Показано с 1 по 8 из 8

Тема: молотые семена подсолнуха и красноперка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question молотые семена подсолнуха и красноперка

    Основным объектом ловли является подлещик, но после добавления в прикормку жареных и перемолотых на мясорубке семян подсолнуха, которые как я читал могут привлечь более крупные экземпляры, наблюдается плачевная картина : на месте ловли(глубина 3 метра) в верхних слоях подходят милиарды красноперки, которые не дают опуститься снасти на дно. В качестве наживки эксперементировал с : белым, навозным, дождевым, кукурузой и перловкой. Красноперка не брезгует ничем!
    Если подсечка не производится в момент опускания снасти на дно, то с уверенностью в 90% можно сказать, что наживка сбита. В 10% можно дождаться поклевки подлещика(когда снасть лежит на дне), но иногда и красноперки опускаются на дно и не брезгуют ухватить наживку.
    Состав прикормки:
    -панировка
    -ванильное/бисквитное печенье
    -перетертые семена подсолнуха
    -перетертые семена конопли
    -ванильный пудинг
    -сахарная пудра
    -кукурузная крупа мелкого помола
    на мой взгляд для красноперки эта прикормка - массовый киллер.
    Если я правильно понимаю, то эффект достигается тем, что шелуха от семечек быстро поднимается на поверхность разрыхляя тем самым корм и унося с собой много вкусненького.
    Чтобы этого не происходило, я и использую кукурузнау крупу, в надежде на ее клеющие свойства, однако без успеха

    Вопрос : как оставив семечки в прикормке избежать тучи халявчиков(красноперки) и сконцентрироваться на леще?

    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от ssm
    Если я правильно понимаю, то эффект достигается тем, что шелуха от семечек быстро поднимается на поверхность разрыхляя тем самым корм и унося с собой много вкусненького...
    ...Вопрос : как оставив семечки в прикормке избежать тучи халявчиков(красноперки) и сконцентрироваться на леще?

    Спасибо!
    Покупать чищенные семечки ... серьёзно.

  3. #3
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Кроме совета Николая, могу еще посоветовать добавлять больше связующего короткого действия - например черную землю или слабо-клеющуюся глину. Смысл - чтобы прикормка целая опускалась на дно и уже там начинала распадатся. Но если семечки не чищеные, то все равно их кожура будет всплывать и привлекать верховую рыбу.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #4
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Можно еще просеить уже обжаренные и молотые семечки через мелкое сито. Кусочки шелухи крупнее молотых семян, поэтому большую часть ненужной тебе шелухи ты отсеишь.

  5. #5
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от matpocob
    Можно еще просеить уже обжаренные и молотые семечки через мелкое сито. Кусочки шелухи крупнее молотых семян, поэтому большую часть ненужной тебе шелухи ты отсеишь.
    я уже пробывал, но вместе с шелухой отсеивается и большое количество молотых семян!!! Видимо дешевле покупать семена без шелухи

  6. #6
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кроме семечек затарился и кукурузной крупой, то попробуй так.
    Смели крупу до пылевидного состояния, затем вскипяти воду, когда закипит добавляй смолотую крупу в кастрюле по чуть чуть постоянно вымешивая деревянной ложкой. Процесс трудоемкий. Должна получиться вязкая масса консистенции пластилина.
    Совет по семечкам жаренные или нежаренные - подогрейте их ( не жарьте, разогрейте 70 -80 градусов), потом в мясорубку(лучше в шнековую, чем ножевую) тогда получится смесь семечек с маслом. Холодным способом молоть большая часть останется масла, и запаха останется в ядре.
    В процессе варки кукурузы добавляй приготовленные таким образом семечки. Еще лучше взять кукурузную муку. Она входит почти во все составы бойловой муки. Можно попробовать бойловую муку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Семена кориандра
    от Игорь Ш в разделе Прикормки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  2. Семена конопли
    от carpfishener в разделе Растительные насадки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 21:01
  3. Семена сафлора.
    от kostich в разделе Прикормки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •