Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 132

Тема: Платные пруды

  1. #71
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni
    имеется ввиду V-Joint minnow 95 su ,который с красной башкой,серебристым телом с голубыми точками???

    V-Joint WAKE 75, в размере ошибся, 7,5 см, вес 9,3гр, цвет красно-желто-белый, красная спина, по бокам красные пятна, низ желто-белый, кажется если мне не изменяет память color M-06.
    Последний раз редактировалось dimon2007; 01.04.2008 в 12:13.

  2. #72
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от dimon2007
    все сгруппировались на мелководье прямо возле въезда
    Это "мелководье у въезда" самое глубокое место на водоеме))))
    Кстати, на самом углу как-то 12 щук выташил не сходя с места - правдо кто железом рядом ловил, чуть инфаркт не похватали. Один уговорил продать ему воблер ))
    Насчет твоего воблера - он супер. Вот тока где ты ща такой купил? В магазинах не видил.
    Последний раз редактировалось Lex; 01.04.2008 в 15:40.

  3. #73
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ну если уж совсем быть точно-3 глубоких места:
    1. самое глубокое. от въезда направо, почти до самого угла.
    2. менее глубокое. от въезда и прямо. но оно короче первого-небольшой участок.
    3. примерно как и 2 но немного меньше глубина. находится по диагонале от угла где въезд.
    з.ы. бесплатная инфа для тех кто там небыл

  4. #74
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Allexsuss
    Привет Всем участникам форума!
    Хочу Вот как только потеплеет вывезти детей на одно из платных озер. Просто для отдыха и получения приятных впечатлений от ловли рыбы. Подскажите пожалуйста есть ли такой "платник" чтобы и рыбку половить и чистота и порядок и камыша поменьше? В общем для семейного отдыха! Много крупной рыбы в водоеме и сильный клев, критерий необязательный!

    В общем так: Есть озеро Чудесное по дороге на Рогожкино справа после того как проедите кладбище метров через 200 оно и будет там всё для отдыха и для рыбалки, минимум 3 часа - 300 рублей, полно платников на левом берегу но они все для ловли в основном, так же на левом есть озеро Шанс - больше для отдыха.... и чуть дальше Казачка - для ловли рыбы и отдыха.... Предупреждение - на Казачке много зацепов - поосторожнее...
    Если информации недостаточно напишите... дам ещё пару наколок...

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Платный пруд

    Был в субботу (19.04.08) на платном пруду.
    Пруд по левому берегу,напротив Колхозной Донской тони,не доезжая 1 км. до ресторана "Левый берег Дона". 400 руб с рыбака,4кг.-норма, сверх- по 100 руб.за кг.
    Ловил с 09.00. до 12.00.. Бросал под камыш матчем. Червь пучком - брал редко,кукуруза -слабо.
    Мелочь выпускал.3 солидных схода,1 обрыв.
    Итог=3 сазанчика,3 гибрида.Вес-4,5 кг.
    Удовольствие получил.......
    Mns
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_A0164=1.JPG 
Просмотров:	751 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	28330

  6. #76
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    на выходных ездили компанией в краснодарский край в горы - типа на корпоратив. Ну там и озеро маленькое присутствует. Платник. В общем утром ( да некоторые ещё и с ночи) начали просить и требовать ухи... удочки нашлись. На озере мостики с стульчиками все окультурено , вокруг кабанчики бегают в загонах. Стоимость рыбалки - 1000р. Но не более 10 кг... Это была самая неприятная рыбалка в моей жизни при забрасывании снасти ( а это толстенная леска с ужасным крючком и кукурузинкой на конце) карпосазаны в очередь выстраивались к тебе поклевать... от кила и выше , без всякой прикормки, постоянные поклевки. Вытащив штук 5 - плюнул отдал удочки девочкам, у них когда получалось закинуть в сторону воды крючок клевало ничуть не хуже. Взял спининг с машины. Администратор базы грит тут ещё щуки валом.. ну-ну. Может её там и валом, но умудрится сделать проводку и не поймать карпа за плавник/спину/хвост оказалось практически не возможной задачей. Спрашиваю - Зачем вам столько рыбы??? Тут же воды меньше чем карпа! Говорят - людям нравится когда клюет хорошо
    ... так там ещё и охота есть - это вообще жесть ( вспомнился фильм ДМБ как генералы охотились). В общем выпускают в загороженное(!!!) поле тех самых кабанчиков и за 25.000р ты по нему шмаляешь пока не завалишь, если не попадешь уж никак ,то тебе его все-таки зарЭжут ножичком. А на уточку поохотится - тож самое только 800р и крылышки ей подрезают и в прудик - стреляй как в тире. Короче противно и неприятно, не знаю кому такая охота/рыбалка по душе

  7. #77
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Отчёт..убииили,убилиии мою добрую-старенькую Микаду,и кто..Добрый чулавек с Новочека..Захлопнул двери авто типа нечаянно..завидывал небось легендарной палочке по Судаку..Ну а теперь о рыбе..по приезду на всем известный водоём с первых забросов начали жадно хапать горбачи от 400гр..Один хватанул так что мысленно я его нарёк мамкой за 2ку,и водил как торпеда..Выняв с 5к горбычей,я ушёл в поиск за щукой,оставив напарника добивать стадо полосатых..Мамки клювать категорически отказывались,посылая ко мне щучат бойцовой породы,те нахальным образом пытались укусить воблера побольнее,а если не цеплялись за крюки,то норовили кусануть за резиновый сапог..И я изрядно поборовшись с ними,начал кидать воблера как можно дальше,с надеждой что шнурки не успеют его обнаружить..И вот тут это случилось,закинув очередной раз как можно дальше и сделав один твич,я краем глаза увидел старт в 6-7ми метрах и волну,которая стремительно приближалась к воблеру..Я-не останавливая проводки вдруг-вижу-волна исчезает и тишина..Только остаётся провис плетни..мысли-вот я осёл.надо было приостановить воблера..и т.д начинаю опять твичить,но мля провис не уменьшается,а увиличиватся..и тут до меня доходит-щука не промахнулась,она схватила воблера с заду и бежит на меня..(видимо хотела добежать до берега и высунувшись из воды,гаркнуть мне в ухо-Валерыч подсекай!).Вообщем я подсёк,и через долгие-минуты борьбы мамка лежала на берегу и лениво хлопая себя по бокам плавниками скрежатала
    зубами об воблер с досады..Потом я ещё впоймал щучьих детей до 1кг,и в итоге начал дуть ветрище при котором забросы далее чем в 10м не получались..и ещё-вымучив одного щупака-решили всё,хватит щуков,надоела,пора готовиться к встрече с Судаком!

  8. #78
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сеня в 14-00 жена предложила выехать на природу. Ну я конечно ЗА.
    Собрались заехали в магазин и на щучий платник.
    Ветрюган - просто ужас.
    Прикормил и пошел покидать спин. Пару проводок - щуренок чуть больше воблера. Отпустил.
    Ну думаю хватит - пора на мирную идти, прикормка уже работает. Закидываю мах 5м, ветром валит стул мой на него - писец блин маху(((
    Ну и х с ним. Достаю вторую удочку и за пару часов поймал 4 карпика и одну красноперку (отпустил). Жена с малым замерзла - поехали домой.
    Вот такая блин рыбалка (:

  9. #79
    Junior Member Аватар для Annakonda
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и добрались мы до этого пруда. Слов просто нет!!! Вчера поймали 12 кг, из них - три щуренка, три карася, остальное-карпы. Сегодня по-скромнее - 8кг. Но и времени потратили меньше, чем вчера. Но удовольствия больше. Сначала не клевало, потом прикормила и пошло. Мелких было несколько штук, а в основном брались 1-2кг. Но не все попадали в садок . Сначала карп, практически выведенный, оборвал мне всю оснастку. Потом клюнули сразу два, один оторвал крючок, второй благополучно - в садок. Финалом была поломка хлыста на дайве. А еще я в восторге от carbomixx carp и поплавка(забыла как называется - он длинный, прозрачный, самозаглубляющийся), который купила только потому, что он был очень необычный, но оказалось, что он оч чувствительный(хотя и весит сам 8г). Малюсенькую красноперку и ту поклевку было видно. Муж наловил щук. В общем я довольна.

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БОРЯКА
    ефремовский пруд.кто был подскажите что там берет и начто.
    Если это тот который за Таганрогом, то был там два минувших выходных. Оплата прежняя 200р за сутки.
    Теперь о рыбе. В первый раз в основном ловили карпа, обычного и зеркального, вес грамм по 500. Самый большой едва вытянул на 1,5 кг. Карась мелок по 100-200 грамм но берёт практически под ногами на практически голый крючок.
    В минувшие выходные карпа было всего два но за 1 кг+амур тогоже веса. Карасей немеряно, по крайней мере термоконтейнер на 17 литров практически забил под завязку.
    Если в первый раз практически всё ловил на спининг с донной снастью, оборудованной 3-мя крючками под волос на которые одевал 3-ри сухих кукурузины + шарик пенопласта, то в последний раз использовал исключительно фидер с 2-мя крючками, на один червя на второй всё таже кукуруза.
    По прикормки сказать сложно. Использовал всё что нашёл в закромах, но в основном Миненко и Кубанскую, единственное что основой была варёная перловка с кукурузной крупой и консервированая кукуруза.
    Советую попробовать ловить на противоположном берегу на камнях, там глубина больше и дно каменистое, по крайней мере кидать далеко не придётся.
    Если позволят обстоятельства то и в наступающие выходные поеду туда снова.
    Кстати только что вернулся из очередной разведки, был на Дарьевском водоёме.

  11. #81
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кто ловит на платниках(карп-сазан), может знаете такие, где рыба есть? С конца мая был на трех, рыба была только на левбердоне, на платнике в районе кафе "Казачий курень", но там дороговато - 400р./день. В Щепкине(в конце поселка), вчера был, несмотря на заверения "егерей" что есть и карп и амур и гибрид - АП! Также АП чуть дальше Щепкина по грунтовке в сторону М4 направо, если ехать из Ростова, хотя рыба там была, видны всплески...По тем платникам, что в теме есть инфа старая...
    P.s. АП не токо у меня, так что наверно это не руки кривые.

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Платников много, цена вопроса и терпения. Я отписался на "burguine" за 13 июня:
    "Был сегодня на платнике в Кулешовке. Приехал в 5-20 утра и приемщик сказал - 40-я машина. Во как! Кто-то остался с вечера вчера. Народу - как людей...
    У меня удочки - правый от вагончика пруд, встал у недалеко от водослива. Прикормка - Азовская, две базовых + ваниль + макуха порошок. Через минут 20 понеслось - мелкий гибрид и карпик. До 11- 00 ни одной серьезной рыбы. Часов в 12 поднял на кукурузу!!! толстолоба на 1 кг. И до 16-00 еще трех карпиков от 400 до 600 гр."
    Народ ловит и ловит активно. Карпики на удочку до 2 кг, амур и толстолоб до 1,5 кг. Все на кукурузу. Много мелочи.
    На среднем пруду ловят рыбу покрупнее: карпик до 8 кг+амур до 5 кг - закидушки и фидер, щука.

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня ездил первый раз в Кулешовку. Приехал в 5-00. Заплатил 300 рублей. Повернул от вагончика налево. Проехал первый пруд и стал на втором. Рыба плещится вовсю. Прикормил. Закинул удочки, спининги, фидер. Через час на удочку амур на 1 кг. Спининги и фидер почему-то молчат. Потом пошли небольшие сазанчики опять на удочку. Оснастка спининга и фидера очень часто обрывается при вываживании. Очень много зацепов. Пару раз бралось что-то большое на макушанку, но опять сход. Ближе к обеду опять на удочку амур 2 кг (еле вытянул).
    Вобщем сегодня фидер себя не оправдал. В обед прошелся по соседниму каналу со спинингом.
    Уезжал где-то в 15-00. Итог: амуры+сазанчики = 6 кг (все на кукурузу), и 3 щучки = 1,5кг (все на мой любимый воблер).

  14. #84
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вчера на платнике в Хапрах цена за въезд 50р и по 50р за каждый последующий час. но я отдал 200 и сидел до темноты никто не подходил и при выезде тоже. РЫБЫ ПЛЕЩЕТСЯ ДУРОМ но брать не хочет. В пруду в основном карп и амур но, есть и щука. Возле берега плавала вверх пузом кило на полтора. Результат рыбалки амур на 2,6кг и карпик 1,41кг. Это с14 до 20. У других результат примерно такой-же. Но днём раньше ребята привезли 15шт карпиков и амуров вес от 0.8 до 3кг примерно. Хочу на днях наведаться ещё раз и захвачу спининг может повезет.

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как и говорил сегодня ездил на платник в Расвет. Цена прежняя 300р за день. Рыба плещется во всю. однако до обеда кроме окуня и краснопёрки не брало ничего. В обед вытащил толстолоба на фидер, думаю так за 3 кг. и всё. У других таже песня, по 1-2 карпика, думаю погода блин. Ловил на бойлы, червя, кукурузу консервированую, но поймал как всегда на сухую кукурузу и пенопласт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ждллт.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	29850

  16. #86
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на экскурсии в Больших Салах. Пригласил местный, с целью прокатить по местным водоёмам. На бесплатных, кроме карася ничего не видел, но говорят ловится карп. На платном за церквью налево, своими глазами видел 5-ть пойманых сазанов от 3-х до 4-х килограмм. Как я понял цена 150р., а ловят в основном на кукурузу.

  17. #87
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Платник в Кулешовке - отчет по возвращении

    После короткого отпуска вернулся на работу в Москву и решил воспользоваться возможностью коротко отписаться, хоть и с опозданием.
    Побывал на данном платнике с утра до обеда дважды - 14 и 21 июня. В обоих случаях пришлось стоять в очереди на вьезд с 3-х до 4-х утра, т.к. раньше не открывали, но люди там ночуют и ловят (принцип не понял, почему не пускать в любое время, раз путевка на 24 часа?). Оба раза становился на дамбе сразу после сторожки, кормил в левом пруду. В первую субботу погода была ну уж очень разнообразная: и гроза, и ветер всех направлений, и солнце, и штиль - в общем, рыба брала неохотно, в результате поймал за 5 часов щуку на спин (около 1,5 кг), одного амурчика чуть меньше 1 кг, десятка полтора сазанчиков и гибридов грамм по 300-400 и одного золотого карася. Кроме того, на фидер (кукуруза с пенопластом) взял толстолоб, который поводил меня по берегу минут десять, благо плетня была свежая, затем дал выкачать себя поближе и показался на поверхности мутной воды. В нем было не меньше 12-15 кг - по крайней мере, в прошлом году его коллега на 8800 был явно меньше. В подсак толстолоб лезть не хотел (говорил мне брат - бери карповый подсак!). В итоге поводок был успешно оборван.
    Следующего товарища такого же веса я подвел ближе, позвал соседа из компании молодых людей на помощь, разделся, залез в воду, но было поздно - толстолоб умудрился найти зацеп на дне, перекрутился и ушел.
    В следующий заезд взял тестя (ему уже девятый десяток, на рыбалку выбирается только в мои приезды в отпуск). Итог - у меня опять две щучки под кило, один маленький толстолобик, два оборванных крючка на матч (поводок 0,2 амура не держит) и два небольших сазанчика. У деда - несколько сходов крупняка в мелком правом пруду и десятка три сазанчиков и гибридов, а главное - опять воспоминания и дрожащие руки на год вперед - дай Бог ему здоровья!
    Примечательно, что в первый раз кормил привезенной из Москвы базой Фишбейт-озеро с добавлением Сенсаса-3000карп и кукурузы. Бурунов над прикормкой было много, несмотря на плохую погоду. Во второй заезд купил на пл. Ленина прикормку для амура без базы - ее не было ни в каком виде - и уже разводя на пруду, понял, что запах непривычный, цвет красноватый, липкость - как для канала. Вобщем, не угадал.
    Ксати, один зверь непонятной породы сломал мой двух-летний фидер-хэвик от А-Элиты в середине (??). А я надеялся, что он неубиваемый... А вот использование в Ростовских платниках поводков из тонкой плетни при ловле толстолоба фидером на пенопласт себя оправдывает, надо только ловить вдвоем и с большим подсаком.
    Жалею, что не сумел проехать на "ментовский" пруд по подсказке 11:08 al2301 - прочитал уточнения по маршруту слишком поздно, а ехать ночью наугад по незнакомой дороге не рискнул. Ну, теперь до следующего раза! Еще раз спасибо всем откликнувшимся землякам.

    Не по теме: на два дня выбрался с братом на сома на Веселовское - из-за грозы и шторма квочить было очень трудно, мотор заливало, штормило не по-детски, поэтому на второй день перешли на джиг. В итоге утром, перед очередной грозой взяли на бровке в 5,5 м пару судаков и у камыша с подветренной стороны острова десятка полтора великолепных горбачей. Щука не вышла ни разу! Опробовал новый St. Croix 14-56 гр. - чувствительность обалденная, дальность заброса великолепная - спасибо нашему коллеге Андрею Болдину из Спорт-Экстрима.
    Всем удачи и с наступающим Днем Рыболовства!
    ------------------------
    Сан Саныч

  18. #88
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от serg63
    По Кулешовке. Оплата берется не за 24 часа а за 15. Если заезжаешь с вечера после 18-00, то берут 500 руб.
    Спасибо, не знал, а в путевке не пишут.

    Для КукС:Водоемов там много, мест тоже, но в выходные народу достаточно, особенно на ближних прудах к сторожке. Цена днем 300 руб. с человека, за перевес выше 4 кг оплата отдельно. Хотя в прошлом году за одну рыбу весом почти 9 кг я не платил. А садок с остальными даже не взвешивали, просто поздравили с хорошим уловом. Но в этом году сам видел, как проверяли машины тех, кто выезжал после ночной рыбалки (охранник сказал, что один рыбачок в багажнике вывозил двух сазанов по 6 кг, а предъявил садок с мелочевкой). Список машин и фамилий тех, кто так поступает, вывешен в сторожке.
    Многие ловят с лодок. На мелководных участках полно зацепов, но там с утра крупняк и крутится. Было бы время - изучил бы водоемы с удовольствием, но к сожалению бываю в родных краях наездами два раза в год, поэтому спрашивай лучше ростовчан.
    -------------------------
    Сан Саныч
    Последний раз редактировалось Гидрограф; 27.06.2008 в 12:22.

  19. #89
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 31064
    Сегодня пробовал ловить в Рассвете на втором пруду. Толстолобик от 3 кг брался как из пулемета. Резина в штекере была colmic гидро эластик 2.1мм. счет 11-1 в пользу толстолобов. Пять оснасток с поплавками остались плавать по водоему. В жизни больше не куплю эту резину. Карпа нет , амура тоже пока не видел.
    Хотелось бы поподробнее о насадке?

    В субботу пытался половить в Больших Салах, но все места были забиты и вечером отправился в Таганрог. В Ефремовке в ночь не пустили. поэтому немного вернулся и стал на ближние пруды. Ловил на фидер со светляком. До трёх ночи взял 3-х карпов до кг. и немного мелочёвки. С шести утра до десяти прибавил ещё десяток карпиков но по меньше, наверное до 500 гр. Дети баловались ловя у берега краснопёрку и окуня, и наловили такого добра немеряно, по крайней мере скучно не было. Пробовал кукурузу. но что-то рыба её не очень жаловала. Остановился на червях с подсадкой опарыша, странно но без опарыша клёв стихал. Короче рыбу наловили. накупались и удовольствие от отдыха получили. Теперь до следующих выходных.
    Да знакомые ездили на Ковалёвские пруды. У них глухо, карпа нет, всего несколько карасей.

  20. #90
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    31064
    Ага, я понял. Что-то типа этого я и предпологал, потому как весь толстолоб плавает по поверхности и со дна практически не берёт. Пробовал ловить на пенопласт, со дна на фидер, но поклёвка одна за три часа, а вот с поверхности это дело.
    ан2
    Один путь это через Ростовское море на Щепкино. до трассы Ростов-Москва. На трассе на право и через пару-тройку километров ещё раз на право в посёлок Рассвет. В посёлке всё время прямо и упрёшся в пруды. Лучше становится на второй. По оплате что-то я уже запутался, но кажись 250р за день, без ограничений. Приедешь рано, станешь возле шлагбаума и иди будить смотрящих, которые любят поспать.
    Последний раз редактировалось ken; 02.07.2008 в 00:10.

  21. #91
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вот сегодня наткнулся: http://www.melehovclub.ru/news.php?id=96
    Выглядит не хуже эльдорадо)))
    Стоимость рыбалки: 60 рублей за килограмм улова - мечта, по принципу "поймал-отпустил" можно ловить я так понимаю бесплатно)))
    кто-нибудь был там?
    www.volga-don.ru

  22. #92
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мike
    Совершенно верно, оба раза на право.

    Вечерком смотался на пруд в совхозе Темерницком. Плата 100р сутки с человека. Ловил мелкого карася, на фидер. Донки на карпа молчали, хотя смотрящий уверял что карп есть, впрочем я его и сам видел когда нерестился месяц назад.

  23. #93
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет..Побывал сегодня на платном пруду,зарекался не ходить,но фидер хотелось попробывать по карпу.Скажу
    сразу рыбы валом,но бонусов мало..Один подход с отрывом поводка,а в основном рып до 1.2кг.Очень радует преимущество фидерной снасти,т.к сегодня остальные тихо курили бамбук..Вообщем
    выспался как человек на природе,а люди половили рыбу..Кстати
    был впойман сазанчик абсолютно чёрного цвета,думали в илу сидел-пытались отмыть,не получилось..Так и не понял почему сазанчик шахтёром стал?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #94
    Junior Member Аватар для Vitaliй
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую почтенные рыбаки!
    После долгого перерыва сегодня побывал на Шансе.
    Очень много травы и зацепов, так раньше не было...
    Скажите там везде так или мне место такое попалось?
    Еще вопрос, кто нибудь ловил там щуку в этом году?

  25. #95
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от lex13
    Андрюха, мож просто на Дону мало мест де с берега ловится нормально, обычно с лодок. Вот многие и немогу в Дону ловить((
    Кстати, сам тока недавно лодкой обзавелся - буду благодарен, если кто поделится рыбными местами (можно в личку).
    з.ы. Не браконьер, рыбу редко беру
    Лёш, да ради бога! Рогожкино! по первым заморозкам, судак! Дугино!- Костина яма! также судак. Это если по хищнику. Ну по лещу тут вопросов нет, опечек ищешь и на опарика. Елизаветинская при впадении Казачьего ерика, ниже красного бакена. Чуть ниже ЖД моста по левому берегу. Секрет выдам, когда лещ идёт, на раковую шейку. Да и ещё много, много мест, это - клондайк!!
    Последний раз редактировалось andry98; 17.07.2008 в 21:07.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #96
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от andry98
    Лёш, да ради бога! Рогожкино! по первым заморозкам, судак! Дугино!- Костина яма! также судак. Это если по хищнику. Ну по лещу тут вопросов нет, опечек ищешь и на опарика. Елизаветинская при впадении Казачьего ерика, ниже красного бакена. Чуть ниже ЖД моста по левому берегу. Секрет выдам, когда лещ идёт, на раковую шейку. Да и ещё много, много мест, это - клондайк!!
    а что, Костина яма уже не заповедник???
    "В течение ВСЕГО ГОДА любительская рыбалка ЗАПРЕЩЕНА:
    в пределах охраняемых зон отчуждения плотин, шлюзов, мостов и других гидротехнических сооружений на расстоянии от них 500 метров вверх и вниз по течению;

    в водоемах Донского запретного рыбного пространства;

    на участке реки Северский Донец от Усть-Быстрянской пристани до Бронницкой переправы;

    по реке Дон:

    от Кочетовского гидроузла до пристани «Кочетовская», от Николаевского и Константиновского гидроузлов до точек 500 м ниже устьев рыбоводно-нерестовых каналов;

    перед впадением сбросного (теплого) канала Новочеркасской ГРЭС по 500 м по обе стороны канала;

    перед устьем реки Маныч на расстоянии 500 м по обе стороны от устья;

    на зимовальных ямах «Посольская» и «Костина Яма»."
    www.volga-don.ru

  27. #97
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье возили на секретный водоем " гостевой" ну вобщем там иногда рыбалют облостные шишки , находится он идето в багаевском районе . Вобщем понравилось ловил на пикер и балонку, поводки 0,16 . Самая большая рыба которую удолось вывести это амурчик на палтора кг , остольное все килограмовое , крупнее рыба просто рвала нещадно все поводки Адринолин получил ! Самый впечатляющий момент когда вывожу на болонку карпа , а в это время у меня пикер улетает в воду от рывка рыбины . Усе закончилось удачно
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  28. #98
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Ростовская область Мясниковский р-н с.Чалтырь
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от amahay
    ясно.понял.спс.а как насчет рыбы.что поймал за то и заплатил? или заплатил и лови сколько поймаешь.
    Ехать через Чалтырь. На светофоре налево и в Хапры (х.Калинин) Дальше по асфальту через переезд и направо вниз к мосту (тоже по асфальту). Проезжаешь через мост: налево по дамбе 9 пруд, направо по асфальту 5-6 пруд. Час 50 рублей, но многие платят 150-200 р. и сидят сколько хочешь. Ловится гибрид, сазан, амур. Есть крупная щука в 5-м. Лодка -- 300 рублей. Сам не ловил недавно (времени нет), но сегодня ездил посмотреть, говорил с людьми -- практически не клюет (только немного с утра) В выходные народу очень много6 и местные, и приезжие. Берега в камыше, наити место можно только рано утром. По двум берегам дорога сказка. В принципе днем могу проехать показать места. Телефон напишу.

  29. #99
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Ростовская область Мясниковский р-н с.Чалтырь
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Берут с машины 50 руб за час. Прогалов много, стать есть где, но на 5-м мест свободных от камыша меньше. Завтра будет результат, люди поехали.

  30. #100
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Ростовская область Мясниковский р-н с.Чалтырь
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vitalik85
    Буду ждать. Собираюсь на выходных ехать.
    Вчера с 7.00 до 9.30 час. 6 пруд. Результат: 4 карпа ( 2 шт по 2 кило, 2 шт. по 1.5 кило) Снасть: поплавочная удочка, насадка гранулы (анис, ваниль, клубника) В основном брал на клубнику. Три обрыва поводков (в камыше). Ехать и становиться нужно в начало прудов ближе к бригадному домику (между 5 и 6 прудами на другой стороне от въезда), потому что в конце прудов вчера никто практически не ловил, у кого не спрашивал. Мост открывают в 4 - 4.30 утра. Разговаривал с местными ребятами, на выходные собирается ехать много людей, а места чтобы стать, не так уж много (либо брать косу, лезть в воду и выкашивать камыш)

  31. #101
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Ростовская область Мясниковский р-н с.Чалтырь
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vitalik85
    Если можно, то поподробнее расскажите, где сколько заплатили (сколько за въезд, сколько на пруду).
    Въезд на мосту 50 руб. На пруду 100 руб.

  32. #102
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile

    Привет всем! Подскажите советом, а то у меня скоро уже башню сорвёт... Короче, в этом году босс моего тестя прикупил се землицы с балкой, построил плотину, запустил 300 кг малька карпа-амура-сазана и стал ждать. Мы, есс-но ждать не стали и вже через 3 мес. туды опустили свои снасти и НАЧАЛОСЬ! Экземпляры до кило включительно! За вечер - 5-8 кг на одну удочку! Песня! Я уже подумал, что обеспечу семью рыпом на всю зиму Ан нет. Кады ажиотаж поутих (на пруду рыбачат всего 5-8 избранных, да и то раз в неделю), выяснилось, что рыба отказывается брать со дна! Только по-верху 10-15 см от поверхности на кукурузу среди травы, или в проводку. Только мы приспособились к ловле по-верху, как она ВООБЩЕ перестала брать. На прикормку не реагирует. Ситуация: ты сидишь на водоёме, в котором полно рыбы, всплески раздаются каждые несколько сек., ссзди жена с сыном доедают кукурузу, червяк на крючке принемает водные процедуры, заходит солнце, под ногами в камышах кто-то то-же есть, чавкает и суетится, НО ОН НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ ни кукурузу, ни червя, ни опарика, которого сметает мелочь, ни хлеб с добавками! От безисходности я уже хотел сачком его поймать! Купался, пруд не большой, вода в низу очень холодная, и остатки камыша в пол-воды. Но рыбы столько, что без трусов не полезу :d Рыбалкой занимаюсь сколько себя помню, но такого дедушку первый раз вижу. Да, я не один такой везучий. Что подскажете?

  33. #103
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Завтра, тобишь уже сегодня еду на Расвет. Был в начале недели на разведке, цена прежняя 300 р. за четыре снасти, однако ввели норму 4 кг. всё что больше 100р с кг., или ещё 300р. Правдо мне вот интересно как это они проверять будут сколько я поймал, на другом берегу.
    Кстати есть инфа что 25-го августа туда запустили новую партию карпа от 500 до 1500 гр.

  34. #104
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Погода блин, мать её. Пришлось ехать дважды, с утра проспали в машине до 9-ти и поехали домой, ибо выйдя отлить промок до нитки. Второй раз заход оказался успешным карпы от 500 гр., а самый крупный перевалил за 1,5 кг. Брал исключительно на бойлы "тигровый орех", которые без надобности пролежали всё лето. Кукуруза и червь игнорировались, как и толстолоб который так и не удостоил нас ни одной поклёвкой.

  35. #105
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня выбрался на пару часов на Расвет. Сын с ходу вытащил судака (откуда он там взялся) на пол кило, затем в течении минут 40-ка в садок последовали три карпа, и всё, как отрезало. Сосед как я понял за целый день вообще ничего не поймал, так что для двух часов рыбалки результат вполне приемлем. Снова ловил на "тигровый орех", завтра попробую что нибудь новое с рыбным вкусом.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платные озера в окрестностях Киева.
    от Леша в разделе Украина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 21:49
  2. Платные статьи..
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 14:00
  3. Платные водоемы
    от Mic в разделе Прибалтика
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 19:36
  4. Платные пруды в Константиново
    от Karlson в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:58
  5. Станиславские пруды
    от gotie в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •