Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 209

Тема: "Западные" котлованы.

  1. #36
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. особенный "маньякам", разделившими ночную рыбалку с 24 на 25 сентября на запалных котлованах. Перечислять не буду.
    Сегодня понедельник, а отчета нет!? Worm? Петрович? Спасибо Дмитрию (Рыбачек Юга) хоть какие то фото выложил.
    Расскажите и покажите наконец как мы, назло погоде, "маньяичли" на котлованах. Ветер был конечно еще тот....
    Миша расскажи как там было после нашего отъезда? Какие результаты?
    Если есть возможность соберите с цифровиков для историии все фото на один диск.
    А назвать это действо можно просто " Первый СЪЕЗД" единомышленников. Именно так творится ИСТОРИЯ.
    Последний раз редактировалось MUHA; 26.09.2005 в 21:19.
    Говорят новичкам везет - неправда

  2. #37
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от MUHA
    Сегодня понедельник, а отчета нет!? Worm? Петрович? Спасибо Дмитрию (Рыбачек Юга) хоть какие то фото выложил...
    Ребята, терпение! От меня будет и отчёт и фотки, всё выложу на неделе!
    От себя ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отличную компанию всем, кто приехал! Присоединяюсь к словам айболита и мухи: этому событию надо дать имя и прописать его в календаре на постоянной основе! Надо только имя придумать поинтереснее, что-нибудь типа "Шабаш Маньяков" или "Слёт Тех_Кто_Не_Боится_Ураганного_Ветра"
    Отдельное спасибо Петровичу и фирме "Д-строй" за пионерский костёр, который не дал нам замёрзнуть. Его , наверное, было и в Ростове видно
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #38
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Ладно, не буду ждать Мишу с Женей.

    Что мне особенно понравилось:
    Конечно общество матчфишинга
    Импровизированный стол
    Костер
    Собственно сам водоем, относительно Гребного канала намного чище и для любителей озер намного приятней.

    Теперь собственно о рыбалке.
    Был вооружен махом 7м, ловил с глубины около 3м, оснастка: поплавок 6гр, стальной киль, 0,12 основная, 0,08 поводок распределение огрузки - оливка 4гр в 60 см от вертлюжка, 3 дробинки по 0,45 гр 30 см , вертлюдок + 2 дробинки до полной огрузки, поводок 25-30 см.
    Ничего не путалось, шквальный ветер и волна были не помехой, спуск устанавливал так чтобы антенна отыгрывала при касании насадкой дна.
    У меня было достаточно времени понаблюдать за поведением рыбоидов вечерком разведывая точки, да и утром, когда Женька вытащил меня из палатки и загнал в воду, да и сам полез, так ему хотелось поглядеть на маньячную поплавочную рыбалку при такой погоде (надо будет взять его с собой в феврале).
    На прикормку сразу становилась очень мелкая уклейка, но со дна все-таки ее поджимала плотва, для моей снасти это проблемой не было, а Жене уклейка нервы потрепала.
    Так вот не смотря на то, что плотва рыба стайная ее поклевка и поимка носили одиночный характер, причем стайка мерной плотвички (с ладонь) на месте крутилась, но тут же разбегалась на 10-15 мин при поимке очередной плотвички.
    Я так понимаю, что такая же картина наблюдалась и у всех фидеристов, с той лишь разницей, что вместо плотвы ловился подлец, а уклейку заменял ласкирь и мелкая плотвица, а поимка очередного подлещика прекращала клев на значительное время, если не так пусть поправят.
    Очень активно охотилась щука.
    Думаю, имеет смысл половить там на матч, т.к. шума то него на порядок меньше чем от фидера, а дистанция заброса достаточная, чтобы доставать до подлеца, не особенно его при этом распугивая, хотя вода очень прозрачная и толку от этого все равно может быть мало, к тому же встречный ветер …..
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  4. #39
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень приятно было познакомится в живую с соратниками по увлечению, об одном жалею, что не получилось приехать с вечера.
    Отдельное спасибо Мише, он поделился не только закормленной точкой, но и местом на берегу и прикормкой, так что я хоть что-то успел поймать до отъезда.
    По снастям я почти угадал, единственное , надо добавить в комплект компактных дальнобойных кормушек, а то что у мены было для такого ветра не годится.
    водоем очень интересный, и дальник на нем будет работать без проблем, в другой раз надо будет попробовать, главное ветер поменьше :d
    А плюхи от дальника не в два , а в несколько раз меньше(особенное если притормаживать перед приводнением, и хорошо перебрасывать прикормленное место), и переход с фидера на дальник или хотябы на грузик дает более частые поклевки крупняка(проверено много раз на карпе , глубины до 3м)

    С уважением
    Владимир

  5. #40
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Китаец
    Ну раза в 2 меньше это точно, а вот будет ли это решением задачки на пугливость не факт, все таки мне кажеться что фидером быстрее пойманную рыбу с прикормки уводить.
    А дальником уводить рыбу с прикормки всетаки быстрее, удилища в основном длиннее, да и якоря в виде кормушки нет
    С уважением

  6. #41
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Простите что так поздно выложил, дела, дела...

    Совместный выезд Ростовского раздела matchfishng.ru состоялся!!! Из присутствующих были: Worm, Aibolit, KND, Митрич, Рыбачек юга, Саня, Владимир М, Артём, Китаец, Muha и John Petrovich. Надеюсь, никого не забыл, если забыл, каюсь. Жаль только, что жизнь так изменчива и непредсказуема, по этому многие не смогли приехать.
    Правда погода была нелётной, но истинным маньякам всё не почём. Рыба клевала вяло и редко но, тем не менее, на уху мы наловили. Лично я ловил пикером. Бешеный ветер мешал реализовывать поклёвки. Клевал лещ, тарань. Рыбалка была для меня в этот день на втором месте. Хотелось со всеми пообщаться, научиться новому. Научился. Отдельное спасибо Китайцу за мастер класс по маху.
    Уха получилась отменной. За ухой и весёлыми беседами время летело, а ночь становилась короче. Костер, чай с дымком, романтика, да и только. На удивление, почти никто не спал, все ютились возле костра и травили рыбацкие байки.
    В общем, это не выразить словами, это нужно прочувствовать.
    Хочу всех ещё раз поблагодарить за то, что отложили все дела и, не смотря на погоду и географическое положение, откликнулись на моё предложение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	по дороге вытащили рыбаков.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	6247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	котлован 065.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	6248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маньяки.jpg 
Просмотров:	673 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	6249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маньяки 3.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	6250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маньяки 2.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	6251 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Aibolit.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	6252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KND.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	6253 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Worm.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	6254 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	их все спалили.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	6255 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	к взлёту готов.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	6256
    Истина, где-то рядом...

  7. #42
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Продолжение

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	как же за хорошее дело не....jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	6257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уха это хорошо.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	6258
    Истина, где-то рядом...

  8. #43
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Китаец
    Тоо Владимир М
    У вас с Мишей подходы приличные были, или мелочь на прикормке ловилась до конца?
    у меня был один обрыв поводка 0.14 о кормушку, а так чем дальше тем мельче.
    Кстати ласкирь -это микрополещик, или как?
    С уважением

  9. #44
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Да, еще одно наблюдение
    У меня все поклевки уверенные, в заглот до гланд, ни одного обсоса небыло, хотя на 14 крюк вешел по 3 опарика.
    Т.е. как я понимаю если уж рыбка решалась на поклевку то действовала на верняка
    А по донным снастям как одстояло дело??
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  10. #45
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Китаец
    Да, еще одно наблюдение
    У меня все поклевки уверенные, в заглот до гланд, ни одного обсоса небыло, хотя на 14 крюк вешел по 3 опарика.
    Т.е. как я понимаю если уж рыбка решалась на поклевку то действовала на верняка
    А по донным снастям как одстояло дело??
    Заглатывалось тоже , но и обсосаные опарыши и червяки бывали после подергунчиков.Поклевки были сразу после заброса, еще даже во время опускания кормушки. Под конец рак попался по настоящему за рот.
    С уважением
    Последний раз редактировалось Владимир_М; 30.09.2005 в 11:46.

  11. #46
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Китаец
    Да, еще одно наблюдение
    У меня все поклевки уверенные, в заглот до гланд, ни одного обсоса небыло, хотя на 14 крюк вешел по 3 опарика.
    Т.е. как я понимаю если уж рыбка решалась на поклевку то действовала на верняка
    А по донным снастям как одстояло дело??
    Брала редко, но активно. До гланд Но много раз пропускал из за того, что во первых ночь, а во вторых ветер...(ругаюсь сильно ) Был один, облом хорошего крючка и один обрыв 0,14.
    Истина, где-то рядом...

  12. #47
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    у меня был один обрыв поводка 0.14 о кормушку, а так чем дальше тем мельче.
    Кстати ласкирь -это микрополещик, или как?
    С уважением
    Нет, микролещь это одно, густера она же кругляк - другое ( меньше слизи, и красноватые плавники, более горбатая и анальный плавник короче, тоже с краснинкой.

    А ласкирь это такая гадость которую Сабанеев, если не ошибаюсь, назвал "Вся рыба" рыбка лещевой породы но очень мелкая и худая, даже во взрослом состоянии, грудные и брюшные плавники бесцветные, спинной ,анальный и хвостовой сероватые, слизи нак у густерки почти нет, ее то в основном и путают с подлещиком или густеркой.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  13. #48
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Китаец
    Нет, микролещь это одно, густера она же кругляк - другое ( меньше слизи, и красноватые плавники, более горбатая и анальный плавник короче, тоже с краснинкой.

    А ласкирь это такая гадость которую Сабанеев, если не ошибаюсь, назвал "Вся рыба" рыбка лещевой породы но очень мелкая и худая, даже во взрослом состоянии, грудные и брюшные плавники бесцветные, спинной ,анальный и хвостовой сероватые, слизи нак у густерки почти нет, ее то в основном и путают с подлещиком или густеркой.
    На черном море ласкирем называют морского карася(совсем не похож ни на леща - густеру, ни на карася), золотистого цвета с черным пятном около хвоста, какой растет не помню, но максимально сам ловил грам по 300-400.
    А я то грешным делом подумал что ласкирь и в Дону появился
    С уважением

  14. #49
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Брала редко, но активно. До гланд Но много раз пропускал из за того, что во первых ночь, а во вторых ветер...(ругаюсь сильно ) Был один, облом хорошего крючка и один обрыв 0,14.
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    Заглатывалось тоже , но и обсосаные опарыши и червяки бывали после подергунчиков.Поклевки были сразу после заброса, еще даже во время опускания кормушки. Под конец рак попался по настоящему за рот..
    Жень, те крючья для фидера слабоваты, надо гамакатсу такие же искать

    Наверное можно подитожить что рыба крупнее ладони на котлованах ведет себя крайне осторожно и не спешит проганять мелочь с прикормки даже на дистанции 35-40 м от рыбака (вы ведь примерно столько кидали).
    По Гребному был опыт, когда поклевки трофейных экземпляров случались при кривых забросах, в сторону от прикормленной точки метров на 10-15.
    Надо таки попробовать, когда следующий выезд?
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    добрый вечер. есть к вам один вопрос, как к знатокам карьеров! что там с хЫщником?!??!?!!? :d :d :d :d очень уж беспокоит!! собираюсь там быть на выходных! половлю на всё, но хотелось бы поохотиться на хЫщников... заранее спасибо за ответ!!!

  16. #51
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    И всё таки мы встретились!!!

    Идея совместной рыбалки давно витала в воздухе. Но почему-то всё как-то не складывалось - то одно помешает, то другое... Но на сей раз за организацию взялся John Petrovich, и посему не могло не получиться Решили никого не напрягать, не упрашивать - кто хотел и смог, тот поехал. К сожалению, из Новочеркасска добрался только я. Очень хотелось видеть там MMike'а и Eugene55, но Миша по объективным причинам он не смог поехать, а Евгений к этому моменту уже ловил окуней в подмосковье
    Всё же народу собралось на удивление много, я, честно говоря, не ожидал. Аibоlit, Саня, Митрич, MUHA, KND со своим братом Мишей, Рыбачок Юга, Artmen, Китаец, я (worm), John Petrovich... Даже Владимир_М с Лёхой не испугались расстояний и приехали ради такого случая аж из Матвеева Кургана! Петрович, кстати, приехал на газели, полностью загруженной дровами, так что всю ночь "пионерский" костёр горел не переставая, согревая тела и души собратьев по увлечению. Но, конечно, согревал их не только костёр - горячих и горячительных напитков тоже было предостаточно
    По приезду все, естесственно, ринулись раскладывать снасти, в надежде выловить самую крупную рыбу пока не приехали остальные. Самые хитрые были здесь с утра, закармливая свои уловистые места У меня была надежда на то, что я смогу вдоволь половить тарань на мах, но ей не суждено было сбыться: вода упала почти на метр, и поэтому глубина на дистанции семёрки была 50-60 см... Да ещё и ветер почти ураганной силы, дующий прямо в лицо, не добавлял радости. Не смотря ни на что, я всё же решил попытаться, но после трёх забросов я решил не гробить снасть и полез в тубус за фидером
    Тактика на этот раз была простой: днём спокойно полавливать плотвичку, закармливая места, а на ночь хорошо закормить первую бровку и настроиться на ней на крупняк. Судя по результатам предыдущих выездов, днём крупняка можно было не ждать (что снова подтвердилось). Поэтому закормив 2 точки (первая бровка ~20 метров, вторая ~ 35-40), я стал неспешно потягивать плотвичку. Прикорм - миненко плотва.
    Народ понемногу подтягивался, крупняка не было (если не считать подлеца грамм на 700 у KND), ветер не стихал, а наоборот усиливался... В общем, пока народ окончательно не закис - решили разводить костёр и накрывать поляну
    Темнеет сейчас уже рано, поэтому часов в 8 я с помощью рогатки отправил в воду ещё килограмм прикормки, замешал свежую порцию "плотвы" с молотой коноплёй и прикрутил на вершинку светляк. Светлячки у всех были у всех были зелёные, только Женька (Петрович) прицепил себе красный ("Надо ж хоть как-то выпендрицца!"(С)) Распознавать поклёвки оказалось очень просто: фидер вверх, вершинку в кольцо так, что светляк в горизонтальном положении. Если светлячок стал вертикально - пора доставать рыбу! Иного способа не было, потому как ветер ночью не стихал, и распознать и без того еле видимые поклёвки стало просто невозможно. Часов в 11-12 начались поклёвки подлещика, только почему-то не у всех, а у Женьки (он стоял крайний, слева от меня). По данным разведки правый фланг таскал гибрида...
    К утру начались активные поклёвки и у меня. Часов в 5 я собрался спать, но только я залез в палатку, как услышал крик Женьки: "Миха, у тебя ЛЕЩ сидит!" Пришлось подрываться и босиком (тут уж не до кроссовок, когда ЛЕЩ на крючке! ) По странному стечению обстоятельств, этот лещ оказался подлещиком грамм на 400 Забросил, пошёл обувать кросы. Не дали. "Сидит!!!" Ну уж нафик, думаю, холодно босиком! Степенно обуваюсь и вальяжно, не теряя чувства собственного достоинства, иду к фидеру. Пытаюсь вымотать леску, а она свободно идёт! Обрыв? Нифига, действительно сидит, по ощущениям подлец грамм на 700. Метров 10 кормушку успел на меня протащить, гад!
    Настроение поднимается, и чувствую, что поспать мне сегодня не суждено Народ выползает из своих укрытий в предвкушении утреннего клёва, а вскоре приезжают Владимир_М с Лёхой. Лёха - спиннингист, поэтому снарядившись он отправляется гонять хышника по камышу, а Володя, отмерив дистанцию, становится на мою точку. Поначалу я ловить больше не собирался, но когда Костя выдернул леща я не выдержал Ловить решил рядом с Володей, только со второй, дальней точки.
    Китаец снова пошёл маньячить с маховой семёркой взабродку, а Петрович, собрав болонку, пошёл брать у него мастеркласс, подарив свою рыбу нам с Володей Разъежаться народ стал часов в 11, мы уезжали последними где-то в часов в 12, может в полпервого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Artmen.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	6265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gotovim_uhu.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	6266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kitaez.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	6267 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KND.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	6268 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KND_mit_brasse.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	6269 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	krab!.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	6270 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Misha.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	6271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mitrich.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	6272 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mitrich_lovit_veter.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	6273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mitrich-pank.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	6274
    Trahit sua quemque voluptas

  17. #52
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Немного о котлованах. Водоём очень интересный, но, ИМХО, чтобы его раскусить надо несколько лет туда ездить. А так рыбы много - ловится лещ, сазан, хорошая плотва, уклейка, карась, окунь, щука, судак (одного дохлого, кстати, утром выбросило на берег, на глаз около кила(?)). Да, чуть не забыл! Ещё на фидер там хорошо ловятся раки и крабы! :d Крабики маленькие, но нахальные, а вот раки наоборот - любому омару фору в размерах дадут! Ловятся на всё: от червя до кукурузы Думается, что если бы не ветер - уловы были бы гораздо больше, а так все поклёвки терялись в "ветровых" качаниях вершинки. Но лично я туда ездил не за рыбой, поэтому отдохнул отлично! Удовольствие от выезда просто неописуемое
    Отсюда вывод:

    НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Muha.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	6275 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	muha_i_podlez.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	6276 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sanja.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	6277 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sudak.jpg 
Просмотров:	711 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	6278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vladimir_M.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	6279 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voshod1.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	6280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voshod2.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	6281 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voshod3.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	6282
    Trahit sua quemque voluptas

  18. #53
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да! Посидели мы тогда славно! Погодка, конечно, была ещё та, если бы не костёр (спасибо John Petrovich`у и его друзьям) позамерзали бы як цуцыки! Порой пылало так, что чайник закипал стоя в полуметре от костра. А уха! Уха была знатная! Что касается моего улова, то похвастаться нечем, с вечера и за ночь я поймал только одного или двух гибридов (не помню уже), больше сидел у костра, пытаясь согреться снаружи и изнутри , слушал рассказы бывалых. Отходить надолго не хотелось, замерзал моментально. С утра и до отъезда, когда мне Миша (Worm) дал попробовать свой пикер (за что ему огромное спасибо) маленько попёрло и я вытащил ещё несколько плотвичек, подлещика и гибридоса одного кажись. Жаль, что нужно было уезжать, я тогда был готов задержаться до вечера. Кстати о пикере, держал я его первый раз в жизни. До сих пор хорошо помню, как он мне в руку лёг. Строй мне понравился, забрасывать им у меня гораздо лучше и точнее получалось, чем своим спиннингом такой же длины. И не смотря на сильный ветер, поклевки всё же можно было различить. Будь у меня больше опыта в этом деле, может и реализованных поклёвок было бы больше. Теперь я знаю, на что мне нужно обратить внимание при покупке пикера или фидера. Worm, ещё раз спасибо! На этой рыбалке я впервые попробовал ловить с поводком 0,1 и 0.08 и убедился что не так уж это и страшно. Для меня это уже прогресс. Раньше самый тонкий поводок у меня был 0.18 . Впервые связал патерностер, посмотрев накануне, как это делает дядя Боб Надд. С дубовым спиннингом конечно не ощутил преимуществ перед трубкой противозакручивателем, но на будущее пригодится. Главное было другое - на котлованах я убедился, что люди, с которыми я познакомился на matchfishing.ru, в реале оказались ещё лучше, чем я их себе представлял. Все замечательные и доброжелательные парни! Мне как начинающему маньяку ужас как интересно было послушать рассказы маньяков со стажем. Один Китаец чего стоит! Его рассказы о том, как он за плотвой по берегу бегал я надолго запомню. Профессионал, ничего не скажешь. Сейчас всего уже и не упомню, но много чего интересного, полезного и весёлого я узнал. Остались только положительные эмоции. В общем спасибо вам всем мужики, общение было приятным и всё произошедшее мне было по душе. Жду не дождусь, когда мы снова вот так вот встретимся.
    Всеми конечностями за то, что бы подобный «Шабаш маньяков» (как выразился Worm)
    состоялся ещё не один раз!
    Последний раз редактировалось Митрич; 01.10.2005 в 21:55.

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!

    Стоило на несколько дней уехать , а отчетики и поперли! А то тишина и тишина.
    Добавлю и свои несколько строк.
    Во первых , огромное спасибо Женьке Петровичу и батайским ребятам за организацию праздника , за твердое и жидкое топливо и уху.
    Для меня эта рыбалка получилась самой лучшей в сезоне да и наверное вообще самой лучшей! И дело совсем не в клеве и погоде , а в той атмосфере , которая создалась из новых знакомств, костра, ужина, общения, а главное, того общего, что нас всех объединяет!
    В плане ловли на фидер понял для себя правильный заброс, правильные крючки, узлы, правильные аксессуары.За это отдельное спасибо Мише Wormy.
    И вообще , тот гибрид, которого я случайно засек - самая крупная рыба, пойманная мной на фидер! Для меня это очень даже прогресс, хоть рыбу на снасти почувствовал.
    Думаю, что подобные вечеринки надо перевести в ранг традиции если не в этом , так в следующем сезоне обязательно!

  20. #55
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет маньяки-коллеги.
    Отчетики поперли и это обрадовало. Если всем так понравилось, давайте на следующий год таким образом откроем сезон? Хотя, естественно, времени еще вагон и многое может измениться, но если об этом сейчас не думать, то наверняка не получится.
    Петровичу уже сейчас нужно будет собирать дрова на ночь. Пару камазов очень тяжело будет собрать быстро.
    Народу прикупить фидеров-пикеров, консультации о моделях в соответствующих ветках есть, тоже нужно времени достаточно много. Опробовать их в этом году. Мишаня (worm) практически до Нового года на фидерок-пикерок ловит.
    Место встречи, если кому не понравилось, пусть предлагает своё.
    Говорят новичкам везет - неправда

  21. #56
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    добрый вечер! вчера решил всё-таки съездить на котлованы.у меня был интерес по поводу хищника! но вы не говорили, что там много водоёмов... пришлось походить, пока не нашел нужный. блеснило много людей и с берега и и с лодок. ну что можно сказать, погода конечна была вообще не для рыбалки. пробывал всё что было!!! встретили там знакомого, оказалось он постоянно там "бьёт" щуку. у него была уже одна где-то на 1кг. я впоймал свою почти сразу, такую же как и у него, на Рапаловский воблер, хотя все "аборигены" говорили что берёт только желтые вертушки!! после этого я пробороздил водоём ещё часа три...... безрезультатно!!!!!! хотя она гоняла мелочь прямо под ногами... но наш знакомый отлечился!! он вытащил экземляр где-то на 4кг!!! вот так был первый опыт! собираюсь поехать на этих выходных ещё....

  22. #57
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    пролёт на катлаваннах

    На этих выходных попал на катлаваны - ничего.
    Такие наживки как червь, опарыш и кукуруза перестали действовать.


    Почему? Подскажите в чём дело и направьте меня пожалуйста на верный путь...
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  23. #58
    БИН
    Guest
    Цитата Сообщение от Рыбачок юга
    На этих выходных попал на катлаваны - ничего.
    Такие наживки как червь, опарыш и кукуруза перестали действовать.


    Почему? Подскажите в чём дело и направьте меня пожалуйста на верный путь...
    Болеет рыбка, переход на другую "погоду". Хищника брать надо.
    Я в Усть Койсуге пролетел, в субботу. Парни на блесну до того брали, Меня там небыло, а тут отрезало, они сами поражались.

  24. #59
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В это воскресенье был на котлованах. Ловил на мотыля. Ловилась крупная тарань, а также карась подлец и окунь. В результате три кг.
    Народ рядом уехал с нолями, у них был червь, опарыш, кукуруза. Если бы не изменчивый ветер, поймал бы больше. Очень тяжело было бросать в нужную точку. Начал с пикера, закончил фидером.
    Истина, где-то рядом...

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    64
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вначале обзовем котлаваны ;1й самый мелкий это если ехать из Ростова , справа у дороги , далее [по ходу от ГАИ] 2й а вот за 2м , если смотреть строго на запад - 3й. 1й - мелковат где то до 2.5 метра. 2й что южнее где то до 5 -6 метров , а вот в дальнем [3 ем] до 30 метров.В этом карьере стоит земснаряд , для добычи песка.Сами судите какая там глубина. Я разговаривал с рабочими и они сказали , что у них опущена труба длиной 35 метров и к ней приплет резиновый - 5м . В 1м зимой ловят тарань в ладонь , окунька [мелочь], жерлицами - щуку - довольно хорошо. Во 2м тоже самое , только реже , но крупнее. А вот в 3 ем судака , соответственно на глубинах , а их нужно знать.Есть там и толстолоб , лещ, гибрид,сазан,окунь,щука,красноперка.Не буду обьяснять какую ловить ближе к камышу , а какую на глубине , и так ясно.Кстати заезд прямо с трассы , перед мостом[по ходу из Ростова].Я был там 3 раза , вначале февраля , правда я искал судака , но не нашел. Правда видел как один рыбак поймал одного на кило и другой двух - чуть меньше килограмма.Бывает там ловят судака здорово , но как правило по первому и по последнему льду, желательно в ясную погоду.За эти три мои вылазки видел как ловят тарань , в основном на 1м,но очень - очень слабо .Единственное хорошо ловят щуку на жерлицы [ поставки ] + живой малек себеля.В конце февраля , в оттепель обязательно нужно пробовать судака на 3м котловане , желательно в солнечную погоду.

  26. #61
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    64
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Щука ловится потихоньку в ближнем 1 ом котловане. По ходу от ГАИ до первого моста . В начале моста есть съезд вниз , далее увидите следы от машин. Там все рядом . Не будет себеля или белой мелочи - ничего не поймаете.

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ещё раз здрасьте!!! в воскресенье знакомые ходили на котлованы за щукой! щука там была в первом котловане к ростову! так ребята говорят, что его выкупили и теперь туда путь закрыт!!! кто-нить слышал об этом??! мы в воскресенье после дамбы решили заехать на Койсуг! доехали до моста, вышли и пошли вдоль воды! я с воблерами, друг с поплавком! воды разлилось прилично, дошли до трубы, там где Койсуг с котлаванами стекается, ни одной живой души вообще не встретили!!! :d :d :d вот думаю, не выпят ли все котлованы!!!

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Об этом уже говорили в другой теме.
    где? в какой?
    я пропустил. и поиском не находится.
    просто собирались на котлованы прокатиться а тут такой нежданчик....

  29. #64
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Кто внесет ясность?
    "Западные котлованы" и "Голубые озера" это одно и тоже место или нет???
    А то,что-то я нифига не пойму...

  30. #65
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если 1-й котлован и табличка Голубые озёра одно и тоже, то в прошедшую субботу я туда подъезжал сторож сказал, что в котлловане рыбы нет, она вся в каналах... Рыбалка там стоит 50 руб и стоянка машины 50... но сторож сказал что позже надо приезжать....

  31. #66
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера заезжал на котлованы. Решил разведать дорогу к тому месту где был в прошлом году, посмотреть что и как да порыбачить малость если получится. Видел пару следов от велосипеда и мопеда (кажется). Дороги накатанной нет, следов от машин тоже нет и было страшновато пробираться по прошлогодним следам заросшим травой. С трудом проскочили одно топкое место. Не советую в одиночку туда ехать, застрять можно запросто, что со мной, собственно, и произошло. Три дополнительных человеческих силы в салоне были как раз кстати, вытолкали. Народу никого, знаков того, что тут кто-то недавно ловил, нет. Везде свежая нетронутая высокая трава. Походил вдоль берега, даже малька ни одного не увидел. Были там около часа, попробовал ловить на фидер, поклевок не видел. У берега на поплавок друг вытащил бычка и всё. Думаю рановато туда соваться. Обратно пробрались уже без проблем, топкое место объехал по большим кочкам - бедная подвеска. На обратном пути встретили двух мужиков на велосипедах с удочками, которые рассказали, что тоже первый раз в этом году туда едут на разведку. Как дела с рыбой на котлованах, сами не знают. Короче котлованы пока, видимо, отдыхают. Вот.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  32. #67
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я попробовал в эти выходные, посмотрев карту в этой теме, туда сунуться. Когда едешь со стороны западного моста и вниз, все понятно. А вот с кольца на азовской трассе/койсуг - тут косяк. Свернул сразу налево, попал на жуткую грунтовку между домами, по виду больше похожих на дачи, по которой можно только на жипе ездить. Так и не добрался до проезда под трассой, машину жалко стало... Или там надо чуть дальше левый поворот делать, в сам Койсуг заехать?

  33. #68
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Митрич
    Вчера заезжал на котлованы. Решил разведать дорогу к тому месту где был в прошлом году, посмотреть что и как да порыбачить малость если получится. Видел пару следов от велосипеда и мопеда (кажется). Дороги накатанной нет, следов от машин тоже нет и было страшновато пробираться по прошлогодним следам заросшим травой. С трудом проскочили одно топкое место. Не советую в одиночку туда ехать, застрять можно запросто, что со мной, собственно, и произошло. Три дополнительных человеческих силы в салоне были как раз кстати, вытолкали. Народу никого, знаков того, что тут кто-то недавно ловил, нет. Везде свежая нетронутая высокая трава. Походил вдоль берега, даже малька ни одного не увидел. Были там около часа, попробовал ловить на фидер, поклевок не видел. У берега на поплавок друг вытащил бычка и всё. Думаю рановато туда соваться. Обратно пробрались уже без проблем, топкое место объехал по большим кочкам - бедная подвеска. На обратном пути встретили двух мужиков на велосипедах с удочками, которые рассказали, что тоже первый раз в этом году туда едут на разведку. Как дела с рыбой на котлованах, сами не знают. Короче котлованы пока, видимо, отдыхают. Вот.
    На котолованы надо ехать с июля, когда лещ пойдёт. Там он крупный..
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Я попробовал в эти выходные, посмотрев карту в этой теме, туда сунуться. Когда едешь со стороны западного моста и вниз, все понятно. А вот с кольца на азовской трассе/койсуг - тут косяк. Свернул сразу налево, попал на жуткую грунтовку между домами, по виду больше похожих на дачи, по которой можно только на жипе ездить. Так и не добрался до проезда под трассой, машину жалко стало... Или там надо чуть дальше левый поворот делать, в сам Койсуг заехать?
    хело! нужно было попробывать проехать дальше! там стела около неё направо... но там тоже можно встрять нереально!! я в этом году там проезжал, но смогли переехать только мост через Койсуг! после него безумноразмытая яма... но потом дошли пешком до того места где Койсуг соприкосается с котлованами, там где переход по трубе...

  35. #70
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Митрич
    Короче котлованы пока, видимо, отдыхают. Вот.
    Рановато еще, рановато. Вода еще холодная.
    Но пробовать надо, есть несколько мест, где глубина незначительная. Вот там рыбу и надо искать. Если ты был на месте осеннего сбора, то левее есть заводь, а метров через 100 по берегу небольшой канальчик.
    Браконьеры на сети в прошлом году там гибрида мешками брали.
    На выходные попробую туда попасть. Сунулся туда 5го числа один, и дальше этого топкого места ехать не рискнул. Но раз ты проехал, то я проеду точно.
    2:15 ( 1:16)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. "Восточные" котлованы (соленое озеро)
    от gennadix в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:23
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •