 р. за пару носков(конкретно в СКАТе) и 70$ за один элемент одежки(там же).
    Вот такие они СЕВЕРНЫЕ ОЛЕНИ
    С уважением Антон

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: !опять стало холодно!

    Автор оригинала
    Всем привет!
    И еще хотел купить себе нательное термо-белье для тех же температур. Если такое есть для -15,-20.
    Есть ли смысл его покупать?
    И правильно хотел. И надо купить и носить. Пофигу мороз. Носки не знаю, одеваю пару шерстяных в самый минусовой мороз и нормально. Белье - рулез. Как купил в прошлую зиму, так и одеваю. Правильное белье хорошо отводит воду, так что даже слегка припотеть (при вытаскивании огромной рыбины ) не страшно.
    Кстати покупал именно в СКАТе. Входишь и направо до упора. Там последний закуток слева. Инфа на прошлый год.
    Последний раз редактировалось Starnak; 03.12.2002 в 14:57.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    TO Starnak

    А конкретьнее можно?
    Какая фирма, Скока тогда в $ стоило?
    Антон

  13. #48
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Купил себе на прошлой неделе белье из материала Полартэк Павер Стрейдж для низких температур. Модель называется "Альпина". Штаны и куртку из Полартека 300 Винд Блок и штаны и анарак "Трек"непромокаемые из какого-то мембранного материала недорогого, да еще подшлемник поларовый и такие же носки. В эти холодные выходные попробовал все это дело поюзать на морозе. Одел все, кроме "трек"-а. Положительные моменты: легкая одежда, совершенно не мешающая и не сковывающая движение, достаточно теплая даже для -15-20, но при условии активной ловли, шапка вообще супер (уши и голова не замерзли, лоб не чесался). Штаны имеют молнии по бокам поэтому (теоретически) при длинных пеших перемещениях ширинку можно не расстегивать :-) Отрицательные моменты: Винд Блок всетаки продувается ветром, хотя может быть не в такой степени как обычный полар, после белья моя нежная шкурка на спине немного почесывалась, но к стати при последующем одевании белья этот момент прошел. Выводы: данный комплект в сочитании с мембранной курткой и штанами, которые не продуваются и не промокают, но дышат, в полне подходит для сидяче-неподвижной рныбалки до ~ -10 - 15 и активной ловли до - 15-20. Теперь о ценах. Все вещи произведены в "Баск" Белье ~ $90, куртка ~ $110, штаны ~$60, носки ~$9, шапка - ~$ 12, анарак+штаны ~$40. Я очень доволен сделанными покупками.
    З.Ы: Отдельная благодарнасть Микельсону за консультации и терпение.

  14. #49
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зашел тут в новый маг панорама спорт - классная одежка, но... цены блин.
    Одна курточка из полара 200 виндстопер стоит 8 штук деревом
    Я уж молчу про гортексы и т.п.
    Андрей Т.

  15. #50
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Могу подсказать адрес магазина где продают Басковские вещи примерно по ценам установленым на их сайте. У меня теперь есть дисконтная 5% карта на покупку одежды в данной лавочке, могу дать попользоваться, благо работаю от него не далеко. Но это уже в привате, дабы не делать рекламу :-)

  16. #51
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала
    TO Starnak

    А конкретьнее можно?
    Какая фирма, Скока тогда в $ стоило?
    Антон
    Где я подробно написал. Фирму-производитель белья не помню, коробка выброшена. Стоило порядка 70-80 баксов, могу посмотреть точнее если надо.

  17. #52
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Hunter 99
    Могу подсказать адрес магазина где продают Басковские вещи примерно по ценам установленым на их сайте. У меня теперь есть дисконтная 5% карта на покупку одежды в данной лавочке, могу дать попользоваться, благо работаю от него не далеко. Но это уже в привате, дабы не делать рекламу :-)
    Подскажи! И карточку дай! За это тебе от меня огромное спасибо будет и не только.
    А реклама здесь ни к чему - адрес можно и здесь написать, пишем же мы адреса рыболовных магазинов. Тем более, что все знают, что ты не занимаешься распространением одежды и белья
    ЗЫ Слыхал я что где-то в районе м.Рижская на проспекте мира есть Басковский магазинчик.

  18. #53
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала locker
    Зашел тут в новый маг панорама спорт - классная одежка, но... цены блин.
    Одна курточка из полара 200 виндстопер стоит 8 штук деревом
    Я уж молчу про гортексы и т.п.
    Просто для сведения.
    Во Франции зашел я в фирменный магазин AIGLE.
    Куртка GORE-TEX+полар (пристегивается на молнии и может носиться отдельно) стоила 285ЕВРиков. Не купил только из-за отсутствия нужного цвета (были "только" черные, красные, коричневые и очень светлые), а теперь жалею .

  19. #54
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Правильно слыхал :-)

    Наиболее рациональным (что я в принципе и сделал) будет зайти на сайт www.bask.ru и присмотреть себе варианты одежки не обращая внимание на размеры и цвета. Выписать понравившиеся модели и цену на них. Далее по телефону 971-17-23 позвонить в магазин Активный отдых на Рижской (Проспект Мира, 74 ) и узнать о наличие товара и его реальной цене. Составить смету и вперед за покупками. В магазине можно все померить подобрав размер и выбрать цвета из наличиствующих. Меня обслуживал продавец (помоему Миша) очень путевый и спокойный. Через сайт покупать серьезные дорогие вещи не советую, т.к. если платишь такие деньги все должно быть в пору, удобно и нравиться, а для этого товар сначала надо пощщупать и померить. На Басковском сайте есть еще адреса и телефоны точек продаж, но позвонив в ряд из них я не обнаружил нужного товара, хотя можно попробовать позвонить и в них. Если кто-то решит поехать на Рижскую, то карточки мне не жалко (с возвратом конечно), если захотите заиметь свою карту, то их выдают при покупке товара на сумму свыше $300
    Удачи.

  20. #55
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Хантеру-не за что...Гы...
    Кстати,кто хочет сэкономить на поларе-есть местечко...
    Т.е. скажем,от marmot куртка из полара 200 стоит 150-200уев,в басковская-90-110,а redfox аналогичная баксов 70-80...Гы...
    Токо там не все бывает...
    (мембраны говененькие у редфокса,но я пока пользую

    )
    а то что Хантер считает мембраной на своем ветрозащитном
    новеньком костюмчике-это отстой какой-то-гы-гы-гы...)
    Да и сомнения есть-ну,мокрый снег-ладно,нужна она...
    А ежели минус5 и ниже-достаточно ветрозащиты из толстого капрония...
    По носкам-берите для треккинга,толстые,с термолитом
    или аутластом...
    На них должен стоять 4-х буквенный код,обозначающий
    температуру окр среды,расшифровка кода на упаковке,
    берите для темп-от-20 град и ниже...Они по колено,как правило...
    Не промажте-возьмете для плюс двадцати-зимой обрыдаетесь,хе-хе...По толщине они одинаковы...
    В горах и на рыбалке мне хватает одной пары...
    Во как...
    С уважением,mikkelson

  21. #56
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот такую х..ню я получил седня на мыло ( и откуда берут адрес интересно)

    "Предлагаем зимние спортивные комбинезоны для тех кто любит зимние виды спорта,
    а так же для тех кто ведет активный образ жизни
    Комбинезоны на синтепоне
    Размеры от 48 до 56
    Цена 750 руб
    Производство-Италия
    Оптовикам - существенные скидки.
    Наш E-mail: vediol@yahoo.com
    тел. (095) 746-68-78"

    Может и есть рацуха в этом, изюм какой-нить?

    А мармутовская куртяха из полар 200 стоит в панораме 8 с хвостом штук рублей

    Последний раз редактировалось locker; 06.12.2002 в 11:22.
    Андрей Т.

  22. #57
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нет, Андрюх, это фантастика. По ценам это скорее китайские подделки фирменных горнолыжных комбинезонов. У жены был такой по-первости. Ошибки молодости. Носить можно, пока с настоящим не сравнишь. Т.е он промокает, его продувает, влагу не выводит. Кстати, слизан тютелька в тютельку, даже расцветка. В Словакии в кабинке с ориджиналом встретились. Обхохочешься.
    Кстати, цены на спортивную одежду в Словакии мне очень приглянулись. Особенно на местные добротные вещи. По предъявляемым требованиям горнолыжная одежда нам очень близка. Я вот закупился, но на рыбалку её таскать - жаба давит. Ну куда я потом в Волен с рыбьей слизью на пузе?

  23. #58
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Re: Re: ОБУВЬ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

    Автор оригинала Starnak

    Я к этому сезону купил Kamik (не самая дешевая обувка). В этот раз был в них и, честно говоря, пальцы ног малость подмерзли. В роксах что-то не помню чтобы ноги хоть как-то мерзли... Так что дело, наверное, в количестве и качестве шерстяных носков
    усе очень просто- кол-ом насков не отделаешься..Я зимой совершаю такие переходы( с мормышкой), что если много оденешь- запаришься по полной, а потом замерзнешь, так что количество носков не решающий фактор...еслиб я ловил на поплавок зимой, то тогда бы не было притензий к Роксам, а так как хожу- приходится что-то новое искать( типа Камика)
    GORE

  24. #59
    Guest

    Thumbs up

    Положительный опыт!

    Опробовал две теплые вещи в субботу на рыбалке. Погода была подходящая для испытаний - сильный ветер с хорошим морозом около 10 градусов.

    1. Шапка из гусиного пуха - очень приятные впечатления. Легкая, теплая и непродуваемая. Стоила где-то 15 у.е.

    2. Перчатки из полартека с обрезанными пальчиками (дорогие). Позволяют делать, практически все. Увлекся, залез рукой в лунку, когда брал полосатого. Перчатка промокла и рука моментально замерзла. Тут и проявились достоинства полара. Снял перчатку и засунул под куртку. Через пятнадцать минут достал сухую и продолжил ловлю.

    Турист

  25. #60
    Guest
    По поводу зимнего снаряжения :
    Комбинезон + куртка стоимость примерно 1900рублей (- 50) без движения не промокает не продувает не дубеет на морозе испытал сам при - 20
    Недостаток - шуршит но есть такая же модель для охотников примерно
    3000руб - не шуршит
    Сапоги Goodyear стоимост примерно 1300руб написано - 50 но это приувеличено реально -15 -20 без движения не промоеают
    очень легкие очень удобные при хотьбе без проблем можно водить машину
    Магазин не помню как называется находится гдето в райне Окружной на Дмитровсеом шоссе
    Если кому интересно могу могу примерно объяснить как проехать
    Все это отечественное сделано по технологии 3М(кроме сапог)

  26. #61
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Прохожий
    Недостаток - шуршит но есть такая же модель для охотников примерно
    3000руб - не шуршит
    У меня сначала была нешуршащая - так вот она от ветра ни хрена не защищает. Теперь купил с шуршером - ветер мне стал пофиг. Шуршит, похоже, как раз внешний ветрозащитный слой типа болоньи.

  27. #62
    Guest
    Шуршит не шуршит это все фигня - главное цена- качество импортный комплект при таких же характеристиках стоит 300-450 зеленых

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Question Одежда для зимней рыбалки

    ...я так хочу чтоб рыбалка не кончалась...

    С наступлением зимы рыбная ловля по открытой воде не заканчивается,судя про фотографиям и фидер и штекер продолжают работать не хуже,чем в тёплый сезон.А как обстоят дела с экипировкой?Чем народ согревает душу(кроме хороших уловов и горячительных напитков )?
    З.Ы. Подобная тема уже существует но последнее сообщение там от декабря 2002.Может с тех пор появились новые мысли?
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 05.11.2003 в 00:17.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для первого сезона зимней ловли прикупил
    ВОТ ТАКОЙ костюмчик. Цена вопроса - 2300 рублей.
    Утеплитель: Тинсулейт 150 г/м2 (два слоя)
    Из плюсов - ТЕПЛО.
    Ночевки в машинах при минусовых температурах пережил совершенно спокойно.
    Из минусов - все-таки тяжеловат немного, но - не критично.

    Итог - хорош как бюджетный вариант.

  30. #65
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Где можно одежду найти с нашивкой windstopper а то я только смог перчатки найти?

  31. #66
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Из опыта прошлого сезона. Термобелье - в обязательном порядке. Особенно, если предполагается активная рыбалка и есть шанс вспотеть. Что до меня, так это без проблем - достаточно в Чулково с полной амуницией спуститься вниз и этого вполне хватает. Потом еще два часа остыть не можешь
    А вот купленные за совершенно безумные деньги боты "камик" оказались полным фуфлом. Причем причины этого я так и не понял, с виду все хорошо, я кладу туда стельку, одеваю два шерстяных носка, а один хрен действуют они только до +5. Дальше мерзнешь хоть ты тресни. Может быть, это для тех, кто постоянно в движении? Так что пока "роксы" рулят.

    p.s. С удовольствием выслушаю предложения насчет перчаток, пока пользуюсь стандартной моделью с отрезанными пальцами, может быть есть что-то получше для более низких температур?

  32. #67
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Starnak
    А вот купленные за совершенно безумные деньги боты "камик" оказались полным фуфлом. Причем причины этого я так и не понял, с виду все хорошо, я кладу туда стельку, одеваю два шерстяных носка, а один хрен действуют они только до +5. Дальше мерзнешь хоть ты тресни. Может быть, это для тех, кто постоянно в движении?
    А не пробовал термоносочки прикупить в Апике для разной активности (как термобелье)? Одеваешь на голую ногу - и забываешь о морозе. Только нога должна быть чистая, т.е. мытая

  33. #68
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если объединить сообщения Starnak и VOVA, за вычетом наезда (похоже, им приходилось ловить в соседней зоне), то можно ли считать оправданным использование термобелья и при положительных температурах? Или по другому сформулирую вопрос, кто и при каких температурах использует термобелье? Сейчас активно менеджерами зала продвигается мембрана. У кого какой опыт ее использования.

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Whip

    Одежду из windstopper можно посмотреть в магазинах торгующих альп- и турснаряжением.Так же видел в рыболовных магазинах(Л. просп. С.пл.) костюм из "W."Штука хорошая,но как то не проникся

  35. #70
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Layxander
    Если объединить сообщения Starnak и VOVA, за вычетом наезда (похоже, им приходилось ловить в соседней зоне), то можно ли считать оправданным использование термобелья и при положительных температурах? Или по другому сформулирую вопрос, кто и при каких температурах использует термобелье? Сейчас активно менеджерами зала продвигается мембрана. У кого какой опыт ее использования.
    Уважаемый Layxander!
    Судя по Вашим сообщениям, у Вас просто мания какая-то видеть во всем наезды. У меня большая к Вам просьба - не зная людей (по крайней мере я с Вами не знаком) не выдавать свои домыслы за мое желание.
    Специально для Вас поясняю: со Starnakом я в одной зоне не ловил никогда, но на совместных рыбалках бывал и неоднократно. Наезжать на него не собирался и не собираюсь, а даже наоборот. По поводу чистых ног - это просто полезная информация.
    По существу заданного вопроса про одежду мое мнение и моя практика таковы. Я начинаю использовать термобелье градусов с +7-8 и ниже (зависит от ветра). Это позволяет уменьшить количество свитеров и т.п. девайсов. Мембрана - вещи хорошая, только дороговата местами, но позволяет также уменьшить общий вес используемой на рыбалке одежды (без потерь тепла). Например, моя одежда на последнем этапе Экстрима состояла из: термобелье, тонкая шерстяная водолазка, и куртка (снизу полартек - виндстопер; сверху мембрана - Гортекс). На последнем часе подмерз все-таки немного, но это только за счет того, что четвертый час сидел практически без движения на одном месте.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда для зимней рыбалки
    от Seal в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 15:16
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:43
  3. Одежда для рыбалки(лето-осень).
    от AlexS в разделе Снаряжение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:55
  4. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 07:49
  5. Поиск леща в холодное время года(поздняя осень, зима)
    от ssm в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •