Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 292

Тема: Теплая одежда для рыбалки(зима-осень).

  1. #106
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Про одежду

    Извините, если OffTop. Но нигде не нашел вразумительной инфы(мож плохо искал).
    Если кто-нибудь из вас пользуется одеждой из мембранных тканей (ну типа GoreTex, Dermizax ит.д.) прошу поделиться опытом. Стоит ли западать на самые "звонкие" ( читай "дорогие") технологии дождезащиты, или можно рассматривать варианты подешевле?
    Оно, конечно, Го-о-ортекс, но за $250 курточка без утеплителя. А с другой стороны "какая-то мембрана"(как продавец сказал), но целый костюм да еще и с отстегивающимся теплым нутром за те же деньги.
    Ловлю и с берега, и с лодки (пока без мотора), т.е. гребу иногда. Кроме обсуждаемых здесь снастей ловлю снином. Это все по поводу выделения тепла.
    Поделитесь бесценным опытом.

    Виктор

  2. #107
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Купил по совету Вовы термоноски из полара-300. Надеюсь, это придаст "второе дыхание" моим ботам "Камик". После пробы отпишусь.

  3. #108
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Тельняшка.

    Прикупил тут по случаю тельняшку двойного, кажется, плетения. Ничего вроде, работает практически как термобелье. За такие деньги (230 рупий) никаких нареканий. Длинная - по самые я..., рукава почти до пальцев. Умеют все же, редиски, работать если захотят.
    ЗЫ Еще б панталоны такие же... и зонтик ( "Трое в лодке, не считая собаки", помните?)
    Удачи.

  4. #109
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А зачем она тебе?
    СЕРЖ

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Guahoo

    Сегодня в "Экстриме" мне сказали,что"Guahoo" марка штатовская
    Сам её давно пользуешь а то после долгих раздумий решил остановиться на этой фирме(та модель,что в чёрной коробке) и хотел бы услышать немного отзывов.

  6. #111
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Вопросик по термобелью

    Вот купил себе очередной комплект белья- Морган Миллз "Арктекс" и столкнулся с необычной для меня ранее характеристикой- время непрерывной носки. Именно этот комплект расчитан на 8 часов. В маге расспрашивать особо не стал, потому как всё равно от них(продавцов) ничего путного не добьёшься. Может кто-нибудь сможет пояснить конкретно что означает этот параметр?
    С уважением, Алексей

  7. #112
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня тоже Арктекс. Но я так глубоко инструкции не читал Возможно, просто грязное станет. 8 часов на льду для нижнего белья не шутка. Стирай почаще Надеюсь, там спецсредства для стирки не нужны?

  8. #113
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала AlexS
    8 часов на льду для нижнего белья не шутка.
    Если ловить к примеру с 8.00 до 16.00 -это уже 8 часов, а ведь ещё до и после рыбалки.
    ИМХО это время непрерывной активной носки.
    з.ы. спецсредства не нужны
    С уважением, Алексей

  9. #114
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish

    з.ы. спецсредства не нужны
    Это хорошо. А то все дышащие(мембранные) материалы рекомендуют со спецсредствами стирать. От обычных поры забиваются. К сведению владельцев дорогих качественных вещей, кстати.

  10. #115
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала AlexS


    Это хорошо. А то все дышащие(мембранные) материалы рекомендуют со спецсредствами стирать. От обычных поры забиваются. К сведению владельцев дорогих качественных вещей, кстати.
    Я своё термобельё всегда стирал с гелем, а не с порошком. Результат- всё пучком
    С уважением, Алексей

  11. #116
    Прохожий
    Guest
    Кстати, более подробно о термобелье и в частности о Guahoo, ты можешь узнать на www.thermals.ru

  12. #117
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Прохожий
    Кстати, более подробно о термобелье и в частности о Guahoo, ты можешь узнать на www.thermals.ru
    Посмотреть-то можно, но вот купить проблема. Я заказывал в одном из инет магов, которые там рекомендованы. Дело было 4 дня назад и до сих пор ни ответа ни привета . Пришлось покупать в обычном маге.
    С уважением, Алексей

  13. #118
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Отзыв об Arctex

    Автор оригинала StarFish
    Вот купил себе очередной комплект белья- Морган Миллз "Арктекс"
    Бельё супер. Условия испытания самые что ни на есть подходящие для термобелья. Почти километр с утра до места, по колено в снегу под гору, и такой же путь до машины, только уже в горку.
    Одевал бельё, свитер и куртку Kelsby. Весь день в шоколаде .
    з.ы. кстати время непрерывной носки было больше 15 часов и никаких "сбоев в работе" я не заметил.
    Советую!
    С уважением, Алексей

  14. #119
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу верхней одежды. Можно сильно сэкономить, если искать одежду не для рыбалки, а для горных лыж. Одно из подходящих мест для экономии - Экстрим на Смольной. Дешевизна там в основном за счёт того, что модели 2000-2001 года. Но есть правильные и качественные по разумной цене. Правильные легко опознаются по огромному количеству сопроводительной документации (в основном на английском) о замечательных свойствах использованных при пошиве материалов. Слова breathable и waterproof обязательны, windproof сильно желательны. Если ещё и швы проклеены, то вообще отлично. Из относительно недорогих и проверенных могу порекомендовать Campus, Diel Sport и Five Seasons. Брюки без спинки для рыбалки лучше не брать. Очень хорошо, если куртка будет иметь молнию под рукавами(вентиляция), двойную молнию спереди(возможность расстегнуть молнию сверху и снизу) и внутренний карман на груди перед молнией(для мотыля).
    Последний раз редактировалось AlexS; 18.02.2004 в 09:25.

  15. #120
    Kesha
    Guest
    [QUOTE]Автор оригинала AlexS
    [B]По поводу верхней одежды. Можно сильно сэкономить, если искать одежду не для рыбалки, а для горных лыж.

    А для маленьких мальчиков, типа меня там есть размерчики?

    Вообще-то я хотел какой нибудь пуховичок прикупить, но с размерами просто беда. Может кто нибудь посоветует где можно прикупить хороший пуховичок, для маленького мальчика.

  16. #121
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Georg
    Баффин не советую,при -5, при сидении ,к концу дня ноги замерзают
    А какая модель? Сам пользую Buffin, ничего подобного не замечал.

    Автор оригинала StarFish
    столкнулся с необычной для меня ранее характеристикой- время непрерывной носки.
    Термобелье, кроме всего прочего, отводит избыток влаги от тела. Стало быть, по окончании срока непрерывной носки, оно перестанет его отводить и начнет намокать.

  17. #122
    Прохожий
    Guest
    [QUOTE]Автор оригинала Kesha
    [B]
    Автор оригинала AlexS
    По поводу верхней одежды. Можно сильно сэкономить, если искать одежду не для рыбалки, а для горных лыж.

    А для маленьких мальчиков, типа меня там есть размерчики?

    Вообще-то я хотел какой нибудь пуховичок прикупить, но с размерами просто беда. Может кто нибудь посоветует где можно прикупить хороший пуховичок, для маленького мальчика.
    Карлссон тоже сначала хотел пуховичок. Теперь вместе со мной не понимает, зачем он вообще нужен?
    Насчёт размеров беда. Он слегка тебя поменьше, но в Болгарии мы запарились на его тушку одежду искать. XXXL очень редкий размерчик. Мерить надо. Но съездить рекомендую, особенно в будни. Там тихо, спокойно и неторопливо. Правда, кое-какие отделы могут быть закрыты.

    Это был я, AlexS
    Последний раз редактировалось AlexS; 20.02.2004 в 09:55.

  18. #123
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Silvius
    Термобелье, кроме всего прочего, отводит избыток влаги от тела. Стало быть, по окончании срока непрерывной носки, оно перестанет его отводить и начнет намокать.
    Ну и как же тогда понимать речь о 7 часах?
    Напомню :"з.ы. кстати время непрерывной носки было больше 15 часов и никаких "сбоев в работе" я не заметил."
    С уважением, Алексей

  19. #124
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish
    время непрерывной носки было больше 15 часов и никаких "сбоев в работе" я не заметил."
    Стало быть, Вы просто не потели
    Производители, как правило, перестраховываются. 8 часов в Вашем случае - гарантированное время непрерывной носки, а не максимальное.

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Автор оригинала Hunter 99
    Могу подсказать адрес магазина где продают Басковские вещи примерно по ценам установленым на их сайте. У меня теперь есть дисконтная 5% карта на покупку одежды в данной лавочке, могу дать попользоваться, благо работаю от него не далеко. Но это уже в привате, дабы не делать рекламу :-)


    Озадачен покупкой качественной одежды для рыбалки, поскольку на последней рыбалке так продуло что не дай бог никому...
    Столкнулся с такой ситуацией что в некоторых инет-магазинах(ссылки на них с сайта BASK) цены дешевле чем на сайте самого BASK-а...

    P.S. Может кто может помочь подешевле купить?для начала нужна непродуваемая куртка на весна-лето-осень.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  22. #127
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Cool Может,полезно кому будет...

    Короче,чтоб не засвинячивать свой приват сообщаю:
    Так сказать,фак:

    Как подешевше купить цывильные шмотки?

    1 вариант:
    Баск-раньше(когда я там не работал) можно было брать дешево и штучно,сейчас-увы.
    Но если соберется кучка народу и сумма покупки любого барахла достигнет
    30 килорублей,то цены будут примерно на 30 процентофф ниже,чем в магазине.(офиц. мелкий опт)
    так же до кучи можно делать красивую вышивку-типа матчфишинг тим и т.п.-ето около 2-3 бакса(при какой-то партии)

    www.bask.ru

    2 вариант:
    Мило-возможны штучные покупки-с такой же скидкой.
    правда,щас пока мало что есть у них.

    www.milo.pl

    3 вариант
    Ред фокс-тоже возможны штучные покупки с той же скидкой.

    www.redfox.ru

    Во как...




    С уважением,mikkelson

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)

    какие носки ПРАВИЛЬНЫЕ???

    озабочен покупкой носков в забродные сапоги. Оно конечно понятно что можно и в простых шерстяных половить... Но хочется разобраться в современных тенденциях!
    Будучи в Экстриме спрашивал у продавцов... однозначного ответа не получил. Каждый свой товар нахваливает! Кто-то советует из полартека 100, кто-то нахваливает носки на которых есть бирочка Gore-Tech, а кто-то говорит что носков из гор-текса небывает и быть не может! и если предложат носки из гор-текса, то однозначно обманут!

    что скажет всезнающий народ???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  24. #129
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: какие носки ПРАВИЛЬНЫЕ???

    Автор оригинала kindel
    озабочен покупкой носков в забродные сапоги. ...что скажет всезнающий народ???
    Я пользую носочки из Апико. Взял самые дорогие(400 с лишним). Очень длинные- почти до колена. Усиленны на пятке и мысе. Сделаны из нескольких слоёв, но не полар и не гортекс. Написано что изготовлено из овечьей шерсти. Название- что-то вроде Смарт Вула. Пользовал их и зимой и весной по холодной воде- результат очень положительный
    С уважением, Алексей

  25. #130
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink Гы...

    Па наскам-

    Они все разные,и производителей куча.
    Ежели нужны самые теплые-то надо смотреть маркировку(обозначающую температурный режим)-обычно из 3-4 букв на носке,расшифровка-на упаковке(типа ТЕТА-минус 20градусофф).
    Различаются по области применения-напр,бег,горн лыжи,треккинг и т.п.(важно это потому,что хотя на лыжах нога мало двигается,но носок не должен быть толстым-значит,он "холоднее"и "некомфортнее" для сапог...)
    Напр,толстые носки для треккинга с надписью CoolMax
    и темп режимом +25-просто суперски отводят влагу от ноги,но не греют.
    Сухой остаток для забродников и тепла:
    Носки высокие,с темп режимом чем минусовее,тем лучше,макс
    толстые.Ноадписи еще на них могут быть типа:
    TermoLite-тип утепляющих волокон
    Outlast-технология обработки ткани,позволяющая носку "вбирать" тепло при движении и "отдавать" при "стоянии" и т.п.
    Девайс должен хорошо "сидеть" на ноге,не ползать.


    Да,а гортексовых носкофф не бывает-гыгыгы

    Во как...
    С уважением,mikkelson

  26. #131
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да,а наски из специально обработанного "вула"
    фсе равно жывут меньше-гы...
    С уважением,mikkelson

  27. #132
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Наконец-то морозец;))

    Вот наконец уже чувствуется подбирающаяся зима и в связи с этим вопросик, который ещё не обсуждался в этой теме и даже скорее не вопросик, а вещь, которая защищает от холода наши извилины - ШАПКА
    Хочется разобраться из какого материала шапки всё таки лучше? Финсулейт, полар, полар с виндстоппером,.....,....,.....?
    Условия думаю совпадут с условиями юзания многих- "поход" от машины до лунки по глубокому снегу, "переменная" ловля в течении дня.
    Раньше пользовал две шапки- одна простая от машины до места, потом переодевал на меховую с кожанным верхом, она конечно хороша, но при активной ловле в ней закипишь и потом оставаться на месте просто холодновато, зато сверху если капает не прокапает
    Так что брать?
    С уважением, Алексей

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала StarFish
    ... - ШАПКА
    Хочется разобраться из какого материала шапки всё таки лучше? ...
    К своему костюму "Буран" пользую бейсболку "PAUL & SHARK" с "ушами" .Пользовал на совместном выезде на Рузу,потом на Смоленщине.Морозец до 20 град. держит достойно при ветре до 10 м\с . Потом можно и капюшёнчик надеть . Дышащая.Подкладка и "уши" из полара 100 ,вроде бы.

  29. #134
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала Nick-Nick
    ...пользую бейсболку "PAUL & SHARK" с "ушами"...
    Знаю один магазинчик этой фирмы в центре, но их вещи не показались мне по ценам общедоступными. Коль, а какова цена девайса и что за материал подкладки? Дождь "держит"?
    С уважением, Алексей

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала StarFish

    ... Коль, а какова цена девайса и что за материал подкладки? Дождь "держит"?
    Досталась в подарок , на предмет дождя не скажу,не попадал.Материал подкладки,как я писАл - полар 100 , помоему.Если бы покупал шапку для з\рыбалки,то брал бы обязательно из полара.Заминка в дилеме : просто полар или полар-виндстопер,ну и фасон - кепи с "ушами" или типа лыжной.

  31. #136
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Re: Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала StarFish
    з.ы. а у нас что только Коля и я в шапках ходим?
    Посмотри на мою последнюю фотку, где я леща отпускаю. Материал самой шапки - всяко похож на полар. Материал "крыши" всяко похож на виндстоппер А в остальном - она адекватно дополняет остальной комбез, из серии "дешево и сердито". Раньше, помнится, вообще в вязаной ездил - наверное, капюшоном спасался. Без того или иного вида "виндстоппера" вообще не рекомендую брать, только если от дома до гаража... Кочан еще пригодится

  32. #137
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала Starnak
    Кочан еще пригодится
    Согласен
    Дима, а чьё производство?
    С уважением, Алексей

  33. #138
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала StarFish
    Дима, а чьё производство?
    Сдается мне, что если не Китай, то доморощенное... Дома погляжу, может быть на ней какие-нибудь знаки остались...

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала Starnak
    Посмотри на мою последнюю фотку, где я леща отпускаю. Материал самой шапки - всяко похож на полар.
    Если не очень дорогая - то скорее флис.

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: Re: Re: Re: Re: Наконец-то морозец;))

    Автор оригинала StarFish
    ... з.ы. а у нас что только Коля и я в шапках ходим?
    При хорошем костюме шапка не критична.ИМХО
    Хотя постоянно натягивать капюшен то же достаёт.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда для зимней рыбалки
    от Seal в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 15:16
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:43
  3. Одежда для рыбалки(лето-осень).
    от AlexS в разделе Снаряжение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:55
  4. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 07:49
  5. Поиск леща в холодное время года(поздняя осень, зима)
    от ssm в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •