Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 38

Тема: МР_Филевская пойма

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    МР_Филевская пойма

    Надо сказать, что живу я в Филевской пойме, прямо на берегу Москва - реки,и хотя речка течет почти прямо под окнами, рыбу сюда ловить я еще не выбирался. Как то год назад я пробежался вдоль берега , померил глубины и понял, что с штекером здесь ловить не придется - мой берег МР мелкий и на 13 метрах глубина в районе 2-х....
    При нынешней же ситуации, когда на нормальную рыбалку удается выбираться раз в две недели а воскресенья просто пропадают за домашними делами - понял - надо пробовать.....
    Достал из чехла фидер, сдул пыль, смотался за плетенкой и прикормкой и в обед наконец смог на пару часов выбраться на разведку. Берег здесь характерен наличием водорослей метрах в пяти - семи - пришлось пройти метров 100 пока не нашлось удобного места для фидера.
    Слегка пробил грузиком дно, замесился, начал.
    15 кормушек в воду, затем привязал поводок.
    Вода почти стоит, 1 унцовая вершинка, кормушка дреннан 1 унция - ВДЕ Боб Надд фидер, в середину кормушки горстку опарышей. Моментальная поклевка - обсос.
    Еще раз - плотва на 120 гр.
    Течение включается - меняю вершинку на 3 унции, перезаброс - плотва 200 гр. Еще раз - опять плотвень. Идут ровные - как под копирку.
    Затем пауза. Череда перезабросов, отрывается кормушка. Меняю на 1 унцовый блок енд, набираю опарышей, ловлю. Одновременно эксперементирую с длинной поводка. Начинаю от 30 см - сходы один за другим, и дохожу до 50 см - на этой длине рыба начинает стабильно засекаться. В улове только плотва - ровная - грамм по 200. Два с половиной часа пролетают моментально. Улов не взвешивал - отпускал сразу так как садок не взял. Через недельку снова сюда с фидером выберусь - на этот раз прихвачу с собой мотыля, попробую раскормить кого нибудь еще

  2. #2
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня после работы ближе к вечеру выбрался на МР в районе Фил. парка. Сел около пирса. Глубина на 13 м под 4-й кит. За два часа лова десяток плотвиц мельче 100 г. и просто море уклейки. Ловил на прошлонедельного мотыля, что жив остался, а как закончился живой, так и смотался, еще к тому же и замерз... Кто-то фидерачил метрах в 300 от меня. Покинуть места лова, оставив вещи, и спросить про успехи не рискнул, т.к. много отдыхающих прохожих. Иной раз приходилось жертвовать поклевкой, чтоб не откатывать на пути прохожих и не провоцировать их перешагивать через комель.

    Скоро ждемс карася...
    Последний раз редактировалось le concert; 17.05.2006 в 22:41.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В ночи на пятницу, и на воскресенье ловил в Филях карася и немного леща,В итоге карася вышло 18 кило за 2 рыбалки и 6 лещей,Вес карася от 400-1200 ,лещ от 600 до 1700 Весь карась с икрой
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С 25 на 26 ночевал с фидером итог 5700 карася от 400 до 900 грамм,1 лещ на 2100 ,6 плотвиц от 200-400 грамм,4 ельца 100-120 грамм,
    С 26 на 27 клева практически не было ,перед переменой погоды вроде как ,итог 4 карася за всю ночь от 500 до 800 грамм,вся рыба выловлена на макароны с разными запахами В прикормке был добавлен бисквит Сенсансовый в разумных кол-вах
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как обычно фидерачил 2 ночи,В первую 4 карася 600-1400 ,пойманы с русловой бровки,Вторая ночь ,смена места и прикормки,ловил у свежей травы в яме,прикормка совсем простая,ячневая крупа(невареная)+сухари+земля+геркулес+ВДЕ лещ (жидкий),итог 14 карасей ,4 плотвы,карась правда помельче от 200-400 грамм,плотва 150-400 грамм,Все поймана на макароны и опарыша,
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Законные 2 ночи отфидерачены в эти выходные,Результат 8 карасей (200-500) и 18 плотвиц (150-300),Насадок перепробовал много,рыбе больше по вкусу пришелся опарыш с ароматизатором Монстр Краб Карась весь с остатками икры ,Оконь и голавль на рассвете во всю поедают малька
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я тоже немножко посидел с фидером в понедельник
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12345.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	10796

  8. #8
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Я тоже немножко посидел с фидером в понедельник
    Хороший полосатик Кстати видел у доночников на живца в улове сомика кило так на 3 ,в прошлую рыбалку
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  9. #9
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера около 20:00 в Филевском Парке на МР неким дедушкой на бычка был выловлен сомик килограммов на 6. При вытаскивании из воды "зверь" чуть было не утащил дедушку в водную пучину. Но ЧЕЛОВЕК всё же победил!!! Таких радостных глаз как у деда я не видел нигде и никогда!...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В ночь с четверга на пятницу фидернул как обычно Единственно,дождь лил не переставая Итог 11 карасей от 400-950 грамм ,все без икры ,пойманы с русла реки Из насадок карась увлекся 2 опарышами и + 1 макаранониной на № 14 крючке и флюрокарбоновым поводком на 15 см Прикормку пробовал новую,Рыболов(карась-плотва) называется ,конкретный запах кориандра Пришлось данный запах немного убить+добавил ВДЕ лещ (жидкий),Из ароматизаторов насадки лучше показал себя запах клубники+малины,
    В воскресенье пошел добить остатки опарыша,Ловил с 7-00 до 11-00 итог 6 плотвиц от 200-350 грамм ,карася и близко не было даже,
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  11. #11
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня в Филевском парке.

    Решил помахать после работы. С 20:00 до 22:30. Результат почти нулевой: с десяток бычков и одна плотвица. В чём дело не пойму, т.к. рыбке предлагал только самое вкусное. Достали трава, плывущая по реке, злорадствующие отдыхающие и постоянно матерившийся сосед-рыболов. В ближайшие пару недель туда я больше не ходок...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от le concert
    Сегодня в Филевском парке.

    Решил помахать после работы. С 20:00 до 22:30. Результат почти нулевой: с десяток бычков и одна плотвица. В чём дело не пойму, т.к. рыбке предлагал только самое вкусное. Достали трава, плывущая по реке, злорадствующие отдыхающие и постоянно матерившийся сосед-рыболов. В ближайшие пару недель туда я больше не ходок...
    Раньше конца июля и начала августа делать особо нечего там Если только дожди пойдут и рыбка активизируется,а так она вся в траве под плотиной на запретке сейчас
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С субботы на воскресенье фидерачил немного Итог 39 штук плотвы 150-300 грамм и 3 фанерки 200-300 грамм,Прикормка Сенсанс Супер Этанг( заначка пошла в ход ) Плотва+земля +Сенсанс Брасем Бельже,насадка макароны звезды.
    Последний раз редактировалось Любитель Кошек1; 18.07.2006 в 12:27.
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного пофидерил на прошлой недели ,целью было выяснить начал брать лещ или нет В итоге 48 плотвы( 100-300 грамм) 4 подлеца ( 300-500 грамм),1 густера на 700 грамм и 3 карася ( 250-500 грамм),Заодно опробовал прикорму Мазелла плотва,не плохая вещь,плотва ловилась исправно Но все равно Сенсанс Супер этанг лучше + Терра Сома,70 % против 30% в пользу Сенсанса ,Насадка мотыль и макароны звезды по отдельности так и в бутере В общем крупного леща пока еще не видел у себя в садке
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Любитель Кошек1
    Как общественным транспортом добраца?...давно уже собираюсь туда доехать со спином, но все никак не соберусь...
    От метро Крылатское и Октябрьское поле 19 тройлебусом ,остановка Крылатский мост, хищник берет только утром с рассвета часов так до 8 -9 утра последнее время, да и то только тогда когда есть течение,в уловах жереш в основном и окунь
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  16. #16
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Любитель Кошек1

    Еще вопросы:
    1. А с махалкой (6-8 м) там можно пристроиться? Иль с болонкой?
    Или Филевская пойма - чисто фидерное место?
    2. Как там ночная рыбалка? Я опять насчет махалки...
    Подлещик/густера/карась ночью к берегу подходят?
    Признак того, что у берега есть густера - всплески с 03:00 и до рассвета...

  17. #17
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Любитель Кошек1

    Еще вопросы:
    1. А с махалкой (6-8 м) там можно пристроиться? Иль с болонкой?
    Или Филевская пойма - чисто фидерное место?
    2. Как там ночная рыбалка? Я опять насчет махалки...
    Подлещик/густера/карась ночью к берегу подходят?
    Признак того, что у берега есть густера - всплески с 03:00 и до рассвета...
    1,Можно без проблем только места надо знать,не только фидерно-дубинное
    2,Ночью карась в основном,всплесклов много,но по руслу если и только нормальное давление
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу фидернул как обычно,Итог 4 карася(200-600 грамм) десяток плотвы до 200 грамм,Все выловлено на мотыля ,на макароны ОП Прикормка основная как обычно , Сенсансом также баловал рыбу,только в этот раз Этанг для прозрачной воды + ВДЕ Тим Мозелла лещ
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера сходил фидернул и заодно проверил свежекупленый Сенсанс на предмет подлиности Итог 28 плотвы ( 150-250 грамм) 11 карасей (200-350 грамм) Все поймано на мотыля и макароны Сенсанс пользовал следующий -Супер Этанг Плотва + Супер Этанг Лещ + Остатки Сенсанс Терра
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу как обычно отдал законный день фидеру Кормил :Мозелла Фаворит Плотва+Сенсанс Ваниль Бисквит+земля местная.Супер Этанг поберег для лучшей погоды ,заодно попробовал при сложных погодных условиях новое что то Итог :14 плотвы из них 3 бонуса 300-350 грамм,остальное 150-200,8 карасей 200-500 грамм,Насадка мотыль и макароны. Знакомые спинингисты по несколько окуней поймали,жереха и прочего не было у них в сумках
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В четверг выбрался пофидерить перед похолоданием,заодно опробовал Сенсансовый Карасикс Прикормку сделал сл-ую:Пшено сырое+Миненко карась+Сенсанс бисквит ваниль+Карасикс+Глина отечественная Итог -12 карасей 200-400 грамм+2 плотвы 200-250 грамм .В сл-ую рыбалку опять попробую Карасикс,надо получить потверждение избирательного действия на карася
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  22. #22
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Вчера фидерил там с 12-00 до 17-00. Плотва по 100 грамм, но не часто. Изредка бонусы плотва от 200 до 300 грамм. Рядом на мах уклейка, тоже плохо. Подлещика и карася пока нету. Дубиномены как и всегда курили бамбук. Раз пятьдесят пришлось ответить что клюет, на что, и как, вроде не кого не обидел, хотя после 20 ответов уже очень хотелось...

  23. #23
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Вообщем сегодня в целях разведки и по причине что работать уже надоело на этой неделе , приехал к 8-00. Сел на повороте возле горнолыжного детского спуска. Решил пробить ближнюю и русло. Ближняя 20 метров (пикер) глубина под трёшку, кормушка 15 грамм. Через пять кормушек начались полупоклёвки.. Вот и первый кокунь, вот и плотвичка, вот и голавлик, опять кокунь... через пол часа надоело, начал заморачиваться с фидером и закормом на русле. Глубина под 4 метра, кормушка 30 грамм почти мёртво, но небольшое течение всё же есть. Через пять кормух плотвичка, потом побольше, потом голавлик и т.д.. В итоге до 11 поклёвывало, поймал чуть больше кило, ещё пару бонусных плотвиц около 300 грамм каждая довёл до берега но поднять не смог, лень подсак было раскладывать. Часов в 11-00 решил привлечь крупную плотву. До этого мешал Красный Плотвиный Канал и обычную плотву, а теперь ещё решил туда добавить Крупного помола чёрной плотвы... После 2-3 кормух клёв стал заметно стихать, появилась куча полупоклёвок.. В принципе можно было поменять поводок на 0,1 и поставить крючек по меньше и упираться, но мне было это не интересно, хотелось крупную плотву. В итоге через час вообще всё сдохло, может корм виноват, а может так совпало.. Вообщем даже полупаклёвки и те стали очень редкими... В 12-00 собрал вещи, отнёс до машины, и решил с пристани половить на мах 7м, в итоге просидел там час, выкинул в воду всю оставшуюся прикормку а поклёвку на махалку так и не увидел... Кстати встретил вражеского разведчика все известной нам фидерной команды, тоже пробивал место, но с джигом (подсказка: любители Пехорки ). Вообщем вывод: рыба есть, рыба кушает, упереться можно было поймать за трёху, вода средней прозрачности видимость около метра, уровень ниже летнего всего на 0,5 метра.
    Последний раз редактировалось Рыбачек; 07.03.2008 в 16:18.
    С уважением, Влад.

  24. #24
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от htbrd
    а чего в противоположную сторону не посмотрели ? там помоему на много лучше
    Если ты имешь ввиду влево от моста ,то в том направлении бетонный парапет заканчивается через 150-200м,что слишкрм мало для размещения группы соревнующихся фидеристов))Но впринципе при делении на зоны мона попробовать там сделать .
    Карачун

  25. #25
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    проходил мимо \гор спуск\ народ ловит на мах 8 м глубина пр 2 м на мотыля плотва гр 100-150 по десятку полтора плавают в садке, говорят утром клев был активнее, течение средней тяжести мусора в виде обрывков травы хватает.
    druid

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Прогулялся в районе 2-3 часов дня, фидерАссов не видел, спинигуев и дубиномэнов море, рыб активен, по сегодняшней погоде без проблем спустился и поднялся вдоль ручья.
    ФидерАссы просыпаются немного пораньше. Были, ловили, у меня 1 уклея, у парней получше, но не айс. В общем не только мое мнение, соревнования там проводить не есть гут. Много очень местного народу, палками их что-ли гонять? Все на нижнюю МР.
    С уважением, Дмитрий.

  27. #27
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня половили в пять фидеров на глубоководном участке ,напротив первого горнолыжного спуска от Крылатского моста.
    1.Что касается рыбалки.рыба есть,клюёт ,хоть и капризно.У кого то лучше ,у кого то хуже(у меня и у Чабона).В уловах некрупная плотва,окунь,уклейка,бычок,ёрш.На поплавочную снасть ловится бодрее.
    Вообщем сказать клёв спортивный.
    2.Что касается организации соревнований.ИМХО.Будучи в третий раз на этом месте прихожу к выводу,что это место несоревновательное.
    -даже если теоретически и можно сделать 2,или даже три зоны.То на практике это получится очень длинный участок (нужно исключать прибрежные меляки)
    -сегодня была не самая отличная погода ,но тем не менее в этот праздный день на набережной гуляло,бегало,выгуливало собак(одна собачка чуть не спёрла мои бутерброды),каталось на велосипедах толпы горожан,которые норовили наступить тебе на голову.Огородить участок не представляется возможным,людям нужно где-то ходить.
    -ну и конечно местные "боцманы",их интересы тоже нужно учитывать,их там много,всех не обойдёшь.
    Вывод понятен место пригодно для небольших междусобоев до 10 максимум 15 чел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	27282 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	27283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	27284
    Карачун

  28. #28
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    10 марта 3 часа на менее людной набережной выше по течению от "крылатского моста"

    бетонная набережная длиной 350 метров
    машина под боком
    глубины не большие, но более менее ровные по всей длинне набережной (около 2 метров на дистанции 20 метров)
    на русле течение 28 фоксовских грамм
    рыба в начале марта не очень активна и заставляет думать и искать подход.
    Любителям вдумчивой рыбалки- рекомендую
    итог за 3 часа чуть более десятка поклевок и 2 окуня в садке. Плотву изловить не получилось...

    в отличии от места под горой- местных боцманов нет, прогуливающихся очень мало (один раз прошла бабушка с собачкой и проехал велосипедист......был правда еще один фидерист выше по течению)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01765.JPG 
Просмотров:	709 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	27328
    Последний раз редактировалось Rial; 11.03.2008 в 11:11.

  29. #29
    carpfishing Аватар для Doro
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в отличии от места под горой- местных боцманов нет, прогуливающихся очень мало (один раз прошла бабушка с собачкой и проехал велосипедист......был правда еще один фидерист выше по течению

    Этим фидеристом был я
    К реке спустился около 6.30 как раз начинало светать и сразу наткнулся на машину, которая тряслась и покачивалась, заглянуть в окно не хватило совести, но по охам и взохам всё было понятно:d
    Сел на место, где в том году в марте нормально ловилась плотва и елец, в это время. Точка в 50 метрах на русле и ракушке, нормально держало только 50 грамм, первая поклёвка в 7.00 ровно, подержал пару секунд и срез поводка (ракушка делает своё дело), потом вытаскивал пару раз гирлянды из них. Ещё в течение часа 3-4 поклёвки, но растерянные навыки за зиму реализовать их не дали. После 8.30 вообще тишина, менял, искал, брызгал всё в пустую. По нескольким рыбалкам в прошлом году и рассказам других рыбаков, есть мнение, что в это время, чем ниже по течению, тем клёв получше, после моста на повороте, куда за зиму сносит весь мусор - она там и держится (даже можно судить по расположению "пингвинов" -практически все сидели после моста, под малым горнолыжным спуском)
    С уважением, Олег!

  30. #30
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Вчера с 7-30 до 11-00 на бетонной набережной словил ОП, и ни я один :d Вообщем на 5 фидеров ни одной потычки.. Уровень воды в норме, вода прозрачная но очень сильное течение... Надо было идти под горнолыжный спуск, там поклёвывала плотвичка..
    С уважением, Влад.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)

    Для меня сезон пока не открыт

    Лирику разводить не хочется, настроения нет... В двух словах, ниже по течению от крылатского моста, на повороте под детским горнолыжным спуском пробовал открыть сезон с 9 часов до 12ч.30мин. Течение такое, что фидер 60грм. груз (самый тяжелый, что был в арсенале, основной ассортимент снастей на даче) тащит не напрягаясь и не останавливаясь, на махалке 4грм. поплавок (самый крупный, что был в арсенале, основной ассортимент снастей на даче) даже вставать не успевал как проходил рабочий сектор.... Полностью оказался не готов к таким экстремальным условиям. Насадка мотыль, опарыш отдельно и в комбинации. Итог - полный ОП. Для себя считаю сезон ещё не открытым=((((
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  32. #32
    still water fisherman Аватар для nmin
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 16 (16)

    район м Кунцевская

    12-13-14.06.2010
    Снасть Фидер
    Плетенка 0.10 + НП 0.4 + Поводок 0.14/30-35см + Крюк 0.16 + Кормушка 25-30 гр + Вершинка 1 OZ
    Прикормка + Насдка = Улов
    Сенсас3000 Плотва + Червяк + Опапыш = Плотва 1 шт.
    Уникорм унив. + База + Арома Клубника + Червяк + Опарыш = Карась 4 шт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1128A.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	47449 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1131A.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	47450 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1134A.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	47451 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1143A.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	47452
    Последний раз редактировалось nmin; 15.06.2010 в 06:16.

  33. #33
    still water fisherman Аватар для nmin
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 16 (16)

    27.06.2010 6:00 - 13:30 Москва-река Кунцево

    27.06.2010 6:00 - 13:30 Москва-река Кунцево
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1154A.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	47715 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1158A.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	47716 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1166A.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	47717

  34. #34
    still water fisherman Аватар для nmin
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 16 (16)
    Первый опыт ловли на безмотылку.
    Пруд Очаковский.
    04.01.2014 СБ 10:00-15:00
    Ловля без насадки.
    Глубина = 1.2-3.8 м
    Погода = +3С, ветер Ю 3мс, давление 754.
    Прикормка = нет.
    Насадка = нет.
    Окунь = 2 шт.

    05.01.2014 ВСК 08:00-14:00
    Ловля без насадки.
    Глубина = 1.2-4 м
    Погода = +1С, ветер ЮЗ 2мс, давление 754.
    Прикормка = нет.
    Насадка = нет.
    Окунь = 3 шт. под берегом - 1.6м


  35. 2 пользователей сказали cпасибо nmin за это полезное сообщение:

    RainBow (09.01.2014),vs21061996 (11.02.2014)

  36. #35
    Senior Member Аватар для Огнетушитель
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва,Фили
    Возраст
    42
    Сообщений
    231
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 36 (36)
    Дабы тему поднять и ващеее все смотрю забили на отчётыи так на рисовалось после плотного обеда сегодня свободное время решил съездить погреться на солнце и померзнуть на ветерке и поближе поближе к домувыбрав филевскую пойму закинул барохлишко в тачку десять минут и на точке)поставил ящик корманул и полчаса полный болт(кормил земля и мелкий, вода лёд уровень ниже летнего на 10-15см. прозрачная. А деды купаться лезутморжы ё)первая влетает плотва ну думаю ща попрёт не попёрла зараза такаяклёвала как всегда вчера и завтра то бишь вяло(я в такой воде вообще б не клевал быррр)тихим сапом надергал 21шт в основном окунь(что закономерно какая при кромка такая и рыба)плотв было четыре. Три часа пролетело и наконец замерз закончил маховозить. Течка медленная уровень не прыгает пока-шлюзы зимуют,ветерок мешал тока. Кстати краем уха слышал навигацию в пятницу начинаю. А так весна хорошо птички поют солнце греть начинает и сезон летнего поплавка считаю торжественно открытым вотНодобно обмыть вотпишите товарищи отчёты а то срача и по телексу хватает

  37. 7 пользователей сказали cпасибо Огнетушитель за это полезное сообщение:

    Andrey2 (10.04.2014),andron (10.04.2014),Mangalar (10.04.2014),RainBow (09.04.2014),RoverP4 (10.04.2014),SAHY (10.04.2014),vitek (09.04.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •