Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Классные лесные озера

  1. #1
    Irbis
    Guest

    Wink Классные лесные озера

    http://forum.onliner.by/files/map.gif
    В Витебской области, Полоцком районе. На границе с Россией.
    В районе деревень Труды, Малое Ситно.
    Ловится щука, лещ, окунь, плотва, ерш. Может еще что есть
    Мне не попадалось. Клев хороший. Природа вокруг обалденная.
    Количество рыбаков на единицу периметра - минимальное.
    В основном - местные, деревенские.
    Самый большой минус - далековато. И тяжеловато добираться.
    Лучше всего ехать на своем транспорте по маршруту Полоцк-Дретунь-Труды.
    Более сложный вариант - поезд Москва-Полоцк.
    Потом пригородным Полоцк-Дретунь.
    Затем договариваться с местными, чтобы подвезли.
    Если с собой иметь нное количество горючего, спиртового и бензинового - в близлежащих деревушках можно достать практически любые продукты в натуральный обмен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Irbis
    http://forum.onliner.by/files/map.gif
    В Витебской области, Полоцком районе. На границе с Россией.
    В районе деревень Труды, Малое Ситно.
    Ловится щука, лещ, окунь, плотва, ерш. Может еще что есть
    Мне не попадалось. Клев хороший. Природа вокруг обалденная.
    Количество рыбаков на единицу периметра - минимальное.
    В основном - местные, деревенские.
    Самый большой минус - далековато. И тяжеловато добираться.
    Лучше всего ехать на своем транспорте по маршруту Полоцк-Дретунь-Труды.
    Более сложный вариант - поезд Москва-Полоцк.
    Потом пригородным Полоцк-Дретунь.
    Затем договариваться с местными, чтобы подвезли.
    Если с собой иметь нное количество горючего, спиртового и бензинового - в близлежащих деревушках можно достать практически любые продукты в натуральный обмен.
    А подробнее можно,как туда добраться не на 4х4 а на советской девятке? С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #3
    Irbis
    Guest
    Ну, я добирался на Оде без проблем
    Вечером выдвигался из Москвы по Минскому шоссе.
    Утром был в Витебске.
    На границе/таможне проблем никаких.
    Надо только у белорусов страховку купить.
    Это где-то 300 рублей российских.
    От Витебска брал курс на Полоцк.
    Из Полоцка - на Дретунь.
    Дальше несколько километров и не пропустить указатель на "Труды".
    Потом несколько километров по лесной гравейке до этих самых Трудов и двигать в торону Малого Ситно. Вот тут придется спрашивать местных, как проехать к озерам, потому что объяснить это сложно
    Там такая лесная дорожка... Но один раз проедешь и уже не забудешь

    P.S. Полезные советы. Если у местных спрашивать "где тут озеро, возле которого дом участкового стоит?" Дело пойдет быстрее Участковый там, кстати, классный мужик. У него большой домина на окраине села. Мы забыли специи для ухи, помнится, поехал я в деревню их добывать, ну и тормознул возле первого попаавшегося дома. Вернулся часа через два, со специями... Наетый и напитый белорусским самогоном.
    Выезжать из Беларуси лучше всего через ту таможню, что и въезжал. Иначе белорускиие таможенники начинают требовать какую-то непонятную и непомерную мзду... Договорится можно в частном порядке. Но лучше проехать бесплатно, верно?
    На территории Беларуси лучше соблюдать все правила ПДД. их ДАЙцы прямо таки охотятся на машины с российскими номерами. Я, например, был круто оштрафован в 5 утра за то, что въехал под табличку "Витебск" со скоростью 70 км/ч вместо 60. Договориться не удалось
    Последний раз редактировалось Irbis; 20.07.2005 в 10:27.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Докшицкий р-н. Оз. имени Семы.
    С 10 утра до 13-00 — непрерывная уклейка и редкая плотва.
    С 13-ти до 18-ти часов, после того, как подобрал "ключик" — поймал примерно 25 подлещиков. Средний вес 200-300 гр. И несколько штук покрупнее. Наибольший подлещ — около килограмма.
    Ловил с берега на штекер, 13 м. Глубина 1.8 м.
    Прикормка — Серов Лещ. Использовалась также ярко-желтая глина Сенсас для отгона мелочи и привлечения крупной рыбы.
    Уклейку удалось побороть, насаживая на крючок номер 12 Колмик шесть опарышей и такое же количество мотыля, плюс поставив тяжелую оснастку, которая "пробивала" компот из средней и крупной уклейки. На дне царствовал подлещик. Надо было только подать ему насадку. К сожалению, не было под рукой более крупных крючков. Думаю, что 8-10 опарышей было бы "самое то" на крючке номер 10. А так было огромное количество сходов рыбы на вываживании из-за "мелкого" крючка. Количество сходов просто неприличное, в соотношении с пойманной рыбой 1:1.
    Можно представить какой был клев и плотность рыбы на прикормке.
    Можно было бы поймать при желании и "мешок рыбы". Но в 18-00 сказал себе "нет" и, взяв очередного подлещика в подсак, в последний раз откатил штекер.
    Вечером подъехали двое рыболовов на ночевку, Юра и Саша (?), знакомые Дм.Борисовича Жаворонкова по НИИ ЭВМ. Коллеги, не дадут соврать. После заводки оснастки штекером, поплавок просто не успевал погрузиться в воду. Подлещик перехватывал на ходу насадку и тащил поплавок в сторону.
    Отвел душу "по-полной". Теперь можно и в Якутию, за тайменями.
    Пойманная рыба, за исключением 6-ти самых вкусных подлещиков, амнистирована. И несколько штук — знакомым Борисовича, на уху.
    Вчера позвонил Юрий. Рассказал, что после моего отъезда, на прикормленное место сел "местный" фишер. Его улов за вечер — 1 окунек.
    С утра Юра также ловил на "унавоженном" месте. Кстати, докармливал Серовым (я оставил Юре пакет)Но результат также не хорош. Только несколько плотвиц.
    О чем это говорит, друзья?
    — наверное о том, что часто рыба в водоеме есть и на прикормку она подходит. Но несовершенство снастей не всегда позволяет ее поймать. А мы по-привычке грешим на прикормку.
    Не буду скрывать, что остался очень доволен рыбалкой. Удалось опробовать новую тактику "борьбы" с мелкой рыбой (при свидетелях ). За несколько рыбалок на этом озере получен наилучший улов, причем впервые в улове присутствовала крупная рыба, более полукилограмма. И попутно доказал преимущество "современных поплавочных снастей". Прогресс не остановить!

    P.S. Хотел "заманить" AlexS в июне на это озеро. Но современный белорусский сервис заломил такую мзду за посредственный санаторий на берегу, что до сих пор стыдно.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А бывал кто нибудь на озере Щаты? Оно так же в полоцком районе находиться. Очень хотелось бы пообщаться. А вообще места там супер, прям душа поёт, я из Москвы сам, как туда приезжаю, ну такой кайф, словами не описать. Может кто и бывал, несколько озёр там рядом, самое ближнее Гомля, озеро Канаши там есть, говорят сазана иногда ловят до 12 кг. Когда был там, ну ни души, мертвяк полный, наловил плотвы крупной на фидер, на бойли с кукурузой ноль, была поклёвочка одна, но не сраслось, камыш зато ходуном ходил, такие там тушки ворочались под вечер, сказка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платные озера в окрестностях Киева.
    от Леша в разделе Украина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 21:49
  2. Медвежьи Озера
    от Andrei в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 17:36
  3. Песчаные карьеры Люберецкого района. Озера Косино
    от Александр1 в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 17:59
  4. Озера у ст.Куровская
    от Andrei в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 22:01
  5. Мещера - Озера, река Пра...
    от Blinston в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •