Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 76

Тема: Рыбалка в Турции

  1. #1
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Рыбалка в Турции

    Уважаемые коллеги!

    Собираюсь с семьей в Турцию. Скорее всего в район Белека-Антальи. Есть ли там где-нибудь возможность порыбачить? То, что предлагают гиды мне совсем неинтересно: пикники всякие, и пару часов половить в луже какой-нибудь. Хочется полдня с рассвета до жарищи половить где-нибудь не в жабовне. Может кто-нибудь что-нибудь знает там?

    Заранее благодарю.
    С уважением,

    Константин.

  2. #2
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Я ловил около Кемера прям у отеля.
    Можно на поплавок, можно на донку.
    Наживка разная может быть, от хлеба до кусочков осминога
    Неплохо брало на кусочки кальмаров и мидии.
    Последний раз редактировалось zhecka; 15.07.2005 в 12:09.

  3. #3
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Рыбалка в Анкаре

    А мы тут в воскресенье гуляли в Алтын парке (в Анкаре), так там есть "фонтан" в котором организована платная рыбалка. Полчаса стоит 1 тур. лира (1usd=1,64 тур.лир). Плюс за рыбу надо оплачивать. Водится форель, карп, линь. За линя 5 тур. лир. За остальных не знаю, так как поймал только линя грамм на 600. Снасти, которые они выдают - страх и ужас. Ну да ладно - мы пока здесь всего неделю - разберемся, найдем места. Если уж я в Индии вокруг Дели нашел где ловить, то уж в Турции и подавнол найдем!
    С уважением, Алексей

  4. #4
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Рыбалка в Турции

    Рыбалка в Анкаре

    --------------------------------------------------------------------------------

    А мы тут в воскресенье гуляли в Алтын парке (в Анкаре), так там есть "фонтан" в котором организована платная рыбалка. Полчаса стоит 1 тур. лира (1usd=1,64 тур.лир). Плюс за рыбу надо оплачивать. Водится форель, карп, линь, правда небольшие. За линя 5 тур. лир. За остальных не знаю, так как поймал только линя грамм на 600. Снасти, которые они выдают - страх и ужас. Ну да ладно - мы пока здесь всего неделю - разберемся, найдем места. Если уж я в Индии вокруг Дели нашел где ловить, то уж в Турции и подавно найдем!
    С уважением, Алексей

  5. #5
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от ssm
    в руки леску толщиной со спичку и три крючка размером с ... буду лучше молчать
    Вот это точно.
    По-этому я всегда беру собой на отдых небольшой телескоп с катушкой и немного оснасток - и нет проблем.

    Приятно ловить более менее приличной снастью, когда все вокруг ловят на леску с пальца

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А У нас в турции на море и на леску с палец клювало ,да так что сейчас вспоминаем.
    на 4-ре крючка по 5-ть рыб !!!
    Одну маленькую заглотили по самые жабры

    А как приятно рыбу ШАР тащить ,Она воды набралась ,тащиш как 10 кг ведро ,вытаскиваешь с ладошку ,

    А вкусно )))))))))))))))))

    Пальчики оближешь.

    Стоит удовольствие 8$ четыре часа в открытом море.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Турции несколько раз ездил на рыбалку, полный развод! Пару раз ездили на катере вдоль Кемера ловили на тролинг -каждый раз несколько скумбрий грамм на 500 каждая и мелочь 50-200гр., и один раз поймали жутко злобную красную очень колючую рыбку, так что побоялись ее есть. Еще возили на водохранилища -жутко красивые места. но организация рыбалки полный ахтунг! На водоеме были в районе 10.30 утра привезли в неправильное место. снасть дали рыблей за 5, ловили что-то типа мелких карасиков, хотя там есть нормальные сазаны, карпы и т.п. через минут 40 увезли на банкет1 развод. хотя рыба точно есть, ее там не может не быть, но надо организовывать тур как то по другому.

  8. #8
    Member Аватар для macflay
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Red face

    не про Турцию, а про Египет.
    Поехали на экскурсию на рифы, вообщем катались по морю на яхтах. Так вот, пока все купались в море, тем кому уже надоело купаться выдали кусок милиметровой лески с крючком и грузиком и резаных кальмаров...., вобщем из под яхты в прозрачной воде держа леску на пальце 15-20 мин отведенного времени надергали на такую снасть ведро рыбешек...этакие красноморские окуньки..весом все ка мин. 200г.
    Очень интересное занятие!

  9. #9
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Жена с дочькой сегодня вернулись из Турции (Сиде) говорят, что какойто мужик ловил на пляже.Но не специ и на что и кого не спросили и не видели. Наверно в следующем годе меня потащат с собой. Поделитесь советами что брать и на что ловить. Сам люблю фидер.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  10. #10
    Member Аватар для macflay
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я думаю конечно фидер самое оно для рыбалки на море с берега. Только без кормушки. Ну либо на спининг покидать.

    конечно черное море не средиземное, но я успешно ловил с пирса ставриду на спининг, в качестве приманки были самодуры. 5-7 белых крючков с длинным цевьем. Проводка ступенькой. садилось по 3-5 ставриды!:d

  11. #11
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Леску берите прочнее, хромированые крючки номеров эдак 4.0, и тоойники тоже, иногда если повезет то можно выловить сельдяного короля, барракуду, только бе нержавейки поводка гиблое это дело. Нормально если в улове двушки барракудки. Примечание- барракуду поймал голову сразу нафиг, только потом есть
    Marks:)

  12. #12
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Рыбалка в Анкаре

    В субботу были на вдхр. Кесиккёпрю (ок. 100 км от Анкары). Глубина в месте ловли немеряная - метров двадцать или даже больше в 15 метрах от берега. Вода чистая, купаться можно. Ловили на донки с кормушками. Кормушку крепил наглухо, так как в магазине скользящих не нашел, а самому сделать времени не было. Из насадки использовали червя и консервированную кукурузу. Сначала поклевки были на червя, потом только на кукурузу. На что ловили местные не видел, но поймали они меньше нас. Наши результаты таковы: я - 6 форелей, 1 линь, сын - 2 форели, 2 линя. Рыбки не очень большие - 250-400гр., но приятно.

    Вообщем прекрасно отдохнули и загорели.
    С уважением, Алексей

  13. #13
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Рыбалка в Анкаре.

    В субботу посетили один из местных платников (120 км от города). На прошлой неделе наши ребята там хорошо отловились. В этот раз у меня было 5 карповых (карпятковых) поклевок: 3 поймал, 1 сход и 1 обрыв (сам дурак). Карпята некрупные - 600-800 гр. Поклевки были только с утра до 10.00. Далее только мелочь выгрызала кукурузу из кожицы, да с десяток ладошечных: карпят и какой-то местной шелупони, по форме напоминающей голавля, но плавники серые.

    В воскресенье ловил в городе на Байындыре. За два часа 4 поклевки - четыре линя: 1 маленький - отпустил, 3 шт. грамм по четыреста. Все поклевки на червя. Карп опять играл, но ни на кукурузу, ни на горох, ни на тесто со жмыхом не брал. Как же его перехитрить?

    В эти выходные хочу поехать на окуня, если получится.
    С уважением, Алексей

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Турция
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыбалка в Турции.

    Переехал жить в Анталию, посему иногда полавливаю и здесь.
    В последнее время переключился на форель в горных речушках, а так ловил все больше в море. В озерах и водохранилищах Турции рыбы тоже много, но все как то не срасталось.
    Если кому интересно, то все отчеты о рыбалке выложены здесь:
    http://www.turvilla.ru/fishing/
    Буду рад помочь, чем смогу, да и чужой опыт рыбалки в Турции очень интересен. dixander@yandex.ru

  15. #15
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Smile

    Фотки из Турции.
    http://foto.mail.ru/list/stepich/23/
    Как вы сами понимаете, Самая крупная рыба попадается, когда забыл фотоаппарат.
    С уважением, Алексей

  16. #16
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Как бы фидер... Просто телескоп с мягким концом. Эти снимки на пляже в Алании. Вместо кормушки груз ок.40 гр. Ловили на кусочки рыбки, можно на креветки. Закидывать надо за прибойную волну, чтобы волны не оказывали воздействия на леску. Я не особо упирался - не люблю ловить на море, а снасти брал для оз. Эгирдир. Сынок уговорил - вот и попробовали часа два.
    Кстати про фидер. Если ехать из Анталии в сторону Кемера, недалеко от города есть небольшая речушка. Неделю назад мы там, совершенно неожиданно для себя, наловили угрей, правда небольших, но зато изрядно. Ловили на червя. В следующий раз надо будет попробовать на малька- может покрупнее пойдет. Местные там ловили, похоже форель - мне не очень было видно как и на что, но за пару часов, что мы там были, они пару штук поймалм грамм по 200.
    С уважением, Алексей

  17. #17
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    В озерке (если это оно, там вроде небольшое теченьице было). Если стоять спиной к трассе Анталия-Кемер, примерно 50 м вправо от моста.
    По поводу судака - это турецкие лохи! Я много раз встречал, когда всю рыбу, что карася, что линя, что др. называют или alabalik (форель) или sazan. На самом деле, официальное название пресноводный леврек (tatlisu levregi) принадлежит обыкновенному окуню, а судак он и есть sudak. А там фигурировало название именно Beyaz Levrek.
    Съездишь на Эгирдир, напиши отчетик - я во второй половине сентября собираюсь в Анталию, может заеду.
    Еще просьба есть. Нет ли у тебя знакомых, которые организуют путевую морскую рыбалку (с рыбой, а не с алкоголем), лучше в р-оне Кемер-Гёйнюк и по возможности не очень дорого. У меня все сын просится, а к уличным ларькам, которые организуют туры что-то доверия нет.
    С уважением, Алексей

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Турция
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу судака, то в моем случае местные, озерные аборигены называли его просто левреком, только один болгарин сказал, что это наш судак, а когда сам увидел - убедился. Ну а что касается турецких знаний и названий, то об этом можно книгу писать!
    Морская рыбалка - отдельная тема. Я еще ни видел ни одного местного чела, который организовывал что-либо стоящее. В лучшем случае рыбалка заключается в забросе 2-3 км снастей с которых часа через 3 собирается полведра рыбы, ну в лучшем случае ведро. Еще можно взять рыбаря и выйти с ним в море метров на 300-500 от берега и потаскать барабульку или розового дорадо (мерджана).
    Других вариантов не видел честно говоря, может просто не искал, а может больше и нет ничего, т.к. по моим стойким убеждениям море здесь рыбой очень не богато, а если что и проходит мимо сезонно, то все мимо.
    На всякий случай моя аська: 299-357-610
    Так удобней.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Всем привет! Только ночью прилетел из Турции.По приезду в отель , был обнаружен канал, который одним концом впадает в реку Манафгат, а другим вытекает в море.В данном канале в изобилии мелкой разновидности кефали( до 400г) , карася(до кг) и канального сомика(до 1.5 кг, которого поймали).В море крупняк не ловился, да и не был готов для ловли.
    Начнем с того, что ничего с собой не брал, а месные рыболовные товары обрадовали леской 0.25, крючками №8 и грузами 10г.Поэтому самой тонкой леской, а вернее куском, который мне подарил турок Ариф, была леска 0.2 и крюк 12номера.Груз пришлось делать расплющив и разрезав оливку.После построения правильной снасти:d :d :d и приготовления не большого колличества прикормки, клев кефали и карася был ,как на черных камнях, под очень не одобрительные взгляды местного населения и коментарии с показыванием пальцами.А что больше всего их удивило -это отпускание рыбы.Ариф, который дал мне готовый поводок, давал мне ведро и просил рыбу брать, так как его семья очень любит жареного карася.Поэтому к завтраку в нем плавалодо 5-7кг карася.В поцессе ловли , как положено , клев переодически выключался и на пучек червя клевали канальные сомики, которых турки не жаловали,зато боец очень даже достойный, особенно, когда рядом в воде рос куст и тростник.Грамотная снасть:d :d не подводила не разу.
    Сергей

  20. #20
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)

    Сергей, мне это не помогло.
    Мечтал поймать рыбу в стиле морской рыбалки.
    Поэтому и привез снасти в соответствующем направлении. Фидер (SHIMANO Speedmaster Multi XH Feeder 3,96-4,26м -150г), груза 120-150гр, крючки №1-2. Не получилось. Хоть и просидел несколько дней с местными турками на берегу. Потом перебрался на пирс.
    Здесь и ловил, как пикером с руки, недальний заброс(15-25 метров) поклевки шли одна за другой. Грузило не успевало коснуться дна. Вначале использовал камни, завернутые в целлофан (см выше какие были груза) затем местные поделились 25гр грузилами. Бывали зацепы, но редко, дно чистое, песок. Каким-то образом в моих запасах затесался пакетик крючков №10, что меня спасло. Ловить на крюки №1-2 не совсем удобно, но иногда клевало.
    В основном народ ловил на палец. Леска, грузило, 2-3 крючка снасть готова.
    Насадкой служило куриное мясо, добытое на кухне при помощи жестов, ломаного иностранного языка (некоторые называли его английским) и маек www.matchfishing.ru. и МФК(народ интересовался а что это такое?).
    В общем работал ходячей рекламой в отеле Riva Donna. К стати были люди которые являются участниками форума www.matchfishing.ru, что принесло новых знакомых и было очень приятно встретить там единомышленников.
    На мой взгляд при сборе на семейный отдых в Турцию (если конечно собираешься ловить и позволяют возможности) можно взять небольшой телескоп (4 метра), крючки 12-16 размера + 2-3 поплавка и отпуск пройдет разнообразнее, чем обычное лежание под солнцем. Сам вставал в 6 завтракал и ловил до 9 часов, а затем убирался с пляжа. Боялся сгореть.
    Ежедневный улов состоял около 1-1,5 кг мелкой рыбешки, крупняка у меня не было. В основном ловилась мелкая рыбешка приблизительно около 70-100 гр, но иногда у соседей (ловили на «поплавочную снасть») на хлеб попадалась небольшая кефаль до 300 гр.
    Вся рыба была съедена местными аборигенами. Когда они увидели что рыба отпускается, тоже дюже верещали на своем языке, после притащили лед и объяснили, что пойманную рыбу надо складывать туда, а затем они её заберут, что и делали с большим удовольствием. За день собирался приличный пакет, ловил не только я.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.JPG 
Просмотров:	3010 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	23686 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	2545 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	23687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.JPG 
Просмотров:	2542 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	23688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.JPG 
Просмотров:	1930 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	23689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.JPG 
Просмотров:	2790 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	23690 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.JPG 
Просмотров:	2162 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	23691 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.JPG 
Просмотров:	2282 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	23692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.JPG 
Просмотров:	2370 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	23693
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  21. #21
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ударюсь в воспоминания!

    Этот год в турции был очень сухой. У нас в Анкаре с июня по сентябрь не было ни одного дождя, поэтому уровень основных водохранилищ, расположенных рядом с городом здорово снизился. В октябре случайно заехал на одно из них, расположенное примерно в 100 км и ужаснулся - вода упала метров на 5! Естественно пришлось искать новое место для рыбалки, так как там, куда закидывал ранее, был лишь потрескавшийся ил. Наконец подходящее место было найдено и не успел я закинуть вторую донку, как на первой произошла такая поклевка, что удилище вылетело с подставки! Вот и первый линь на берегу. Поклевки следовали одна за одной примерно в течении 2 часов, потом трехчасовой перерыв (за это время попался только один щуренок грамм на 200) - видать стайку распугал своими вываживаниями, и снова ажиотаж вокруг приманки в течении 2-х часов. К вечеру поклевки стали совсем другие, более осторожные, много холостых. Итогом рыбалки стали 18 линей от 400гр до 1 кг. До чего же красивая рыба. Закидывал ок. 40 м от берега, где пролегала полоса ракушечника, шириной 2-3 метра (моллюски мелкие, похожие на нашу дрейссену). Поклевки следовали только тогда, когда приманка лежала на этой полосе, дальше и ближе - тишина. Как оказалось впоследствии, у половины пойманных линей желудки были набиты этим моллюском.
    К сожалению, после столь удачных выходных пошли дожди, уровень воды поднялся и я уже до этого ракушечника, сколь ни старался, не докидывал, так что такого дивного улова уже не было - только 3-5 шт. за день. А потом и температура воды упала, на что линь очень реагирует.

    P.s.: Теперь у меня новая идея фикс - поймать что-нибудь в Турции со льда! Я в прошлом годы нарыл одно замерзшее озерко, весь лед избурил, но безрезультатно. Этой зимой буду искать дальше!
    С уважением, Алексей

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)

    Arrow Рыбалка в Турции

    2 дня в декабре в Турции

    --------------------------------------------------------------------------------

    С 14 по 16 декабря 2007 по случаю был в Анталии , Коньялты .
    Вышел со спиннингом на берег моря . Хотел как летом половить мелочевку с бомбардой. Стрельнул у местного рыбака креветки. Кидал,кидал - фига ,нет мелочевки . Спросил : а что сейчас в декабре клюет ? Говорят - хищник : ТУРНА ( тунец что-ли ? ) и ПАЛАМУТ ( а это что за зверь ? ). Показать они не смогли , сами не осилили поймать.
    Их снасть : плетенка 0.12-014 , бомбарда морская (крупная ) , поводок моно 0.22-0.25 ( длинный- 2 м ), на конце мягкая силиконовая рыбка ( 5 см длиной , бледно бело-зеленоватого цвета , полупрозрачная ) на крючке офсетнике или обычном.
    На следующий день действительно хищник выходил , бил подобно жереху , малек рассыпался поверху как брызги . Самый активный бой-с 08 до 10.00 местного. Вечером я не ходил. Мы с местными 2 рыбаками опять не поймали . Хотя они со своими 3 м спинами перекидывали место боя ,протаскивая через него, кидали на всплеск и пр. Я тоже со своей бомбардой и рипперами . твистерами тоже кидал нормально . Но - по нулям . А Кастмастеров и опушенных крючков у меня не было.
    Кто -нибудь эту рыбу ловил ? Сложилось впечатление , что ловить надо подобно жереху.
    Удачи и улова ! НХНЧ!

  23. #23
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    В пятницу вернулся из Стамбула. На Босфоре хода рыбы нет. Тюлька уже прошла. Луфарь прошел еще до Нового года. Даже на Галатасарайском мосту, где всегда очень много рыбаков (плечом к плечу стояли) было всего человек 20-30, а в будни и того меньше. Потягивают время от времени ставридку в полладони. Вообщем скучно...

    Зато в субботу наконец-то открыл в Турции ловлю со льда!!!!!:d :d :d :d
    Эта зима более холодная, чем прошлая, так что мое любимое окуневое озеро замерзло! Но беда в том, что уровень воды, по сравнению с номиналом упал примерно на 3 метра и найти рыбу стало очень проблематично, причем настолько, что я даже не ожидал. Летом окунь был практически по всему водоему, как у берега, так и вдали. Сейчас же, пробив 27 лунок в разных местах (больше силенок не хватило - лед почти 30 см, бура нет, а пешня - не сказать, что совсем гавно, но все-таки... Руки весь вчерашний вечер дрожали...) нашел все-таки окуня... правда всего одного. Но все равно - счастье. И поклевка, как в книжке - удар и подъем! Вообщем просто супер!!! Жаль нет бура, а то я бы им показал!!!
    С уважением, Алексей

  24. #24
    Kadife Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Рим
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Нашел новое супер-место! Речушка под названием Alara по дороге из Манавгата в Аланию. Карпа - море (самого большого поймал на 1,5 кг, а вылетали чушки и много больше, один из них попался, но вывести не удалось - в месте, где ловил - трава и коряги), также есть угорь (мне попадались до 200гр), карась, заходит из моря кефаль и лаврак (некрупные). Единственная проблема в том, что клюет это все на червя, поэтому местным карп попадается довольно редко, но "у нас с собой было". Карп весь держится у травы - на свободных местах только угорь. Пробовал на кукурузу, перловку, болтушку - ОП.
    Последний раз редактировалось stepich; 07.07.2008 в 14:00.
    С уважением, Алексей

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)

    Thumbs up Анталия,Конъялты

    26.07-09.08.2008
    Жара несусветная , бензин : 1л - 70 рублей ( в 3 раза дороже ,чем в Москве ), семейство и мелкие дела так и не дали съездить на форелевую рыбалку ( ни самостоятельную , ни платную ) , ни на поиски пресного леврека (Караджаорен ,Ковада,Эгирдир) , ни на поиски карпа,сазана (тоже есть места ).
    Пришлось опять ловить на бомбарду с берега мелкого ( с полладошки ) мерджана ( турки так его зовут ) , да такого же по размеру черноморского ласкиря. Ж А Р А ! Вода в море 27-28 градусов. За все это время только один турок поймал на живца одного небольшого саргана ( длиной около 70 см ) .Больше ничего . Вечером никто даже не ловил .
    Поехали с семьей в "МИГРОС" ( гипермаркет в Анталии , московские "МЕГА" и "АШАН" в одном комплексе ). Пошел в рыбный отдел смотреть рыбу . В замороженном виде присутствовали : форель (до 1 кг ) , дорадо , угорь ( длиной 50 см ),сазана и карпа не было , турны не было , пеламида и еще какая-то морская рыба была. Продавалась икра турны ( в скобках на русском языке "икра морской щуки" ).
    Форель в отеле готовили плохо - жарили как любую другую рыбу. Соусом никаким не польют ( сам бери ,например , горчичный , сам бери лимон и пр.). А как ее окропишь этим всем ,если она уже почти холодная ? Кощунство ,одним словом, а не форель получается .
    Может теперь на Новый год , по холодку попробовать ? Вот только цены на чертов бензин кусаются.
    Всем - хорошего клева !!! НХНЧ !

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Был под Кемером в форелевом хозяйстве.Горная река,сделаны небольшие запруды,где выращивают форель.Место ловли-две запруды 10х10 метров,может поменьше.Дали двухметровую удочку без поплавка.Насадка тесто.Забросил в эту лужу,5 секунд-рыба на крючке.Заглотила до жабр.Попросил экстрактор,дали плоскогубцы.За 15 минут поймал 5 штук,дольше вынимал изо рта крючок,чем ловил.Набежал народ,поймал по рыбе,клев кончился. Вынул из одной форели глаз,насадил,поймал еще 3 штуки и все,рыба кончилась.Хозяева сказали,что расчитано по две штуки на нос.Потом кормили жаренной форелью,нами пойманной и сжарили целого барана.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSC06414.JPG 
Просмотров:	1667 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	32044 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSC06415.JPG 
Просмотров:	1409 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	32045 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSC06417.JPG 
Просмотров:	1547 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	32046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSC06419.JPG 
Просмотров:	1663 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	32047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSC06420.JPG 
Просмотров:	1632 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	32049
    Последний раз редактировалось SV-Len; 09.10.2008 в 11:11.
    С Уважением,
    Леонид.

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Рыбалка за рубежом.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Турция,Коньяалты,5 дней.

    Погода: днем - 18-20 тепла. Утром- прохладно,еще и ветер северный дул 3 дня.
    Вода - 15-16 град.Были купающиеся , но я не полез.
    Бензин 95 - 54 р за литр.
    31-ого числа ( подарок Деда Мороза) наконец-то поймал своего первого в жизни паламута ( похож на крупную большую ставриду, только без шипов на боках ). Вес - чуть больше 1 кг. Сопротивлялся активно , пришлось поработать фрикционом и идти выводить на меляк. Турки местные ничего не поймали .
    Снасть : спиннинг 3 м , бомбарда плавающая , поводок -1.5м флуокарбон , крючок-двойник , малек ( наловил в близлежащей речке. Кстати,заодно попался и маленький угорь -20см ).
    Вечером не ловил. Да и малька наловить не просто.
    Хорошего клева !
    __________________
    Fishing fever
    Последний раз редактировалось MIG; 09.01.2009 в 15:57.

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)

    Анталия-Коньяалты


    ТУРЦИЯ - АНТАЛИЯ,Коньяалты - 14-26 июля 2009.

    1-ую неделю охотился за сарганом. Только один раз за это время видел выход саргана. Бросил туда бомбарду с мальком ( в минувший Новый Год - 31 декабря поймал так пеламиду ) - хищник не прореагировал.

    2-ую неделю пробовал ловить кефаль . Мои снасти оказались не вполне готовы к ловле местной кефали. Здесь ее не ловят поверху. Ловят только со дна .Пришлось идти к туркам учиться. Их снасть : леска моно длиной 100-150 м , на конце продолговатое скользящее грузило весом 60 гр., к нижнему концу грузила крепится косичка 20 см длиной из 20 белых никелированных крючков. Берется полоска турецкого батона , обматывается вокруг грузила , поверх хлеб обматывается этой косичкой из крючков . Крючки могут утапливаться в хлеб , а могут и не утапливаться. Все это завозится в море на 100-150 м , туда , где начинается илисто-песчаное дно и бросается на дно. Удилище - под этот груз. Кефаль долбит хлеб своим ртом-лопатой и засекается.Турки за один световой день поймали 5 кефалей весом 1.5-3.5 кг каждая.

    Мне удалось поймать только тарахунов(кехленов) и сокаров.
    На 1 час заезжали в каньон ,пробовали с 15 до 16.00 ловить форель. Ноль.
    НХНЧ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тарахуны.JPG 
Просмотров:	1536 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	39565 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сокары.JPG 
Просмотров:	1572 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	39566 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каньон [800x600].JPG 
Просмотров:	1287 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	39567

  29. #29
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Турция Отель Леодикия

    в прошлом году на эгейском море в турции, рядом в пяти минутах езды был городок, где можно было купить креветок. были аж два магазина со снастями и насадками. в этот раз нет. о креветках можно было забыть. но по опыту прошлого года была ещё одна ходовая насадка- курица. держится на крючке не очень, но рыба курятину любит. поэтому всю неделю слово "чикен" было для нас магическим. сначала повара отеля недоумённо поднимали брови по просьбе отрезать сырой курятинки, но потом попривыкли и даже нарезали мелко и солили, завoрачивая в плёнку. поварам отеля леодикия респект и уважуха так же за всю остальную еду то же! хлеб рыба тоже любит, но срывает мгновенно. вообще морские рыбы клюют агрессивно, хоть мелкие, хоть побольше. но даже это не повод для крупных крючков. вполне рабочие номера от 14 до 10. я пожалел, что не взял крючки для угря с дополнительными зазубренами для червя, на них то и курица держалась бы лучше, ещё пошли бы крючки- кормушки с пружинками для теста. но что взял, то взял. и тому радоваться надо. рыбы в море в районе отеля было много. радовало и дно в районе нашего побережья. метров десять идёт песчанно галечное дно, наверно икусственно сделано, потом на дне огромные пласты породы, камни без большой травы. в пару сотен метров с одной стороны скалы, там вообще рыбы кишило, с другой стороны, в метрах трёхстах длинная каменная коса, то же с рыбой. прибрежные глубины до 3- 4 метров. метрах в 150 от берега глубже. там где коса мели везде, много рыбы и огромные черепахи. мы ловили прямо на пляже или на скалах. ранние утренние часы и вечерняя зорька самое клёвое время как всегда да, и ныряльщиков мало в это время. днёm в жару клюёт тоже, но вокруг везде люди в воде, некоторые с трубками и масками преследовали нас, наблюдая бесплатное шоу под водой, и пытаясь даже показать момент подсечки. но главный наш враг были плдводные камни и расщелины, где легко оставались лежать крючки и грузила. иногда даже был толк от ныряльщиков которые освобождали от зацепа снасти. вообщем сервис по полной программе!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  30. #30
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Турция Отель Леодикия

    самый ходовой монтаж конечно же патерностер. возможны разные варианты: например патерностер по турецки, когда над грузилом висят 3- 4-5 или больше крючков. такой монтаж мне не нравится. по моему один или два крючка в полне хватает. с нижним крючком тоже два варианта: или он висит классически ниже грузила, или сантиметров 20 -30 выше на коротком поводке. второй вариант, когда выше грузила, мне показался в плане зацепов лучше, но по моему так клюёт больше мелочь. мелкой рыбы в прибрежной зоне вообще очень много, но это не значит что нет рядом крупной. крупная рядом всегда есть, но отсечь мелочь трудно, да и бешеный клёв часто прикольный, забросил и сразу поклёвка. не это ли мечта каждого рыбака? мои доводы: давайте целенаправленно ждать крупняк, оказались слабыми, всем хотелось клёва. к стати ныряльщики часто сигнализировали о крупной рыбе, разводя как обычно руки. она всегда стояла в паре метрах от пирующих, мелких братьев и систёр. и так было до тех пор пока не полетела в воду прикормка. как всегда прикормка сделала своё дело: рыба встала в очередь. экземпляры до трёхсот, четырёхсот грамм стали появляться чаще. конечно вся рыба отпускалась, периодтчески огорчали зацепы и обрывы, но клёв продолжался, грузила и крючки ещё в запасе были, и мы ловили. вот здесь и пригодилась бы махалка метров пять с тяжёлым поплавком. уверен рыбы было бы больше и крупнее, да и удовольствия тоже.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  31. #31
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Турция Отель Леодикия

    очень интересная была и ночная ловля, особенно если нет лампы. спасало освещение с отелей. хлебнувши пару коктелей, всегда есть выбор что делать: смотреть местное шоу анимацию, поплясать и растрести жир, полученный за весь день, на танцах, хлебнуть ещё пару коктелей, вообщем всё, что как обычно делается в таких случаях если отдыхает семья, или пойти на берег ночного моря подышать прохладой и половить ночную, морскую рыбу. иногда выбирали последнее. ночью мелочь не так достаёт и поклёвки кажутся ещё сумашедшее, хотя может это и с коктелями связано. да, вот ещё была одна рыбалка на горной речке, на форель. приехали, речка красиво течёт между гор. турки отрыли рядом котлованы, пустили в них часть реки и запустили форель. есть она и в самой реке, но наверное это история будущего, а пока продолжался алл инклузив, хотя и здесь поймать форель было делом хитрым. турок дал нам по махалке метра четыре и ведро с землёй, где черви жили турецкие, пожелал удачи, спросил когда обед и удалился. первым делом я перевязал крючки и всю леску переставил, уж больно много узлов было. начали ловить, тишина. со дна, в пол воды, тишина. я взял с собой пол батона, т. к. сын по опыту всегда хочет есть на воде через час как придём. а не сделать ли нам прикормку из твоего батона?- спросил я. на что получил вялый, утвердительный ответ и половину от половины хлеба. размочив хлеб, прикормил три разных места. так мы и ходили по ним. первая форель попалась вскоре на прикормленном месте, утопив моментально поплавок и наделав немного шума. пара холостых поклёвок и снова тихо. сажаю сына на прикормленном месте, сам начинаю ходить. он ловит ещё две рыбы, подбрасывая свой оставшийся хлеб. я меняю тактику и поднимаю поплавок метра на два и начинаю ловить джиговым способом, медленно подтягивая червя. поплавок на воздухе показывает поклёвку чётко и дело наладилось. то тут, то там вытягиваю форелей. рыба средняя, грамм четыреста пятьсот. появился турок и сильно удивился улову, как то хмуро забрал рыбу и ушёл. потом нам форелей погрилили, ничё так, вкусно. расставаясь, подарил турку кормарановских крючков и получил от него похвалу хорошего рыбака вот такая, точнее такие прикольные рыбалки в турции. конечно если по серьёзному подходить, то ловить можно больше и крупнее, но сколько можно серьёзного, мыж на ОТДЫХЕ!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  32. #32
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    кой какие фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tьrkei-2009 005.jpg+.jpg 
Просмотров:	1436 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	41639 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tьrkei-2009 013.jpg+.jpg 
Просмотров:	1563 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	41640 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tьrkei-2009 018.jpg+.jpg 
Просмотров:	1413 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	41641 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tьrkei-2009 029.jpg+.jpg 
Просмотров:	1286 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	41642 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tьrkei-2009 056.jpg+.jpg 
Просмотров:	1489 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	41643 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tьrkei-2009 338.jpg+.jpg 
Просмотров:	1366 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	41644
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  33. 1 пользователь сказал cпасибо sonik за это полезное сообщение:

    JeWgIeNiJ (23.07.2013)

  34. #33
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)

    ТУРЦИЯ АНТАЛИЯ КОНЬЯАЛТЫ

    Турция Анталия Коньяалты .
    Вот результаты очередного отпуска с 10 по 27 июня. Тезисы :

    - А вот и знакомая речка-ручей . С прошлого года ее место впадения в море сместилось немного вправо , опресненная вода также смещается слабым течением вправо. Здесь , по обе стороны от «устья» и будем ловить . ( ФОТО : «Место рыбалки» ) .
    - всматриваюсь в набегающие волны , не видно ни хищника , ни малька . Последнее особенно настораживает : не будет малька - не будет хищника. Если не будет атерины ( морского малька ) , будем ловить на пресного из речки-ручья .
    - Вновь и вновь с очками и без просматриваю море и волны . В очередной раз убеждаюсь : в очках видно гораздо глубже , блики снимаются . О-па ! Вот кто-то «в крапинку» идет вдоль берега . Кто это? Может пятнистый лаврак ? Из интернета знаю , что есть и такие. Жаль ушел вглубь , не дал себя рассмотреть . Подхожу к местному рыбаку , интересуюсь уловом . Поймана мелочь , а вот рядом валяется на гальке и рыба , только что виденная мной в море . Ошибки быть не может : те же многочисленные пятнышки по всему телу . На мой вопросительный возглас и жест в адрес этой рыбы рыбак ответил : «Балун» и пренебрежительно махнул рукой. Теперь и я узнаю ее . Это действительно «Иглобрюх» ( Тетрадонт или Puffer fish ) . При вытаскивании из моря часто надувает нижнюю часть живота из которой выпирают иголки. Мясо рыбы ядовито , а сама она , якобы , является родственницей знаменитой японской рыбы Фугу. Да… Не здорово… Надежды на поимку лаврака тают. Ну да ладно , будем верить ! Надо сегодня до темноты еще малька наловить в нашей речке-ручье .
    - кидать решаю воблеры фирм IMA и ZIP BAITS.
    - Бросаю , Комомо решаю не менять . Х-в-а-ть! Есть поклевка! Злобная такая , прямо щучья , как в России . Рыба пробует тянуть в море . Фрикцион немного сдает леску. Нормально , будем вываживать .Только бы зацепилась хорошо , не сошла . Шепчу : « Машалла !» – «Не сорвись!» – по-турецки. Все-таки это моя первая рыба на воблер в Турции . По изгибу спиннинга и рывкам рыбы предполагаю вес добычи : около килограмма. Рыба утомляется, затягиваю фрикцион , подтягиваю ее все ближе и ближе , не терпится узнать кто же попался . Вот добыча и на поверхности . Елки-палки , это Тетрадонт , Иглобрюх по-русски , Баллун по-турецки…Несъедобная ядовитая рыба ( ФОТО : « Puffer fish» - Тетрадонт, Иглобрюх ) . Заглотил изрядно , зря я боялся что может сойти. Теперь придется идти за корнцангом , отцеплять тройник.
    - На спиннинг на второй день вновь на воблер Комомо-95 был пойман Тролус , по – турецки Трал - «Blue runner» ( ФОТО : «Тролус» ) . В переводе с английского – «Голубой бегун» – действительно оправдывает свое название . Весом около 500 г , а сопротивление оказывает весьма сильное .
    - На третий день стало еще жарче . На малька перестало клевать вообще , на воблеры - вечером один сход на ZIP BAITS – 70 . Я понял , что основной хищник скорее всего отошел от берега . Тем более , что и морского малька атерины по-прежнему не видно . Решение пришло само собой : перехожу на ловлю мирной рыбы .
    - Палометы. В общем и целом я знаю как их ловить . В 2008 и 2009 гг. уже попадались мне . Это нехищные рыбы с длинным хвостом как у ласточки . Израильские рыбаки называют их «Кехлены». В Турции клюют в основном на куриную грудку , могут клюнуть на хлеб . В этот заезд для них еще в Москве я прикупил в «Перекрестке» кольца кальмаров и кусочки осьминогов. Попробую и их пустить в дело. . Ловить решаю вправо от впадения речки в море . Пока не жарко , начнем с куриной грудки – «тавук»- курица по-турецки. Бросок метров на 40 . Теперь медленно подматывать. Течение чуть сносит бомбарду и приманку вправо . Приблизительно 5-ый заброс увенчивается успехом : рыба взяла резко , «со смаком» , потянула в сторону . Вываживание доставляет истинное удовольствие : спиннинг – под углом 50-60 градусов , не спешу , чуть-чуть работаю фрикционом . Все в норме , вот и первая паломета . Красавица , мне все время подлещика напоминает . Может попробовать их вялить ? Да нет, хлопотно слишком при турецкой жаре.
    Ладно , теперь попробую на кальмара . На крючке держится отлично . Бросаю , клюет . Еще 3 палометы пойманы , да и размер побольше. Пробую на кусочки осьминога . Почему- то не клюет , не хочет паломета осьминога , странно. Долавливаю оставшееся время , 10.30 местного , жара подступает . Итого : поймано 8 паломет , неплохо . Жаль фотик забыл на берег взять ( ФОТО : «ПАЛОМЕТЫ » ) .
    - ВЫВОДЫ НА БУДУЩЕЕ.
    Береговой рыбалкой в черте Анталии , на пляжах Коньяалты заниматься можно. Лучшее время , судя по всему , май-начало июня и сентябрь-октябрь. Летом , в жаркие месяцы на кажущемся безрыбье можно без проблем ловить паломету . Местные рыбаки летом постоянно ловят пестряка ( местное название - сокар - колючая рыба типа черноморского ерша , укол плавниками очень болезнен ) и кефаль. Но кефаль лучше идет в августе-сентябре.
    Следующий этап : понять турецкую речную и озерную рыбалку. Якобы есть возможность поймать судака , сазана , угря , сома , крабов . Будем пробовать !

    Полностью статья напечатана в газете "Рыбак-рыбака" №29 конец июля 2010г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Место рыбалки [800x600].JPG 
Просмотров:	1492 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	48187 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Puffer fish (Тетрадонт,Иглобрюх) [800x600].JPG 
Просмотров:	1364 
Размер:	532.0 Кб 
ID:	48188 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Палометы 2 [800x600].JPG 
Просмотров:	1514 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	48189 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тролус 2 [800x600].JPG 
Просмотров:	1657 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	48190

  35. #34
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Re: Средиземное море
    Турецкие рыбалки Турецкие рыбалки 10-17 октября . Коньяалты , Караджаорен 1 и 2 , Калеичи - яхтпорт.

    В этот заезд задачей ставилось знакомство с " Озерной рыбалкой " в Турции.
    К своему стыду я до сих пор не был на Караджаорене , ни на 1-ом , ни на 2-ом.
    Ну а в этот раз , уж решил твердо : поеду обязательно , не все загорать да купаться в море !
    Берем "Фиат Албеа" на сутки - сторговались за 50 тур.лир и...вперед!
    Из интернета знал , что там водится карась , сазан , форель и судак. Исходя из этого и снастей везу "на всех".
    В результате за 2 часа ловли на Карги ( Караджаорен 1) с плота , отбуксированного в узкий длинный залив и причаленного к береговым корягам, поймано пол-ящика товарного карася. Карась порадовал : упитанный ,толстенький - 300-400г каждый .Клевал на червя , купленного у турок , как бешеный. Особенно с утра . А вот никакой другой рыбы не попалось , как ни старался.
    Снасть ( специфика - ловля с качающегося понтонного плота ) особая , напоминает полудонку :спиннинг длиной 2.10 - 2.40 , груз ( легкий ) на дно , выше груза 2 поводка 8-10 см длиной , насадка - червь или червь с кукурузой , скользящий поплавок.
    Техника ловли : заброс за водоросли или прямо с плота - в окно между водорослями , леску внатяг . Поклевку приходится отслеживать по скользящему поплавку ибо по плоту постоянно ходят ( гид-буксировщик , напарник с женой ), поэтому натяг лески постоянно удерживать нет возможности. Карась клюет агрессивно , по поплавку все видно отлично. Знай - чехвость его за милую душу, сопротивляется изрядно , жирненький такой.
    Оба водохранилища - запоминающиеся , Карги - более уютный. Октябрь - карась выходит греться в заросли прибрежных водорослей , прыгает , плавится. Клюет исправно. Удочка - ловля вполводы ( до дна далеко , ущелье затопленное, глубина - сразу от берегов ) по уловистости уступила полудонке.
    На море - ловил пару дней . Мужик-турок поймал паламута. Я - трех иглобрюхов (тетрадонтов ) на воблеры FARINA компании IMA и Zip Baits Rigge - 56.
    Проверены оба порта на наличие кефали. В грузовом морском - вода с маслянистой пленкой , грязновато. Визуально кефаль не наблюдал. Рядом - Сарысу. Там карась с ладошку и кефаль размером с уклейку.
    В яхтпорту Калеичи - кефаль есть . Ловят по обе стороны от выхода судов из гавани.
    Фото - http://www.rusfishing.ru/forum/showt...535#post846535
    Fishing fever
    Последний раз редактировалось MIG; 25.10.2010 в 18:55.

  36. #35
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Зимняя рыбалка в Турции . Коньяалты 6-16 января 2011г.

    Впервые в жизни поймал 2 каменных окуня ( групера ) , морского леща ( вроде как дентич , зубан , синагрида ) и каракатицу ( сабиду - турки называют субида ). Последнюю - ночью на кальмар-джиг. Много походил пока нашел это клевое место.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кальмар-джиг.jpeg 
Просмотров:	1687 
Размер:	206.2 Кб 
ID:	53068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каменный окунь ( групер ) 2.jpeg 
Просмотров:	1332 
Размер:	336.3 Кб 
ID:	53069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каменный окунь ( групер ) 3.jpeg 
Просмотров:	1186 
Размер:	413.0 Кб 
ID:	53070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каракатица ( Сабида ) 2.jpeg 
Просмотров:	1310 
Размер:	323.5 Кб 
ID:	53071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каракатица ( Сабида ) 3.jpeg 
Просмотров:	1330 
Размер:	338.8 Кб 
ID:	53072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Попалась и испачкала приманку.jpeg 
Просмотров:	998 
Размер:	327.5 Кб 
ID:	53073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Морской лещ 2.jpeg 
Просмотров:	1565 
Размер:	406.5 Кб 
ID:	53074
    Последний раз редактировалось MIG; 03.03.2011 в 18:32.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Норвегии
    от Olegas в разделе Другие страны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 14:21
  2. Рыбалка
    от Рыбалка в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 00:14
  3. Рыбалка в болгарии
    от RainBow в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 14:04
  4. Рыбалка в Пекине
    от Dmitry_Daddy в разделе Другие страны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 10:10
  5. Ходовая рыбалка
    от Майкл в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •