Вчера вечером решили съездить на разведку на западные котлованы. Хотели проехать на своё место, которое больше нам знакомо, но туда не проедешь. Так что остановились возле косы и ловили в котловане, который рядом с западной трассой.
Дядя приехал пораньше. Ловил на поплавок в метрах 13 от берега. На мах семёрку он не доставал до обрыва, потому что требовалась большая глубина. Но я был упорный, и разложил семёрку и встал рядом. Была волна от 5 до 10 см. У меня не было оснастки с тяжёлым поплавком, только milo 2гр. Я его и поставил. Начал прикармливать постепенно свою точку. После чего начались поклевки, и ловился ласкирь с ладонь. Через час поймался карасик где-то 400гр. Волна стихла. Стало лучше видно поклёвки. И рыба стала клевать по-другому, она поднимала подпасок, также ловился ласкирь. Я продолжал подкармливать и затем последовала слабая поклёвка. Подсекаю и чувствую, что там чёто крупное. Рыба сопротивлялась долго, её один удар и мах оказывался в воде. Потихоньку мне помогли с подсаком и я её завёл в этот подсак. Оказалось я поймал на семёрку килограммового леща, это был мой первый лещ в этом году. Мне захотелось ещё половить, ведь лещ это стайная рыба. Но уже темнело и пора было собираться домой.
В общем на котлованы уже можно ездить.
Я бы выложил фотки, но забыл дома фотоаппарат.