Показано с 1 по 19 из 19

Тема: МАНЫЧСКАЯ БЛЕСНА - 2005

  1. #1
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ПОЛОЖЕНИЕ на "МАНЫЧСКУЮ БЛЕСНУ"

    Вложения Вложения

  2. #2
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    МАНЫЧСКАЯ БЛЕСНА - 2005

    Псвещается
    200 - летию со дня основания г. Новочеркасска
    Да сядут казаки в челны
    Да выдут на чисту воду
    Да будут биться на спинингах
    Да и победит сильнейший
    Это ещё не сказка а присказка
    А сказка ...

    Чтбы я делал без ДСЛ
    Константин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ермак .JPG 
Просмотров:	400 
Размер:	12.3 Кб 
ID:	5503 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	собор 01.JPG 
Просмотров:	406 
Размер:	14.2 Кб 
ID:	5504

  3. #3
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сильно! Вдохновляет!
    А я вот, как только Нептун выложил положение, обзвонил свою команду новоиспеченную и, кажись, накрывается моя поездка на это мероприятие. И что за времена пошли, - все по выходным работают, включая меня Тут уж ни какая любовь к рыбалке не поможет, только полный пофигизм к работе. Ну время еще есть, может что и переменится.
    Последний раз редактировалось Митрич; 18.08.2005 в 23:54.

  4. #4
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Пока всем нечего сказать. Затишье перед грозой.(; (; (;
    Осталось 4 дня.
    ____________________________________________

    Чтобы я делал без ДСЛ

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что команде ОДИСЕЙ уже неймется скрестить спиннинги? Готовы подтвердить свои результаты снова? Надо было не красноперку на старом русле мочить, а по лиману поплавать точки понабевать.

  6. #6
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Лиман вроди пробили, ну краснопёрка былла 200-300гр. поймал больше 30шт. а окуня в лимане набил полный кукан примерно 7-8кг.
    ______________________________________________

    Чтобы я делал без ДСЛ
    Последний раз редактировалось odissei; 23.08.2005 в 08:19.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Результаты "Манычской блесны 2005"

    Командные;
    1. "Нептун"
    2. "Есаул"
    3. "Ритар-юг"

    Личные;
    1. Ермизин А.Г.
    2. Колотилин А.А.
    3. Моисеев В.В.
    Официальные протоколы будут позднее.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation !!! Смотрите не пропустите !!!

    Сегодня в 19.30 на "3 канале Ren Tv" смотрите программу "Город", в ней будет сюжет о том, как проходили соревнования.
    Повтор в ночном выпуске в полночь.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и закончились очередные соревнования. Хочу всех поблагодарить за то, что эти соревнования состоялись. Конечно, в первую очередь уважаемых спонсоров Дон гео информатика которые предоставили ценные призы. Организаторов соревнований Лебедева Анатолия Васильевича и Моисеева Виктора Викторовича. Как говорит наш Петрович: « За то, что все мы здесь сегодня собрались». А так же всех участников соревнования, которые оставили все свои дела и собрались на базе «Веселая» чтоб выявить вновь лучшего и поделиться опытом.
    Пару слов, о том как проходили соревнования.
    Первый тур на собрании капитанов было решено из за сильного ветра провести на русле. Это конечно для многих стало неожиданностью, потому как все настраивались на лиман. Но как известно от перемены мест сумма не меняется и все с этой заменой согласились ведь ветер был действительно сильным и деваться было некуда.
    Первый день начался с тяжелого подъема после вечерних тостов за встречу и за победу. Наша команда еще жила на соседней базе и вставать нам приходилось на много раньше чем остальным. Старт в семь часов. По приезду на базу начали собираться. Все суетились чтоб не опоздать. Было заметно как все с нетерпением ждали старта. И вот долгожданная стартовая ракета. Первый тур начался. Командой до соревнования решили что наш капитан поплывет в низ по течению туда где Маныч впадает в лиман, а я с Димкой туда где новое русло соединяется со старым. Но как потом выяснялось туда хотело, но не успело много народу. Далось мне это признаюсь нелегко после продолжительной гонки с соперниками я с Димой на месте. Стал ближе к камышу зная что окунь стоит там. Заброс еще заброс, но ожидаемого результата все нет. Начал менять наживки в результате поймав в первые сорок минут окуней десять начал обзванивать товарищей узнавая что? Как? И где? Выяснив что у других чуть получше, но ожидаемого клева который был на тренировках нет. Решил что дергаться не стоит. И мое решение вознаградилось поставив мепсовский стример вытащил щуку кажется на кило шестьсот. На душе стало легче зная что у других не ахти. Обзвонив своих узнал что у Виктора Викторовича тоже не плохо, а у Димки пока с десяток маленьких окуньков. Так же выяснилось что Леша Ермизин поймал большого Судака и у многих стал клевать окунь и щука. Проплавав часа полтора без единой поклевки решил поплыть к капитану он вроде как ловит. Спустившись практически до самого лимана нашел место с водорослями практически до самой поверхности. Определившись путем проб и ошибок что по не многу клюет на Харкор нулевку начал по лавливать окуньков и маленькую щучку грамм на сто поймал. Потом перестало клевать и на него. Начал искать что то другое но толком нечего больше и не нашел. В итоге после первого дня только восьмой команда вторая с отрывом в два очка от Ритар-Юга. Второй тур проходил на лимане. После старта все устремились на пробитые точки на тренировках. И опять начались гонки. Выяснилось о перспективном месте возле острова знал не только я. Туда устремилась чуть ли не половина спортсменов. Приплыв первым я занял самое показавшее себя положительно на тренировках место. Ловилось вроде неплохо попеременно то на Xd мепсовскую, то на муху той же фирмы, а так же на Блюфокс желтую четверку, Сильвер крик, белый двуххвостик. Через часа полтора ловиться перестало. Начал менять места после ряда перемещений наткнулся на точку, поставив золотой Сильвер крик начал ловить почти на каждой проводке единственное окунь был чуть больше пальца. Видя все это соперники окружили меня со всех сторон и приближались все ближе пришлось даже ругаться. Золотой Сильвер крик творил чудеса. Мне уже даже надоело ловить этих маленьких матросиков. А соперники вокруг кидая на мое место не ловили не чего. Я стал подумывать о призовых местах и тут случилось самое не предвиденное часа за полтора моя чудо блесна улетела на всегда. Я стал подбирать что то другое, но за все это время в поймал только одного окунька. Расстроившись поплыл на базу. В результате по итогом второго тура я только четвертый и призового места не видать. По итогам соревнования шестой уступив третьему месту несколько очков. Одно радует команда выступила стабильно убедительно выиграв. Надеюсь кто не будь тоже напишет свой отчет где был? На что ловил? Еще раз спасибо спонсорам!
    Одиссеи не падайте духом.

    ОДИССЕЙ ЧЕМПИОН!!!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    протокол
    Вложения Вложения

  11. #11
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К сожалению не имел возможности посмотреть сюжет Ren-tv.
    По отзывам очень толковый и симпатичный сюжет.
    Спасибо телекомпании.


    Следующие соревнования на 90% пройдут на Сладком лимане 24-25 сентября.

    Антон, спасибо за отчет, добавить почти нечего.

    Рейтинг будет обновлятся сегодня вечером или завтра.

  12. #12
    Junior Member Аватар для 197223
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Хочу выразить свою благодарность,организаторам турнира,Моисееву Виктор Викторовичу,Лебедеву Анатолий Васильевичу , всех принемавших в этом участие и конечно же нашим спонсарам Дон гео информатика.А также всех участвующих в этих соревнованиях.

    ОДИССЕЙ ЧЕМПИОН!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рассвет.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	5816 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Призы.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	279.8 Кб 
ID:	5817 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ритар-Юг бронзавые призеры.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	235.8 Кб 
ID:	5818 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Команда Есаул серебро.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	5819 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	И на конец золотые призеры команда Нептун.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	5820 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Моисеев Виктор бронза.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	255.5 Кб 
ID:	5821 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Команда Есаул серебро.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	5822 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ермизин Алексей наш чемпион.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	220.4 Кб 
ID:	5823
    maikl

  13. #13
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В официальных результатах не отражен факт поимки Алексеем Ермизиным великолепного трофейного Судака под 4 кг весом.
    Он был пойман на русле, на двухвостый твистер желтого цвета.

  14. #14
    Junior Member Аватар для 197223
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Нептун
    В официальных результатах не отражен факт поимки Алексеем Ермизиным великолепного трофейного Судака под 4 кг весом.
    Он был пойман на русле, на двухвостый твистер желтого цвета.
    Жаль не зделали фото этого трофея.
    maikl

  15. #15
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Готовы подтвердить свои результаты снова? Надо было не красноперку на старом русле мочить, а по лиману поплавать точки понабевать.

    Антонио согласен с тобой полностью, тренироваться нужно было а я...
    На этом турнире были впервые, по слухам как бы куст и есть граница зоны соревнований, а за кустом оказались клёвые места, там не тренировались. Исправимся.

    Антон прав про "сльвер крик", а вообщето рабтали: резина, вертушки а лучше всего "Бережоновское секретное оружие"
    Поздраляю призёров турнира!!!

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да судак был на заглядение. У кого есть фотки попрошу вывесить? Такие красавцы каждый день не ловятся.
    НЕПТУН когда будет обновленный рейтинг нетерпется взглянуть?

  17. #17
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от odissei
    Антон прав про "сльвер крик", а вообщето рабтали: резина, вертушки а лучше всего "Бережоновское секретное оружие"
    Похоже "Бережоновское" приносит хорошие результаты на всех водоёмах без исключения! Интересно, а у Лёши Ермизина резина тож "Бережоновская" была, или обычная?
    ЗЫ: Поздравляю всех призёров, жаль не получилось у нас поучаствовать...
    Trahit sua quemque voluptas

  18. #18
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Появилась свободная минутка,решил добавить в Антошин отчет своих впечатлений.
    В первом туре,выйдя на старт собирался со своей командой идти наверх к стрелке,но оценив обстановку и увидя как капитан Одиссея прогревает бабайки понял,что предстоит тяжелая регата и борьба за известные всем уловистые точки,хотя наши самодельные весла и дают солидное преимущество.За минуту до старта решаю идти вниз к лиману.
    За это решение был еще один плюс.В это время года,окунь гораздо лучше ловится утром и я решил максимально сократить время на переход и уйти вниз по течению.В итоге оказалось,что решение было верным.К лиману отправилось человек восемь,но свою регату я выиграл,затратив на это десять минут,т. е. лишние полчаса ловил рыбу.Как раз в эти полчаса окунь брал на каждой проводке и половина веса было сделано на одной точке.В первый час у Игоря Бабасюка щука под пятерочку рагромила ультралайт,унесся с собой в качестве трофея Сильвер Крик.
    Стоявший рядом Андрей Кашников выхватил пару до килограмма.Моя щука,к сожалению сошла,разогнув маленький тройник.После первого часа клев пошел на убыль,пришлось маневрировать и искать рыбу.Тем не менее каждые 10-15 минут один - два окунька залетали в лодку.Минусом был размер этих окуньков.Редко какой из них достигал веса в 100 грамм.
    Перед самым финишем клев опять активизировался,но рисковать и опаздывать на финиш было нельзя, за 25 минут до сигнала дружно снялись и налегли на весла, идти предстояло против течения.Добрались за пять минут до ракеты.
    В итоге третий в личном,команда вторая-шансы побороться есть.
    День второй; Лиман
    После старта опять гонки до Катькиного куста.Тренировался на лимане в этом году из нас только Антон,поэтому ориентируюсь на него.Также на него ориентировались "одиссеи",вылетели на куст практически одновременно и рассредоточились вокруг него.Поставил проверенную блесну и начал таскать с каждой проводки.Причем окунек был славный.
    Самое главное у соперников было потише и отрыв быстро увеличивался.
    За первый час натаскал килограмма четыре.Затем,как и положено,клев стих.Начали двигаться,выхватывая по одному окую.В какой то момент Саня Колотилин нашел стайку и начал ловить. От меня он стоял метрах в пятидесяти и как потом сказал " спиной чувствовал мой вгляд".Я видел,что он ловит один из всех,к тому же он был моим прямым конкурентом за призовые места,тем не менее подходить не стал. Не знал Саня,что ловить в одиночестве ему оставалось пять минут.В это время в свободном поиске находился капитан "одиссея",увидя такую несправедливость,стал в положеных 50 метрах напротив и стал бросать в то же место.Почти сразу запищала рация и огиная куст с обоих сторон на крейсерском ходу вылетели спортсмены в желтых кепках.Круг быстро замыкался.Есть такое понятие-пищевая конкуренция, или стадное чувство. К сожалению поддался и занял последнее свободное место в кругу.Так что,когда подошли спортсмены "Фламинго" места не было,но самый кайф окунь ловился только у Сани,правда не долго.В конце концов его расспугали.
    В это время усилился ветер.Принимаю решение идти дрейфом к руслу при помощи водяного парашюта.Все получилось отлично,кроме клева.
    за два часа выловил пяток некрупных окуньков.Антон же ,оставшись на месте ловил порциями по нескольку штук.В общем,потеряв пару часов на дрейф,вернулся назад и до конца успел поймать еще немного.
    По второму дню стал пятым,в итоге третьим,пропустив вперед Саню Колотилина.Командой отыграли разрыв в два балла у "ритаров" и заняли первое место.

  19. #19
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Виктор Викторович, спасибо за отчёт!
    Вот тут ещё один отчётик нашёл, с фотками
    Trahit sua quemque voluptas

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блесна для УЛайта
    от veniamini в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 17:28
  2. Соревнования в Ростовской области ( зимние виды : блесна , мормышка , ...)
    от Летчик в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 14:52
  3. «Манычская блесна – 2006»
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 10:14
  4. Кубок Тубертини 2005
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 17:09
  5. Cecc-2005
    от StaMi646 в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •