Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 126

Тема: Вопросы по Sensas и VDE

  1. #36
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    to alex581

    Как результат смешивания???. У меня по опыту Биг фиш только по карпу работал, на леща результаты были отрицательными.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    2.Жидкие добавки это в основном запах,рыба дышит пропуская через жабры водичку,и если с ароматикой переборщишь пипец
    3.Порошок это вкус,в основном,им не переборшишь
    вот и решай
    А не наоброт?
    Я так думаю (с) :)

  3. #38
    Влюблённый в Фидер Аватар для WILD HUNTER
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    РФ, Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Экспанда Голд. Взял для пробы. Кто что знает про неё?

  4. #39
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    запах рыбной муки(пелетса) не плохо на холодной воде себя показала, но исключительно где карп откликается на пелетс из рыбной муки, дикаря очень наврядли привлечет... по свежезапуженному в пруд карпу работает хорошо(т.к. кормят его этим продуктом в рыбхозах). использование-лотырея 50 на 50
    с уважением Александр

  5. #40
    Влюблённый в Фидер Аватар для WILD HUNTER
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    РФ, Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А механика какая у неё?
    Также вопрос по Hi-pro carp Rood Не нашёл нигде по ней ничего.

  6. #41
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от WILD HUNTER Посмотреть сообщение
    А механика какая у неё?
    Также вопрос по Hi-pro carp Rood Не нашёл нигде по ней ничего.
    механика думаю типичная для стоячих водоемов, точней сказать не могу ибо сам мешал с приличным количеством базы, вроде не испортил)))
    а про карповые прикормки отВДЕ много не скажу, слышал лишь что по нашим водоемам работают очень не важно, особенно клубничные, даже на юге где вода теплее
    с уважением Александр

  7. #42
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    механика думаю типичная для стоячих водоемов, точней сказать не могу ибо сам мешал с приличным количеством базы, вроде не испортил)))
    а про карповые прикормки отВДЕ много не скажу, слышал лишь что по нашим водоемам работают очень не важно, особенно клубничные, даже на юге где вода теплее
    Нормально работают карповые ВДЕ по карпу,а южнее темболее,ибо там карпа немеренно.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  8. #43
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    ВДЕ Карп Клубника абсолютно не рабочий корм... может быть где-то в теплых краях и работает, но я ни от кого не слышал, даже из теплых краев, что на неё у кого-то где-то проперло. Последний пакет этой дряни зарядил на жабовне... думал хоть там пропрёт, но до вечера полный ОП... просто ради эксперимента. Вечером закормил соседний пятак сикретом в чистом виде и через 20 мин начал драть карасей, а потом и карпушу забодал. И кстати в магазы его местные не завозят... все покупатели как один сказали что он тупо отпугивает рыбу.
    с уважением Александр

  9. #44
    Senior Member Аватар для elf
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Спасибо
    59
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    ВДЕ Карп Клубника абсолютно не рабочий корм.
    Абсолютно нерабочая смесь,сколько раз не пробовал столько в этом убеждался.А вот например ВДЕ Super Carp Fishmeal напротив мне очень нравится ,подмосковными водоемами проверено,но все равно и одна и вторая ето лиш база не более.

  10. #45
    Member Аватар для ooMz
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Луганск-Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    59
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 242 (242)
    В Украине VDE Hi-Pro Carp red&yellow работают слабо, отказался от их использования.

  11. #46
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Алексей - про канал им Москвы можно в крадце - дипы, прикормки их сочетания?

  12. #47
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Прикормка Marcel Van Den Eynde –Method mix.
    ....
    Оччччень занимательные статейкиполучаются. Спасибо большое. Интересно ваше мнение по поводу пользы и способа применения VDE Duivenmest, и прикормок world Champion, Super match

  13. #48
    granit
    Guest
    Если действительно у вас есть интерес к моему опыту,можите смело задавать вопросы на тему использования VDE+ интересоваться конкретными составами для ловли той или иной рыбы.
    В первую очередь я обращаюсь к новичкам,так как у них совсем нет спортивного сорказма...и ядовитой конкурентной позиции. Отвечаю за правдивость изложенной инфы.
    Последний раз редактировалось granit; 07.11.2010 в 16:22.

  14. #49
    granit
    Guest
    Вот мои мысли про Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp, эти прикормки относятся к категории самых продвинутых, когда-либо созданных для ловли карпа. Как уверяет создатель, что все имеющиеся в них компоненты были подобраны и совмещены с максимальным акцентом на естественную пищевую востребованность карповых.

    Все знают, что в мире людей существует понятие о сбалансированном рационе, то есть такой пище, которая обеспечит организм всеми питательными веществами, необходимыми для удовлетворения его суточных потребностей, а так же энергией обеспечивающей протекание жизненных процессов. При таком правильном рационе не происходит ни потерь, ни накопления питательных веществ, так же сбалансированный рацион способствует поддержанию долгой, здоровой жизни и снижает восприимчивость к болезням. Оказалось, что крупные особи всех разновидностей карпов, тем кому уже за 5-7 лет, живут строго по принципам правильного сбалансированного питания, в буквальном смысле их пищевой щепетильности может позавидовать любой человек, увлекающийся например раздельным питанием или мечтающий похудеть. Девиз ничего лишнего заложен в их рыбьей крови. Понимая природную сущность карпов, научному центру Marcel Van Den Eynde пришлось потратить, пять долгих лет, на создание идеальной карповой прикормки и как говориться всё получилось.

    Первым на свет появился Fishmeal Supercarp, гранулированная калорийная прикормка на основе рыбной муки, богатая на белки растительного происхождения с включением запатентованной добавки Carpstimm, которая содержит бетаин и аминокислоту, а это кстати очень сильные стимуляторы аппетита у рыб. Вторым чудом 2009 года, стала смесь Strawberry Supercarp. В Англии сразу все карпятники стали называть её клубничным лакомством. Помимо аналогичных идеальных с Fishmeal Supercarp компонентов, в неё включили настоящую высушенную клубнику, что придало ей пикантности и привлекательности для рыб.

    Повторяюсь, обе смеси выпускаются в маленьких 4 мм гранулах, европейское название пелетс (pellets), это очень удобно ведь крупные частицы достаточно сложно заглатывать рыбам в отличие от однородной мелкодисперсной прикормки. Каждая такая микро-гранулка покрыта специальной защитной оболочкой, которая состоит из естественных компонентов, свободных от синтетических или неестественных красителей, структура её микропористая, кроме этого создатели сознательно уплотнили её, чтобы она по медленнее распадалась в воде, ведь задача была не просто привлечь, но и подолгу удерживать карпов в точке ловли.

    Эксперты Marcel Van Den Eynde, так же интересно говорят и о химических свойствах серии Supercarp, как только, частичка прикормки попадает в желудочек карпу, включается механизм стимуляции аппетита, все полезные ферменты корма начинают работать на рыболова, естественно ведомая голодом, рыба попробует и вашу насадку на крючке и что интересно этот процесс не вредит рыбам. Получается витаминный эффект и рыбам хорошо и рыболовам отлично.

    Я впервые попробовал эти гранулы три года назад на карповом коммерческом водоёме, и буквально был ошеломлён от их эффекта. Мне казалось, что карпы стянулись со всего водоёма, чтобы поесть в моей точке ловли. Позже я применил их и для ловли леща, результат был аналогичным. Теперь Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp присутствуют в каждой моей карповой прикормке.

    Сразу скажу, что стоят Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp пожалуй дороже всех остальных прикормок от Marcel Van Den Eynde, по этому я рекомендую использовать их в качестве добавки. Одного 800 граммового пакетика, вам хватит на 4 полноценных рыбалки.

    Я обычно беру одну четвёртую пачки и замачиваю в отдельной ёмкости с небольшим количеством воды из водоёма, даю настояться, потом добавляю получившийся гранулы, уже в готовый корм или держу в этой же емкости и понемногу добавляю пелетс в фидерную кормушку или прикормочные шары или стреляю им из прикормочной рогатки в точку лова. Увлажнять так же можно и и какими-нибудь экзотическими карповыми бустерами (booster) или аттрактантами в чистом виде без воды, таким образом можно увеличить эффект привлекательности. Попробуйте их в действии. Действительно хорошая штука.

    Рецепты с Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp

    Fishmeal Supercarp 200 г, Liquid Molasses 100 мл (в отдельной емкости), BRX 2 части - отличный состав для осеннего карпа на платниках.
    Strawberry Supercarp 400 г, Liquid Molasses 200 мл, Hi Pro Carp 2 части - отличный состав для ловли летом карпа в жаркую погоду, как фидером, так и поплавочной удочкой.
    Strawberry Supercarp 2 части, Liquid Molasses 200 мл, Liquid Brasem 100 мл, 0,5 л опарыша - с таким составом мне не раз удавалось выманить и изловить крупных карпов и лещей, как летом, так и осенью.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 117.jpg 
Просмотров:	897 
Размер:	284.0 Кб 
ID:	52568 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 011.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	520.4 Кб 
ID:	52569 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 022.jpg 
Просмотров:	840 
Размер:	426.9 Кб 
ID:	52570
    Последний раз редактировалось granit; 30.12.2010 в 00:05.

  15. #50
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Простите,не могли бы вы конкретизировать вопрос?
    А то звучит немного странно как про наркоту,извените.
    Что вы вкладываете в понятие порошок и какими пользуетесь...
    Я так понимаю про порошковые добавки идет речь.
    Мне в частности интересен опыт применения Brasem 250g. Всегда ли он работает по лещу? И опять же про Duinvenmest (?)

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Если действительно у вас есть интерес к моему опыту,можите смело задавать вопросы на тему использования VDE+ интересоваться конкретными составами для ловли той или иной рыбы.
    В первую очередь я обращаюсь к новичкам,так как у них совсем нет спортивного сорказма...и ядовитой конкурентной позиции. Отвечаю за правдивость изложенной инфы.
    Пора переходит на поздний осень, зима и ооочень подробно остановится.
    Так
    1) чулки от дзержинского по фаустово. Поздний осень-зима.
    2) Ока Весна-лето- осень.
    Теория + опить.
    Спасибо.

  17. #52
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    (По поводу Marcel Van Den Eynde Duinvenmest или простыми словами Голубиного помёта,честно никогда не пробовал в действии,в России не видел в его продаже ниразу ..Но как говорил СЭР Боб Надд,говорят офигенная штука для ловли плотвы.
    Вещь очень специфична, по-простому сунуть кил в замес не получается (отдаёт какимто специфич. запахом). Пролетал уже пару раз. Потому и вопрос.

  18. #53
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    я про тот самый чудо-атрактивный ароматизатор Marcel Van Den Eynde "Braem White" 250g. для привлечения к нашей насадки леща.
    хотя, помоему должно было быть понятно, что я в посте выше цитировал именно ваш текст...
    Меня интересуют какие сухие ароматизаторы марселя вы используете, комбинируете, в частности с какими ароматизаторами марселя вы комбинируете ароматизатор вде "белый лещ"
    Основной ответ в посте 87..
    Отвечая на ваш вопрос ,скажу,что White, мешаю только с аттрактивами фруктово-карамельной линии Marcel Van Den Eynde Caramel или традиционным Scopex например от MISTRAL... позиция сладкое со сладким в случае с White должно быть исполнено безукоризненно.
    Иначе сложно раскрыть до конца силу кисловато сладеньких смесей от которых без ума подлещики.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Алексей, что можешь сказать о Turbo,Kаnaal Breme, и добавки Big Fish.И если можно написать рецепты для поплавочной ловли.
    С уваж. Игорь.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Отличнейший составчик,нужно только Секрет уще одну часть сделать и убрать кил Рекорда..
    То есть:
    2 кг Секрета + 1 кг Рекорд Сильвер Бреам + 1 кг Голд Про Брим
    Спасибо.

    А что можешь сказать про Рекор Алл Роунд?
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  21. #56
    Member Аватар для leshiy
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 3 (3)
    тоже есть вопрос по данному составу. если я правильно понял, секрет есть смесь тяжёлая, и при течении на 2-4гр его нужно исключить?

  22. #57
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    То есть:
    2 кг Секрета + 1 кг Рекорд Сильвер Бреам + 1 кг Голд Про Брим
    Спасибо.

    А что можешь сказать про Рекор Алл Роунд?
    2 GRANIT -И зачем здесь 2 вида лещевых прикормок? Что каждая из них делает?

  23. #58
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    По этому на этом посте я прекращаю говорить о VDE ...
    Жаль!!!Я не спорцмен ,а простой любитель.Понимаю, что на обычной рыбалке можно пользовать любую прикормку ,но я выбираю VDE. Второй сезон ловлю VDE,и переходить на другие прикормки пока не собираюсь.Как говорится каждому своё!Только не могу понять ,на всех сайтах пиарят Сабанеев и всё гуд ,а как только начинает человек высказывать своё мнение о VDE сразу принимается вся информация в штыки.
    С уваж. Игорь.

  24. #59
    Member Аватар для PAA
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Европейская плотвичка уже сходит с ума,я попросил одного своего корешка,привезти мне пару пакетиков...Жду уже 2 месяца...
    Некоторые из эстонских парней использовали эту смесь на Кубке Дружбы в Беларуси этой осенью...

  25. #60
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от PAA Посмотреть сообщение
    Некоторые из эстонских парней использовали эту смесь на Кубке Дружбы в Беларуси этой осенью...
    Да,прикормка без яркого запаха,сильно мутит,результаты пока не впечатлили,будем работать.

  26. #61
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Вот отличнейший состав для ловли леща летом,как на реках так и на Водохранилищах . Озерна,Вейна,Руза,Ока,Москва река...
    Леш,зачем здесь ваниль,БРХ и так имеет стойкий запах полной противоположности ванили,ваниль забьет его. Делаешь ставку на ароматику ванили или ты вводишь БРХ исключительно по мех.свойствам?
    Последний раз редактировалось БМВ; 07.12.2010 в 00:45.

  27. #62
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Ваниль засыпается в самую последнюю очередь,после того как основной состав уже <<созрел>>,попробуй так сделать и увидишь насколько необычным становиться корм.Кстати ваниль тут играет роль в основном дополнительного подсластителя а не основного источника ароматической линии.Данную ваниль можно еще просто засыпать сухой-порциями внутрь кормушек мега штука получается...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...98&postcount=1
    Вот туту я кормил именно так...Так что не сомневайся...
    Вот это очень важное дополнение,а то народ все вместе смешает и замочет. Я не сомневаюсь я сам так раньше делал. Спасибо.
    Последний раз редактировалось БМВ; 13.12.2010 в 12:39.

  28. #63
    Member
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Вот отличнейший состав для ловли леща летом,как на реках так и на Водохранилищах . Озерна,Вейна,Руза,Ока,Москва река...
    А не тяжеловата будет для водохранилища?
    Какбе смущает то что Озерна Оке приравнена...

  29. #64
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    По конечному результату не отличается (увлажненный остаток на дне). По принципу подачи отличается, по тактике прикармливания отличается, и т.д. Отличается, словом. Незначительно. Но отличается.
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    ...и более поплавочноориентированная, а темка тут про фидер
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    ...рецепты для фидера почти не отличаются
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ...да ты что?? а тут никто не знал наверное))
    The Truth is Bitween There.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Вот кой чего скопировать успел.
    . 1 Natuur, 1 Turbo +. Для фидерной ловли голавля и плотвы , на быстрой весенней реке, тяжёлый ,липкий состав , способный достаточно долго не размываясь удерживаться на одном месте не смотря на силу течения.
    2. 1 Natuur, 1 World Champion, 1 Damp Leam Brown(влажная глина чёрного цвета). Для фидерной ловли в глубоководных реках, мой самый лучший состав для ловли леща и плотвы в низовьях Москвы реки ,отлично работает осенью, зимой и весной. Очень рекомендую
    3 Natuur, 1 Beet. Для озёрной рыбалки ,отлично показал себя при ловле плотвы и подлещика на весенних Водохранилищах. Состав отлично лепиться в прикормочные шары и главное создаёт превосходную муть, которая по душе небольшим рыбкам. Можно ловить и фидером и поплавочной удочкой.


    1. 1 Beet ,1 Gold-pro Bream +250 гр. лещовой добавки White ,отличный состав для фидерной ловли лещей на мелководье. Только не переувлажните.
    2. 1 Beet, 800 граммов Жаренной конопли Grilled Hempли для ловли на поплавочную удочку крупной плотвы в местах где прозрачная вода и глубина не превышает полутора метров.
    3. 1 Beet ,1 DS Feeder. Состав для ловли на английскую донку голавля и леща на реках с не сильным течением или разнообразных канал , в эту смесь я так же советую щедро добавлять опарышей или мелкого мотыля.
    4. 1 Beet, 2 Catch+250 Exotic,мой излюбленный состав для ловли карасей на фидер.


    И то что спрашивал про условия РЕКА _ ПОПЛАВОК
    2 кг Секрета + 1 кг Рекорд Сильвер Бреам + 1 кг Голд Про Брим
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  31. #66
    granit
    Guest
    Marcel Van den Eynde- Sweet Liquid Mеlasse. Это густая, масляная, тягучая, сиропообразная жидкость насыщенного темно-бурого цвета,кисло- сладкая на вкус и горьковатая на привкус. Можно сказать это первая и самая грамотно сделанная меласса , встретившаяся на моем рыболовном пути. Данная добавка очень хорошо впитывается в любую зерновую и рыбную прикормку и неплохо абсорбируется карповымы пеллетсами ,что актуально при ловле донной рыбы во все периоды открытой воды в том числе и зиму .Кстати я не сказал, что это еще одно ценное качество почти всех меласс — они полностью растворяются как в горячей, так и холодной воде , просто в холодной чуть медленнее и по химическому воздействию естественно проявляются с небольшим промедлением так что учтите это. Еще я хочу сказать, про сладкие свойства меласса от Marcel Van den Eynde.Я говорил уже что данная меласса достаточно сладкая ,и за счет такой концентрации она даже без вкусную прикормку преображает за короткие секунды. Я не раз сталкивался с ситуацией, когда я просто забывал прикормку или у меня не оказывалось той которая была нужна ,тогда я шел по простому пути ,просто обычный грунт , глину или хлебные сухари я сдабривал данной мелассой и потом использовал данный состав в качестве корма. Вы наверное не поверите, но рыба просто вставала стеной на мою сладкую точку .Обычная земля становилась изысканным десертом , попадая в такое слащавое и совершенно не питательное облако , рыбе ничего не оставалось как только заглатывать мою насадку. Так что сладкие углеводы работаю и так тоже. Попробуйте использовать данную мелассу именно так.
    Если говорить все таки о классических рецепторных рекомендациях по применению Marcel Van den Eynde- Sweet Liquid Mеlasse,то лучше всего добавлять ее в воду на которой вы замешиваете прикормку. Рекомендуемы пропорции для леща и плотвы 250 мл на 4 кг прикормки, для карпа 500 мл на аналогичный объем. Единственный нюанс ,если вы хотите добиться приличной клейкости, при ловле на течении например или строго со дна то можно ,часть мелассы добавит в воду ,а часть вылись сверху уже в готовую увлажненную смесь. Так же этой мелассой можно сдабривать насадочную консервированную кукурузу и гранулы, помимо того что она ими очень хорошо впитывается обогащая , и еще создает сладенькую пленочку сверху, что тоже благотворно влияющую на клев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Меласса 004.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	554.6 Кб 
ID:	53226 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Меласса 011.jpg 
Просмотров:	835 
Размер:	525.3 Кб 
ID:	53227 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Меласса 018.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	549.6 Кб 
ID:	53228
    Последний раз редактировалось granit; 26.01.2011 в 10:32.

  32. #67
    granit
    Guest
    Turbo black Carroyer мелкозернистая прикормка, с небольшими включениями крупных фракций .В ней очень много масленых зерновых ,термо обработанной конопли и кукурузы. По ароматике у нее сладко кисловатый запах , есть какие то сложно читаемые специи , но все очень гармонично. На вкус терпко сладко кисловатая,очень насыщенная . Структура скорее среднетяжелая но не липкая. То есть прикормку разной степенью увлажнения можно сделать как чисто донной ,так и работающей во всех слоях.
    Если говорить о моем личном опыте то мне нравиться ловить с Turbo black Carroyer на реках плотву и лещей ,как в чистом виде так и с добавлением каких либо добавок. Свои лучшие уловы ранней весной по этой рыбе поставил именно с Turbo black Carroyer . В период осени это тоже одна из моих любимых прикомок в этом случае добавляя в нее Voorn zwart можно завалить приличных рыбок как на Москве реке так и Оке. Вообще объективно сложно сказать что Turbo black Carroyer заточен под какую-то определенную рыбу,но факт остается фактом он ловит и ловит очень даже хорошо.
    Мои рецепты.
    1) 1 кг Voorn Zwart + 2 кг Turbo black Fhilippe Carroyer +300 гр сухой добавки Copra Molasses – безусловный лидер моих речных рыбалок осенью и весной .
    2) 2 кг Turbo black Fhilippe Carroyer+ 1 кг.DS Feeder +2 кг Damp Leam Brown – cстав очень хорошо показал себя на Оке и средней Волге при ловле густеры и крупной плотвы в начале лета, его можно немного пере увлажнить для достижения максимально результата.
    3) 2 кг Turbo black Fhilippe Carroyer+ 1 кг Secret +1 кг Kastaar– очень хорош для глубоководной фидерной рыбалки по лещу и подлещику. На Московском море он является моим лидером уже три года.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Турбо 001.jpg 
Просмотров:	901 
Размер:	584.8 Кб 
ID:	53230

  33. #68
    granit
    Guest
    Marcel van den Eynde -Voorn . Само название смеси ,свидетельствует о том, что она предназначена для ловли плотвы ведь с голландского Voorn это есть плотва.
    Состав Voorn богат на всевозможные злаковые в основном мелкого и пылеобразного помолов , c включением конопли нескольких видов :жареной терма обработанной ,специальной маслянистой и в качестве цельных семян . В ингредиентах значатся и знаменитая тройка аттрактивов : меласса ,кокос и кориандр .Создатели не забыли про изюминку вложив в Voorn какие то сногсшибательные специи работающие безотказно по плотвичкам ,но название их не указано. По вкусу прикормка пряно сладкая , по ароматике очень насыщенная .Если говорить о физических свойствах эта быстродействующая активная комбинация низкой питательной ценности , задуманная таким образом чтобы со старта без промедлений привлекать рыбу во всех слоях воды. При соприкосновении со стихией , как в кормушке так и в шарах, она мгновенно отпускает плавающие ,мутящие частички ,после погружения на дно 20 % микса всплывает в течении 5 минут ,20 % работают формирователем устойчивого облака ,а 60 % плавно расползаются по дну. Позже 10% опять набухая опять погружаются создавая лифтинговый эффект .Плотва реально сходит с ума от угощения поданного в такой форме ,ведь она любит когда еды очень много ,тем более когда пища еще и парит и плавает и лежит на дне.
    Voorn настолько само достаточная прикормка, что ее можно использовать в чистом виде без добавления каких либо дополнительных добавок по этому наверное ,она и получила такой широкое признание у себя на родине среди обычных любителей.
    Так как данная смесь быстро вписалась в линейку востребованных плотвиных прикормок, эксперты Marcel van den Eynde ,сделали еще один состав Voorn с пометкой Zwart То есть это почти тот же базовый комплект составляющих но только теперь черного цвета . По добавленным стало больше конопли и пряностей и появилась солоноватость во вкусе. То есть Voorn Zwarts это чистый плотвиный вариант для прозрачной воды, мелководья и для ловли рыбы в холодное время года.
    Так что теперь эта плотвиная парочка Voorn и Voorn Zwart может утешить желания любого потребителя.


    Мои рецепты.
    1) 1 кг Voorn Zwart + 2 кг Turbo Fhilippe Carroyer (с двойным увлажнением и пробивкой через 4 мм рыболовное сито) идеальный фидерный состав для Нижней Москва реки в конце ссени. Плотва никогда не пропустит рыболова с такой прикормкой.
    2) 1 кг Voorn+1 кг Natuur + 500 гр Special –мелководная озерная рыбалка по плотве весной, можно на поплавочную удочку или на фидер.
    3) 2 кг Voorn Zwart+250 гр Rotaugen –простейший состав для ловли на Водохранилищах ,очень эффективный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Прикормка Voorn 004.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	407.8 Кб 
ID:	53282 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-2 069.jpg 
Просмотров:	881 
Размер:	537.3 Кб 
ID:	53283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 006.jpg 
Просмотров:	976 
Размер:	542.1 Кб 
ID:	53284

  34. #69
    granit
    Guest
    Отличный Состав для ловли плотвы и карпа летом. Замечание Ds Feeder и Secret добавляются по пол пачки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка 019.jpg 
Просмотров:	1061 
Размер:	578.0 Кб 
ID:	53841

  35. #70
    granit
    Guest
    Я уже когда-то писал об этом..но вот полная инфа из архива.

    Специализированная фидерная прикормка Marcel Van Den Eynde DS Feeder определенно и в нашей стране приобрела своего верного почитателя ,все чаще я стал встречать на рыбалках людей кто кормит именно ей отказываясь от каких либо других специализированных кормов. Эта великолепная смесь служит мне верой и правдой ,на предмет ловли голодных лещей и солидной плотвы. Особенно сила прикормки проявляется со второй половины весны.
    Я уже не раз на страницах журнала <<Рыбачьте с нами>> рассказывал о ценных качествах данной смеси делая упор но то DS Feeder способствует ловле практически любой белой рыбы . Рыболову лишь остается немного поработать над фидерным составом в целом его жидкими и сухими компонентами и разобраться со степенями увлажнения комплексного корма.
    Cостав DS Feeder был создан влиятельными фидеристами из Голландии Яном Зеквельдом и Яном Шенделем покарившими не один спортивный пьедестал в этой рыболовной дисциплине. Самым титулованным и наиболее почитаемый остается -Ян Ван Шендель - заслуживший международное признаниями реальными результатами. Под его руководством национальная сборная Голландии по поплавочной удочке выиграла несколько крупнейших клубных чемпионатов мира . По мимо этого он много лет является лидером огромной фидерной лиги у себя в стране , состоящей из двух десятков клубов. Сам очень много практикует и участвует в фидерных кубках не только у себя в стране но и за ее пределами. Так что в фидерной ловле Ян Ван Шендель- большой дока и уж точно нет сомнений что создать идеальную фидерную смесь ему не составит труда.
    Прикормка представляет из себя очень сложный орехово-злаковый микс , с запатентованным Лещевым аттрактантом , так же присутствует молотая конопля и кукуруза нескольких сортов. По аромату прослеживается оттенки жаренных орехов ,конопли и ванильных пряников. По физическим свойстам и фракции , это самая настоящая поли смесь в которой представлены все типы кормовых частиц . Замечу, масса в сухом виде выглядит очень не однородно ,по этому стоит обратить особое внимание на то ,как её стоит увлажнять, ведь от этого будет зависеть, как она будет вести себя в воде.
    Вот рецепты от маэстро Ян Ван Шенделя : если ловля леща предполагается строго со дна на глубине свыше четырех метров на водоёме с не большим течением ,например канале или обычном проточном озере то стоит начать готовить прикормку за час до ловли . Он называет такую систему пятиразовое увлажнение с медленным набуханием ,то есть каждые десять минут он вливает в неё небольшое количество воды. Например если масса сухой смеси в чистом виде 2 килограмма ,то доза составляет 150 мл .Такая процедура позволяет воде равномерно разойтись по всей смеси, раскрыв тем самым все полезные функции прикормки. Если наоборот рыба стоит на мелководье и требуется ,взрывающийся эффект ,то готовьте ее непосредственно перед ловлей ,немного не до увлажнив. Это гарантирует вам что основная масса прикормки будет освобождаться из кормушки при её приводнении и падении.

    Мои рецепты.
    1)Для ловли леща в Весенний период на реках Подмосковья: DS Feeder-1 кг+ Secret - 1.5 кг+ Kastaar -1 кг (прикормку стоит готовить за 4 часа до рыбалки –важно чтобы она настоялась)
    2) DS Feeder-1 кг+2 кг Natuur- глубоководная ловля на Быстрой реке. Один из моих топовых осенних лещовых составов.
    3) Состав для Озерной фидерной рыбалки по лещу и плотве летом : DS Feeder-2 части+ BRX 1+ 300 гр. Copra Melassa.
    4) Для ловли не крупного карпа на коммерческих водоемах DS Feeder-можно использовать в чистом виде без каких либо добавок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Меласса 008.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	545.0 Кб 
ID:	53842
    Последний раз редактировалось granit; 21.02.2011 в 10:07.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по тактике ловли.
    от BoB-1 в разделе Вопросы к эксперту ( С. Федоров)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 23:37
  2. Вопросы по ТАНДЕМАМ
    от АТОМ в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:10
  3. Вопросы по прикормке
    от Опоссум в разделе Вопросы к эксперту ( С. Федоров)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:45
  4. Гранитные и не только, рецепты по Vde
    от granit в разделе Прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •