Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 77

Тема: При броске : захлест плетенки о вершинку

  1. #36
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ssm
    Дело в том, что я уже работать нормально немогу, спать немогу
    Все думаю, над этим неприятным событием
    Вот и решил, пусть другие тоже помучаются моей проблемой
    При искреннем жедании помочь, помучаться не получаеться. Трудно "принимать роды по телефону", у меня за 3 года ловли фидером поломка вершинки или ее отстрел бали раза 4, не больше.
    Но т.к. хочеться учиться на чужих ошибках - хочеться спросить у всех, были-ли такие ситуации у кого-то еще, я имею в виду СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ захлест? Причем в разных местах ловли.
    Всем удачи!

  2. #37
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от andre
    СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ захлест? Причем в разных местах ловли.
    С захлёстом при забросе, описанном выше, я особо не сталкивался, хотя припоминаю один или два случая «улёта» вершинки, но, скорее, не из-за захлёста, а просто по недосмотру (слабо вставленная вершинка+узелок шоклидера ). Систематический же захлёст может возникать, как уже упоминалось из-за перекрученой лески. Если при набивании кормушки/насаживании крючка/прочих манипуляциях с оснасткой леска не будет натянута, она, подлая, неприменно улучит момент и накрутится на хлыстик в районе второго кольца. Если этого не заметить, то при начале подмотки поломка хлыстика (особенно мягкого) между тюльпаном и вторым кольцом практически гарантирована. Лекарство простое — следить за состоянием лески и держать её внатяг.
    P.s. 2-3 сломанные вершинки и нужные навыки сами придут
    Александр

  3. #38
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    От себя могу еще добавить, что подобные ситуации случались при налипании тины на плетенку (ессно на течении). Если комок небольшой, он при подмотке проскакивает через тюльпан, а при забросе - АГА.
    Но это все ситуации ,так сказать , разовые в рамках одной рыбалки......
    Всем удачи!

  4. #39
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    В общем сегодня половил часика три вечером : неодного перехлеста!
    Что поменял:
    -кончик шиманоидный 3 oz на бровнинг 2 oz
    -поменял плетню на более тонкую и более мягкую
    -попытался перестроиться с джигового броска быстрым бланком на фидерный параболик.
    Для себя сделал следующий вывод : родные кончики - otstoy

  5. #40
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ssm
    В общем сегодня половил часика три вечером : неодного перехлеста!
    Что поменял:
    -кончик шиманоидный 3 oz на бровнинг 2 oz
    -поменял плетню на более тонкую и более мягкую
    -попытался перестроиться с джигового броска быстрым бланком на фидерный параболик.
    Т.е. сделал всё, чтобы истинная причина так и осталась неизвестной. Молодец

  6. #41
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Т.е. сделал всё, чтобы истинная причина так и осталась неизвестной. Молодец

    я буду в суботу пробывать со старыми снастями, когда утренний клев закончится

  7. #42
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Т.е. сделал всё, чтобы истинная причина так и осталась неизвестной...
    получаться стало ...
    уже хорошо
    истина в вине !
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  8. #43
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Дух
    получаться стало ...
    уже хорошо
    Осталось избавиться от полчищЬ мелочи, которые превращают рыбалку с фидером просто в какой-то адский труд : кинул - есть, кинул - есть, кинул - есть...
    Это конечно лучше, чем когда вообще нет клева. Но с другой стороны : рыбу нельзя отпускать, ибо штрафы а что делать с ней в таких количествах уже и так весь балкон превратился в помещение для сушки тараньки
    Но это уже другая тема...

  9. #44
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ssm
    ... Но с другой стороны : рыбу нельзя отпускать, ибо штрафы а что делать с ней в таких количествах уже и так весь балкон превратился в помещение для сушки тараньки
    Но это уже другая тема...
    отпускай
    и не думай о штрафах
    я при полицаях отпускал
    они тоже люди
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  10. #45
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy

    Причина была найдена, и заключалась в неумении правильно выполнять бросок фидерной палкой.
    Сейчас я немного поднабрался опыта и могу уверенно сказать, когда происходят перехлесты:
    - после нескольких джиговых рыбалок
    - в конце долгих фидерных рыбалок, когда концентрация = 0
    Для себя сделал неутишительный вывод : оставить джиговые дела на несколько месяцев в покое и ловить только фидером, для отработки автоматизма.
    Спасибо за советы

  11. #46
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первый фидер у меня китайский, но угольный, Big Bull называется, медиум, до 80 грамм. Уголь невысокомодульный, палка не то, чтоб макарона, но сопливенькая, Старнак тряс её, мож чего добавит про неё. Но кидал я ей всё, что можно кидать, на FL 0,1, 80 грамм длинную кормуху - с кормом грамм 110, без поломок вершинок. По первости были отстрелы, но редко.
    Вообще, зима - хорошая тренировка, автоматически проверка хода лески, визуальный контроль кончика - перед каждым забросом и т.д.

    Это преамбула - амбула: новый Шимано Техниум 3,9 XH, жоссткий!!!
    первые 2 рыбалки им - нормально, на третьей - 4 отстрела ПОДРЯД!!!!! кормухи 30-50 гр, без захлёстов, сильный ветер. Действия: намотка новой лески 0,1, более плавный заброс - отстрелы прекратились.
    Причина: более жёсткий бланк требует более плавного заброса, изношенная (1 год) леска, замерзшие пальцы, сильный ветер, требующий силового заброса.

  12. #47
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На последней рыбалке изрядно попортил себе нервы. Ловил на лайт-медиум (параболик Дреннан Комбо) 3,3 м с катушкой 3000, монкой Техниум 0.18. Вершинка - стекло 3/4 унции, кормушка 21 гр.
    Так как предополагал ловить ночью, поставил светляк (меж тюльпаном и кольцом). Делаю заброс, все как обычно и через 15 м (середина пути) полета противное шуршание лески, и кормуха прекращает заданный полет и отвесно падает в воду.
    Бросаюсь смотреть, что на тюльпане - а захлеста-то нет, леска свободно идет. Что за хрень? Снова заброс - все нормально летит. Следующий заброс - полет 15 м и падение кормухи с громким плюхом. На тюльпане захлеста нет. Вот блин. Снимаю светляк, полагая, что дело в нем. Первые два заброса нормуль, далее отстрел...
    В общем, после того как отстрелил пару кормух и 15 м лески, все забросы пошли без проблем. Поставил светляк, правда уже меж первым и вторым кольцами вершинки 1 oz, для перестраховки. Все ОК, летит как надо. Получается, дело в леске, что ли? Первый раз за 3 года с таким сталкиваюсь. Вроде с моно Техниум никогда подобных проблем не было. Есть и другой Дреннан такого же строя, но 3,96 м, с ним также не наблюдалось подобных траблов, светляк ставил вплотную к тюльпану вершинки 1,5 oz .

  13. #48
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    ...Так как предополагал ловить ночью, поставил светляк (меж тюльпаном и кольцом). Делаю заброс, все как обычно и через 15 м (середина пути) полета противное шуршание лески, и кормуха прекращает заданный полет и отвесно падает в воду...
    Случалось и у меня что-то подобное.
    Установил крепление под светлячок из трубочки для капельницы - еще ее называют "система" (продается в аптеках), примотал отрезком шнура, чтобы можно было снять при дневной ловле.
    Кусочек трубочки длиной около 3 см, наполовину разрезан вдоль - этими отрезочками по 1,5 см крепится к вершинке.
    Проблемы при забросе исчезли.




  14. #49
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, очень толковое решение. Но мне думается, что при мягкой вершинке 3/4 oz стекло и достаточно массивном светляке захлесты никуда не денутся, т.к. вершинка после заброса будет совершать колебания некоторое время.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень толковое решение. Но мне думается, что при мягкой вершинке 3/4 oz стекло и достаточно массивном светляке захлесты никуда не денутся, т.к. вершинка после заброса будет совершать колебания некоторое время.
    Попробуй светлячок устанавливать на вершинку после заброса, при помощи приспособления типа зажим-крокодил.
    Заброс выполняешь без светлячка, а ловишь с ним.
    После вытаскивания оснастки - перед забросом - приспособление снимаешь с вершинки.

  16. #51
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    За плечами немало 'рыбацких' ночей, проведенных у фидера. всегда и я, и все мои знакомые любители фидера используем крепление с помощью кембрика.
    отрезается два кусочка кембрика - длиной каждый около 5мм по диаметру светлячка. надеваем их на вершинку до протягивания лески, и вставляем светлячок так, чтобы он находился со стороны, противоположной кольцам.
    важно, чтобы светлячок не торчал из кембрика, плюс забросы совершать не хлесткие.
    И никаких проблем!
    Trahit sua quemque voluptas

  17. #52
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    Попробуй светлячок устанавливать на вершинку после заброса, при помощи приспособления типа зажим-крокодил.
    Заброс выполняешь без светлячка, а ловишь с ним.
    После вытаскивания оснастки - перед забросом - приспособление снимаешь с вершинки.
    Муторно будет каждый раз добираться до кончика фидера и заниматься монтажом / демонтажом.

  18. #53
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    За плечами немало 'рыбацких' ночей, проведенных у фидера. всегда и я, и все мои знакомые любители фидера используем крепление с помощью кембрика.
    отрезается два кусочка кембрика - длиной каждый около 5мм по диаметру светлячка. надеваем их на вершинку до протягивания лески, и вставляем светлячок так, чтобы он находился со стороны, противоположной кольцам.
    важно, чтобы светлячок не торчал из кембрика, плюс забросы совершать не хлесткие.
    И никаких проблем!
    Именно так и делал. Похоже, что дело в мягкости вершинки. После того, как отодвинул светляк подальше от тюльпана, все стало ОК. Но поклевки смотреть стало менее удобно. Повторюсь - никогда такой проблемы не знал с другими своими фидерами и леской техниум.
    З.Ы. А моно техниум все-таки имеет память, раз отстрелы прекратились после удаления первых 15 м лески.

  19. #54
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Любая моно тоньше 0.25 имеет такую, как вы выразились, 'память', поскольку во время заброса леса с большим усилием трется о кольца под острым углом
    Trahit sua quemque voluptas

  20. #55
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Подозреваю что на леске была незамеченная ранее "микроборода". После отстрела она самоликвидировалась. Сам использую для крепления светляков кембрик, который с ними в комплекте идет. Ни разу не отстрелил, даже на первой рыбалке. Один раз был захлест за светляка, но он просто слетел с вершинки, т.к кембрик был банально срезан плетней. Не надо делать кембрики широкими. Однако и сильно узкими тоже, иначе трение будет малым и светляк может свернуться на сторону колец. Я делаю обычно 4-5мм шириной. Можно еще схитрить и кембрик этот срезать наискось. И как Миша Worm сказал насадить светляка так чтобы светляк из кембрика не торчал. Эта мысль пришла только что, на ближайшей рыбалке попробую если не забуду.
    73!
    de RN6L

  21. #56
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    За плечами немало 'рыбацких' ночей, проведенных у фидера. всегда и я, и все мои знакомые любители фидера используем крепление с помощью кембрика.
    В ночное время почти не ловлю,но для этого имеются изотопы дренанн с креплением(разного диаметра) на вершинку, стоит в пределах от 800=1000руб
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  22. #57
    Member Аватар для FEEDER
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Кириши,Лен.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Centaur Выдвину своё предположение.(Из собственного опыта). Возможно, на 15-ом метре у тебя была петля-затяжка.Петля могла появить ся при пользовании клипсой, на дистанции 15м.Похожа на "мёртвую петлю"(в авиации),при сбросе лески со шпули работала по типу клипсы. Но при очередном,более удачном забросе петля распрямлялась и свободно проскакивала через кольца. Биение возможного узла ты же не ощущал при забросе? Верно? При обратной подмотке, в момент возможного ослабления натяга,леска сворачивается в петлю и укладывается на шпулю. А сама леска уже развернуться не сможет,потому как катушка БЕЗЫНЕРЦИОННАЯ и леска(шнур) на шпуле,находится чаще в перекрученном состоянии. При"роковом" забросе,леска порвалась в самом слабом месте,в петле.
    Последний раз редактировалось FEEDER; 10.09.2009 в 10:25.

  23. #58
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Grizzly783 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте рыболовы,у меня вопрос вот какой.Как должен соответствовать диаметр перво кольца и размер шпули катушки,что-бы особо не тормозило плетенку или леску при забросе?
    Все просто - чем больше, тем лучше. Плюс - чем выше, т.е. центр кольца ближе к центру шпули, тоже лучше. И третье - чем дальше это кольцо от катушки, тем тоже лучше. Но - "тормоза" от этих факторов не очень значительны. Это важнее во всяких там ультралайтах, нежели в фидере.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    смотрю эпизодически на начинающего приятеля и вижу причину всех бед в контроле палки. т.е. у меня при любом расскладе слабины между кормухой и вершиной нет, а он, после вынимания, особенно при забивании кормухи, умудряется сделать слабину... т.е. он при насаживании и забивании кормухи с большей долей вероятности делает перехлест, который потом обнаруживает при подмоте... причем не всегда при подмоте он его обнаруживает.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от kostich Посмотреть сообщение
    у меня при любом расскладе слабины между кормухой и вершиной нет, а он, после вынимания, особенно при забивании кормухи, умудряется сделать слабину...
    абсолютно ключевой момент!
    у меня за все время ловли фидером не было ни одного захлеста за тюльпан вообще
    именно по этой причине

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    абсолютно ключевой момент!
    у меня за все время ловли фидером не было ни одного захлеста за тюльпан вообще
    именно по этой причине
    ну у меня были... вершинок много обновил. хотя часть вершин убил тополиный пух, причем на ночных рыбалках. все зависит от места. у меня фидерного обвеса под платформу нет... т.е. ловлю со стула. рядом насадочный столик, иногда он не рядом и т.д... я не пользуюсь доп рогатюлькой, т.к. фидер не выпускаю из рук... а наш начинающий умудряется положить его на землю, облокотить на отдельную рогатку и т.д... и еще я заметил, что при вынимании рыбы в ладонь у него слишком большой свес, что само собой при отыгрывании вершины очень часто делает перехлест.

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от kostich Посмотреть сообщение
    ну у меня были... вершинок много обновил.
    да и я поломал богато
    но захлеста за тюльпан - ни одного

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от kostich Посмотреть сообщение
    причем не всегда при подмоте он его обнаруживает.
    Пара потяжек пальцем перед забросом, когда удилище уже за спиной, выявит то что было пропущено при подмотке.
    ----
    Yuri

  29. #64
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от kostich Посмотреть сообщение
    ну у меня были... вершинок много обновил. хотя часть вершин убил тополиный пух, причем на ночных рыбалках. все зависит от места. у меня фидерного обвеса под платформу нет... т.е. ловлю со стула. рядом насадочный столик, иногда он не рядом и т.д... я не пользуюсь доп рогатюлькой, т.к. фидер не выпускаю из рук... а наш начинающий умудряется положить его на землю, облокотить на отдельную рогатку и т.д... и еще я заметил, что при вынимании рыбы в ладонь у него слишком большой свес, что само собой при отыгрывании вершины очень часто делает перехлест.
    С открытия этого сезона провёл небольшой эксперемент.

    Тюльпаны на вершинках заменил тюльпанами с двумя перемычками -
    как на спинингах. Дешёвый нонейм какой был в магазине.

    Вершинки 0.5; 0.75 и 1 унция - сабанеев про. Леска моно - Шимано
    Техниум 0,18 и 0,2 т.к. плетёнкой не ловлю. На замену тюльпана
    уходит не более двух минут.

    Делал следующее:
    при наполнении кормушки леску не натягивал, даже более - при
    натянутой леске открывал дужку, чтобы вершинка выпрямилась.
    при выматывании делал рывок удилищем, а уже потом выбирал
    леску катушкой.

    Ни одного перехлёста за тюльпан за всё это время не было.

    Не знаю, почему производители такие тюльпаны не ставят на вершинки,
    т.к. отрицательных качеств я пока не заметил.

    Рекомендовал бы попробовать тем кто ловит ночью, невнимательным,
    вечно спешащим или любящим темповать.
    Последний раз редактировалось сергеевич; 06.07.2012 в 22:24.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от сергеевич Посмотреть сообщение
    Тюльпаны на вершинках заменил тюльпанами с двумя перемычками -
    Ни одного перехлёста за тюльпан за всё это время не было.
    Заметил что как бы и при отсутсвии вообще тюльпанов при наличии на кончике всего лишь одного, захлест неизбежен по простой причине закручивания лески. Кормушку бросил в ведро, леска свободна и начинает обвиваться вокруг вершинки, пытаясь продемонстрировать двойную скрутку вместе с бланком.
    ----
    Yuri

  31. #66
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Заметил что как бы и при отсутсвии вообще тюльпанов при наличии на кончике всего лишь одного, захлест неизбежен по простой причине закручивания лески. Кормушку бросил в ведро, леска свободна и начинает обвиваться вокруг вершинки, пытаясь продемонстрировать двойную скрутку вместе с бланком.
    - Вам сапоги не жмут?
    - Нет. У меня другая беда - ноги потеют.
    (С) Калина красная.

    У Вас перекручена леска на шпуле. Или изначально неверно намотана, или
    перекрутилась в процессе эксплуатации. Где-то А.Ланчиков обьясняет как
    правильно намотать леску и как устранить этот дефект. Сейчас не помню т.к. читал давно.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от сергеевич Посмотреть сообщение
    У Вас перекручена леска на шпуле. Или изначально неверно намотана, или
    перекрутилась в процессе эксплуатации.
    То есть на своем фидере никогда кручения кормушки при поднятом удилище не наблюдали?
    ----
    Yuri

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    То есть на своем фидере никогда кручения кормушки при поднятом удилище не наблюдали?
    По моему о разных вещах говорите,

  34. #69
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    97
    Спасибо
    869
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    То есть на своем фидере никогда кручения кормушки при поднятом удилище не наблюдали?
    asbalo прав - это разные вещи.

    При поднятом удилище кормушка вращается как в одну, так и в другую
    стороны, но это не вызывает перекручивания лески до такой степени,
    что в ослабленном состоянии она обвивается вокруг вершинки.

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от сергеевич Посмотреть сообщение
    При поднятом удилище кормушка вращается как в одну, так и в другую
    стороны, но это не вызывает перекручивания лески до такой степени,
    что в ослабленном состоянии она обвивается вокруг вершинки.
    Естественно не вызывает, потому как кормушка вращается не сама по себе, а уже из за перекрученной лески, как бы правильно она не была намотана. Ну и до такой степени это уже утрировано, просто помогает.
    А вообще никогда при забросе вершинок не ломал от перехлестов, как писал выше пара потяжек пальцем и уже чувствуется на кольцах леска или на бланке.
    ----
    Yuri

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тестирование лески и плетенки
    от m1015 в разделе Снасти
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 23:42
  2. Куплю вершинку CARBDM/TIP03
    от 4mat в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 12:50
  3. Поводки из плетенки
    от Egor в разделе Оснастки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 15:55
  4. Применение плетенки на болонской удочке
    от kolosov в разделе Болонская удочка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •