Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 37

Тема: Чемпионат ЮАО на призы Дунаев(Лич.Ком.)17-18.09.2022 года

  1. #1
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)

    Чемпионат ЮАО на призы Дунаев(Лич.Ком.)17-18.09.2022 года

    Последний раз редактировалось Sig5; 18.08.2022 в 15:58.
    WORMFARM

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Распределение призового фонда


    1. Личное общее
    - 1-е место 50000 руб
    - 2-е место 30000 руб
    - 3-е место 20000 руб

    2. Личное для победителей зон:

    День 1.
    Зона А
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб
    Зона Б
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб
    Зона В
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб
    Зона Г
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб


    День 2
    Зона А
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб
    Зона Б
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб
    Зона В
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб
    Зона Г
    1-е место – 6000 руб
    1-е место – 6000 руб

    Биг фиш – 5000 руб

  3. #3
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    расскажите лучше о том, почему на турнире муниципального уровня ВДРУГ регистрация проводится "в порядке их предварительной регистрации". При этом сходу вписываются команды из других регионов, занимая места спортсменов МФРС, которые платили взносы в МФРС? А так же - почему данный турнир ВДРУГ становится только командным? Я уже не говорю о том, что по выложенному регламенту в 114 человек НИКАК не может быть ТОЛЬКО командного турнира из команд в 4 человека, т.к. 114 не делится на 4 без остатка. И это всё помимо того, что данного соревнования опять же нет в Едином календарном плане.
    Скажу лично за себя: мне глубоко наплевать на спонсорство компании Дунаев и предоставленные этой компанией призы. А вот на то, что в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ нарушаются все принципы и регламенты в угоду спонсору, на это мне не пофиг.
    Если уж на то пошло, то что мешает провести простой фестиваль без официального статуса по каким угодно правилам, назвать его "Чемпионат Дунаева" или как-то так? Вы, оформляя всё это, как официальное соревнование, в очередной раз нарушаете спортивные принципы. А потом еще жалуетесь, что вас не ценят и не любят...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    МО г.Лосино-Петровский
    Возраст
    36
    Сообщений
    323
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 12 (12)
    Это это не фестиваль? На котором Спонсор Дунаев?
    Проводят под эгидой чемпионата округа(совмещения приятного с полезным?)

  5. #5
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    От имени Маркова С.В.:
    Без поддержки и помощи со стороны Дунаева А.А
    Чемпионат Москвы 2022 года(уже оформляются разряды) и предстоящий Чемпионат ЮАО(на призы DUNAEV)
    не могли состояться(форс-мажорные обстоятельства в МФРС). Чемпионат ЮАО перенесён в Календаре на 2022 год
    с 30-31 июля на 17-18 сентября(он лигитимный и будет проведён с оформлением разрядов).
    Ещё раз благодарим Дунаева Александра Александровича.
    На этом полемику заканчиваю.
    От себя: кто не попадает на Чемпионат ЮАО, приглашу в октябре на Фестивали: "Кубок кадетское братство"
    и Кубок Памяти спортсменов и судей рыболовного спорта(тандем).
    WORMFARM

  6. #6
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а это не полемика. Это предъявы. Вы превратили спорт в профанацию. И по фактам нет ни одного аргумента. Есть только лозунги.

    Пусть спорт будет для спортсменов. А фестивали для фестивальщиков.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    а это не полемика. Это предъявы.
    Матчфишинг не место для предьяв. Ищите для этого другую площадку- другие сайты, общайтесь офицальными письмами, личным общением итд.

    МФ это место для обмена информацией.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Матчфишинг не место для предьяв. Ищите для этого другую площадку- другие сайты, общайтесь офицальными письмами, личным общением итд.

    МФ это место для обмена информацией.
    Понял. Учту

  9. #9
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Lider1922 Посмотреть сообщение
    Вы превратили спорт в профанацию. И по фактам нет ни одного аргумента. Есть только лозунги.

    Пусть спорт будет для спортсменов. А фестивали для фестивальщиков.
    - опишу свою позицию:
    рыболовный спорт без спонсоров просто загнется в нынешних реалиях. Я прошел весь путь от участия в государственных чемпионатах, где ничего и никогда не давали и был только энтузиазм людей, до нынешнего спорта, где есть перспектива. Любые соревнования сейчас нуждаются в дополнительной поддержке. Мы хотим сделать фидер массовым, сохранить возможность получить разряды новичкам, привлечь много новых людей к формату спортивного мероприятия, а не фестиваля, выйти на хороший уровень профессиональных спортсменов в стране, да и просто сделать хороший праздник спортсменам в завершении сезона.
    Мы, со своей стороны, пытаемся организовать все красиво и достойно!

  10. #10
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    - опишу свою позицию:
    рыболовный спорт без спонсоров просто загнется в нынешних реалиях. Я прошел весь путь от участия в государственных чемпионатах, где ничего и никогда не давали и был только энтузиазм людей, до нынешнего спорта, где есть перспектива. Любые соревнования сейчас нуждаются в дополнительной поддержке. Мы хотим сделать фидер массовым, сохранить возможность получить разряды новичкам, привлечь много новых людей к формату спортивного мероприятия, а не фестиваля, выйти на хороший уровень профессиональных спортсменов в стране, да и просто сделать хороший праздник спортсменам в завершении сезона.
    Мы, со своей стороны, пытаемся организовать все красиво и достойно!
    Александр, всё, что было мной сказано, было сказано в адрес организаторов соревнований. Деньги спорту, безусловно, нужны. Но еще вопрос в том, как ими распоряжаться. Вас вот не беспокоит то, как это происходит? Или Вы считаете, что всё правильно и так и должно быть?
    По поводу денег, спорта и спонсорства. Скажу за себя. У меня есть возможность, например, спонсировать какие-то соревнования (300-400К - это не настолько большие деньги). И это только я - никому не известный персонаж без серьезного социального или бизнес-статуса. А сколько вокруг более значимых людей? Но Вы, как бизнесмен, (особенно Вы) прекрасно же понимаете, что ничто не бывает односторонним. И любые вложения должны иметь либо материальный выхлоп, либо духовный. И в случае компании Дунаев, это, наверняка, имеет место быть, т.к. компания из рыболовного мира. А для того, чтобы были спонсоры из всего остального мира (который значительно больше и богаче), должен быть качественный продукт, предлагающий людям, готовым в него вкладывать, что-то взамен. Сейчас же продукт таков, что желания взаимодействовать с ним нет никакого. Более того, этот продукт скорее отталкивает начинающих спортсменов, чем притягивает. За последние 3 года (столько времени лично я могу его очно наблюдать) в спорте скорее отток людей, чем приток. Во многом из-за неадекватных подходов к организации соревнований. Во многом из-за отсутствия должной работы по мотивации со стороны федерации. Тот же рейтинг ввести - задача не очень сложная, но мотивировало бы львиную долю спортсменов.
    По поводу оформления разрядов: банально взять на зарплату человека в федерации, который весь свой восьмичасовой день проводил бы именно этим занимаясь. Профильно. Оформлял бы всем разряды, грамотно и безошибочно составлял бы регламенты соревнований, занимался бы согласованием их проведения на местах. Уверен, что все эти вещи и дешевле, и эффективнее по вложениям, если говорить именно про развитие фидера, а не про развитие компании Дунаев.

  11. #11
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Lider1922 Посмотреть сообщение
    Во многом из-за неадекватных подходов к организации соревнований. Во многом из-за отсутствия должной работы по мотивации со стороны федерации. Тот же рейтинг ввести - задача не очень сложная, но мотивировало бы львиную долю спортсменов.
    - в большей части согласен с вами. Но, здесь нет. Мотивация может быть только со стороны спортсмена. Кому интересна рыбалка, будет ловить. Главное - привлечь один раз, дать почувствовать вкус, а далее ничто не остановит человека (кроме отсутствия денег и жены)). Те, кто ловит много лет в спорте, ловят из-за любви к рыбалке. По этому, на мой взгляд, нужно красиво привлечь один раз хорошими соревнованиями.

  12. #12
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    - в большей части согласен с вами. Но, здесь нет. Мотивация может быть только со стороны спортсмена. Кому интересна рыбалка, будет ловить. Главное - привлечь один раз, дать почувствовать вкус, а далее ничто не остановит человека (кроме отсутствия денег и жены)). Те, кто ловит много лет в спорте, ловят из-за любви к рыбалке. По этому, на мой взгляд, нужно красиво привлечь один раз хорошими соревнованиями.
    согласился бы, если бы не было огромного числа фамилий тех людей, которые были в спорте много последних лет, но которых нет в нем сейчас. Или есть, но почти нет. И явно не только из-за финансовой составляющей.
    К тому же не нужно ходить далеко за еще более ярким и близким Вам примером - поплавочный спорт. Те методы развития, которые применялись все эти годы его существования, привели к его полному "развитию"

  13. #13
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Lider1922 Посмотреть сообщение
    согласился бы, если бы не было огромного числа фамилий тех людей, которые были в спорте много последних лет, но которых нет в нем сейчас. Или есть, но почти нет. И явно не только из-за финансовой составляющей.
    К тому же не нужно ходить далеко за еще более ярким и близким Вам примером - поплавочный спорт. Те методы развития, которые применялись все эти годы его существования, привели к его полному "развитию"
    - я таких не знаю) у всех либо финансы, либо возраст.

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    К тому же не нужно ходить далеко за еще более ярким и близким Вам примером - поплавочный спорт. Те методы развития, которые применялись все эти годы его существования, привели к его полному "развитию"
    забавно. и какие методы? разве что то делаллось с 2014 года...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    забавно. и какие методы? разве что то делаллось с 2014 года...
    так и я про то же, Юрий. Ничего не делается ни в поплавке, ни в фидере для создания "интересностей" для спортсменов. Александр вот считает, что федерация никаким образом не должна мотивировать спортсменов ездить по соревнованиям, на самих соревнованиях не отбывать номер, а выкладываться, подходить к этим самым соревнованиям подготовленными и т.д. Его право, конечно. Он - человек опытный. Мне с моей колокольни видится, что с людьми надо работать. И работать современно.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 12 (1)
    Соревнование командное, а призовые только за личку...

  17. #17
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Lider1922 Посмотреть сообщение
    так и я про то же, Юрий. Ничего не делается ни в поплавке, ни в фидере для создания "интересностей" для спортсменов. Александр вот считает, что федерация никаким образом не должна мотивировать спортсменов ездить по соревнованиям, на самих соревнованиях не отбывать номер, а выкладываться, подходить к этим самым соревнованиям подготовленными и т.д. Его право, конечно. Он - человек опытный. Мне с моей колокольни видится, что с людьми надо работать. И работать современно.
    Какие предложения?

  18. #18
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от НЕТ Посмотреть сообщение
    Какие предложения?
    предложений масса. И я их постоянно высказываю людям, которые пытаются в нашем регионе хоть что-то изменить. Для того, чтобы высказывать их тут, надо делать отдельную ветку с заинтересованными в этом людьми, чтобы это не было обсуждением ради обсуждения.

  19. #19
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Lider1922 Посмотреть сообщение
    предложений масса. И я их постоянно высказываю людям, которые пытаются в нашем регионе хоть что-то изменить. Для того, чтобы высказывать их тут, надо делать отдельную ветку с заинтересованными в этом людьми, чтобы это не было обсуждением ради обсуждения.
    Хотя бы тезисно. Рады любому положительному опыту.

  20. #20
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от НЕТ Посмотреть сообщение
    Хотя бы тезисно. Рады любому положительному опыту.
    Хорошо. Только я бы не назвал это положительным опытом. Я бы назвал это именно очевидными предложениями, которые являются личным мнением.
    1. Необходимо убирать бессмысленную и беспощадную бюрократию с разрядами. Если уж нельзя убрать сами разряды, то надо убирать их влияние на что-либо в спорте в плане отборов. И уж точно нужно делать само получение разрядов прозрачным и максимально простым для спортсменов. Сделать это можно, например, наняв в каждой региональной федерации человека, который будет именно этим заниматься для спортсменов. Некий агент, сопровождающий оформление на всех стадиях. Оплачивать его работу можно и нужно за счет членских сборов в федерацию;
    2. Давно уже пора ввести в рыболовном спорте рейтинг. Причем общероссийский. И именно от него должна зависеть система отборов в сборную. Рейтинг будет автоматически вынуждать спортсменов выкладываться на всех тех соревнованиях, на которых начисляются баллы в него. По сути будет важно играть не только на победу, но и за любое место. Не говоря уже о том, что этот самый рейтинг может сподвигнуть часть спортсменов путешествовать по другим регионам, что значительно повысит и их личный уровень, и качество региональных соревнований;
    3. Нужно вводить новые форматы соревнований. Прежде всего личных соревнований. Кто бы что ни говорил по поводу того, что фидерный спорт - это командный спорт, но это не так. Прежде всего - это личный спорт. И все сюда приходят, имея какие-то личные амбиции. И уже потом, зачастую, даже вынуждены объединяться в команды, т.к. в личке добиться чего-либо при нынешних форматах соревнований невозможно или крайне сложно. Сам факт того, что личники соревнуются с командами в рамках личного зачета в одном турнире - это полнейший бред! Не может личник собрать за ту же дельту времени и те же вложения сил, что и командный участник, того объема информации с водоема. Это просто абсурдно. К тому же командный формат ведет к тому, что 80% спортсменов из команд ловят рыбу механически. Не своими мозгами. Поэтому и мастерами спорта становятся те, кто этого не заслуживает совершенно, что опять же дискредитирует само звание "Мастер Спорта" и саму систему проведения турниров. Какие форматы вводить - тоже есть масса идей. Но это совсем длинная писанина с кучей математики;
    4. Нужно сокращать бесполезно проводимое время на водоеме во время соревнований. У нас не профессиональный спорт. Нет ни одного спортсмена, который бы зарабатывал деньги именно спортом. Есть люди, которые в рыболовной индустрии пытаются заработать, но не именно спортом. Соответственно, совершенно не за чем те принципы, которые может быть и есть в профессиональном спорте, переносить сюда. Абсолютно не нужны, например, все эти бессмысленные собрания перед турниром, которые убивают час времени. Абсолютно не нужны очные жеребьевки в эру, когда одним нажатием на кнопку можно отжеребить всех, съэкономив тот же час перед турниром. Возможно, для многих это не является фактором. Но я тут высказываю личное мнение. Я был бы рад убивать на соревнования не целый выходной день, а половину дня. Ловля идет всего 5 часов. И можно свести все формальные моменты к минимум так, чтобы спортсмен тратил 5 часов на ловлю, 2 часа на подготовку, 1 час на прийти-дойди-узнать-взвеситься-собраться-уйти. Сейчас же это всё порой выливается не в 8-9 часов, а в 12.

    Это лишь самая очевидная часть. Хотя бы с этого начать.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    3-й пункт по мне полный абсурд! Личные соревнования в Братеево где 5 метров в лево и право другой рельеф, как раз это и будет лотереей. Свести к минимуму время, дк так можно прийти и к ловле в ванной у себя дома! По мне наоборот это общение и движуха! Хотелось бы узнать кто из МС не достоин этого звания? Ну так конкретно, я например таких не знаю. Как можно ловить своими или не своими мозгами??? Если человек в призах это говорит о том, что он умеет ловить.
    Рейтинг, дк возьми и веди кто тебе не дает! Кеша делал это по личной инициативе, царствие ему небесное.
    По разрядам точно соглашусь, нах они не нужны...

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    . Нужно сокращать бесполезно проводимое время на водоеме во время соревнований. У нас не профессиональный спорт. Нет ни одного спортсмена, который бы зарабатывал деньги именно спортом. Есть люди, которые в рыболовной индустрии пытаются заработать, но не именно спортом. Соответственно, совершенно не за чем те принципы, которые может быть и есть в профессиональном спорте, переносить сюда. Абсолютно не нужны, например, все эти бессмысленные собрания перед турниром, которые убивают час времени. Абсолютно не нужны очные жеребьевки в эру, когда одним нажатием на кнопку можно отжеребить всех, съэкономив тот же час перед турниром. Возможно, для многих это не является фактором. Но я тут высказываю личное мнение. Я был бы рад убивать на соревнования не целый выходной день, а половину дня. Ловля идет всего 5 часов. И можно свести все формальные моменты к минимум так, чтобы спортсмен тратил 5 часов на ловлю, 2 часа на подготовку, 1 час на прийти-дойди-узнать-взвеситься-собраться-уйти. Сейчас же это всё порой выливается не в 8-9 часов, а в 12.
    Категорически не согласен.
    Рыболовный спорт это прежде всего общение, а не результат.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Нужно вводить новые форматы соревнований. Прежде всего личных соревнований. Кто бы что ни говорил по поводу того, что фидерный спорт - это командный спорт, но это не так. Прежде всего - это личный спорт. И все сюда приходят, имея какие-то личные амбиции. И уже потом, зачастую, даже вынуждены объединяться в команды, т.к. в личке добиться чего-либо при нынешних форматах соревнований невозможно или крайне сложно. Сам факт того, что личники соревнуются с командами в рамках личного зачета в одном турнире - это полнейший бред! Не может личник собрать за ту же дельту времени и те же вложения сил, что и командный участник, того объема информации с водоема. Это просто абсурдно. К тому же командный формат ведет к тому, что 80% спортсменов из команд ловят рыбу механически. Не своими мозгами. Поэтому и мастерами спорта становятся те, кто этого не заслуживает совершенно, что опять же дискредитирует само звание "Мастер Спорта" и саму систему проведения турниров. Какие форматы вводить - тоже есть масса идей. Но это совсем длинная писанина с кучей математики;
    Полный БРЕД
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    . Давно уже пора ввести в рыболовном спорте рейтинг. Причем общероссийский. И именно от него должна зависеть система отборов в сборную. Рейтинг будет автоматически вынуждать спортсменов выкладываться на всех тех соревнованиях, на которых начисляются баллы в него. По сути будет важно играть не только на победу, но и за любое место. Не говоря уже о том, что этот самый рейтинг может сподвигнуть часть спортсменов путешествовать по другим регионам, что значительно повысит и их личный уровень, и качество региональных соревнований;
    Если мы говорим про офицальный спорт то критерий отборов ОДИН! и он прописан решением минспорта. кандидатом в сборную может быть ТОЛЬКО человек занявший призовое место в личном или командном зачете. ТОЧКА- и данное положение минспорта не подлежит обсуждению
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен.
    Рыболовный спорт это прежде всего общение, а не результат.
    для кого как. Само понятие "спорт" говорит об обратном. Для общения существуют кружки по интересам.
    В целом понятна природа всех проблем)

  26. #26
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Полный БРЕД
    полный БРЕД - это то, что матчфишинг, будучи официальным местом заявок на соревнования, не работает по 3 дня. А я всего лишь описываю точку зрения, которая является в том числе и индикатором спроса. А раз есть спрос, значит должно быть и предложение)

  27. #27
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Если мы говорим про офицальный спорт то критерий отборов ОДИН! и он прописан решением минспорта. кандидатом в сборную может быть ТОЛЬКО человек занявший призовое место в личном или командном зачете. ТОЧКА- и данное положение минспорта не подлежит обсуждению
    про то и речь, что критерии нужно менять, т.к. они несправедливы для конкретно этого вида спорта. А вообще, судя по Вашим комментариям, корень проблем понятен. И он совсем не в плоскости бумажек с регламентами.

  28. #28
    Member Аватар для Lider1922
    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Московская область, Лопатино
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от toxa777 Посмотреть сообщение
    3-й пункт по мне полный абсурд! Личные соревнования в Братеево где 5 метров в лево и право другой рельеф, как раз это и будет лотереей. Свести к минимуму время, дк так можно прийти и к ловле в ванной у себя дома! По мне наоборот это общение и движуха! Хотелось бы узнать кто из МС не достоин этого звания? Ну так конкретно, я например таких не знаю. Как можно ловить своими или не своими мозгами??? Если человек в призах это говорит о том, что он умеет ловить.
    Рейтинг, дк возьми и веди кто тебе не дает! Кеша делал это по личной инициативе, царствие ему небесное.
    По разрядам точно соглашусь, нах они не нужны...
    сколько слюны и агрессии без повода. Меня конкретный человек попросил высказать моё видение. Я высказал. То, что с ним кто-то не согласен - да ради Бога. Я всё равно не откажусь от своего видения.
    Для кого-то рыболовный спорт - это фестиваль и общение с себеподобными. Для меня это СОРЕВНОВАНИЯ. И в моем понимании пока он не станет соответствовать именно этому понятию, он не обретет ни интереса со стороны спонсоров, ни зрелищности, ни массового развития. И на текущий момент это подтверждается практикой. В том числе и в других видах.

    Что касается Когтева, то да - он один сделал для развития дисциплины больше, чем вся федерация. Но я не он - и я не готов в соло тащить на себе дофига всякого, слушая при этом вот такие вот выпады. Есть люди, которые отвечают за развитие дисциплины - им и делать. А я лишь могу чем-то помочь (в том числе и идеями)

  29. #29
    Senior Member Аватар для Vit7
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 4 (1)
    Сложно представить более целевое вложение средств в развитие Рыболовного спорта, чем проведение подобных турниров.
    Турнир интересен всем. От участников-спортсменов, до простых обывателей: "а кто там выиграл 50.000р...?"
    Более 50-ти человек стоят в резерве!

    Это Соревнование, это Общение, это рост и развитие дисциплины и себя, как спортсмена.
    Кому что нужно.

    Обсуждение путей развития, наверное, лучше в другой ветке.
    Есть что улучшать. Есть куда двигаться. Думаю, много кто подключится.
    Последний раз редактировалось Vit7; 02.09.2022 в 07:07.

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Lider1922 Посмотреть сообщение
    полный БРЕД - это то, что матчфишинг, будучи официальным местом заявок на соревнования, не работает по 3 дня. А я всего лишь описываю точку зрения, которая является в том числе и индикатором спроса. А раз есть спрос, значит должно быть и предложение)
    Это не есть официальное место.
    Не нравиться не приходите на мф
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #31
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Lider1922 Посмотреть сообщение
    сколько слюны и агрессии без повода. Меня конкретный человек попросил высказать моё видение. Я высказал. То, что с ним кто-то не согласен - да ради Бога. Я всё равно не откажусь от своего видения.
    Для кого-то рыболовный спорт - это фестиваль и общение с себеподобными. Для меня это СОРЕВНОВАНИЯ. И в моем понимании пока он не станет соответствовать именно этому понятию, он не обретет ни интереса со стороны спонсоров, ни зрелищности, ни массового развития. И на текущий момент это подтверждается практикой. В том числе и в других видах.

    Что касается Когтева, то да - он один сделал для развития дисциплины больше, чем вся федерация. Но я не он - и я не готов в соло тащить на себе дофига всякого, слушая при этом вот такие вот выпады. Есть люди, которые отвечают за развитие дисциплины - им и делать. А я лишь могу чем-то помочь (в том числе и идеями)
    Посмотрите на спиннинг официальный и PAL и сделайте вывод где спонсоры.
    Зы по поводу высказывать и тащить.
    Критиковать просто. Кричать на форуме просто. Требовать просто.
    А вот делать и реально помогать это тяжело. За 25 лет в спорте я видел массу Критикующих и Кричащих и видел еденицы что либо желающих.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #32
    Junior Member Аватар для Somebody
    Регистрация
    22.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для кого-то рыболовный спорт - это фестиваль и общение с себеподобными. Для меня это СОРЕВНОВАНИЯ. И в моем понимании пока он не станет соответствовать именно этому понятию, он не обретет ни интереса со стороны спонсоров, ни зрелищности, ни массового развития.
    Ну, а зачем противопоставлять... Я наблюдаю за рыболовным спортом, стрелковыми видами спорта, автомобильной тематикой - везде в этих видах спорта соревнования совмещаются с общением, и всякой околоспортивной активностью - что же тут плохого? А уж рыбалка... По вашем в идеале так: зарегистрировался по интернету, пришёл, половил, ушёл, дома из того же интернета узнал результаты? - ну так себе соревнования, такой себе спорт получится. Убрать разряды? - вообще не понятно как это работать будет и кто в этом всём участвовать тогда станет...
    БРЕД - это то, что матчфишинг, будучи официальным местом заявок на соревнования, не работает по 3 дня
    Ну это вы зря, это вы сгоряча... Прежде надо было бы выяснить, "а почему", а потом уже писать что-то... Или вы думаете это Радугин просыпаясь забывает нажать большую, зелёную кнопку "ON" на сервере, поэтому и сайт не работает? ))
    Критиковать просто. Кричать на форуме просто. Требовать просто.
    А вот делать и реально помогать это тяжело.
    Вот это истинная правда, и касается не только рыболовного спорта, у нас в целом вся страна так живёт - все, всё знают, как нужно и как правильно, а как дело доходит до реальных действий, даже до самых простых - всё, не докричишься. Ауууу...

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ну это вы зря, это вы сгоряча... Прежде надо было бы выяснить, "а почему", а потом уже писать что-то... Или вы думаете это Радугин просыпаясь забывает нажать большую, зелёную кнопку "ON" на сервере, поэтому и сайт не работает? ))
    форум скорее мертв чем жив.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2022
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Результаты 1-й тур
    Вложения Вложения

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2022
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Итоговые протоколы технических результатов

    В номинации "BIG fish" победил Левагин Александр - лещ 2620
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы(лич.ком.)Донка-30-31 июля 2022 года
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 21:58
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 18:58
  3. Чемпионат ЮВАО (на призы"Золотая кормушка") 18-19.06.22 г.(лич.ком.)
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2022, 17:36
  4. Ответов: 116
    Последнее сообщение: 17.06.2022, 22:41
  5. Кубок выставки"Охота и рыболовство на Руси" 01.09.18 г.(Ком.лич).
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •