Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 209

Тема: "Западные" котлованы.

  1. #106
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    На этих выхах был на этом водоеме в ночь... Приехал вечером часов в 6-7 и потихоньку начал кормить. Набрал с собой кучу всяких приколов природного происхождения (не аромы и не дипы) на всякий пожарный. Из насадки: червь, опарыш, кукуруза. До 12-ти клевало ну очень слабо. Раз в полчаса не чаще. С 12 до 3-х клева не было вообще.

    Потом скучать надоело и началась трудовая рыбалка. Рыба явно ходила поверху и надо было ее чем-то привлечь. Нашлось такое средство и результат не заставил себя долго ждать. Р-раз и первый ночной карась на берегу. Дальше еще один, потом опять затишье... А потом началась плановая стабильная рыбная ловля. рыб не очень крупный и посему часть уходила жировать обратно в водоем. Около 6-ти проснулась мелочь и крупнячек(среднячек) на некоторое время отошел. Чем выше поднималось солнце - тем крупняк подходил ближе. С 8 до 10 бяла стабильная ловля среднего гибрида. Иногда попадался средний подлец. В общем рыбалка выдалась обычной, но со своими тонкостями. Хотелось бы поймать больше и крупнее, но видать не судьба... Маленький еще
    С уважением, Пустовит Антон

  2. #107
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приехав на котлованы с ''утра'',это у меня так называется начало десятого. Посмотрев на плуночников остановился между двумя закормленными точками . Разложив два фидера начал потихоньку закармливать, дальний, ближний. Но так получилось, что в течении двух с половиной часов кормежки, я не видел ни одной поклевки .
    Часов в двенадцать начали собиратся домой последнии ночные бабочки , и я решил что бы небыло скучно прокатится на другую сторону котлована. Объехав З.С. нашел свободное местечко, с двух сторон стояло несколько мега поплавочников и потехоньку дербанили пол ладошечного ласкиря. Не долго думая достал фидер и стал прочесывать дно, остановившись на одном интересном месте зацепил клипсу, после перемера, дистанция оказалась всего 14 м. Решил больше не испытывать судьбу и не тратить время, забил кормушку, на крюк N12 одного червя и одного опарика, долго ждать не пришлось, поклевка вялая, не бойкая, подсечка и подлец грамм на тристо у меня в садке. К четырем часам у меня закончились черви, и на опарика клевало не охотно, пришлось собиратся домой.
    Второй фидер так и не доставал, кормушку ставил 10г так ее уклейка даже в пол воды не пропускала, обгладывала даже краску на кормушке, пришлось вес увеличить.
    В итоге было поймано: плотва 1шт 200г
    карась 1шт 300г
    подлещ 26шт от200г до 600г
    Все что было меньше отпускалось и даже в счет не шло.
    А за спиной стояли мега поплавочники и почесывали руки, ждали когда я домой уеду

  3. #108
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Из желания поманьячить отправился на ПМЖ на котлованы на 2 ночи. Основной задечей было даже не поймать много рыбы, а сравнить ситуацию с клевом за 2 дня.

    Вечером в пятницу приехали с Юликом и стале в зоне любителей Жары. Прогулявшись по берегу я встретил Серого и Дрона из команды Ерш. Оба были не одни. Неспешно приготовившись, разложившись начал кормить рыбу. Вскоре подъехали еще люди, и еще... В общем ночью было довольно много народу. В связи с чаепитием и застольем ночью усиленной ловли не было, хотя откуда ей взяться если крючки из воды доставались нетронутыми. Юлик что-то полавливал, но редко и нестабильно. У меня за всю ночь - вообще ничего!

    В 4 часа ночи за разговором с Серым замечаю характерное движение вершинки своего фидера... подбегаю, подсекаю... и вот он хороший подлещ на берегу. Еще не лещ, но размеры совсем не ладошечные. Дальше продолжилась линия бесклевья и у меня и у других. Где-то в 8 часов утра меня вырубило на час, ибо до этого почти неделю сильно не досыпал, и после этого целую ночь не вынес. Да еще и бесклевную ночь.

    Проспался я где-то часик... Просыпаюсь и неспешно пошел поболтать с Давидом, потом прогулялся до Серого. Пока болтали с Серым - он вытащил хорошего леща. Ну нифигасебе! Мож и у меня че-нить такое же село? Когда проснулся на удочки даже не смотрел. Пошел к своему скарбу и вижу как на одном из фидеров леска расслаблена по самое нехочу. Неужели что-то село! И с гордым видом тоже вытаскиваю немаленького леща. Я его оценил гр. на 900, но позже меня поправили и сказали о 700гр. Кто знает? Но выглядел он впечатляюще.

    Дальше я ловил в основном пиписочную мелочь, чему совсем был не рад. Все разъехались и ловить сильно уже не хотелось, ибо глаза закрывались... А впереди еще одна ночь. Весь день я провалялся на подстилке и проспал. Иногда просыпался и доставал нетронутый дальняк. В итоге просыпаюсь в очередной раз, открываю глаза и вижу лицо МиДа... Очередная партия ДФК-шников начала подтягиваться .

    В общем начиная с этого момента началась тренировка№2. Подъехали Манзони, Муха, Макбор, Рома БРЕ, Костя КНД и Рыбачок Юга. В общем народу немало. Все раскладывались и приступали к тренировке, а я все сидел и ждал - когда же наконец сыграет мой дальняк. Он все не играл и не играл... Окружающие начали полавливать небольших подлецов, но я сидел и ждал другого. Сутки я кормил одну точку, и лишь 2 раза к этой точке был подход рыбы. Почему? Есть некоторые мысли на этот счет, но оставлю их при себе.

    Около 10 вечера клев, и так очень вялый, сравнительно даже с предыдущим вечером, прекратился совсем и с 10 до 5 утра НИ У КОГО НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. НИ ЕДИНОЙ! За это время все успели и поесть, и подремать, но некоторые все это время безрезультатно просидели несомкнув глаз! С 5 до 10 был несильный клев пиписочного подлеща, которому уже и я был раб, ибо все-таки это лучше чем ничего. В садок ниче не попадало, но все же я ловил! С 10 клев опять прекратился и у меня и у остальных. Некоторые вытягивали таких же пиписочных подлецов, но по большей части клев кончился. Я начал собираться и в 12 пополудни мы с Манзони и его супругой погрузились в машину и поехали домой.

    Как итог:
    1. за 2-е суток было поймано не более 3-х кг рыбы. За вторые сутки поймано не более 500гр. Утром воскресенья рыбу ловил вяло, т.к. мелочь не интересовала, да и усталость давала о себе знать...
    2. условия рыбалки за 2 ночи разительно отличались между собой. И по погоде и по клеву и соответственно по результативности
    3. клюет местами и клев силно зависит от дистанции
    4. на Бессонице победа будет доставаться оч. тяжело. Мы ловили в зоне любителей, и там оч. большая глубина. Приехавший в воскресенье днем Серый БСВ закинул кормуху 35гр(без прикорма) метров эдак на 30-35. Кормуха падала на дно 32 секунды! На моем дальняке кормуха 40 гр+ прикормка падали около 15-16 сек. на ближняке - 5-7 сек. Ближе к рейтинговой зоне глубина падала, но все же это была глубина. А лещ любит выбираться пожрать на мелководье, и потому ночью все сидели и покуривали бамбук.
    Последний раз редактировалось Nog; 02.07.2007 в 09:06.
    С уважением, Пустовит Антон

  4. #109
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Был участвовал попал!!!

    Был участвовал попал!!!
    Сколько информации в этих трех словах, просто жуть. Тренировка удалась... в смысле проведена. Вот только какого то понятия о предстоящих ночных еще не появилось. Отрицательный результат это тоже результат и его нужно переосмыслить, вспомнить что хотел попробовать, попробовал и что не смог реализовать.
    Как уже писалось - клева не было, вернее как всегда клева было вчера и завтра. С 18-30 до 11 утра на круг тренирующихся ничего выдающегося поймано не было, тем более, что у каждого были свои секреты, тактические задумки и «охимиченные» прикормки и насадки. Роль бровки, свала, дальней и ближней дистанции не играла никакой. Насадки в пределах разумного минимума-максимума были у всех, комбинации их проверены и перепроверены, но как говорится сегодня был не наш день. Не работало ничего (я имею в виду стабильность поклевок, приятный размер рыбы), такое ощущение, что она не брала насадку из принципа только ей ведомом .
    О себе. Ловил на фидер, более дальняя точка, как в учебнике - каждые 10 мин. перезаброс, пикер, часов с 10 вечера, был как свободный художник, то тут то там, но недалеко. Что интересно, поначалу игра по учебнику приносила свои плоды и до сбора на уху было выловлено около 8 некрупных подлещиков в режиме забросил – помог поставить палатку, перезабросил - помог надуть матрас... Ближе к темноте и учебник перестал давать даже сами поклевки. Все возвращалось из пучины нетронутым. Ночью один подлещик гр. на 350-400 каким то образом мною был нежно отпущен в садок и всё... Поклевка была нежнейшая - короткие мягкие потяжки. Закорм в таком духе продолжался до самого тяжелого времени на ночных рыбалках до 3-30 потом я провалился в сон до 4-20.
    Вот тут пикерок на разных дистанциях и начал приносить некрупных подлещиков на все... червь, опарик, бутерброд. Работал пикером без какой либо системы, на авось, но фидер регулярно кормил свою точку. Себель просто стоял в толще воды и атаковал любую насадку с момента приводнения и до опускания на дно, причем вес кормушки в сторону увеличения приводил к самозасечке себеля. Атаки были на удар кормушки об воду. Иногда получалось его обманывать и кормушка проскакивала без атаки себеля, ловился подлещик, плотва, но совершенно аналогичных размеров, но это вреде зачетная рыбка. Более дальняя точка так и и не принесла лещей, которых Антон выловил именно там.
    Есть немного времени до соревнований и работа на ошибками должна принести свои плоды в садок тандема.
    Кто то выдвинул теорию, что отличная тренировка – плохие соревнования, и если по аналогии то, провальная тренировка должна дать просто фантастических результат на соревнованиях. Будем проверять через неделю.
    Ночью было не по детски холодно с непривычки. Одеваться нужно немного теплее.
    Говорят новичкам везет - неправда

  5. #110
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я приехал в субботу около пяти вечера. Сразу не приступал к ловли, а просто ходил по берегу и смотрел на других. После получаса брожению по берегу я решил преступить к ловле. Встал рядом с Антоном (Nog) выровнял с ним дальнюю дистанцию и стал ловить. За полчаса ни одной поклёвки. Тогда я переставил клипсу с 30метров, где-то на 15. И тут понесло. Небольшие ласкири грамм по 100-150 один за одним, кормушка опускалась на дно и лежала там где-то минуту, после чего следовала поклёвка. Через час как обрезало.
    В семь часов вечера уже все собрались и решили устроить небольшое застолье, так как очень хотелось есть. После застолья все опять разошлись ловить, но, увы. Рыба напрочь отказывалась ловиться.
    Постепенно все начали готовиться к ночи. Я разложил свой второй фидер и был полностью готов к ночи.
    Около пол второго ночи закончились дрова, и так как не было поклёвок я с BRE пошли на косу искать дрова. К сожаление нашли всего лишь две небольшие деревяшки. Когда вернулись, оказалось, что у MUHI было столько дров, что хватило бы до утра.
    К пяти утра все стали потихоньку просыпаться. К этому времени не было ни у кого, ни одной поклёвки. Только с пяти кое-что начало клевать.
    Пол седьмого я уехал домой.

    P.S. фотки выложи попозже.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  6. #111
    Member Аватар для КукС
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!Понаблюдав за соревнованиями,тоже решил купить фидер.
    Что и сделал на следующий день.Само сабой -решил его испытать,поехал на котлован,пошел выбирать место,увидел рыбаков,они сказали,что клева нет и засобирались домой.Пока они собирались я собрал снасть.Когда они ушли,прикормил на их месте,забросил.А ветер был-меня
    чуть с берега не сдуло,но ничего ка говорится "охота пуще неволи".Поклевки конечно почти не видно,но рыбки я наловил.
    Итог: За 2 часа-карп2шт-700гр,500гр;тарань3шт-150гр,100гр,50гр,
    ну и уклейка (куда-ж без нее) 3шт-на корм коту.По моему для первого раза не плохо,как считаете?

  7. #112
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Кроме "белой" рыбы здесь ловится и хищник в том числе, понимаю, что для вас это не рыба
    И хищник рыба
    Сегодня судачка 1800г, на 12номер, на фидер, и я от него не отказался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия 070715_142515.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	20770 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия P7151789.JPG 
Просмотров:	565 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	20771
    Последний раз редактировалось BSV; 15.07.2007 в 20:34.

  8. #113
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    На выхах посетил это место (не один я , нас много и все в тельняжках ). Дотошно расписывать не буду, но вкратце так:

    Приехали в 4 вечера, жара - убийственная. Часов до 7-ми купались, валЯлись (и вЯлились) в теньке, болтали и отдыхали. Правда, постепенно готовились к предстоящей рыбалке. Активные действия начались где-то с 8-ми вечера. Те, кто ловил днем уникальных результатов не показали. Все надежды были на ночь...
    Замешал прикормки:
    М. озеро + М суперколор + рыболов. Разбавил это дело клубничным аромиксом. Сел кормиться. дистанция была выбрана большая и моя нетонкая мощная леска так далеко с фидером летать не хотела. Собсно это было наследие с прошлонедельных вынужденных платников. Поставил плетню. С плетней вроде все нормально. Погода почти штиль и ветерок, дующий то с одного бока то с другого... Активный закорм одной точки, неактивный закорм второй точки... И че-та никак. То ли перегрелся я то ли еще что-то, но целый вечер хаял Сенсея, сидевшего рядом в 4-х метрах, и закормившегося пообильнее меня. Как итог: ни у кого не клюёт, а этот товарищ сидит и преспокойно вытаскивает одну г(р-)адость за другой За всю ночь мной было поймано ну очень мало рыбоидов. В который раз ночь на этом водоеме выдается такой безрыбной. Была надежда на рассвет. Ну и перед рассветом начал активно кормиться. Пришел рассвет, а положение так и не улучшилось. Проснулись пиписьки и через раз начала ловиться мелочь с ладошку или меньше. БОльшая часть убывала обратно на докорм, но кой-че перепадало и садку.

    Как итог: рыба мало, непонятно почему. Может из-за малой глубины, высокой температуры, соревновантельной конкуренции, мож еще из-за чего, но рыбацкая состовляющая прошла на 3+. Зато атмосфера... Большое количество знакомых и приятных мне людей, с которыми приятно пообщаться, повыпытывать секретов и просто отдохнуть... В общем нерыбная состовляющая проведена на 5+. Единственно жратвы че-то все взяли мало. До сих пор я половину жратвы привозил домой, но вот тут че-то вечерком за общим столом жор за малым не добрался до откусывания досок.

    Спасибо тем товарищам, которые выделили сутра пару килограмм прикормки и угостили голодных отощавших существ с фидерами...
    С уважением, Пустовит Антон

  9. #114
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    неизвестный рыб

    Сегодня заехал на котлованы половить судачка
    Как всегда ловится на резину мелкий до 0,7 кг, поднялся сильный ветер и вот после очередного заброса леска резко пошла на глубину, при максимально затянутой шпуле сматывало так, аж свист стоял. Смотало примерно 35-40 метров, после чего я начал потихоньку выкачивать Зрители на берегу приготовили фото технику для съемок при этом постоянно рекие рывки в глубину и ближе 20 метров до берега не подходит,после примерно 15-20 минутной борьбы потихоньку начал подводить к берегу, и вот последняя попытка вывести на мель и у меня в руках......
    вся снасть в целости и сохранности, правда от джиг головки на расстоянии 1,5 м вся плетня в слизи мутного цвета и на крючке кусочек чьей-то губы
    Вероятнее всего был сом...., а как хотелось, пока ни разу не ловил

  10. #115
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Истина, где-то там…
    В последнее время по рыбалке на котлованах у меня возникает всё больше вопросов, чем ответов. Я всё также неплохо ловлю, но качество рыбы поменялось в худшую сторону. Первый ступор возник у меня, когда я в этом году сел на своё уловистое место прошлого года и практически ничего не поймал. Переместившись левее от своего места, я начал ловить, но крупного леща в уловах практически не было. Итак, что же случилось? Конкретных фактов у меня нет только предположения, которые мне тяжело связать в логическую цепочку. Место, про которое я много писал, в корне поменялось, не сам рельеф, а тактика ловли. В прошлом году рыба выходила очень близко к берегу, дистанция заброса составляла порядка 25м. И дальние забросы около 60м. ничего не приносили. В этом году при забросах 25м. ловиться мелкий подлещик 300-500гр. А вот 60м. показывает результат лучше, но нормального леща около 2кг. Нет. Что же поменялось? Стало больше рыбаков, место стало очень популярным. Хотя даже с таким прессом всю рыбу выловить нереально. Дальше. Весь прошлый рыболовный сезон мы ловили короткими поводкам и с длинными выходил ОП, теперь же поводки составляют 60-70см. с короткими ОП. Основой присутствия рыбы конкретно в этом месте является то что донный рельеф этого места напоминает косу и эта коса поросла перловицей, т.е. лакомой пищей карповых. Грешным делом в начале я подумал, может здесь поработали электрики и убили всю местную жизнь. Не долго думая, я просто разделся и пошёл в воду проверять наличие ракушки. Наблюдения того года показали, что ракушка начиналась с дальности 15м. на эту дальность я и отправился, на удивление ракушки здесь я практически не обнаружил, только осколки ракушек, причём очень много. И в этот раз вместо ответа у меня возник ещё один вопрос а что же там дальше неужели здесь не осталось еды и рыба перекочевала в другие места, к счастью в эту ночь я получил ответ на этот вопрос достав пару больших гирлянд ракушки. Значит еды предостаточно, точка ловли определена, верно. Но что тогда снова вопросы?! Может еды настолько много что крупной рыбе вполне достаточно, и чихать она хотела на всё что мы ей предлагаем. Тоже неохотно вериться, так как в моём арсенале есть, чем удивить привередливую рыбу. Я очень ждал середину июля и конец. Так как в прошлом году в это время были подходы очень крупного карпа. Это время пролетело, а я не увидел ни одного подхода крупной рыбы. Место ли это, климатические условия, или быть может неверно выбранная тактика? Вопросов всё больше, а ответить на них всё труднее. Может ли повлиять жара на котлован с глубинами 50м.? Стоит ли делать поправку на термоклин. В том году ловля происходила под опечиками в этом почему то под опечиками рыбы практически нет, может стал сильнее прессинг со стороны хищника, хотя судак на 2 кг. Вряд ли испугает карпа на 10кг.
    Может на обстановку водоёма в целом повлияло прибавление в рядах земснарядов активно качающих песок. Но куда же ушла крупная рыба??? Это вопрос не даёт мне покоя. Всё таки грешу на место и переезжаю на новое доселе мной не изведанное. Со мной товарищ по оружию Серёга БСВ. Эта рыбалка напомнила мне игру в казино Делаем ставки господа. Я закормил дистанцию в 9м. глубины и зря. Сергей же закормил 6м. и правильно сделал. Не то чтобы я сильно сбавил позиции просто прикормка была использована не рационально. Новое место не принесло особых плодов всё тот же подлещ 300-500гр. Где же ты живёшь крупный сазан! Где же ошибка? Вот задачка так задачка.
    Может для привлечения крупной рыбы нужно использовать технику карпятников. Жаль, нет вагона времени. Может, заплывы с эхолотом дадут ключик.

    P.S. Сергей 132. У вас опыта побольше в ловле крупной рыбы не дадите пару дельных советов? Потап, Sonic у вас очень богатый опыт ловли крупного леща может, есть какие мысли по данной ситуации? Написал очень хаотично, но как то не получается связать всё правильно.
    Истина, где-то рядом...

  11. #116
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    ночь с 4 на 5 августа, фидер

    Только условия и результат - валюсь с ног;
    Т - 35-40 днем, около 20 ночью, штиль, вода уходит, от береговой бровки 3м дна открыто.
    Рельеф дна в месте ловли очень своеобразный, кое где есть поперечные рвы. Очень много травы, растет вытянутыми островами паралельно берегу, как я понял в несколько рядов.
    Бровка глинистая, порядка 20м от уреза воды, до 30м каких либо неровностей фидером не определил, но скореее всего понижение.
    Ночью разлет на точке был порядка 2 м, с права было крыло, слева Рыбачок Юга в 3 м с пикером на дистанции 23м с уже раскормленной точкой.
    За ночь было у каждого по десятоку поклевок. Подлец -400гр, карась 500-600гр. С обеда до сумерек со слов ловивших было веселее. Отличилось большим колличеством поклевок точка Knd, хотя кормилась она реже, потому что Константин отдыхал, за его фидером следил Рыбачок. У этой точки так же было крыло слева. За ночь всего один раз возникло впечатление что прошел косяк подлеца, когда мы по очереди начали ловить, и так же по очереди закончили. Утро было бы совсем печальным в плане рыбалки если бы не Женька Петрович, который придумал гонять хищника доступными средствами собранными на скорую руку из фидеров. Мелочь а всеж веселее. Раскормить на поплавочную удочку что либо крупнее 50 гр красноперки, плотвички, густерки не получилось, хотя я старался по чесному.Общее мнение -соседство с агрессорами плохо влияет на нервную систему мирных карповых.
    Пикеры оживали в районе 9;10;11 часов, выстреливая в час по рыбке.(микролещ, карасик).
    Кроче тоска зеленая еслиб не полосатики да уклейка.
    Кормил с большой фоксовской кормушки, темп 1 / 10-15 мин. Присутствие рыб в виде тычков, шевелений вершинки за весь период у меня и моего соседа не отмечались. Одна, 2 поклевки подряд и снова приходите через час.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  12. #117
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Выспался!
    2swentik - не хочу переубеждать, НО...
    Незнаю как у других, у меня ситуация, когда ИМЕННО погодные условия слили вроде бы успешную рыбалку - по пальцам одной руки, точнее припоминаю всего один случай.
    Это был очень мощьный циклон с грозами, в котором я ехал уже после рыбалки еще 440 км. Не метеоролог и не могу судить на сколько это круто но рыба за двое суток до наступления этого безобразия просто растворилась! Во всех остальных перепетиях включая затопления Ростова в 1995г, всегда удавалось найти правильный подход, и обловиться, пусть не самому а кому-то из напарников.

    Личное мнение - на котлованах надо ухитриться понять где может находиться рыба, и что ей предложить. Наши старики называли это "знать места" скромно умалчивая что к этому еще надо быть в курсе что и как в этом месте надо делать.
    Извиняюсь если мой отчет о ночной рыбалке показался рассуждением о ОП, - нифига подобного мы нормально поймали и оч. довольны тем что есть еще на карте белые пятна. А запись наблюдений помогут лучше подготовиться к следующим рыбалкам в этих непростых местах.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  13. #118
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня с 6 до 7.30 с товарищем постучали судачку по головам. На каждого по 1 килошному с копейками + по три малыша. Хорошо, что догадался взять ультралайт. Во-первых, дальность заброса повыше, во-вторых, очень осторожная поклевка сегодняшнего судака этой палкой помогла почувствовать и вовремя подсечь. Рулил джиг 5-7 гр. Резина 2 дюйма, цвет любой. Окунь отсуствовал напрочь. Правда, ловили взабрд только с одной точки. Надо было погулять, поискать, но работа ждать не может. Сижу, потихоньку засыпаю.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  14. #119
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Наблюдения.
    5.08.07
    Вопросов как всегда куча, а ответов почти ноль. В связи с этим решаю провести эксперимент. Для чистоты его соблюдения делаю всё так же как всегда
    Прикормка та же место Х. Закармливаю перспективную точку ведёрком шариков на свал первой бровки с глубиной перепада 5-9м. очень резкий перепад практически в отвес. Закладываю шары прямо в конец свала. Если честно, то в этот раз приехал гораздо позднее, чем обычно, поэтому всё происходит в суматохе ничего не успеваю, а времени до заката так мало. Звонит Саша (Китаец) что едет. И Вася тоже скоро будет. Отлично с такими людьми можно такую войну рыбе объявить. Вроде бы всё успел и уже поймал пару подлещей. И тут всё как отрезало. Я изгалялся, как мог, но поклёвки и поимки подлеща становились всё реже и реже. Вернее это были не поклевки, а какие то набеги татаро-мангол. Рыбка прибегала покушать и тут же смывалась. Почему? Начал размышлять. Прикормка не может не работать, потому что рыба периодически подходит покушать. Ещё меня смутили непонятные движение вершинки. Складывалось ощущение, что возле стола кто-то бегает табуном и цепляет шнур. Шальная мысль промелькнула в голове. А может это хищник! Может это он здесь рыбак и ловит на моём пятне. Но у кого столько наглости и хитрости. Отбросив дурные мысли я снова продолжал работать. Время шло к утру, а результаты были плачевные, впервые я чувствовал себя проигравшим, а рыба ликовала. Мысль о хищнике одолевала снова и снова, не знаю, почему просто так чувствовал. Вот уже и рассвет. И тут мой кончик фидера просто начал нагло гнуться. Подсечка малыш судачёк (200гр.) на крючке. Теперь уже ликовал я. Значит, я оказался прав на этот раз. Вот кто распугивал мне рыбу. После я взял пикер и начал долбить окуня на малька. А душу согревала мысль о реванше.
    P.s. Вопрос к знающим людям какова активность судака в ночное время суток в летнее время года? Правильны ли мои рассуждения.
    Истина, где-то рядом...

  15. #120
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня с 6 до 9 утра неплохо отловился по судаку. Десяток зачетных 700-900, несколько малышей (в воду), пяток окуней ( в воду) одна щучка 500-600 гр. и один срез. Радует от факт, что щука стала безобразничать. Значит скоро будем веселиться. А по судаку сложнее. Какой-то он там неправильный, тем и привлекает. То под берегом бъет, то откатится метров на 40, то выйдет на косу, то скатывается в яму. И проводку всякий раз нужно менять. С раннего утра только медленное волочение по дну, попозже активная ступенька. На джиг тяжелее 7 гр. ваще не реагирует. Подавай ему нежное опускание приманки.
    Сегодня в основном ловил на каролинскую оснастку. Намного лучше, чем на джиг- головку. Пока щука не срезала. Перед отъездом прополоскал воблерочка. Окуни в очереди стояли. Вобщем все три часа не скучал.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  16. #121
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодняшняя рыбалка оказалась очень даже приличной, поймо порядка 15 судаков причем три за кг., клевал на любой цвет.
    фото новорожденного судачатника Valeriy10000
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Валерий.JPG 
Просмотров:	602 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	21664

  17. #122
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет,от себя немного добавлю-Заболел теперь конкретно судаком !Буду совершенствовать свою безтолковую проводку(судак видимо с досады клювал,думал-какой там идиёт с приманкой так обращается,дай-ка пойду посмотрю и ХАП ).Впоймал 6штук(один зачётный-еле влез в баночку из-под валидола,около 1кг).Думал вообще будет Опп.. Да и ещё один срез щучий..Вообщем эмоции так и прут! Поздравления,пожелания,советы принимаются круглосуточно! Отдельное-огромное СПАСИБО это-Андрею(рассеял мглу пред судаком,дал кучу дельных советов,и джиг-с хвостом которую щука скушала..обязуюсь вернуть три!),так-же Борису(дал 2х крупных судаков попозировать на фото),и третьиму лицу,к сожалению не знаю его имени,но он постоянно хитро щурился выдёргивая одного за одним клыкастых(мешок надёргал и спокойно так удалился! ).Заранее перед ними хочу извиниться..т.к украл(выглядел) у каждого технику лова,проводку-подмотку! И скопировав у каждого по немногу начал ловить(после 2х часов полоскания воды!!!).Сделал для себя выводы,ошипки,анализ..и пришёл к интересному умозаключению-А ведь невозможно на 100% повторить технику проводки другово человека,можно только имитировать её-тем самым пытаясь найти подходящую для судака.Найдя же её надо совершенствовать и постепенно открывать новое,дополняя проводку и оттачивая её! Я угадал?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #123
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Сегодня побывали на котлованах. С 9 до 17. Дикий ураганный боковой ветер. Берег подмывает на глазах. За счет ветра - не так жарко, но солнце палит сильно.

    Корм: 1 кг м. карп мед + немного рыболова + еще немного одной вкусности.

    Фидер. Плетня 0.12. Крюки №12 и №10. Длина поводков и длинная и короткая. Длинная - выигрывает

    Насадка: разная. Приоритет - кукуруза

    Итог: куча подлещей разного размера. От размеров спичечного коробка до впечатляющих. Клев стабильно-нестабильный. От стаи до стаи. Был выловлен 1 крупный подлещ со всеми заявками на леща. Общий вес невелик, но удовольствия - море.

    Аннотация: Тяжело учиться при адских погодных условиях, но тяжело в учении - легко в бою (это я не про себя). Ветер дул гораздо быстрее обещанного и являл собой штормовой ураган в солнечную погоду. Порывы порой заставляли напрячься чтобы остаться на одном месте... Кто помнит Жару - так там ветер был поспокойнее, чем сегодня. На протяжении всего дня нас накрывало волнами, которые набрасывались на бортовые берега и вылетали далеко за их пределы. Во время нашего присутствия кусок берега 1м*0.5м отвалился и ушел в воду. Так что при посещении крутых берегов - изучите берег на предмет его надежности.
    С уважением, Пустовит Антон

  19. #124
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня второй раз в жизни был за клыкастым!По сравнению с пр.четвергом не-то..Прибыли на место в 4.15,одели шахтёрские каски с фонарями и взяли в руки отбойные молотки-спыны! Там уже были двое!!!Оказалось с вечера охотились..Один на малька-поплавок,другой как и мы.С огромной надёгой на ночного охотника мы начали полоскать прыманки..Надежда угасала с каждым забросом..ночным-судака я уже мысленно перевёл хотя бы в утреннего(начало светать),и вот тут-то наши отбойные-молотки показали себя во всей красе!У меня были поклёвки которые я постоянно зевал-т.е из-за спина..тычки которые доходили уже с опозданием..к вершинке были очень скромными,и благодаря своей дубине успешно прозёваны..А у Дмитрия наоборот спин был скромный по засечке и он так и не пробил ни одной пасти,зато третьий человек-Вова(ночник)был на высоте-засекал всё!Двух я всё-же вынял(заглотили до попы ),Дмитрий усердно старался с поклёвками(но плетня 0,04 и хлипкий спин дали своё.. ),а вот Вова взял около 10ка(2зачётных под кг).Бой был где-то с 6.00 и до 8.00 потом как свет выключили..Тут я посоветовал 4му человеку(с мальком)попробовать подлещика половить,каково же было его удивление когда он вынул 2х мерных на ушицу,а он с вечера мальком пытался словить что-нить.. Потом пришла идея сделать хороший закорм белой рыбе(чтоб клыки следом пришли вместе с ней)сказано,сделано!Но увы..иль бели подошло много к закормам-что судак наелся до отвала,иль ваще не вышел.. Вывод-срочно менять палку(хочу злую 2.70 чтобы где-то от 4гр и до Дона..Главное хорошо отыгрывала-но не вихлялась как сопля..Вообщем этакую тетиву,продолжением моей руки-такие бывают?Ну и цена не кусачая..ну и наверно бы не мешало пару дельных советов начинающему маньяку за скальпом клыкастых! ) Кстати пробовали как её там..запах для хищника(в порошке)-действия не произвёл.. А вот мальком обтирая твистерок-кажись работает!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  20. #125
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    На выхах были на котлованах в ночь. Что сказать... Ночь была не из теплых. Если днем +37, то ночью стукнуло +19. Почти мороз. Поодевал все что только можно, но спас только костер. В итоге в 7 утра было где-то +23, а 9 утра - уже больше 30...

    Ну это все пролог. Ловил как всегда фидером. намешал кучу прикормки, выработал из которой немногим больше половины. Клева ночью скорее не было, чем было. БОльшую часть улова составил гибридос. Клевало очень неравномерно. Поклевки где-то раз в 30 мин, пару-тройку раз клев вырубило на 1.5 часа. За всем этим - оч хотелось поспать, но сидел, ловил... Утром, когда проснулась мелочь - ловить ужо сильно не хотелось, и вырубало нипадеццки. Половил часов до 9-ти. На тот момент на мою точкку пришел мерный карась грамм на 200. Ловить такого - не кайф, и я начал заниматься всякой байдой. Снял с фидера кормушку, залез в воду, накидал в нее прикормки, и так без оплавка в 2-х метрах от себя половил себеля. Его там бегает пару тонн. Минут за 10 выловлено 4 штуки. Оказывается эту рыбку можно ловить и без всяких поплавков . В общем после этого че-то сильно захотелось купить мах, ну это в будущем. Увезенный улов - средний для данного водоема, особо крупных экземпляров в улове не замечено. Самый большой рыб - карась на 600 гр. По насадке пробовался весь арсенал. От червей и кукурузы до более экзотичных. Прикормка была вообще не лещевая, о чем я сильно пожалел. Рыболов+фидер озеро, сдобренный клубничным аромиксом. Не помогло.

    Ловил вроде бы с нужных точек, там где ракушка присутствует, но в этот день лещ решил ко мне не заходить. Днем, когда пошел карась один за одним - надо было либо уменьшать крюк, либо не ловить вообще, т.к. для 10 крюка 200-грамовый карась будет маловат. 14, не меньше. После ночи на ловлю таких рыбов не оставалось ни сил ни желания. Немного поразгильдяйствовав - собрался да поехал домой.

    3-й раз за лето оцениваю полнолуние, и за все 3 раза - эта ночь была самой продуктивной, и не могу сказать, что рад своему улову. Хотелось бы чего-нибудь другого.
    С уважением, Пустовит Антон

  21. #126
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет! Был сегодня на З.К с 6.00-10.30.Утро задалось в меру безветренным гдэ-то 6м/сек и клыки наотрез отказывались клювать.. На пятаке вообще ж..па зацепы увеличиваются прямо на глазах,будто вырастают из-под земли(дна),иль действительно браки железа накидали(чтоб мы там не кучковались,и не мешали им сетки ставить.. ),итог за это врэмя лова один судак под 1кг..и усё..(шальной какой-то влетел ).Люди были на лодках(некоторые с эхолотом,и разрядом мастера по грэбле против ветра ),рып стоит впол воды(она прибывает на глазах),и рып не держится на месте.. Чего радует щука активизируется с каждым днём(никто не ушёл с нулём-все с зубастой..),экземпляры доходили под 2.5кг Но ветер увеличивался и джиг(увеличенный) ужо в 22гр... ну никак не хотел лететь в воду(ветром сдувало) А вот по белой рыпе скажу дед-легенда ловил подлецов,и с усилением ветра у него было усиление клёва,когда я ужо уезжал,у него начали клювать монстро-подобные лещи(леску с кормухой отрывать начали.. ).Чего радует это прыход-почти весенней воды я за этот год такого кол-ва кажись не видел.. А с запада всё дует и дует не подетски! Теперь с нетерпением жду когда ветер утихнет и начнётся-ЭЛЬДОРАДО(подозреваю будет бой на всё и везде! )Все на верное прыготовили спины встали к старту к линии(дом-водоёмы Ростова.) Ждём!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #127
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет! Как и обещал,небольшой отчёт..Вырвался сёдня из лап работы,и бегом на З.К по приезду на воду к удивлению обнаружил,что её там стало ну очень-очень много!А вот гидромэтцентр будь он не ладен,обманул.. Вместо обещанных к вечеру 2-5м/с дуло все 10-12..зато обещанный дождь не заставил себя долго ждать..Из плюсов-научился заброды одевать за 5сек.. Их диким ветром надувает в секунду и сапоги парусят где-то над головой!!! Главное ноги с руками не перепутать!По такому ветру я пытался ловить клыка.. До дождя успел сделать 7забросов ДВА тыка,и один реализован!1-0 Валерыч повёл-грамм 600..Влупил дождь и пришлось ретироваться в машину и выкурить 0,5 пачки сигарет.. Клюеть клык,клюёть лихорадочно думал я,с
    надеждой вглядываясь в небо ища прогалы.. Дождь начал стихать часов через ..вообщем темнеть начало быстро..Второй тайм-ветер и вправду стих до 3-5м/с,и ринулся я в новую атаку,рып как взбесился началось везде хлюпанье и чавконье,когда стемнело совсем,доносилось даже фырканье,с хлюпаньем!Я в мыслях уже начал себе рисовать сома-людоеда(про которых кажется легенды слогают..),даже отошёл на всякий случай ближе к берегу..(а фырколо правду неподетски! ).В общем во втором тайме было три выхода один на один с клыком,и всё мимо..А потом в штрафной зоне-у бровки резкий подкат! И я со всех сил вколачиваю Гооол! 800гр! Финальный свисток-тьма хоть глаз выколи..Итог 2-0 моя польза,по такой погоде я был просто ошеломлён такой удачей(мог вообще уйти с Оппом)!Кстати,довёз мужика у него 3счучки по килу(ловил на джиг),а за белых рып грит за 2дня-дубинщики центнерами таскали гыбрыда-подлеца-леща..(инфо непроверена).Всем спасибо за внимание!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #128
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    После вчерашней покупки УЛ решил сегодня испытать его,сбор в 6.30 на Гниловском,тст,свентик и я рванули на остров где стоит зем.снаряд.По данным независимых источников там в суботу ловили клыка..И мы как тры Сусанина кинулись в атаку! Первым препятствием были земляные насыпи с глиной и грязью от земснаряда,худо бедно форсировали их,и тут попав на остров,мы обнаружили непролазную стену камыша,как попасть на Дон задача.. Вообщем в заводи мы у камыша поискали хоть кого-нибудь уже,кроме драгоценно упущенного времени никого не нашли..Долго спорили куда ехать дальше,за кокунем справо на канал,или за клыками-З.К?Вообщем решено-клыки,на катловане были в 9.30.. На удивление людей было мало,насчитав всего 1чела-конкурента на излюбленом месте,кинулись в бой!Воевать судак с нами отказывался-трухал видимо ,он цеплялся за бок,хвост,плавник..но никак ни за дёсна.. Перед дождём тст ретировался(и правильно сделал),а я периодически выбегал в промежутках после дождя на воду,и делая в минуту максимальное число забросов убегал обратно прячась от дождя..Свентик же одев костюм аля-Кусто методично истреблял клыков,вообщем итог-Я 6-0 моя польза,Андрей пытаясь запихнуть всю рыбу в багажник оставил себе 8,а остальным сказал-Клевать токо у меня и него,и отпустил с мыром! Судачок был не крупный..(крупняк по понедельникам бьёть,а я завтра выходной! Сделаю сюрпрайз клыкам!)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #129
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    За сегодняшний выезд на катлованы забыл написать про небольшое шоу,которое устроил нам горе-рыбак..Вообщем как я и описывал,ветер поднялся до 15м/с и 22гр летели куда хотели.. Подошёл Борис(кто был там,должен знать его),мы с ним сделали паузу-перекур,и в это время вылез мужик с другой стороны протоки с удами..Мы ему заранее посочувствовали,на попловок с таким ветром считаю утопией ловить.. Мужик чинно поставил в воду самодельные подставки под уды,ну и раза так с 57 всё-таки послал приманку в воду.Ну и мы решили кинуть контрольных забросов с 10к..Тут я стараясь кинуть на плато на сторону мужика посылаю джига,образуется огромный провис плетни-от ветра,и я решая не ликвидировать этот провис,а методом волочения(кстати таким методом я впоймал там пока самого крупного-для меня,судака! ) по дну протянуть приманку.Начинаю прокручивать мэдленно с паузой,и чую потяжечку..засечка и что-то тяжёлое идёт ко мне на том конце плетни! Вдруг эта тяжесть остановилась.. пытаюсь тянуть на себя..мля зацеп(там их два если точно),вдвойне обидно что был кто-то.. Ну чё делать..рвать!Начинаю тянуть на себя и зацеп подаётся вперёд мягко и пружинит..сетка..откуда?И тут я поднимаю глаза и вижу как на том берегу удочка мужика судорожно дергается в подставке,зацепившись катухой.. Меня разбирает смех,грю Борису-смотри как надо удочки воровать!А мужик хлопочет там себе над прикормкой не видя этого шоу! Я начинаю кричать ему показывая пальцем на уду-Мол вынь свою уду и отцепи приманку,а не то я выну твою уду себе.. Мои крики улетают с порывами ветра в сторону,но видя мой палец,куда я им тычу,мужик подпрыгнул на месте и кинулся к удочке(от удочки торчала лишь задняя часть из воды)..Дошло наконец-то,вздохнули мы! Я попускаю плетню к мужику,дабы он не оторвал свою лесу,иии... мужик почти дотащив до берега моего твистера перехватывает в одну руку уду хватает подсааак и начинает загонять моего джига в него!
    Тут я и Борис оседаем на земь от дикого хохота!!!Подтянув ближе добычу и не нашарив её в воде подсаком мужик наконец-то обнаруживает виновника поклёвы аля-энд-сазан-твистер-22гр Про мат мужика я умолчу,да и ветром сносило,мы слышали лишь обрывки их.. Отчепляй мою прыманку-ору я ему,на что мужик изрядно повозившись с ней крикнул-тяни и выставил руку вперёд держа её в руке.. Ну я что.. как в армии учили потянууул..Раздался вой мужика с причитаниями-айёптатьмлябобо.. Теперь я уже ржал до слёз.. Вообщем двойники на твистерах-РУЛЯТ!Приманку мужик отдал..с матюками!Но есть одно но.. а где его слова благодарности ко мне,где бы он стока адреналина получил при вываживании сазано-твистера?! Вообщем будет бесклевье зовите сазано-твистер22гр всегда готов впрыснуть в вашу кровь пару барэлей Адреналина!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  25. #130
    Member Аватар для КукС
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вчера на водоеме,вода опять упала.У всех ,у кого спрашивал, клева не было.Замешал,собрал снасть,начал кидать-поклевки редкие,на опарика берет крупная(до400 -500гр)тарань,я раньше даже не знал,что она такая бывает.Позже подошел мееелкий подлец-клюет ,сука,аж удилище с тычки слетает,а не ловится,поставил 0,14поводок и крючек№1 по советской нумерации(еле привязал )стал ловить ,сволочь мелкую(гр по 20).Вокруг было полно рыбаков и на лодках и с дубинами,но!
    ни кто ни чего не ловил.После того как я купил фидер,ни с одной рыбалки без рыбы не уезжал .
    Ездил на Котлованы все лето,но крупной рыбы так и не впоймал_самая крупная-карась грамм на600.Возникает вопрос :Где КРУПНАЯ РЫБА? где 3х килограмовые лещи,сазаны
    Еще меня мучает вопрос-как впоймать пеленгаса,только не надо рассказывать про морского червя.Я так понимаю,что в Котлованах этого червя нет,так чем же он(пеленгас) у нас кормится,должен же он на что то ловиться!

  26. #131
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец-то это случилось. Работа позволила вырваться с утречка на пару часиков. С 7 до 9 на дальней стороне, пять судачков и пару окуней приличного размера. Двух судачков ввиду мелкости отпустил. Все под опечеком практически в 3-4 метрах от берега. Хочу спросить у специалистов: ловил на ультралайт, изумительная чувствительность, удар в руку или небольшой тычек - незамедлительно подсечка и ..... ничего. На одного пойманного - три четыре пустых подсечки. Связано ли это со "слабостью" палки, или это просто стечение обстоятельств ? Может есть смысл не баловаться,а уж взять машину посерьезнее и
    вперед?

  27. #132
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Серый праильно сказал,хорошо было с утра.. Первый заброс,проводка-удар!Пару сек,и клык уже танцует у моих ног.Нууу думаю попппёрло!В мыслях прикинул скоко с каждой проводкой выну..,но не судьба..В итоге-забрал 6штук(достойных на чучела с просмотром под лупу ) домой,бершей и мэлких клычков на подрос(кстати они гады не давали спокойствия,были экземпляры чуть более 10см-клычки.. Одичали совсем мелкие,папкам не доють подойти к прыманке..).Отдельной темой хочу сказать за Алекккса-ОБЛОВИЛ ГАД!На щучке по кол-ву вперёд ушёл!Рад честно за него,подтрунивали его спецом,а он упёрся ногой в бровку и ну давай одного за одним.. Вообщем Алекккса больше за клыком не приглашу.. отчёты не пишет..судака ловить.. зы-Заскочили на разведку на Овощной на котлованы-СУЩЕСТВУЮТ!Мета есть ,будем изучать!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  28. #133
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    А у меня сегодня сложилось по другому. Решил проверить народные приметы. С утра, как порядочный побрился ( на рыбалку еду, на встречу с судачихами ). Но как- то забыл, что у судака щетина на щеках и они меня за своенго почему-то не приняли, кроме недомерка. Видимо со слепу не разглядел. Окунеь нашгел мня и здесь. Но не за ним же я ехал по танковому маршруту? Тут случайно вышел на тропинку и увидел очень интересный залив. У меня аж дыхание перехватило и волосы на голове стали сплетаться в плетенку. вот к кому пойду сегодня в гости! И пошел, и пошел... Короче, сначала просто интерсно было прощупрать весь залив вплось до выхода в котлован. На первом забросе сразу атакует щука (Санчес свидетель). потом оказалось 1,450 кг. Дальше больше, но меньше. Больше хвостов, но меньше размер. Нашел 3 точки, с которых снял более десятка хвостов, из них только 5 зачетные, правда все до 1 кг. Окунь и здесь меня достал. Самое главное для себя выяснил, что если едешь за щукой, то надо бриться ( у них щеки гладкие), а если за судаком- ни-ни! Вот Алеххх сидел с утра с огромной щетиной в машине. Результат- на лице. Валера, это тебе наколка, как его обставить.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  29. #134
    Member Аватар для КукС
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я на ЗК ездил все лето,4-5 раз в неделю,бывало и по 2 раза в день,часто подходил к судачатникам и интересовался их уловами.НО не разу не видел кого либо с полным куканом,то погода не такая,то рыба не клюет.За все время видел 3х выловленых судаков,2х из них впоймал мой отец.Вот у меня закрадываются подозрения: либо я приезжаю не в то время,либо правду говорят ,что все рыбаки п...здуны(сказочники)
    Прошу ни кого не принимать это на свой счет...просто сложилось такое впечатление.
    ЗЫ:Только что приехал с водоема,небыло даже ни одного тычка и не только у меня,но и у еще 2х человек,которые- "со спином медленно крутящего катушку(с переодическими остановками её)и с хитрым взглядом"

  30. #135
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Судак ходит по маршруту,с переодическими остановками токо на стояночных местах,и останавливается иногда по требованию пассажиров-рыпаков!Осталось ему ещё шашечки на боках нарисовать,покрасить в жёлтый цвет,и номер на лоб прыклеить.. Не знаю где-как..но на З.К другие маршруты клыка..1е-Это погода,2е-уровень воды,3е-неправильно подобранная тактика рыбака..и так можно до бесконечности перечислять..Я конечно согласен с точками выхода,но если Клык не хочет,ты хоть ему смолу на голову налей..были случаи-знаем стоит(не бегая по маршруту),бурится джигом за хвост,бок,плавники-но не в рот! т.е любопытствует приманкой,но
    не бьёть..Клюет ли судак вечером?Он всегда клюёт,если он активен..летом специально в ЖАРУ-37градусов пытался сооблазнить его и получалось!(2-3хвоста,но не всегда..были и Оппы).По времени,невозможно вычислить выход судака,сегодня был на З.К впоймал 6штук(остальные не всчёт,мэлкие и бершики),поймал за 15мин 3штуки где-то с10.00,остальные были вымучены..А в прошлый раз с утра било с 6.30-9.00,и так можно перечислять бесконечно..Свентик-Андрей кажется писал-что судак на З.К не повторяется и тем интереснее за ним охотится!зы-А то засёк по времени,приехал в Час пик-клыка,набил мешок и уехал.. Эт разве рыбалкой называлось-бы?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  31. #136
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Отчёт-Вообщем я уже написал-взял 6 достойных клыков с собой,были с tst-Дмитрием без лодки,а вот с лодкой Свэнтик не смог присоединиться(и тогда я ему закричал-Я убью тебя лодооочник!).Вообщем клёво сегодня не было,клёво было вчера!На водоёме были с 7.30 и до 15.00 где-то.. Дмитрий сразу кинулся душить щуку,окуней(судак его не интересует!),мой первый заброс на течении..проводка и удар!(что-то напоминает?прошлую рыбалку!),ну и соответственно засечка иии.. сход.. Скажу сразу вода кипела..буруны клыка виднелись везде..(но у дна его не было-Срочно требуется воблер под судака!),2ю поклёвку я увидел аж..у трубы..взял!И далее был пипец..двинулся влево изучать водоём(дно),кругом берши,одни берши,вперемешку с пиписечным клычком(клычки специально видать с бершами гуляють-втираются в доверие,а потом повзрослев будут кушать корефанов бывших!)как с пулемёта,размером с палеч(как они мплин твистера заглатывают,специально пытался всунуть в рот,не лезет!).Вообщем нашёл ещё одно,или два места по выходу клыка,но вот в чём вопрос-а выйдут ли они ещё туда?Радует прогнозы погоды,с 16-го минус ночами будет!(а это значит останутся на водоёме токо избранные!).Серому-через 2недели тока спин бери!Уууу что буит,даже в книжках об этом написано!зы-кстати,с сег.дня я стал безлошадный,еле донёс авто на себе..благо что грязи не было..Вообщем,если кто на З.К за клыком на авто,я могу составить компанию(теперь и водку можно пить-не за рулём!)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  32. #137
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Наконец-то удалось попасть на З.К. без всей "Банды"
    Приехал поздно около 9.00 народуууу почти никого, над водой пелена тумана примерно 30 см. ни малейшего ветерка - красотища!!!! аж ловить не хотелось, жаль гармонию нарушать
    Постоял с полчасика и начал ловить поклевок было не много, судаков поймал правда не крупных, сколько не напишу а то прошлый раз АЧУРЫ в лице DIM чуть все снасти не конфисковали за нарушение норм вылова
    Почти все пойманы за бороду, очень много было ударов по приманке, вероятно мелкий бершик. Белорыбники изредка вытаскивали мелкого ласкиря. В общем что хорошо рыбаку - рыбе херово!!!!
    Релаксация прошла на 99%
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зк.JPG 
Просмотров:	578 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	23579

  33. #138
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был на З.К. с весны первый раз.По весне не заладилось у меня с этим местом,да и ехать долековато от дома поэтому мотался по другим местам.Но разве можно утерпеть после чтения этой ветки?!Не утерпел.Встал в 5.00.с чуством,с толком,без спешки собрался и в путь.Перед этим во сне чудились фантастические картины борьбы с хищником,дуга спининга,треск фрикциона и т.д.Градусник в машине показал +8,ветра нет,дождя не намечается-СКАЗКА!!!С таким почти праздничным настроением покатил (как говарили во время войны -Вперёд на запад).Настрой немного испортил гаишник прятовшийся в кустах с радаром,показал мне мою скорость(как будто я на спидометре не видел),выудил свой с...ник и участливо пожелав не нарушать проводил до машины.Каждый в принципе сам выбираетна что ловить,кто на спининг,кто на фидер,а кто на палку в полоску(интиресно она у него не из бальсы случаем,очень уловистая приманка,почти без пустых поклевок).Ну да бог с ним,яж на рыбалку еду.Доехал до поста начался туман и чем дальше тем больше.В Койсуге когда свернул на грунтовку за бортом уже было +4 и видимость метра два не больше.Ехал скорей по памяти.Когда добрался до воды оказалось заехал на правую оконечность большого котлована где коса песчаная.На ней и решил пока не расцветёт и хоть немного будет видно хоть что-то покидать куда глаза глядят.Ощущение от рыбалки в таком тумане конечно прикольные.Видиш только кончик своего удилища,а куда кидаеш,на сколько -загадка,только слышно бульк-приманка упала в воду.Стою кидаю,наслаждаюсь тишиной и покоем и тут (как в мультике про ёжика в тумане)из молока выплывает фигура в камуфляже и сообщает,что сдесь стоят резинки и я их перекину.Настроение у меня отличное и ругаться не хочется ,пытаюсь выяснить где точно он понатягивал своих растяжек чтобы выбрать место не мешая никому.После некоторого рисования в воздухе прямых линий выясняется,что он по всей косе с обеих сторон через метров 30 понаставил своих снастей(а коса эта кстати не маленькая).Видать парень не из ленивых,так всю ночь наверно по кругу и ходил между своим богатством.Но человек оказался душевным,видя моё замешательство любезно сообщил ,что во первых этот спининг для блесны не подходит(Ловил я кстати на джиг),во вторых на это(имелось ввиду -твистер) тут много не ловят,штуки две-три(а вот месяц назад хорошо ловили) и вообще не там я ловлю.После моего сообщения о том что количество рыбы меня мало интересует,а в основном сам процес он наверно пожалев больного на голову человека взялся помочь и направить на нужное место.Подробно описывать процес объяснения на пальцах и моего блукания в тумане не буду,сам хрен вспомню.В итоге облазил я все доступные для проезда места от зимснаряда и обратно до косы,ни одного тычка.Что только не предлогал-глухо.Зато погодка УУУУ!!!Расвет на реке в тумане ,вода как зеркало-благодать.Хоть и не повезло познакомиться с месными клыками зато удовольствие на все 100.После заехал на Зеленый остров покидал и там часа два и с одной стороны острова и с другой(опять-же весь арсинал перепробовал)-никого дома не оказалось.Ну и ладно,хоть давно с нулём небыл но настроения это не испортило.Не зря Валентин перед работой на рыбалку частенько ездит-заряжает позитивом по самое нехочу.

  34. #139
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Вообщем отчётъ-Были сёдня со Свэнтиком на З.К,открыл для себя очень важное-(а ловить то клыка я ещё них..я не умею!).Как обычно кинулись с места в карьер иии..болт..вообщем скрыпя зубами еле-еле уговорил 3х клыков..И тут помогает мэлкий ладошачный судачок-тычок,подсечка,форсирование событий,клычок вылетает как пуля на поверхность,спин отыгрывает на слабине,плетня обвивает тюльпан и я до кучи ещё дёргаю..минус 3см моево любимого спина..Не беда!Люди подсказали(спасибо Саша),нагреть зажигалкой тюльпан и переставить на нов.место-дело 3х сек!И стала моя палочка супэр-убийцей(сам не ожидал!),но об этом чуть позже..Вообщем было секретное оружие-ЛОДКА!Я на воду вышел один,вдвоём не поместились..т.к я был ужо выпивши Андрей не рискнул-составить конкуренцию(вдруг веслом стукну,иль за ухо крюком зачеплю..).С лодки джиговать понравилось..на одном завозе и ветром..там не то что поклёвку..дно с трудом находил..(может и клевало..но я об этом не узнал..),влетел один матросик-но не за ним я тут сидел как сжатая пружина в ожидании тычка!С лодки буим учится джиговать,но позже..и как минимум с 2мя завозами..И вот тут началось самое интересное,подъехав к берегу я решил на бесклёвье пробить новые места..Пару десятков сотен тысяч раз забросов..нескоко мини-клычков-энд бершиков..Не клюёть..то есть не то..думал..и экспрементировал проводку..И вспомнил по телеку в Диалоге о Рыболове ,эдакую анимацию со стряхиванием приманки-А почему бы и нет,решил я..Первая неуклюжая анимация и удар..я даж..забыл подсечь..Вторая..потяжка..нэ..успел..третья-осмысленная и Гооол!Срочный звонок другу-Андрюха ключи найдены для клыка,бежи сюда удивлю..(Андрея удивить трудно).Пока он ехал..у меня очередной заброс,ожидание(груз 14гр падает 35секунд!!!-считал лично).Приманка на дне,первый отрыв..и мплин(меня тоже трудно удивить),УДАРИЩЕЕЕ..я скоко на З.К был таково удара ни разу там не видел(не чуствовал)..у меня аж спин с руками вперёд дёрнулся на пол-мэтра..проя..л-значит не успел..Когда джига уже на берегу осматривал-аж икккота напала..как будто гвоздь туда вбили на половину в свинец..(вспомнился сон за 4х кг Клыка..),всплакнул..с досады..НЕ МОЙ СУДАЧАРА БЫЛ-НЕ МОЙ..Прыехал Андрей,и я при нём на анимацию вынял ещё клыка,вообщем удалось надрать клыкам морды,а вот отдельное спасибо клычку(который сломал мой спин),палочка стала быстрее и анимация на ней получается ууу!Андрей тож набил клыкам морды,и на анимацию тоже впоймал.ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ-как грится,для всех!зы-С Андрея фото с подтверждением моих слов,и ремарки в мой написанный ФЛУД!зы-зы-Вывод-клыки на З.К есть везде,надо их тока сподобить на поклёвку-Ключом,иль кирпичом,а это выбирать Вам!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  35. #140
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Место тоже лица те же
    В общем ловили сегодня судака, прежние места почти не работали буквально по паре судаков, зато Валера очередной раз подсмотрел у кого то новую проводку и наконец-то обловил по полной своего сансея, общий счет 1:1 в мою пользу
    Очень много отпущено подрастать, подробный отчет публикую
    Для DIM все претензии к Валерию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Валера.JPG 
Просмотров:	581 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	23619

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. "Восточные" котлованы (соленое озеро)
    от gennadix в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:23
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •