Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 81 из 81

Тема: Кубок Сабанеева 2005

  1. #71
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну кое-что можно исправить, подав коллективную жалобу. Ведь когда-то надо начать, а то "засиделись они там!"...
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  2. #72
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vova
    мне было сказано, причем дословно: где Я (гл. судья) скажу, там и будешь жить, Баканову в четверг предложили номер освободить, т.к. должен КТО-ТО подъехать, питания до пятницы нормального не было. Жребьевка - просто цирк.
    Вопросы: Какое отношение судья имеет к базе? Он директор базы? Если да -тогда ни че не сделешь, если нет - то разговор такой : "Вы кто? Главный судья? Здорово. Идите и судите".
    Соревнования - это соревнования - а бытовые вопросы кто где жить будет - это бытовые вопросы.
    А что на жеребьевке то было? Мне как начнинающему спортсмену хочется знать к чему быть готовым в будующем.
    На Лукойле не заправляюсь!

  3. #73
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    А что на жеребьевке то было? Мне как начнинающему спортсмену хочется знать к чему быть готовым в будующем.
    лучше не знать
    спасть спокойно будешь.
    надеюсь что данный главный судья будет судить только кубки сабанеева. ( хотя лучше вообще не судить!)
    все остальные будет судить Миняйленко ВИ.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #74
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Мда... Рыбалочка получилась... Единственные соревнования, не являющиеся КИ, которые я хотел посетить когда-либо, был кубок Сабанеева. Потому что мне казалось, что там будет массовое истребление мелкой рыбешки. Кто ж знал, что ловля окажется гораздо более трудовая чем в Новосельцево???
    1-й тур. А-17. Пока меня разбирает смех - я в самой рыбной зоне (ползоны размечено в том месте, где неделю проходили интенсивные тренировки), но я в самом дальнем углу от нее, но до зоны Б недотянул. Последний. Только бы не оказаться последним по результатам. Настроение улучшает Истребитель, показывая пальцем на воду в моей зоне. ОЙ БЛИН. Плотная такая густая трава, у меня на МР ее меньше. Точно от границы и до другой границы зоны. Спас ситуацию, несомненно, Вова, одолжив мне косу. Иначе можно было идти в палатку отдыхать. На траве добрые вести не кончились. Промер дна. На 11м условный столик на 20-30см, потом обрыв, обрыв, обрыв... Етить, где ж его конец? Вопрос остался без ответа, нащупать край так и не удалось. Решаю ловить на полке на 11м - все равно пятый кит. В который раз чувствую себя ущербным со своим убогим набором четверок. Раскладываю также пятерку мах, оснастка 3гр, участникам не смеяться это чтобы типа плотву и подлещика у берега плющить.
    Старт. На штекере тишина... Справа Рудаков полавливает на 13м. Но настолько кисло, что караул кричи. Минут через 20 поклевка и резина ненормально вытягивается. Тут же соображаю - окунь. От нуля ушел, стало полегче. Час проходит, а рыбок все нет. Пробую время от времени пятерку - там рыбы вдвое больше, то есть тоже нет Время идет, надо что-то делать, с одним окунем заканчивать тур неохота. Обращаю внимание, что после подкорма уклейка просто "взрывается".
    Принимаю единственно возможное решение - бегом трешку с пятерки долой, ставлю первое что нашел в ящике - полграммовую штекерную оснастку и, изматерившись про себя за оставление дома 4-метровой махалки начинаю ловлю уклейки. Ловить уклейку я мало того что не люблю, так еще и не умею Чувствуется, что 5м - очевидный перебор. Но вот уклейка отходит от берега и опускается на метр - вроде полегче. Перед окончанием тура пытаюсь снова проверить штекер - достается издевательский ерш с мизинец. Ну его в баню, долавливаю уклейку на пятерку.
    Вот кто бы за спиной сидел и сказал на полчасика пораньше - чудила ты на другую букву, все бросай, лови уклейку! Может быть что-то и вышло бы. А так, учитывая самую рыбную зону моих 848 грамм хватило как раз на 11-е место при проигрыше 10-му месту 10гр. Это как раз одна уклейка, которая, едреныть, убежала из рук при перемещении ее в садок.
    Грустно.
    2-й тур. Ночью думаю вот бы с краю попасть, хотя бы в десятку крайних мест. Жеребьевку проводил даже не Алекс, не знаю кому "спасибо" сказать. Б-16 - ровно посередине. Епыыыыыть... Ну с рельефом в этот раз повезло больше. 13м четкий пятый кит почти под завязку. Все ожидают "нормального клева". Ну, типа, накормили же вчера. Ага. В первый час я ловлю подлеца и густеру. И снова тоскливое ожидание и даже ни одного обсоса. Второй час - окунь и ерш. Сосед слева ловил первый час достаточно активно, второй же также просидел без рыбки. ГДЕ РЫБА??? Третий час был переломным - в конце у многих начало клевать. Сосед справа за оставшиеся 15 минут отловил что-то вроде 4 или 5 подлецов и тем самым изящно меня сделал. Ко мне счастье привалило за 5 минут до финиша - обсос. На мощном ветру прозевал поклевку. Быстренько завожусь заново и вот он, драгоценный подлещик! Завожу снова, поклевка, тороплюсь с подсечкой - обсосанный мотыль. Завожу еще раз - свисток. Вес 851гр. Завидное постоянство, епыть Какой я в зоне не знаю и не знаю даже хочу ли я это знать Вес мой тоже вызывает у меня большие сомнения. Кто видел это взвешивание "на ведре", тот меня поймет.

    По оргвопросам хоть я и не умудренный опытом соревнований спорсмен, но все было так устроено, что весьма поддерживаю мысль, звучавшую вечером в лагере (наверное, здесь ее публиковать стесняются).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sabaneev_2005.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	5246
    Последний раз редактировалось Starnak; 01.08.2005 в 18:04.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #75
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Взвешивание..

    Да..уж..Я так и не знаю-взвесили ли одного подлещика,выпрыгнувшего из "ведра"

  6. #76
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Кстати о взвешивании.

    Не касаемо Сабанеева, а вообще.
    Довольно много занимался взвешиванием в последнее время на "кухонных" весах, какие применяются на соревнованиях. Может быть, этот глюк присутствует только в моем экземпляре, но тем не менее. Если сначала уравновесить на них какую-либо тару, а потом снимать ее для наполнения и снова ставить на весы для взвешивания с содержимым - периодически (не всегда!) весы переклинивает и они начинают врать граммов на 230. Всегда на одну и ту же цифру. Помогает только ресет. Вот теперь представьте. Взвесили 40 человек и их "переклинило". Заметишь ли глазом разницу, к примеру, 4325гр или 4095гр? Вряд ли...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  7. #77
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Не касаемо Сабанеева, а вообще.
    на чемпионат россии данная прблема решена.
    спасибо Володе Пережигину за организацию данного процесса
    закуплено 5 комплектов весов .
    теперь рыбу будут взвешивать в сетке (вода стекает )
    а также весы показываю не промежуточный результат- где судья гадает с цифрой а некую конечную усредненную цифру. Только одну!
    так что споры об это надеюсь будут сняты.
    кратность весов по моему 5 гр.
    так что будут и половинчатые результаты
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #78
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Наконец то!
    Благодоря Володе Пережигину удалось достать результаты..
    проверьте их- возможны ошибки!
    Вложения Вложения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #79
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    То же самое, но с секторами.

    Вложения Вложения

  10. #80
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Володя Пнин также написал отчет....
    пожалел он организаторов- ох пожалел...
    http://www.nalym.ru/2005/sport/sabaneev/text.htm
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спонсор соревнований фотки сделал
    http://www.pkmtour.ru/sabaneev.htm

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Сабанеева 2013
    от A-LAN в разделе Московские соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 13:51
  2. КУБОК САБАНЕЕВА 2012
    от A-LAN в разделе Московские соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:24
  3. Кубок Сабанеева - 2010
    от pvv в разделе Московские соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 10:11
  4. Кубок Сабанеева 27-28 Июля 2008
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 13:32
  5. Кубок Сабанеева 2007
    от NG latis в разделе Московские соревнования
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •