Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 209

Тема: "Западные" котлованы.

  1. #141
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Ну вот закончился мастер класс от Валерий 10000, народу было немеренно
    Сегодня немного хуже, но тем не менее с учетом отпущенных, еле еле в норматив вписались( в смысле не больше 50 кг. на 0,1 лицо )
    Публикую фото на кукане вы рыбу видите? а она там есть
    Остальное допишет сам Валера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кукан.JPG 
Просмотров:	466 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	23661

  2. #142
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    А чё тут дописывать то?Кукан пустой..застёжки растёгнуты..Рып в фото-камеру не влез..Андрей,а где фото с моим монстро-клыком?Вообщем мне рыбалка не понравилась..водку не брал,с утра одни Оппы-холллодина..ещё фанатам кокуней от 200-500гр,их там как го@на..с Андрюхой измывались минут 20..на одной проводке по 4поклёвки,чуть приостановил приманку подольше,а он там сидит заглотив до задницы ужо..Ну а так,из 14штук что забрали с собой мой один,НО ЗАЧТНЫЙ!!!-имеются ввиду судаки,окуней мы топчем в воду на месте!Ну кажись и всё тут..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #143
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от CRAZY FISHER
    А я говорил что: ПЬЯНКА И РЫБАЛКА ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ, вот теперь пусть со мной поспорит!!!
    Это точно Сергей!!!Отчот-Вчерась как и писал взял водкы с собой,будь она не ладна.. Вообщем всё бы ничего,клевало слабо..успел выловить 3х клыков,и тут случилось непоправимое..удар Судака,я засекаю..и чувствую хорррооошую тяжесть.. иии делаю шаг вперёд.. погружаюсь по самый верхний срез очков(кепка осталась сухой! ).Такого мля давненько со мной не случалось.. В чём прикол,спин с катухой не отпускаю,а продолжаю крутить катуху по инерции-там же судак сидит.. Вообщем когда вода начала поступать в ноздри,тогда понял-Судак не мой.. СВЭНТИК в это время ползал по берегу умирая от смеха.. Вообщем я как Чапай в одной руке спин,а другой погрёб до берега..И самое обидное..ловил на червя(раскормил Судаку )и Клык его украл..последнего как выяснилось позже..За мобилу и всю одежду отдельная речь,но хоть хорошо дали одежду сухую с плеча,вот так и ходил побирался по берегу.. у кого штаны,у кого куртку выпросил.. Вывод-СИНЬКА НА РЫБАЛКЕ для меня СТОП!!!Но я успел ещё надрать пару клыкам хвосты,вообщем 5-0 моя польза!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #144
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Серому-дык всё таки нашли те места про которые я говорил?Вода пришла это правда минус(при мне она ещё прибывала..),клык разбрёлся кто куда..это точно..А вот как раз граница чистая вода+муть это был у меня плюс,большинство именно поклёвок было на этой границе.Бровки там вправда злые,у меня были сходы клыков,он мля носом тыкается в неё,а отодрать его оттуда болт..итог сход,или нырять за ним(как я и поступил в азарте).И именно там я опробовал анимацию,глубины 15-20м и тяжёлые груза не рулят(доказано на Оппах),а в 14-16гр на моей палке+глубина,пришлось подбрасывать приманку вершинкой(анимируя) и удары появились(кстати более агресивные!),а тут ещё червя начепил(впервые),и ох..л..Судаку понравилось,особенно при бесклёвье на твистера,хвоста..Вообщем ещё раз убеждаюсь,что хоть почти все и считают на З.К Судака легко впоймать..а на деле совсем не так оно есть..Повторю слова Свентика-чем чаще там ловишь,тем больше понимаешь КАК ЕЩЁ ДАЛЁК ОТ ИСТИНЫ!зы-быстрее огород вскопать бы и мплин отмщу..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  5. #145
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дела домашние только сегодня позволили вырваться на котлованы. С середины прошлой недели лежал и покрывался пылью заказанный под котлованы и другие подобные места новый аппарат - Авид, 76,тест 3-14. Первые впечатления: То, что доктор прописал, про дальность заброса уже не говорю - размоталась плетенка почти до конца, чего еще ни разу не было. Поклевка и по кончику и в руку отлично, но самое приятное реализация поклевок почти 80-85 %. До этого ловил и Банаксом 4-18 и банаксом 1-7 и Авидом 10-35, земля и небо. Палка,хоть и написано фаст, но она не очень злая, а все-таки ближе к среднему строю. Но тем неменее судака пробивает без малейшего усилия. Домой взял 5 штук по 800-1000г, и с десяток поменьше отпустил. Все поклевки на максимальном удалении от берега, но удары достаточно сильные, окуней совсем небыло. Ловил грузами 12 и 15 грамм, резина Юм ядовито - зеленого цвета. Вывод : для данных условий я ничего лучше еще не пробовал ( какие мои годы)

  6. #146
    Member Аватар для KND
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской обл
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Маргаритово "отдыхает".

    Без комментариев.







    С уважением,Константин.

  7. #147
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да - уж, лаврушка. От такой лаврушки адреналина на неделю! Ещё раз понял, водоём загадка, и в тоже время - сказка!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	431 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	23879 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0021.JPG 
Просмотров:	441 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	23880 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0023.JPG 
Просмотров:	434 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	23881 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0024.JPG 
Просмотров:	413 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	23882
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  8. #148
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня удалось вырваться на мои любимые З.К.
    Рыбаков значительно поубавилось Ветер как на море, стоишь по колено волна достает до яи.
    Рыбы, в смысле судака не нашел(Валера когда узнал чуть не обосс...я от радости), окунек значительно активизировался, на любую приманку вешается, грамм по 300 Воду сильно согнало!
    Самое главное возле первого земснаряда, начали чистить площадку вероятно будут расширять место добычи песка, а самое ужасное все дороги на хвиг уничтожены, подъехать пока не накатают проблематично, только по целине
    Самое "приятное" началось позже, дорога от поворота на Азов до Портовой заняла 2 часа
    Последний раз редактировалось swentik; 23.10.2007 в 15:09.

  9. #149
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    и я был сегодня на З.К. 9-00 - 13-00. Остановился на пляже, синой к ветру. Дистанция 30-40 метров, глубина 8 метров. Фидер.Опарыш плюс мотыль. Клев пулеметный. От касания кормушки дна до поклевки максимум минута-две. В улове исключительно подлещик 150-300 грамм.
    было реально холодно плюс ветер. Ночные постояльцы простояли на живца и в уловах пару бершей. спинингисты полоскали воду впустую.
    2:15 ( 1:16)

  10. #150
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Был вчерась с джиг-бандой на котлах,забегая вперёд скажу-бомба не сработала..Вообщем с самого утра я пытался раскормить Судаку полеуретан(который мастерил всю ночь),и в пустую..Судак напрочь воротил свой нос,и клевал токо у Свентика,Алекккса,Крэзи Фишера,в итоге время упущенно.Нах..полеуретан,да здравствует резина!Не знаю что случилось..но и на резину у меня он отказывался брать,меняю палочку под 0-10гр,уменьшаю груза,и при 1м забросе,еле-еле-еле видимый микротычок..подсечка болт..А тут ещё Свентик подошёл глумиться-У тебя грит токо у пьяного здесь клюёть..и вообще надо домой собираться..И тут мне так сильно захотелось отпизд...ь и Андрюху и Алекккса и Судаков(впервые взыграла зависть чёрная..).Вообщем грю ещё 15-20мин и я уйду от нуля!Судак видимо услышал меня,выдрал одного за одним 2х штук(одного обратно на подрос),и сразу на душе легче стало.. и Алекккса с Андрюхой решил сегодня не бить,друзья как никак..зы-ну а клыки будут на след.рыбалке биты сильно,злой я на них стал!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  11. #151
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    4 ноября ловил на Западных котлованах с 9 до 15. Далеко ехать не рискнул, остановился на месте проведения Жары.
    Погода, как и предсказывали метеорологи, была сырая и дождлива. Не смотря на мелкий дождь, туда доехал без проблем, земля воду впитывала хорошо. Домой засобирался когда увидел, что на песке стали собираться лужи, и вовремя. Дорога стала скользкой, особенно чернозем, поэтому пришлось выезжать быстро.
    80% всего времени шел мелкий противный дождь. Утром, где то до 11, ветра практически не было, не большая рябь на воде. А вот потом поднялся хороший западный ветер, вода пошла в верх, место ряби - волны.
    Ловил одним пикером, дистанция метров 40. По пути на котлованы, вспомнил что прикормки ни какой не купил, но в сумке осталось пол пакета Миненко Cool Water Лещ, а в багажнике всегда лежит Рыбалов. Вот это и замешал.
    Ловил на мотыля, на опарыш 0, на червя не пробывал, хотя и был.
    Кормить, до первой поклевки, пришлось минут 30. Через час рыб клевал с интервалов минуты в три. А вот часов с двух, первый раз в жизни, ловил на счет - пять! Заброс, кормушка упала, посчитал до пяти, вытащил. Даже леску не натягивал. Класс.

    2 Valeriy10000: Попробовал найти то о чем ты мне говорил, не нашел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	24193 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	24194
    Последний раз редактировалось BRE; 05.11.2007 в 11:47.

  12. #152
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Совершил сегодня "вылазку" на водоем, правда приехал поздно после 10.00 Уровень воды увеличился более чем на пол метра( с весны такого не видел) Количество поклевок(ну очень слабых) не радует, итог не считая отпущенных ноль Зато по окуню оторвались, брал на каждой проводке, но в ограниченном месте возможно погода сильно повлияла на результат К турниру будем готовы на 100 %
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	З.К..JPG 
Просмотров:	342 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	24471

  13. #153
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Проходили мимо, и добрые люди сказали
    Ясно. Правда с результатом он очень по скромничал
    Ну и наши фотки с котлов (красиво было, жаль фотограф из меня не годный)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	24539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	24540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	24541

  14. #154
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Ну вот и побывали сегодня на З.К,сказать что погодка удалась,значит ничего не сказать..Красотища,морозец с утра,тишина на водоёме,и тут бригада джиговиков-Вжик-вжиг..полетели в воду снаряды..Первый тычок..подсечка,пусто..Далее опять невнятная потяжка..подсечка..толстолоб-200гр(за бок),а так у нас была водка с собой,договорённость-кто первый вынимет хищника,того 50гр!И тут я мплин сильно захотел выпить очень,и при очередной проводке потяжка,подсечка,бровка..и тут бровка начала мэдленно двигаться..я в шоке..начинаю бровку останавливать,и потихоньку выкачивать,бровка начала сдаваться,и медленнно подниматься к поверхности..все присутствующие замерли-Кто там?На спин в 0-10гр при зажатом фрикционе,я продолжал выкачивать,токо бы плетня не подвела..ослабить фрикцион не было даже в мыслях,т.к это-чудо шло без резких рывков,и мягко придавливало,ходя под ногами влево-вправо..Когда поднял на поверхность увидел Судака-1760гр забуренного за бочину..Договор дороже денег,и мои 50гр!Сон сбылся!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #155
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А так все хорошо начиналось....

    Решили, с товарищем на Дон, да на лодочке, утречком встал, 5.30 первым делом к окошку, тихо, тепло и главное сухо. Пока мылся, брился, завтракал,одевался - 7.00. Выскакиваю на улицу - дождь ,мать...... ( мысль - может прекращать по утрам всей этой бодягой заниматься и голодным, небритым ...) Дон накрылся, пришлось на запасной аэродром - котлы. С судаком ноль полный, набродился вокруг и ни одного, даже вшивенького ударчика, ну не любит меня эта зараза последнее время почему-то , пошел по окуню, а там сеть поставили прямо на самом том месте, да еще без поплавков, пару поводков оторвал, пока приноровился. Окунек вернулся, с два десятка попались, но в основном все маленькие, больших только два было, в общем все отпущены, и ловились только на крайне медленном волочении с паузами.


    И самое главное: мужики никто не терял кукан коттусовский, тросик в синей оплетке, найден на месте встречи спиннингистов и фидеристов ( судорожно вспоминая арифметику подсчитывает магарыч, сомневаясь в чем брать, килограмы, штуки или литры ?) Так, что потерявшего данный девайс просьба писать или звонить. А если он тебе Валера уже не нужен....
    Последний раз редактировалось Sanchez; 01.12.2007 в 16:35.

  16. #156
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Алеккксу-Саша,я уже забыл когда уходил с котлов с Оппом..Вот и сегодня,погодка так и шептала..Тишина,полный штиль,лишь слегка над водой величественно возвышались бутылки от сеток..штук 30ть думаю стоит!Котлы вдоль,и в поперёк установленны ими..КУДА НАДО ИДТИ С ЖАЛОБОЙ???Ну а рып не заставил долго ждать..он заставил вообще ничего не ждать..вообщем за весь день,я увидел 2е поклёвки,и реализовал их..итог-судак+щучонок и усё!Был перепробован весь арсенал:твистера,виброхвосты,пеноуретан,поролон,ва бики и мн.другие заморские названия..Теперь с облегчением могу сказать-нех...там делать на этом водоёме БРАКИ ТОРЖЕСТВУЮТ(откуда там взяться рыбе,если они сети проверили,и оставили их стоять далее..чмыри натуральные..Сетка на сетке стоит,я за пол года такое кол-во сеток увидел впервые..и теперь понимаю,что в след.году водоём умрёт и останется в наших сердцах как память..где когда-то рядом с Ростовом клевало..sos!!!)
    Последний раз редактировалось Valeriy; 03.12.2007 в 09:15.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #157
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет..Заехали сегодня на котлы(посмотреть на удочки-в клетку),нууу если сказать что их стало меньше..точнее будет сказано-они стали длинннее..м 150..Ну ежели сигнал принят,не буду о наболевшем..Вообщем мы захватили с собой спинны..Видимо не зря!Видимо не зря я говорил-там до весны нечего делать..Итог 1пиписочный Судачок за всё время..и тот видимо зевал лёжа на боку,и я ему в этот момент в рот попал приманкой..Перекидали с Андрюхой всё что возможно нацепить на джиг,чебуратор..и полнейший Опп..даже на кокунёвых местах тишина..Вывод-нечего там делать господа рыболовы!(на котлах наступило 'глухозимье'),весь Судак ушёл 'тереться' в неизвестном направлении.. И тем радует,что хоть сетки стоят с Оппом..(сам видел как браки трусили Опп с сетки..).Так-что я туда до 2008г ни ногой,пусть плодятся и размножаются!зы-на водоём буду заезжать,и при виде сеток обращаться в соответствующие структуры!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #158
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Lightbulb Мнение К.Кузьмина

    Недавно я задал вопрос о З.К К.К с описанием моментов на котлованах,т.е о бесклёвье судака в период который сейчас идёт,вот что он написал в ответ-Да, хорошо у вас в Ростове - зима, как наш ноябрь...
    На самом деле, мой опыт предзимней ловли на подобных карьерах в Подмосковье может именно из-за разницы в климате иметь минимальное значение для юга России. У нас-то обычно как: вот где-то в ноябре идет похолодание до дневных морозов включительно, когда - одной волной, когда несколькими. Тут обычно бывает всплеск активности судака где-то за неделю - дней за десять до ледостава. Это при том что в предыдущий месяц клев средний - то чуть лучше, то чуть хуже. И этот всплеск продолжается почти до самого момента образования льда. Может, за один-два дня до льда число поклевок сходит на нет (но несколько раз в эти дни ловили кроков - порядка пятерки и выше). Это, отмечу, при более-менее устойчивом похолодании. А вот когда эти самые волны холода перемежаются долгими оттепелями, и лед никак не хочет вставать, здесь системы особой в клеве я не замечал. Он скорее вялый или никакой, чем хотя бы средний. У вас, я так полагаю, картина похожа именно на такую. Плюс - возможность ухода из карьера в реку тоже надо иметь в виду. У нас вот есть т.н. "Цимлянка" (не ваша, а под Серпуховом) - самый большой в области карьер, связанный с Окой. Действительно, были годы, когда на Оке со льда судак ловился очень неплохо, а на "Цимлянке" был полный ноль. И наоборот. Это как-то связывают с уровнем воды на момент ледостава, но я здесь не очень уверен.
    С ув.,
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  19. #159
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет!
    Отчет за сегодня. От Рассвета до Заката. Получилась почти тренировка Чужой против Хищника, или Я против ДФК . До обеда около 5 окуней и у меня и "у них". Правда на мормышку с мотылем признаюсь покрупней немного были
    В обед приехало к ДФК пополнение. Но присоеденились к Хышникам.. Женька Петрович за 2 минуты вынул 4 окуня на балансир ( к хищникам придется его записывать что ли ), но недолго ему было радоваться, я его буром в землю забурился и клев на том месте прекратился... Далее обошли полводоема дружной толпой, поклевки были, но редкие. Под вечер подошли на ямку где люди понемногу таскали ласкириков. Миша МиД кажется успел выдернуть парочку.
    Итог: у меня за весь день десяток окуней (половина малышей - подрастать) и одна неприлично маленькая щучка - туда же. Те кто сегодня ловил на блесна/балансир были в плюсе по окуню, хотя если у чужих пойдет подлещик/таранка - будет тяжко.
    Последний раз редактировалось Юрий LDF; 12.01.2008 в 23:07.

  20. #160
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Пингвины!

    Сегодня состоялся мой первый выход на лед.. До сих пор понятия не имел - как там и что там... Желание ехать на лед появилось сразу поп риезду из Москвы, ибо там все речки стали давным давно и вид мормышечников, увиденных по пути не давал покоя. ПО приезду в Ростов был приятно удивлен замерзшим Доном. Ну а дальше... дальше получилось выбраться только сегодня.

    Контрольный обзвон, ЕДЕМ! ЮраЛДФ выделил мне местечко в машине, за что ему огромное спасибо... 7.00. Запихиваю себя в теплую машину Юры... Во время перехода из дома в машину холода как-то не почувствовал, как и не почувствовал его при покупке мотыля...

    Приехали где-то около 7-30. Рассвело. Вышли из машины, вроде как тоже не холодно... МиД уже на месте. Со мной приехал мой сотрудник чисто поглазеть, настоящей теплой одежды у него не нашлось. Хватило его где-то за час. За это время Юре удалось вытащить несколько небольших окуньков... МиД говорит, что ночью было -22... Эти -22 чувствовались голыми руками как никогда... 1 минута без варежек - и все... Край... Понаблюдав за товарищами, решил достать и свои снасти, вроде как врубился что да как. Пока доставал их из рюкзачка - руки чуть не отвалились. А туда еще и мотыля цеплять... Не... Я - пас, грею руки в варежках и дальше наблюдаю. Чето варежки не греют, да и сотрудник задубел , пошли мы к нему в машину отогреваться. Какое же это мерзкое ощущение - отогрев обмороженных пальцев (после рассказа Юры о настоящем обморожении - жертвовать пальцами совсем перехотелось ) Пока сидели грелись, подъехали еще одни товарищи в лице Рыбачка Юга и КНД. Поболтали, немного отоглерись - и обратно на лед... Перебежки, перебежки... Здесь рыбы нэт (с) Директор катка.
    Решаем идти на противоположный берег... В общем ввсе хорошо, если бы не факт, что пока я дошел - перестал чувствовать пальцы ног... И снова вспомнились Юрины рассказы об обмороженных пальцах... Возвращаюсь к машинам, благо - там Димка сидел... В общем погрелся, взял у Миши Мида в аренду сапоги - Баффины, потому как мои ботинки с двумя шерстяными носками на каждую ногу - оч. плохо справлялись с такими температурами... С Баффинами о проблемах с ногами я забыл Огромное спасибо Мише! Я не представляю как бы я мучался дальше в своих псевдо-зимних ботинках... А в 11-00 на котлах было -19, так шо пингвинизм еще тот...

    И опять длинный переход на противоположный берег к "могучей кучке". Миша немного обрыбился... Ну, будем пытать счастье.... Плоховастенько у меня получалось его пытать не было даже намеков на поклевки. Подъехал Митрич. Сидим... Тишина. Костик вытащил одного окунька крупнее уже пойманных, и опять тишиня. Я пошел бродить по свету... Там, сям... Ноль... От ж... Ну, думаю, пойду обратно к толпе. К этому времени и к холоду пообвыкся, и морозец немного ушел, в общем без варежек можно находиться минут по 5 без особых последствий.

    Тишина... лунок выбурено - ого-го, а толку = 0. Подъехал Петрович с Китайцем... Ушли блеснить/балансирничать... Предатели! В общем через часик неклева решаем опять кардинально менять местечко и опять идти на другой берег... Идемс, раскладываемся, и тут почти сразу мне влетает небольшой окушок. Небольшой конечно, но МОЙ! Первая зимняя рыба, да и вообще первая пойманная в этом году... Счет размочил! Тут и энтузиазизма прибавилось, и теплее как-то сразу стало... Как не пытался играть мормышкой, но никого этим не привлек... А наши товарищи тем временем решили сделать пешкокросс по всему водоему, и дружно перебегали змейкой по заранее намеченной траектории... Пока очухался, а они уже на 0.5 км убежали... Собралси, иду... Пока пришел, эти товарищи опять решили сделать большой переход, т.к. стайка окуня, которую они нащупали - уплыла в неизвестном направлении. Опять переход... Ну а тут до темноты осталось полчаса... За это время Миша МиД поймал пару подлецов, и на том обрыбливание кончилось...

    Не знаю насколько мало/много было выловлено рыбы, но то что я такого не ожидал - это точно... По с равнению с фидером - вообще какое-то другое настроение/ощущение в время ловли, не менее интересное чем фидер. После заката резко начало холодать, и пока пил чаек из термоса - нутро согрелось, да вот руки околели... Отколели они только в машине... Все, первая зимняя рыбалка завершена! Понравилось выше крыши! Сделана куча выводов как по непосредственной ловле, так и по экиперовке... Без хорошей экипировки на лед выходить запрещено, иначе чревато... (особенно если машина далеко). Да и руки надо греть не "городскими" перчатками...

    Спасыба всем кто собрался! Было на кого посмотреть, да и себя показать! Лед наверно простоит до весны, так что выберемся как-нибудь еще раз...

    Ну и как всегда небольшой фотоотчет

    Пушистые узоры


    Миша делает подкоп


    Ух, сделал...


    Бригада пингвинов!


    Неклев...


    Ноу Коментс


    Куда смотрит Митрич?


    Романтика!


    Результат трещины и последующего столкновения 4-х огромных ледовых плит...


    Берега


    Питьевой фотнтанчик... Хотя свиду и на фонтан не похоже... опухоль какая-то


    Прибрежный рельеф льда


    Аналогично... Во многих местах лед находится ниже уровня воды и про пробуривании лунок - лунки начинают фантанировать. Под ломанным льдом во многих местах тоже есть вода, не замерзающая при -20...
    Последний раз редактировалось Nog; 13.01.2008 в 01:44.
    С уважением, Пустовит Антон

  21. #161
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Вчерашний выезд на З.К. показал присутствие мирной рыбы в виде мелкого подлещика 30-150гр и неплохой плотвы 150-200гр.
    рыба очень капризная, поклевки периодами, на лунке не стоит.постоянный поиск.Активный клев включили только после 16-00.
    Хищник встречался только в виде окуня и то в определенных местах.
    2:15 ( 1:16)

  22. #162
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Сегодня состоялся выезд на котлы со Свентиком.Вообщем оббегав там все котлы и набурив по 200лунок пришли к умозаключению-Судак лёг в спячку..Убили почти весь день на его поиск..Хоть бы тычёк увидеть..Ну изрядно взмыленные решили мстить кокуням..Полосатый не заставил себя долго ждать..вообщем нарыли одну лунку где Андрюха устал таскать их..И самое интерестное у меня рулил по кокуню тока один балансир-7ка..ставил меньшие-тишина..А на 7ку влетали писюны меньше балансира ростом..Один кокунь попался с мальком во рту(жадность фраера сгубила..).Вообщем всех кокуней не стали выбивать,решили оставить до 19го..Видели мормышников,все сидели с угрюмыми лицами и тоскливо глядели на кивки-поплавки..только у одного из них видел пару кокунят,остальные-же медленно передвигались по льду,с угасающей надеждой заглядывали в наши лунки..Думаю может Чужие без боя сдадутся,а то уж больно жалкая картина была сегодня на льду..зы-мой бур заработал(купил новые ножи!),лунка в 7сек!Погода была супер!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #163
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня были на катлах, жаловаться на погоду не буду, да погода менялась но что бы рыба не бралась не заметил, просто стала немного капризней (как женщина попробуй угоди ) но всетаки чуть чуть угодил ей как говорится ушел от 0 . Кто-то может сказать что рыбе пофиг какова цвета у тебя стоит мормышка , по сегоднешней рыбалке не соглошусь- у нас сегодня с Серым( Pitos) стояло 4 удочки в сумме проктически в одну линию на растоянии 30 см с разными мормыхами в плоть до крючка но поклевки происходили только на черные мормышки с зеленой бисером чуть по меньше , с красным бисером на 2 порядка больше. Было поймано 5 подлещиков точнее один ласкирик и 4 подлещика вес улова 450г. можно было и больше поймать , но без вас пацана скучно стало ловить , в 3 поехали домой.
    P/s: приехав на водоем интуитивно ощутив своих двинулись в толпу, дойдя до толпы я лично офигел увидев таз с прикормкой , имея только облосной стаж по зимней рыбалке 15 лет я мож чето не понимаю нафига столько закорма так просто можно накормить рыбу что она не будет брать, не конецно можно было прикормить рыбу но сидя более плотным пяточком, либо может кто то наблюдал незнаю рыбаков сидящих в одну линию , это нана для того что б стая не распадалось но более жидкую а дерзалась более плотным косяком . незнаю мож я не прав извиняюсь в ростове опыт рыбалки у меня только вот это первая зима .Да и подлещик крупный стал поподаться попозже , видимо когда мелочь подобрала всю прикормку и удолилась сытая как свинья так как постоянно деребила кивок что мы не могли её подсеч .подошли более крупные экземпляры- но было поздно рыбаков уже не наблюдалось.
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  24. #164
    Junior Member Аватар для profpapa
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу, с 15 до 19 часов, решил посмотреть, что творится на котлованах. Сразу же за дачами и почти до моста (под Азовской трассой), работает бульдозер Т-130. Параллельно с грунтовой дорогой, гонят еще одну. Пошире и повыше. Два КАМАЗа в легкую разъедутся. Глядишь, скоро и здесь будут песочек возить. На мосту через Койсуг, перед котлованами, восемь человек с пауками. Воды много и прибывает прямо на глазах. Ветер не слабый и почему-то дует прямо в морду. Ловил на опарика и червя, большой разницы не увидел, хотя на опарыша поклевки были более резкие. Результат - два десятка подлещиков 150 - 200 гр. и два гибрида по 500 гр.

  25. #165
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня с Димоном 2007 за 2 часа утреннего полоскания с огромным трудом вымутили пяток окуней. Перепробовали все. Щука ка будто вымерла. Окунь на косе 1 штук, на ручье еще 4 шт. но только с одной точки (секретной). Ее видно только на солнце. Это пупок. Кто внимательно посмотрит в очках - тот увидит и поймет о чем речь. Зато на косе вживую увидели настоящего дохлого пеленгаса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пеленгас.JPG 
Просмотров:	636 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	29532
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  26. #166
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня утом с 6 до 8 часов почти безрезультатно полоскал все что мог одну известную косу. Многие е знают по зимней рыбалке, где вовсю балансирили окуня. 4 окуня не смогли порадовать и охладить пыл. Ставлю выше твистера нимфу и медленным волочением поднимаюсь по бровке. Вдруг что-то там снизу хватает и монотонно начинает стягивать шнур со шпули. Секунд 10 выдержал это безобразие и попытался вмешаться в процесс, но видимо "оно" ненадежно засеклось. Результат- сход, даже не обрыв. интересно, кто это был? Кстати, судак по прежнему молчит или шифруется.
    Понял, что ловить на этом месте нет смысла, решил проскочить на всем известный перешеек на впадении гниловского в Дон. Сразу в заливе повесился 1 окунек а коридоре 3 подряд невнятные тычки, но никак не мог засечь. Ставлю дюймовый твисер и после сокрушительного удара по приманке выволакиваю на берег... бычка. Маза фака! Я то думал, что так окуни вялые не могут проглотить резинку, а ловля бычков в мои планы не входила.
    Отпустил всех домомй и поехал на работу.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  27. #167
    Junior Member Аватар для profpapa
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приехал с детворой в субботу в 16-00. Место встречи хищников и чужих занято с пятницы. Жалуются на слабый клев. Вернулись метров на 50 назад и стали почти напротив земснаряда. Ночью почти не ловил, т.к. раза 3 поужинал!!! Периодически влетали килячки от 200 и до 700 гр. На уху хватило и даже больше. В 6 утра старший сынишка приносит «лещика» больше локтя. Сон как рукой сняло. Усиленно пытаемся познакомиться с его братьями и сестрами. Тишина. Около 9 часов цепляю пучок опарика и пытаюсь прикурить. Фидер ловлю в воздухе. В результате старший брат (больше локтя) предыдущего леща идет в садок. Вес определить на глазок не берусь (вдруг ошибусь в меньшую сторону), но то, что больше кило - это точно. До 10 часов еще три таких же. В итоге 5 лещей и десяток килячков разного достоинства. Карася не поймали ни одного.

  28. #168
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера с Валерой выехали после обеда на ЗК поискать судачка. Не нашли . Попался один упитанный бершик. Лишь в одной точке было несколько судачьих нереализованных поклевок, исключительно на паролон и на падении при ступеньке, полюбовались на следы от клыков.. повздыхали.. и переключились на окуня. Полосатик нам обрадовался. Радостно клевал , но быстро надоел
    Погода приятная, воды много, отдыхающих тьма , сетей - нет! (тьфу-тьфу)

  29. #169
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Ура!!!
    Сезон открыт как повезло "Чужим", всего пара недель и они бы были в пролете....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зк.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	29909

  30. #170
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На фото не герой дня, а его помощник
    Юра, как всегда показал экстра класс - судак за трешку!
    Самое главное забыл - уничтожено более 100 м сетей(рыбы практически не было) Спасибо за помощь Александру(Сказочник)
    Очень много дохлого толстолоба, вероятно электрики поработали
    Любите природу - мать вашу!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сеть.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	29910
    Последний раз редактировалось swentik; 21.06.2008 в 20:51.

  31. #171
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот он настоящий герой!
    Раз за разом Юра показывает результаты, после которого считаю себя юзером
    Молодец! Растет достойная смена!
    место широта №47.08.928
    долгота Е 39.39.266
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Юра.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	29925
    Последний раз редактировалось swentik; 22.06.2008 в 16:08.

  32. #172
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF
    +1
    радует, что клыкастый проснулся. но блин и браки активизировались
    сглазил в прошлый раз...

    ... а вы ловите дяденьки своих окуней и судаков по 7 кг на отводной поводочек
    А я вот выбрался в воскресенье. В 6,30 был на точке где Юра достал малыша , дай думаю может поймаю маму, папу,....Короче 3часа упирался попеременно полоская резину всех сортов и цветов-результат ОП!!!
    под конец попробовал воблерками по щучке-результат тот же .
    Кстати у народа , что сидел с донками , удочками -аналогично.

    Кстати сеточка вновь стояла , правда подальше и не поперек а вдоль , но был один и потому доставать не рискнул!

    Брателла мой тоже упирался по жереху под Гниловским мостом -результат тот же -ОП!!!

  33. #173
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    Post Рыбалка – нечто.

    Небольшой отчетик. Решил написать, потому как давно так на рыбалке не обламывался.
    Прибыли на место затемно, ребята на бережку ужинали, поздравляли наших чемпионов. Некоторые ловили. Мой интерес был в том, чтобы ловить. Расположившись, пробил дно, в 25.м конец свала, глубина около 8 м, бровка высокая, почти отвесная, глинистая. Начал кормить. через пол часа кормления с ритмом в3-4 минуты ни одной поклевки не последовало. Сделал паузу, минут на 15, затем снова. Наблюдал за другими – Антон с Димой, кормили вдвоем одну точку, другие тоже сложа руки не сидели. В 2 часа ночи сгустился туман, но к трем все рассеялось. До трех часов никаких признаков рыбы ни у кого на берегу. Ни одной поклевки, ни одного задева, НИЧЕГО.
    Ассортимент предлагали разнообразный . Был и сенсас, миненко, дипы от ричвордс. Ладно я, не любитель котлов, но и у людей, души не чающих в этом водоеме, и читающих его как открытую книгу, борьбы с рыбой не получилось – рыба не явилась.
    Давненько у не было у меня ощущения, что прикармливаю и ловлю в унитазе. Вообще никаких признаков рыбы, ни всплеска!
    Так было ночью, но с рассветом все оживилось, началась привычная рыбалка фидером, со всеми премудростями. Клевал подлец 150 гр, плотвичка 50-70 гр, ласкирик. Темп не высокий, рыб пугливый, гулял окунек. Играла роль и тактика и техника.
    Еще раз подтвердился коварный нрав водоемов карьерного типа. Склоняюсь к мысли, что ночью рыба просто не посещала сектор который был выбран. Шума все-таки от нас было достаточно, а вот с кормом он вряд ли мог ассоциироваться, ибо там сейчас никто не ловит, следовательно не кормит.
    Есть другая версия – рыба всю ночь на пролет слушала Мишины рассказы о Днепре, соревнованиях, тщательно запоминала технику и тактику чемпионов, чтобы безошибочно отличать по темпу, и прочим признакам Мишу с Женей от прочих, безошибочно находить их среди соревнующихся и ловиться.
    Считаю сто бессоннице задачу несколько облегчили, пошумели и покормили, на соревнованиях уловы будут, работа с рыбой уже ведется.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  34. #174
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Суббота.
    Как и планировал, выехал на котлы с лодкой и мотором покататься и половить окуня. Близкие люди подсказали одно местечко, вот его и решил проверить. Договорились с Димоном 2007 поехать вместе, он хотел фидером побаловаться. Но когда приехали на место, поняли, что к берегу просто не подойти- уровень воды превышал все немыслимые границы..Там где мы стояли по колено в воде, сейчас уровень под подбородок. Пришлось Димона грузить в лодку и перевозить на косу, где был 1 кв. метр жизненного пространства. Забегая вперед скажу, что на фидер клевал мелкий ласкирь и подлец и проскакивал таранка.
    Я начал поиски от знаменитого пятака- болт. Ушел на впадение Койсуга- болт. Далее вдоль косы где труба- пяток ладошечных окуней и все Наконец поехал на то самое место. Нашел косу и бровку и единственным правильным решением оказалось медленное стягивание твистера на поводке на глубину с паузами на которых была поклевка. Окунь злой, при вываживании буянил не на шутку, гнул УЛ в кольцо, хотя средний размер составлял 250-300гр Рядом стоял Фрегат, и мужик с теткой уверенно таскали окуней на неспортивную оснастку- кастмастер и выше пару тваистеров на коротких поводках. Почти на каждой проводке садился окунь а то и по два и по три, но мелкий. Он стоял в полводы, а крупнячок всегда под бровкой. При вскрытии увидел приличное количество жирка, думаю к осени окунь наберет вес. Про судаку ноль, хотя я особо не упирался. Общий улов потянул кила на 4-4,5кг. Решил в воскресенье половить там же «праздничного окуня».
    Воскресенье.
    На воду вышел в шестом часу. Штиль, уровень воды упал , но не до нормы. Кроме пеленгаса, больше никто признаков жизни не подавал, а душа просила окуневых котлов. Жаль, может рыба тоже отмечала праздник своих врагов?
    Поиск начал с косы, где под берегом шумел пеленгас, как будто его кто-то там гонял. «Кто-то» был окунем. На каждом забросе садился средний экземпляр. За полчаса выловил 2 десятка и поехал на заветную точку, где до меня ее уже уверенно но безрезультатно обработали мои коллеги. Так и оказалось, ни котлов, ни одиночек не было. Потом вспомнил, где я вчера стоял и сравнил со своим местом. Оказалось, что стою метров в пяти в стороне. Ладно, встаю там где был вчера и при первой проводке глухой стук и первый окунь в садке. Причем поклевка случилась прямо под лодкой. Заброс на 15 метров и медленное стягивание- опять под лодкой удар- сход, снасть не поднимаю, немного поддергиваю- опять удар- сход, начинаю медленно выматывать- в метре от поверхности окунь догоняет и садится на крюк. И так много раз. Если бы стояла цель наловить много рыбы, то отвесное блеснение или зимний балансир- это то, что надо для этой точки.
    Решаю проверить неспортивную оснастку- выше джигголовки с твистером ставлю еще парочку разных цветов на обычных крючках- и понеслось: то 2 то 3 полосатых наперегонки хватали приманки. Нет, это не мой метод, это уже рыбозаготовка. Все снимаю нах и опять каролина с медленной протяжкой. Немного развернулся в сторону, делаю заброс, а там почти вертикальный свал на глубину и при выходе из бровки что-то цепляю, похоже на край бровки. Немного поддернул, чтобы освободиться и вдруг фрикцион бешено взрывается и с визгом и дымом начинает сдавать шнур, О, майн готт, у меня всего 50 метров в запасе. Дзынь- сход. И хто ето был? Вымотал –смотрю- на крючке нехилая, диаметром с пятирублевую монету чешуйка амура или сазана, о размере рыбы можно только догадываться.
    Праздничный улов оказался меньше субботнего- примерно кила три, но последняя поклевка запомнится надолго. По джиговому судаку плохо у всех, но на моих глазах человек с лодки на малька вытащил 4 судачков под кило. Значит он есть, но пока вялый. Бум ждать.
    Вывод: котлы- это не прочитанная книга, каждый день все по-разному, нужно уметь читать между строк. И это как раз интересно.
    Еще порадовал эл. мотор. Понятно, что для Дона с его течением он не подходит, но для котлов и других водоемов со слабым течением или со стоячкой- то, что доктор прописал. За 2 дня катания АКБ разрядился на 50%. Вот только не могу понять- на какую глубину надо опускать винт. Штанга у мотора длинная- около метра, на опыты времени было жалко. Мож кто подскажет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00002.JPG 
Просмотров:	477 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	30462 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00003.JPG 
Просмотров:	497 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	30463
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  35. #175
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня целенаправлено поехал на котлы со сранья пробивать пару точек, которые слуайно обнаружил, ловя окуня в прошлый раз и у моих товарищей на этой точке клевали судаки. Даже лодку не поленился кинуть в машину. Простоял на точе час- болт. потом надоело, оставался часик порыбачить, подплыл к своей секретной окуневой точке, где миникотлы заваривлись каждые 10 минут и за час налоловил много окуня 300-400гр. Судак мигрирует по водоему, вечером в одном месте засветится, с утра х.з. где его искать. Кстати наш пятак под занавес тоже обкидал- болт. Зато нашел еще одну бровку и понял как встать в следующий раз. Ну, судак, погоди.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. "Восточные" котлованы (соленое озеро)
    от gennadix в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:23
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •