Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Проблема с поклёвками

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    28 июня посетил Перемерки с 19-21.30. Ловил на два фидера и одну донку. Насадка - опарыш. Поклевывало постоянно, но как-то странно, дернет и все, потом опять через некоторое время дернет раз и опять сиди жди. Может кто подскажет почему так клюет????? В итоге поймал 5 по 200-250гр подлещиков. На фидера поклевывало по-лучше. Если разберусь с проблемой такого клева, то скорее еще раз туда съезжу.
    Alex, Tver

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    А где сидел и на сколько кидал? Насадок нужно иметь несколько и подбирать каждый день и час что ей нравиться. Когда капризный клев это очень актуально.
    Сергей

  3. #3
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Scorpion
    ...Ловил на два фидера и одну донку...
    Думаю, что если бы ты ловил правильно - т.е на один фидер, улов был бы на много лучше...
    Такие поклевки наиболее вероятно связаны с длиной - толщиной поводка и размером - цветом крючка, хотя не исключены и другие варианты. Для более точных советов необходимо знать условия ловли . Думается мне что основная твоя ошибка в тактике, вернее в её отсутствии (на сколько я понял, ты фидерами ловил как обычными донками ), так что прямая дорога тебе в матчасть, даже если ты её уже читал.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Думаю, что если бы ты ловил правильно - т.е на один фидер, улов был бы на много лучше...
    Такие поклевки наиболее вероятно связаны с длиной - толщиной поводка и размером - цветом крючка, хотя не исключены и другие варианты. Для более точных советов необходимо знать условия ловли . Думается мне что основная твоя ошибка в тактике, вернее в её отсутствии (на сколько я понял, ты фидерами ловил как обычными донками ), так что прямая дорога тебе в матчасть, даже если ты её уже читал.
    Уважаемый, Levsha! Если бы я ловил фидерами как донкой, то я бы тогда и написал, что ловил тремя донками. Рядом со мной сидел один теоретик-фидерник с одним фидером, но и у него возникала проблема с поклевками, они были идентичны моим. Длина поводков, размеры крючков и цвета у меня стоят разные, чтобы в дальнейшем оперативно скоректировать под оптималку.
    Alex, Tver

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [quote=стенсен]А где сидел и на сколько кидал?

    Сидел сразу за выходом из гавани. Плиты были заняты, поэтому пришлось обосноваться в этом месте. На счет насадок согласен, что нужно иметь несколько разных, но у меня просто так сложились обстоятельства. На отсутствие клева я не жалуюсь, но вот на капризный клев -да)). Со мной сидел парнишка, он ловил и на перловку и на червя, но я повторяюсь, поклевки были одинаково странными. Дальность заброса от 30 до 50 метров.
    Alex, Tver

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Если в районе первых деревьев, то мое мнение кидал далеко, бровка значительно ближе.На плиты не садись не очень перспективное место, так как нужно очень точно попадать на подъем или свал.А если будешь сидеть ниже плит то нато кидать 35-40м.Там свал в русло.
    Сергей

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей, спасибо за совет, вот это я понимаю помощь. Но сидел я не у деревьев, а еще выше, почти у входа в гавань и клев был именно в далеке от берега. До 25 метров - тишина. И насадку свежую сажал и подтаскивал, и кормушку менял. Терпения хватило только на 40 минут, потом перезакинул фидер подальше к остальным. Может надо было еще чего-то сделать, но когда клюют донка с другим фидером и почти постоянно, то не хочется, чтобы третий фидер молчал Кстати, на плитах мужички одного или двух подлещиков поймали, а от первых деревьев до плит слишком много травы и зацепов((
    Последний раз редактировалось Scorpion; 29.06.2005 в 15:28.
    Alex, Tver

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Зацепы , потому что на отмели лежат камни, вот и надо кидать на ее конец.
    Сергей

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Зацепы , потому что на отмели лежат камни, вот и надо кидать на ее конец.
    Тогда получается, что придется на фидеры крылья ставить как на донки?
    Alex, Tver

  10. #10
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Scorpion
    Уважаемый, Levsha! Если бы я ловил фидерами как донкой, то я бы тогда и написал, что ловил тремя донками. Рядом со мной сидел один теоретик-фидерник с одним фидером, но и у него возникала проблема с поклевками, они были идентичны моим. Длина поводков, размеры крючков и цвета у меня стоят разные, чтобы в дальнейшем оперативно скоректировать под оптималку.
    Извини, если воспринял как резкость Просто я этот этап с несколькими удилищами прошел давно. Даже на два фидера одновременно ловить тяжело, не говоря уж о трех и более, я имею ввиду если правильно использовать прикормку, и не расчитывать на самоподсечку. В этом случае беготня между удилищами никак не способствует своевременной подсечке. Вариант с несколькими удилищами может прокатить только при редких уверенных поклевках леща, которые длятся 5 - 7 секунд, и можно добежать и подсечь вовремя. При ловле на опарыша, при своевременной подсечке большинство таких как ты пишешь - резких одиночных поклевок становятся результативными.
    Последний раз редактировалось Levsha; 29.06.2005 в 16:13.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть тут у нас речка одна под названием Тверца. Уже несколько лет на ней ловлю тремя фидерами. Результаты великолепны. Проблем с поклевками не испытывал также как и не испытывал проблем с подсечкой. Я не приверженец того, чтобы фидеры лежали типа паралельно реки. Я их ставлю также вертикально (как многие ставят донки) и располагаю их в непосредсвенной близости друг к другу. Удобно. Но в такую ситуацию попал впервые, вот и хотел услышать ответ на этот "рыбий беспредел"
    Alex, Tver

  12. #12
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть тут у нас речка одна под названием Тверца. Уже несколько лет на ней ловлю тремя фидерами. Результаты великолепны. Проблем с поклевками не испытывал также как и не испытывал проблем с подсечкой.
    Ну чтож, каждому свое
    Я не приверженец того, чтобы фидеры лежали типа паралельно реки. Я их ставлю также вертикально (как многие ставят донки) и располагаю их в непосредсвенной близости друг к другу. Удобно.
    Я располагаю фидер так, как удобно в данных условиях в данном месте(часто ловлю в разных местах). Пришел к однозначному выводу, что в большинстве ситуаций одним фидером ловить результативнее.
    Но в такую ситуацию попал впервые, вот и хотел услышать ответ на этот "рыбий беспредел"
    С такими ситуациями сталкивался неоднократно, опытным путем пришел к тому, что подсечка должна быть мгновенно(мелкие насадки). Либо эксперименты с поводком-крючком-уменьшением насадки (крупные насадки).
    Удачи.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  13. #13
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А ещё не факт что это поклевки были :d
    Рыба может задевать леску - как раз единичный резкий удар.
    Рыба может долбать в кормушку, или уклейка долбать в леску в месте её вхождения в воду - но это, похоже, не твой случай

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Против опыта не попрешь . Придется попробывать еще раз. Отчет обязательно выставлю. И мне кажется для лучшего успеха леску лучше заменить на плетенку (подсечка быстрее).
    Alex, Tver

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hoha
    А ещё не факт что это поклевки были :d
    Рыба может задевать леску - как раз единичный резкий удар.
    Рыба может долбать в кормушку, или уклейка долбать в леску в месте её вхождения в воду - но это, похоже, не твой случай
    Я конечно извиняюсь, но за 25 лет рыбалки могу отличить поклевку от задевания по лески
    Alex, Tver

  16. #16
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Scorpion
    Я конечно извиняюсь, но за 25 лет рыбалки могу отличить поклевку от задевания по лески
    Я тогда, конечно, тоже извиняюсь, но после 25 лет рыбалки иметь такие проблемы и не суметь их разрешить за 20 минут прямо на водоёме...

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Я тогда, конечно, тоже извиняюсь, но после 25 лет рыбалки иметь такие проблемы и не суметь их разрешить за 20 минут прямо на водоёме...
    За 20 минут на водоеме только хорошо теоретики ловят и всегда у них рыба и крупнее и тяжелее
    Alex, Tver

  18. #18
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Вариант с несколькими удилищами может прокатить только при редких уверенных поклевках леща, которые длятся 5 - 7 секунд, и можно добежать и подсечь вовремя.
    А также зимой на теплой воде - активность низкая, рыбу искать приходится - два ствола в самый раз. В остальных случаях, согласен, только один. Остальные не факт что будут увеличивать улов.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с болонкой
    от tatigris в разделе Болонская удочка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 11:25
  2. Это проблема?
    от Юлиан в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 14:02
  3. Проблема с забросом прикормки
    от МихайловДен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 22:48
  4. У меня проблема с фотиком...
    от Трычъ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 19:17
  5. Проблема с резиной
    от Maxim в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •