Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Клубника (strawberry)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Клубника (strawberry)

    Доброй зорьки господа.

    Кто нибудь, мне может 90%тно описать условия ловли, при которых, карповый VDE, с 10%тным содержанием клубники, не будет отпугивать карпа?

    Температура воды, наличие ветра, давление, глубина и т.д. и т.п. Мои три рыбалки с этой штуковиной натолкнули на мысль о недопустимости стартового закорма с использованием этого корма. Ловил на разных водоемах с высоким уровнем зарыбления. Даже в ОТРХ, где озеро не спускали 4 года и зарыбка 300-400грамовиками производится два раза в год, я с этой штукой полностью откурил. От ОП уходил на вечерней, перетаскивая платформу и закармливая чем нибудь с хлебным или зерновым запахом.

    Ps. Может кто научит его готовить? уж очень оно пахнет приятно, да и дитёнок помогает замешивать с удовольствием...
    Последний раз редактировалось kostich; 14.07.2005 в 04:55.

  2. #2
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от kostich
    Доброй зорьки господа.

    Кто нибудь, мне может 90%тно описать условия ловли, при которых, карповый VDE, с 10%тным содержанием клубники, не будет отпугивать карпа?

    Температура воды, наличие ветра, давление, глубина и т.д. и т.п. Мои три рыбалки с этой штуковиной натолкнули на мысль о недопустимости стартового закорма с использованием этого корма. Ловил на разных водоемах с высоким уровнем зарыбления. Даже в ОТРХ, где озеро не спускали 4 года и зарыбка 300-400грамовиками производится два раза в год, я с этой штукой полностью откурил. От ОП уходил на вечерней, перетаскивая платформу и закармливая чем нибудь с хлебным или зерновым запахом.

    Ps. Может кто научит его готовить? уж очень оно пахнет приятно, да и дитёнок помогает замешивать с удовольствием...
    Могу к сожалению только подтвердить негативный эффект. Сенсасовский клубничный ароматизатор у меня даже с прикормки уже подошедшую рыбу вспугивал. Видимо, дозировку надо уменьшать, и при том даже не в разы, как я пробовал, а в десятки раз...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #3
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от kostich
    Кто нибудь, мне может 90%тно описать условия ловли, при которых, карповый VDE, с 10%тным содержанием клубники, не будет отпугивать карпа?
    Кость, по поводу карпа не знаю, редко ловлю, а вот плотва и лещики очень уважают присыпку Concentrix и именно STRAWBERRY. Использую его в качестве пудры для шаров непосредственно перед закормом.
    По моим наблюдениям рыбка собирается побыстрее и очень охотно
    Тебе могу посоветовать сделать раствор на водной основе твоей вонючки и зарядить им пшикалку для опрыскивания шаров перед закормом
    С уважением, Алексей

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Кость, по поводу карпа не знаю, редко ловлю, а вот плотва и лещики очень уважают присыпку Concentrix и именно STRAWBERRY. Использую его в качестве пудры для шаров непосредственно перед закормом.
    По моим наблюдениям рыбка собирается побыстрее и очень охотно
    Тебе могу посоветовать сделать раствор на водной основе твоей вонючки и зарядить им пшикалку для опрыскивания шаров перед закормом
    Арома VDE вроде как с ЗЕМЛЯНИКОЙ, по поводу неё положительные моменты были. А вот карповые прикормки как раз с этой самой ((

    ЗЫ. Одно радует, еще у кого-то эффект такой же.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я пробовал клубничку от динамит байтс.
    Химия конкретная
    На прикормленном месте я ничего не поймал, но "пузырило" конкретно именно в прикормленном месте - не знаю что это было рыба или просто со дна газ поднимался.
    С уважением,
    Кирилл

  6. #6
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Сколько я принюхивался к этим химикатам различных производителей....
    могу вам с уверенностью сказать, что у большинства производителей вонючки пахнут одниково, будто их с одной бочки разливают, ну может с пару бочек....
    Что касается клубники, то у некоторых она "воняет" не клубникой, а как говорилось выше, земляникой. А это, как уже неоднократно проверено, разные вещи. Кстати, и на разную "клубнику", ну и концентрацию тоже, реакция разная: как положительная, так и наоброт.
    Лично мне нравится клубника, свежая!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сенсас клубника по карпу точно никогда не работала.

    ____________________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •