Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 172

Тема: Очки, солнце и зрение(поляризационные очки).

  1. #36
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Jaster,
    в Москве поляризационные очки из пластика, которые пристегиваются двумя зажимами к основным, - не дефицит, много раз встречал в разных магазинах, в Минске они тоже есть. Пользуюсь таким боекомплектом уже несколько лет - ничего себе. Единственная проблема, что этот пластик как магнит притягивает к себе всю грязь и постоянно надо его протирать. По цене - гуманно, около 300 рублей. Фильтр там стоит достаточно мощный, можно смотреть прямо против солнца, но резкозть изображения все же оставляет желать лучшего.
    Крепление - удобное, можно быстро снимать и ставить на место. Это необходимо, потому что когда солнце прячется, то видимости нет никакой.

    Сделал в этом году себе хорошие хамелеоны, поставил фильтры, антибликовый и противотуманный. Это гораздо удобнее. Хотел сделать еще лучше, нашел информацию об итальянской фирме REVO, которая делает очки для профессиональных рыболовных гидов. Они ставят диоптрии до -7. В линзах стоит порядка десятка разных фильтров, на все условия погоды, можно изучать дно водоема, стоя на берегу, плюс очень прочный пластик, защищенный от механического воздействия и капризов природы. Но пока останавливает ценник. Очечки (в Италии) стоят как штекер средней руки, порядка 600 енотов.
    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #37
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Спасибо, буду значит заказывать в Москве
    Кстати, насчет "сделал" - это самодельные или ты имел в виду на заказ? Дело в том, что у меня есть поляризационные фильтры для фотоаппарата в достаточном количестве чтобы сделать несколько пар очков Отличное стекло и поляризует замечательно. 2 поставленных под 90 градусов фильтра совершенно не пропускают свет. Я давно думаю - как бы их приспособить... есть наработки?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #38
    Black
    Guest
    1. По-поводу поляризационных очков для рыбаков с ослабленным зрением: в хороших оптических магазинах вы можете заказать поляризационные очки с диоптриями (можете выбрать форму, цвет, оправу, степень затемнённости и т.д.). Услуга, конечно, недешёвая, но это эксклюзив, под ваши желания/размеры и т.п.
    2. По-поводу пластик/стекло. С одной стороны, стекло, конечно. лучше. Но большинство фирм сейчас переходят на пластик из-за высокой травматичности стекла (представьте, что может произойти, если у вас на лице разбиваются стеклянные очки). Говорят, в некоторых странах они уже даже запрещены. С другой стороны, как уже говорилось в конфе, дорогой пластик не хуже. Ведь какое принципиальное отличие стекла и пластика. Стекло не пропускает ультрафиолет по определению, а пластик пропускает значительную часть. Простейший пример: если вы решите позагорать, будучи за оконным стеклом, у вас ничего никогда не выйдет, а если вместо стекла будет оргстекло, но вы получите определённую дозу УФ, и, как следствие, загар. Но современный пластик и очки из него практически по этой характеристике не отличаются от стекла. Дорогие пластиковые очки, как правило, многослойные и лидером, конечно, является Шимано, но ... долларов от 70. Нормальные очки попроще начинаются долларов от 15. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать очки типа Сноуби за 200 рублей! Глаза "посадите" очень быстро, при необходимости могу объснить механизм.

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    раскажу про свой опыт- так как стояла таже проблема.
    1. накладки на очки- уровень цены 200-500 рублей- отменл сразу- очень не удобно.
    2. я как раз остановился на варианте очков от сноуби- причина- они садяться поверх моих штатных очков
    вариант нормальный( для меня) - про подводные камни Сноуби не слышал- интересно было бы послушать.
    з.ы вариант за 600 грина конечно хорошо- но финансово я на него наверное пока не готов(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Спасибо всем, думаю если я надену поверх своих СТЕКЛЯННЫХ очков даже самый дешовый пластик, от ультрафиолета я не пострадаю. Механизм воздействия на глаза дешовых пластиковых очков мне прекрасно известен - зрачек расширяется от темных стекол и ультрафиолет попадает в значительно большем количестве чем вообще без них. Но повторю - если есть обычные стекла, это не проблема.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #41
    Black
    Guest
    Автор оригинала Jaster
    Спасибо всем, думаю если я надену поверх своих СТЕКЛЯННЫХ очков даже самый дешовый пластик, от ультрафиолета я не пострадаю. Механизм воздействия на глаза дешовых пластиковых очков мне прекрасно известен - зрачек расширяется от темных стекол и ультрафиолет попадает в значительно большем количестве чем вообще без них. Но повторю - если есть обычные стекла, это не проблема.
    Совершенно с Вами согласен...

  7. #42
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Что вы себе мозги парите и очки втираете?

    Поляроиды на прищепках однозначное г..но - царапают стекла и вообще...

    Поляроиды с диоптриями вещь, наверное, хорошая, но имеет довольно офигенный ценник - не путайте с "хамелеонами", которые не имеют с поляризационными очками ничего общего. У нас, например, нигде в оптике таких не закажешь (или, может, по таким же ценам, как писал Турист)

    Сам я гоняюсь, но пока безрезультатно, за "фитоверами" - по-английски они называются Fitovers Polarized Sunglasses. Наверное, именно такие себе приобрел Юра (RainBow). Как-то раз видел такие на выставке, примерил - сидели на башке идеально, легкие; но, к сожалению, были не поляроидами, а просто защитными солнечными очками для людей, перенесших рвазличные глазные операции.

    Для того, чтобы было понятно, о чем идет речь - ниже приведу несколько ссылок, чтоб народ имел представление об их внешнем виде:

    http://www.eangler.com/eangler/prosh...2594&jex=93003

    http://polarizedsunglasses.com/detai...roduct_id=4280

    http://www.modells.com/product/index...entPage=family
    Олег.

  8. #43
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    В голову пришла такая мысль - продаются оправы gucchi у нас, так у них отстегивающиеся и откидывающиеся кверху затемняющие стекла. Я вот подумал, что если вместо темных туда вырезать поляризационные из фото-фильтров? Попрошу друга зайти в гости вместе с такой оправой и прикину
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #44
    Guest
    Old.
    Олег, привет! Я как раз нахожусь в твоей юрисдикции, в командировке. Хочу сказать, что у тебя как раз с заказом хорошего пластика с фильтрами проблем и нету, кроме финансовой, конечно. Заказал в Vision Express, в Mols, пластиковые стеклышки, антибликовые, противотуманные. Обошлись по 60 LS за единицу.

    Правда, быстро сделать не общают, поскольку заказ исполняется в USA, но за два месяца, к Кубку Интернета должны управиться.

    Так что буду смотреть на два метра в землю!

    С уважением

    Турист, временно Прохожий

  10. #45
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Про очки

    Автор оригинала uncle Fedor
    Задача: сделать очки для рыбалки с диоптриями

    Вопрос первый: а что это за "усилитель красного" (нашел упоминание оного в статье о матче) и реально ли его где заказать ( в паре довольно приличных оптик о таком даже и не слышали ) для стекол с диоптриям?


    Не знаю что такое усилитель красного, но сам с начала января пользусь жёлтыми очками для вождения. Так первое что заметил, красный свет от стопарей и габаритов стол более насыщеный. Стёкла - пластик с диоптриями, делал на заказ.

    Вопрос второй: в чем разница между антибликом и поляризационным фильтром и делают ли стекла с диоптриями с поляризационным фильтром?

    Если не путаю, антиблик это особо просветлённое стекло, свет от него не отражается практически, к поляризации отношения не имеет.
    Про поляризацию и диоптрии не слышал, но думаю возможно... за другие деньги

    А вообще советую сходить на www.interoptika.ru
    покупать там конечно не обязательно, но инфы подчерпнуть можно.

    Василий.

  11. #46
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    uncle Fedor
    а что это за "усилитель красного" -
    да, есть очки с таким эффектом. Обычно сами стекла имеют чуть розоватый или красноватый оттенок цвета.
    В отличии от обычных поляризационных очков, они усиливают красный цвет где-то на 10-15% по сравнению с другуими цветами (с учетом того, что в очках все цвета становятся более блёклыми).
    На выставке я наконец нашел такие очки, все классно - и дизайн и сидят отлично и шоры есть... но цена около 2600 р.
    Есть более дешевые модели, но мне не понравились.
    -=Angler aka Sergio=-

  12. #47
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    В каталоге Апико-фиш есть очки фирмы Флаинг Фишермен, причем 2 модели - одна с серыми стеклами и такая же с янтарными, не то ли это усиление красного цвета?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #48
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Jaster
    Нет, это обычные поляризационные очки.
    -=Angler aka Sergio=-

  14. #49
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    помогите приобрести очки

    Доброго всем времени суток.

    Помогите кто чем может уральскому любителю. Решил обзавестись поляризационными очками. А в нашем родном городе нашел их только в одном месте по цене аж в полторы тыщи рублей за пластиковые пленки непонятного происхождения. А все фото магазины, где я уже хотел приобресть фото-фильтры для сооружения самоделок, переквалифицировались под kodak & Ko, и теперь продают только мыльницы с батарейками. Почитав Ваши рассуждения об очках по цене от 100 до 500 рублей, чуть не захлебнулся слюной. Получать по почте кучу осколков в мешочке не охота. До Москвы ехать самому дороговато. Но произошло чудо! В ваши края случилась оказия! Человек будет целую неделю жить в Выхино, а по делам мотаться в Жуковский. И он согласен на вот такие мелкие покупки. Посему очень прошу помощи в наводке на места приобретения чудных очков.
    Выбор свой остановил на очках Snowbee. Они меня очень устраивают по ценовой категории ($7). Более дорогие купить не могу по финансовым причинам. Ежели это не будет рекламой, то очень прошу адреса магазинов или выставок, где можно купить самые недорогие очки без заказов, ожиданий, заездов на днях.


    Всех благ.

  15. #50
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Насколько я знаю, всегда широкий выбор был во всех магазинах Апико. Народ, кто был недавно, подскажите человеку!

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чуть больше недели назад покупал себе Snowbee на Сухоревке.
    Выбор из недорогих очков был - видов семь. Продавец долго и подробно втолковывал что за чем, и заставил перемерять почти все .
    Олег

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Антуану
    Точно, в магазине Апико-фиш (метро Сухаревская).
    А продавец объяснял все так, как буд-то он выучил наизусть обсуждалку из этой конфы (тут много про очки говорилось).
    Единственное, чего не ожидал, это того, что "впаривать он будет не самые дорогие, а самые дешевые очки! Мотивируя это тем, что как только на пластике появятся царапины - их лучше сразу выбросить.
    Олег

  18. #53
    Member
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На бульваре Яна Райниса, д.2 (возле м. Сходненская) есть.
    Лерыч (Тушино)

  19. #54
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем спасибо за инфу. Адреса магазинов нашел, человека проинструктировал. Бум тариться.

    А по поводу пластмассы - дык у меня в машине болтаются дешевые китайские темные очки. Дык и грязь и абразив и все на них. Тряпочкой протер, на нос нацепил - да и поехал. До этого были стеклянные, и царапин было на них столько-же. Стекло тяжелое и жесткое - оно и царапается лучше мягкого и легкого пластика. А у нас вон на производстве продвинутые фрезеровщики все в пластиковые очки залезли. Легче и приятней в них. Енто не реклама - енто мое вот такое мнение.


    Удачи. Антон

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ищу совет...

    С простыми поляризационными очками все ясно. Но проблема в том, что у меня минус и в простых очках я нифига не вижу.
    Обращался в оптику, мне показали какое то покрытие, но точно ответить не смогли, помогает ли это от бликов. Кто нибудь делал себе поляризационные очки с диоптриями? Если да, то где и сколько это по деньгам.
    Спасибо.

  21. #56
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Ищу совет...

    Автор оригинала Палыч
    С простыми поляризационными очками все ясно. Но проблема в том, что у меня минус и в простых очках я нифига не вижу.
    Обращался в оптику, мне показали какое то покрытие, но точно ответить не смогли, помогает ли это от бликов. Кто нибудь делал себе поляризационные очки с диоптриями? Если да, то где и сколько это по деньгам.
    Спасибо.
    уже обсуждалось....
    посмотри поиском- стоит просто немеренно денег
    я себе нашел решение- очки поляризационные которые надеваются поверх обычных!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Ищу совет...

    Автор оригинала RainBow

    уже обсуждалось....
    посмотри поиском- стоит просто немеренно денег
    я себе нашел решение- очки поляризационные которые надеваются поверх обычных!
    Юр, а где навесные купить можно?

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Re: Ищу совет...

    Автор оригинала Палыч

    Юр, а где навесные купить можно?
    Апико фиш- сноу би
    приезжай ко мне посмотришь как это получается
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сфоткай плиз и выложи.. тоже охота глянуть
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  25. #60
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    В даль я вижу пока хорошо. Это в близи мне приходится действовать больше наощуп, особенно в женском коллективе.
    Дык вот, на рыбалке я уже два года юзаю очки с желтыми стеклами против ослепления встречными фарами. Правда покупал я их в забугорном капитализьме, а потому это точно не подделка.
    При довольно малой затемненности стекол они отлично защищают глаза от солнечных бликов на воде, а так же и от косых солнечных лучей, кроме прямого солнечного света в глаза. Может они тоже поляризованные - но я этого не знаю.
    В утренних и вечерних сумерках в этих очках намного лучше различаются мелкие предметы на воде (антеннка). Ощущения в них, - как будто стало светлее. Это эффект именно желтых фильтров. За рулем это особенно ощутимо. Если снимаешь эти очки, то хочется сразу включить ближний, т.к. дорога становится не различимой.

  26. #61
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может они тоже поляризованные - но я этого не знаю.

    +++ Посмотри через низ на любой ЖК дисплэй, часы наручные например. При этом ЖК (или очки) поворачивая во круг своей оси, если поляризация есть, то ЖК должен стать чёрным.

    За рулем это особенно ощутимо. Если снимаешь эти очки, то хочется сразу включить ближний, т.к. дорога становится не различимой.

    +++ Поддерживаю, сам в таких с нового года езжу. На поплавок пока не довелось поглазеть

    Василий.

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дядя Федор, спасибо за грамотное освещение вопроса!
    Я вот сегодня видел накладки-бабочки на простые очки, но стоят они 800 р. правда это Полароид (как написано) лицензия, Тайвань.
    Но что то дороговато, а то что я видел за 400 р. мне совсем не понравилось

  28. #63
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Огромное спасибо всем, кто помог с наводкой на поляризационные очки. Были приобретены две пары Snowbee s18000 и s18020. Я их видел только на картинке Товарищ, который их покупал, далек от рыбалки, загружен всякими поручениями, посему сильно не выбирал, а купил те, которые ему сказал. Но! После моих изысканий и рассказов про свойства поляризации, товарищ купил себе тоже очки такие в машину.
    Теперь про сами очки. Цена низкая - качество соответствует. На одной паре пришлось поработать напильником, чтобы снять облой и заставить дужки налазить на мою голову. Сама оправа из неплохой жесткой пластмассы, дужки с железным каркасом, поддаются подгибанию. Сами фильтры свои функции выполняют отлично. (и как я раньше без них рыбачил?).
    На работе практически все, кто их обнюхал и померил, захотели себе такие. Наш народ про такое толком и не слышал. Даже продавцы в рыб. магазинах делают удивленные глаза.
    Надо народ просвящать.
    Удачи!
    Антуан

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Подскажите, в магазине увидел очки фирмы Балзер по цене 470руб. Стоит ли их покупать или нет, если опыт их ношения (этой фирмы конкретно).

    П.С. линзы пластиковые.

  30. #65
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Купил себе поляризационные - пластик на Сухаревской за 388рэ.
    Ищё не испытывал. На ушах и голове сидят нормально.

  31. #66
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А у нас народ хвалит очки для нахлыстовиков фирмы Loop.
    посмотреть можно здесь
    Кто-нибудь пользовал? Цена конечно не 10-20$ а все 40... Вот и думаю, купить что попроще или раскошелиться?

  32. #67
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу самоделок из поляризационных фотофильтров - не советую. Во первых, они плоские и засветка из получившихся побокам щелей жизнь попортит. Во вторых обойдутся они вам никак не меньше, чем по $10 за фильтр (нужного размера) + оправа + работа.
    Теперь о желтл-красных фильтрах. Такие фильтры используются, например, в ч/б фотографии для повышения контрастности неба за счет ослабления синей составляющей в спектре. Чем краснее, тем больше контраст. Думаю, именно поэтому очень многие рыболовные очки делают именно желто-ораньжевыми.
    Думаю, что поляризация на воде гораздо важнее, причем не из-за "глубинного видения", а по причине гашения бликов на поверхности - не только поплавок лучше видно, но и глаза гораздо меньше устают.
    Так что тут, имхо, лучшие варианты такие - либо специальные рыболовные поляризационные очки, коли пользовать их собираетесь только на рыбалке, либо, если планируете их и в остальное время носить, а, соответственно, есть определенные эстетические требования, что-нибудь типа очков от "Polaroid". Я, например, был очень удлвлетворен моделью с боковыми кожаными шторками - щелей почти не было и упругими закругленными кончиками дужек, покупал их, впрочем, не для рыбалки, а для хождения в горы. Только потом из сперли, а модель уже не выпускается.

  33. #68
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Очки рулят в любую погоду. Купил в прошлом году Flying Fisherman на птичке (600р), панорамные, с регулировкой длинны дужки. Стекло было 2-х цветов - жёлтое и серое. Выбрал жёлтое. Очень доволен. (Хотя есть ещё Polaroid за 1000р., стекло серое. Качество последнего очень отстаёт.) Поплавок видно очень чётко, даже с тонкой антенной. Солнце ваще побоку.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  34. #69
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну я вообщето так и делаю, и накладки поляризационные одеваю, и очки для рыбалки у меня отдельные, посильнее.
    Но когда сижу на рыбалке рядом с братом, у которого хорошее зрение, он и за себя и за меня видит, и орет мне уже когда ТАЩИИ!!! Издевается паразит. Я пока проморгаюсь, то уже и проморгал поклевку.

  35. #70
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Помогите ОЧКАРИКАМ!!!

    Автор оригинала I-RU fish
    Мое зрение -5,5 диоптрий.
    С таким зрением лучше всего пользоваться контактными линзами+поляризационные очки.

    У меня зрение -2,25, поэтому врачи линзы не рекомендуют.
    Купил себе накладку на очки поляризационную. Если понравится - закажу поляризационные очки с диоптриями, т.к. буду их еще использовать при езде на машине.
    С уважением,
    Кирилл

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •