Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 132

Тема: Платные пруды

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Платные пруды

    Здравствуйте уважаемые посетители форума!
    Хоть я и новичок здесь и в рыбной ловле, решил сразу начать с новой темы. Думаю она будет интересна не только мне. Как уже сказал, я еще только учусь правильно ловить и поэтому, чтобы не смешить народ, изредка выбираюсь в относительно малолюдные места. Под Ростовом это в основном только платники.

    Пока был только на платнике по дороге в Рогожкино.
    Называется озеро "Чудесное". 1 час стоит (последний раз был в мае) 60р. Но платить надо сразу за 3 часа. Все что поймал, твое. Ограничений по вылову нет, но и вылова особенного нет. Гибрид, карпик, в основном до 1 кг, карась, народ ловил крупного, до 1кг. Пруд большой, оборудован вырубленными в камышах, мостками, которые покрыты железным листом и громыхают, когда идешь по ним. С ближней, от трассы, стороны, можно поставить машину прямо около мостика. Если же ловить на противоположной стороне, то машину надо оставлять около конторы пруда, и идти пешком. На дальней стороне
    еще не ловил, хотя говорят она уловистей ближней. Ловят на червя, консервированную кукурузу "Бандюэль", опарыш. За чистотой хозяева не особенно следят. Камыш вокруг мостков захламлен банками, пакетами и прочим. Хотя у каждого мостка есть урна. Для меня в этом пруду один плюс , высокий камыш и не видно что творится у соседа. Ловил в основном на донки и поэтому так и не измерил глубину.

    На следующей неделе собираюсь на платник под Ольгинской. Поэтому, если кто был на нем и оставит информацию, буду благодарен. Цены, условия, глубина (собираюсь осваивать матч) в 5-20 м от берега, сильно ли заилен.

    В любом случае, после посещения отпишусь.

  2. #2
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет честной компании. На Левом берегу есть два платника.
    1 Напротив колхозной тони 250 р носа за световой день, глубина 2-2,5 метра. Довольно таки малое по площади. Сильно заросло камышом, рыбы много всяких размеров, практически вся донская (тоня близко-сам видел переносили в корзинах.) Кукуруза, червь и прочее... На все (только по размерам отличается).
    2 Это "Шанс". Раз в 10 - 15 больше чем первый платник. Там цена 100 час, минимум 3 часа. Знаю что есть тарань и попадается довольно крупная, карп, гибрид. Попадается и до 7,5 кг особи. Зарыбляют довольно часто, по словам "служителей". По правую строну, практически в конце очень плохое дно. ловили и на 7,5 кг.
    Может кто еще знает или бывал на Щепкинских прудах?
    Говорят новичкам везет - неправда

  3. #3
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от тимур
    Пока был только на платнике по дороге в Рогожкино.
    Называется озеро "Чудесное". 1 час стоит (последний раз был в мае) 60р. Но платить надо сразу за 3 часа...... .
    Был там месяц назад. В последний раз вытащил амура на 1,4 кг. Красота!!! Я его тогда видел впервые и сосед рассказал что это за зверь. Остальной улов - кажись гибрид (плохо разбираюсь в рыбе) от 300 - 700гр.
    Цена там тогда была 200 р. за 3 часа - дороговато для такого новичка как я. Кстати оба раза, которые я там бывал, с местами бардак какой-то происходил (не знаю, может так не всегда). Спрашиваешь куда идти, тебе тычут пальцем вон туда-то, мостик номер такой-то. Прихожу а там занято. Следующий мостик оказался свободен, его и занял, в надежде что не выгонят. Во второй раз ловлю на своем законном так сказать, еще и получаса не просидел, подходит мужик с женой - их на это же место послали! И по соседству тоже все занято. Ну я не стал возмущаться - разместились вдвоем. Так вот этот мужик за 2.5 часа наловил килограмм 7-8 на 2 дубины! Вот это я понимаю! Я просто сидел и с удовольствием наблюдал как он таскает своих килограммовых рыбин! Еще он рассказал что в прошлый раз унес оттуда 11 кг. Мой же улов тогда составил чуть больше 2 кг. Если б не амур....)

  4. #4
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тогда начну с последнего где пришлось побывать.
    Большие Салы находится километров 15 от Ростова на север - выезд в конце Вавилова по кольцу прямо. На указателе Б. Салы поворачиваем направо и проезжаем весь поселок (или деревню), перед рощей (с левой стороны) как раз налево и уходим. Там метров 400 само озеро. Берега достаточно чистые, мусора практически нет, по вечерам обязательно убирают, сам видел.
    Хозяин и "работники" сами живут в Больших Салах со всеми вытекающими....
    Озеро запружено, спускали года два-три назад (выбирали самок толстолобика в рыборазводческое хозяйство). После того говорят запускали 2.5 тонны малька гибрида, карпа, амура, раза два три, но что-то не верится. Попадается в основном гибрид 150-250 грамм, иногда карпики до 500. (Все свидетельствует о запуске малька в прошлом году). Рыба крупная (около 2 кг) есть, были обрывы на фидере и дубине, "работники" подтверждают что есть амуры около 2 кг.. огромные сазаны толстолобы. Есть хищник - наверно окунь, мелочи полно, на фидер попадалась красноперка мелкая. Есть ямы, но как я ни старался их обнаружить по указаниям "работников" - " вон там яма" - ни разу более 3-3,5 метров не видел. Камыша мало, только на дамбе, с противоположной стороны и в рукаве. Говорят было много, но амур все уничтожил. Дно вроде твердое - заходил метров пятнадцать, чистое, но кормушка застревала уже на 40-50 метрах.
    Со слов "работников" весной был пойман сазанчик на 7 кг. с мостков, там где у них пляж и будка (справа). Остальное в легендах - на берег никто не вытаскивал.
    Теперь организационные вопросы - стоимость 50 рублей с человека световой день - как стемнело, вас попросят. Ловить только на поплавочные снасти. На дубины и фидер - низзя, так же попросят, хотя звоны колокольчиков разносятся далеко и со всех сторон - просили только нас. Даже довод что на фидере стоит один крючок, ни к чему не приводят. Один вид кормушки и все, сматывай. По словам "работников" прошлой осенью ребята "бурили" на дамбе толстолоба и вроде что то попадалось, ребята эти местные. Этот вид "рыболовства" наверно считается более гуманный нежели фидер.
    Водоем хороший, ну по крайней мере мне понравился, как говорится - "да за такие деньги...". Но.... однобокое отношение к приезжим и вседозволенность для местных - кроме удивления и неприятного осадка не оставляет...

    Вроде все, ежели чего, вопросы - отвечу...
    Говорят новичкам везет - неправда

  5. #5
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье были на платнике возле Щепкино.Поехали по наводке сослуживца,после прошлых выходных появился на работе с выпученными глазами и чешуёй с железный червонец .Ловил на китайский мах -из четырёх палок привёз домой одну целую остальные в хлам плюс четыре амура в среднем 2-3 кг и один карпик больше 4 и с десяток сходов,обрывов.
    Не могли не проверить-поверили, два обрыва ,один сход возле берега куст камыша помешал но хоть успел рассмотреть карпик в районе 3-4 кг ,на мах тяжеловато с такой бороться. .Домой повезли десятка два душмана 200-300гр и один толстолобик меньше кг (на пелетс )
    Пруд шириной метров 50 и длинной где-то 150 глубина около 2м, возле дамбы до 3 ,почти со всех сторон камыш ,мостков мало ,зато по утру такие кабанчики плюхали . Черви ,опарыш не подходят мелочи по всему пруду тьма ,запарился насаживать,на кукурузу намного лучше ,надо поэксперементировать с катышками или бойлами!!
    Разговаривал со сторожем ,клялся что сеток нигде нет ,хозяин-нармальный рыболов такого не терпит ,рекордов не было но амур и карп по 2кг-обычное дело. 200р с человека в день+30р за машину, не больше 4 крючков в воде рыба без ограничения .
    Единственное неудобство-пляж возле сторожки хотя сторожа следят чтобы рыбакам не мешали
    Готовимься на выходные опять лески порвать
    i have a bad feeling about this

  6. #6
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от muha
    На дубины и фидер - низзя, так же попросят, хотя звоны колокольчиков разносятся далеко и со всех сторон - просили только нас. Даже довод что на фидере стоит один крючок, ни к чему не приводят. Один вид кормушки и все, сматывай....
    У моей ненаглядной там бабуля живет. Этот пруд местные вроде как "Дальний" называют. Раза три ловил там на свои дубины с кормушкой и поплавок. Ни кто не подходил. Видимо за местного приняли. Вместе со мной один раз её отец был, на другой раз сестра моей девушки - местная. Так вот отец её, который кстати там бесплатно ловит на поплавок (по знакомству видимо) говорил мне, что зарыбляли его последний раз года 4 назад. Но рыба там действительно есть, и клев был хороший все разы сколько я там бывал. Самый первый мне попался тогда карп зеркальный около кила. Все остальное гибрид 200-400 грамм. Клевало активно, очень часто вытаскивал сразу на два крючка. Если б меня на неделю раньше из отпуска не вызвали, сидел бы щас там наверно эх блин... работа... А тут еще и набережная, Дон постоянно перед глазами за окном и рыбаки на левом удилищами машут, ну как тут можно работать!? ))
    Последний раз редактировалось Митрич; 17.08.2005 в 18:11.

  7. #7
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот нацарапал вроде-бы маршрут ,блин получаеться по карте пруд ближе к Октябрьскому или Рассвету.Я думаю разобраться можно,по грунту 2-3 км мимо пруда не промахнёшься. Ловить можно вроде на всё-но широких прогалов мало и под берегом часто попадаються остатки мостков.Мы поедем в воскресенье , в субботу надо поработать Подсказали ещё один прудик возле Будёновки ,перед мостом через Тузловку направо, над речкой где-то1,5-2км вправо, пруд наливной зарыблен в прошлом году ,ребята ездили -карпиков тьма от ладони до двух максимум ,30руб кг- короче баловство
    Последний раз редактировалось Виталий; 14.06.2009 в 20:48.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от muha
    Митрич привет, хорошо иногда быть "своим"?
    Расскажи что говорят по поводу крупных особей, более 2-3 кг.?
    Если знаешь поделись наличием ямок, скоро осень. Отпишись отзвонись мой тел 2-708326 когда там будешь в качестве "местного" мы тоже приедем )).
    Ну я не прям в доску свой там был - платил также как и все. Про крупные особи сказать ничего не могу к сожалению, не распрашивал об этом никого, и не пришлось видеть как кто-нибудь таких вываживал.
    Про ямы мало что могу сказать. Отец моей крали рассказывал, что когда-то давно, когда он жил в этой деревне, дамбу эту как то прорвало и вся вода, с рыбой ессно, устремилась в яму с противоположной стороны. В деревне был тогда пир Народ мешками рыбу собирал. Ну так вот. Когда вода вся сошла глубина там, по его словам, до 4 метров была и плавно уменьшалась в сторону от дамбы. С противоположной стороны от дамбы и сейчас можно вброд перейти весь пруд. Явных ям там не было, хотя может он и не помнит просто. С тех пор, я думаю мало что изменилось, разве что он весь малость мельче стал. Как соберусь туда, обязательно звякну. А фидер я себе планирую к следующему сезону приобрести.

  9. #9
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что-то от Muha известий нету ? Сегодня были на пруду про который я уже писал,знали-бы что будет такой ветер сидели-бы дома,с 6 утра до 13 часов всего 4 карпика и 3 карася, да один сход ,ещё пришлось поплавать -зеркальный карп утащил спин ,да так резво что я и чирикнуть не успел.Ловил на 2 спина с кормушками аля-фидер на ванильные бойлы 16мм. В подтверждение для Muha ,извиняйте за качество (снимал на телефон) Бутылка 2л.
    Последний раз редактировалось Виталий; 14.06.2009 в 20:48.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет рыбаки!
    Попробую ответ держать вместо Мухи,вместе езъдили на щепкино.
    Были ещё два рыбака с нами,в пролёте только Я!
    Приехали примерно в 05,00(вчера),разложились,прикормились,напряглись,
    заезжают две машины из первой выходит толстый мент(как оказалось
    сежант,а тянет на генерала)и говорит,что место заказано ну и всё в
    этом духе.Муха хватается за ручку шашки(ели удержал).
    Подходит работник и говорит,мне сменщик не сказал,что четыре места заняты ,ну мы повозмущались и переехали.
    Ветер поднялся позже с утра было тихо,клевал только гибрид,у нас,а
    двое наших сели в начале озара у них клюнул и поймались:амур-2кг и
    карп зеркало 1,5кг,позже карп 1кг.
    Мы перешли к ним и Муха вытащил карпа 2 кг.,а я как писал раньше в
    пролёте,но я не отчаиваюсь .Ловили на кукурузу +прикормка,парни
    применяли и макуху,утром местный работник поймал сазана 1,5кг. на пляже,кстати днём там купаются,напрягает.
    Я ещё попробую поехать,но дорого и немного негатива присутствует

  11. #11
    Member Аватар для aibolit
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от muha
    Привет.


    Коллеги, расскажите, если кто знает, в Щепкино есть пруд, может кто бывал, ловил. Что там и как? Последний раз был там в районе 97 года.
    Пруд находится левее поселка.
    Сам не был. ездили знакомые , грят что чисто фидерное место . ловили ночью карповой снастью , чета в размере 2-4 кг карп , с четверых 1000р за сутки отдали.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Щепкино персонал в позапрошлом году грешил сеточкой ,пройдется ночью .а потом с любителей ловли деньги собирает!А в Салах действительно хорошийклев - рыбы много,твердое ровное дно -глина .но карп мелкий - до 500г.приезжал три раза в этом году .результаты у всех такие же.

  13. #13
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Сколько стоит подобный платник?
    есть ли смысл приезжать москвичам?))))
    Привет, извини, но по всей видимости никто не соизволил ответить. На этот (Щепкино) пруд москвичам не имеет смысл ехать. По разным причинам. Трофейных экзампляров нет, да и вообще наверно лучше приехать на ШАНС. Там покрунее рыбка будет. Стоит 100р в час + сколько-то за рыбу---- достаточно большое озеро, масса различной рыбы. Весной ранней знакомые знакомых выловили на блесну карпа больше 7 или 8 кг. Да и самое интересное это наш Левый берег (после рыбалки там можно покушать есть там и частные гостинницы). Наверно так....
    Говорят новичкам везет - неправда

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в воскресенье в Больших Салах. Ловил на обычную удочку (кукуруза) итог - 1 гибрид (100 г.), 1 зеркальный карп (200 г.).
    Рядом местный житель поставил штук 15 донок на макуху - итог 0 рыб. Вот такое место...

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в Больших Салах.
    На прошедших выходных были там - на весь водоем только я и жена - да еще один "местный" - он обошел весь берег - поймал несколько гибридосов - а мы - н-и-ч-е-г-о Хотя был сильный ветер и поклевок не было видно скорей из-за наших "тяжелых" поплавков - нужна снасть поделикатней

    А бывший "сборщик налогов" - прошлым летом собиравший плату - сказал, что пруд выкупил кто-то и пока цена за день еще 50 рэ, а потом повысят - а что еще интересней - на берегу, где находится "домик" сторожей сделают пляж и пустят катамараны - т.е. для ловли остается только тот берег, который в конце лета-начале осени прошлого года был просто ужасный после спуска местными воды - там ни глубины никакой нет, ни рыбы

  16. #16
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Платные пруды Ростовской области

    Предлагаю создать новую тему о платниках в окресностях Ростова.
    Их оказывается больше чем я думал..
    Делимся впечатлением, и схемами проезда...
    Мой вклад: сегодня был выбран день для разведки платников в районе Новочеркасск-Ростов. По данным оперативной разведки, выяснели,что в этом направлении находятся три платника. короткий отчет по этим местам:
    1.Ковалевка. Платный водойом. 200 руб в день. деревянные помостки в камышовых прогалинах, куча народу пьющего вотку за столиком на берегу, и активный клев... мелкий карп и карась грам по 600..700,
    но весь в язвах и серых пятнах.. От воды неприятный запах...Уехали,не понравилось...
    2. Щепкино. В конце поселка платный пруд. 40р в час. Решили остановится и половить. За 2 часа 2 окушка с ладошку и по паре плотвичек. Водоем приятный,уточки плавают,чайки летают, пляж с песком. мангалы стоят, но это все-ж таки не для рыбалки,это для другого отдыха.... Тетка, принимавшая деньги рассказывала о бешенном клеве 16 видов рыб. По моему мнению их там нет..
    3. Пруд на хуторе Красный. 250 руб. в день, карпики грамм на 1000..1500 и белый амур на килошник в садке видел. Карась-Гибрид от 300 грамм. Про хищника не скажу, приехали туда уже в 14-00, дождь, народ уже разьехался.

    В следующие выхи планирую на п.3 в идеале с ночевкой.
    ЗЫ в Дону еще рано, в каналах уже приелось, нужно искать новые места. Их оказывается достаточно много, но мы о них ничего не знаем!
    ну или не делимся инфой Ж)

  17. #17
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MMike
    3. Пруд на хуторе Красный. 250 руб. в день, карпики грамм на 1000..1500 и белый амур на килошник в садке видел. Карась-Гибрид от 300 грамм. Про хищника не скажу, приехали туда уже в 14-00, дождь, народ уже разьехался.
    А это какой из трех (1,2,3)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prud.jpg 
Просмотров:	3198 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	9872

  18. #18
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    А это какой из трех (1,2,3)?
    №3

  19. #19
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MMike
    2. Щепкино. В конце поселка платный пруд. 40р в час. Решили остановится и половить. За 2 часа 2 окушка с ладошку и по паре плотвичек. Водоем приятный,уточки плавают,чайки летают, пляж с песком. мангалы стоят, но это все-ж таки не для рыбалки,это для другого отдыха.... Тетка, принимавшая деньги рассказывала о бешенном клеве 16 видов рыб. По моему мнению их там нет..
    На этом пруду был около 3-х лет назад. Все в точности как Вы описываете. Те же рассказы собирающего деньги о бешеном клеве и нереальном количестве видов рыб, и в результате пара окуней и заморышный гибридик грамм на 50. Хоть и недорого берут за рыбалку, но по моему нет смысла терять время на этот пруд.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    v
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Щепкинские пруды

    Были в субботу с Muha на щепкинском платнике.
    250 руб с носа. Приехали только в 10 утра. Народ ловил на спутники и на поплавочную. М ы разложили фидера. Клев начался практически сразу.
    Первый амур сошел у Саши под берегом. Потом все наладилось. Много Амура и толстолобика. Так же много сходов . Амур рвал поводки 0,2 у самого берега. Нужен подсак с очень длинной ручкой, потому что как только он чуствует берег, сразу очень резкий рывок и все. Я потерял 5 поводков. В итоге у меня 3 амура больше 1 кг. и много мелочи с ладошку( в итоге 5,400). У Muha 2 толстолобика и амуры.
    Последний раз редактировалось МакБор; 03.07.2006 в 09:48.

  21. #21
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет всем. Добавлю пять копеек.
    Ну это не совсем Щепкинский, это ближе к трассе на Москву х. Красный.
    Прудок совсем небольшой, а народу было мама не горюй. Через каждые 30 метров машина.
    Приехали в 10 утра, а после "вчерашнего" самочувствие было не очень, поэтому стартовый закорм и проверку дна не делал.
    Клев был хороший - ветер не мешал дул в спину, а порывы его были оченно сильные.
    Ловил на все что было... червь навозник и чернохвостик (игнор полный), опарик обычный и красный (странно но клевал толстолобик), кукуруза, манная болтушка ярко желтая (клев был, но муторно было крутить шприцем), пробовал на кузнечика (но пока его поймаешь...)- основился на красненьком.
    С "утра" клев был недалеко от берега 25-30 метров уверенный, но сходов было много, так и не понял из-за чего (не порвал ни одного поводка) крючки менял и по фирмам и по размерам от 12 до 7. Сходы были в момент подсечки и в 1-2 метрах от берега 2-х метровый подсак не спасал положение.
    После обеда рыпп отошел на середину (метров на 60-80) и поклевки происходили сразу после установки фидера в рабочее положение.
    Теперь о больном. Первый утренний замес (чемпион + еще что-то + кукуруза + геркулес + какао) закончился и решил попробовать миненко карп ваниль чистую, потом правда добавил кукурузы, и геркулеса, оченно хотелось карпиков, но не тут то было, клев как отрезало, напрочь и возобновилось только после смены прикормки на новую в зеленой пачке без добавок (покупали у Worma - спасибо огромное, вроде работает).
    Гибрид мелкий с ладошку Макбора замучил вот на чем он сделал свой вес :-)))
    Итого штук 6 амуров и 2 толстолобика + 1 рак круный и штуки три-четыре мелких гиббочика на уху Максу. Первый раз в жизни поймал толстолобика тем более на опарика - наверно кушать ему там нечего.
    Говорят новичкам везет - неправда

  22. #22
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера заехал на платник, расположенный по дороге на Рогожкино, в районе Кумжинской рощи. У дороги указатель "Платная рыбалка". Несколько поразил уровень цен. 1 час ловли - 100 руб, если платишь за 3 часа - 2 кг. выловленной рыбы бесплатно, за 5 часов - 3 кг. Рыба оплачивается по цене 90 руб. за кг. По заверениям сторожа в пруду только карп и сазан весом от 1100 гр. Останавливаться там не стал, так как ехал поздно, да цены, мягко говоря показались завышенными.

  23. #23
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера ехал в Топольки, около поворота на Курганы увидел указатель на право - "Платная рыбака". Кажется, недавно там появился. Никто там не был?

  24. #24
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Cегодня прокатился на этот пруд около пос.Курганы.
    Пруд небольшой, раза в два меньше "Чудесного". Примерно десяток мостков. За три часа один килограммовый карп, и десяток 300-500гр.
    Цена - 200р за 3 часа. Народу (днем) кроме меня не было никого.

    Поразило количество пресмыкающихся. Не только плавают, но и пытаются влезть на мостки, одна чуть не влезла в садок. Пришлось отгонять. И далеко не все ужи, что самое плохое

  25. #25
    Junior Member Аватар для roma_rost
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталий
    Подсказали ещё один прудик возле Будёновки ,перед мостом через Тузловку направо, над речкой где-то1,5-2км вправо, пруд наливной зарыблен в прошлом году ,ребята ездили -карпиков тьма от ладони до двух максимум ,30руб кг- короче баловство
    Очень жаль этот пруд: в прошлом году я постоянно там рыбачил. Брали не за время, а 30 руб. за кг. пойманной рыбы. Причем, практически никто не контролировал.
    В основном я там ловил на макуху с кукурузой чистых сазанов, карпов обычных и зеркальных, а также карпосазанов весом примерно 500 гр. - 2,5 кг.
    Пруд этот держали грузины. Осенью 2005 им закрыли аренду и они за два дня электроудочками перебили всех рыб. Лично видел. А потом зимой этот пруд насквозь промерз и рыбы не осталось вообще....
    Жалко!
    Я не поплавок мочу, я рыбу ловлю!

  26. #26
    Junior Member Аватар для roma_rost
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне рассказали, что за Ростовским морем открыли новый платный пруд (по традиции его сразу "Чубовским" прозвали. Кто-нибудь был там?
    Я не поплавок мочу, я рыбу ловлю!

  27. #27
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если я правильно понял это следующий пруд после Ростовкого моря - карпы от 300г до 6-8 кг соответственно чем крупнее тем реже ,возле дамбы крупнее но набросано коряг ,200 рублёв день .Ловить можно чем хочешь
    i have a bad feeling about this

  28. #28
    Junior Member Аватар для roma_rost
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталий
    Если я правильно понял это следующий пруд после Ростовкого моря - карпы от 300г до 6-8 кг соответственно чем крупнее тем реже ,возле дамбы крупнее но набросано коряг ,200 рублёв день .Ловить можно чем хочешь
    Сегодня ездил за козьим молоком (для малыша) в Щепкино. Заодно и на этот пруд на разведку заехал. Поговорил с рыбачком. Он за день около 5 кг. гибрида взял. Говорит (если не врет), что в прошлый раз зеркального карпа вытащил на 4,5 кг.
    В пятницу еду туда с ночевкой!

    200 руб. - это мне как раз на западные котлованы съездить. А этот пруд - возле моей дачи, куда мы обычно на выходные уезжаем... Если еще и ловиться будет - выгода очевидна!
    Я не поплавок мочу, я рыбу ловлю!

  29. #29
    Junior Member Аватар для roma_rost
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от roma_rost
    Если ехать из города - сразу за Ростовским морем налево. Через поселок до упора. Там и увидите...
    Простите, господа! Вроде бы я не болгарин, а всеж таки перепутал лево со справом... ) Да, после ростовского моря сразу направо!
    В ночь с пятницы на субботу был я там. Представьте: шикарное звездное набо, тепло, ни одной поклевки... ;( И вдруг налетел холодный ветер + дождь ливанул. Утром было +10. Я замерз страшно!
    В итоге: 5 гибридов + рассказы старожилов о сазанах по 6-10кг.-200руб. Понятно, что при таком раскладе ловиться ничего не будет...
    Будет насроение - еще раз съезжу!

    А откуда, позвольте поинтересоваться, такие "космические" карты?
    Я не поплавок мочу, я рыбу ловлю!

  30. #30
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=roma_rost]В ночь с пятницы на субботу был я там. Представьте: шикарное звездное набо, тепло, ни одной поклевки... ;( И вдруг налетел холодный ветер + дождь ливанул. Утром было +10. Я замерз страшно!
    В итоге: 5 гибридов + рассказы старожилов о сазанах по 6-10кг.-200руб. Понятно, что при таком раскладе ловиться ничего не будет...
    Будет насроение - еще раз съезжу![QUOTE]
    После твоего отъезда нам таки удалось взять одного карпика на 2.5 кг.
    Итоговый результат: у меня на фидер - 1 гибридик грамм на 300, 3 тарани грамм по 150-200. У товарища на матчевку - указанный карпик и гибрид около 1 кг. Плюс вволю наслушались рассказов сборщика оплаты о бешеных уловах каких то корейцев, знающих рецепт секретной прикормки (на которую наша даже близко не была похожа по его словам), и регулярных офигенных уловах еще одного завсегдатая, который ловит только "воон с того мостика". Впечатления от данного пруда не очень хорошие. Но может всеже еще раз приедем, так сказать контрольный выстрел.
    Последний раз редактировалось Дим; 18.09.2006 в 14:47.

  31. #31
    Junior Member Аватар для roma_rost
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в субботу утром на Чудесном. 200 руб. отдал зря - даже ни разу не клюнуло, хотя я регулярно привожу оттуда рыбу. Интересно - почему ни у кого не клевало?
    Я не поплавок мочу, я рыбу ловлю!

  32. #32
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Сегодня были на одном платнике. Стоит сказать что это первый мой выезд на платный водоем.
    Итого поймано не более 2 кг рыбы. Было 2 схода. Первый оказался амурчиком на 2-3 кг. Показал морду, увидел подсак и с ужасом рванул на глубину и разогнул к чертовой матери крюк 50001 Owner №8. В общем не готов я был к такой рыбе, да и не ловил таковых никогда до этого. Это было вчера вечером. Сегодня у моего сорыбачника Ромы БРЕ это повторилось. Такой же амурчик. Показал морду, дотронулся до подсака, порвал поводок 0.18 и был таков...

    В общем погодные условия хреновые. С вечера до середины ночи постоянный дождь. Холодно. Рыба на точке так и на обособилась, хотя кормили ее хорошо. За 3 часа сна ночью - крючок нетронутый.

    Ловились только залетные. В итоге из 2-х кг максимальный рыб 600-800 гр сазанчик. Рыбы (кроме амура) сопротивляются вяло. Что с ней произошло - не знаю. Может быть жара (общая, а не однодневная) + малая глубина водоема. рыбы в водоеме плещется море, а к прикормленной за всю ночь точке она вообще не подошла. Мож у кого-то есть догадки? Я четкого объяснения не нашел.
    С уважением, Пустовит Антон

  33. #33
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня был на платнике под названием "Водолей" Как ехать на Гниловской, только в сторону по указателю на Голубое озеро. Поехали покупаться, а заодно разведать, что там с рыбой. Сторож попался разговорчивый. Все рассказал про карпов, амуров, гибрида, но по хищнику ни слова. Грит, до зарыбления какая рыба была, такая и осталась. По ценам там за авто 50 р., купание с человека 30 р. рыбалка 300 р. в день. но для рыбалки там отдельный берег, чтобы купающиеся не доставали. Там вроде какие то соревнования или были или должны состояться.
    Все культурно, красиво, беседки (300р.). Я спросил у сторожа, не будет ли он возражать, если я полчасика покидаю спин. Да кидай, грит, все равно ниче не поймаешь. Ну, думаю, что хоть пару вездесущих окуньков зацеплю. Беру ультралайтик, плетня 0,04 Кристалл, 2-х дюймовый твистер белого цвета и пошел по правой стороне, где стена камыша. На втором забросе на паузе тычок и первый щупак, через заброс второй покрупнее. Потом садится щучка грамм на 800, а в завершении килошная. Все практически с одной точки. Там есть интересное место, где идет свал с 1 метра до трех. Вот и ползал по этой горке. Подошел к сторожу, спросил, не нужна ли щука. Оказалось, что не нужна. Правда, он сильно удивился , когда я ему сказал, что всю рыбу выпустил.
    Время ловли с 9 до 10 часов. Вывлд: щука есть и ее там должно быть много. Кокуня не увидел.Осенью будет намного интереснее.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  34. #34
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Гидрограф
    По возможности хотелось бы пару раз свозить их на Левый берег на платник с более-менее гарантированной возможностью подержаться за карпушу или амурчика
    На Левом, новый пруд зарыбленный, возле тони рыбацкой. Сам не ловил поскольку не карпятник, но по отзывам карпик ловится исправно. И рядом гостинницы сауны ба... Ну всё что надо.

  35. #35
    Junior Member Аватар для Д.В.Х.
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    На Левом, новый пруд зарыбленный, возле тони рыбацкой. Сам не ловил поскольку не карпятник, но по отзывам карпик ловится исправно. И рядом гостинницы сауны ба... Ну всё что надо.
    Там сейчас, кроме гибрида ничего нет! В прошлом году был сазанчик хороший, карп, а сейчас... Увы!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платные озера в окрестностях Киева.
    от Леша в разделе Украина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 21:49
  2. Платные статьи..
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 14:00
  3. Платные водоемы
    от Mic в разделе Прибалтика
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 19:36
  4. Платные пруды в Константиново
    от Karlson в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:58
  5. Станиславские пруды
    от gotie в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •