Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 405

Тема: Рыбалка в Каменске-Шахтинском

  1. #176
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Донец, под Калитвенкой. Рыбалка из разряда "на пьянку с удочкой". Осенью там довольно неплохо карась клевал. Сейчас же - конкретный отсос. И если там же месяц назад еще поклевывало на зорьках, то сейчас все крайне печально. С вечера вообще болт - на три фидера два гибрида. Утром поймал пяток, с полвосьмого до одиннадцати. Потом как отрезало. Брался на бутерброд "зерно-перловка". Червя моментально обжирала мелочь. На поплавочку - эпидерсия всякая клевала. Стояла как в унитазе. Потом правда пока купался - достал - крючок оторван. Может, карасик прицепился.
    Днем на прикормку встала мелочь, и ее периодически кто-то гонял несколько раз.
    Еще заломал две браунинговские вершинки. Злой как собака - 520 рублей коту под хвост. Не думал что они такие нежные, заразы.
    В Донце рыба есть!

  2. #177
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Воскресные покатушки

    Воскресные покатушки.
    Не оставляя надежды найти сазана, в воскресенье предпринимаю очередную попытку выйти на его след. В этот раз компанию мне составили Леха и дед. Переиграв по дороге намеченный заранее сценарий (а думал я выдвинуться на место вчерашней рыбалки: не повезет с рыжиком, так хоть по лаврушке оторвемся), с легкостью поддаюсь на авантюру Линовича и поворачиваю в направлении левого берега.

    Привычно тормознув на Лукойле, плескаю 92-го под горлышко. В этом плане Ока очень хорошая машина - наскреб по карманам мелочи, и неделю катайся. Оставляем позади гнездо торговцев полосатыми палочками, проплывает внизу Донец, показалась впереди развязка на Старую Станицу и Калитвенскую. Хоть и долго делали, но в итоге получилось добротно, с размахом. Правый поворот, ухожу с М4 на знакомую с детства уютную асфальтовую дорожку. Десяток километров промелькнули незаметно, началась самая паршивая часть пути. Дорога здесь и в прошлом году оставляла желать лучшего, даром что по ней ходит рейсовый автобус. А нынче так вообще кошмар. Ровные песчаные места оказались разбиты в дым, на спусках намыло толстый слой песка, и у меня возникли вполне обоснованные опасения насчет нашей обратной дороги. Грязь по сравнению с песком - цветочки. Каменистые участки были размыты, там и тут торчали острые "зубы". В общем, практически полный набор "удовольствий", и так на протяжении доброго десятка километров. Но вот все преграды позади, до места осталось уже самую малость.

    Выныриваем на полянку... А там аж целых два лагеря. Честно говоря, на что-то подобное я и рассчитывал в глубине души. Праздник, воскресенье, лето. Прошли по берегу. Мест, чтобы расположиться с удочками - не так уж и много. Про фидер вообще речи нет - сзади вплотную густые заросли кустарника и деревьев. Все прогалы оккупированы рыбаками и их снастями. Остановились возле одного, сидящего в окружении десятка всевозможных крокодилов как паук в центре паутины, узнать как дела. Судя по разложенным вокруг него баночкам и тарелочкам со всевозможными припасами и початой поллитровке, мужик явно практиковал ловлю на сало. Пожаловался, что ни хрена не клюет. Ладно, поедем дальше, пытать счастья. Покатушки - тоже рыбалка.

    По пути назад сунулись было по едва натоптанной тропке неподалеку, но наткнулись на очередной табор. Что ж, кто первый встал, того и тапки. Помня о глубоких песках, да еще и на подъем, пробую выйти на другую дорожку. Малость промахнулся с поворотом, в результате поднимался по размытой на полметра кривой колее, местами пересекаемой наносами того же песка. Повезло еще, что зыбучие участки были не очень протяженные - набранной скорости едва хватало, чтобы проскочить по инерции. Но вот, наконец, выскакиваем на старую капитальную (если можно употребить это слово) дорогу. Гравийка с остатками асфальтового покрытия, вполне сносного качества. В одном месте повезло проскочить небольшой участок по накатанной параллельно грунтовке. В итоге, заломив по пересеченной местности кружок верст эдак в двадцать пять, вернулись на исходную точку.

    По просьбам общественности заскакиваю в магазинчик - восполнить запасы табака, съесть по традиционному мороженому и взять чего-нибудь холодненького попить после напряженной дороги. Леха притащил две бутылки - "Дюшес" и "Тархун". Откупорили первую, попробовал. Вкус детства! Тархун же отложили для экспериментов. Друга на днях посетила шальная идея - использовать газировку для замешивания прикормки. А что, сладкая, отдушка опять же не хуже чем, к примеру, в той же "Фидер-реке" (положа руку на сердце - хуже, фидер-рековский барбарисовый запах с ног валит за десять метров). В принципе, должно работать.

    Попетляв по станице, выскакиваем к Донцу. Этой дорогой я не ездил, пожалуй, лет пятнадцать. Двигаем вдоль реки, высматривая места. Но везде - полный аншлаг. А были времена, можно было простоять все выходные и никто ни разу не побеспокоит. То же самое - и с карьерами, по колено загаженными кучами пластиковых и стеклянных бутылок. Чую, года через два-три выбраться на природу в окрестностях Каменска станет просто невозможно. Проще уж сразу на городском пляже расположиться. Эх, грустно все это.

    Проехав так несколько километров, находим открытый участочек чистой воды, но на самом солнцепеке. Правее раскинулись пяток палаточных таборов. В принципе, нам не отдыхать, а рыбу половить, но, взвесив "за" и "против", разворачиваюсь и еду дальше, теша себя призрачной надеждой найти свободное уютное местечко: один козырь в рукаве у меня еще припрятан. Снова выскакиваем на асфальт, ныряем в лес знакомой дорожкой. И, о чудо! Выезжаем на заветную полянку, а там - никого! По еще дымящимся поленьям в кострище видно, что место освободилось совсем недавно.

    Не теряя времени, раскладываем снасти. Прорубаю деду окно в камыше, довольно сильно заросшее с весны. Леха делает упор на фидер. В прошлый раз он сделал меня здесь на карасе, сносно отловившись на ближней дистанции - метрах в двадцати от берега, в то время как я посасывал на дальняке. Дно здесь глинистое, изобилующее зацепами. Прямо от берега начинается свал в хорошую ямку, по ощущениям глубиной метров пять-шесть. Течение не сильное, но и не "стоячка", как перед шлюзами. Кормушки в 40 грамм хватает за глаза. Я же, учтя вчерашний опыт, рассчитываю сделать упор на махалку. Но на всякий случай развернул "кукурузную снасть" в надежде не крупняка.

    Забросил донку, приладил легкую граммовую оснастку на удочку, закормил точку. Жду. Практически сразу начали вешаться небольшие плотвички и ласкирики, на зернышко. Не скажу, что клевало как из пулемета, но, как минимум, было не скучно. Донка молчала. Сзади надвигалась грозовая туча, да и вообще погода переменилась к дождю. Начало накрапывать, поднялся ветерок, послышались раскаты грома. Друг к этому времени только закончил закармливать точку и приступил к ловле. Дождик припустил сильнее, но ничего, не сахарные. Да и выскочить должны бы - песок вокруг, по мокрой только лучше.

    Отмечаю, что рыба положительно реагирует на докорм - после подбрасывания небольших порций прикормки сразу же выдергиваю пару-тройку экземпляров поприличнее. На опарыша ловить не дает вездесущая уклейка. У друга тем временем начинаются поклевки. Типичные, карасевые поклевки. Вот первый карасик примерно с ладошку отправляется в садок. Следующая поклевка. На этот раз прицепилось что-то посолиднее. Помогаю Лехе подсаком, и карась грамм за триста составляет компанию первому. Насадка - зернышко и опарыш.

    Слежу за вершинкой фидера, пока камрад отвлекся на что-то. Серия резких поклевок, снасть чуть не спрыгивает с подставки. Судя по всему, самоподсечка. Леха, вместо того, чтобы начать нежно вываживать рыбу, делает довольно резкую размашистую подсечку. Эх, деревня! Плетенка же, разве так можно? В итоге наказывает сам себя оторванным крючком.

    Пока перевязывался, дождик припустил сильнее. Пришлось ему подниматься, чтобы спрятать свой фотоаппарат в машину. Глинистый берег от ливня превратился в каток, то и дело слышу за спиной ругань и шлепанье ногами в попытке удержать равновесие. Сам то я стою по колено в теплой по сравнению с дождевыми струями речной воде. Фидер как-то странно замолчал. Проверяем - нет крючка. Леха грешит на то, что вязал крючок мокрыми руками. Вяжет еще один. Через несколько перезабросов такая же беда. Плюнув в сердцах, ставит крючок с колечком. Сейчас вот думаю, может на зацепах оставил?

    Дождевая туча, тем временем, ушла дальше. Ветер стих и выглянуло солнышко. Глядя на успехи друга, переоборудую свою донку обратно в фидер. Заброс на глаз, пытаюсь попасть в дистанцию. На удивление, удается с первого раза. Сразу же следует поклевка, и неплохой ласкирик отправляется в садок. Но совмещать фидер с махалкой удается плохо, в результате у меня постоянно объедают наживку. В итоге на фидер я не поймал больше ничего.

    И у друга клев таинственным образом стих. Клевала всякая мелочь, но карась так и не подошел ни разу. То ли гроза так повлияла на активность рыбы, то ли время суток, то ли просто обычная случайность - не знаю. За спиной показалась очередная туча. Еще парочка до этого прошла стороной. Проголосовав (дед и Леха - за, а у меня - клевало), решаем потихоньку собираться. Я, как назло, только начал ловить на опарыша – уклейка, судя по всему, отошла. С трудом оторвав себя от ловли мелочевки на поплавок (почище семечек, скажу я вам, затягивает), сворачиваю снасти.

    Седьмой час. В итоге за пару часов пара килограмм мелюзги на засолку, считая пойманных Лехой карасей. Не густо, но свое маленькое удовольствие я получил в полной мере. Выскакиваем на асфальт, и тут как раз зарядил ливень! Вовремя смылись - дворники едва справлялись с потоками воды. Летние дожди – сильные, но короткие. Уже через пять минут мы мчались по сухой дороге домой, где нас ждали плотный ужин и горячий душ.
    В Донце рыба есть!

  3. #178
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Донец ниже Калитвенки. Что на фидер, что на поплавок после закорма-плотва и ласкирь в ладонь как из пулемета. Но на поплавок быстрее и реализация поклевок выше. Клевало на зерно, опарыша, сало.
    В Донце рыба есть!

  4. #179
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Ст.Станица
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресенье. Донец под 7 шлюзом. Рыбалка выходного дня со всеми вытекающими. Снасть - спутники и поплавочки. Клевать начало где-то после 8.00. Ловили до 11.00. Клев стабильный. Гибрид брал и на макуху и на хлеб, на макуху крупнее. Пока ловили рыбов на столике возникла чудо поляна шашлыки и все что к ним прилагается. После возлияний вернулись опять к рыбалке, но так как на часах было уже 13.00, карасик взял тайм аут. Перешли на поплавочки. Насадка перловка или зерно, ласкирь весьма крупный (больше ладошки) брал как из пулемета, аж не интересно. Изредка поклевывала плотвичка. Клев продолжался почти до 17.00 потом как отрезало, через пол часа стал брать бубырь и от него спасения не было. Пока ловили бель, один спутник заплясал как бешенный, до него было метров 10, пока добежал, кто то на том конце стал заводить леску под коряжку. Хватаю спин и этот кто то чуть не вырывает у меня его из рук. Борьба продолжалась секунд 20. По ощущениям сазанчик или очень крупный карась. Вобщем завел под корягу, где продолжилось перетягивание каната еще минуты 2, завел собака крепко, отпуски ничего не давали, но чувствовались очень сильные потяжки, леска стояла 0,4 решено было форсировать это дело путем выдергивания по принципу будь что будет. В итоге сошел путем обрывания крючка и остальные 2 разогнулись. Ну видать не моя рыбка - хотя обидно. По 100 грамм за непойманную и решено было смотать снасти и поблеснить голавлика. Голавлик покусывал вертуху мепс 2 номер золотистый лепесток с черными точками (китайская подделка). Прочее - игнорировал. Было поймано 3 голавля в среднем по 1 кг, один потянул на 1,5 кг. Мелких до 500 грамм - выловили штук 6, этих отпустили. Рып брал в основном при проводке вдоль берега, под нависшими деревьями. Проводка в пол воды на гране сбоя лепестка. Итог рыбалки: гибрид (самый крупный грамм на 600) около 4 кг, ласкирь - не вешали, штук 60-70, 3 голавля. Был вариант в понедельник мотнуть в огибя, че то не захотелось, впечатлений и так достаточно. Те кто поехал вернулся с опом, просидели весь день, ни одной поклевки. Погода поломалась и рыба видать охреневает. Вот такая рыбалка. Приятное с полезным.

  5. #180
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Был на Северском Донце. Леща много, но нужно найти ключик. Несколько щучек под вечер проскочили.

    ЗЫ. Друзья с Каменска просили поблагодарить газету "ПИК" и лично Архипова Андрея, поскольку письмо в вашу газету помогло спасти здоровье матушке моего друга. Спасибо Андрей Вы делаете Большое дело!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070158.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	39534
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  6. #181
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Донец-Калитвенка

    После недели дождливой, пасмурной, по-осеннему прохладной погоды, наконец, вернулось летнее тепло. Сидеть дома порядком надоело, и, захватив снасти и изрядное количество прикормки, приготовленной накануне, мы с дедом ближе к обеду выдвинулись в сторону Донца. Изначально я рассчитывал половить на не раз выручавшем нас месте. В выходные дни в районе Калитвенки яблоку упасть негде, а там мы уже несколько раз попадали на свободную поляну. Уж в четверг-то наверняка никого не будет. А местечко перспективное - хорошая ямка, да и карасик полавливался.

    Дорога к речке ведет через лес, и, поддавшись соблазну, заскакиваем в соснячок разведать обстановку на предмет маслят. Но, увы, подстилка, несмотря на дожди, оказалась довольно сухой. Прочесав на всякий случай метров пятьсот молодых сосенок и осиновых колков, я так и не обнаружил ни одного грибка, и лишь подходя к машине, наткнулся на три старых, червивых масленка. Не беда, что нет грибов. Зато какой чудесный воздух в сосновом лесу! Побродив еще чуть, едем дальше. Уже подъезжая к берегу, обращаю внимание на свежие следы, ведущие в направлении выбранного нами места. Так и есть, полянка уже занята - законы Мерфи (подлости) в действии. Что ж, есть повод проехать дальше по берегу, тем более в этих местах я уже не был несколько лет. Заглядываем во все попадающиеся на нашем пути подъезды к реке. Нет, места неподходящие. То вдвоем разместиться негде, то заросли водорослей. Так по берегу доезжаем до песчаных обрывов, как раз напротив третьей косы. Осмотревшись, я обнаружил два практически одинаковых места, расположенных метрах в пятидесяти друг от друга. На обрыве - раскидистый дуб. Удобный спуск к воде и метров десять чистого песчано-галечного берега. Выбираю то, которое выше по течению и ближе к косе. Там хоть и меньше течение, но более выраженная ямка. Решающую роль также сыграла более качественная тень - солнышко жарило во всю, а машину накалять не хотелось.

    В три захода перетаскиваю снасти к воде, замешиваю прикормку. На днях был в Каменске, помимо печенья и всякой рыболовной мелочевки прикупил у Пашки чесночную арому от Миронова. Сильная штука. Тридцать капель на пятилитровую бутылку - в результате вонь как от фирменного "Карася". Что ж, проверим как она работает по рыбе. Закармливаюсь по дальней бровке - фарватер тут проходит вплотную к берегу, так что кидать приходится недалеко. Несколько шаров кидаю под берег, в расчете половить махом. Дед устроился пятью метрами ниже, уже искупался и прощупал дно. Оказалось, напротив нас хороший свал с двумя опечеками сантиметров по двадцать. Течение, правда, слабовато. Поставив фидер на зерно с опарышем, развернул свою махалку. Судя по тому, что после закорма рыба не спешила вешаться на мою донку, разрываться между двумя снастями сильно не придется. На удочку изредка поклевывали плотва да ласкирь, и довольно часто брал на зерно приличный себель. Фидер дергался редко-редко. Садился ладошечный ласкирик. Карася не было. В общем, либо с рыбой тут негусто, либо прикормка не рабочая, либо ловить не умею.

    Плюнув на рыбалку, присел на стульчик и замедитировал на природу, попутно облучаясь ультрафиолетом. По воде то и дело разносились смачные "плюхи". Рыба есть. Скорее всего, жерех резвится. Хорошо все же на речке среди недели - ни тебе воплей отдыхающих, ни шансона на весь берег. Народ, конечно, присутствует, но без фанатизма, и ведет себя прилично. За поворотом послышалось тарахтенье дизеля. Неужели, баржа? Бакенов-то который год нет и в помине. Так и есть, через несколько минут показалась странная конструкция: впереди какой-то экскаватор то ли кран, потом баржа, потом какая-то теплушка-домик и толкал все это дело небольшой буксирчик. По палубе сновали собаки, на веревках сушилось белье, женщины-поварихи накрывали на стол. Романтика, блин! Проплыв от нас метрах в тридцати, судно скрылось за изгибом реки ниже по течению.

    Посидев так еще минут десять, решаю послать к черту "правильный" фидер и перестраиваюсь на старый дедовский способ. Доувлажняю прикормку до состояния пластилина, набиваю поплотнее кормушку, три зерна на крючок и в путь (подальше от берега). Не прошло и пяти минут - поклевка! Подсечка, что-то есть. Но через некоторое время после очередного довольно сильного рывка - тишина. Вытаскиваю снасть без крючка и без рыбы. Ладно, хрен с ним. Перевязываюсь и повторяю процедуру. Снова поклевка. На вываживании отвлекся на что-то, цепляюсь кормушкой за дно. В результате обрыв всей снасти, причем практически без усилий. Видимо, плетня уже сильно потерлась. Во поперло-то! Ничего, перевязываюсь и снова в бой. В этот раз жду подольше, минут пятнадцать, но ожидание вознаграждается карасиком чуть больше ладони. Пошло дело, пусть и слабо, но все же лучше чем ничего. У деда на поплавок тоже пара карасиков из-под камыша. За спиной слышу - подъехала машина. Подошли два мужика лет за пятьдесят на вид, поинтересовались, как клев. Сразу вспомнилась маечка:

    Мужики выглядели явно расстроенными, судя по всему, так же как и я, рассчитывали, что в четверг на их месте никого не будет. Поинтересовались, не с ночевкой ли мы? Так и подмывало сказать, что да, но ответил правду. Приободренные, дядьки пошли наверх и приступили к ловле на сало. Вот же принесла их нелегкая, ну что за люди, в самом деле?! Рядом в полусотне метров - абсолютно такое же место. Нет, надо сесть на голову и стоять над душой. В общем, подпортили они мне настроение, и существенно.

    Караси, тем временем, клевали не особо бойко. Чуть позже подъехала вторая машина, выгрузились ребята помоложе. Ну, думаю, сейчас начнется. Но, на удивление, не началось. Ни ора, ни музыки на весь берег. Лишь суета где-то за спиной - мужики готовились к ночной, раскладывали снасти. Да прибежала на разведку собака чау-чау, белая, грязная и постоянно похрюкивающая забавная зверюга.

    Долго сидеть на берегу и смотреть как ловят другие - не выдержала рыбацкая душа, и один из "дедков" притопал с донками на перевес, забросить рядом пару макушатников. Тут уж я не выдержал, сказал ему все, что думаю по этому поводу. Мужик и сам чувствует, что не прав (видно по глазам, как у нашкодившего кота), но поделать с собой ничего не может, и, бормоча извинения и обещания сидеть потише, кидает донки выше по течению, ставит колокольчики и удаляется продолжать рыбачить на сало. А, ладно, хрен с тобой. Хоть на удочки купаться не лезешь.

    В ожидании поклевок карася снова берусь за поплавочку. Делаю спуск поглубже. Вроде, плотвичка начинает поклевывать, но вяло-вяло. Одна из донок мужика начинает позванивать. Пока он добежал, все стихло. Наверное, сход. У меня же клев заглох окончательно. А времени - восьмой час. Спрашиваю деда, не пора ли домой? Дед не против. Быстро собираемся, по коням, и вперед.

    Обратно ехали по новой для меня дороге - по берегу до пионерлагерей в районе шлюзов. Один раз пытались проскочить там с ребятами в поисках места для отдыха, но уперлись в лужи и грязь - дело было после дождей. В этот раз дорожка оказалось сухой. Вечер выдался необычайно красивым. Лучи вечернего солнца на зеленой листве радовали глаз, особенно после пасмурной, холодной недели. По дороге разведали еще несколько мест, но ничего путного не нашли. Потом дорога резко ушла в гору, и перед нами как на ладони открылись пионерлагерь Восток, шестой шлюз и Сазоновка. Полюбовавшись красивыми видами и новыми для меня местами, мы вскоре выскочили на асфальт и минут через сорок уже были дома.
    В Донце рыба есть!

  7. #182
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Ст.Станица
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был чуть ниже Абрамовки, на 2 спутника натаскал 27 карасей. Карась крупный, самый маленький грамм на 400, все остальные 600-800 грамм. Брал как раз на косе метров в 60 от берега, еле спутники допуливал. Еслиб не постоянная запутка с крючками взял бы больше, но токо куда его стока то. Ловился весь день. С 11.00 - до 13.00 клев был как из пулемета на 2 спутника не успевал таскать. Наживка - самодельные бойлики. На макуху за целый день одна поклевка и один тот самый маленький карасик.

  8. #183
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Ст.Станица
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Из чего бойлики? Чем спутники набивал? Если на косу не докидывал - не берет? Глубина, течение, дно?
    1. Состав бойлов: 3 яйца, мука, макуха просеянная через сито, катаешь шарики потом в кипяток с добавлением соли по вкусу и подсолнечного масла, только масло простое вонючее, как всплывут достаешь и на тряпочку - минут через 5 можно нацеплять на нитку. Потом на солнышко - сохли 1,5 суток до полного затвердевания(лучше держаться). На кресту в маленьком магазе "рыболов" есть кукурузное масло - 30 р. Бойлики уже сухие перед рыбалкой ложу в банку сдабриваю этим маслом и трясу. Бойлики получаются слегка маслянистые темно - серого цвета. 2. Спутник набивается тестом слепленным из размоченного свежего хлеба углеродовского (лучше слепляется), с добавлением опять же просеянной макухи + кукурузное масло. 3. Нет берет и вне косы, только поклевки намного реже. 4. Течка мне по барабану, во первых ее практически нет, во вторых грузило 57 грамм + в спутнике еще шарик на 25 грамм + вес набитого теста - получается нехило. Дно - от берега скала + мелкие камушки дальше песок. Глубина в месте приземления пружины от силы метра 2. Удачи.

  9. #184
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Ст.Станица
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Любитель 1980 Посмотреть сообщение
    Привет Каменчане. Собственно почему к Вам обращаюсь и вообще в Вашей ветке пишу. может кто из Вас знает поселок Богураев не доезжая Белой Калитвы справа (перед кругом километров за 3-4 указатель направо) если от Вас ехать по трассе на Волгоград, так вот там есть красивейший водоём (я такого раньше не видел), скалы, а в них прозрачное озерцо, среди камней ползают змеи не маленьких размеров и в не малых количествахшахматного окрас (хоть и пишут что это ужи, но я по привычке их слегка опасаюсь). Но речь не о змеях, так вот вода прозрачная много отдыхающих и вот они стоят на обрыве и кидают в воду жаренные семечки, секунды через 2 из глубины вылетает штук 25 голавлей из которых штук 7 явно килограмма 1,5-2 каждый и начинают долбить эти семечки с поверхности, как только семечки кончаются они гордо удаляются туда откуда явились, при этом оставляют на поверхности шелуху от смечек. В том что это голавль я уверен на 99%, ловить мне его приходилось, но когда я достал спин приципил микровоблер проверенный по голавлю он не произвел на голавля ни какого впечатления, а кое-какие особи просто испугались, вертушки дали похожий результат, было это месяц назад. Доходило до того что товарищь из-за укрытия кидал им семечек, а я в кучу семечек на воде подкидывал им из-за камушка воблер, но результат ОП причем такой каких раньше я не видел, глазами вижу, а поймать не могу. Разъясните пожалуйста как быть, что не так делал, может сами прокатитесь попробуете, с нетерпением жду фото, если есть желание можем совместно прокатиться. Расказал одному товарищу он сказал что это не мог быть голавль ибо тот только на струе обитает, я это тоже зная, но то что это был голавль я уверен.
    А че туда кататься, на Богдановских озерах (бывшие карьеры)сходные условия и голавлей тоже как грязи, бывают всплывают и намного больше чем 3-4 кг, прям монстры. Кушают все начиная от чипсов и заканчивая кубиками сыра. Да так кушают что вода от них бурлит как в котелке. Мелкие грамм по 150 - 200 хватают все что им кинешь и воблеры и мелкие вертухи, вертухи даже получше, ловятся на поплавок + крючок без грузила, но вот тех которые хотя бы грамм по 500 мне лично никогда и ни на что не удавалось ловить, хотя на донце киллограммовые голавли абсолютно не редкость (правда места надо знать). Хрен его знает как их выловить на озере, правда слышал, что крупных ловят на вертухи - типа мепс - цвет клоун поздней осенью, когда растительной пищи нет, а жрать хочется, видимо в это время голавли переходят на кормление по мальку. Но сам не ловил. А то, что голавль не живет в озере бред, ибо озеро озеру рознь. Сильные родники + чистая прохладная вода думаю - это и является определяющим фактором.

  10. #185
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Любитель 1980 Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж лучше чуть больше (на 20 км) проехать, но приехать на Богураевский пруд, там и чисто и скалы не тереконники, а настоящие каменные, вообще красиво как в кино про американских пастухов каньйоны показывают типа того.
    Не терриконники а отвалы породы. И не берег, а рядом:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kar1.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	39702
    В Донце рыба есть!

  11. #186
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    голавлики

    Вчера прокатился по Донцу за голавлем. Рыбы достаточно, но ловится в основном некрупный до 0.5кг. Правда проскакивают и призы до полторушки. В общем остался доволен. На днях приобрел в Новочеке воблерочки Hypnose с заглублением от топвотеров до 2.5 - работают все. А вот плетня Projig 0.11 оказалась слабовата, один воблер потерял при поклевке, хоть фрикцион и был отрегулирован.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 527ф.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	40608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 530ф.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	214.3 Кб 
ID:	40609 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 531ф.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	453.5 Кб 
ID:	40610
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 24.09.2009 в 12:58.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  12. #187
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    От Богдановки до Сазоновки, или Случайный уход от ОПа.

    Утро встретил с мыслью, что неплохо бы хоть один выходной посвятить любимому увлечению - рыбалке. Тем более, прошел слух об активизации клева в Донце: то щуку выхватят на четыре кило, то сазана на семерку, да и лещи, говорят, проскакивают. Юрич с Иваном еще позавчера укатили на дальний кордон, искать полосатого под Николаевскими курганами. Леха отбывал трудовую повинность в Ростове, заканчивая облицовку нового балкона. Не беда. Поедем с дедушкой, вдвоем только свободнее. Глянув в окно, спиннинг отверг сразу. Зимние, свинцовые облака и сильный северо-западный ветер оптимизма касательно комфорта в лодке не внушали. Дождя, к счастью, не было. И накануне погода держалась относительно сухая, поэтому вполне можно было рассчитывать на приличное состояние грунтовых дорог. На левый берег не хотелось ехать по причине его популярности. Там и в будни-то не всегда отыщешь кусочек бережка. Остается наш, правый берег. Посовещавшись, решаем обследовать район от Богдановки до Сазоновки. Из снастей - фидеры.

    Прикормку сварганили на скору руку перед отъездом. Как раз израсходовал остатки печенья и панировки. Пара пачек опарыша, червя, остатки перловки и пшеницы из морозилки. Садки, фидеры, катушки, ящики, стульчики, прикормка и теплая одежда отправляются в машину - вот и все скорые сборы. На выезде из Лихой лишь купили свежего хлеба для "спутника", и двинулись к воде. На подъезде к Лиховскому мосту на небе показались первые просветы. Это обнадеживало. Дорога до Богдановки пролетела быстро и без приключений, и вот мы уже выруливаем к обрывистому, заросшему сплошной стеной тростника берегу сразу за последними дворами поселка. Проехав с километр выше по течению, удостоверились, что подходов к воде там нет, и не предвидится, да и по состоянию дороги это было сразу заметно - давно неезженая грунтовка. Спустились чуть ниже, с верхней стороны балочки. Сильный, пронизывающий ветер отбивал всякое желание даже выходить из машины. На берегу местный дедок тряс телевизор, выбирая мизерный улов. На расспросы сказал, что на донки глухо как в танке, а не телевизор идет мелочь совсем уж неприличного размера. Оставив мужика спокойно ловить наедине, двигаем дальше.

    Обогнув балочку, выехали к водоему занятного вида. Живописные поляны причудливым образом окружала запутанная сеть довольно глубоких затончиков. По берегам расположилось несколько рыболовов, кое-кто - с семьями. Практически полное ощущение старого европейского парка, хотя этих парков я в глаза-то не видел. На удивление, мусора по берегам оказалось немного. Дорогу к Донцу, зажатую обрывистым берегом затончика с одной стороны, и опушкой леса с другой, перегородил рыбак с бамбуковой удочкой в руках, удобно развалившийся на красном мотороллере "Муровей". Чтобы не беспокоить коллегу, пошли на разведку пешком, благо до Донца было рукой подать. Проходя мимо, заметил у него в пакете пару десятков уклеек. Судя по темпу ловли, сидел он здесь никак не меньше часа.

    Разведка показала, что с другой стороны также есть заезд. Сделав небольшой крюк, оказываемся на берегу. Полянка с подходом к воде оказалась уже занята, судя по обстановке, любителями половить на сало. Что ж, берег большой, поедем изучать дальше. А дальше - дорога, петляющая в чаще леса, по которой и на Оке-то протискиваешься с трудом. И ряды, ряды рыболовных мостков. Бережок обрывистый, густо поросший тростником. Деревья нависают над самой водой, найти подходящий прогал для ловли такой снастью как фидер, требующей довольно много места, так и не получилось. Исследовав еще несколько поворотов к берегу, выяснилось, что мостки тянутся на протяжении пары километров сплошным частоколом на расстоянии 30-50 метров друг от друга. Большинство из них имело вполне обжитой вид. По остаткам червей, пачкам сигарет, ухоженности можно судить о том, что хозяева довольно часто посещают свои конструкции. Быть согнанными с насиженной точки в процессе рыбалки, либо все время ожидать этого - удовольствие сомнительное. Поэтому заметив полузаброшенную дорожку, пытаюсь пробиться по ней вниз по берегу, и мне это удается. Через некоторое время выехали на знакомые места, куда обычно добираемся по верхней дороге. Вспугнув стайку витютней, через пару минут оказываемся на месте. Несмотря на встретившиеся по пути свежие автомобильные следы, на месте, вопреки моим опасениям, никого не оказалось.

    Первым делом нужно осмотреться. С прошлого посещения сразу бросается в глаза изменившаяся береговая линия. Похоже, уровень воды поднялся сантиметров на двадцать. Возможно, западный ветерок нагнал воды. По крайней мере, для спуска седьмого шлюза пока еще рановато. Да и сама вода на удивление прозрачная. Краем глаза замечаю вывернувшуюся из воды метрах в сорока от берега здоровенную рыбину. Еще летом мое внимание привлекли постоянные всплески в этой точке. Есть рыбка, есть! Берег в месте ловли оказался практически полностью расчищенным от поросли акации - кто-то хорошо постарался. Прикинув, что для свободного заброса мне не помешает еще полметра запаса сзади, вырубаю остатки кустов за спиной. Вот теперь можно приступить к рыбалке.

    Первым делом замешиваю прикормку. Пока она настаивается, собираю снасть и оборудую место ловли. Вот уже первые порции корма полетели в намеченную точку. Еще пара забросов, и ставлю поводок. Сильный боковой ветер забросу не способствует. Да еще и попутный - с выбором вершинки я малость промахнулся, течение и ветер изгибали ее слишком сильно. В итоге чувствительность снасти оставляла желать лучшего. Первые пять минут бутерброд из зернышка и червя оставался практически нетронутым, но через некоторое время прикормка собрала тучу мелочи. Пробую играться с насадкой в различных сочетаниях. В итоге получаю голый крючок на каждом забросе, так и не увидев поклевки из-за сильного ветра. Просидев так с часок, прихожу к выводу, что надо менять тактику. Заброс существенно выше кормового пятна, кормушку набиваю поплотнее, чтобы дольше вымывалась. На крючок - три зернышка, опарыша не ставлю, дабы не провоцировать уклейку. Десятиминутное ожидание, уже собираюсь делать перезаброс... Следует серия уверенных поклевок, на очередной потяжке делаю четкую подсечку. Что-то есть! Прошу дедушку помочь подсачеком, а сам спокойно, без суеты подвожу рыбу к берегу. Поводок 0.14 не аргумент для силового вываживания. На всякий случай пару раз настойчиво повторив просьбу не дергать подсаком, дав рыбе немного погулять, осторожно завожу ее в сетку сачка. Наживкой соблазнился карасик грамм на 700-800, толстый, круглый, с тусклыми почти черными боками. За свою непродолжительную фидерную карьеру я таких, пожалуй, еще и не ловил. Отправив рыбу в садок, пытаюсь следовать выбранной тактике - не привлекать мелочь обилием корма, а выжидать крупную рыбу в надежде на сохранность насадки от посягательств мелочевки. Эдакий импровизированный фидер-метод.

    В результате - полтора часа бесплодного ожидания. Не знаю что послужило причиной такому тотальному бесклевью - погода ли, отсутствие здесь рыбы (что вряд ли - весной я неплохо отрывался по карасю), либо мои кривые руки. Но в итоге, основательно продрогнув под пронизывающим осенним ветром, часам к четырем вечера предлагаю мотать удочки и двигаться домой. Дед не возражает. Быстро собираемся, и теперь уже верхней дорогой (а также разведав новый, более короткий выезд к асфальту), надышавшись свежим осенним воздухом и вдоволь наобщавшись с природой, двигаем домой.
    з.ы.
    Погода, кстати, к вечеру наладилась. Тучки разогнало, и ветер значительно поутих. Что ж, буду ждать стабильной погоды и стабильного клева. Но, скорее всего, в самое ближайшее время фидер займет свое место в пыльном углу, а на смену ему придет осенне-зимний спиннинг. Близится время низкой воды, зубастых щук и голодных судаков!
    В Донце рыба есть!

  13. #188
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Продовольственная программа

    Сходил на работу, пофлудил на форуме, пора и о запасах рыбьего мяса в холодильнике подумать. Тем более что все внимание до этого было уделено спортивной рыбе.
    Бешеной собаке 7 верст не крюк и вот я уже чуть ниже Набережной .
    Поклевки на ребристый Юми 3 дюйма не заставили себя ждать. Сначала поклевки были типа "невесомость", потом - удар молота. Размер судачка радовал - не трофей, но все таки. Два самых крупненьких по 60 см (без хвоста). Одного слил у самого берега - взялся на дальнике со злющим ударом, упорно сопротивлялся. Я прыгнул за ним и даже успел прикоснуться - но судак оказался проворнее. Молодец! В нем было никак не меньше 3.5 кг.
    Итог рыбалки 7 судачков - в весах села батарейка, но по прикидке - от 1 кила до 2.5.
    Рыбные запасы в холодильнике после долгого промежутка времени восстановлены!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SUDAK1.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	40799 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SUDAK2.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	40800

  14. #189
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу на семейном совете решили прокатиться за грибами (шампиньонами) в районе Калитвенца. В это время,в прошлом году их там было хоть косой коси. Я же надеялся половить рыбку,хоть ее там почти не осталось после посещения речки "рыбаками" c электроудочками. После прибытия быстро стало ясно, что ни грибов ни речки не стало. Калитвенец превратился в цепь неглубоких луж. Пока жена искала грибы решил все же попробовать половить. Как ни странно, но рыба ловилась и размеры ее просто поражали. Нагулявшись решили переместиться на проверенные места, где были и грибы и упитанные голавли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(299).jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	256.1 Кб 
ID:	40915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(297).jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	413.2 Кб 
ID:	40916 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(293).jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	384.4 Кб 
ID:	40917
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  15. #190
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Блин, флудерасты
    А мне вяленой рыбки захотелось. Но что может бедный несчастный спиннингист поймать, чтобы можно было засолить, завялить и съесть. Ну конечно ЕГО - ЖЕРЕХА! Вот и поехал в известное место значительно ниже Набережной, где аккурат в это время в прошлом году поймал 3 жерешков.
    В качестве запасного варианта был берш и судак, которые по преданию водились в этом же месте.
    По прибытию увидел лодку ловцов белой рыбы, стоящих на голове у жереха. Взгрустнулось. Начал искать берша, видел пару поклевок и один сход. И тут о счастье - лодочники завели мотор и поплыли искать удачу в несомненно более рыбные места.
    И сразу дело пошло. Стал клевать бодро бершик из под бровки - правда размер не радовал - 200-400 грамм. Тех что побольше клал в баночку из под майонеза на засол (ведь соленые берши как ни странно хороши!), остальных отпускал. Потом клюнул судачок грамм на 700 - айда в кузовок! И тут слева начались робкие плюхи. Сердце замерло. Ведь именно такие тихие всплески выдают жереха, готового кушать ваши спиннинговые приманки. Сколько раз уже удавалось ловить жереха из под невнятных плюхов и отсасывать в местах агрессивного громогласного боя.
    Проверенный китайский кастмастер, поводок из флюрика 0.18. Несколько забросов - тихо. Потом легкий тычок - то ли бровка, то ли ... И на следующем забросе снова тычок и мощнейший рывок!!! А фрикциончик то практически полностью отпущен - мы уже ученые! После непродолжительной борьбы красавец у меня! Дома потом взвесил 1800 - на балык конечно мал, но если целиком засолить - то нормалек!
    Потом как водится затишье и еще один жерешок, увы гораздо меньше, соблазняется кастмастером. В этом грамм 800. Железо жерешок больше кушать не пожелал, зато я видел очень зрелищную атаку на поппер от Страйк Про. Увы мимо. На этого поппера жерешка я все такие поймал, но он был мал и поплыл подрастать.
    Потом долго купал уокеры и даже поймал на Шакаловского Water Mocasin ... ОКУНЯ! Отродясь его там не было - на это жереховом перекате. Потом все затихло окончательно и бесповоротно. И я вновь занялся бершиками.
    Итог - 20 бершей, из них 12 поехали со мной на засол.
    Теперь главное все правильно приготовить и потом под пЫво!!!
    Последний раз редактировалось Wonder; 06.10.2009 в 22:17.

  16. #191
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Не найдешь - зови на помощь
    Я его ловил там в будни осенью. Он видимо бдительность теряет, когда вокруг народу мало. Один раз двух - на хардкор нулевку. Другой раз на каст с вабиком.
    Это было 2 года назад. Вроде потом кому-то удавалось выхватить несколько на сильверкрик. Но это - исключения.
    Я бы с удовольствием поспорил на ящик Прасковейского - что ты не сможешь его поймать. Но вдруг поймаешь! Не Прасковейского жалко, а жереха! Он мне как родной!

  17. #192
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот и жерешата Самый крупный 1.6, мелкий-0.8. Есть еще и голавли, но они не фотогеничны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____001.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	40991
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  18. #193
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Грибалка

    Сегодня прокатились за Михайловкой в надежде набрать полный багажник отсосиновиков. Не легкая это работа-рыбалка лучше. Прошли наверное километров 20, грибов много, но почти все гнилые или мухоморы. Вторая волна маслят только начинается. Положение спасли зеленухи. В обшем приезжайте к нам на грибалку, хоть свежим воздухом подышим. На фотках: отсосиновики и корзина зеленух.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(312).jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	485.8 Кб 
ID:	41008 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(310).jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	530.0 Кб 
ID:	41009 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(319a).jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	442.0 Кб 
ID:	41010
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  19. #194
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Открытие сезона

    Ну вот и началось Вчера вечером знакомый сообщил, что поймал несколько судаков. Правда секретное место не выдал. Пополнив запас поролонок решаю прокатиться по проверенным местам. Утром еще затемно поехал что бы успеть на зорьку. По дороге мне попалась небольшая лужа, думал проскачу, но не судьба. В общем выкапывался я пару часов. Когда доехал до места Солнце было уже высоко. Собрал спинн привязал новорожденную поролонку, стал пробовать. Видимо я все таки успел на выход в течении получаса было 5 поклевок, 3 реализовал. К 9ти клев прекратился, да и домой было пора. В итоге пара судаков и счука. Да чуть не забыл, вчера при ловле голавля был пойман очень злой килограммовый окунь. Да и голавль ловился не плохо, поймал в районе двух десятков и почти всех выпустил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(325).jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	521.9 Кб 
ID:	41035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(328).jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	449.6 Кб 
ID:	41036 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(321).jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	193.7 Кб 
ID:	41037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(323).jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	308.0 Кб 
ID:	41038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(324).jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	491.8 Кб 
ID:	41039
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  20. #195
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, не совсем Каменск, но не далеко и речка та же, поэтому здесь отпишусь.
    Воспользовавшись гостеприимством Михаила (ака Медведь), мы с Саньком (ака Бирофил) решили проведать донцового судака... Судак клевать не отказался, но и особого гостеприимства не проявил, виновата в этом погода или наши кривые руки - я не знаю, несколько мальков размером и комплекцией чуть больше селедки, один зачетный хвост на 1,5 и подлещик пойманный по честному на джиг - вот и весь улов ("селедки" отправлены подрастать), можно было попытать счастья в вечерней ловле и на утренней зорьке, но вечером был ФУТБОЛ, так что все по быстрому.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бирофил.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	41102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	голод не тетка.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	41103
    www.volga-don.ru

  21. #196
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с утра пару часиков покидал в районе "Белой скалы". Хотелось подержать в руках рыбку чуть крупнее чем "горбачи" на ЗО. В итоге подержал, но не в руках, а на крючке. Сошла, не знаю кто, в глубине. Но все было нормально: и фрикцион трещал, и адреналина хапнул. Ладно, все еще впереди.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  22. #197
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Зачетный

    Вчера по случаю прикупил Юмовских червей и сегодня с утра рванул пробовать. На одной из проводок ощутил несильный толчек и - зацеп. А потом зацеп ожил.... Стянув метров 30-40 плетни рыбка устала и началось перетягивание каната. Немного пободавшись удалось стянуть ее со струи и подвести к берегу. Это был сазан почти на семерку. Еще было изловлено несколько судаков, которые были отпущены подростать. Сазан засекся под нижнюю губу, видимо прижимал червя. А ведь это он клевал у меня пару дней назад. Тогда после Вжиииика фрикциона рыба сошла, но на приманке не было ,,зубастых,,отметин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_3471.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	560.4 Кб 
ID:	41228
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 13.11.2009 в 15:19.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  23. #198
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сегодня ездил в гости к каменской диаспоре. Вместо ожидаемой охоты на щук и судачков попал на голавлиную раздачу. Так как опыт ловли голавля в таких условиях был очень мал, то эта тренировка оказалось весьма кстати. Герр Сивой показал мастер-класс - поймал пару закилошников и помельче десяток. У меня по количеству примерно также, но голавль макс грамм на 700. Не оказалось нужного воблера ...
    А Пашка Бигмэн завалил щуку около 4 кг на поролонку собственного изготовления при полном нуле по джигу у остальных. Вот кого на чемпионат России в Скнятино нужно было посылать

  24. #199
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Гриш это вообще было шоу . Вечером в субботу, приехав с охоты по судаку, занялся резкой поролона, необходимо было проверить работу нового шаблона под поролон, нарезал, оснастил Овнером. Делать нечего думаю поэкспериментировать, взял черный водостойкий маркер и давай издеваться над поролоном, на одной сделал черные полосы вдоль, на другой 3 черных кольца поперек, типа окунь . Сидим рядом в лодках с Андреем, ловим АП, я открываю коробку и говорю ему: "Сейчас я поставлю секретную приманку, образца 2009 года." Снимаю чисто белую поролонку и ставлю с 3 черными полосками поперек и говорю Андрею: Секи, щас с первого заброса ловлю мамку." Делаю заброс буквально 2-3 оборота и мамка на крючке, вижу, что сидит намана и Андрей делает фото, там у него есть ещё фотки похожие на Валерину аватару , потом мы едем путешествовать и на поролон ловлю 2 незачетных судачка 2 сливаю и ещё 2 поклевки нереализованы и это при АП у товарища Эх....
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  25. #200
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
    и Андрей делает фото, там у него есть ещё фотки похожие на Валерину аватару ,
    .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9828_s.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	41270
    В Донце рыба есть!

  26. #201
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    субботнее

    После обеда в кои то веки выскочили с дедом и Юричем на Донец, прощупать хищника по холодной воде. И хотя я захватил лодку, на всякий пожарный, ловить решили с берега, практически в черте города.

    Илисто-каменистые берега еще не до конца просохли - воду сбросили буквально на днях. Встали в аккурат на судачьей точке, нащупаной в прошлом году. Снасть - отводной. Течение, надо заметить, не очень сильное. Груза 28-32 грамма хватало вполне. Первые забросы - тишина. Экспериментирую с резиной, на кислотный отсосин - пара невнятных тычков. Серега уходит на косу, проверить щучьи места. Я же решаю поиграть с приманкой и цепляю желтый yum walleye grub, рассчитывая на то, что в еще муноватой воде свтлая приманка будет более заметна. Через пять минут полоскания - тычок и упорное сопротивление на другом конце лески. Судак, потянувший примерно на кило, оказался очень бойким, и не сразу дался в руки. Да и на кукане успокоился далеко не сразу. Поправляю приманку, заброс в то же место. Поклевка. Сход. Опять заброс. Подвожу к ближней бровке, длинная пауза, тычок... Есть судачишка - голова да хвост. Идет подрастать. Со следующего заброса - такая же картина, но судак чуть крупнее. На очередном забросе - снова поклевка. Похоже, выход.

    Солнышко припекает совсем не по осеннему. Снимаю сначала куртку, затем и майку, нежась под последними теплыми лучами. Серега, зорким взглядом наблюдавший издалека за прцессом, поспешил на раздачу слонов. И успел. Прям под берегом взял судачка почти на полторашку. Для этого места - выдающийся результат. В прошлом году здесь клевали в основном недомерки, зато через заброс. Побросали еще чуть, у Сереги несколько холостых поклевок. Затем судака как будто выключили. До самого вечера не поймали больше ничего, не сичтая единичных слабых тычков.

    Вываживая добычу, нам не удалось остаться незамеченными. Довольно скоро мы оказались окружены со всех сторон спиннингистами всех возрастов и мастей, безуспешно бороздившими четырехметровую струю "железом". А погода стояла чудесная! Кое-кто из отдыхающих даже полез купаться. Не дожидаясь зорьки и вечернего выхода, сматываем удочки и едем по домам, вполне насладившись погодой, рекой и рыбалкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9794_s.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	41273
    В Донце рыба есть!

  27. #202
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Под недобрые крики уток и злые взгляды сотен рыбаков (только на набережной насчитали больше 40! ) прокатились с ветерком от М4 до 7 гидроузла. Воды в реке нет! На некоторых участках можно перейти Донец в забродах! Вода теплая. Несет мелкую травку, которая нанизывается на приманку. Рыпп есть везде, но мелкий. Зацепилась щука, под килошник. Anderson, под ржание экспедиционеров, долго ее укрощал, заставляя делать свечки, кульбиты и сальто-морталле. С тем и отпустили. 200 гр судачок клевал везде. Удивил 2х тактный 15 лошадный Сузуки. При потерянных 2х лопастях, выводил на глисс 360 Лидер, и трех рыл под 100 кг, с рюкзаками, водкой и закуской. Воопчем АП не было ни у кого, но и взять на сковородку было нечего. Ждем белых мух Кстати о мухах, комары вечером достали по полной!

  28. #203
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ДОНЦУ 22.10.2009

    1. Ниже набережной на берегу стоят уже лагерями: палатки, костры, обеденный столы, кресла.
    2. У Грача и СеаФишера — хорошее настроение
    3. Грача высадили посередине Донца.
    4. Рука устала выпускать.
    5. Ноу-хау от Грача: судак на "бортовой фидер"
    6. Куски лопастей при ударе вылетели из воды... получился "тягово-грузовой" винт, на глиссирование выходили быстрее чем на целом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0115.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	296.0 Кб 
ID:	41375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0125.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	41376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0130.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	41377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0134.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	41378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0145.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	41379 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0152.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	41380

  29. #204
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Только вернулся из Каменска, а господа Сивой, Сифишер, Бигмэн, Манзони, Линович и Эйно остались на берегу речки праздновать День автомобилиста - профессиональный праздник Юрича.
    Донец в этом году весьма непредсказуем и упрям. В пятницу вечером удалось половить только в черте города. И был нещадно обловлен аборигенами. В первом месте парень поймал щуку больше кила на колебло, у меня даже поклевки не было. Во втором месте сливаю закилошного судака и наказан дедом-дубинщиком - он смог поймать маленького судачка.
    С утра пока остальные концессионеры собирались вместе и заводили свои автомобили марки "Ока" вновь отправился туда, где меня обловили по щуке на колебло. В том же месте поклевок у меня снова не последовало, но поднявшись чуть выше и практически перебрасывая весь Донец нащупал бровку с ракушечником. Поимел с нее недомерка-судачка (отпустил) и вновь подержал и слил что-то достойное.

    Когда все собрались, отправились в старое доброе место выше Набережной. Пока "ночевщики" ставили палатки и выставляли прицелы прошелся по старым местам и взял 3 коптильных судачков на мамбовский спортивный поролон. Это был неплохой результат. Как выяснится позже больше никто из наших судаков в этот день не поймает.
    Потом я выцыганил у Бигмэна его фирменную щучью поролонку, Динамик 2 твич до 25 грамм и упал на хвоста в лодку к Манзони. Отправились куда глаза глядят. И весьма удачно. На первом же якорении на поролонку позарилась некрупная (около 1.5 кг), но очень бойкая щучка. А затем маленький судачек, которого пришлось отпустить из-за юного возраста. Потом заметили Ивана Сифишера подозрительно упорно стоящего на одном и том же месте вдалеке. Подплываем, оббуриваем. Да у него тут раздача! Уже 4 щуки и пара хороших окуней.
    Но Пашкин поролон рулит сильнее резины Сифишера. На третьей проводке поклевка - не удар, а мощный рывок и почему то не могу сразу сдвинуть рыбу с места. Донцевая щука это настоящий боец. В этом экземпляре оказалось всего 2,5 кг, но повозиться пришлось изрядно, тем более подсаками там пользоваться не принято.
    Еще несколько забросов, ударчик и что-то не крупное энергично сопротивляется на том конце лески. Это окунь, причем в районе полукила - неплохой для Донца результат. И тоже на поролон, причем поролон весьма крупный и толстый.
    У Вани пара сходов на резину и вижу, что он тоже привязывает поролонку. Вот и у него поклевка на поролон, но снова сход. А я вновь подсекаю до визга фрикциона. И вновь первые метры дистанции даются с большим трудом. Да и ближе к лодке адреналину было предостаточно. Щука взята! В ней оказалось 3 кг. На этом моя рыбалка закончилась, так как при попытке извлечь приманку из пасти щука выскользнула и умудрилась загнать в мой большой палец левой руки один поддев тройника воблера X-Rap легкомысленно оставленного мной на сиденье лодки. Крюк вывести навылет не удалось, поэтому пришлось дергать в обратку. Спасибо Ивану - дернул профессионально. С первого раза. Боль была заглушена центральной нервной системой, вместо этого помутнело в глазах и полезла тошнота. Оклемался я более-менее минут через 10, попробовал ловить, но понял, что не смогу. Пришлось Сереге Манзони транспортировать меня на берег, уходя с уловистой точки так и не увидев ни одной поклевки. Надеюсь завтра у него там все получится!

    Дальше теплое общение за скатертью-самобранкой, дегустация хлеба по-итальянски и прощание с большим сожалением. Очень хотелось остаться, но увы ... Дорога пролетела быстро, боль в пальце улеглась и остались лишь незабываемые воспоминания о борьбе с самой сильной щукой на планете - осенней Донцевой ...
    Последний раз редактировалось Wonder; 25.10.2009 в 08:21.

  30. #205
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	154.8 Кб 
ID:	41472
    В Донце рыба есть!

  31. #206
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Что то давненько я отчеты не писал :)

    В общем вчера и сегодня посетили с Иваном SeaFisherом Донец чуть выше набережной ...
    План был такой: Спускаем лодки намного выше набережной и сплавляемся вниз, облавливая все интересные места. Упор делали на судака. А внизу нас забирает машина "по звонку"
    Начали с коряжек... Поклевки есть, толку нет... Мелочевка... Что подтверждает извлеченный мною из воды 300 грамовый клыкастик. Пробиваем еще несколько коряг... В общем почти ноль, не считая еще одного недоросля у меня и 600 грамового судачка у Ивана.
    Постепенно приближаемся до места щучьего Эльдорадо. Зубастая стоит в том месте довольно плотно, тока надо угадать вверху бровки или внизу. Оказывается сверху, на глубине чуть больше метра.
    Я откровенно начинаю заниматся дурью... Сначала пытаюсь выкачивать реальным UL 2-7 гр. 2-х килограммовых щук против течки . Выходило не важно... Первая откусила приманку выше поводка, вторая вообще порвала последний... Такой палочкой о нормальном вываживании не могло быть и речи... Потом взял проверенный временем кларус 7-14 и начал извращатся уже с приманками... В общем вчера ели ели ушел от нуля. В зачете щупак чуток за 2-ку и окунь ровно на пол кило... Иван тем временем выхватил 5 вполне приятных жаб, самая крупная из них потянула 2,1 кг. Около пол 4-го клев выключают... ну да ладно... Вызываем машину и едем домой.

    Сегодня после вчерашних посиделок все с теми же туристками (см. день автомобилиста на прошедших выходных) с трудом выбираемся на воду с задачей, продолжить сплав на лодках в сторону набережной. Спускаем лодки на месте щучьего эльдорадо, отпускаем машину с туристками по грибы... Принимаем на грудь по рюмочке, чудом уцелевшего вчера "Проскавейского"... И тут я замечаю, что в лодке отсутствует коробка с моими приманками... Бл$ть второй раз за месяц забываю ее дома... Что то с памятью моей стало... Иду к другу "Поговорить о дружбе" . После разговора у меня есть:
    1. Офсет Маруто 4/0 - 1 шт;
    2. Чебурашка свинцовая 10 грамм - 1 шт;
    3. Резиновая рыбка - 1 шт;
    4. Колечко заводное d= 7 мм - 1 шт;
    5. Поводок металлический - 1 шт,
    из этого всего сооружаю подвижную джиговую оснастку (вроде так называется) и вперед в бой... за щуками. Дома была поставлена задача, привести рыбу любой ценой...
    Задача начала выполняться через пол часа, после того как мимо прошли троллингисты (глубина 1,5 метра видимость в воде 2 метра, че они тут делали я так и не понял).
    Снимаю практически с одной точки 5 хвостов... У Ивана пока ноль... Он на меня не хорошо косится... мне становится страшно . Ну вот и у него первая чуть за двушка... В общем потом началось такое... Поклевки следовали через заброс, а то и на каждый... Ко мне влетает килошный окунь, еще один убегает... Точно Эльдарадо... В общем Самая крупная щука у меня потянула на 4,2, у Ивана на 2,8 кг... сроходим уловистую точку и дальше тишина... Связываем лодки и плывем вниз по течению допивая вчерашний коньяк... Доходим до еще одного "знакомого места". На нем около 20 спиннингистов. Делаем несколько контрольных забросов. Сделать это проблематично, все дно окутано плетенками, лесками, канатами... да ну ее такую рыбалку... Вызываем машину и едем домой
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  32. #207
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile День ГНЕВА

    Вот и все, тему ,,Рыбалка в Каменске,, можно закрывать. Теперь рыбы в Донце действительно нет, Сивой ее выбил подчистую. А как все хорошо начиналось. Серега был то в командировке, то из палатки не мог выбраться, рыбка ловилась потихоньку, а он злился хоть и не показывал этого. Последней каплей видимо была вчерашняя рыбалка, когда у него не заладилось. Обрыв на рыбе затем сход, потом поводки не той системы. В общем он разозлился окончательно. Я это понял когда стоя на одной точке рядом он вывел 5 хвостов, а у меня ни поклевки. Это при том, что я можно сказать от сердца оторвал для друга секретную ,,поролонку,,. Затем ситуация немного выровнялась, но всеравно соотношение 2:1 по рыбе было не в мою пользу. Пусть знают все, Серега ты ХАПУГА. А вобщем-то, рыбалка удалась. За 4 часа на двоих поймали под 40кг. Щука бойкая, сопротивляется до конца. Даже на кукане пыталась сорвать лодку с якоря. Погода порадовала, ветерок был хоть и холодный, но не сильный. Солнышко и коньяк согревали. Вода просветлела и похолодала, вот рыбка и оживилась. Все было классно.
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 02.11.2009 в 02:36.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  33. #208
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Только что вернулись с Донца чуть выше набережной . Погодка не ахти... Встречный освежающий ветерок метров 10 в секунду заставлял сопли замерзать прямо в носу. На воду вышли только в пол десятого... Начали потихоньку пытать рыбацкое счастье . Нет-нет, а поклевочки случались... В общем до 12-ти я выхватил 10 щупаков от 900 до 2,1 кг (всех кроме одного выпустил) ... Товарищи то же не отставали... В обед ветер достиг своего аппогея и рыбу выключили... В общем в 3 часа были уже дома, но заряд положительных эмоций все таки получили с полна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2501_cr.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	42027
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  34. #209
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Вот и все, тему ,,Рыбалка в Каменске,, можно закрывать. Теперь рыбы в Донце действительно нет, Сивой ее выбил подчистую
    Далеко Сивому..

    ...Сводки из Кменска.
    Сегодня я, Гарий и его друг Вова охлтились на Сев. Донце. Прошли сплавом км по 2. Коряги пустые. Но не все. Мне посчасливилось наткнуться на две коряжки в 20 м друг от друга. В одной стояли сомы, в другой сазаны. Всё это в 10 м от охреневшего рыбака. Нырок-рыба, нырок-дуплет. Когда на кукане уже было 3 сома от 8 до 10 кг и сазан, чтобы рыбак меня не проклинал, говорю ему: следующий твой. Что тут началось. Сразу после этих слов теряю ружьё. Еле нашёл. Гну гарпун. Тут же теряю ласту - нахожу, а самое главное коряги, где только что стояла рыба оказываются пустыми. Пришлось отдать ему сазана. Гарий тоже нарвался на одну, но богатую коряжку. Взяли они из неё сазанов, сома и судаков. Гарий упустил сома более 10 кг, уже был в руках. Стрелял сазана на 10 кг, но не срослось....

    Вы почаще пишите о местах любимых..

  35. #210
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Да блин, сегодня вечером начнут появляться отчеты ,,у кого хрен толще,,. А так по простому, поймал мол сфоткал бонуса и отпустил до следующего раза, не дождешся.
    Ну почему же...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080684_.JPG 
Просмотров:	530 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	42077 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080685_.JPG 
Просмотров:	412 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	42078

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Молдове
    от RainBow в разделе Другие страны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 12:49
  2. Рыбалка в Швеции
    от Ортега в разделе Другие страны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:54
  3. Рыбалка
    от Рыбалка в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 00:14
  4. Рыбалка в Хомяково.
    от DAIMOND7777 в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 17:09
  5. Рыбалка в болгарии
    от RainBow в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •