Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ультрабайт

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ультрабайт

    Попался мне в руки пузырек ультрабайта написано на нем Abramide и цифра стоит 010, жутко воняет, так вот у меня вопрос для какой рыбы его применять, в каких пропорциях и вообще работает ли эта жидкость.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от БРАВЫЙ ЛОВИТЕЛЬ
    Попался мне в руки пузырек ультрабайта написано на нем Abramide и цифра стоит 010, жутко воняет, так вот у меня вопрос для какой рыбы его применять, в каких пропорциях и вообще работает ли эта жидкость.
    Разводить на 0,5 л. воды, воду в прикормку.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Разводить на 0,5 л. воды, воду в прикормку.
    Весь пузырь

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от БРАВЫЙ ЛОВИТЕЛЬ
    Весь пузырь
    Ультрабайт продающийся у нас расфасован в полиэтиленовые ампулы по 5 мл., другой фасовки жидкого пока не видел.

  5. #5
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наверное огорчу до невозможности, но если с момента откупоривания пузырька прошло 12 часов, то разводить уже не стОит, в открытом состоянии фермент окисляется и приходит в негодность ( с инструкции производителя). Т.е. откупориваешь, разбавляешь и в течении 12ч - используешь, ну а позже, только на свое усмотрение -производитель ничего не гарантирует.

    З.Ы. По моему весьма не скромному мнению -производитель и так, и так ни чего не гарантирует

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БРАВЫЙ ЛОВИТЕЛЬ
    Попался мне в руки пузырек ультрабайта написано на нем Abramide и цифра стоит 010, жутко воняет, так вот у меня вопрос для какой рыбы его применять, в каких пропорциях и вообще работает ли эта жидкость.
    Разводить, насколько я помню - 1 пузырек на 1 литр воды.
    Про негарантированный результат - слова правильные....

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от mordmol
    Наверное огорчу до невозможности, но если с момента откупоривания пузырька прошло 12 часов, то разводить уже не стОит, в открытом состоянии фермент окисляется и приходит в негодность ( с инструкции производителя). Т.е. откупориваешь, разбавляешь и в течении 12ч - используешь, ну а позже, только на свое усмотрение -производитель ничего не гарантирует.

    З.Ы. По моему весьма не скромному мнению -производитель и так, и так ни чего не гарантирует
    Кто-то, по моему здесь, говорил,что в случае когда нет надобности использовать всю ампулу то шприцом набирается нужное кол-во, а дырочка заклеивается скочем

  8. #8
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    мдя

    Из рыбы эта отрава собирает только карася недомерка, которому глубоко по ... чем это пахнет. По своему опыту знаю, керосином привлекал... :d . А более менее нормальная рыба обходит его десятой дорогой. Кстати, одна капля, разлилась в багажнике. Тормознувшие меня менты, подозревали, что перевозил труп, хорошо у меня с собой был пузырёк ультрабайта, иначе бы не с вами тут общался бы, а "пускал коня". :d

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    37
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я нечаяно пролил капли три судачьего в столе (ампула продырявилась ножем от бура)... Ароматно. Вопрос : А за каким его тогда рекомендуют наностить на блесны и др. искусственные приманки, если срок годности 12 часов???
    Abramide- скорее всего лещевый (от лат. Abramis Brama - то беж лещ)
    Последний раз редактировалось Penzuk; 09.01.2006 в 13:42.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    tiraspol
    Возраст
    66
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Расфасован Ub в прозрачные баллончики по5мг измягкой пласстмассы.Одного баллончика хватает на полкило прикормки,эффект сохраняется 12 часов.Инструкция по применению обычных аттрактантов рекомендует каждые 15-20 минут ''освежать''наживку.Есть вариант''Мирные рыбы'',куда не входит лещ.По отзывам профессионалов,рыба начинает камни хватать со дна.А это,скорее всего,подделка

  11. #11
    Member
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    tiraspol
    Возраст
    66
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Нашел более подробное описание.Над созданием этой системы,которая привлекает рыбу с больщого расстояния,как любой аттрактант,и вызывает сильнейший аппетит у рыбы-этот с-в запатентован какФактор-х и не имет аналогов,работали 6 лет два выдающихся английских химика.Было израсходовано 3 миллиона фунтов.Этот самый Фактор-х вызывает у рыб чувство постоянного голода,особенно у крупной рыбы.У номера010 надписьBream Roach.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    37
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от wels
    Нашел более подробное описание.Над созданием этой системы,которая привлекает рыбу с больщого расстояния,как любой аттрактант,и вызывает сильнейший аппетит у рыбы-этот с-в запатентован какФактор-х и не имет аналогов,работали 6 лет два выдающихся английских химика.Было израсходовано 3 миллиона фунтов.Этот самый Фактор-х вызывает у рыб чувство постоянного голода,особенно у крупной рыбы.У номера010 надписьBream Roach.
    Описание то описанием, я тоже его штудировал, а сами то пользовались? Я использовал вида 4 (в том числе для хышника). Конечно, не могу ручаться за подлинность этих ампул, но брал я их в очень солидном московском магазине. Кроме отвратительного запаха никакого, на мой взгляд, эффекта не производил. Если рассуждать логически: неужели Вы думаете, что за 60-80 рублей будут продавать панацею от бесклевья? Если эта реклама правдива, рыбалка потеряет всякий смысл: достаточно 1 ампулы...

  13. #13
    Member
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    tiraspol
    Возраст
    66
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Цена 60-80 рублей говорит сама за себя-это подделка!У нас продавцы без 100% навара не заморачиваются.В 2003 году на рыбалке летом при ловле карася на маховую удочку мне дали оставшийся небольшой кусок мамалыги уезжающие рыбаки.На новой дорогой тачке-ну типичные фраера на вид.Поначалу,учуяв запах,хотел выбросить,думая,что это наколка,но что-то остановило. Было часов 11,на берегу все скучали.Нацепил кусочек вонючки,Через 20 минут был окружен изумленной толпой-такого бешеного клева карася у меня не было ни до,ни после,а я не мог ответить на вопрос,на что я ловлю-так как и сам не знал!Резкая поклевка крупного карпа закончилась всеобщей беготней вдоль берега за подсаком,и в суматохе я выронил оставшийся кусочек,который хотел сохранить для подробнейшего исследования.Только весной 2004 года я снова встретился с этими ребятами,и выяснил,что это был ультрабайт,который им привезли из Германии,стоила ампула больше 5 долларов .За доставку с них друзья не брали.Я тут же предложил 10,но он у них закончился.Читал несколько отзывов в журналах-все говорят,что это революция.Любой ходовой товар, практически мгновенно появляется на рынке ввиде подделки.Какие трудности сделать какую-то ампулу?О чем вы,дядько...

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ультрабайт продается в г. Таганрог оригинал , ампула 5мг , цена 150 р , - карп , 100 р лещ плотва - работает штука еще и как -главное правило - добавлять ультра только в чистые прикормки , не нужно покупать кашу и т.д. ... рецепт простой ---- кипяток наливаете в не большую кастрюльку , примерно 0,3 литра кипятка и постепенно насыпаете манку и размешиваете ... пока не увидете , что уже большая вязкость .. затем просто насыпаете манку сверху полученной массы и можете ехать на рыбалку ... на водоеме смешиваете насыпанную манку с готовой и смачивая ладонь водой вымешиваете манку с кукурузной крупой ... только потом добавляете УЛЬТРА - ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ НА КГ ПРИКОРМКИ - ПОЛ ПУЗЫРЬКА ... И ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ делать это лучше в одноразовых перчатках ( вонь ужасная ) не удивительно , что рыба подходит с дальних расстояний и у неё просыпается бешанный аппетит ... можно использовать пресованную кукурузу -так называвемый брикет -суточный .. его не размывает и он не имеет постороннего запаха... засверливается кубик тонким сверлом ( не сквозной ) в отверстие кусок ваты -капаете УЛЬТРА ждете 5 минут и спичкой закрыть отверсте ....
    Последний раз редактировалось феромон; 12.04.2011 в 21:17.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    насколько я знаю его запретили в продаже(((
    работает он очень хорошо(28кг леша за 9 часов)
    а недавно я купил два таких пузырька из старых запасов
    но совсем не помню для какой ето рыбы
    ("LUBINA" и "PESCE PERSICO BRANZINO")
    подскажыте кто знает

  16. #16
    Junior Member Аватар для Snap
    Регистрация
    06.08.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. Тема смотрю немного умерла , постараюсь оживить. Может кого заинтересует. Ультрабайт первый раз попробовал в 2005 году, друг привез из Англии. Сразу смеялись, что с таким ароматом разгонит всю рыбу на сотни км. После первой рыбалки были в шоке, отловились как никогда, использовали ультрабайт-карп. 10 ампул что мне привезли хватило на сезон, расходовали аккуратно, капали на макуху. Позднее пытались найти -безуспешно. В этом году что то меня дернуло набрать в поиске, нашелся ультрабайт на Украине. Одно но, шлют только по Украине, да и сейчас там что то заказывать бесполезно. Недавно заказал на карпа и леща. Оказывается, что какая то частная фирма в Европе возобновила производство ультрабайта, именно оригинала, а не китайской подделки. Короче через неделю после заказа ампулы прибыли ко мне. Спадет жара поедем пробовать. Позднее отпишусь, что и как.

  17. #17
    Junior Member Аватар для яма
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Владимр
    Сообщений
    24
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 7 (7)
    Привет Рыбаки! Всех с праздником во первых! Ура! Наш день! Во вторых скажите пожалуйста, действительно этот ультрабайт такой эффективный? Как можно взяв в руки ампулу с этим средством определить что это именно то на что ты рассчитываешь? Кто поделится опытом использования? Пишите пожалуйста - поговорим.
    Время проведённое на рыбалке и охоте, в зачёт по жизни не идёт!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •