Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Участие команд РО в "Кубанской осени-2005"

  1. #1
    DIM
    Guest

    Участие команд РО в "Кубанской осени-2005"

    Сегодня получил по электронке положение о "Кубанской осени-2005". Будем собираться.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Большая просьба как можно быстрее определится с составом сборной. Собираются ехать еще 2 команды поэтому нужно знать заранее кто в какой команде поедет.
    DIG

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Жалко- я всеже расчитывал что вы на КИ приедете...
    з.ы по составу гораздо сильнее турнир будет...
    а с краснодаром думаю как всегда- в лучшем случае только Микадо поедет...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от 31064
    Большая просьба как можно быстрее определится с составом сборной. Собираются ехать еще 2 команды поэтому нужно знать заранее кто в какой команде поедет.
    На этом турнире нет (или пока не было) жестких требований по оформлению документации и от Ростовской области последний раз выступало три команды. (Ростов, Азов, Новочеркасск). Как таковая сборная не формировалась. Предполагаемый состав одной команды: Павлищев, Лаптев, Кулиш, Степченко, Байков. Хочу отметить, что "Кубанская осень", при очень высоком уровне участников (Микадо, Мило, Питер) относительно малобюджетные соревнования. Жить можно в палатке на берегу. Доехать: объемную часть снаряжения привозит Лена Гулинская на своем Соболе, а по четверо в нормальной легковушке - не так уж накладно. Пробег около 250 км в один конец.

  5. #5
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Жалко- я всеже расчитывал что вы на КИ приедете...
    з.ы по составу гораздо сильнее турнир будет...
    а с краснодаром думаю как всегда- в лучшем случае только Микадо поедет...
    Дело больше не в составе, а доступности (250 и 1200 км - две большие разницы). Где бы нарыть хороший водоем в средней полосе? Может в Воронеже? Подумайте. Что бы и мосвичам и регионалам не было обидно. А то все к вам и еще дальше в Ярославль. Кстати, раз в сезон можно и потратиться, приехать на "Кубанскую осень" или в Ростов. А если всем, дружно, вот и представительность турнира. И опыта поднаберетесь. Южная рыба, она побойчее будет.

    PS. На КИ может и приедем. Хочется почитать Положение.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от dim
    …Может в Воронеже? Что бы и мосвичам и регионалам не было обидно.…
    Ну, Ростову в этом случае обидно не будет а Беларуси с Питером?
    Александр

  7. #7
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Возраст
    69
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Жалко- я всеже расчитывал что вы на КИ приедете...
    з.ы по составу гораздо сильнее турнир будет...
    а с краснодаром думаю как всегда- в лучшем случае только Микадо поедет...
    Если можно-подробнее о месте проведения турнира(шоссе,район,ещё лучше карту),суважением,eugene55.

  8. #8
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Sana
    Ну, Ростову в этом случае обидно не будет а Беларуси с Питером?
    И не только Ростову. Краснодарцам до Москвы 1100+300 км. А ребятам из Татарстана, Смоленска, Питера, Ярославля и другим, думаю, пусть чуть дальше лишь бы подальше от гребного канала "Крылатское" и "Дубны". Думаю, что многим уже надоела игра в одни ворота. Вспомните результаты ЧР проходившего в Краснодаре.

    Питерцы, кстати, молодцы. "Кубанскую осень" не пропускают. И сорванный Первый Кубок России (в отличие от многих) не игнорировали. Заявки, к сведению, тогда подали 5 команд: Питер, Микадо, Краснодар и две Ростовские. Судя по всему, остальные побоялись ехать в Краснодар. Опыта ведь нет.

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dim
    . Судя по всему, остальные побоялись ехать в Краснодар. Опыта ведь нет.
    дело не только и не столько в попыте.
    я был на чемпионате России в Краснодаре в 2000-ом году
    но извините ловить с глубины 70 см на расстоянии 14 метров от берега- извините это извращение!
    Как токо Кубанская Осень будет проводиться на нормальных водоемах- где глубина на штекер по меньшей мере 1.5-3 метра - это можно рассматривать.
    Более того в соотвествии с правилами- офицальными- этот водоем просто не подходить для сопртивных соревнований. (минимальная глудина 1.5м)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поплавочная ловля-в штекер не упирается.Приезжайте поупражняться махом.Тимашевск очень интересный спортивный водоём и это не только моё мнение.А ездить в Москву стало не интересно,всё известно почти заранее.
    Юра!!!! Взял бы да провёл кубок интернета где-нибудь на юге.Интернет- вроде звучит громко,он сейчас есть везде,а рыбаловный- только в Москве,подумай.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Сергей 132
    Поплавочная ловля-в штекер не упирается.Приезжайте поупражняться махом.Тимашевск очень интересный спортивный водоём и это не только моё мнение.А ездить в Москву стало не интересно,всё известно почти заранее.
    Юра!!!! Взял бы да провёл кубок интернета где-нибудь на юге.Интернет- вроде звучит громко,он сейчас есть везде,а рыбаловный- только в Москве,подумай.
    1 я никогда не возьмусь проводить соревнования на юге- далеко да и не интересно мне.
    2. я согласен что поплавок не только штекер и в идеале я хочу чтоб была опция выбрать из 4 возможных способов- мах- штекер-дальник- болонка. для этого водоем должен быть не мелким.
    Тимошевск на мой взгляд не подходит для соревнования- это мое ИХМО.
    я бы сказал судоходный канал в ростове- не помню название даже лучше подходит

    з.ы. на мой взгляд идеальным местом для соревнований является новосельцево( сорри что опять московский пример.)
    слабое течение
    возможно... ловить махом, штекером, дальником- болонкой
    но.. корабли. на сегодняшний день это водоем для ранней весны и поздней осени
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Сергей 132
    Поплавочная ловля-в штекер не упирается.Приезжайте поупражняться махом.
    есть еще один момент- в европе уже давно не ловят махом. только штекер, дальник и болонка.
    короткий мах - до 2.5 метров( крайне редко)
    длинный мах- более 10-11 м когда не достаешь штекером.

    Обьясните мне непонятливому- зачем мне опыт ловли махом???
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dim
    Где бы нарыть хороший водоем в средней полосе? Может в Воронеже? Подумайте. Что бы и мосвичам и регионалам не было обидно.
    скажу за себя не за всех...
    я более чем рад ехать на соревнования вне москвы. но пример с воронежом- КТО будет огранизовывать данные соревнования.
    это не овзможно организовать из москвы, невозможно из ростова. а местных энтузиастов нету!
    была красивая идея провести чемпионат России в Тамбове к сожалению по трагическим обстатятельствам чемпионат россии там просевсти не удалось.
    Проводился чемпионат россии в Нижнем Новгороде замечательное место и я бы с удовольствием поехал туда еще раз.(после этого нижегородская команда даже не показывается на чемпионатах россии)
    Прошлый год- Ярославль.- я готов ездить в ярославль через выходные на соревнования.( результат?- один из оранизаторов получил инфаркт и не один!)
    Найдено красивое место в Вышнем Волочке ,но Вам это опять на север...
    Обьективно чемпионат можно провести ТОЛЬКО в месте где есть команда- есть энтузиасты.
    Ростов-для крупных соревнований? почему бы и нет.
    ростовский гребной канал, наличее судоходных каналов. и тд.


    з.ы на чемпиоанте я задал вопросы москвичам и питерца- с дургими активно пообщаться не удалось- готовы ли вы поехать на канал в новосельцево- если там не будет этих океанских катеров (похоже я заню как с ними бороться под большие соревнования) 100% ответов которые я получал- да готовы- но уберите волны от этих катеров- иначе соревнования не безопасны.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Более того в соотвествии с правилами- офицальными- этот водоем просто не подходить для сопртивных соревнований. (минимальная глудина 1.5м)
    В правилах написано:"п 2.1.3. ... Глубина должна быть по мере возможности одинаковой на всем протяжении места соревнований и иметь минимальное значение 1,5 метра на дистанции, доступной современным спортивным снастям". В Тимашевске на девятку глубина 2-2,5 м, матчевкой - еще глубже. Может эти инструменты не совсем современны.
    Что касается маха, то, мне так показалось, в последних глянцевых журналах прослеживалась мысль, рано мол отказываться от махалок. Интересно что победит на активной рыбе. 13 м штекер или 7 м махалка? При глубине ловли 1,5 м?

    По поводу Воронежа. Интересно, почему там спорт совсем не развивается? Крупные оптовые фирмы есть. Значит есть заинтересованная сторона. А спорта нет.

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    [quote=dim]Что касается маха, то, мне так показалось, в последних глянцевых журналах прослеживалась мысль, рано мол отказываться от махалок. Интересно что победит на активной рыбе. 13 м штекер или 7 м махалка? При глубине ловли 1,5 м?
    Quote]
    кто победит- думаю ровно. все зависит еще и от размера рыбыи от умения участников работать и тем у другим...
    вопрос другой.
    мы все время говорим об активной рыбе- но большинство международных соревнований показывает что понятие активной рыбы практически не существует.
    Меня в последнее время бесит понятие ловля на скорость.
    думать нужно как ловить нормальную рыбу которая дает нормальный результат...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    кто победит- думаю ровно. все зависит еще и от размера рыбыи от умения участников работать и тем у другим...
    вопрос другой.
    мы все время говорим об активной рыбе- но большинство международных соревнований показывает что понятие активной рыбы практически не существует.
    Меня в последнее время бесит понятие ловля на скорость.
    думать нужно как ловить нормальную рыбу которая дает нормальный результат...
    Согласен. Надо больше тренироваться.

  17. #17
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [Предполагаемый состав одной команды: Павлищев, Лаптев, Кулиш, Степченко, Байков. Можно ли считать что состав сборной определился?Времени осталось не много.Поэтому нужно определятся и другим командам.Решите вопрос как можно быстрее!
    DIG

  18. #18
    DIM
    Guest
    Для капитанов команд - образец заявки.
    Вложения Вложения

  19. #19
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Определился состав сборной команды г.Азова на Кубанскую осень 2005 Тюрин;Левченко;Демьянов;Михайловский;Письменский. Все готовы и полны сил.
    DIG

  20. #20
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    В ПОМОЩЬ КОМАНДАМ АЗОВА И РОСТОВА !!!!!

    Сергей и Владимир Бугаёвы---готовы выехать в Тимашевск в качестве представителей команд или тренеров или просто помощников.
    Вобщем решайте.
    Только не забудьте нас указать в заявках.Думаю лишними не будем,опыт того места есть :d

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 14:37
  2. Кубок магазина "РЫБОЛОВ" по матчевой удочке 2005,2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 10:40
  3. Кубок "Тихий Дон" 2005
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 22:51
  4. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14
  5. Поплавочно-фидерные соревнования "Донская весна 2005"
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •