Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 242

Тема: Ароматизаторы.

  1. #1
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Ароматизаторы.

    Какие ароматизаторы или активаторы стоит приобретать для ловли карпа? Какие "лучще" спиртовые, порошковые....? Или будет проще обойтись простой покупной прикормкой?
    Дорогу осилит идущий!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Польские порошковые меня тоже не впечатлили. Сейчас пользуюсь Sensas Bombix в упаковке с пульверизатором, если попшикать им на червей, они дико возбуждаются и минут 10 усиленно извиваются, что весьма нравится рыбе. В общем, хорошая вещь, вот только цена - у нас 7-8 уе за маленькую бутылочку. Ещё понравился немецкий активатор клёва "Pro Amino", размешивал в воде, затем на этой воде делал прикормку. У него запах такой мерзкий, вроде каких-то червей, но рыбе нравиться.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  3. #3
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Мне часто приходится ловить на канале с одним пожилым рыбачком.
    Все его прикормки состоят из:
    1/3 - пшенной разваренной каши для вязкости.
    1/3 - молотых жареных семечек с шелухой
    1/3- молотой жареной конопли с шелухой
    Рыбача с ним, я перепробовал почти все вонючки, которые нашел и купил. В результате он ВСЕГДА меня облавливает, даже на мах. Ради эксперимента я забрасывал в его зону прикорма и тут же тащил рыбу. Вот вам и вонючки! Могу так же сказать, что в течении одного дня рыба может несколько раз менять свое пристрастие к запаху. Попробуй отгадай, - какой запах ей нужен именно в этот момент. Ведь как правило, рыбак замешивает прикормку на одном запахе. Если делать несколько прикормок с разными запахами, то и кормить надо несколько зон, а потом бегать по ним с ящиком/платформой и всеми остальными причиндалами, а это очень хлопотно.
    Так что вонючки – это лотерея на каждой рыбалке. Попал – не попал. Хотя я продолжаю капать, сыпать и брызгать.
    Вот уж чем точно не распугаешь рыбу, - так это жареными молотыми семечками и коноплей.
    Проверял. Работает!

  4. #4
    Guest

    Post применение ароматизаторов

    В журнале "Рыболов Элит" Эдуард Сидоров рекомендует приобретать ароматизаторы в кондитерских. На рынке случайно обнаружил фруктовые пищевые ароматические эссенции для кондитерских изделий, где доза применения 10мл на 10-15 кг. выпечки. Может быть кто-то пользуется такими эссенциями и вообще предлагаю обсудить тему применения ароматизаторов, дозировка и т.д.

  5. #5
    Guest

    Post

    Я тоже прикупил ароматизаторы для выпечки -
    мята и ваниль. Пробовал один раз и понял что нужно добавлять совсем чуть чуть, буквально микрокаплю.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Ванилин кристаллический, в отличие от ванильного сахара, очень концентрированная штука и требует применения в гомеопатических http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif дозах. В противном случае появляется горький вкус. Ванильный сахар я кладу в манную болтушку, получается очень даже неплохо.
    Корица - один из немногих ароматизаторов, которого практически нельзя переборщить, но и нельзя тоже делать прикормку из одной корицы http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif.
    Интересно добавлять в прикормку сухой порошок для приготовления желе - фруктовый, ванильный и др. Кроме ароматизатора он содержит и пищевые красители. Однако он содержит и желатин, поэтому при плохом перемешивании возможно образование комков.
    Чеснок - отличный ароматизатор, но нравится не всем рыбам, хотя и это бывает полезно для селективной ловли.
    Специальные рыболовные ароматизаторы, особенно Сенсас - отличнейшая вещь, но стоят уже на два порядка больше. Но, надо отдать им должное, и действуют более эффективно, хотя и не на два порядка
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  7. #7
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)

    Question Аромматизоторы

    Я вобщем то задавал этот вопрос но под ПР(И)ХОЖИМ.
    Кто нибудь пробовал в качестве Красителя-Аромматизатора разные
    ZUKO.YUPI.INVAIT. Просто хотелось узнать мнение спецов.Я же сам ещё нипробовал.Теперь только летом в отпуске.
    Олег.
    ...........

  8. #8
    Guest
    Yupi Straberry- NUMBER ONE !
    (даже на соревнованиях) - примерно 1 пакетик на 1КГ сухой смеси
    Весной привлекал плотву красным цветом(ИМХО), летом- всех подряд- скорее всего как вкусовая добавка
    INVITE - более убойная вещь, требуется осторожность.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Шура
    ...Cкиф,как долго работает чеснок?...
    Чеснок работает всегда, но наиболее применяем – осень, зима.

    ...2Соник,Скиф, какие аромы в качестве диппа(несколько фаворитов,работающих по сезону более-менее стабильно) наиболее применяемые с началом оттепелей в марте по апрель(лещ,белая рыба)...
    Фаворитов – нет. Идет постоянный поиск.
    Но общий принцип –
    Весна – Лето : фруктовые и сладкие запахи;
    Осень – Зима : прянности и фрукты.

    Ароматизаторы

    Часы, отведенные нам судьбою для рыбалки, нужно провести так, чтобы потом не было мучительно жаль за бесцельно прожитые годы !

    Пролог.
    „Не от того плачу, что согрешил, а от того, что столько лет прожил и не знал !“

    Услышав слово „Ароматизаторы“, рыболовы реагируют по- разному. У одних это ассоциируется с ванилью, анисом и тёртыми семечками. В головах у „более продвинутых“ промелькнут ещё фруктовые эсенции.
    У „элиты“ всплывёт Sensas и ещё кто-нибудь, с их ароматизаторами и готовыми прикормочными смесями. Всё это промелькнёт да и забудется. А в воду, как и прежде, будут сыпаться – перловка, жмых, отруби и т.д. , и на крючках будут одиноко болтаться забытые богом и рыбой насадки. И долгие – долгие часы ожидания, надежд и скуки, за исключением редких минут активности рыбы. И каким -же необходимо обладать „упорством“, чтобы, не взирая на это, снова и снова браться за удочки и идти „на рыбалку“. Вот это-бы упорство – да в нужных целях !!!
    Странно устроена психика человека. Но я, к счастью, не психиатр, а человек нормальный и попытаюсь для таких же нормальных людей изложить свою точку зрения по поводу ароматизаторов.
    Начну с того, что ароматизаторы – это большая группа веществ ( порошковых и жидких ), которая в свою очередь подразделяется на две подгруппы:

    - ароматизаторы для прикормки
    - ароматизаторы для насадки

    Могу поспорить, что львиная доля рыбаков знакома со значением слова „ароматизаторы“ лишь в применении их в прикормках. И то лишь теоретически.
    Допускаю, что небольшая группа спортсменов, вполне вероятно, имеет с ароматизаторами „более плотный контакт“, хотя ни одной толковой публикации на эту тему в российском интернете я не встречал.
    Не претендую на роль глашатая, а просто хочу сказать:- „Мужики ! Дело стоящее. Попробуйте – не пожалеете !“
    Но пробовать вслепую – не у каждого терпения хватит. Поэтому желающие попробовать могут читать дальше.

    Глава первая

    Ароматизаторы для прикормки

    Обоняние у рыбы развито во много раз сильнее, чем у собаки. Рыба воспринимает информацию об окружающей обстановке на молекулярном уровне и поэтому малейшие изменения не проходят незарегистрированными. Однако совсем другое дело, как рыба на эти изменения реагирует. Смысл всей нашей „работы“ с прикормкой и сводится к тому, чтобы вызвать „положительную“ для нас реакцию. Но как ?
    Применяя ароматизаторы. Или другими словами – „возбудители“. А этих самых „возбудителей“ очень много. Можно использовать выпускаемые рыболовной промышленностью запаховые концентраты, а можно и самому „составлять“ их из „подручных средств“.
    Главное – ПРИМЕНЯТЬ !!!
    Хочу сразу оговориться. Я применяю для прикормки только порошковые концентраты запаха. Этому есть объяснение.
    Приготавливая прикормку, я засыпаю в неё ароматизаторы и оставляю на 1-2 недели „настояться“. При этом происходит равномерное насыщение запахом всех компонентов прикормки, плюс, частички ароматизатора, при перемешивании, равномерно распределяются по всему количеству прикормки и она в воде работает всем, „до последнего винтика“. Применяя жидкие ароматизаторы непосредственно перед рыбалкой, такого эффекта достичь нельзя. Впрочем, если кто-то имеет положительные результаты при применении жидких ароматизаторов, то почему нет ? Пожалуйста.
    Современная рыболовная индустрия научилась выпускать концентраты запахов. Нельзя только путать концентраты запаха и готовые прикормочные смеси, хотя, в крайнем случае, смешав фирменную прикормочную смесь со своей, можно тоже добиться определённого результата.
    Промышленность выпускает ароматизаторы как „общего назначения“ – ваниль, карамель, клубника, различные пряности, какао и т.д., так и „целевого назначения“ – „Лещ“, „Плотва“, „Карп“ и т.д. С таким „разделением“ я не согласен, т.к. „целевики“ – это смесь тех-же „общевиков“ в определённых пропорциях. Причем у каждой фирмы – на свой вкус. Из моего практического опыта я сделал вывод – не название ароматизатора играет роль в „успехе“ или „неуспехе“, а правильно подобранная комбинация из ароматизаторов. В моих прикормках я применяю, как правило, не менее двух различных ароматизаторов сразу. Прикормка в таком случае получается „более универсальной“. И речь в данном случае идет не о видах рыбы, а о конкретных условиях ловли – время года, погода, способ ловли и т.д.
    Конкретных рекомендаций дать невозможно, но общую закономерность я бы сформулировал так:
    Весна – Лето : фруктовые и сладкие запахи;
    Осень – Зима : пряности и фрукты.
    В обоих случаях речь идет о комбинированном применении.
    Теперь оставим промышленные изделия и перейдём к „подручным средствам“.
    Вся промышленная продукция есть ни что иное, как имитация существующего в природе. Поэтому можно и в домашних условиях, применяя известные нам ваниль, корицу, анис, фенхель, кориандр, коноплю, различные фруктовые пудинги, кокосовую стружку и т.д., с успехом решать поставленную перед нами задачу.
    Приблизительные количества „подручных ароматизаторов“ указаны в материале „Прикормка“.

    Глава вторая

    Ароматизаторы для насадки

    В отличие от порошковых ароматизаторов для прикормки, речь пойдёт о жидких ароматизаторах, или как я их называю – „Мазилках“.
    Если подумать, то самая лучшая прикормка или „тончайшая снасть“ сами по себе ничего не решают. Попробуйте ловить на пустой крючок. Помогут ли Вам все Ваши старания ? Так что роль у насадки пожалуй „поважнее“. И не следует думать, что наживив на крючок опарыша или тесто, Вы, тем самым, решите все проблемы. Это не совсем так. Дело в том, что „настроение“ у рыбы меняется не только „иногда“, а практически очень часто. Наверное многие из нас знакомы с такой ситуацией – только что клевала, как сумасшедшая, а теперь вдруг замолчала. Почему ? Но если заменить насадку или окунуть её во что-нибудь – клев возобновляется. Это „если“. А многие ждут или гадают - что делать?
    Или другая ситуация. С наступлением холодов рыба становится малоактивной. Это все мы знаем. Естественно, для того чтобы её „уломать“, нужно предложить что-нибудь „с изюминкой“. А многие поступают проще : „Сейчас не ловится. Весны ждать надо.“ И ждут. Ну и бог с ними.
    А ждать не надо. Нужно только приложить немного старания. Вот тут и приходит на помощь наше умение работать с ароматизаторами.
    До недавнего времени ароматизаторы для насадки, в основном, применялись специалистами карповой ловли. Там это называется „ Dip“ или в переводе – „окуналка“.
    Так вот, я начал с того, что серьёзно занялся карповой ловлей и уж потом перенёс свой опыт и знания, по применению ароматизаторов, на ловлю другой рыбы. И занятие оказалось не менее интересным.
    Делятся ароматизаторы для насадки так же, как и прикормочные, на фруктовые, сладкие, пряности, рыбные и т.д. Но разница между „прикормочными“ и „насадочными“ есть. „Не угадать“ с прикормкой - дело не смертельное. А не подберёшь „нужный запах для насадки“ – результат может оказаться плачевным.
    Недавно рыбачил с двумя приятелями. Оба с прикормкой и „мазилками“. Но нужного запаха для насадки в тот день у обоих не оказалось. В результате – я рыбачил, а они „за свидетелей“ ( и не потому, что плохие рыбаки ). Я и прикормку у них брал, и насадки – с моей мазилкой работало всё и у всех. Без неё – труба.
    Вот и покрути после этого пальцем у виска, показывая на человека, вокруг которого разложены пузырьки с „вонючками“ – „Аптекарь“ хренов ! Может быть. Только с хреном, как правило, остаются те, кто это говорит.
    Жидкие ароматизаторы для насадки, как и прикормочные, выпускает промышленность и можно „делать“ самому. При выборе промышленных – главное не перепутать: вещества для окунания насадки – „Dip“ и сильноконцентрированные жидкости – „Flavou r“. Можно применять и их, но предварительно разбавив, как я описал в материале „Мазилки“.
    При изготовлении „мазилок“ с применением подручных средств, в бой вступают фруктовые эсенции, эфирные масла из аптек и от „базарных колдунов“ и другие известные и неизвестные вещества „жидкого“ происхождения, которые тоже необходимо разбавлять.
    Только Христа-ради – НИКАКОЙ ПАРФЮМЕРИИ !!!
    Одним словом – область безграничных возможностей. Ограниченным могу назвать лишь „специалиста“, не понимающего очевидного преимущества, описанного мною подхода к решению многих проблем.
    И последнее. Ловить рыбу тогда, когда она ловится и причем у всех – занятие малоинтересное. А вот „заставить“ её ловиться тогда, когда это нужно тебе – высший пилотаж !

    С уважением
    Скиф

  10. #10
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Параллельно ещё общий вопрос спецам и не только.

    Существуют ли у вас какие-либо наиболее часто используемые ароматы или конкретные модели? А то скупать всё что есть в магазинах немного накладно...

    Danke

  11. #11
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А есть такие кто эфирное масло в прикормку для ароматизации добовлял ???

    В церковных лавках продаются хорошие натуральные эссенции очень рекомендую!!!

  12. #12
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    А где можно найти фенхель? Все уже облазил и чаи фенхелевые искал ...
    С уважением, Дима.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Плоды!!
    http://www.allergist.ru/apteka/index...t=1&part=12559



    всё ищется яндексом за 30 секунд

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ваниль+корица= Супер Бремикс Сенсас. Пропорции неизвестны.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приходится,конечно,и сомневаться)

    Рецепт из «нового завета» дл ловли крупной рыбы:
    30%-3000 Fond
    20%-3000 Bremes
    20%-3000 Carpes fein gmahlen
    10%-epiceine
    20%-Terre de Somme
    плюс пакет Super Bremix.

    в Фонде-фруктовые компоненты,в Карпе-протеины,«клубника», в Бремесе-фрукты,протеины,производные корицы, epiceine-пряности, в порошковом ароматизаторе-опять корица,производяые и ваниль.
    Многие компоненты опущены.

  16. #16
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала StarFish
    А карамель, кроме как капель от...(кого-нибудь ), я вообще не представляю как заменить...
    попробуй коричневый сахар из тростника измельчить в пудру.
    можно чуть обжарить. получишь подобие карамели. добавь в порошок чуть соли.

  17. #17
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Скиф, расскажи о применении Fish Meal в прикормках. Ведь, на сколько я знаю, она применяется во многих прикормках. Странно, что ничего об этом не говоришь , ну кроме дипов
    С уважением, Алексей

  18. #18
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Скиф! когда ты упоминал бисквитное печенье, то какие(какое) имел в виду конкретно?

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    ,Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скифу и Сонику.
    Походив по магазинам и поискав на наших прилавках дипы ,пришел к выводу что в основном на рынке присутствуют дипы сладких составляющих: тути-фрутти, ваниль, карамель,всевозможные фруктовые вкусы, но тоже сладкой направленности.У меня сложилось несколько вопросов по этому поводу.
    На сколько данные сладкие вкусы нравятся , кроме плотвы, лещу и голавлю?
    Мешаете ли вы вкусы сладкой направленности, для данных видов рыбы ,или вкусы должны резко отличаться друг от друга?
    Видел спрей с названием червяк, на сколько он применим для насадок?
    Используете ли одновременно вкусы порошковой составляющей и каплевидные?
    Сергей

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Скиф.


    На рыбалке можно окунать насадку в порошковые и жидкие аромы !

    С уважением
    Скиф
    Как долго надо держать насадку в жидкой или сухой смеси перед тем, как отправить её рыбам? Т.е. сколько по времени (минимум/максимум) нужно выдерживать насадку в ароме (жидкой/сухой) перед забросом? Может вопрос покажется неуместным, но всё же...
    С УВажением

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    ,Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скиф большое спасибо за ответ.
    еще один вопрос по пользованию спреями.
    Пользуешься ли?
    Как долго храниться обработанная насадка?(Имеется в виду кол-во времени на рыбалке и в какой таре).
    Просто видел в продаже порядка 6-7 видов спреев со всякими запахами.
    Как относишься к химическим запахам?
    Сергей

  22. #22
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Скиф.
    За выходные смог проверить плотвиный состав на основе Уника, результат –положительный!
    Естественно состав подвергся некоторым изменениям- отсутствовала конопля и бисквитного печенья не было, а так же не было дипов, в связи с отсутствием оных в любимом маге…По всему остальному:
    1)Рублевские карьеры- состав- 1 кг уник, 500 гр геркулес, 500 гр сухари, 300 гр кукурузная мука( очень мелкого помола), какао(200 гр), кориандр(70 гр), ванильный пудинг- 1 пакетик, клубничный пудинг-2 пакетика( по 40 гр)- выводы- несмотря на то что сделал прикормку достаточно рассыпчатой- работать начала после касания дна- рыба отозвалась на нее не сразу- в течении 30 минут., после начала работать- в основном на плотву(плотва жрала прикормку!!!), хотя проскальзывала уклейка, рыбалка в нашем месте была трудовая- Игорь М не даст соврать.. Плотва( как всегда сумасшедшая)-клевала заходами- для карьера- это нормально…
    2)Орловка(карьер)- состав1 кг уник, 300 гр геркулеса, 500 гр сухари. 200 гр кукрузная мука, какао(200 гр), ванильный пудинг( 1 пакетик-40 гр), клубничный пудинг- 1пакетик, кориандр- 50 гр.- выводы-плотва подошла сразу после закорма, стояла на прикормке, но не жрала ее!!!..Но стояла, проскакивала уклейка на которую я не рассчитывал и поэтому нельзя признать тестирование слишком удачным
    3)Клязьма( река)- состав 500 гр Уника, 500 гр геркулеса, 500 гр сухари, 300 гр кукурузная мука, какао, ванильный пудинг, клубничный пудинг, кориандр 100 гр- самый удачный состав- НО плотва подошла не сразу а через 15 минут, утяжелял землей, т.к. течение было сильное!
    Общий вывод: рабочий, хороший состав. Главное- надо искать заменители Сенсасовского ваниликса…пудинг не особо, может еще какой заменитель подскажите??

    Хотя может не стоило извращаться, а просто УНИКом кормить
    GORE

  23. #23
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    На "голый" запах?

    ..интересной с инженерной точки зрения насадкой является ароматизированный(запах = мелкие частицы, быстро распространяются в воде и быстро приманивают любую рыбу)бойл - насадка, груз и прикормка, на которой "100% всегда" крючок - масса "бесплатных пирожных" + большой размер бойла отсечёт мелочь. Карпятники "на острие" (видимо трофеи обязывают).
    Семечка, приклееная к крючку- бойл для уклейки?!

    Идеальная насадка (которой нет, но её функции выполняются) -"голый" запах на крючке?
    OLD писал, что в жор "параллельно" как насаживать мотыля,- вдоль, поперёк, открывать жало и т.д.
    Кто-то в конференции писал о том, как насаживал мотыля на большой крючок "чулком" так, что оставалась одна шкурка и она "работала". Что это - ещё ароматизированный бойл или
    уже "голый дип" на крючке?

    Скиф писал, что применяет за одну рыбалку 10-12 дипов.
    У меня вопрос - на одну насадку?
    Другой вопрос Скифу и всем - будут ли "работать" 10-12 поролоновых шариков с глютаматом натрия и дипом?
    Или только в конкретных условиях?

  24. #24
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Молодой человек
    Ситуация у меня следующая : водоем ( стоячий) глубиной 1-2 метра . Хотелось бы ловить одних карасей
    Может, конечно, то, что работает у меня, не сработает на другом водоёме, но советую попробовать:
    - панировка - 1 кг;
    - семечки подсолнуха обжареные, молотые - 0,5 кг;
    - геркулес цельный - 0,5 кг;
    - арахис НЕОБЖАРЕНЫЙ, молотый - 0,4-0,5 кг;
    - ванилин - 1г.

    Ловить ТОЛЬКО со дна (если, конечно, вода не цветёт), БЕЗ докармливания малым порциями.
    Trahit sua quemque voluptas

  25. #25
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Так вот ты какой - фенхель!

    Сегодня по НТВ была кулинарная передача. Блюдо готовил один известный иностранный шеф-повар. Одним из компонентов салата был ФЕНХЕЛЬ.
    Цитирую его слова: "Это [фенхель] по вкусу и аромату нечто похожее на... АНИС(!!!)"
    Передача, конечно, не рыболовная, но, думаю, повару такого класса доверять можно

    Вот вам и укроп
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #26
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Так вот ты какой - фенхель!

    Автор оригинала Worm
    Вот вам и укроп
    Фенхель имеет свой приятный и вкус и аромат. Если так говорить, как этот повар, так это многие специи похожи! Например укроп(семена) на анис(семена).
    з.ы. а доверять надо своему носу , а ещё лучше рыбьему
    ещё з.ы. неужели у вас нигде нельзя его купить, хотя бы для того, чтобы узнать, что он из себя представляет. Предлагаю зайти в аптеку, где продаются всякие сборы, травяные чаИ. Там обязательно должен быть фенхель. Кстати все помнят вкус старой доброй микстуры, так вот основа запаха - ФЕНХЕЛЬ!
    Последний раз редактировалось StarFish; 20.05.2004 в 18:07.
    С уважением, Алексей

  27. #27
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Re: Фенхель

    Автор оригинала Worm
    Кстати, мне нравится запах ванилина с корицей (1:10) - я как один раз сделал, так долго не решался в прикормку высыпать, сам нюхал. Как токсикоман, ей богу!
    А ты попробуй наоборот - 10 частей ванили и одну корицы. Получишь почти Концентрикс Ваниликс
    С уважением, Алексей

  28. #28
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Re: Re: Re: Фенхель

    Автор оригинала Billy
    У нас 1 гр кристаллического ванилина в пакетике стоит 8 центов, 10гр корицы 12 центов.
    Итак 300 гр = 270гр ванили + 30гр корицы = 21.6 + 0.4 = $22
    Такой вот "пальцастый" ваниликс выходит! В пять раз дороже самого Сенсаса!
    Начнём с того, что в баночке Концентрикса всего 100 грамм и стоит от 115р за Брасем и до Ванили за 200-210.
    Полкило кристаллического ванилина у нас стоит 350р. К сожалению это минимальная партия, которую удалось найти. В пакетиках получается ну ооочень не выгодно. Кстати в пакетиках он стоит за 1,5 грамма 2 рубля.
    О стоимости корицы можно не говорить. Она недорогая и для этого дела её много и не надо.
    С уважением, Алексей

  29. #29
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Re: Фенхель

    Продолжим с того, что названный тобой Концентрикс Ваниликс не существует - есть Концентрикс Ваниль (100г) и Ваниль Ваниликс (300г). Но то не суть. Интересно, а стоит ли вообще заморачиваться? Ведь не факт что самодельный состав окажется на уровне даже 300г пакета Ваниликса. А по цене выйгрыш получаем, тока в сравнении с Концентриксом. Тока нужен ли он этот предполагаемый выйгрыш, если получим проигрыш на рыбе? Пробовать надо!
    А вообше, главное - верить! Если убежден, что забодяжил убойную смесь, то как-то и клюет получше

    Автор оригинала StarFish
    Начнём с того, что в баночке Концентрикса всего 100 грамм и стоит от 115р за Брасем и до Ванили за 200-210.
    Полкило кристаллического ванилина у нас стоит 350р. К сожалению это минимальная партия, которую удалось найти. В пакетиках получается ну ооочень не выгодно. Кстати в пакетиках он стоит за 1,5 грамма 2 рубля.
    О стоимости корицы можно не говорить. Она недорогая и для этого дела её много и не надо.

  30. #30
    Прохожий
    Guest

    Question

    Как насчет анисовых капель. Можно ли их использовать? Или в сравнении с другими ароматизаторами это ерунда?

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Скиф

    В прикормку используются семена фенхеля? Или другие части (стебель, листья, корни)?

    P.S. В аптеках продают плоды фенхеля, подойдут ли они?
    Последний раз редактировалось Lanky; 28.05.2004 в 10:45.
    Воооооот такая!!!

  32. #32
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Lanky
    2 Скиф

    В прикормку используются семена фенхеля? Или другие части (стебель, листья, корни)?

    P.S. В аптеках продают плоды фенхеля, подойдут ли они?
    А можно я отвечу?
    В прикормку используются семена, они же плоды!
    В принципе можно использовать и свежую зелень, как например укроп, но семян надо гораздо меньше, да и где её возьмёшь- свежую зелень
    С уважением, Алексей

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish
    В прикормку используются семена, они же плоды!
    В принципе можно использовать и свежую зелень, как например укроп, но семян надо гораздо меньше, да и где её возьмёшь- свежую зелень
    Я тут кое-что про фенхель нашел Судя по этой информации свежую зелень в нашей полосе будет проблематично найти...
    ФЕНХЕЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ
    Происхождение и распространение. Родина растения — Средиземноморье. Фенхель распространен почти во всех странах мира. В большом количестве его возделывают во Франции, Италии, Польше, Японии, Аргентине. В нашей стране в одичавшем состоянии встречается в Крыму, Средней Азии и Закавказье. Как промышленную культуру фенхель возделывают на Украине и в Молдавии.
    Ботаническая характеристика. Фенхель обыкновенный (Foeniculum vulgare Mill) — многолетнее травянистое растение семейства Сельдерейные (Apiaceae).
    Листья и семена фенхеля обладают сладковато-пряным вкусом, приятным запахом, сочетающим аромат укропа и аниса.
    Выдержки отсюда:
    Машанов В.И., Покровский А.А.,"Пряно-ароматические растения", Москва, Агропромиздат, 1991 г. 
    Воооооот такая!!!

  34. #34
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    апельсин

    Купил сухую смесь для изготавления тортов (я ее в прикормку добавляю летом), а с каким запахом не глянул (всегда брал с ванилью, а других и не было), оказался запах апельсина, вот и думаю не испугает он (запах апельсина) рыбу если в прикормку добавить???
    Я это не он, конечно, а он не я, но тем не менее, вот то-то и оно-то, и действительно, ведь что касательно, то относительно, а случись чего, то и пожалуйста!!!!

  35. #35
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Re: апельсин

    Автор оригинала тот самый
    Купил сухую смесь для изготавления тортов (я ее в прикормку добавляю летом), а с каким запахом не глянул (всегда брал с ванилью, а других и не было), оказался запах апельсина, вот и думаю не испугает он (запах апельсина) рыбу если в прикормку добавить???
    запх апельсина рыбу не пугает, но и работает не круглый год.
    браземикс сенсас относится к апельсину и очень часто работает в июне-июле.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки и ароматизаторы «МИНЕНКО»
    от Миненко в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 18:57
  2. ароматизаторы Sensas
    от Vovic в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:26
  3. Сиг: прикормка и ароматизаторы
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 01:29
  4. Ароматизаторы насадки
    от стенсен в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:11
  5. Ароматизаторы в холодной воде
    от Worm в разделе Прикормки
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 03:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •